Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-12-2014, 11:52   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Жена мутит с разводом

После моего выхода на трудовую пенсию жена, поняв, что из "доильного аппарата" вместо ручья потекла только струйка, решила развестить. Совместных детей нет, своим - уже за сорок и живут вне Финляндии. Но есть совместно нажитое имущество, в том числе и городская квартира, которую сдавали в аренду, но с 1-го января она будет свободна. Живём в загородном доме (Omakotitalo), купленном мной за пять лет до нашего знакомства и заключения брака. Оба зарегистрированы по адресу нахождения дома. Имеется брачный договор, согласно которому имущество, приобретённое обеими сторонами до заключения брака, при разводе остаётся в собственности приобретателей.

Я, естественно, не претендую на российскую квартиру жены, которая была приобретена до заключения брака, а с моим домом появились проблемы. Жена сказала, что она никуда из него не уедет, т.к. в нём "прописана" и имеет право в нём проживать. А моё право на личную жизнь существует? Жена постоянно твердит, что за 15 лет её проживания в этом доме (срок нашего брака) в доме произведён значительный ремонт, оплаченный за счёт совместных средств, и она может претендовать на половину стоимости дома. Но ремонт-то производился для того, чтобы не я один, а и она также проживали в более комфортных условиях. Она же не платила мне денег за аренду, а пользовалась домом без ограничений и должна была как-то участвовать в поддержании его нормального состояния.

Не знаю глубоко финских законов, но надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Вопросов, собственно, два:

Могу ли я действительно потерять половину дома, который согласно брачному договору принадлежит мне?

Если при разводе всё-таки мой дом остаётся моим, то как законно расстаться с "квартиранткой", зарегистрированной по адресу моего дома, при наличии у нас ещё и совместно купленной квартиры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 11:59   #2
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
обратитесь к юристу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 12:15   #3
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
обратитесь к юристу.


Прежде, чем это сделаю, хотелось бы узнать мнение людей, которые, возможно, в такой ситуации побывали. Вы, похоже, к ним не относитесь. Спасибо за Ваш содержательный совет и желаю никогда не сталкиваться с подобными проблемами.


Обратитесь, пожалуйста, к администрации форума с просьбой аннулировать в нём раздел "Юридичecкиe вoпрocы".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 12:27   #4
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Прежде, чем это сделаю, хотелось бы узнать мнение людей, которые, возможно, в такой ситуации побывали. Вы, похоже, к ним не относитесь. Спасибо за Ваш содержательный совет и желаю никогда не сталкиваться с подобными проблемами.


Обратитесь, пожалуйста, к администрации форума с просьбой аннулировать в нём раздел "Юридичecкиe вoпрocы".

Не нужно сердиться. На самом деле, с учетом реальности, те, кто оказывался в такой ситуации, деликатно промолчат. зато флуда и перемывания косточек наберется страниц на 5 не меньше. И в результате все равно придется обращаться к юристу.
Для того, чтобы сориентировать Вас в положении дел, вот несколько полезных ссылок:
http://www.lakiopas.com/lakitietoa/ositus/
http://www.oikeus.fi/fi/index/esitt...suudenjako.html
 
Old 16-12-2014, 12:49   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Брачный договор вас однозначно защищает, но обратиться к юристу - самый мудрый совет. Тут могут быть подводные камни и вопросы о вложенных средствах другой стороны, которые ни в коем случае не подлежат обсуждению на форуме, а требуют консультации у специалиста по имущественным вопросам.
 
Old 16-12-2014, 13:54   #6
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Не нужно сердиться. На самом деле, с учетом реальности, те, кто оказывался в такой ситуации, деликатно промолчат. зато флуда и перемывания косточек наберется страниц на 5 не меньше. И в результате все равно придется обращаться к юристу.
Для того, чтобы сориентировать Вас в положении дел, вот несколько полезных ссылок:
http://www.lakiopas.com/lakitietoa/ositus/
http://www.oikeus.fi/fi/index/esitt...suudenjako.html


Согласна с Чико, те кто прошли через такое, врядли решат публично признаться. Но никто же им не мешает прочитать, и написать в личку автору темы, хотя бы посоветовать как правильно и достойно выйти из этой ситуации и не чувствовать себя ....... плохо после всех передряг.

Оптимисти, у вас и ник - оптимист. Значит все у вас получится! Постарайтесь при всех неприятностях остаться хоть не друзьями, но хотя бы не врагами. Удачи вам!
 
Old 16-12-2014, 17:04   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Опыта нет. Дом должен остаться вам. К юристу так как если жена выезжать не хочет, то лучше разумно поступить, всё узнать у юриста, спокойно разъехаться без приглашения полиция для этого. Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 17:14   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ну вот. К юристу автору надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 17:28   #9
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Optimisti, сожалею, что Вы оказались в нелёгкой жизненной ситуации. Надеюсь, что Вам удасться
с ней справиться, и всё переменится к лучшему . Вы хороший и мудрый человек (сужу по Вашим постам).
 
Old 16-12-2014, 18:50   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Оптимисти, сожалею, что Вы оказались в нелёгкой жизненной ситуации. Надеюсь, что Вам удасться
с ней справиться, и всё переменится к лучшему . Вы хороший и мудрый человек (сужу по Вашим постам).

Только в таких делах лучше юриста слушать чем форум имхо. Сейчас тут расскажут, что он и весь дом должен отдать. Финского юриста, который понимает что и как тут в Финляндии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 17-12-2014, 11:35   #11
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
А я вот что подумала, Оптимист- да вы эгоист!!!! Женщина бедная жила с вами 15 лет маялась от того , что деньги рекой текут, страдала так сказать от избытка....... а вы взяли и на пенсию свалили. Да у нее шок, стресс и еще этот- моральный ущерб так сказать. А вы за все ее страдания пол-дома пожалели!
Это ж представить сложно, как ей трудно было все 15 лет, то ли эту неделю в своей квартире жить, то ли в ОМК, или в вашу общюю сгонять на пару ночей. А у вас небось при таком то кранике еще и на отпуска хватало раза 3-4 в год, вот где засада! это ж в каком стрессе женщина жила с вами! да вы за все ее страдания не только пол-дома, весь дом отдать должны и еще пенсию свою на нее перевести. Инвалидом чуть жена не стала из-за таких потрясений!
Не не не, довели женщину до такого, теперь не вредничайте. отдайте все.

(шутка)
 
Old 18-12-2014, 00:20   #12
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Да....15лет брака, в суде могут и не принять во внимание ваш брачный договор. Вам надо искать очень хорошего юриста,чтобы выиграть дело. Желаю Вам удачи в поиске.
 
Old 18-12-2014, 00:46   #13
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
После моего выхода на трудовую пенсию жена, поняв, что из "доильного аппарата" вместо ручья потекла только струйка, решила развестить. Совместных детей нет, своим - уже за сорок и живут вне Финляндии. Но есть совместно нажитое имущество, в том числе и городская квартира, которую сдавали в аренду, но с 1-го января она будет свободна. Живём в загородном доме (Omakotitalo), купленном мной за пять лет до нашего знакомства и заключения брака. Оба зарегистрированы по адресу нахождения дома. Имеется брачный договор, согласно которому имущество, приобретённое обеими сторонами до заключения брака, при разводе остаётся в собственности приобретателей.

Я, естественно, не претендую на российскую квартиру жены, которая была приобретена до заключения брака, а с моим домом появились проблемы. Жена сказала, что она никуда из него не уедет, т.к. в нём "прописана" и имеет право в нём проживать. А моё право на личную жизнь существует? Жена постоянно твердит, что за 15 лет её проживания в этом доме (срок нашего брака) в доме произведён значительный ремонт, оплаченный за счёт совместных средств, и она может претендовать на половину стоимости дома. Но ремонт-то производился для того, чтобы не я один, а и она также проживали в более комфортных условиях. Она же не платила мне денег за аренду, а пользовалась домом без ограничений и должна была как-то участвовать в поддержании его нормального состояния.

Не знаю глубоко финских законов, но надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Вопросов, собственно, два:

Могу ли я действительно потерять половину дома, который согласно брачному договору принадлежит мне?

Если при разводе всё-таки мой дом остаётся моим, то как законно расстаться с "квартиранткой", зарегистрированной по адресу моего дома, при наличии у нас ещё и совместно купленной квартиры?

Мне всегда нравилась ваша корректность! Жаль что вас так обижают! Но вам нужен хороший и не дорогой юрист, для четкости!
Суоми слезам не верит! Если женщина с которой вы жили делала ремонты она должна это доказать документально! Регистрация в Суоми это очень интересный момент ! Если вы владелец дома то вы и определяете кому жить , а кому выехать!
Ну если совсем упретесь , то суд решит!)
Где то так !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 00:49   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да....15лет брака, в суде могут и не принять во внимание ваш брачный договор. Вам надо искать очень хорошего юриста,чтобы выиграть дело. Желаю Вам удачи в поиске.

Зачем вы это делаете? Брачный договор специально делают на случай развода. Весь смысл его в том, чтобы на случай развода поделить так как в договоре написано.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 18-12-2014, 02:49   #15
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
После моего выхода на трудовую пенсию жена, поняв, что из "доильного аппарата" вместо ручья потекла только струйка, решила развестить. Совместных детей нет, своим - уже за сорок и живут вне Финляндии. Но есть совместно нажитое имущество, в том числе и городская квартира, которую сдавали в аренду, но с 1-го января она будет свободна. Живём в загородном доме (Omakotitalo), купленном мной за пять лет до нашего знакомства и заключения брака. Оба зарегистрированы по адресу нахождения дома. Имеется брачный договор, согласно которому имущество, приобретённое обеими сторонами до заключения брака, при разводе остаётся в собственности приобретателей.

Я, естественно, не претендую на российскую квартиру жены, которая была приобретена до заключения брака, а с моим домом появились проблемы. Жена сказала, что она никуда из него не уедет, т.к. в нём "прописана" и имеет право в нём проживать. А моё право на личную жизнь существует? Жена постоянно твердит, что за 15 лет её проживания в этом доме (срок нашего брака) в доме произведён значительный ремонт, оплаченный за счёт совместных средств, и она может претендовать на половину стоимости дома. Но ремонт-то производился для того, чтобы не я один, а и она также проживали в более комфортных условиях. Она же не платила мне денег за аренду, а пользовалась домом без ограничений и должна была как-то участвовать в поддержании его нормального состояния.

Не знаю глубоко финских законов, но надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Вопросов, собственно, два:

Могу ли я действительно потерять половину дома, который согласно брачному договору принадлежит мне?

Если при разводе всё-таки мой дом остаётся моим, то как законно расстаться с "квартиранткой", зарегистрированной по адресу моего дома, при наличии у нас ещё и совместно купленной квартиры?


Очень и очень жаль, что все это настигло Вашу семью, да еще в таком возрасте (не в столь молодом).
Быть может еще все наладится.

Допустим, разговор о другой ситуации.
По идее, у людей Брачный контракт.Тогда дом остается ему и после расторжения брака он вправе ее выписать.
Но,поскольку прожили 15 лет, скорее всего, совместно купленная квартира достанется бывшей супруге.

Еще раз, очень сожалею.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 06:58   #16
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Зачем вы это делаете? Брачный договор специально делают на случай развода. Весь смысл его в том, чтобы на случай развода поделить так как в договоре написано.

Это не я делаю, это такие законы в Финляндии,так,что надо искать хорошего адвоката,а по поводу квартиры в России,надо ему будет подавать в суд в России, а там жена имеет большой шанс выиграть дело,так,как квартира была куплена до брака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 07:21   #17
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
И,ещё,думаю жена уже проконсультировалась с юристом,если ведёт себя так уверенно.
 
Old 18-12-2014, 08:22   #18
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
Очень и очень жаль, что все это настигло Вашу семью, да еще в таком возрасте (не в столь молодом).
Быть может еще все наладится.

Допустим, разговор о другой ситуации.
По идее, у людей Брачный контракт.Тогда дом остается ему и после расторжения брака он вправе ее выписать.
Но,поскольку прожили 15 лет, скорее всего, совместно купленная квартира достанется бывшей супруге.

Еще раз, очень сожалею.


.


Регистрация в Фи = констатация факта что чловек живет по этому адресу. Никаких прав она не дает.
С какой стати вся совместно купленная квартира пойдет жене??? Квартиру разделят пополам. Можно не продавать - в данный момент цены слишком низкие = в деньгах проиграете. Доход от сдачи естественно пополам как и расходы.
Но есть один момент - вы можете предложиь жене выкупить у нее квартиру = заплатить половину нынешней стоимости. У вас даже есть право требовать продажи и у вас есть первоочердне право покупки . Вам дадут кредит под залог дома в Фи, а вот жене как раз его не дадут = ее квартира России. Т.е. в можете получить вторую половину по нынешним не высоким ценам.

Насчет компенсаций за ремонт .. очень сильно сомневаюсь.
Не далее как пару месяцев назад наблюдалаза процессом выселения бывшей жены пасыка из его дома. Поскольку там ребенок он оплатил залог за аренду квартиры. По закону он даже этого не должен был делать. Но тогда выселять пришлось бы с полицей - она отказвалсь съезжать где то полгода под разными предлогами. Заява уже лежала.
Если что инициатором развода была жена - она считала что он должен уволится с должности директора по развитию фирмы где он акционер и всем вместе жить на пособие.
Так что Оптимист - к юристу даже не за консультацией, а составлять договор. Готова поставить тыщу против 1 евро то будет так, как я сказала. Кто готов спорить?
Мое мнение - женщина ведет себя крайне глупо Ей бы не злупаться а вести себя вежливо и смиренно - просить прощения и желать всего хорошего. Но кто ей доктор? Хочет быковать - пусть быкует.
 
Old 18-12-2014, 08:25   #19
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elektra
И,ещё,думаю жена уже проконсультировалась с юристом,если ведёт себя так уверенно.


Хе-хе дама считает что регистрация что то значит в ФИ = живет советскими иллюзиями. Развод встуает в силу - оптимист предлагает съехать - не сезжает обращается в полицию. Полиция начала предлагает дбровольно - потом вывозит силой. Весь процесс проходит за месяц.

Опимист не соит тратиь нервы на скандалы с женой. Просто не вступть в дикусы. Псть женаидет в суд и пытается чо то полчить за дом - оплачивать суденые издержки своии оптимиста будет она. В память 15 совмстных годах ее можно об этом спокойно предупредить.
 
Old 18-12-2014, 08:52   #20
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Хе-хе дама считает что регистрация что то значит в ФИ = живет советскими иллюзиями. Развод встуает в силу - оптимист предлагает съехать - не сезжает обращается в полицию. Полиция начала предлагает дбровольно - потом вывозит силой. Весь процесс проходит за месяц.

Опимист не соит тратиь нервы на скандалы с женой. Просто не вступть в дикусы. Псть женаидет в суд и пытается чо то полчить за дом - оплачивать суденые издержки своии оптимиста будет она. В память 15 совмстных годах ее можно об этом спокойно предупредить.

Он не может выгнать жену из дома,только после развода и по решению суда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 09:09   #21
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Финский суд не будет рассматривать квартиру в России,так как не может оценить её стоимость и это надо будет судиться в России,а будет решаться вопрос только по имуществу в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 09:38   #22
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Он не может выгнать жену из дома,только после развода и по решению суда.


Может, еще как может. Спуститесь с небес на землю

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 09:43   #23
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Он не может выгнать жену из дома,только после развода и по решению суда.


Может.
Если Вы, например, не платите аренду и живете в чьей-то частной квартире, Вас владелец может выселить легко, без долгих судебных разбирательств.
Так и тут. После развода они больше не муж и жена, а один - владелец дома, вторая- проживающая без разрешениа владельца посторонняя.
Имущество, которое было до брака, остаётся, как записано в договоре, общее нажитое- квартира - делится пополам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 09:51   #24
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Человек получает право занимать жилье на основании либо прав собственности, либо договора аренды, либо согласия собственника жилья. Других оснований не вижу, поэтому имеете право попросить ее освободить помещение. Если супруга предъявляет права на имущество, нажитое совместно, но договориться о его разделе не получается, то у нее есть право обратиться в суд, и тот разделит. Уверен, что дом останется за Вами, а за половину ремонта суд установит денежную компенсацию. Ситуация вполне житейская, но неприятная, сочувствую и удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 10:16   #25
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Зачем вводить человека в заблуждение, полиция не поедет выселять без решения суда,на данный момент она является его женой,если суд решит,что дом является полностью его и она должна выехать с занимаемой площади и то не сразу, а в течении срока который назначит суд, тогда да,полиция может выселять.И где гарантии,что суд решит дело в его пользу?Там много подводных камней.Ему надо советоваться с юристом, а не с нами.
 
Old 18-12-2014, 10:39   #26
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
А выселять и не надо, тем более с полицией. Достаточно выписать на основании, что он является владельцем дома и поменять замки.
Terveisia ja näkemin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 10:48   #27
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
И,ещё,думаю жена уже проконсультировалась с юристом,если ведёт себя так уверенно.


Я думаю, что до сих пор она консультировалась только со своими подругами. А вчера, судя по всему, побывала у юриста и узнала, что претендовать на мой дом, купленный не только до заключения брака, но и задолго до знакомства с ней, она не может.

В результате: принесла мне извинения и просила всё забыть и вернуться к прежним отношениям. Я, собственно, и не настаивал на разводе, и ничего не собирался делить, и никак не ограничивал её в пользовании домом, который принёс ей немало счастливых лет и возможность через брак со мной стать полноценной жительницей страны, которая ей, несомненно, нравится.

Не имею привычки таить зло, делаю скидку на её вздорный характер, но какую-то трещину в сердце в данный момент ощущаю. Надеюсь, что со временем зарубцуется...

Большое спасибо всем, кто поддержал советами и тёплыми словами! Надеюсь оставаться и дальше активным участником обсуждений в различных темах форума, к которым проявляю интерес. Желаю всем отлично провести предстоящие праздники!
 
Old 18-12-2014, 10:48   #28
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
На данный момент он не является единственным владельцем дома,это решает суд,и она имеет право находиться в доме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 10:54   #29
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Я думаю, что до сих пор она консультировалась только со своими подругами. А вчера, судя по всему, побывала у юриста и узнала, что претендовать на мой дом, купленный не только до заключения брака, но и задолго до знакомства с ней, она не может.

В результате: принесла мне извинения и просила всё забыть и вернуться к прежним отношениям. Я, собственно, и не настаивал на разводе, и ничего не собирался делить, и никак не ограничивал её в пользовании домом, который принёс ей немало счастливых лет и возможность через брак со мной стать полноценной жительницей страны, которая ей, несомненно, нравится.

Не имею привычки таить зло, делаю скидку на её вздорный характер, но какую-то трещину в сердце в данный момент ощущаю. Надеюсь, что со временем зарубцуется...

Большое спасибо всем, кто поддержал советами и тёплыми словами! Надеюсь оставаться и дальше активным участником обсуждений в различных темах форума, к которым проявляю интерес. Желаю всем отлично провести предстоящие праздники!

Очень рада за Вас и Вашу семью,желаю Вам и дальше жить мирно и дружно.Поздравляю с наступающим Рождеством.
 
Old 18-12-2014, 11:05   #30
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
На данный момент он не является единственным владельцем дома,это решает суд,и она имеет право находиться в доме.


Вы соверешнно не в курсе того, что пишете.
Я не буду спорить про прочие тонкости раздела имущества при разводе,
но вот кто владелец дома, ясно записано в регистре.
Для того, чтобы подтвердить владение недвижимостью, никаких судов не надо.
В магистрате все сведения есть, оттуда при необходимости можно взять тодистус о владении.
 
Old 18-12-2014, 11:15   #31
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Elektra
Зачем вводить человека в заблуждение, полиция не поедет выселять без решения суда,на данный момент она является его женой,если суд решит,что дом является полностью его и она должна выехать с занимаемой площади и то не сразу, а в течении срока который назначит суд, тогда да,полиция может выселять.И где гарантии,что суд решит дело в его пользу?Там много подводных камней.Ему надо советоваться с юристом, а не с нами.


Хотите я вас расстрою? Поедет. практика - критерий истины.
 
Old 18-12-2014, 11:18   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вы соверешнно не в курсе того, что пишете.
Я не буду спорить про прочие тонкости раздела имущества при разводе,
но вот кто владелец дома, ясно записано в регистре.
Для того, чтобы подтвердить владение недвижимостью, никаких судов не надо.
В магистрате все сведения есть, оттуда при необходимости можно взять тодистус о владении.

По моему, мы здесь и обсуждали тонкости имущественного раздела при разводе,когда люди состоят в законном браке 15 и более лет. Я очень рада,что всё закончилось миром и семья сохранилась,чего и всем другим семьям желаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 16:18   #33
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Я думаю, что до сих пор она консультировалась только со своими подругами. А вчера, судя по всему, побывала у юриста и узнала, что претендовать на мой дом, купленный не только до заключения брака, но и задолго до знакомства с ней, она не может.

В результате: принесла мне извинения и просила всё забыть и вернуться к прежним отношениям. Я, собственно, и не настаивал на разводе, и ничего не собирался делить, и никак не ограничивал её в пользовании домом, который принёс ей немало счастливых лет и возможность через брак со мной стать полноценной жительницей страны, которая ей, несомненно, нравится.

Не имею привычки таить зло, делаю скидку на её вздорный характер, но какую-то трещину в сердце в данный момент ощущаю. Надеюсь, что со временем зарубцуется...

Большое спасибо всем, кто поддержал советами и тёплыми словами! Надеюсь оставаться и дальше активным участником обсуждений в различных темах форума, к которым проявляю интерес. Желаю всем отлично провести предстоящие праздники!



Оптимист, рада за вас. Но все-таки держите ухо востро. Никто не знает, что насоветовал ей юрист. Не соглашайтесь на все ее предложения, вдруг она решила притупить вашу бдительность, а через пол-годика опять зашевелиться? Все-таки сами тоже сходите к юристу, проконсультируйтесь. И вообще я б на вашем месте предложила ей прописаться в вашу совместную квартиру, чтоб "доказать", что у нее помыслы чисты как первый снег. Ну а вот если анчнет искать аргументы , чтоб не переделывать прописку, то тут повод задуматься. Я ни в коей мере не настраиваю вас на развод, но не люблю я когда люди вместе пока все хорошо, а чуть похуже стало- то на развод. Гаденько это как то. ведь не даром говорят : в горе и в радости.
Но это только мое мнение. Удачи вам. И не будьте лопухом)))))))
 
Old 18-12-2014, 17:17   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Удачи автору Вы видно жену очень любите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 17:38   #35
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Я думаю, что до сих пор она консультировалась только со своими подругами. А вчера, судя по всему, побывала у юриста и узнала, что претендовать на мой дом, купленный не только до заключения брака, но и задолго до знакомства с ней, она не может.

В результате: принесла мне извинения и просила всё забыть и вернуться к прежним отношениям. Я, собственно, и не настаивал на разводе, и ничего не собирался делить, и никак не ограничивал её в пользовании домом, который принёс ей немало счастливых лет и возможность через брак со мной стать полноценной жительницей страны, которая ей, несомненно, нравится.

Не имею привычки таить зло, делаю скидку на её вздорный характер, но какую-то трещину в сердце в данный момент ощущаю. Надеюсь, что со временем зарубцуется...

Большое спасибо всем, кто поддержал советами и тёплыми словами! Надеюсь оставаться и дальше активным участником обсуждений в различных темах форума, к которым проявляю интерес. Желаю всем отлично провести предстоящие праздники!

Хорошо что так разрешилось. Желаю что бы такое не повторялось. 15 лет не шутка, что бы вам ещё вместе столько же прожить а то и больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 18:37   #36
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Optimisti


Я думаю, что до сих пор она консультировалась только со своими подругами. А вчера, судя по всему, побывала у юриста и узнала, что претендовать на мой дом, купленный не только до заключения брака, но и задолго до знакомства с ней, она не может.

В результате: принесла мне извинения и просила всё забыть и вернуться к прежним отношениям.


Слава Богу, что помирились! Рад за вас. Очень хочется верить, что такого больше не повторится, но как говорит Библия: предавший однажды - предаст не единожды. Единожды солгав – солжет и дважды. Но иногда нужно давать второй шанс. И это уже вы должны решать кто его достоен.

С женщинами (особенно старшей возрастной группы) всегда нужно быть настороже. Они имеют репутацию самых загадочных и непредсказуемых существ на земле – причём непредсказуемых во всём, в том числе и в выборе сексуальных партнёров.
 
Old 18-12-2014, 23:44   #37
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Нет худа без добра. Теперь у нее будет комплекс вины, которым можно совершенно заслуженно пользоваться.
Ложечки нашлись, но осадок остался.
 
Old 19-12-2014, 03:32   #38
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Регистрация в Фи = констатация факта что чловек живет по этому адресу. Никаких прав она не дает.
С какой стати вся совместно купленная квартира пойдет жене??? Квартиру разделят пополам. Можно не продавать - в данный момент цены слишком низкие = в деньгах проиграете. Доход от сдачи естественно пополам как и расходы.
Но есть один момент - вы можете предложиь жене выкупить у нее квартиру = заплатить половину нынешней стоимости. У вас даже есть право требовать продажи и у вас есть первоочердне право покупки . Вам дадут кредит под залог дома в Фи, а вот жене как раз его не дадут = ее квартира России. Т.е. в можете получить вторую половину по нынешним не высоким ценам.

Насчет компенсаций за ремонт .. очень сильно сомневаюсь.
Не далее как пару месяцев назад наблюдалаза процессом выселения бывшей жены пасыка из его дома. Поскольку там ребенок он оплатил залог за аренду квартиры. По закону он даже этого не должен был делать. Но тогда выселять пришлось бы с полицей - она отказвалсь съезжать где то полгода под разными предлогами. Заява уже лежала.
Если что инициатором развода была жена - она считала что он должен уволится с должности директора по развитию фирмы где он акционер и всем вместе жить на пособие.
Так что Оптимист - к юристу даже не за консультацией, а составлять договор. Готова поставить тыщу против 1 евро то будет так, как я сказала. Кто готов спорить?
Мое мнение - женщина ведет себя крайне глупо Ей бы не злупаться а вести себя вежливо и смиренно - просить прощения и желать всего хорошего. Но кто ей доктор? Хочет быковать - пусть быкует.


Регистрация в Фи = констатация факта что человек живет по этому адресу. - Доказательство ведения совместного хозяйства в течение 15 лет - т.е. вкладывались в хозяйство вместе.

С какой стати вся совместно купленная квартира пойдет жене? - Вполне и легко. Имеет фактор времени совместного проживания и ведения хозяйства совместно.
Если квартира не определена в Брачном договоре как куплена на средства только одного супруга и супруга не претендовала на тот момент на эту квартиру.

Как говорил один известный персонаж " Все будет сделано в лучшем виде, шеф!" - уточню - все оценят, пересчитают и предстоит выбрать - отдать или выплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 03:53   #39
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Оптимист, рада за вас. Но все-таки держите ухо востро. Никто не знает, что насоветовал ей юрист. Не соглашайтесь на все ее предложения, вдруг она решила притупить вашу бдительность, а через пол-годика опять зашевелиться? Все-таки сами тоже сходите к юристу, проконсультируйтесь. И вообще я б на вашем месте предложила ей прописаться в вашу совместную квартиру, чтоб "доказать", что у нее помыслы чисты как первый снег. Ну а вот если анчнет искать аргументы , чтоб не переделывать прописку, то тут повод задуматься. Я ни в коей мере не настраиваю вас на развод, но не люблю я когда люди вместе пока все хорошо, а чуть похуже стало- то на развод. Гаденько это как то. ведь не даром говорят : в горе и в радости.
Но это только мое мнение. Удачи вам. И не будьте лопухом)))))))


Тоже не верю в подобные перемены за пару дней.
Не знаю, поздравлять ли.

Оптимист! Просто... действительно не теряйте бдительности, потому как все это очень странно - получать подобное от человека, которому доверял 15 лет.

Всех благ!!


.
 
Old 19-12-2014, 07:16   #40
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 09:20   #41
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ashley
С какой стати вся совместно купленная квартира пойдет жене? - Вполне и легко. Имеет фактор времени совместного проживания и ведения хозяйства совместно.
Если квартира не определена в Брачном договоре как куплена на средства только одного супруга и супруга не претендовала на тот момент на эту квартиру.


Именно так, ведь в браке закон всем известен: "Деньги, которые я заработала - мои, а которые ты - наши"

Только ещё добавить "А если куплено на наши деньги, то значит принадлежит мне, потому что я женщина"
 
Old 19-12-2014, 11:04   #42
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
1)Регистрация в Фи = констатация факта что человек живет по этому адресу. - Доказательство ведения совместного хозяйства в течение 15 лет - т.е. вкладывались в хозяйство вместе.

2)С какой стати вся совместно купленная квартира пойдет жене? - Вполне и легко. Имеет фактор времени совместного проживания и ведения хозяйства совместно.
Если квартира не определена в Брачном договоре как куплена на средства только одного супруга и супруга не претендовала на тот момент на эту квартиру.

Как говорил один известный персонаж " Все будет сделано в лучшем виде, шеф!" - уточню - все оценят, пересчитают и предстоит выбрать - отдать или выплатить.


Ничего не будет так как вы сказали Ваша незнание реально практики бьет наповал.
Я давно заметила: вы даете женщинам, мало того что несоответсвествующе реальности, а посто опасные советы )
Воспользовавшись ими женщины могут попасть - боюсь что попадают - в крайне трагическе положение. В расматриваемом нами случае - если бы женщина поверила вам и стала добиваться она влетела б в весьма существенные убытки. Это был бы всего лишь деньги... но тем не менее. Последствия ваших дрных оветов могут быть еще хуже.

1) Этот пунктможет быть примне по усмотреню судьи. Когда ситуация крайне плохая - женщина всю сбя отдавала ходу за маленькими детьми, отдельный плюс если ребенок очень болен. В результате чего осталась без кола без двора и без копейки в карман, а муж сделал карьеру и теперь очень и очень сотоятелен. В данном случае это не так. Кроме того суммы компенсаций как правило небольшие 4-9 тысяч. Это еще большие суммы.
2)Квартира была куплена совмсетно - это их общая квартира. После развода будет как и до. Никогда, даже в случе если жене причитается компенсаци, они не сравняютя со стоимостью половины квартиры. Муж может быть хоть мультимиллионер.

Вы судите не по законам а на основании "классового чутья" - точнее гендернго
В Фи давно равноправие.
В вашм представлени муж обязан содержать жену даже после развода - это из прошлой жизни. В той жизни ВСЕ имущество жены после свадьбы становилось собственостью мужа.
Вы хотите "и то идругое и можно без хлеба" а так не бывает.
 
Old 19-12-2014, 12:05   #43
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Вспоминались тут мне "беспечные подруги давно минувших дней" - что характерно, по крайней мере с тремя приключился, при всем разнообразии внешних обстоятельств, один и тот же сюжет: жила семейственно ни шатко, ни валко, потом вдруг у благоверного оказывалось вдруг возможным откусить кусок пожирнее - выписывала ему удар-скуловорот, откусывала да уходила. Я затрудняюсь сказать, свойственно ли такое поведение женской национальности вообще, или я в юности водился не с теми, с кем следовало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 14:38   #44
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ничего не будет так как вы сказали Ваша незнание реально практики бьет наповал.
Я давно заметила: вы даете женщинам, мало того что несоответсвествующе реальности, а посто опасные советы )
Воспользовавшись ими женщины могут попасть - боюсь что попадают - в крайне трагическе положение. В расматриваемом нами случае - если бы женщина поверила вам и стала добиваться она влетела б в весьма существенные убытки. Это был бы всего лишь деньги... но тем не менее. Последствия ваших дрных оветов могут быть еще хуже.

1) Этот пунктможет быть примне по усмотреню судьи. Когда ситуация крайне плохая - женщина всю сбя отдавала ходу за маленькими детьми, отдельный плюс если ребенок очень болен. В результате чего осталась без кола без двора и без копейки в карман, а муж сделал карьеру и теперь очень и очень сотоятелен. В данном случае это не так. Кроме того суммы компенсаций как правило небольшие 4-9 тысяч. Это еще большие суммы.
2)Квартира была куплена совмсетно - это их общая квартира. После развода будет как и до. Никогда, даже в случе если жене причитается компенсаци, они не сравняютя со стоимостью половины квартиры. Муж может быть хоть мультимиллионер.

Вы судите не по законам а на основании "классового чутья" - точнее гендернго
В Фи давно равноправие.
В вашм представлени муж обязан содержать жену даже после развода - это из прошлой жизни. В той жизни ВСЕ имущество жены после свадьбы становилось собственостью мужа.
Вы хотите "и то идругое и можно без хлеба" а так не бывает.


Да ладно! Вы заметили....

А Вы меня не помните? Я Вас - прекрасно.
Дабы не усугублять, скажу лишь одно - пишите иШо.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 17:30   #45
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Именно так, ведь в браке закон всем известен: "Деньги, которые я заработала - мои, а которые ты - наши"

Только ещё добавить "А если куплено на наши деньги, то значит принадлежит мне, потому что я женщина"


Аргумент "я женщина" очень популярен на территории бывшего СССР наряду с возгласом "не стыдно, а еще мужчина?"
В социально развитом постиндустриальном обществе это не аргумент.
 
Old 19-12-2014, 18:42   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Да....15лет брака, в суде могут и не принять во внимание ваш брачный договор. Вам надо искать очень хорошего юриста,чтобы выиграть дело. Желаю Вам удачи в поиске.


Не пишите чепуху всякую.
 
Old 19-12-2014, 18:46   #47
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Именно так, ведь в браке закон всем известен: "Деньги, которые я заработала - мои, а которые ты - наши"

Только ещё добавить "А если куплено на наши деньги, то значит принадлежит мне, потому что я женщина"


Довольно неприятные обобщения. Сами виноваты, что таких в жёны выбираете
 
Old 19-12-2014, 18:48   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Оптимист, всего вам хорошего. Надеюсь вы оба сможете забыть то, что случилось и вернуть лучшие годы ваших отношений.
 
Old 19-12-2014, 22:26   #49
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Я думаю, что до сих пор она консультировалась только со своими подругами. А вчера, судя по всему, побывала у юриста и узнала, что претендовать на мой дом, купленный не только до заключения брака, но и задолго до знакомства с ней, она не может.

В результате: принесла мне извинения и просила всё забыть и вернуться к прежним отношениям. Я, собственно, и не настаивал на разводе, и ничего не собирался делить, и никак не ограничивал её в пользовании домом, который принёс ей немало счастливых лет и возможность через брак со мной стать полноценной жительницей страны, которая ей, несомненно, нравится.

Не имею привычки таить зло, делаю скидку на её вздорный характер, но какую-то трещину в сердце в данный момент ощущаю. Надеюсь, что со временем зарубцуется...




Уважаемый Оптимист.
Вот я вам скажу как есть, как я это чувствую. Вы можете послать меня в Тимбукту и я пойду. С удовольствием.
Можно я скажу Вам правду? Противную и гадкую.

1. Зачем?
Потому что Вам уже осталось меньше чем прожито. Не врите себе. Самая гадость-врать себе. Зачем Вам вся эта ложь? От страха, что на одре Вы буде один? Да после происшедшего Вы и так будете один. 100%.

2. Ваша жена реально показала, что она с Вами не из-за Вас, а имущества. Ваша цена-полдома!!! При следующей возможности или закидоне Вам опять придется столкнутся с этой мыслью. Ответьте себе, не мне: Зачем? Чтобы не быть "один дома?"

3.В Европе за 55-60-65 лет-это не древность совсем, если Вам суждено прожит еще -дцать лет, ПРОЖИВИТЕ ИХ.

4. У Вас треснуло сердце. А Вы уверены, что это все надо лечить? Как такую трещину лечить?
И зечем рубцеват? А если вам осталось лет 2-3-4-5?
Это все, жизнь прожита...?

5. Может ЖИТь НАДО?
А может Ваша любовь еще вокруг ходит?
Может Ваша женщина не пришла еще? Как она придет, если ВЫ на себе крест поставили и полдома охраняете?

ПОДУМАЙТЕ...
ИЗВИНИТЕ, ЧТО С ХУРУРГИЧЕСКИМ НОЖОМ.
Я в своей жизни лжи уже не терплю, у меня нет времени, нам далеко за 30, понимаете...

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
Old 19-12-2014, 22:32   #50
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Согласна на все 100!
Не спроста притихла дама. Может, хочет на измор взять? Или чего подсыпать в еду, чтоб быстрей загнулся? я бы держалась подальше от супруги, которая вдруг стала мягкая и пушистая.
 
Old 19-12-2014, 22:37   #51
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Да блин... как после всего можно в глаза смотреть, прикасаться к человеку.
Финланд +полдома..это цена любви? ужасно ведь на самом деле...так не должно быть
бррр...

Последнее редактирование от 1901a : 20-12-2014 в 05:17.
 
Old 19-12-2014, 23:10   #52
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
да я добавлю из личного опыта-была свидетелем что то типа такого же-один говорил в суде что что -то он платил-суд заставил его чеки придоставить-голословные требования суд не принял во внимание- только реальные чеки и выписки с банковских счетов

Оптимист- не трещина у вас в сердце-а вера потеряна в этого человека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 23:22   #53
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Согласна на все 100!
Не спроста притихла дама. Может, хочет на измор взять? Или чего подсыпать в еду, чтоб быстрей загнулся? я бы держалась подальше от супруги, которая вдруг стала мягкая и пушистая.


Может копит доказательства теперь что вкладывается финансово в поддержание дома. Получила квалифицированную консультацию и теперь знает правила игры. А потом бац и вабанк на дележ.
 
Old 20-12-2014, 01:03   #54
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Может копит доказательства теперь что вкладывается финансово в поддержание дома. Получила квалифицированную консультацию и теперь знает правила игры. А потом бац и вабанк на дележ.



вОТ И Я О ТОМ ЖЕ.

если уж так хочется жить с ней, разведитесь и потом живите в неофиц браке. Тогда уж точно будете знать , что она с вами ни и-за дома и денег. А пока......все это наводит не на столь радужные мысли.
 
Old 20-12-2014, 12:22   #55
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
А жена не может прочитать эту тему в форуме?
Зачем такие вещи выносить из дома, не серьезно.
 
Old 20-12-2014, 12:53   #56
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
А жена не может прочитать эту тему в форуме?
Зачем такие вещи выносить из дома, не серьезно.



Пусть знает, что форум ей не верит и раскусили мы ее коварные замыслы!
и что хорошего человека мы не оставим без поддержки, Оптимист - мы с тобой!
 
Old 20-12-2014, 13:05   #57
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от angel2010
Пусть знает, что форум ей не верит и раскусили мы ее коварные замыслы!
и что хорошего человека мы не оставим без поддержки, Оптимист - мы с тобой!

Ууууу, удивительная вещь- форум, со слов терпилы, сделали выводы о незнакомом человеке....,
может он издевался над супругой, унижал морально, вы её то слышали?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно