Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 26-10-2009, 21:06   #181
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
А вы в курсе, что весь наркобизнес в Афганистане контролируется США. Что им ничего не стоит, чтобы за один день все уничтожить? Что 60 000 солдат мало и надо еше 40 000 или удвоить. А нефть которую воруют у Ирака куда идет? Фильм 911 по фаренгейту показался интересным.

Полная ерунда и по первой части и по второй! Каким же образом афганский героин попадает в Россию? На воздушных шариках его американцы забрасывают? Или подкупают российских пограничников?
http://news.km.ru/afganskij_geroin_zapolonil_rossi
А уж про украденную нефть так просто сродни анекдоту....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:20   #182
IrSaNa
Registered User
 
Аватар для IrSaNa
 
Сообщений: 11
Проживание: Finland Helsinki
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
.
Дать хлеб? Вообще то не ты даешь а европа. Я повторяю ты такая же как и другие приезжие если ты здесь живешь и даже и не получаешь деньги у государтсва. Или ты коренная финка?
А государство в государстве есть и в Аменике имею ввиду китайский кватрал или мексиканский или какой хочешь и никаких проблем.



А я и не отрицаю что я приежая. Но я никому не расказываю о своей вере!
Я уже дважды сталктивалась здесь с мусульманами ,которые с пеной у рта доказывают что их вера самая лучшая и я должна быть в этой вере! Доходило до разбирательства с начальством кто кому и что должен!

Что касается европы...я работаю в европе и плачу налоги..... следовательно и мои деньги идут на этот хлеб! Я хочу знать куда и кому идут эти деньги![/QUOTE]
Здесь в Финляндии очень много мусульман которые работают и платят налоги, и работают на хорошо зарабатываемых местах!!! Вообше- то ети безработние емигрантам выплачивает ООН, каждый месяц беженцу ООН выделяет какую то сумму из это суммы только паловино денег доходит до беженца и плюс за счет беженца у них прибавляются рабочие места. Я здесь второи год и я работаю я знаю очень много выходцев из России которые жывут здесь много лет и не работают а получают безработние
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:38   #183
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrSaNa
Здесь в Финляндии очень много мусульман которые работают и платят налоги, и работают на хорошо зарабатываемых местах!!! Вообше- то ети безработние емигрантам выплачивает ООН, каждый месяц беженцу ООН выделяет какую то сумму из это суммы только паловино денег доходит до беженца и плюс за счет беженца у них прибавляются рабочие места. Я здесь второи год и я работаю я знаю очень много выходцев из России которые жывут здесь много лет и не работают а получают безработние

Хорошо сказано про ООН,дескать деньги оттуда.
Слышал уже подобное,какой-то беженец утверждал,что финское государство ему не платит,а платит Евросоюз.
Получается,что нет причин печалиться о будущем-есть 2 дойные коровы ,ООН и ЕС.
Простота-хуже воровства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:40   #184
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik

Как мне здесь заявил один мусульманин "Так как у тебя нет мужа , ты должна быть со мной!" Чють со стула не грохнулась! Благодетель! Послала - не понял! Пришлось к начальству обращаться

А чего местным правозащитникам и ментам заяву не подала на сексуальное домогательство? Его бы вообще можно было бы уволить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 21:43   #185
crossman
наблюдатель
 
Аватар для crossman
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 24-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Немного не по-теме: имею желание подарить эту книгу в бумажном виде кому-нибудь. Желательно тому, кого сильно не люблю.

Прочитал. Не смешная книга ни разу.


Подари мне, у меня папик ее обыскался... в бумажном варианте))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 22:15   #186
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Superminä
Не слишком ли длинные "корни" в таком случае?) В Риме живут по законам Рима, если не устраивает то никто и не держит...Если они сами не понимают, что права детей и женщин тут больше чем на востоке, то надо "доходчиво объяснить")) а кто не умеет приспосабливаться тот обычно вымирает, по биологии)

Уметь приспосабливаться относится к кому?
Конкретная ситуация: смешанный брак финки и,скажем, иранца. Он не приспособился и исчез - уехал из Финляндии. Бывшая с детьми осталась, воспитывает детей, имеющих не совсем финскую внешность и имена. Вырастая, они воспринимаются окружающими как "понаехавшие тут", хотя родились и выросли здесь. С ними что будем делать? Тоже выгонять?

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 22:19   #187
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Исламизм не дремлет и на Украине, хорошо, что в этот раз удалось предотвратить, но вакт тревожный http://lenta.ru/news/2009/10/26/radical/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 22:40   #188
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от crossman
Подари мне, у меня папик ее обыскался... в бумажном варианте))

Порылся на полке: книжку нашел. Отдам хоть завтра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 22:41   #189
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Уметь приспосабливаться относится к кому?
Конкретная ситуация: смешанный брак финки и,скажем, иранца. Он не приспособился и исчез - уехал из Финляндии. Бывшая с детьми осталась, воспитывает детей, имеющих не совсем финскую внешность и имена. Вырастая, они воспринимаются окружающими как "понаехавшие тут", хотя родились и выросли здесь. С ними что будем делать? Тоже выгонять?

Не надо сгущать краски.Если такой иранец-папа вовремя сделал ноги,так значит ему неуютно в Финляндии,а детям может быть даже лучше,что он их покинул.
Сама по себе внешность и даже имя с фамилией ничего не предопредеяют и не гарантируют ,даже финские имена и фамилии,даже если "лицо финской национальности".
Хороший пример-Сари Ессаиях,добилась немалого в Финляндии,несмотря на марокканскую фамилию.
"Sari Miriam Essayah (s. 21. helmikuuta 1967 Haukivuori) on suomalainen entinen kävelijä, joka urheilu-uransa jälkeen ryhtyi poliitikoksi. Hän toimi Kristillisdemokraattien kansanedustajana ja myös eduskuntaryhmän puheenjohtajana, .... Koulutukseltaan Essayah on kauppatieteiden maisteri. Essayahin isä on kotoisin Marokosta, mistä on peräisin myös hänen suomalaisittain poikkeava sukunimensä"

А того же Пааво Липпонена(многолетнего премьер-министра) оказывается в юности дразнили в школе и он не пользовался успехом у девушек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2009, 23:53   #190
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Не надо сгущать краски.Если такой иранец-папа вовремя сделал ноги,так значит ему неуютно в Финляндии,а детям может быть даже лучше,что он их покинул.
Сама по себе внешность и даже имя с фамилией ничего не предопредеяют и не гарантируют ,даже финские имена и фамилии,даже если "лицо финской национальности".
Хороший пример-Сари Ессаиях,добилась немалого в Финляндии,несмотря на марокканскую фамилию.
"Sari Miriam Essayah (s. 21. helmikuuta 1967 Haukivuori) on suomalainen entinen kävelijä, joka urheilu-uransa jälkeen ryhtyi poliitikoksi. Hän toimi Kristillisdemokraattien kansanedustajana ja myös eduskuntaryhmän puheenjohtajana, .... Koulutukseltaan Essayah on kauppatieteiden maisteri. Essayahin isä on kotoisin Marokosta, mistä on peräisin myös hänen suomalaisittain poikkeava sukunimensä"

А того же Пааво Липпонена(многолетнего премьер-министра) оказывается в юности дразнили в школе и он не пользовался успехом у девушек.

Ну да, а Тони Блэр был троечником. А господин Стубб сам издевался над одноклассниками.
Если почитать высказывания некоторых даже на одном этом форуме, в Финляндии нет места никому, кроме коренных финнов и отдельных переселенцев (чаще всего, агрессивно отстаивающие "чистоту нации" имеют только себя в виду).
Вы можете мне возразить, что нельзя серьезно относиться к трескотне на форуме. Но судя по местной прессе атмосфера в обществе не самая благодушная. То в Вантаа молодую сомалийку избили - она из автобуса вышла, на нее накинулся кто-то со спины, сбил на землю и пинал ногами, приговаривая, что ей досталось из-за какой-то драки, к которой она не имела никакого отношения. В Эспоо мужик выпихнул из электрички ребенка-иммигранта, под Йоэнсуу ночью обстреляли квартиру, где жили иммигранты (ингерманландцы, кстати). Один, два, три случая еще, конечно, ни о чем не говорят, но случаев становится больше. Или прибегнем к самоуспокоению, что плохое происходит только и исключительно с теми, кто сам виноват?

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 00:45   #191
5Toporov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Ну да, а Тони Блэр был троечником. А господин Стубб сам издевался над одноклассниками.
Если почитать высказывания некоторых даже на одном этом форуме, в Финляндии нет места никому, кроме коренных финнов и отдельных переселенцев (чаще всего, агрессивно отстаивающие "чистоту нации" имеют только себя в виду).
Вы можете мне возразить, что нельзя серьезно относиться к трескотне на форуме. Но судя по местной прессе атмосфера в обществе не самая благодушная. То в Вантаа молодую сомалийку избили - она из автобуса вышла, на нее накинулся кто-то со спины, сбил на землю и пинал ногами, приговаривая, что ей досталось из-за какой-то драки, к которой она не имела никакого отношения. В Эспоо мужик выпихнул из электрички ребенка-иммигранта, под Йоэнсуу ночью обстреляли квартиру, где жили иммигранты (ингерманландцы, кстати). Один, два, три случая еще, конечно, ни о чем не говорят, но случаев становится больше. Или прибегнем к самоуспокоению, что плохое происходит только и исключительно с теми, кто сам виноват?


А не подскажете, как бы найти ссылочку на статью об обстреле квартиры?
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 00:56   #192
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrSaNa
Я здесь второи год и я работаю я знаю очень много выходцев из России которые жывут здесь много лет и не работают а получают безработние


Надеюсь на форуме таких нет, правда же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 01:11   #193
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от AndreyE
Надеюсь на форуме таких нет, правда же?

Провокация ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 01:20   #194
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Провокация ....


Ну почему провокация?
Просто сидеть МНОГО лет на шее принявшей тебя страны не есть гуд.
Поэтому и надеюся что таких дармоедов здесь нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 01:34   #195
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
А если негде работать?
Вообще то мы отвлекаемся от темы, кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 01:45   #196
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
А если негде работать?
Вообще то мы отвлекаемся от темы, кажется.


Может и отвлекаемся.
Но я хочу пояснить, что наверно не стыдно сидеть на социале.
Стыдно на нём сидеть МНОГО лет.
Я УВЕРЕН что к Вам это не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 01:50   #197
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Полная ерунда и по первой части и по второй! Каким же образом афганский героин попадает в Россию? На воздушных шариках его американцы забрасывают? Или подкупают российских пограничников?
http://news.km.ru/afganskij_geroin_zapolonil_rossi
А уж про украденную нефть так просто сродни анекдоту....

Американцы контролируют в основном южную часть страны, а с севера попдает в РФ через Таджикистан. Все просто. А подкупают или нет, сами лучше меня знаете. Такие деньги, что любого можно подкупить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 06:42   #198
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я прекрасно понимаю- но не не согласна с тезисом что
"мусульмунки" (обощающее) выходят только за своих
надеюсь теперь понятно?

Не только за своих, но в основном это так. Кстати, - немало татар и среди православных: в том числе и священнослужителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 09:25   #199
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
Американцы контролируют в основном южную часть страны, а с севера попдает в РФ через Таджикистан. Все просто. А подкупают или нет, сами лучше меня знаете. Такие деньги, что любого можно подкупить.

Вновь демонстрируете незнание вопроса. Другие задачи у американцев в Афганистане, чем примитивная торговля наркотой, что для некоторых стало привлекательнее нежели нефть продавать. Надеюсь мой намек поняли.
http://nvo.ng.ru/wars/2009-04-03/12_afganistan.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 11:02   #200
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
А если негде работать?

Если Вы шутите - это тонко, а если всерьёз - тупо.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 12:21   #201
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Если Вы шутите - это тонко, а если всерьёз - тупо.
Ё!

Это провокатор, поэтому таки тупо.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 17:42   #202
Superminä
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Уметь приспосабливаться относится к кому?
Конкретная ситуация: смешанный брак финки и,скажем, иранца. Он не приспособился и исчез - уехал из Финляндии. Бывшая с детьми осталась, воспитывает детей, имеющих не совсем финскую внешность и имена. Вырастая, они воспринимаются окружающими как "понаехавшие тут", хотя родились и выросли здесь. С ними что будем делать? Тоже выгонять?

На каждый чих не наздравкаешься, всегда найдётся кто-то "бдительный", но если нормальный язык и работа то всё будет в порядке, и всегда в Швецию можно переехать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 17:57   #203
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
В европе мусульмане не убивают не верующих и не ведут джихад и если сомалиец убьет шведа, то он точно не попадет в рай. Это мое мнение.

Вы жестоко заблуждаетесь, если не сказать грубее.
Еще как попадёшь в рай.
Вот смотрите: за убийство шведского полицейского - путёвка в рай




http://www.liveleak.com/view?i=b1b_1253752395
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 17:59   #204
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
А чего местным правозащитникам и ментам заяву не подала на сексуальное домогательство? Его бы вообще можно было бы уволить.


Начальница быстренбько перевела его в другое место.....и посоветовала мне срочно сменить номер телефона!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:07   #205
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласно официальной легенде. сомалийцы прибыли в Финляндию через Москву из-за того что на горячо любимой родине разгорелся пожар братоубийственной войны.
В реальности же прибывшие в Финляндию загорелые наши братья были дети элиты комунистического кровавого диктатора Саида Барре, которые изучали в Москве
коммунистический манифест и основы всемирной революции....

http://varavahti.blogspot.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:11   #206
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от exx
Откуда данные? Можно источник?
( В Осло проживает около 500000, в НЙ-около 9000000, чтой то не верится на слово,про соотношение изнасилований.уж простите.)

Источников много, вот один из них.
Здесь говориться что уже в 6 раз:
Волна изнасилований норвежских женщин захлестнула Осло. Количество изнасилований сегодня в норвежской столице в шесть раз выше в процентном отношении, чем в Нью-Йорке, ранее считавшемся рекордсменом по числу такого рода преступлений.

http://www.ves.lv/article/97595
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:12   #207
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[счет беженца у них прибавляются рабочие места. Я здесь второи год и я работаю я знаю очень много выходцев из России которые жывут здесь много лет и не работают а получают безработние[/QUOTE]

А причем тут социал? Я непротив если и мусульмане и русские будут получать ,по необходимости, пособия...

Мы говорим о том , что мусульмане приехав в страну с другой религией с другими традициями требуют чтоб все соблюдали ИХ традиции

Они считают что мусульмане избранный народ и всем мусульманам будет дарован рай! Даже если грешил, немного помучается но всеравно будет в раю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:14   #208
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Согласно официальной легенде. сомалийцы прибыли в Финляндию через Москву из-за того что на горячо любимой родине разгорелся пожар братоубийственной войны.
В реальности же прибывшие в Финляндию загорелые наши братья были дети элиты комунистического кровавого диктатора Саида Барре, которые изучали в Москве
коммунистический манифест и основы всемирной революции....

хттп://варавахти.блогспот.цом/


кстати хорошо помню репортаж в новостях когда прибыли первые сомалийцы, в 1990 на поезде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:16   #209
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вновь демонстрируете незнание вопроса. Другие задачи у американцев в Афганистане, чем примитивная торговля наркотой, что для некоторых стало привлекательнее нежели нефть продавать. Надеюсь мой намек поняли.
http://nvo.ng.ru/wars/2009-04-03/12_afganistan.html

То что написано мною это часть вопроса, а ваша ссылка имеет дополнение с которым нельзя не согласиться. Кстати, занимательная статья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:18   #210
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Правильно . Конечно же. Два раза встретилась с кем неизвестно и общаетя с девушками по интернет. Отсюда вывод -мусулмане плохие.[/QUOTE]



Ты меня обвиняеш в том /,что я глупая и непонятно по каким признакам сделала вывод о всех мусульманах



В своих постах ты точно также делаеш вывод о всех русских женщинах.....на каком основании? Увидел каких то непонятных и все.... решил!! По твоему только мусульманки честные и правильные а все остальные....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:25   #211
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Мы говорим о том , что мусульмане приехав в страну с другой религией с другими традициями требуют чтоб все соблюдали ИХ традиции
!

Ну, конечно, прямо требуют. Чушь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:34   #212
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
В своих постах ты точно также делаеш вывод о всех русских женщинах.....на каком основании? Увидел каких то непонятных и все.... решил!! По твоему только мусульманки честные и правильные а все остальные....

А все остальные кажутся умными, чтобы делать выводы, которые ты делаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:45   #213
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SUOMALAINEN2005
То что написано мною это часть вопроса,

Тогда вам стоит более тщательно подбирать слова и не выдавать часть за целое, говоря о том, что якобы США контролируют афганский наркобизнес, основным потребителем которого почему то является Россия. То, что отдельные представители размещенных в Афганистане международных воинских подразделений имеют к нему отношение, на свой страх и риск, в этом почти не сомневаюсь, что отнюдь не одно и тоже с политикой страны….
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 18:59   #214
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Это провокатор, поэтому таки тупо.

Хмм... возможно вы правы, уж больно почерк знакомый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 19:01   #215
IrSaNa
Registered User
 
Аватар для IrSaNa
 
Сообщений: 11
Проживание: Finland Helsinki
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
[QUOTE=SUOMALAINEN2005]А если негде работать?
Надеюсь вы шутите!!! Работа есть всегда тем более здесь в Хельсинке, Нет работы думаю говорят те кто не хочет работать или же лентяи. Надеюсь ето к вам не относится!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 20:06   #216
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Тогда вам стоит более тщательно подбирать слова и не выдавать часть за целое, говоря о том, что якобы США контролируют афганский наркобизнес, основным потребителем которого почему то является Россия. То, что отдельные представители размещенных в Афганистане международных воинских подразделений имеют к нему отношение, на свой страх и риск, в этом почти не сомневаюсь, что отнюдь не одно и тоже с политикой страны….

Так как тема другая, поэтому не хотелось подробно останавливаться на том, что происходит на самом деле в Афганистане или Ираке, а так между прочим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 20:58   #217
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 5Toporov
А не подскажете, как бы найти ссылочку на статью об обстреле квартиры?
Спасибо!

http://www.karjalainen.fi/Karjalain...ti_5655751.html

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 23:35   #218
SUOMALAINEN2005
Registered User
 
Аватар для SUOMALAINEN2005
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 15-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrSaNa
[QUOTE=SUOMALAINEN2005]Надеюсь вы шутите!!!

Проверрьте почту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 00:21   #219
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Вместо того, что бы возмущаться, просто переезжайте в Вологду, и вы сразу ощутите, что обсуждаемая проблема - это что-то экзотичное и вас не касающееся, да и вообще, просто какая-то социальная фантастика =)

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 06:38   #220
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Вместо того, что бы возмущаться, просто переезжайте в Вологду, и вы сразу ощутите, что обсуждаемая проблема - это что-то экзотичное и вас не касающееся, да и вообще, просто какая-то социальная фантастика =)

Что-же там такого удивительного?в eтом маленьком городочке?
Когда-то говорили,что Вологда -16ая республика.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 14:58   #221
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Но судя по местной прессе атмосфера в обществе не самая благодушная. То в Вантаа молодую сомалийку избили - она из автобуса вышла, на нее накинулся кто-то со спины, сбил на землю и пинал ногами, приговаривая, что ей досталось из-за какой-то драки, к которой она не имела никакого отношения. В Эспоо мужик выпихнул из электрички ребенка-иммигранта, под Йоэнсуу ночью обстреляли квартиру, где жили иммигранты (ингерманландцы, кстати). Один, два, три случая еще, конечно, ни о чем не говорят, но случаев становится больше. Или прибегнем к самоуспокоению, что плохое происходит только и исключительно с теми, кто сам виноват?

цытата:
Ндя... Не густо... Прям обидно за Вас... Чесс слово!

А что у Вас есть доказательства или показания предварительного расследования, что в первых двух случаях виноваты расссистски настроенные финны?
Ведь в качестве негодяев вполне могли выступать иностранцы или представители нац. меньшинств Финляндии.
У вас нет никаких доказательств и у полиции нет, значит то что вы привели в пример есть брехня.
Странно, был всегда уверен что вы оперируете строго проверенной информацией.

Жаль, похоже вы с "пустотой" одного поля ягоды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 19:09   #222
satingul
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 01-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
цытата:
Ндя... Не густо... Прям обидно за Вас... Чесс слово!

А что у Вас есть доказательства или показания предварительного расследования, что в первых двух случаях виноваты расссистски настроенные финны?
Ведь в качестве негодяев вполне могли выступать иностранцы или представители нац. меньшинств Финляндии.
У вас нет никаких доказательств и у полиции нет, значит то что вы привели в пример есть брехня.
Странно, был всегда уверен что вы оперируете строго проверенной информацией.

Жаль, похоже вы с "пустотой" одного поля ягоды.


С одного поля. Да уж, лучше не скажешь.

А вообще обсуждать вопросы иммиграции и многокультурия с пустотой, катьей и гавашниковым, с теми, кто в "системе" - что воду в ступе толочь.

Что можно услашать от того кто читает лекции на конференциях по борьбе с расизмом. Иммиграция-многокультурие - их хлеб. Они на этот сук уселись с удобством. И не дураки пилить его.

Возьмите тот же спектр. Чем больше иммиграции и многокультурия, тем больше влияние газеты. И наоборот. Прямо порочный круг получается. Ну а влияние газеты это и есть хлеб: реклама, апураха, политика, подписка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 19:24   #223
satingul
Registered User
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 01-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Думаю, что всё закончится общеевропейской гражданской войной. Как известно количество пепреходит в качество. Если мусульмане не ассимилируются (что маловероятно из-за отсутствия европейскойполитики ассимиляции) то со временем их станет столько, что они поставят вопрос ребром требуя ввести нормы шариата с неравными правами мужчин и женщин и преследованием пидорастов. Терпение европейцев которых мусульмане уже сейчас достают к тому времени будет на пределе и они скажут нет (если у них ещё остались инстинкт самосохранения и чувствособственного достоинства) вот тогда и начнётся веселье в стиле ислам против либерализма. Итог не известен.


rok: "Думаю, что всё закончится общеевропейской гражданской войной."

Может показаться немного странным, но в общем-то возможно.

Вот к примеру возможный ход событий. В ближайшие несколько лет большую воину на юге (афг, пак, иран, ирак, изр, инд?, сауд?, тур?, ег?) удаётся сдержать. В европе подавляют движения за сохранение самобытности коренных народов. Там же растут количество и размеры "неспокойных" очагов "многокультурия", что приводит к повсеместному состоянию напряжённости. Правительства, принявшись за "борьбу со слухами", теряют доверие населения, напряжённость возрастает. Внезапно Большая Южная война с применением ОМП сотрясает весь мир. В европе в наиболее "многокультурных" областях местые волнения перерастают повсеместные. В европе в целом ко власти приходят люди железной руки. В большинсве областей устраивают мини-нюрберги и устраняют бывшую элиту. Некогда горячие области продолжают тлеть, но со временем становятся новыми "европейскими" странами. В европу долгожданный приходит мир.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 19:28   #224
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от satingul
С одного поля. Да уж, лучше не скажешь.

А вообще обсуждать вопросы иммиграции и многокультурия с пустотой, катьей и гавашниковым, с теми, кто в "системе" - что воду в ступе толочь.

Что можно услашать от того кто читает лекции на конференциях по борьбе с расизмом. Иммиграция-многокультурие - их хлеб. Они на этот сук уселись с удобством. И не дураки пилить его.

Возьмите тот же спектр. Чем больше иммиграции и многокультурия, тем больше влияние газеты. И наоборот. Прямо порочный круг получается. Ну а влияние газеты это и есть хлеб: реклама, апураха, политика, подписка.

Да, Вы правы, уселись они на суку плотно, их теперь с сука и не сгонишь...

Да с ними я и не обсуждаю ничего.
Делюсь болью, ищу сочувствия и поддержки у простых и честных форумчан.
Призываю задуматься о ситуации. Может еще можно что либо сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 19:30   #225
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Плоды просвещения в Швеции

http://www.nd.se/rapport/rapporten.asp

Иммигранты с Ближнего востока совершают преступлниой в 14 раз больше чем коренные шведы.



Финляндии по понятным причинам такая статистика не грозит.

http://www.youtube.com/watch?v=eQ6V...feature=related
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 20:25   #226
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
цытата:
Ндя... Не густо... Прям обидно за Вас... Чесс слово!

А что у Вас есть доказательства или показания предварительного расследования, что в первых двух случаях виноваты расссистски настроенные финны?
Ведь в качестве негодяев вполне могли выступать иностранцы или представители нац. меньшинств Финляндии.
У вас нет никаких доказательств и у полиции нет, значит то что вы привели в пример есть брехня.
Странно, был всегда уверен что вы оперируете строго проверенной информацией.


А что же Вы не попросили доказательств из полиции по поводу ингерманландцев?

Четыре первые ссылки об упоминаемых мною случаях. Потом - рассуждения об отношении финнов к иммиграции. И о том, как полиция будет стараться пресекать расизм в интернете (модераторам на заметку). Последняя ссылка - рассуждения большого знатока России, что исламофобия привезена в Финляндию из России. Неужели с Вами знаком?

http://www.vantaansanomat.fi/Uutise...anmuuttajapojan

http://www.ksml.fi/uutiset/keski-su...ss%C3%A4/489803

http://www.vantaansanomat.fi/Uutise...si-somalinaisen

http://www.hs.fi/kaupunki/artikkeli...a/1135245904463

http://www.kaleva.fi/plus/index.cfm?j=818579

http://www.ilkka.fi/arc_article.jsp?article=452979

http://www.karjalainen.fi/karjalain...an_5659165.html

http://www.vihrealanka.fi/node/5497/

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 20:35   #227
Superminä
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может я тут в параллельной реальности живу, но не все случаи когда белые с чёрными стоит относить к расизму, а более к молодости и глупости.
А читая российскую прессу начинаешь приходить к выводу, что в России ненавидят всех подряд, не особенно разбираясь кто есть кто, так что если проблемки интересно искать, то пожалуйста в стране где не одна свинья повалялась))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 23:13   #228
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Источников много, вот один из них.
Здесь говориться что уже в 6 раз:
Волна изнасилований норвежских женщин захлестнула Осло. Количество изнасилований сегодня в норвежской столице в шесть раз выше в процентном отношении, чем в Нью-Йорке, ранее считавшемся рекордсменом по числу такого рода преступлений.

http://www.ves.lv/article/97595


Про Осло не знаю, но про Нью Йорк точно врут. Нью Йорк по американским понятиям город безопасный, и изнасилованиями не славится, и никогда на моей памяти не славился.

По данным ФБР, в Нью Йорке за первую половину 2008 было 484 изнасилования на 8,220,196 человек населения (1 изнасилование на 8492 человек) в год: http://www.fbi.gov/ucr/2008prelim/table_4mt-oh.html

Для сравнения: Миннеаполис, который дейстительно этим славится: 212 на 371,240 человек за полгода, или 1 на 876 жителей в год.

Хельсинки: 313 изнасилований на 576,632 человек в год, или 1 на 1842 жителя: http://www.stat.fi.

(Статистика отредактирована, у меня была ошибка.)

Последнее редактирование от Naali : 28-10-2009 в 23:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2009, 23:24   #229
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
европе(финдляндии) придётся выбрать между прилизаным муслимом и нечёсаным ортодоксом.

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 12:17   #230
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
А что же Вы не попросили доказательств из полиции по поводу ингерманландцев?

Четыре первые ссылки об упоминаемых мною случаях. Потом - рассуждения об отношении финнов к иммиграции. И о том, как полиция будет стараться пресекать расизм в интернете (модераторам на заметку).
http://www.vantaansanomat.fi/Uutise...anmuuttajapojan
http://www.ksml.fi/uutiset/keski-su...ss%C3%A4/489803
http://www.vantaansanomat.fi/Uutise...si-somalinaisen
http://www.hs.fi/kaupunki/artikkeli...a/1135245904463
http://www.kaleva.fi/plus/index.cfm?j=818579
http://www.ilkka.fi/arc_article.jsp?article=452979
http://www.karjalainen.fi/karjalain...an_5659165.html


А зачем?
Все более-менее ясно - случай имел место в действительности, есть пострадавшие, есть и подозреваемые, имеются наверняка и орудия преступления.
Не совсем ясна роль гостя, ночевавшего в доме. учитывая что ссора длилась в течении года,
вполне можно решить что "гость" был приглашен в качестве поддержки, но справился он с ролью или нет, нам неизвестно.
Возможно справился, и у оскорбленных соседей не оставалось более других средств, как пулять из-за кустов по окнам. Bозможно целью был именно гость, а они с пьяну и промахнулись.
Но оставим спекуляции полиции.

Одно могу добавить, в этой ситуации я целиком и полностью на стороне "пострадавших ингерманландцев"

По поводу ваших ссылок на бульварные газеты... я так понял они являются для Вас "последним прибежищем для..."?
Эти случаи, в которых кроме показаний, так называемых "жертв", ничего более и нет.
Одни утверждения пострадавших о том, что стали жертвами нападения от лиц, с коричневым цветом кудрявых волос на голове и говорящими на финском языке.
Ни свидетелей, ни записей камер наблюдения, ни явки с повинной - ничего нет. А были ли эти случаи в реальности?
Имеются в наличии только одни утверждения пострадавших и вопли красно-зеленой прессы о рассизьме.
Складывается впечатление а не заказная ли это компания?

Ведь как дружно ухватились за это журнашлюшки всех мастей, в местной "Правде" аж в двух номерах подряд для жаренной темы были отведено по полной странице анализа и инсинуаций.
Уж близок был победный вопль победившего развитого интернационализьма, да нет тут то было.

Случай раздутый пропагандистами оказался пшиком, фарсом. Но конечно поплясать на костях поверженного народа удалось.

Так что в мусор ваши заплесневелыe расказики из газет, как доказательства они не годятся.
Что далее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 12:34   #231
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Superminä
Может я тут в параллельной реальности живу, но не все случаи когда белые с чёрными стоит относить к расизму, а более к молодости и глупости.

Конечно не стоит.
Но внимание! Здесь двойная мораль: когда речь заходит о представителях иммигрантско-беженской молодежи (тм.nuoriso), то конечно же вопрос о молодости и глупости.

Когда же говорим о финской молодежи, то не сомневайтесь - ксенофобия и оголтелый рассызьм.

Вот вам и реальность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 18:08   #232
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Про Осло не знаю, но про Нью Йорк точно врут. Нью Йорк по американским понятиям город безопасный, и изнасилованиями не славится, и никогда на моей памяти не славился.

По данным ФБР, в Нью Йорке за первую половину 2008 было 484 изнасилования на 8,220,196 человек населения (1 изнасилование на 8492 человек) в год: http://www.fbi.gov/ucr/2008prelim/table_4mt-oh.html

Для сравнения: Миннеаполис, который дейстительно этим славится: 212 на 371,240 человек за полгода, или 1 на 876 жителей в год.

Хельсинки: 313 изнасилований на 576,632 человек в год, или 1 на 1842 жителя: http://www.stat.fi.

Заниматься математикой, умножая вами предложенные цифры за полгода по Нью Йорку, попутно сравнивая Mинеаполис с Хельсинки, не имею никакого желания.
Считаете что враньё? Ваше право

Но вот согласно вот этим сайтам, Министр Юстиции Норвегии как-то обмолвился, что именно в 6 раз по сравнению именно с Нью Йорком.
http://www.amren.com/mtnews/archive...ay_the_coun.php
http://oslopuls.no/nyheter/article1567134.ece
http://www.brusselsjournal.com/node/1754


Вот такие пироги.
Хотите жуйте, хотите глотайте.

Цитата:
Norway’s Minister of Justice from 2001 to 2005, Odd Einar Dørum, mentioned the problem but has later gone quiet about the issue.
The reported number of rapes in Oslo is now six – 6! – times as high per capita as in New York City,
yet the media keeps warning against Islamophobia.

Последнее редактирование от Гемолайский : 29-10-2009 в 18:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 18:49   #233
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Заниматься математикой, умножая вами предложенные цифры за полгода по Нью Йорку, попутно сравнивая Mинеаполис с Хельсинки, не имею никакого желания.
Считаете что враньё? Ваше право

Но вот согласно вот этим сайтам, Министр Юстиции Норвегии как-то обмолвился, что именно в 6 раз по сравнению именно с Нью Йорком.


Я спорю не утверждением, что в Осло изнасилований в 6 раз больше, чем в Нью Йорке (охотно верю норвежскому министру юстиции), а с утверждением, что Нью Йорк славится рекордными номерами, или славился до Осло.

"В 6 раз больше чем в Нью Йорке" не составляет особо драматического числа. В Хельсинки изнасилований в 4.6 раз больше чем в Нью Йорке, и народ пока что не боится ходить по улицам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 19:30   #234
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Хорошо сказано про ООН,дескать деньги оттуда.
Слышал уже подобное,какой-то беженец утверждал,что финское государство ему не платит,а платит Евросоюз.
Получается,что нет причин печалиться о будущем-есть 2 дойные коровы ,ООН и ЕС.
Простота-хуже воровства

А у ООН деньги думаешь откуда? ))) Если даже человек и получает помощь от ООН или какого-то европейского фонда пока его дело рассматривается, но как только ему все дают, он переходит на содержание государства. Это сто процентов. Там конечно тоже есть деньги из европейских фондов, для интеграции и т.д., но и эти фонды обеспечиваются налогоплательщиками ЕС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 19:49   #235
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
В Хельсинки изнасилований в 4.6 раз больше чем в Нью Йорке, и народ пока что не боится ходить по улицам.

А вот это надо в тему - Финляндия - самая благополучная страна мира
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 19:55   #236
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Последняя ссылка - рассуждения большого знатока России, что исламофобия привезена в Финляндию из России. Неужели с Вами знаком?

http://www.vihrealanka.fi/node/5497/

"Большой знаток России" некий Mallinen( печально известный своей деятельностью в PEN клубе) "знатоком" как таковым является возможно только для приверженцев
красно-зеленой идеологии.
Для меня такие как он скорее поциенты местного Кащенко.
Полностью осознавая беспомощность своих аргументов против пользующихся заслуженной любовью честных граждан, уважаемых профессора и доктора.
жалкий писака решил прибегнуть к последнему, на его взгляд бронебойному аргументу.
Oн обвинил их в симпатиях к России. Мол ихний национализьм и рассизьм имеет российские корни.
Глупец, он думал по-привычке, что так называемая "ryssäviha" сделает свое дело. Решил сыграть на низменных чувствах, по себе видать измерил проблему
Глупо, поскольку "ryssäviha", как оказалось, сильна только у зеленых в голове.
Простой финский народ в целом неплохо относиться к таким же простым русским людям.
Финны ценят простоту и честность россиян, за отсутствие высокомерия, и не отождествляют русских с Крымлевским режимом.

Так что потуги уважаемого "знатока" не аргумент. Oсмелюсь сказать, не аргумент ни для кого.

Кстати PEN-клуб славиться еще одним деятелем, таким как Jarkko Tontti.
Tот, в своих блужданиях в потемках подсознания, дошел до того, что обвинил самого J.R.R.Tolkiena и его книгу "Властелин колец" в рассизьме,
фошизьме, в нетерпимости и т.д. причем все это на полном серьёзе.

Bообще не клуб, а какой то рассадник обскурантизма и идиотизма.

Оцените:

Цитата:
"Tolkien ja pysähtyneistön fantasiat"

Mitä vastaan ”lännen vapaat kansat” Aragornin ja Gandalfin johdolla oikeastaan taistelevat?
Valistusta tietysti. Keskimaalaiset on valjastettu vastustamaan vapautta, veljeyttä ja tasa-arvoa, ajatuksia,
jotka kaikkialla uhkaavat perinteisiin nojaavan eliitin etuoikeuksia. Heidät on huijattu vihaamaan ulkomaalaisia,
teknologista kehitystä ja kaikkea muutosta, joka uhkaa heidän johtajiensa valtaa

... heille uskotellaan, että on olemassa ulkoinen uhka,
Sauron örkkeineen ja muut inhat, tummaihoiset idän ja etelän miehet.
Pahin kaikista on velho Saruman, petturi, joka on myös keksijä.

Tummat eteläiset sun muut örkit tulevat ja raiskaavat Pohjolan vaaleat haltianeidot.
Länsi on uhattuna, edessä on viimeinen puolustustaistelu tai kaikki on menetetty.

Jarkko Tontti
http://www.vihrealanka.fi/node/4688
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 20:49   #237
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
По поводу ваших ссылок на бульварные газеты... я так понял они являются для Вас "последним прибежищем для..."?


Называть "Илкка", "Калева" и "Карьялайнен" бульварными газетами Вы, конечно, имеете право. Но только при финнах не произносите это вслух - они Вам предложат то, что Вы предрекаете "знатоку" России.

А это Вам для вечернего чтения:
http://www.intermin.fi/intermin/bul...225765E003D6529

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 21:18   #238
Superminä
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto

А это Вам для вечернего чтения:
http://www.intermin.fi/intermin/bul...225765E003D6529

меня всегда так забавляет муссутус социальных тётенек, "финны мало негров видят) поэтому они их побаиваются и "расисты"....отсюда вывод- "в Финляндию как можно больше негров и мусульман надо завести...что бы перестали быть расистами и стали "модерновым опчеством"))) ну полный бред и словоблудие...гораздо лучше людям жить и налаживать свою жизнь там где они и сейчас живут))) финны приедут и в отпуск туда...и может что и построят ещё и помогут чем либо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 21:24   #239
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Вновь демонстрируете незнание вопроса. Другие задачи у американцев в Афганистане, чем примитивная торговля наркотой, что для некоторых стало привлекательнее нежели нефть продавать. Надеюсь мой намек поняли.
http://nvo.ng.ru/wars/2009-04-03/12_afganistan.html

Сегодня в финских новостях показывали сюжет, как афганцев учат земледелию. За семь лет дорогостоящие консультанты многое перепробовали - не понимали, что в Афганистане особая почва, погодные условия да и читать-писать в тех регионах далеко не все умеют. И к американским специалистам относятся с подозрением.
А про настоящие задачи американцев в Афганистане можно почитать здесь:
http://www.huffingtonpost.com/dave-...u_b_336843.html
(Ahmed Wali Karzai, brother of Afghanistan's stunningly corrupt President Hamid Karzai, a leading drug lord in the world's major opium-producing nation, has for eight years been on the CIA payroll)

http://www.globalresearch.ca/index....xt=va&aid=12460

http://www.rawa.org/temp/runews/200...fghanistan.html

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 23:48   #240
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Похоже, что французы читают форум suomi.ru , ну или, по-крайней мере, ветку об иммиграции. Смотрите что они придумали:
Цитата:
1.Согласно министру иммиграции , интеграции и национального самосознания Эрику Бессону приехавшим во Францию следует для начала почаще петь Марсельезу перед началом занятий в школе.
2. Для натурализованных взрослых (а большинство из них — мусульмане) теперь будут читать лекции о христианских корнях французской культуры и о либеральных ценностях. Бессон также сказал, что жительницам Франции негоже носить хиджаб, так как это принижает статус женщины в европейском обществе.
3.С понедельника правительство Франции официально запускает кампанию по возрождению национальной гордости у французов и… борьбе с исламским фундаментализмом. В каждой из 100 префектур страны будут организованы публичные дебаты на тему французской «национальной идентичности».

http://news.mail.ru/politics/3004034/

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно