Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-09-2020, 17:02   #61
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
3 года не менять масло это сильно, а что за машина?

возможно это такая шутка юмора и у чела че нить типа теслы. где действительно можно масло 3 года не менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2020, 17:11   #62
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
По-поводу цены выше скидывали ссылку на машину за 9к, но это низ рынка только по одному предложению весь рынок оценивать не стоит, если дать неттиавто по номеру машины рассчитать среднюю стоимость авто, то он выдаст 10800. Я понимаю, что цена не устраивает потенциальных покупателей из-за отсутствия интереса, и придется снижать, но я буду делать это постепенно т.к. машина в хорошем реально состоянии с хорошей историей и тд, да и если посмотреть рынок в целом, то разобраться с ценами не так просто в сравнении с Россией, например, здесь я смотрю машины ц класса с пробегом под 160-170 тысяч 07-08 года продают по 7к евро, что довольно странно в сравнении стем, что сарай д класса с меньшим пробегом и более свежий продают по 8-9.

вы не много путаете цены у частника и в автосалоне, в автосалоне воздуха на 2 тысячи и там в кредит можно купить, у частника всегда дешевле. В автосалон можно прийти и подписать бумажку и уехать на машине, а вам нужно пачку денег давать. В Фи это просто так есть, почти всегда у частника цена дешевле

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 17-09-2020, 18:20   #63
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вы не много путаете цены у частника и в автосалоне, в автосалоне воздуха на 2 тысячи и там в кредит можно купить, у частника всегда дешевле. В автосалон можно прийти и подписать бумажку и уехать на машине, а вам нужно пачку денег давать. В Фи это просто так есть, почти всегда у частника цена дешевле

Именно так! За мой аналог салоны от 14000 просят, а я свою за 10000 не могу продать. Салон, если 3000 на машине не наварит, то не будет покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2020, 18:24   #64
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Вся проблема в том, что у частника можно довольно дешево купить приличную машину, но куда старую машину девать? Ее просто не продать за нормальную цену. Когда у салона берешь подороже и поновее на замену, то они за старую дают цену более-менее.
А вот если у вас нет машины, и вы покупаете первую, то тут уж у частника.
 
Old 17-09-2020, 18:31   #65
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А если продавать от частника частнику, как это делается? Это надо в банке время резервировать? У меня, например, банк блокирует все суммы выше 5000 евро, если их переводит на мой счет частное лицо, а не организация. Блокировка бывает на срок до 2х недель, пока не предоставлю все документы, откуда и что переведено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2020, 23:07   #66
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Можно же тракторной заправляться?)))

" Шутки шутишь со старого еврея ? "
В Финляндии за это штрафуют . На минуточку , тракторная солярка подкрашена и если полиция , взяв пробу из твоего бака , найдёт следы этой краски ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2020, 23:30   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А если продавать от частника частнику, как это делается? Это надо в банке время резервировать? У меня, например, банк блокирует все суммы выше 5000 евро, если их переводит на мой счет частное лицо, а не организация. Блокировка бывает на срок до 2х недель, пока не предоставлю все документы, откуда и что переведено.

Это в настройках интернет банка сам делаешь. У меня без проблем с частного счета оплатил ось 20т.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2020, 11:04   #68
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Именно так! За мой аналог салоны от 14000 просят, а я свою за 10000 не могу продать. Салон, если 3000 на машине не наварит, то не будет покупать.

так да, салону нужно платить аренду, зарплату сотрудникам, подшаманивение машин, светводукофе итд, почему у частника должна быть такая же цена?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно