Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 20, средняя оценка - 4.80. Опции просмотра
Old 13-11-2016, 09:59   #181
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
ну платили то мы онлайн, и разжевывают далеко не все

т.е. когда платили, вы не знали за что платите и зачем ВАМ нужен этот тест, как он происходит и когда результаты?
 
Old 13-11-2016, 16:26   #182
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kvit
т.е. вы ходили на тест, платили за него, а сами не знаете когда ждать результатов?? в начале экзамена же разжевывается что как в очередной раз


Нам не сказали когда будет результат. Если бы сказали, я бы тут не задавала такого вопроса. Логично же.
 
Old 13-11-2016, 19:58   #183
Vlada88
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 13-03-2016
Status: Offline
А сдавала в AXXELL в Вантаа, организованно было все на высшем уровне и никаких проблем не было. Перед тестом 30 мин была дана полная информация о том как и что. Мы освободились даже на 15 мин раньше . Вместе с нами был наш учитель с курсов, очень нас поддерживал морально и давал советы, за что ему огромное спасибо)) На мой взгляд курсы очень помогают и дают некую уверенность в себе.
 
Old 13-11-2016, 20:34   #184
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ellis
Понимание текста> одно задание вообще не выполнила. Времени не хватило, так как уделила много времени отелю с пожарниками. Я так и не поняла этот текст.


обычно советуют не застревать на том тексте, которые совершенно не понятен. потом можно к нему вернуться.

не знаю, верно так делать или нет, но когда я понимаю, что не успею ответить на какое-то задание, я ставлю ответы наобум (ну или почти наобум). вдруг повезет, ведь если оставить совершенно без ответа, все равно будет минус.

PS естественно, естественно, нельзя полагаться на "наобум". но какой-то один лишний балл может сыграть роль.
 
Old 13-11-2016, 21:31   #185
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Тоже вчера получил этот опыт. Сдавали в Axxell в Вантаа, там было несколько групп. Сложный был экзамен, да. К атмосфере претензий нет, все вполне доброжелательно. Но тетка с лошадью, пожар в отеле да и кое-что другое доставили немало приятных минут. Вот писать - самое простое.
все выходили в растерянности, кое-кто даже не в те двери. Дома сразу вырубился, как будто мешки целый день ворочал.
 
Old 13-11-2016, 22:16   #186
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
нам сказали, что уже в качестве ёулулахья получим, т е до нового года обещали


Ого! А нам сказали, что примерно через 2 месяца получим, вернее максимум через 2 месяца. Мы настроились на январь, хотя к НГ было бы круто конечно получить, чтобы уже знать, придётся ли в январе сдавать опять. (я собираюсь на январский уки записываться тоже)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:23   #187
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rene
Ого! А нам сказали, что примерно через 2 месяца получим, вернее максимум через 2 месяца. Мы настроились на январь, хотя к НГ было бы круто конечно получить, чтобы уже знать, придётся ли в январе сдавать опять. (я собираюсь на январский уки записываться тоже)

Думаете, не сдали? Неужели они просто на этом деньги делают , и эту говорильню специально усложняют? Тогда надо всем туда писать негативные отзывы. Я уже так и сделала,написала, всё, что думаю сразу по дороге домой. Ведь, именно , писанина никому не нужна, а для граждаства важнее этот дебильный тест из студии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:31   #188
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от V-Max
Тоже вчера получил этот опыт. Сдавали в Axxell в Вантаа, там было несколько групп. Сложный был экзамен, да. К атмосфере претензий нет, все вполне доброжелательно. Но тетка с лошадью, пожар в отеле да и кое-что другое доставили немало приятных минут. Вот писать - самое простое.
все выходили в растерянности, кое-кто даже не в те двери. Дома сразу вырубился, как будто мешки целый день ворочал.

И у меня тряслись руки весь день, до сих пор больная. Обидно, за, то, что мы бы это всё поняли и сделали, если б чуток медленнее и понятнее говорил робот. Даже потом, доходить начало... но слишком поздно. Я , вообще, вместо того , ЧТО искала в лёутотаварах , сказала своё имя по буквам. Муж говорит))) , что они специально долго проверяют, что б всё министерство поржало)))) (шутка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:37   #189
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
И огромное спасибо white rabbit за темы для тестов, хотя бы уже до экзамена поразмышляла, почему красивые получают работу. Именно эта тема и была в тесте. И про то, как надо склонить друга поехать со мной в отпуск.

Спасибо! !!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:37   #190
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rene
Ого! А нам сказали, что примерно через 2 месяца получим, вернее максимум через 2 месяца. Мы настроились на январь, хотя к НГ было бы круто конечно получить, чтобы уже знать, придётся ли в январе сдавать опять. (я собираюсь на январский уки записываться тоже)


Тоже собираюсь на январский записываться. Если результат придет в декабре и будут хотя бы все 3, тогда можно будет отказаться от январского Yki и уплатить штраф 50 евро за отказ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 00:43   #191
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
И огромное спасибо white rabbit за темы для тестов, хотя бы уже до экзамена поразмышляла, почему красивые получают работу. Именно эта тема и была в тесте. И про то, как надо склонить друга поехать со мной в отпуск.

Спасибо! !!


На тему красивых тоже дома размышляла, но почему то выбрала писать вторую тему. Она мне показалась легче )))) Написала на полторы страницы. На две у меня уже не было сил и слов )))

Последнее редактирование от Ellis : 14-11-2016 в 09:48.
 
Old 14-11-2016, 10:33   #192
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ellis
Вчера сдавала в Турку. Как по мне тест был сложный. Про лошадь и аэропорт вообще жесть )))) С такой скоростью в жизни фины не говорят. Не уверена, что ответила правильно. Я даже уже не помню, что ответила. Тексты писать, это как по мне было самое легкое. Понимание текста> одно задание вообще не выполнила. Времени не хватило, так как уделила много времени отелю с пожарниками. Я так и не поняла этот текст. У многих на тесте микрофон не работал и нас потом еще на час оставили пересдавать разговорную часть. в итоге только в начале четвертого вышла на свежий воздух. Вообщем и физически и морально устала очень и по ощущениям кажется что не сдала.

Это у всех так, после теста кажется что все было плохо и не сдал, а через месяц ожидания вообще все надежды покинут,
по мне так тоже тест был сложный, стрессовый и долгий... (сдавала год назад)

-----------------
it's my life.
 
Old 14-11-2016, 10:38   #193
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
через месяца два будут результаты,
может поделитесь для будущих сдающих описанием тем, пока помните, всем было бы полезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 11:02   #194
Vlada88
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 13-03-2016
Status: Offline
Письменная часть
-Написать письмо другу, что ты хочешь поехать в отпуск (придумай сам куда и когда) и напиши почему именно с ним хотел бы поехать.
-Написать письмо председателю квартирного товарищества, предложить свои идеи , как можно улучшить двор дома. Придумай сам какая идея и чем бы ты сам смог лично помочь.
- Нужно ли приучать детей к домашней работе или красивым людям легче получить работу
Про тексты сложно что-то сказать, их было вроде как 8 . Были и как совсем легкие( объявление в газете про обслуживание велосипедов) так и очень сложные.Так же был текст про прививки от туберкулеза, почему не всем детям ее делают(средней сложности)
Про часть разговорную, много было открытых вопросов , а говаривали так быстро , что сложно было уловить, запомнить да еще потом написать правильный ответ своими словами.
Там где самим говорить темы были рассказать про koulutus, вторую не помню. Про диалоги, помню было надо было позвонить в бюро по находкам и рассказать что и где ты потерял. Другой был про то, что рабочии должен был что то починить у вас дома , а он не починил. Ну вот как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 11:44   #195
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Разговорная часть была...
-какое искусство ты бы хотел учить, почему, кто из твоих знакомых этим занимается
-позвонить в бюро находок и рассказать что и где ты потерял.
-хуолтомиес должен был что то починить у вас дома , а он не починил и надо исправить

Разговорная часть, где ты слушаешь и отвечаешь на вопросы было
-тетя, которая увидела лошадь
-беседа мужчины и женщины по поводу рабочей одежды.
-обьявление в аэропорту
-реклама по починке велосипедов кажется, если память не изменяет

тексты на понимание
-шум в библиотеке
-пожар в отеле
-про довоенный отель был еще какой то кажется
-про прививки от туберкулеза
дальше не помню

письменная часть Vlada88 написала выше )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:31   #196
7350064
Пользователь
 
Аватар для 7350064
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 17-08-2012
Status: Offline
[QUOTE=Vlada88]Письменная часть
-Написать письмо председателю квартирного товарищества, предложить свои идеи , как можно улучшить двор дома. Придумай сам какая идея и чем бы ты сам смог лично помочь.

Tam bil primer pro saunu ili kerhohuone.
Otnositsja li eto ko dvoru?
Ja pro kerhohuone pisal, kak mozno uluchshit.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:54   #197
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
В разговорной части также было про безопасность на дорогах Финляндии. Как улучшить, в чем отличие дорожного движения от езды на машине у тебя на Родине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:55   #198
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Я тоже писал про сауну т.к. про двор ничего не придумывалось)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 12:58   #199
7350064
Пользователь
 
Аватар для 7350064
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 17-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
В разговорной части также было про безопасность на дорогах Финляндии. Как улучшить, в чем отличие дорожного движения от езды на машине у тебя на Родине.

Ja osobo ne uspel dogovorit pro dvizenie. Rasskazal chto horoshee I bezopasnoe.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2016, 14:12   #200
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Я тоже писал про сауну т.к. про двор ничего не придумывалось)


про сауну писала...про двор писала что можно цветочки посадить )))
 
Old 01-12-2016, 15:43   #201
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Думаете, не сдали? Неужели они просто на этом деньги делают , и эту говорильню специально усложняют?


Совсем я не уверена, что сдала... Хотя надежда конечно есть
Просто уж очень нужно гражданство, поэтому нет времени пропускать январский тест в ожидании ответа на ноябрьский.



Цитата:
Сообщение от Ellis
Тоже собираюсь на январский записываться. Если результат придет в декабре и будут хотя бы все 3, тогда можно будет отказаться от январского Yki и уплатить штраф 50 евро за отказ.


Записались?
У нас в Vantaan aikuisopisto была "веселуха" сегодня в очереди на запись... Драки у дверей и приехавшая полиция, которая ничем не помогла Вот сколько желающих...
Русских вроде как двое нас было из более чем 50-ти человек, остальные - турки, негры, сомали и ты ды....

Кстати, за отказ от теста аж до 13 января никаких штрафных санкций нет! А если позже - то 20 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2016, 23:11   #202
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
 
Old 02-12-2016, 10:35   #203
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rene
У нас в Vantaan aikuisopisto была "веселуха" сегодня в очереди на запись...

А разве есть и живая очередь? Вроде бы, запись только в электронном виде или не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 15:37   #204
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Croissant
А разве есть и живая очередь? Вроде бы, запись только в электронном виде или не так?


Все места, где сдаются тесты, делятся на те, где можно записаться в электронке по интернету и те, где только вживую надо прийти. Есть и так и так где можно.
В Вантаа всего два места, там где я записывалась Vantaan aikuisopisto - только вживую. Второе место Axxell Monikulttuurisuuskeskus недалеко от первого, но там только по интернету. А как записываться по интернету мне непонятно, я пыталась в своё время... Потому что например заходишь на страницу в 9.00 - записываешься, в 9.02 нажимаешь "готово" и... тебе выходит страница с красным шрифтом Täynnä!
КАК можно заполнить минимум 50 мест за пару минут - сиё мне непонятно. Пробовала в несокльких местах - глухо(((
Так что единственный вариант - ехать к пяти-пол-шестому утра в очередь на запись вживую.
 
Old 02-12-2016, 20:47   #205
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Rene , спасибо! Это очень полезная информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2016, 10:07   #206
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rene
Все места, где сдаются тесты, делятся на те, где можно записаться в электронке по интернету и те, где только вживую надо прийти. Есть и так и так где можно.
В Вантаа всего два места, там где я записывалась Vantaan aikuisopisto - только вживую. Второе место Axxell Monikulttuurisuuskeskus недалеко от первого, но там только по интернету. А как записываться по интернету мне непонятно, я пыталась в своё время... Потому что например заходишь на страницу в 9.00 - записываешься, в 9.02 нажимаешь "готово" и... тебе выходит страница с красным шрифтом Täynnä!
КАК можно заполнить минимум 50 мест за пару минут - сиё мне непонятно. Пробовала в несокльких местах - глухо(((
Так что единственный вариант - ехать к пяти-пол-шестому утра в очередь на запись вживую.


Я тоже не рискнула записываться через интернет. На странице OPH можно список мест найти.

http://www.oph.fi/koulutus_ja_tutki.../tutkintopaivat

Я пришла, помню, где-то к половине седьмого в työväenopisto в Хельсинки, брали всего человек 20, и я успела чуть ли не последнее место получить из этих 20ти.

Так что приходить надо очень заранее, чтобы не рисковать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2016, 14:44   #207
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Кому нибудь , кто сдавал тест 12.11 пришёл ответ? Они ж, гады, обещали к новому году результатов..
 
Old 30-12-2016, 16:32   #208
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Записала сына сама в Куопио, так как в Сейнах на январь теста нет, только весной. В Вассу не удобно добираться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2016, 19:06   #209
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Bublik

Не пришёл....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2016, 21:50   #210
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
Кому нибудь , кто сдавал тест 12.11 пришёл ответ? Они ж, гады, обещали к новому году результатов..

Не пришёл...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 00:05   #211
Grass_snake
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 31-12-2016
Status: Offline
Пока не пришёл, ждём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 01:02   #212
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Ну вот..(((
Ладно, подождем, куда деваться. Сложно им , наверное 😂😂😂
С Наступающим Новым Годом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 18:30   #213
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
А на сколько уровни знания по шкале YLE.FI соответствует уровням YKI?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 19:49   #214
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
для тренировок хороший сайт http://ykitesti.solki.jyu.fi/tutustu-testiin/testifin/
 
Old 10-01-2017, 13:02   #215
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
УРА!!!! Пришёл ответ!!!!
У меня все четыре раздела - "3"
Я надеялась на два необходимых для гражданства, а тут аж все тройки)) Для меня это предел мечтаний
 
Old 10-01-2017, 13:19   #216
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rene
УРА!!!! Пришёл ответ!!!!
У меня все четыре раздела - "3"
Я надеялась на два необходимых для гражданства, а тут аж все тройки)) Для меня это предел мечтаний

Поздравляю!!!! У меня аналогичный результат. Я очень рад👍
 
Old 10-01-2017, 14:58   #217
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
Поздравляю!!!! У меня аналогичный результат. Я очень рад👍

Поздравляю обоих! Мне удалось даже две 4 получить каким-то чудом))
 
Old 10-01-2017, 15:09   #218
Vlada88
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 13-03-2016
Status: Offline
И мне пришел, тоже все тройки. Здорово. Поздравляю всех)))
 
Old 10-01-2017, 15:52   #219
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Поздравляю сдавших !
Если не сложно, напишите, кто где сдавал и как записывались : в нете или в живой очереди ? (Кроме Rene, она уже ответила выше)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 16:04   #220
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Croissant
Поздравляю сдавших !
Если не сложно, напишите, кто где сдавал и как записывались : в нете или в живой очереди ? (Кроме Rene, она уже ответила выше)

В интернете, место досталось только в Karjaa(медленный интернет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 16:09   #221
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Я был на курсах в Kansalaisopisto и учитель предложила записать нас и училище также заплатило за нас. Крутяк)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 16:16   #222
Vlada88
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 13-03-2016
Status: Offline
Я записалась на платные курсы по подготовке в Axxell и нам сразу предложили записаться на сдачу. всем раздали анкеты и все разом подали. Очень удобно. Курсы +экзамен 400е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 16:57   #223
7350064
Пользователь
 
Аватар для 7350064
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 17-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Croissant
Поздравляю сдавших !
Если не сложно, напишите, кто где сдавал и как записывались : в нете или в живой очереди ? (Кроме Rene, она уже ответила выше)

И я тоже в AXXELL Helsinki на курсы записался, там же и анкету на тест. 250 еуро курсы + 123 еуро сам тест.
Тоже сдал все на 3. Урааааа!!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 17:30   #224
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Поздравляю всех!!!!!!!!! у меня 3,3,4,3 и себя тоже))))))))))
 
Old 10-01-2017, 21:27   #225
Grass_snake
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 31-12-2016
Status: Offline
Все молодцы! Пришел ответ: 3,3,4,3 )) Сдавали в Турку, записывала нас координатор наших курсов в Таллине, наверное, через интернет записала. Платить ничего не нужно было- фирма оплатила экзамен и дорогу. Поздравляю всех!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 01:52   #226
V-Max
Пользователь
 
Аватар для V-Max
 
Сообщений: 293
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Записывался через интернет. Сдавал в Axxell в Вантаа. Сдал)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 07:53   #227
Север
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 19-03-2015
Status: Offline
А бывает так, что не сдал?
Это единицы надо получить или двойки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 09:22   #228
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Север
А бывает так, что не сдал?
Это единицы надо получить или двойки?

единицу или двойку можно получить только на perustaso, т.е на keskitaso идут либо 3, либо 4. Как вариант видела "alle 3" Также как и не поставят 5 или 6.

-----------------
it's my life.
 
Old 11-01-2017, 09:31   #229
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
добавлю, что 3 и 4 это не оценки, а скорее уровень. И т.к. проверяют тесты люди, то он не всегда обьективный, плюс человек может растеряться на экзамене, не сообразить/придумать интересные темы/ответы. Это я к тому, что многие знакомые с 3 уровнем по yki говорят и знают больше слов/фраз, чем с 4. Так что все это относительно.
Поздравляю всех сдавших!!!
 
Old 11-01-2017, 13:31   #230
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
ВСЕХ кто сдал тест поздравляю! И себя тоже ))))
Сдала 3,4,3,3 ))))))

RENE- Вы записались на январский тест? Отменили ли заявку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 15:26   #231
Rene
Пользователь
 
Аватар для Rene
 
Сообщений: 31
Проживание: Vantaa
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Я тоже поздравляю всех сдавших!!!

Цитата:
Сообщение от Ellis
RENE- Вы записались на январский тест? Отменили ли заявку?



Да, я сегодня как раз звонила отменила свою запись на тест 28 января
 
Old 11-01-2017, 17:41   #232
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Подскажите а с такими оценками за YKI тест можно подавать на гражданство,примут документы?Работаю,вся семья уже с гражданством.

Talförståelse : 3

Muntlig framställning : 3

Textförståelse : 3

Skriftlig framställning : under 3 (ниже 3)

Последнее редактирование от vikingnorg1 : 11-01-2017 в 18:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 18:34   #233
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikingnorg1
Подскажите а с такими оценками за YKI тест можно подавать на гражданство,примут документы?Работаю,вся семья уже с гражданством.

Talförståelse 3

Muntlig framställning 3

Textförståelse 3

Skriftlig framställning under 3


Да, можете спокойно подавать. Вы прошли тест ))) Поздравляю )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 15:45   #234
Ellis
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
vikingnorg1: Пояснение тут

http://www.migri.fi/suomen_kansalai...n_kielitutkinto

У вас как я поняла вариант С) tekstin ymmärtäminen +puhuminen оценки 3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2017, 21:33   #235
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
[QUOTE=Ellis]vikingnorg1: Пояснение тут

http://www.migri.fi/suomen_kansalai...n_kielitutkinto

У вас как я поняла вариант С) tekstin ymmärtäminen +puhuminen оценки 3

Спасибо! Записан в мигри на подачу документов!Там еще на месте все выясню

-----------------
"Не суди сам да не судим будеш"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 23:12   #236
Elinusik
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-01-2017
Status: Offline
YKI 28.01 Наконец-то это закончилось 😀 В принципе, неплохо все прошло, конечно, задаём, которые рассчитаны на уровень B2.2 были ого-го, но главное просто на них не зацикливаться. На сочинение, конечно, действительно очень мало времени даётся, я закончила на 5 минут пораньше, но я строчила без перерыва. Первое задание в сочинениях было в виде э-Мейла, позвать друга вместе на занятия (новое хобби), второе задание - palaute производителю продукта, о том, что товар с дефектом. И третье задание - сочинение. Одна тема: "Voiko tavallinen ihminen vaikuttaa luonnon ja ympäristön säilymiseen?", а вторая что-то про isovanhemmat. На устной части снова было про спешку в жизни людей, и изучение языков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 00:58   #237
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elinusik
YKI 28.01 Наконец-то это закончилось 😀 В принципе, неплохо все прошло, конечно, задаём, которые рассчитаны на уровень B2.2 были ого-го, но главное просто на них не зацикливаться. На сочинение, конечно, действительно очень мало времени даётся, я закончила на 5 минут пораньше, но я строчила без перерыва. Первое задание в сочинениях было в виде э-Мейла, позвать друга вместе на занятия (новое хобби), второе задание - palaute производителю продукта, о том, что товар с дефектом. И третье задание - сочинение. Одна тема: "Voiko tavallinen ihminen vaikuttaa luonnon ja ympäristön säilymiseen?", а вторая что-то про isovanhemmat. На устной части снова было про спешку в жизни людей, и изучение языков.

Тема сочинения у впс была легкая: Как вы прмогаете дедушке, бабушке и рады ли вы их видеть)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 13:46   #238
Elinusik
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-01-2017
Status: Offline
А я и не говорила, что тема сложная)Но я писала про окружающую среду, потому что мне нужен Taso 4, и в этой теме можно было намного лучше показать знание языка и словарный запас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 18:29   #239
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Как бэ слишком простыми, я бы их не назвал. Не надо обнадеживать себя черзмерно. И знание языка может иметь вторичное значение. Если по теме нечего сказать, то "рожать" достаточно трудно. Может повезти с вопросом, а может и нет. Хотя объиграть можно всегда. Вспоминаю вопрос про мужскую косметику. Я вообще по теме косметики знал одно слово: хуливоиде. И я начал рассказ издалека, что Фи это холодная страна, находится на севере и зимние температуры достаточно низкие, поэтому мне постоянно приходится использовать хуливоиде зимой, что бы бла-бла-бла. Потом постепенно в Фи становится лямпимямпи и хуливоиде я использую все реже и реже. Во время летнего сезона упаковку я храню закрытой, в сухом и темном месте....Там потом пленка закончилась, но я даже вспотел от родов. Мне просто реально нечего было сказать в отведенный промежуток времени, У жены ктати был вопрос про расватон руоку. Вроде фигня, но наговорить текст без подготовки достаточно сложно. Первое предложение понятно, что это тервелинен и т.д. и т.п. А чо дальше?
В письме мне надо было описать преимущества покупки новой машины перед старой. Здесь можно сказать повезло. Я на х...ярил пока бумага не закончилась, а например поставь на мое место девушку, женщину или даже жену здесь полет фантазии уже другой. Словарный запас (я имею ввиду даже по русски) другой и собственно текст трудно накатать если не вдупляешь саму тему.
Вот собсно, о чем хотел рассказать. Хотя сейчас может все поменялось, но думаю не на столько что бы тупо забить и ни о чем не думать. Совсем под-дурачка не проходит это точно. Ну если только эрудиция и разумеется язык позволяет беседовать на любые темы беспрепятственно.

Добрый вечер.Эти уки тесты я как поняла тесты на гражданство.А если человек их сдал,но гражданство хочет поменять лет так через 6-7,8 после этого.То эти тесты остаются действительными через такое продолжительное время.Или человеку нужно будит перездавать их,что бы получить гражданство?

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 18:43   #240
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larisa.76 кu
Добрый вечер.Эти уки тесты я как поняла тесты на гражданство.А если человек их сдал,но гражданство хочет поменять лет так через 6-7,8 после этого.То эти тесты остаются действительными через такое продолжительное время.Или человеку нужно будит перездавать их,что бы получить гражданство?


Честно говоря, не попадалось такой информации. Но есть опасность, что за такой долгий срок поменяется что-то еще в самом тесте, его структуре, например. Изменения постоянно происходят и сейчас. Понятно, что документы о финском образовании будут в силе всегда. А УКИ-тест я бы не стала за 8 лет сдавать.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно