Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 27-03-2016, 12:19   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Возврат б/ у автомобиля

Купили машину, б/ у, в кредит, стоит не мало, на следующий день обнаружились поломки, самая большая из низ дырка в бензобаке, отвезли обратно в магазин на ремонт, ремонтировали 3 недели! Помимо этого было выписано еще 12 пунктов о поломке и ремонте, кроме бака ничего не сделали, прошло почти 2 месяца, у машины с самого начала не горел дальний свет, муж пытался сделать сам, не вышло, сейчас организовались доп Поломки по электрике, когда в машине нет никого периодически могут фары сами вкл- выкл, омыватель стекол не работает больше, помимо того что там оказывается имеется дырка в емкости, периодически при движении стал появляться какой-то визжащий звук, так что люди оборачиваются. Вот теперь не знаю что делать, возможно ли вернуть машину обратно, или просить магазин делать ремонт? Когда покупали машину при выезде с магазина все работало, как только отъехали 30 км и пошло ,дальний свет потух, радио отказало, бортовой комп не работает, во дворе дома после заправки полного бака, 40 литров топлива оказались на утро на парковке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 16:12   #2
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
1) Возвращать надо было сразу, как только дырку в ББ нашли. А через месяц эксплуатации вы никак не докажете что все это не вы наломали.
2) А машина тех.осмотр как проходила если из нее горючее льется и дальний свет не горит??

Я даже спрашивать не буду, как за такую кастрюлю вы еще и в кредит залезли, но вероятно дещевле ее продать за сколько купят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 18:07   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
1) Возвращать надо было сразу, как только дырку в ББ нашли. А через месяц эксплуатации вы никак не докажете что все это не вы наломали.
2) А машина тех.осмотр как проходила если из нее горючее льется и дальний свет не горит??

Я даже спрашивать не буду, как за такую кастрюлю вы еще и в кредит залезли, но вероятно дещевле ее продать за сколько купят.



Такая кастрюля вместе с процентами 8500€ стоит. Так магазин же отремонтировал бензобак, а кредит рахойтусюхтио дал без проблем, видимо у них все схвачено, ну это я так думаю. Как тех осмотр проходила, не знаю, может тоже кто по блату его оформлял, потому как мы тоже удивились, не могло это все за полгода полететь. А как ее продашь, кто такую проблемную купит это раз, ремонт бмв это не шуточные деньги и многие поломки только в их центре делают, а это очень дорого. Во вторых, мы же как халтият, а владелец кредитор, он имеет право и вообще не дать разрешение на продажу. Вот и хотела спросить как поступить в данном случае. Когда ее покупали, продавец ее так разрекламировал, как будто она с золотой жилой и никаких проблем у нее нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 18:10   #4
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Если поломки были на самом деле обнаружены на следующий день,с учётом того, что вы описали, у вас было право аннулировать сделку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 18:24   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Если поломки были на самом деле обнаружены на следующий день,с учётом того, что вы описали, у вас было право аннулировать сделку.



Да было право, но когда муж выписал поломки и отдал в магазин, они сказали что все отремонтируют, но через 3 недели ремонта мы получили ее в том же состоянии, кроме как бак заварили. Т. К магаз находится от нас далеко, муж решил что сам сделает, а им счет отправит, но все что он покупал, не подошло, выход- везти только в центр, потому как каждый день стали вырисовываться новые поломки, которые самому сделать уже не реально. Так вот, по закону какие права у нас теперь есть, вернуть ее обратно и расторгнуть договор, просить магазин оплатить ремонт, и могут ли они отказаться платить за ремонт и как нам теперь поступить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 18:34   #6
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Дырка в баке?? Заварили? Это праздничные шутки что ли? На БМВ последний раз видел металлический бак на 750 90-х годов.
И какие ещё косяки повылезали?
 
Old 27-03-2016, 18:36   #7
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Такая кастрюля вместе с процентами 8500€ стоит. Так магазин же отремонтировал бензобак, а кредит рахойтусюхтио дал без проблем, видимо у них все схвачено, ну это я так думаю. Как тех осмотр проходила, не знаю, может тоже кто по блату его оформлял, потому как мы тоже удивились, не могло это все за полгода полететь. А как ее продашь, кто такую проблемную купит это раз, ремонт бмв это не шуточные деньги и многие поломки только в их центре делают, а это очень дорого. Во вторых, мы же как халтият, а владелец кредитор, он имеет право и вообще не дать разрешение на продажу. Вот и хотела спросить как поступить в данном случае. Когда ее покупали, продавец ее так разрекламировал, как будто она с золотой жилой и никаких проблем у нее нет.

Разумеется, купят ее не за 8к а гораздо меньчше.

Из Ваших постов не совссем понятно, когда Вы машину купили. 2 месяца назад, или пол-года. Хотя, думаю, здесь вариантов мало. Когда покупаете б/у, то вы покупаете _б/у_. Вы берете на себя риск, что что-то может сломаться. Надо узнать цену ворпоса (т.е. сколько стоит ремонт до надежного состояния). Надо сделать полное обследование у механика.


Первый вариант:
- пытаться договориться с магазином. Не думаю, что вернуть получится, конечно, но вам терять особо нечего.

Второй:
- Если слишком дорого чинить, то продать тому, кто купит со всеми ее проблемами (на зап-части или на ремонт, если человек знает где сделать дешевле) при этом кредит вероятно на вас и останется. Просто деньгами с продажи можно будет частично вернуть. Еще один подводный камень заключается в том, что врядли все проблемы найдут сразу. Некоторые вещи не видны, пока не разберешь по винтикам, или не сломаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 18:40   #8
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да было право, но когда муж выписал поломки и отдал в магазин, они сказали что все отремонтируют, но через 3 недели ремонта мы получили ее в том же состоянии, кроме как бак заварили. Т. К магаз находится от нас далеко, муж решил что сам сделает, а им счет отправит, но все что он покупал, не подошло, выход- везти только в центр, потому как каждый день стали вырисовываться новые поломки, которые самому сделать уже не реально. Так вот, по закону какие права у нас теперь есть, вернуть ее обратно и расторгнуть договор, просить магазин оплатить ремонт, и могут ли они отказаться платить за ремонт и как нам теперь поступить.


На сколько я знаю, прав нет никаких. Если завернули за поворот, то машина ваша. За исключением тех случаев, когда Вы можете _доказать_ что дырку в баке не сами ковыряли за углом. А ваш муж ковырялся уже сам.

Даже на новые вещи там 2 недели период возврата, а остальное на усмотрение магазина.

Короче, если продавец упрется, то шасОв нет. Если по доброте душевной согласится разделить расходы только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:00   #9
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
keri
А что за машина (марка, модель и год)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:08   #10
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Дырка в баке?? Заварили? Это праздничные шутки что ли? На БМВ последний раз видел металлический бак на 750 90-х годов.
И какие ещё косяки повылезали?


2001 года. Я не знаю может и поменяли, по крайней мере там висит далекооо не новый бак, сказали что , сделали korjaus, я спросила почему так долго, 3 недели, сказали не могли бак снять, поднять нечем. Я еще тогда удивилась, как это в мастерской нет подъемника... Когда приехали домой, обнаружили, дальний свет не работает, борт комп стал отключаться, радио вырубало через полчаса работы, теперь вообще не работает, на панели вообще не понятно что написано через букву видать и то не полностью, обогреватель сидений работал где то мин. 15, теперь вообще не работают. Сейчас нарисовалась когда ухожу из машины, фары сами по себе вкл- выкл когда хотят, какой то там ремень поменяли уже иначе ехать нельзя было, эвакуатор увозил, где какое то масло , там протечка была, муж сделал, омыватели перестали работать, свет в салоне исчез, пару раз какой то визг от машины был, как будто ремень какой-то визжит, так что люди оборачивались, в омывателе стекол тоже где то дырка, выливается если полный долить. Jarruputki ржавые. Этого достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:13   #11
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
2001 года. Я не знаю может и поменяли, по крайней мере там висит далекооо не новый бак, сказали что , сделали коряус, я спросила почему так долго, 3 недели, сказали не могли бак снять, поднять нечем. Я еще тогда удивилась, как это в мастерской нет подъемника... Когда приехали домой, обнаружили, дальний свет не работает, борт комп стал отключаться, радио вырубало через полчаса работы, теперь вообще не работает, на панели вообще не понятно что написано через букву видать и то не полностью, обогреватель сидений работал где то мин. 15, теперь вообще не работают. Сейчас нарисовалась когда ухожу из машины, фары сами по себе вкл- выкл когда хотят, какой то там ремень поменяли уже иначе ехать нельзя было, эвакуатор увозил, где какое то масло , там протечка была, муж сделал, омыватели перестали работать, свет в салоне исчез, пару раз какой то визг от машины был, как будто ремень какой-то визжит, так что люди оборачивались, в омывателе стекол тоже где то дырка, выливается если полный долить. Яррупутки ржавые. Этого достаточно?

Вам, похоже, очем бумер хотелось. 8.5к за такое чудо - это круто.

На нем вообще ездить опасно. Если на полной скорости замкнет какую-нибудь блокировку руля, то невыплаченый кредит будет наименьчшей из проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:15   #12
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Разумеется, купят ее не за 8к а гораздо меньчше.

Из Ваших постов не совссем понятно, когда Вы машину купили. 2 месяца назад, или пол-года. Хотя, думаю, здесь вариантов мало. Когда покупаете б/у, то вы покупаете _б/у_. Вы берете на себя риск, что что-то может сломаться. Надо узнать цену ворпоса (т.е. сколько стоит ремонт до надежного состояния). Надо сделать полное обследование у механика.


Первый вариант:
- пытаться договориться с магазином. Не думаю, что вернуть получится, конечно, но вам терять особо нечего.

Второй:
- Если слишком дорого чинить, то продать тому, кто купит со всеми ее проблемами (на зап-части или на ремонт, если человек знает где сделать дешевле) при этом кредит вероятно на вас и останется. Просто деньгами с продажи можно будет частично вернуть. Еще один подводный камень заключается в том, что врядли все проблемы найдут сразу. Некоторые вещи не видны, пока не разберешь по винтикам, или не сломаются.



Она у нас 2 месяца, тех осмотр надо делать в июне, а значит его делали где то полгода назад? Вот я и говорю, после тех осмотра она что за полгода вот так вот могла сломаться, или как она его проходила по блату...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:21   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
keri
А что за машина (марка, модель и год)?



Бмв 5D 525D touring automatic 2001 года выпуска, дизельный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:29   #14
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Вам, похоже, очем бумер хотелось. 8.5к за такое чудо - это круто.

На нем вообще ездить опасно. Если на полной скорости замкнет какую-нибудь блокировку руля, то невыплаченый кредит будет наименьчшей из проблем.


Да уж хотелось, но только не мне, а мужу, он помешанный на бмв и ландкруйзере, других мы не признаем, но тогда в те времена у нас было на что их ремонтировать если что, да и таких г.... нам как то не попадалось, впервые так вляпались, как по маслу въехали.
И вот только пугать не надо, я и так не знаю как от нее теперь избавиться без доп затрат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 19:43   #15
Vladsir
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вроде ещё не первое апреля,что бы шутить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:02   #16
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
Talking

взял попкорн ... слежу за темой ))))
 
Old 27-03-2016, 20:03   #17
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да уж хотелось, но только не мне, а мужу, он помешанный на бмв и ландкруйзере, других мы не признаем, но тогда в те времена у нас было на что их ремонтировать если что, да и таких г.... нам как то не попадалось, впервые так вляпались, как по маслу въехали.
И вот только пугать не надо, я и так не знаю как от нее теперь избавиться без доп затрат

Продать за 3000-4500 е, без потерь никак (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:16   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Продать за 3000-4500 е, без потерь никак (((


Вы думаете что за 4.500 она уйдёт? Как мне казалось что за 4.500 можно купить неплохую машину другой марки, а у кого есть деньги, зачем им такая заморочистая тачка, или мастерская возьмет за такие деньги на запчасти? Может конечно я и не права. Как муж говорит у меня не правильная женская логика... Вот видимо с мужской логикой такую тачку и втюхали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:28   #19
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вы думаете что за 4.500 она уйдёт? Как мне казалось что за 4.500 можно купить неплохую машину другой марки, а у кого есть деньги, зачем им такая заморочистая тачка, или мастерская возьмет за такие деньги на запчасти? Может конечно я и не права. Как муж говорит у меня не правильная женская логика... Вот видимо с мужской логикой такую тачку и втюхали

Может не все так плохо, найдите хорошего электрика, может разберется. Продавать конечно сложно или в убыток большой, но что поделаешь в жизни бывают белые и черные полосы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:30   #20
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Кстати, а страховка при покупке какая была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 20:45   #21
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Кстати, а страховка при покупке какая была?

Осакаско ну обыкновенная лиикенневакуутус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 21:07   #22
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Может не все так плохо, найдите хорошего электрика, может разберется. Продавать конечно сложно или в убыток большой, но что поделаешь в жизни бывают белые и черные полосы.

Присоединяюсь . Попросите хорошего электрика посмотреть машину . Конечно , это будет не бесплатно , но ... То , что Вы , Кери , перечислили , вполне по силам наладить . Ну , я так вижу ...
Попробуйте договориться с магазином об оплате ремонта 50\50 . Пригрозите обратиться в " Защиту потребителей " ...
 
Old 27-03-2016, 21:10   #23
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Присоединяюсь . Попросите хорошего электрика посмотреть машину . Конечно , это будет не бесплатно , но ... То , что Вы , Кери , перечислили , вполне по силам наладить . Ну , я так вижу ...



Оооо! Ну хоть какая то обнадега появляется... Вопрос теперь в том, во сколько нулей это обойдется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 21:13   #24
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Поржавевшие тормозные трубки ? На сколько поржавевшие ? Возможно , тех.осмотр не посчитал это проблемой ... Визг . Возможно , визжит тот самый ремень , что Ваш муж поменял . Такое бывает , если ремень натянут не правильно ... Остальное - к электрику .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 21:19   #25
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Поржавевшие тормозные трубки ? На сколько поржавевшие ? Возможно , тех.осмотр не посчитал это проблемой ... Визг . Возможно , визжит тот самый ремень , что Ваш муж поменял . Такое бывает , если ремень натянут не правильно ... Остальное - к электрику .


Не знаю на сколько исчисляется этот износ, при замене того самого ремня в мастерской, мастер сказал, у вас трубки тормозные руостетту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 21:30   #26
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
надо отдавать взад ...
следующий ремонт, в самом скором времени-коробка передач, от 3000 тыр и выше
да и вообще, несчастливая какая та она..., лучше поменять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 21:35   #27
Vladsir
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Случайно она в море не плавала?
 
Old 27-03-2016, 21:57   #28
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Попробуйте всё же с магазином-продавцом поборотся.Т.к. : 1) На здесь на форуме года 2-4 назад писала женщина(ник не помню),которая работала в салоне по продаже машин,что их салон давал гарантию на б/ы машины 6 месяцев,и вроде бы-это нормальная практика больших салонов-магазинов. 2) Сами мы поменяли прошлым летом машину в салоне-магазине дилера,и у машины через 2-3 дня выявился дефект ,в движении где-то через 20-30 минут начинал темнеть,а потом совсем гас бортовой компютер.Обратились к продавцу,он обещал позвонить через 2-3 дня,но не звонил и не отвечал на звонки.Муж обратился в автомастерскую,они сняли борт.комп. и отправили в центр по ремонту-от туда прислали todistus ,что ремонту не подлежит.После этого послал продавцу viesti,что обратится к Kuluttajavirasto .Продавец позванил в этотже день-привезите .И через неделю отдал новый бор. комп(стоит 500€),и сказал,что у них в мастерской поставят бесплатно,но муж отказался и поставил в той мастерской откуда заказывали ,за всё заплатил 40€.
 
Old 27-03-2016, 21:59   #29
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladsir
Случайно она в море не плавала?


Да я грешым делом тоже так подумала, но сыростью там не пахнет, сиденья кожаные, в багажнике вроде плесень тоже не обеаружила. В магазине продавая за такую цену уж точно никто не скажет. Зато в интернете вычитала отзывы, да поздно было, что хуйярит еще те....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 22:38   #30
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
.... Зато в интернете вычитала отзывы, да поздно было, что хуйярит еще те....

Тогда правильно будет озвучить название салона. Чтобы никто не вляпался больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 22:43   #31
Vladsir
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
могли просушить,если не была,тогда надо проводку менять.трудно советовать,что стоит,ремонтировать или продавать.сам попал с мотором,масло жрало,но я сам перебирал,делал для себя,да и не кому ремонтировать машину не доверяю.Как вам поступать,вам решать,если в договоре не указано о гарантии,то вы не сможете думаю её вернуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 22:45   #32
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Тогда правильно будет озвучить название салона. Чтобы никто не вляпался больше.


" добро пожаловать!" в Nurmijärven laatuauto.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:08   #33
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 193
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
А мне вот интересно о чем думали автор и ее муж, когда покупали 15-летнюю дизельную бмв, да еще в кредит. Пробег там наверное около 300тыс и естественно такое ведро будет требовать вложений. И если озвученные проблемы может можно разрешить без серьезных вложений, то потом начнется - автомат, турбина, тнвд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:17   #34
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Бмв 5D 525D touring automatic 2001 года выпуска, дизельный.


Ну от машины с пробегом 300ткм глупо ожидать идеального состояния, продавец пошлёт и будет прав, но всё лечится и Е39 далеко не самая плохая машина. Со светом - это может быть проблема в колхозном ксеноне, его проводке или блоке LKM, ну пиксели битые на бортовом - это на половине машин такого возраста с таким пробегом, но тоже лечится, тормозные трубки, шланги - вобще мелочь. Или за 7 тысячь уже где-то новые Бмв начали продавать? Чего там ещё было? А не заливает ли где-то? У них например болезнь была - забивались стоки воды справа и слева перед лобовым и заливало с одной стороны вакумник, что грозило гидроударом двигателя, а с другой несколько блоков управления, только вот не помню какие там блоки стоят.
 
Old 27-03-2016, 23:17   #35
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Осакаско ну обыкновенная лиикенневакуутус

Ясно,

Я спросил, т.к. на б/у машины часто предлагают взять еще и страховку на узлы. На машины 10к+ оно чуть ли не обязательно для салона.

Но у Вас, похоже, ее нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:22   #36
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да я грешым делом тоже так подумала, но сыростью там не пахнет, сиденья кожаные, в багажнике вроде плесень тоже не обеаружила. В магазине продавая за такую цену уж точно никто не скажет. Зато в интернете вычитала отзывы, да поздно было, что хуйярит еще те....



Огласите, пожалуйста, название салона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:27   #37
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
А мне вот интересно о чем думали автор и ее муж, когда покупали 15-летнюю дизельную бмв, да еще в кредит. Пробег там наверное около 300тыс и естественно такое ведро будет требовать вложений. И если озвученные проблемы может можно разрешить без серьезных вложений, то потом начнется - автомат, турбина, тнвд...


Я думаю там чуть за 300 тыс, плохая панель, так только догадываюсь сопоставляя цифры. Дело в том , что этот магазин дает кредиты без проблем должникам, а из приличных , как она тогда казалась, была только эта, фармари, дизель, автомат. У нас и раньше были машины и новые и старые бмв, но таких проблем не было ни с одной, по 3 года откатывала стабильно без больших ремонтов, ну а по мелочи, каждой что то да нужно всегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:34   #38
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Вот здесь есть подборка проблем и их решения по Е39, мне помогала когда-то когда сам ездил на 5-ке:
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=34249
 
Old 27-03-2016, 23:45   #39
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Тут вот присутствуют как я понимаю не глупые мужчины. Вот представьте такую ситуацию. Я, девушка, женщина, одинокая, нет у меня друзей мужчин, которые понимают в машинах. Дайте совет.Вот как мне одинокой, купить недорогую машину и не облажаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:47   #40
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Тут вот присутствуют как я понимаю не глупые мужчины. Вот представьте такую ситуацию. Я, девушка, женщина, одинокая, нет у меня друзей мужчин, которые понимают в машинах. Дайте совет.Вот как мне одинокой, купить недорогую машину и не облажаться?

Ну так на эти деньги можно было купить более новее и с меньшим пробегом, но конечно не бмв....сами выбирали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:49   #41
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Тут вот присутствуют как я понимаю не глупые мужчины. Вот представьте такую ситуацию. Я, девушка, женщина, одинокая, нет у меня друзей мужчин, которые понимают в машинах. Дайте совет.Вот как мне одинокой, купить недорогую машину и не облажаться?

Купить машину низкого класса с минимальным пробегом и в салоне с гарантией только это будет явно не бмв и не мерседес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:55   #42
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну так на эти деньги можно было купить более новее и с меньшим пробегом, но конечно не бмв....сами выбирали)


Это то и понятно, цена вопроса в другом была. Не каждый магазин дает кредит должникам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:58   #43
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
И еще такое дело, в договоре меня вписали как ostaja2, меня даже не спросили. Можно ли меня убрать , а вписать кого то другого, или сколько надо выплатить мужу, чтобы меня как поручителя убрали из договора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2016, 23:59   #44
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 193
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Тут вот присутствуют как я понимаю не глупые мужчины. Вот представьте такую ситуацию. Я, девушка, женщина, одинокая, нет у меня друзей мужчин, которые понимают в машинах. Дайте совет.Вот как мне одинокой, купить недорогую машину и не облажаться?

Во-первых, отметаем сразу премиальные бренды - ауди, бмв, мерс. Они дороже и при покупке, и в обслуге. Затем имеет смысл искать машину технически попроще - не турбодизель на автомате, а бензиновый атмосферник на ручке. Скажем в бюджете 8500€, я бы посмотрел на Вектру 7-8 года с пробегом до 120 тыс. Универсал по размеру сравним с пятеркой. Но да, опель, а не бмв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 00:03   #45
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Во-первых, отметаем сразу премиальные бренды - ауди, бмв, мерс. Они дороже и при покупке, и в обслуге. Затем имеет смысл искать машину технически попроще - не турбодизель на автомате, а бензиновый атмосферник на ручке. Скажем в бюджете 8500€, я бы посмотрел на Вектру 7-8 года с пробегом до 120 тыс. Универсал по размеру сравним с пятеркой. Но да, опель, а не бмв.


Дело в том, что по определенным причинам мне нужна машина фармари, дизель и автомат.после всех сделок с машинами денег максимум 3000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 00:21   #46
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 193
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Дело в том, что по определенным причинам мне нужна машина фармари, дизель и автомат.после всех сделок с машинами денег максимум 3000

При таких вводных, за 3000 весьма велика вероятность проблем. Так что даже лучше не связываться.
 
Old 28-03-2016, 00:53   #47
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Дело в том, что по определенным причинам мне нужна машина фармари, дизель и автомат.после всех сделок с машинами денег максимум 3000

Шаг первый:
Идете в интернет и смотрите - какие ведра с болтами за такую сумму есть:
http://www.nettiauto.com/vaihtoauto...type=3&pto=3000

Если ваш вариант выглядит намного лучше, то надо понять - в чем причина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 00:58   #48
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
хинт2: перед заключением сделки надо свозить машину к механику на проверку. Либо за свои, либо на лапапам с продавцом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 10:12   #49
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вам надо идти в Kuluttujariitalautakunta и заключение мастерской о состоянии машины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 10:13   #50
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Тут вот присутствуют как я понимаю не глупые мужчины. Вот представьте такую ситуацию. Я, девушка, женщина, одинокая, нет у меня друзей мужчин, которые понимают в машинах. Дайте совет.Вот как мне одинокой, купить недорогую машину и не облажаться?


а кто машину выбирал Вы или муж??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 10:19   #51
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
" добро пожаловать!" в Nurmijärven laatuauto.



про эту контору уже весь интернет пестрит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 10:39   #52
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
А мне вот интересно о чем думали автор и ее муж, когда покупали 15-летнюю дизельную бмв, да еще в кредит. Пробег там наверное около 300тыс и естественно такое ведро будет требовать вложений.


Вот же ответ:
Цитата:
Сообщение от keri
он помешанный на бмв и ландкруйзере


Это как раз тот случай, про который говорят "понты дороже денег". Из долгов не вылезают, зато на "бемари".
Вот жизнь урок и преподала очередной, что жить надо по средствам, а не по желаниям.
 
Old 28-03-2016, 10:57   #53
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
хинт2: перед заключением сделки надо свозить машину к механику на проверку. Либо за свои, либо на лапапам с продавцом.


Я думаю именно в том магазине продавец вряд ли согласится платить налапапам. С такими заморочками кто купит машину то? Муж уже и сам то пожалел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 11:16   #54
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
а кто машину выбирал Вы или муж??


Муж выбирал. На ней там прокатился, еще цены не было, через день позвонил хозяин, сказал цену и чтобы жену привез на подпись для страховой, мы приехали, я пошла обход делать, даа с виду крута тачка. Подошел продавец, стал рекламировать ее, ну типа лучше ее то и нету, да еще за такую выгодную цену. Ну я ж не автомастер и даже не мужик, конечно поверила. Мы еще раз прокатились, все было ок. А когда как на своей выехали домой, через км 30 тут и начались сюрпризы. Муж поехал в гараж, сделал диагностику , выписал 12 пунктов поломок и отвез машину обратно, те сказали, типа хорошо, хозяин, все сделаем, через нелелю, я звонила почти каждый день, где моя машина, мне отвечали, в хуолто. Ок. Так прошло 3 недели. Я звоню, мне говорят завтра привезут их Хювинкя. Муж приехал, забрал. Посреди дороги понял что ни хрена не слелали вроде как, стал им звонить, там только невнятное мычанье,договорились, что сделает сам, а они ему за запчасти заплатят, но у самого не вышло. Теаерь надо в мастерскую везти, а будет ли магазин оплачивать? К ним муж везти не хочет, они один бак 3 недели типа делали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 11:17   #55
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я думаю именно в том магазине продавец вряд ли согласится платить налапапам. С такими заморочками кто купит машину то? Муж уже и сам то пожалел

Вам самим решать, хотите вы сами платить или нет. Такое имеет смысл делать с авто, которое уже готовы купить, если механик ничего не найдет.

Вы же всегда торгуетесь при покупке б.у авто. это можно выдвинуть, как одно из условий для заключения сделки. Если продавец не захочет, то это может быть еще одним красным флажком.
 
Old 28-03-2016, 11:22   #56
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
.....
Теаерь надо в мастерскую везти, а будет ли магазин оплачивать?
.....

Не забывайте, что эти ребята делают деньги. Бензобак чинили, т.к. Вы могли машину вернуть. А сейчас Вы уже им вернуть ничего не можете. Зачем им с этим париться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 11:31   #57
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Вот же ответ:


Это как раз тот случай, про который говорят "понты дороже денег". Из долгов не вылезают, зато на "бемари".
Вот жизнь урок и преподала очередной, что жить надо по средствам, а не по желаниям.


А при чем здесь жить по средствам или нет, вообще то мы думали что за такую цену можно не такую уж и плохую бмв купить, а оплачивать этот кредит и долги на сегодня наши средства позволяют. Унас знакомые ездят на бмв и постарее, да и я ездила не раз, но таких проблем не испытывали никогда. При чем в магазине сказали что у нее нет проблем. Вот если бы купили за 20 штук и рассекали при том что денег нет, жрать нечего и кредит платить нечем, тогда бы я согласилась с " понтом" но сегодня муж сам ездит та легковушке тойоте лет так 20 от роду, и проблем нет, сама 3 года ездила на wv и ни че, тут просто не было другой машины походящей под запрос, а моя сломалась что уже не ездила совсем.
 
Old 28-03-2016, 11:32   #58
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
вам надо идти в Кулуттуярииталаутакунта и заключение мастерской о состоянии машины


Идти туда можно, конечно. Но смысла в этом не так много, как мне кажется.
1) Машину купили по выгоднои цене. Машину во время не вернули. Магазин дырку залатал. Обо всем остальном договорились, что сами будут ковырять. Какой спрос с магазина? Да,есть большая вероятность, что там знали о большей части существующих проблем, но это доказать сложно.

2) Совет по делам покупателей имеет только рекомендательные функции. Максиму, что они могут сделать, это предоставить всю инфу жалоб по конторе если кто-то начнет судебный процесс. Но сами они этого не делают, на сколько я знаю. Опять же, ключевым здесь будет то, что, несмотря на весь лист поломок выявленый сразу после покупки, машину не вернули а стали чинить.
 
Old 28-03-2016, 11:39   #59
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
Идти туда можно, конечно. Но смысла в этом не так много, как мне кажется.
1) Машину купили по выгоднои цене. Машину во время не вернули. Магазин дырку залатал. Обо всем остальном договорились, что сами будут ковырять. Какой спрос с магазина? Да,есть большая вероятность, что там знали о большей части существующих проблем, но это доказать сложно.

2) Совет по делам покупателей имеет только рекомендательные функции. Максиму, что они могут сделать, это предоставить всю инфу жалоб по конторе если кто-то начнет судебный процесс. Но сами они этого не делают, на сколько я знаю. Опять же, ключевым здесь будет то, что, несмотря на весь лист поломок выявленый сразу после покупки, машину не вернули а стали чинить.


Машину стали чинить не после покупки, а после их " ремонта" по договоренности с пролавцом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2016, 11:58   #60
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Машину стали чинить не после покупки, а после их " ремонта" по договоренности с пролавцом

А что продавцу было возникать?
Вы берете тачку, и берете на себя риски ремонта. А он, по желанию, оплатит детали. И я подозреваю, что оплачивать он все подряд не будет, а только те, что конкретно поставили, и по минимальнои цене, по которои эти детали можно достать у китайцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно