Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-10-2021, 21:24   #1
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Где найти, к какой поликлинике прикреплен?

Всем привет!

У меня вопрос - я не смогла найти в terveytesi инофрмацию о том, к какой поликлинике я прикреплена (и дети тоже, однако, сезон, хорошо бы знать к какой). Раньше на страницах espoo.fi было написано, какие районы к какой поликлинике относятся. Потом поменялось на то, что можно сменить клинику по желанию. И все, теперь не знаю, какая у нас будет. Раньше было в Исо Омена, потом перекинули на Мехиляйнен Матинкюля напротив балетного училища, но я там давно не была, и теперь не уверена, там ли мои дети еще.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 23:22   #2
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Всем привет!

У меня вопрос - я не смогла найти в terveytesi инофрмацию о том, к какой поликлинике я прикреплена (и дети тоже, однако, сезон, хорошо бы знать к какой). Раньше на страницах espoo.fi было написано, какие районы к какой поликлинике относятся. Потом поменялось на то, что можно сменить клинику по желанию. И все, теперь не знаю, какая у нас будет. Раньше было в Исо Омена, потом перекинули на Мехиляйнен Матинкюля напротив балетного училища, но я там давно не была, и теперь не уверена, там ли мои дети еще.

Добрый вечер и Вам! Вы можете прийти в любую поликлинику и "прикрепиться" . Ну возможно, не совсем любую, во всяком случае, по месту жительства, то есть в Еспоо. В Хельсинки такая возможность есть: можно выбрать любую поликлинику и любого врача (если он захочет вас "прикрепить" к себе ).
 
Old 26-10-2021, 15:07   #3
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Всем привет!

У меня вопрос - я не смогла найти в terveytesi инофрмацию о том, к какой поликлинике я прикреплена (и дети тоже, однако, сезон, хорошо бы знать к какой). Раньше на страницах espoo.fi было написано, какие районы к какой поликлинике относятся. Потом поменялось на то, что можно сменить клинику по желанию. И все, теперь не знаю, какая у нас будет. Раньше было в Исо Омена, потом перекинули на Мехиляйнен Матинкюля напротив балетного училища, но я там давно не была, и теперь не уверена, там ли мои дети еще.


https://www.kanta.fi/omakanta
В собственной базе данных вы можете увидеть информацию о своем здоровье и рецепты, запросить обновление рецепта и сохранить желание пожертвовать и лечить орган. Сертификат короны ЕС теперь также доступен

https://www.omaolo.fi/suunnitelmat
Страница «Мои транзакции» объединяет в одном месте ваш пакет услуг и услуг. Здесь вы найдете свою личную информацию, связанную с уходом и услугами, например потребность в уходе и обслуживании, цели, возможные встречи и инструкции, данные профессионалами. Вы можете использовать страницу «Мои транзакции», войдя в сервис!



Обращаетесь в ближайшую поликлинику в своем районе, доктора выбираете с помощью заявления, независимо от желания доктора, но можно обойтись и без замены, все-таки мы цивилизованные люди и докторА тоже. При звонке на запись к доктору Вас спросят к кому. Далее по ходу дела разберетесь нашли ли Вы с доктором взаимопонимание или нет.

Поликлиники города Эспоо
https://www.espoo.fi/fi/terveys/terveysasemat

Добро пожаловать в поликлиники Эспоо! Мы заботимся о вашем здоровье, поддерживая ваше самопомощь. Мы обслуживаем через электронные каналы транзакций и, в соответствии с оценкой потребностей в уходе, в кабинетах медсестер и врачей. В опасной для жизни ситуации звоните по телефону 112.

Обращение за неотложной помощью в поликлиники Эспоо в будние дни с 8.00 до 16.00.
Медицинские центры в Исо-Омена, Кило, столичном районе Эспоонлахти, Кивенлахти, Леппяваара, Самария или Калаярви и Тапиола
09 816 34500 пн - пт 7.00 - 16.00. SMS-служба для слабослышащих тел. 040 639 3945.
Надеемся, вы позвоните нам в острых ситуациях сразу после 19:00. Если вам не перезвонят в экстренной ситуации, утром вы можете пойти прямо в медицинский центр, чтобы оценить необходимость лечения.

Больных с инфекциями лечат в поликлиниках Леппяваара, Тапиола и Самария . Выберите свой собственный медицинский пункт на ленте телефона. Специалист оценит ваши симптомы и потребности в лечении по телефону, и, при необходимости, вас назначат на прием на одном из трех инфекционных пунктов. Вы также можете провести оценку симптомов на сайте omaolo.fi.( внешняя ссылка ). Если у вас возникла неотложная ситуация, требующая неотложной помощи, а также симптомы инфекции, ваша оценка необходимости лечения будет проводиться в поликлинике Леппяваара, Тапиола или Самария.

Ваш собственный врач Матинкюля
09 855 4100 пн-чт 7-18 и пт 7-16. SMS-служба для слабослышащих тел. 050 521 0553
Станция ваучеров на обслуживание: Health Center Mehiläinen Espoontori
09 855 4303 пн-пт с 8 до 16
Станция ваучеров на обслуживание: Terveystalo Epoontori
045 7884 0966 пн, ср-пт с 8 до 16 и вт с 8 до 18
В опасных для жизни ситуациях всегда звоните по общему номеру службы экстренной помощи 112.

Узнайте больше о чрезвычайной ситуации по вечерам и в выходные дни.Lue lisää päivystyksestä iltaisin ja viikonloppuisin.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2021, 15:10   #4
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Добрый вечер и Вам! Вы можете прийти в любую поликлинику и "прикрепиться" . Ну возможно, не совсем любую, во всяком случае, по месту жительства, то есть в Еспоо. В Хельсинки такая возможность есть: можно выбрать любую поликлинику и любого врача (если он захочет вас "прикрепить" к себе ).



Свои хотелки обычно выпячивают в частных клиниках. И то, за врачами-финнами я не замечала.
Так что не нужно говорить обо всех клиниках и предвзятом отношении к пациенту поголовно всех.



.
 
Old 26-10-2021, 22:03   #5
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
В Эспоо раз в год можно менять поликлинику, но чтобы знать, куда идешь, надо понимать и откуда. Вот это вот "откуда" (поликлиника, к которой дети сейчас прикреплены) у меня нигде в данных не отображается. Может, и менять ничего не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2021, 01:31   #6
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
В Эспоо раз в год можно менять поликлинику, но чтобы знать, куда идешь, надо понимать и откуда. Вот это вот "откуда" (поликлиника, к которой дети сейчас прикреплены) у меня нигде в данных не отображается. Может, и менять ничего не надо...


Логично ориентироваться на поликлинику района в котором проживаете. Если в личных данных не отражается, сходите в поликлинику своего района и выясните лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2021, 07:35   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Свои хотелки обычно выпячивают в частных клиниках. И то, за врачами-финнами я не замечала.
Так что не нужно говорить обо всех клиниках и предвзятом отношении к пациенту поголовно всех.



.


в Вантаа тоже можно выбрать любую поликлинику и своего врача.Заполняется простенькая форма в инфо поликлиники и все..Если конечно у врача,которого вы выбрали есть места.У меня получилось без проблем.Это я про своего врача.А с выбором поликлиники вообще нет проблем.Где человеку удобней,там и прикрепляется.
 
Old 28-10-2021, 00:12   #8
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
в Вантаа тоже можно выбрать любую поликлинику и своего врача.Заполняется простенькая форма в инфо поликлиники и все..Если конечно у врача,которого вы выбрали есть места.У меня получилось без проблем.Это я про своего врача.А с выбором поликлиники вообще нет проблем.Где человеку удобней,там и прикрепляется.

Спасибо, что поправили меня . Мне надо было вместо "захочет прикрепить" написать "сможет прикрепить", потому как у каждого врача есть определенная квота, а не "хотелки", как некоторые выражаются...
 
Old 28-10-2021, 00:58   #9
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Если для кого-то этот вопрос актуален в Тампере, то вот поисковая форма, в которую нужно вбить своей адрес (улицу и номер дома без номера подъезда) и она показывает, к какой поликлинике прикреплен ваш дом:

https://www.tampere.fi/sosiaali-ja-...mahaku.html.stx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно