Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-08-2014, 19:13   #601
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Josefine
Простите, Вы имеете в виду, что надо обязательно пройти осмотр в финской ветклинике за 5 дней до возвращения в РФ? Это точно? Со мной едет кот на поезде недели на две в гости.


Ничего не надо если вы едете в гости в Финляндию на пару недель. Ветеринарный таможенный сертификат ( если нет вет.паспорта ЕС ) действует три недели, если я не ошибаюсь, так же на таможне заполняете таможенную декларацию на некоммерческий вывоз в двух экземплярах, одну отдаёте сразу, вторую при возвращении в РФ.
Не более чем за пять дней до поездки в Финляндию дать животинке глистогонку с печатью в вет.паспорте от гос.ветклиники + справка по форме Ф1 с последующим обменом на таможенный вет.сертификат ( при отсутствии вет.паспорта ЕС ).
Получить таможенный вет.сертификат: «Финляндский вокзал» Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Санкт-Петербург, Боткинская, д. 1А, тел.: 8-(812)-436-64-15, с 9.00 до 18.00 ежедневно, без выходных. Обед с 13.00 до 14.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:45   #602
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Ехали 18 августа в Суоми.
Ветконтроль на нашей таможне предупредил,что с сентября нужно будет разрешение на провоз животного и с финской стороны.Пока сказали,что не известно:
-нужно будет в финскую ветклинику идти
или
-их самих обяжут досматривать животинку на границе....
Мы еще успеваем вернуться так(без справки) в Россию.

Может на южных КПП это не новость,но вот у нас этого не было.

(понимаю,что в любом случае ,поход к финскому ветеринару неизбежен...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 19:59   #603
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ехали 18 августа в Суоми.
Ветконтроль на нашей таможне предупредил,что с сентября нужно будет разрешение на провоз животного и с финской стороны.Пока сказали,что не известно:
-нужно будет в финскую ветклинику идти
или
-их самих обяжут досматривать животинку на границе....
Мы еще успеваем вернуться так(без справки) в Россию.

Может на южных КПП это не новость,но вот у нас этого не было.

(понимаю,что в любом случае ,поход к финскому ветеринару неизбежен...)


Если вы вет.таможенный сертификат просрочили, то Вам 100% на пути в РФ из Финляндии надо будет в вет.клинику заглянуть. А вообще пора бы Вашим собам уже вет.паспорта ЕС сделать, они очень сильно облегчают пересечение границы как с одной стороны так и с другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 20:07   #604
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Если вы вет.таможенный сертификат просрочили, то Вам 100% на пути в РФ из Финляндии надо будет в вет.клинику заглянуть. А вообще пора бы Вашим собам уже вет.паспорта ЕС сделать, они очень сильно облегчают пересечение границы как с одной стороны так и с другой.




Николетушка,мы летом 10 дней были и сейчас....и не были пока еще у здешних врачей.....,и проезжали.
Ты прав насчет ЕС паспорта...
Конечно будем делать.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 28-08-2014, 20:21   #605
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Николетушка,мы летом 10 дней были и сейчас....и не были пока еще у здешних врачей.....,и проезжали.
Ты прав насчет ЕС паспорта...
Конечно будем делать.

Не тяните, реально жизнь облегчает. Мы по осени своим тоже делать будем. Специально приурочим к ежегодным прививкам - так дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2014, 13:52   #606
viktoriia
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 23-05-2014
Status: Offline
Ну вот , съездили мы с моей котейкой в Питер и обратно.
На пути в Питер никто даже ничего не посмотрел , только финская сторона быстро открыла его паспорт и усе.

На обратный путь в Финляндию дабы быть во всем уверенной, сходила лично в Россельхознадзор. Никакого правила пяти дней у финов НЕТУ про глистогонку. Все для котов отменено, только для собак в силе. Правда женщина,которая там сидела "посоветовала" поставить все таки глистогон , но я решила,что если в правилах Офиц нету,значит не буду делать. И знаете, не прогадала. Финская сторона ни слова не сказала про наше уже 10 дневное глистогонное,которое было сделано еще в Фи.
 
Old 01-09-2014, 18:37   #607
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viktoriia
Ну вот , съездили мы с моей котейкой в Питер и обратно.
На пути в Питер никто даже ничего не посмотрел , только финская сторона быстро открыла его паспорт и усе.

На обратный путь в Финляндию дабы быть во всем уверенной, сходила лично в Россельхознадзор. Никакого правила пяти дней у финов НЕТУ про глистогонку. Все для котов отменено, только для собак в силе. Правда женщина,которая там сидела "посоветовала" поставить все таки глистогон , но я решила,что если в правилах Офиц нету,значит не буду делать. И знаете, не прогадала. Финская сторона ни слова не сказала про наше уже 10 дневное глистогонное,которое было сделано еще в Фи.


Молодцы! У вас котик, вам проще. У нас две собычи, нам несколько сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 16:21   #608
Polly324
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 07-04-2014
Status: Offline
Провоз собаки из СПб в Хельсинки на "Аллегро"

Всем здравствуйте!

Так случилось, что придется у родителей забрать собаку в Финляндию. Сама живу в Хельсинки, имею визу А на 4 года. Кто вывозил собак - какие нужны документы и на сколько по времени можно вывезти животное? И провозил ли кто-нибудь собаку на "Аллегро"?

Собака: русский охотничий спаниель, 4,5 месяца, хвост купирован.

Спасибо.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 17:05   #609
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polly324
Всем здравствуйте!

Так случилось, что придется у родителей забрать собаку в Финляндию. Сама живу в Хельсинки, имею визу А на 4 года. Кто вывозил собак - какие нужны документы и на сколько по времени можно вывезти животное? И провозил ли кто-нибудь собаку на "Аллегро"?

Собака: русский охотничий спаниель, 4,5 месяца, хвост купирован.

Спасибо.


Оформите Финский паспорт на собаку в любой вет клинике. У вас должны быть необходимые прививки и чип/тату для идентификации собаки.
Потом покупаете билет в кассе, просто говорите что вы едете с собакой, вас посадят на специальные места для провоза животных. Это обычные места, в них больше места для вашего питомца.

Можете вывозить на сколько хотите, если будете ввозить обратно в Финляндию необходим штамп о глистогонном препарате (требование Финляндии).

Ничего особо сложного нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 18:12   #610
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Это я
Оформите Финский паспорт на собаку в любой вет клинике. У вас должны быть необходимые прививки и чип/тату для идентификации собаки.
Потом покупаете билет в кассе, просто говорите что вы едете с собакой, вас посадят на специальные места для провоза животных. Это обычные места, в них больше места для вашего питомца.

Можете вывозить на сколько хотите, если будете ввозить обратно в Финляндию необходим штамп о глистогонном препарате (требование Финляндии).

Ничего особо сложного нет.

Верно, но ответ не полный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 18:25   #611
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polly324
Всем здравствуйте!

Так случилось, что придется у родителей забрать собаку в Финляндию. Сама живу в Хельсинки, имею визу А на 4 года. Кто вывозил собак - какие нужны документы и на сколько по времени можно вывезти животное? И провозил ли кто-нибудь собаку на "Аллегро"?

Собака: русский охотничий спаниель, 4,5 месяца, хвост купирован.

Спасибо.

Итак. Вводные - щенок 4,5 месяца надо вывезти из РФ в Суоми. Ваши действия:
1.Узнаём что с прививками и вет.паспортом. Если есть - хорошо, нет - плохо.
Если есть вет.паспорт, собака чипированна и прошло 30-ть дней с момента последней прививки. То, не более чем за 5-ть дней до выезда, берём щенка и топаем в ближайшую гос.вет.клинику вашего города. Там ему дадут глистогонку с отметкой в вет.паспорте и попросите справку по форме Ф1. С собой в обязательном порядке иметь в распечатанном виде вет.требования Финляндии ( найти можно в инете http://www.evira.fi/portal/ru/58981 ). Если дело происходит в СПб. то берёте щенка, вет.паспорт и выданную вам справку по форме Ф1 и едем на Финляндский вокзал для оформления ветеринарного таможенного сертификата на вывоз и пересечения границы с Финляндией. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Адрес конторы:
«Финляндский вокзал» Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Санкт-Петербург, Боткинская, д. 1А,
тел.: 8-(812)-436-64-15,
с 9.00 до 18.00 ежедневно, без выходных. Обед с 13.00 до 14.00

Если с утра займётесь к 13.00 уже всё получите.

2.Есть прививки/нет прививок и нет вет.паспорта. Топаем в вет.клинику и далее по алгоритму номер 1. После прививки выдерживаем 30-ть дней карантина. При пересечении границы таможенники РФ могут попросить оформить таможенную декларацию на ввоз собаки. В таком случае пишите не коммерческий ввоз и стоимость не более 100 евро.

Удачи!
 
Old 21-10-2014, 19:55   #612
Polly324
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 07-04-2014
Status: Offline
Спасибо огромное за ответы! Собака чипирована, прививки от августа, так что все ок! Приедем в Фи, оформим паспорт ЕС! Пусть хоть у кого-то из членов семьи он будет
 
Old 30-10-2014, 15:30   #613
nadja23
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Vantaa
Регистрация: 11-04-2008
Status: Offline
Всем Доброго дня! Подскажите какая система при перевозке собаки из Финляндии в Россию. Есть ЕУ паспорт. Нужно ли вносить сведения о животном в декларацию на Российской границе? По прививкам и глистогонке все понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 16:36   #614
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nadja23
Всем Доброго дня! Подскажите какая система при перевозке собаки из Финляндии в Россию. Есть ЕУ паспорт. Нужно ли вносить сведения о животном в декларацию на Российской границе? По прививкам и глистогонке все понятно.

Всё просто. Едете и всё. Паспорт ЕУ сильно упрощает жизнь. На обратном пути желательно о глистогонке печать поставить. Насчёт декларации - если у погранцов будут сомнения в не коммерческом ввозе то могут и попросить заполнить. Этот вопрос как то избирательно они поднимают что туда, что обратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 20:23   #615
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
На Финляндском вокзале теперь оформляют только тех кто едет на Аллегро, все остальные должны ехать на Васильевский остров в порт у ЛенЭкспо (откуда уходят паромы Принцесса Мария и Анастасия)
 
Old 30-10-2014, 20:44   #616
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DanShi
На Финляндском вокзале теперь оформляют только тех кто едет на Аллегро, все остальные должны ехать на Васильевский остров в порт у ЛенЭкспо (откуда уходят паромы Принцесса Мария и Анастасия)

И как давно? Пару недель назад знакомые с тремя боксёрками ездили. Всё как обычно, оформлялись на Финляндском вокзале. Есть ещё вариант, оформлять таможенный сертификат на самой границе.
 
Old 30-10-2014, 21:40   #617
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
Еще когда летом ездили на Финляндский нас предупреждали об этом, сегодня звонил подтвердили, что надо ехать на Васильевский, завтра поедем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2014, 22:13   #618
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы весной и летом ездили, ничего нам не говорили и нашим знакомым тоже. Так же молчали когда народ в Хельсинки на WD Шоу ( он же Чемпионат Мира ) поехал. Завтра позвоню им, спрошу что изменилось, почему и какая есть альтернатива.
Единственное что изменилось, так это с середины лета ввели заполнение таможенных деклараций на вывоз собак, и то делают это выборочно, спрашивают не со всех. Типа борьба с коммерческим вывозом под видом некоммерческого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:36   #619
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Пожалуйста, скажите кто-ниибудь.
можно ли привезти животное на маршрутке из питера в хельсинки?
разрешают?
узнаю еще про алегро, но билет дорогой

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:41   #620
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Пожалуйста, скажите кто-ниибудь.
можно ли привезти животное на маршрутке из питера в хельсинки?
разрешают?
узнаю еще про алегро, но билет дорогой

На маршрутке можно, только диспетчеру заранее скажите об этом когда места бронировать будете. На Люкс-Экспресс нельзя.
 
Old 01-11-2014, 22:47   #621
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
спасибо! сорри, но что такое "люкс-экспресс"? маршрутка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:51   #622
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Пожалуйста, скажите кто-ниибудь.
можно ли привезти животное на маршрутке из питера в хельсинки?
разрешают?
узнаю еще про алегро, но билет дорогой

В "маршрутке" - можно.
Несколько раз ездил с небольшими собачками, один раз с котом.
Уточняйте у диспетчера при заказе.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 01-11-2014, 22:51   #623
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
спасибо! сорри, но что такое "люкс-экспресс"? маршрутка?

Это большой рейсовый автобус. Можно в поисковик забить прочитать. У вас животинка большая, спокойная, как дорогу в компании не знакомых людей переносит?
 
Old 01-11-2014, 22:52   #624
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В "маршрутке" - можно.
Несколько раз ездил с небольшими собачками, один раз с котом.
Уточняйте у диспетчера при заказе.

спасибо. я котенка везу, думаю должно быть ок тогда. не знаю как переносит, в Питере покупать буду

а, поняла) ездила на нем)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:54   #625
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
спасибо. я котенка везу, думаю должно быть ок тогда

а, поняла) ездила на нем)

Везите в переноске и лучше успокоительное в дорогу дать или с собой взять на всякий случай.
 
Old 01-11-2014, 22:54   #626
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
скажите пожалуйста, правила на первой странице до сих пор такие же при ввозе?
а зачем успокоительное?
в прицнипе, мяукать может.. наверное люди раздражаться будут..
может на аллегро все-таки лучше тогда обратно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 22:56   #627
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
скажите пожалуйста, правила на первой странице до сих пор такие же при ввозе?

Я тут уже писал об этом. Вот тут почитайте evira.fi
 
Old 01-11-2014, 22:58   #628
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 23:04   #629
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не тяните, реально жизнь облегчает. Мы по осени своим тоже делать будем. Специально приурочим к ежегодным прививкам - так дешевле.




Николетыч,расскажешь потом,во сколько вся канитель с паспортом обошлась....
После моего похода за справкой,теперь надо все конкретно обмозговывать....
Сейчас нарочно спрашивали на нашей границе(28 октября):
если сделаем паспорт ЕС,то как тогда порядок провоза животинки будет?
отвечают,что типа как и у нас.Надо будет справку взять с финской ветклинике,ну и ехать...Только вот то,что эта справка будет ли месяц действовать( по финским ветзаконам) нашим погранцам...по барабану...Придется все равно брать и у нас справку....

Не понимаю до сих пор ...каким образом мне облегчит этот паспорт пересечение границы,если справку все равно надо брать...,ну и не малые деньги за неё выкладывать.Ладно ,если раз в год выехать с собакой...,а чаще ездить...накладно ...
(пока да ...деньгу считать приходится..)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 23:08   #630
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
спасибо большое!

Пожалуйста. Пишите, спрашивайте, ответим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2014, 23:13   #631
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Николетыч,расскажешь потом,во сколько вся канитель с паспортом обошлась....
После моего похода за справкой,теперь надо все конкретно обмозговывать....
Сейчас нарочно спрашивали на нашей границе(28 октября):
если сделаем паспорт ЕС,то как тогда порядок провоза животинки будет?
отвечают,что типа как и у нас.Надо будет справку взять с финской ветклинике,ну и ехать...Только вот то,что эта справка будет ли месяц действовать( по финским ветзаконам) нашим погранцам...по барабану...Придется все равно брать и у нас справку....

Не понимаю до сих пор ...каким образом мне облегчит этот паспорт пересечение границы,если справку все равно надо брать...,ну и не малые деньги за неё выкладывать.Ладно ,если раз в год выехать с собакой...,а чаще ездить...накладно ...

Паспорт 60 евро. Справка от финского ветеринара, если часто ездишь, действительна месяц. В свою очередь, глистогонка печать о которой ставят в России, тоже действует месяц. Итого, раз в месяц просто всё это обновляй. А точнее 28 дней, а лучше уточни когда паспорт делать будешь. Но вроде всё так.
 
Old 02-11-2014, 22:28   #632
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
никто не знает, можно ли на пароме провозить животных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:32   #633
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
никто не знает, можно ли на пароме провозить животных?

собаку можно точно. хомяков, свинок, кота провозили за пазухой
 
Old 02-11-2014, 22:33   #634
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
snowman

Цитата:
Сообщение от Amanita M
никто не знает, можно ли на пароме провозить животных?

Можно.
...............
 
Old 02-11-2014, 22:36   #635
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
собаку можно точно. хомяков, свинок, кота провозили за пазухой

за пазухой???
а официально нельзя?
я за пазухой не хочу. вдруг усыпят. котенок же мяукать может..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:39   #636
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
за пазухой???
а официально нельзя?
я за пазухой не хочу. вдруг усыпят. котенок же мяукать может..

усыпят? это вряд ли. скорее за борт выкинут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:45   #637
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
очень смешно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:45   #638
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
за пазухой???
а официально нельзя?
я за пазухой не хочу. вдруг усыпят. котенок же мяукать может..

Официально - есть нормальная практика. Оформите документы на котика и везите в переноске. Откуда и куда паром?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:48   #639
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я пока смотрю варианты как привезти..
паром из Хельсинки в Питер
Päivä Pietarissa -risteily, m/s Princess Maria,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:51   #640
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я пока смотрю варианты как привезти..
паром из Хельсинки в Питер
Päivä Pietarissa -risteily, m/s Princess Maria,

Ничего себе! Шикарная доставка. Может ещё оркестр к трапу и красную дорожку? Обычная маршрутка и нет проблем. Котика в переноску и поехали. Дёшево и быстро.
 
Old 02-11-2014, 22:53   #641
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
та я что-то побаиваюсь маршрутки, туда-обратно ехать без нормального отдыха..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:58   #642
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
та я что-то побаиваюсь маршрутки, туда-обратно ехать без нормального отдыха..

Первый утренний Аллегро, он дешёвый именно утренний. Заодно и вет.таможенный сертификат для пересечения границы на Финляндском вокзале получите. Через 3 часа в Хельсинки будете.
 
Old 02-11-2014, 22:58   #643
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
та я что-то побаиваюсь маршрутки, туда-обратно ехать без нормального отдыха..

За цену парома, вы сможете: туда-обратно на маршрутке + ночь в гостинице Питера.
З.Ы. У меня знакомые, котенка в бардачке провозили (так и живет, нелегал, правда кастрированный)
Если ему есть чем заняться, то тишина и покой - обеспечены, а там и надо-то полчаса, пока границу пройдешь...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 02-11-2014, 22:59   #644
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
спасибо. буду думать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 22:59   #645
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
За цену парома, вы сможете: туда-обратно на маршрутке + ночь в гостинице Питера.
З.Ы. У меня знакомые, котенка в бардачке провозили (так и живет, нелегал, правда кастрированный)
Если ему есть чем заняться, то тишина и покой - обеспечены, а там и надо-то полчаса, пока границу пройдешь...

я нашла паром за 42 евро туда обратно каюта двухместная..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 02-11-2014, 23:04   #646
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я нашла паром за 42 евро туда обратно каюта двухместная..

Так то недорого. А как котёнок такую дорогу перенесёт? Автотранспорт или Аллегро самый оптимальный вариант. 3-7 часов дороги котёнок и потерпеть может без туалета, воды и еды.
 
Old 02-11-2014, 23:04   #647
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А можно ссылку плиз на такие дешёвые паромы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2014, 23:07   #648
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Так то недорого. А как котёнок такую дорогу перенесёт? Автотранспорт или Аллегро самый оптимальный вариант. 3-7 часов дороги котёнок и потерпеть может без туалета, воды и еды.

7 часов??? я думала на маршрутке 12 ехать. http://www.primatours.fi tarjoukset смотри, в выходные дорого только..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 02-11-2014, 23:12   #649
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amanita M
7 часов??? я думала на маршрутке 12 ехать. http://www.primatours.fi tarjoukset смотри, в выходные дорого только..

Спасибо!
До 12-ти часов может доходить, если они всех по адресам собирают а в конечном пункте всех по адресам развозят. А так от места сбора и отправления до Камппи 6-7 часов пути.
 
Old 03-11-2014, 07:52   #650
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Очень хочу завести собачку, буду привозить из Питера. А кто подскажет, как тут арендодатели относяться если вдруг животное появится? Надо ему сообщать, не надо?
Есть с этим сложности, у кого как было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 09:36   #651
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rinna74
Очень хочу завести собачку, буду привозить из Питера. А кто подскажет, как тут арендодатели относяться если вдруг животное появится? Надо ему сообщать, не надо?
Есть с этим сложности, у кого как было?

зависит от арендатора. у некоторых нельзя заводить
вот у нас сато, в сато без проблем

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 09:42   #652
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
на первый рейс аллегро, нельзя с животными
а не подскажите за маршрутку. вот как происходит " подбор людей"? сначала за всеми заезжают, а потом едут на камппи за остальными? и так же в питер? сначала на вокзал (или куда там), а затем развозят?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 09:54   #653
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
на первый рейс аллегро, нельзя с животными
а не подскажите за маршрутку. вот как происходит " подбор людей"? сначала за всеми заезжают, а потом едут на камппи за остальными? и так же в питер? сначала на вокзал (или куда там), а затем развозят?

О боже нееет, я так надеялась именно на первый рейс аллегро, что бы собаку провезти (((((

Придетя тогда маршрутку или паром ((((

На счет маршруток, 2 типа.
1.вы сами приходите в Камппи и садитесь, вас доставляют до дома или до метро.(чуть дешевле этот вариант)
2. За вами заезжают и доставляют прямо до дома, ну или хотите около первого метро высадят.(чуть дороже)

А кстати почему не паром, а маршрутка? И может еще попробовать в рейсоаом автобусе, уточнить надо у них можно ли с животными
 
Old 03-11-2014, 09:56   #654
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
А вот собачку маленькую, как в самолете? Говорили, что в багажном отделении. Но я как то видела пассажира со средней собакой уже в зоне вылета. Получается можно собачку прямо в салон самолета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 10:03   #655
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
на первый рейс аллегро, нельзя с животными
а не подскажите за маршрутку. вот как происходит " подбор людей"? сначала за всеми заезжают, а потом едут на камппи за остальными? и так же в питер? сначала на вокзал (или куда там), а затем развозят?





Попробуйте еще узнать насчёт автобуса - можно или нет со зверьками. Очень комфортабельный автобус Люкс экспресс
http://www.luxexpress.eu/ru

Идёт 8 часов, от Камппи. Кофемашина, чай, вода включены, биотуалет, индивидуальный экран с фильмами, играми, wifi. Не сравним по удобству с маршруткой, можно и поспать, удобные кресла. На таможне - своя линия досмотра у автобусов, не долго.
Я ездила один раз, понравилось, билеты купила прямо на вокзале в Питере перед отходом автобуса - 32 что ли евро. Детеныш приезжал, она через интернет купила билет всего за 16 евро, заранее.
 
Old 03-11-2014, 10:05   #656
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
писали, что нельзя на люкс-экспресс
собаку и кошку до 8 кг вроде можно в ручной клади, но я не уверенна на 100 проц
а как с самолетами в питер? я вот смотрела, что жутко дорогие, летят через Мск и Ригу, свихнутся можно!
паром просто дешево нашла, а так да, поеду на маршрутке. аллегро за такие цены.. с животным на второй рейс около 180 долларов.. жесть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 10:08   #657
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
писали, что нельзя на люкс-экспресс
собаку и кошку до 8 кг вроде можно в ручной клади, но я не уверенна на 100 проц
а как с самолетами в питер? я вот смотрела, что жутко дорогие, летят через Мск и Ригу, свихнутся можно!






Жаль Ещё вариант - попутчики. Где-то здесь вроде есть информация. Люди регулярно в Питер и обратно ездят на машинах, многие оставляют данные.
 
Old 03-11-2014, 10:09   #658
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Жаль Ещё вариант - попутчики. Где-то здесь вроде есть информация. Люди регулярно в Питер и обратно ездят на машинах, многие оставляют данные.

ну это уже как повезет.. еще нужно справку оформлять о выезде, желательно знать заранее , как повезешь..
мне справку пробуют делать на мое имя без меня. вышлю данные свои и информацию о поездке..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 10:19   #659
Rinna74
На светлой стороне..
 
Аватар для Rinna74
 
Сообщений: 326
Проживание: Espoo
Регистрация: 22-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
писали, что нельзя на люкс-экспресс
собаку и кошку до 8 кг вроде можно в ручной клади, но я не уверенна на 100 проц
а как с самолетами в питер? я вот смотрела, что жутко дорогие, летят через Мск и Ригу, свихнутся можно!
паром просто дешево нашла, а так да, поеду на маршрутке. аллегро за такие цены.. с животным на второй рейс около 180 долларов.. жесть

А я немного побаиваюсь маршруток, высадят на границе. На пароме не высадят
В свое время очень часто на маршрутках каталась, очень так скажем неофициальный вид транспорта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2014, 11:00   #660
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Зашла в пасила в vr спросить насчет первого рейса и животных. Брать можно и на первом
Видимо в интернете была неверная информация
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно