Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-12-2007, 12:32   #421
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
По закону, в такси необязательно использовать детское автокресло. (Не знаю почему сделали исключение...) Но клиент может запросить машину в которой таковое есть. (правда это проблемно...мало кто возит в багажнике автокресло, так как оно занимает много места и из-за этого не помещается багаж клиентов). Ответственность за использование автокресла и ремней безопасности лежит полностью на клиенте.
На практике часть финнов всегда имеют при себе своё автокресло, часть запрашивают такси с детским автокреслом (обычно это предварительный заказ) и часть садятся в такси держа ребёнка на руках.

http://хттп://щщщ.лиикеннетурва.фи/...пси_аутосса.пдф


Спасибо вам.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2007, 13:50   #422
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Подумалось- а что если тот тёмнокожий оказался бы его таксистом? Наверно он бы просто не сел в то такси... Сильную неприязнь он испытывает к иностранцам...


Видать от того и шлагбаум заклинило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2007, 20:20   #423
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
А если клиент попросит пристегнуться? Ведь в случае аварии водитель будет летать по салону, как горох в свистке. Это опасно для пассажиров.


Ну тут уж от водилы и клиента зависит. То есть- решение принимает водитель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2007, 20:22   #424
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Видать от того и шлагбаум заклинило


Вполне возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2007, 20:28   #425
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привёз как-то вечерком клиента в Руохолахти. Качусь по Техтаанкату в сторону центра. Прикидываю, что может кому такси и понадобится в этой стороне... Верно...на углу у ресторана "Шашлык" две девушки машут крыльями. Явно не финской наружности девушки. Тормозюсь. Садятся и здороваются на инглише. За угол, говорят, надо завернуть и потом в Радиссоновый САС Эспоо домчать. Задача ясна. Заворачиваю и они из "Шашлыка" ещё парочку зазывают. А там толпа пасётся вокруг дверей злачного места. Зазывают они тех на шведском и испанском. Из толпы раздаются радостные крики:"Олаа!" и прочие темпераментные возгласы, приправленные темпераментным сверканием глаз и улыбками озаряющими живые лица. Мужчина и женщина прыгают к нам в машину. Она говорит по фински. Ей что-то говорят по шведски и она переводит мне:"А можешь сделать нам небольшую экскурсию по ночному городу и желательно с коментариями ?" Нет проблем, отвечаю, время и деньги решают всё. Называет сумму на которую согласны. Вполне устраивает. Поехали. Начинаю рассказывать о местности на финском. ***** переводит им на шведский. Мужик бросает с юмором коммент: "Хорошо бы на инглише..." Вспоминая несколько заученных фраз, перехожу на инглиш. Радуются. Мужик юморит дальше:" И вот, мы в ночном Хельсинки и таксиста зовут Пекка..." Смеются. Я улыбаюсь. Одна девушка спрашивает: "А как тебя зовут?" Называю своё имя. Чисто русское. Взрыв восторга и смеха... И вдруг одна из девушек начинает говорить на русском чуть чуть и на польском больше...

Продолжение следует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2007, 20:31   #426
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Перехожу на русский. Она на польский. Понимаем друг друга. Остальные радостно смеются. Спрашивают откуда я. Говорю, что жил в Таллинне. *****:"А я знаю немного эстонский.. Мина армастан синд!" Переводит остальным. Тут несётся эта фраза признания(я люблю тебя) на разных языках... Он:"О, какая у нас международная весёлая компания!" Точно. Весело. Везу их вдоль берега у Кайвопуйсто. Море, полная луна в чистом небе и остров Суоменлинна. Красотаа... Радуются довольные. Ресторан "Клиппан" на острове, Силья терминал, Кауппатори, Успенский собор... о всём по чуть чуть говорю и обещаю показать дворец президентский. Говорю, что скромненький он довольно... (не чета Королевскому дворцу в Стокгольме). Подруливаю и... опа... дворец весь упакован строительными чехлами...ремонт идёт... Смеются:"Всёё...скидку давай, раз дворец не увидели!" Отвечаю:"Покажу вам более интересные места..." С юмором и шутками на разных языках мчимся(вернее медленно едем) по ночному городу... Площадь Сената, Эспланаденька, Манску, памятник Маннергейма на фоне Киасмы... и ухожу в сторону Мунккиниеми. Монумент Сибелиуса тоже не плохо смотрится ночью с подсветкой... *****:"А можешь показать дома частные где финны обычные живут? Покажи дорогие, пусть думают, что все финны так живут...это переводить я им не буду..." Хе...мысль понял...хотя не очень...и даже совсем не понял этот манёвр...(ясен пень, что она живёт давно в Швеции, а шведы говорят, что живут лучше финнов...) Зарулил в Мунккиниеми ближе к бережку. Ахи, охи, вздохи... Ладненько...порадовались, поохали, поахали и пора вам ребята в отель... А мне дальше лететь в ночь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2008, 22:51   #427
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
"Yhden kerran ajaessani taksilla Helsingissä huomasin kuljettajan puhuvan murtaen suomea, joten kysyin häneltä, että mistä hän on kotoisin? Taksinkuljettaja vastasi olevansa virolainen. Vaihdoin tietenkin heti viron kieleen, jonka jälkeen kuljettaja meni punaiseksi ja joutui myöntämään, ettei hän osaa viroa ;-( Kuljettaja oli syntynyt Virossa!"
http://www.hs.fi/keskustelu/Tutkija...112658&tstart=0

Так, голубчики, признавайтесь, кто это был?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2008, 19:20   #428
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Ходил сегодня сдавать экзамен. Запарно блин (
Надеюсь пресловутые 70 процентов набрал и тогда начну рулить ) Поскорей бы пятница и результаты )

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2008, 21:01   #429
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
А мне дальше лететь в ночь...

Шаман, ты из ночи вылетел? мы ведь ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2008, 23:29   #430
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Все сдал его этот экзамен наконец таки
Со следующей недели тоже буду таксаристом

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2008, 23:31   #431
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Все сдал его этот экзамен наконец таки
Со следующей недели тоже буду таксаристом


у кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2008, 23:50   #432
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Мне сегодня звонил кованен, сказал чтобы к нему приходил, но я сказал, что приду тока когда смогу работать, так как сам нашел уже маленькую фирмочку, там типо новая тачила и требуется водила у юхи мааранена (думаю ничего это не говорит).
в общем рад что сдал экзамен, буду теперь советы спрашивать как с датой и счетчиком работать, а то я дата курссы ходил и слушал спустя рукава блин

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2008, 20:45   #433
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Сегодня работал первый день
Без навигатора тяжело блин.
Прикольного калдырика провез с итика.
Получил заказ с бара в ройхувуори, приезжаю туда, там уже в 11! утра сидит такая компашка хорошенькая. Я говорю - кого типо везти, компания указывает на одного красавца, он так то в хламец был, но в тоже время еще адекватен. Ну я говорю - давай садись, поехали, на что он ответил - погодь, я пивас допью. Ну мне то что, я счетчик врубил и стою курю и жду. Пиво он пил пол часа, потом говорит - поехали в леппаваару, поехали туда. По пути он вырубился нафиг, приехали в эспоо, я его бужу - он: где я??? Ну я растолковал ему ситуацию, на что он сказал, не нафиг ,поехали назад в итакескус, так как я там живу, тока я еще пиваса попью схожу. В общем пол часа опять его ждал и поехали потом в итик обратно. В итоге за одну эту кейкку срубил сто с хреном евросов ) нормально так то для первого раза и моей первой кейкки было )
П.с. как в леппаваару из итакескуса лучше добираться? По первому же кольцу самое быстро али нет?
П.п.с. в лянсисатама водилы пипец злюги, так клиентов хоть отбавляй, а они типо там считают по очередям, дубины блин

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 13:19   #434
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Valkat, tervetuloa ihmeelliseen taksimaailmaan...

Восток дело тонкое... в смысле восточный Хельсинки... Повезло тебе в том, что у кренделя бабло было... Обычно перед такими поездками хорошо бы убедиться в платёжеспособности нарытого клиента... Кидануть юлликку могут как не фиг делать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 13:22   #435
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Скажите, кто знает...
Где и как (и за сколько) можно заказать большое такси, чтобы приехало в нужное время и в нужное место. И насколько большими вообще бывают такси здесь?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 13:31   #436
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Скажите, кто знает...
Где и как (и за сколько) можно заказать большое такси, чтобы приехало в нужное время и в нужное место. И насколько большими вообще бывают такси здесь?


Дак это же зависит какой город... В каждом городе свой номер заказа такси. Есть и предварительный заказ. 5 евриков с центиками доплата. Микроавтобусы обычно на 8-9 человек, но можно заказать и на 12-16 человек.

http://www.lahitaksi.fi/hinnasto.htm

http://www.turuntaksit.fi/index.shtml

http://www.taksitampere.fi/

Последнее редактирование от Шаман : 18-05-2008 в 13:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 13:42   #437
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Дак это же зависит какой город... В каждом городе свой номер заказа такси. Есть и предварительный заказ. 5 евриков с центиками доплата. Микроавтобусы обычно на 8-9 человек, но можно заказать и на 12-16 человек.

http://www.lahitaksi.fi/hinnasto.htm

http://www.turuntaksit.fi/index.shtml

http://www.taksitampere.fi/

спасибо. Город- Хельсинки
12-16 это максимум, сколько влезает?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 13:49   #438
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
спасибо. Город- Хельсинки
12-16 это максимум, сколько влезает?


Ну если нужен автобус побольше, то в автобусных фирмах надо заказывать. Или позвоните в диспетчерскую такси и спросите. Наверняка дадут информацию...

http://www.taksihelsinki.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 14:23   #439
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
спасибо. Город- Хельсинки
12-16 это максимум, сколько влезает?

http://www.kovanen.com/index.php?op...emid=37&lang=fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 14:35   #440
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ох уж этот Кованен... Топик, он же злодей... имеет новичков и пенсионеров по полной...

Есть и другие фирмы: http://www.tjplines.fi/index.php?l=fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 15:32   #441
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Шаман
Ох уж этот Кованен... Топик, он же злодей... имеет новичков и пенсионеров по полной...

Есть и другие фирмы: http://www.tjplines.fi/index.php?l=fi


http://www.handicab.fi/
http://www.abc-taksit.fi/
http://ppx.fi/Aloitussivu.html
http://www.kuninkaan.eu/taksi.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2008, 16:00   #442
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking



Скрываются они где-то... замаскировались в сетях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 22:54   #443
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Valkat, tervetuloa ihmeelliseen taksimaailmaan...

Восток дело тонкое... в смысле восточный Хельсинки... Повезло тебе в том, что у кренделя бабло было... Обычно перед такими поездками хорошо бы убедиться в платёжеспособности нарытого клиента... Кидануть юлликку могут как не фиг делать...

Kiitos

Кстати многие люди предвзято относятся к итахельсинки, но я просто тут живу, и особо проблем не наблюдал, плюс знаю его очень хорошо, лучше чем в центре, поэтому не хочу туда соваться пока. Ибо хоть я экзамен и сдал, еще не знаю всех тонкостей маршрутов, где, как, куда, откуда и насколько быстро.
Сегодня уже катался в котку ) Когда возвращался назад через хаканиеми получил заказ на дату: Ожидает в больнице в хаканиеми старушка, ХУОМ! В машине должно быть haastevapaa, то есть у ней типо аллергия на всякие запахи, ну я так посмотрел, вроде ничем не пахнет в тачке, рванул в больницу, приезжаю туда и поехали мы куда-то за ярвенпяя, то есть две подряд длинных кейкки, остаток дня уже лень было работать, так как норму для себя я сделал плюс после хоккея не выспался нифига.
И еще вчера тоже прикол был: Вез иностранца из Странда Отеля в аэропорт, америкос это был, довез за 30 евро, он мне полтинник дает и говорит - сдачи типо не надо. Я аж офигел.
В общем в такси так-то прикольно, правда пока всех тонкостей до конца не понимаю и бесят кованенские ласкутусайот или их собственные тилауксет. Завтра иду на собеседование в другую фирму, буду работать пару дней у кованена, и большую часть времени в другой компании.

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 22:55   #444
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Шаман - кстати, а что делать, если действительно у них бабоса не будет и меня они киданут? Как поступать. И как убеждаться в платежоспособности клиента если он в хлам нарыт и нифига не соображает?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 23:10   #445
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Шаман - кстати, а что делать, если действительно у них бабоса не будет и меня они киданут? Как поступать. И как убеждаться в платежоспособности клиента если он в хлам нарыт и нифига не соображает?


Ты ж на курсах был - там по-моему рассказывают

Вообще я припоминаю всего три таких случая. В одном чел реально сказал, что платить не собирается и поспешно скрылся. Тут уж ничего не поделаешь кроме как списать сумму. Там на счетчике есть какой-то код, чтоб списать матку как неоплаченную и тогда она не учитывается.

Еще как-то у одного чела взял куртку взалог и дал ему телефон фирмы, по окончании смены отдал куртку дежурному, потом чел на сделующий день ее у них забрал оплатив проезд. У одного пришлось "конфисковать" мобилу, дешевенькую довольно, но больше нЕчего было. Думал он за ней и не придет, нет на следующий день позвонил и пришел с деньгами, даж на десятку больше за беспокойство дал. В обоих случаях на счетчике списываешь сумму как неуплаченную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2008, 23:17   #446
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
По пути он вырубился нафиг, приехали в эспоо, я его бужу - он: где я???


А такой случай тож припоминаю, заснул у меня один в машине тоже в кондиции. Приезжаю на место, а его не растолкать. Деньги он в руках на готове держал, но не выталкивать же его из машины, забрав деньги Спросил у дежурного, что делать, сказал вези в ментуру. Отвез в Пасила, те его выгрузили и попросили куйтти за матку выписать (видать чтоб пояснить ему потом как он к ним попал ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 10:42   #447
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Ты ж на курсах был - там по-моему рассказывают

Я на половине занятий не был на этих курсах, и отходил я их еще в марте, а экз сдавал в мае только )
Да, я хукка айо уже выписывал один разок.
Еще, такой вопрос - когда пришел заказ на дату, ты приезжаешь на место, клиента уже у тебя из под носа увезли, как опять регистрироваться в рууту на дате, ведь она как бы ждет того, что ты возьмешь клиента и не хочет регестрироваться на толппе. Мне посоветовали типо делать сопимус айо 0 евро и ты как бы избавляешь от этой кейкки. А еще варианты есть?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2008, 15:00   #448
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Получил сегодня новую работу в маленькой фирме, где всего одна тачила )
Катаюсь на 13ой теперь

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 16:25   #449
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Тяжелая работа я вам скажу ((

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 16:08   #450
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Че та не получается у меня накатать больше трех сотен (((
450 накатал один раз, когда работал 13 часов, + еще 2 лишних откатал, но это было просто везением, а так обычно 250 не больше. Не фартит блин ( Хреновый я таксист.

Кстати заметили такую тему, некоторые таксюганы любят подлить - приехали на толппу например вдвоем, где есть эннако, зарегестрировались на ней, до эннако еще пол часа и вот первому пришел заказ на дату левый, и он его отменяет, заказ переходит мне. По идее он же не должен так делать?

Недавно случай был:
Поехал с отеля КровнПлаза в аэропорт отвозить клиентов. Отвез их в иностранный терминал, собрался уезжать уже, так как днем не хотелось торчать в аэропорту и смотреть, как вантовские пролетают без очереди, как вдруг ко мне подбегают два индуса и говорят - ты свободен? Ну я думаю, раз подбежали там, где людей не забирают а высаживают, то фигли, свободен естественно. Схватил их за шкирки, вещи бросил в машину и помчались в питаянмяки, там они должны были забрать у своего друга ключи от квартиры. Привез я их туда, вышел друг, они там минут 20 еще общались, а мне кайфова, счетчик крутит, потом получили ключи и поехали в лауттасаари, нормальная кейка получилась, так сказать бонус с аэропорта, в тот день юоксу был у меня очень хороший.
П.с. катаюсь на тойоте гибриде, очень экономная машина, я за три дня накатал больше тыщи километров а заправился всего один раз на литров 35.
В городе вообще не ест бензина почти, когда стоишь на сфетофоре, то она как будто не заведена, звука никакого и потребления бенза тоже, только электричеством питается. Клиенты постоянно спрашивают - ты её что ли на сфетофоре глушишь.

Вспомнил еще недавно случай:
Стою я на толппе в хаканиеми, подбегает пьяная компания - три парня и девчонка, говорят - типо поехали на виискулма, сели, поехали. Веселые все такие, пошлятину всякую несут. Вдруг один говорит: куски, если тебе эта девка покажет тиссит, то ты нас бесплатно довезешь. Я что-то не нашел ничего умного сказать, как: пусть она имэ мои мунат и дадите мне двадцатку, тогда я вас довезу без проблем, а то тиссит это несерьезно. Видно такого ответа они не ожидали, разозлились даже. Не поняли моего юмора.
В ночь сегодня работаю. Не нравится мне пьяное быдло развозить (

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 16:55   #451
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
а мне не нравится с водителями ездить которые лук ели и едва на рабочем водительском сидении умешаются (мне только финноязыч попадаются )
толстый финн до каннелмяки довез, а до подьезда нет..ехал без навигатора по памяти..дома нашёл а до подьезда(их там несколько) не повёз ..махнул рукой типа это там..за горизонтом

хорошо что ему на его родном языке объяснили чуть позднее .. как надо деньги зарабатывать..
у меня словарного запаса не хватило..пришлось за помощью бежать.

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 16:57   #452
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
По идее я пока город не очень знаю, я говорю типо - как к подъезду проехать и с какой стороны подъезжать, все без проблем говорят.
А толстые финны, которые ели на сиденьях помещаются и из машины вылезают тоже раздражают )) Таксюганы зажрались )

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 17:16   #453
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
а я думаю..тогда не стоит садится к тому кто сразу же напрягает..а ждать следующего более шустрого

если бы я знала как и с какого боку подъехать к незнакомому дому..я бы поехала на электричке
такси именно берут для того чтобы таксист довёз ТОЧНО до места, т е до подъезда
и нет времени самой карту изучать..
это по вопросу про сервис..что им и не пахнет в моем случае...хотя луком воняло..
может это местный Чиполино был

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 17:33   #454
ЛошарикЪ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valkat
Че та не получается у меня накатать больше трех сотен (((
450 накатал один раз, когда работал 13 часов, + еще 2 лишних откатал, но это было просто везением, а так обычно 250 не больше. Не фартит блин ( Хреновый я таксист.

Кстати заметили такую тему, некоторые таксюганы любят подлить - приехали на толппу например вдвоем, где есть эннако, зарегестрировались на ней, до эннако еще пол часа и вот первому пришел заказ на дату левый, и он его отменяет, заказ переходит мне. По идее он же не должен так делать?

Недавно случай был:
Поехал с отеля КровнПлаза в аэропорт отвозить клиентов. Отвез их в иностранный терминал, собрался уезжать уже, так как днем не хотелось торчать в аэропорту и смотреть, как вантовские пролетают без очереди, как вдруг ко мне подбегают два индуса и говорят - ты свободен? Ну я думаю, раз подбежали там, где людей не забирают а высаживают, то фигли, свободен естественно. Схватил их за шкирки, вещи бросил в машину и помчались в питаянмяки, там они должны были забрать у своего друга ключи от квартиры. Привез я их туда, вышел друг, они там минут 20 еще общались, а мне кайфова, счетчик крутит, потом получили ключи и поехали в лауттасаари, нормальная кейка получилась, так сказать бонус с аэропорта, в тот день юоксу был у меня очень хороший.
П.с. катаюсь на тойоте гибриде, очень экономная машина, я за три дня накатал больше тыщи километров а заправился всего один раз на литров 35.
В городе вообще не ест бензина почти, когда стоишь на сфетофоре, то она как будто не заведена, звука никакого и потребления бенза тоже, только электричеством питается. Клиенты постоянно спрашивают - ты её что ли на сфетофоре глушишь.

Вспомнил еще недавно случай:
Стою я на толппе в хаканиеми, подбегает пьяная компания - три парня и девчонка, говорят - типо поехали на виискулма, сели, поехали. Веселые все такие, пошлятину всякую несут. Вдруг один говорит: куски, если тебе эта девка покажет тиссит, то ты нас бесплатно довезешь. Я что-то не нашел ничего умного сказать, как: пусть она имэ мои мунат и дадите мне двадцатку, тогда я вас довезу без проблем, а то тиссит это несерьезно. Видно такого ответа они не ожидали, разозлились даже. Не поняли моего юмора.
В ночь сегодня работаю. Не нравится мне пьяное быдло развозить (



Это тебе чести не делает,говоришь,что не любишь пьяное быдло развозить,а сам им сподобился,да ещё на своём рабочем месте в сфере обслуживания.
За такой ответ можно и с работы полететь.Не в бордели работаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 18:16   #455
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Тяжелая работа я вам скажу ((


А кто говорил что будет легко?

Из всех "черных" работ на которых я работал, а это и уборка и разнос газет, такси была самой тяжелой и при этом наименее прибыльной (хотя кассы у меня были всегда неплохие, побольше чем у остальных). Что думаешь, просто так там ни одного негра нету? Просто негры никогда на такую работу не пойдут, где реально вкалывать надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 18:21   #456
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
В ночь сегодня работаю. Не нравится мне пьяное быдло развозить (


Вот как раз в пятничную и субботнюю ночь и делаются кассы выше пятисот как два пальца об асфальт Причем уже в пять утра можно катить домой, даже не охота утренних аэропортных кейек с такой кассой ждать

Если остаешься еще на утро клиентов из отелей по аэропортам развести, то и за 600 легко зашкаливает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 23:43   #457
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЛошарикЪ
Это тебе чести не делает,говоришь,что не любишь пьяное быдло развозить,а сам им сподобился,да ещё на своём рабочем месте в сфере обслуживания.
За такой ответ можно и с работы полететь.Не в бордели работаешь.



зря ребята ему в бубен не зарядили

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 01:40   #458
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А кто говорил что будет легко?

Из всех "черных" работ на которых я работал, а это и уборка и разнос газет, такси была самой тяжелой и при этом наименее прибыльной (хотя кассы у меня были всегда неплохие, побольше чем у остальных). Что думаешь, просто так там ни одного негра нету? Просто негры никогда на такую работу не пойдут, где реально вкалывать надо.

у меня друг-финн, он просто балдеет от своей подработки таксистом, все уши прожужжал, подработка сия для него (а он- студент) - отдых души!
(правда, он работает в Куопио). Он говорит, что много разговаривает с клиентами, много людей узнает и все такое. И зарабатывает тоже, по его словам, много. Да и по фактам тоже: квартира, машина.... вот.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 11:49   #459
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
у меня друг-финн, он просто балдеет от своей подработки таксистом, все уши прожужжал, подработка сия для него (а он- студент) - отдых души!
(правда, он работает в Куопио). Он говорит, что много разговаривает с клиентами, много людей узнает и все такое. И зарабатывает тоже, по его словам, много. Да и по фактам тоже: квартира, машина.... вот.


В качестве подработки, наверное, очень даже неплохо, т.е. когда основной доход гарантирован и выезжаешь лишь пару раз в неделю в часы пик наплыва клиентов (пятница, суббота) подзаработать. Тогда да - и весело (общение) и деньги неплохие.

Но если у тебя это основная работа и в такие часы пик половина твоей зарплаты складывается (когда для другого лишь дополнительный приработок), а в остальные ты трясешься за каждого клиента, чтобы насобирать к концу месяца хоть какую-то более менее приличную зарплату (около 1500 нетто в месяц, а то и меньше может запросто получиться), при этом не забывайте что рабочий день 12 часов, а не 8, как у всех нормальных людей, то...

Ничего легкого, скажу точно. Да и для здоровья губительно каждый день по 12 часов за баранкой сидеть, частенько ночами. Помню у меня в тот период голова довольно часто болела (чуть ли не раз в неделю) - приходилось бурану глотать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 17:49   #460
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЛошарикЪ
Это тебе чести не делает,говоришь,что не любишь пьяное быдло развозить,а сам им сподобился,да ещё на своём рабочем месте в сфере обслуживания.
За такой ответ можно и с работы полететь.Не в бордели работаешь.

А мне пофигу, я же типа юморист.
Цитата:
зря ребята ему в бубен не зарядили

тебе бы лишь бы в бубен. Думаю, я бы их отфигачил один, а потом с их девчонкой уехали бы вместе
Мой вам совет: не садитесь в мое такси , если хотите без нервов доехать )

сегодня опять в ночь ), только проснулся и уже ехать надо ) Жесть

Цитата:
Вот как раз в пятничную и субботнюю ночь и делаются кассы выше пятисот как два пальца об асфальт Причем уже в пять утра можно катить домой, даже не охота утренних аэропортных кейек с такой кассой ждать

вчера сделал 450 из за того, что друга с питера на спиртовозе встречал, садил его на поезд в турку, то есть потерял два самых пиковых часа. Сегодня надо попробовать нормально порулить.

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 18:04   #461
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
вчера взял двух теток с оперы и повез в лауттасаари, когда их привез уже туда, на дату приходит сообщение - клиент ждет у отеля сеасайд. Ну я думаю, если в десять вечера, наверняка или в бар или в другой отель едет, нафиг не поеду, хотя ехать минут 5 всего. Еду уже по порккаланкату, как на дату опять приходит сообщение - клиент ждет у сисайда. Ну думаю хрен с ним, загляну посмотрю, что за чубрик. Поехал к отелю, как на дату опять сообщение, буквально через минут - клиенту нужна машина и водитель, которые не против отвезти его в форссаа. Я газ в пол, за минуту подлетаю к отелю, а там уже три другие машины стоят, а клиент садится к первому водителю с довольной улыбкой. Повезло, за часа полтора срубит евров 160 ) или уже срубил.
Кстати, вопрос у водил, вот если ты отвез клиентов (у меня уже кучу раз так было) - в кирконумми, в нурмиярви ну и во все эти ближайшие деревни, как-нибудь оттуда не пустым можно уехать? Если да, то как?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 18:29   #462
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
А мне пофигу, я же типа юморист.

тебе бы лишь бы в бубен. Думаю, я бы их отфигачил один, а потом с их девчонкой уехали бы вместе :цразы:
Мой вам совет: не садитесь в мое такси , если хотите без нервов доехать )




мой тебе совет, не шути так с клиентами, мало ли, можеш и не доехать!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 00:22   #463
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Cегодня вечером видел такси Приус с номером 676...

В Сисайд зря сразу не ломанулись - очень приличный отель с очень приличными клиентами - один из моих любимых был. Помню с коллегой как-то оттуда даму в Ловису отвозили. Оказывается тетенька немного выпила и не могла садиться за руль, а в Хельсинки она на своем авто приехала. Так вот водитель одного такси (коллега) сел в ее авто, чтобы довести ее до Ловисы, а другое (мое) ехало сзади, чтобы отвезти того водилу обратно в Хельсинки. Прикольная была кейкка и тетенька нормальная (и не скажешь что выпила), по дороге даж останавливались на заправках, где она угощала нас легкими закусками

А из всяких Нурмиярви и прочих близлежащих городов, мне в половине случаев как только трогался в обратный путь или уже какое-то время мчался по трассе в родной город, приходило на дату сообщение, что клиент из этого города хочет в Хельсинки - они такие заказы передают хельсингским такси находящимся поблизости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 00:34   #464
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А где на таксистов учат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 17:49   #465
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Cегодня вечером видел такси Приус с номером 676...


У меня номер машины 13, номер смены 13, регистрационный номер: YGY-666. В общем одни дьявольские номера)

Стал замечать, что приусы постепенно входят в оборот. Экономные машины потому что. Чисто для такси, так как едят очень мало.

Вчера была тяжелая ночь, нам даже смены датакескус на полтора часа всем продлил. Я до четырех выдержал, но потом сильно спать захотелось и я помчался домой.

Схватил каких-то девчонок в хиетаниеми в часов 12 ночи, ну думаю, до центра максимум добросить придется.. Оказывается нет. У одной из них была такая карточка таксишная, на бесплатную поездку, ну дак она сказала: сможешь нас по домам раскидать, одну в хаагу, вторую в каннельмяки, третью в пуйстола.. Без проблем, сели поехали. Правда тяжеловато эту карточку через магнит провести, чтобы он считал информацию, так как она тоненькая слишком, но в итоге все получилось и 50 с лишним евров в итоге вышло плюс телефон каждая у меня взяла хо хо, из пуйстолы сразу до центра подхватил народ еще на 30. В общем веселая ночь.
В итакескусе стою на толппе - идет парень, с виду вроде еще нормальный, не качается, вроде как трезв, подходит к первому такси и без палева как блюванет жестко. Представляю как водила вздохнул с облегчением, что он блюванул до того, как сесть в машину, ведь с виду и не скажешь, что он был в хлам.

Продолжаю стоять на толпе, опять идет парень, подходит к первому такси, что-то там происходит, в общем не пустил его водитель к себе, он идет ко мне, спрашивает - до похъйойс хааги добросишь, на английском. Я спросил -а почему тебя в то не пустили, он сказал - что водитель думает, что у него денег нет, хотя у него на карточке они есть. Я говорю - сегодня визаэлектрон не работает, давай снимем денег и поедем. Он: без проблем, сбегал снял и я отвез его, даже мне еще пять евросов дал за то, что я его отвез).
Сегодня опять в ночь.

Цитата:
А где на таксистов учат?

В таксикоулу: http://www.taksikoulu.net/

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 18:17   #466
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valkat
Стал замечать, что приусы постепенно входят в оборот. Экономные машины потому что.


Расскажи по-больше про эту машинку.А то тут два форумских пижона говорят что это и не машина вовсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 18:33   #467
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valkat
Шаман - кстати, а что делать, если действительно у них бабоса не будет и меня они киданут? Как поступать. И как убеждаться в платежоспособности клиента если он в хлам нарыт и нифига не соображает?


Дак если совсем никакой, то и брать не обязательно... Проверить платёжеспособность можно в юморной форме... типа: "Mites matkustusasiakirjat? setelit vai muovi?" Обычно сразу показывают бабло или карточку... Если нет- то и разговора нет... через минуту или несколько найдёшь нормального клиента...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 18:40   #468
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marti
а мне не нравится с водителями ездить которые лук ели и едва на рабочем водительском сидении умешаются (мне только финноязыч попадаются )
толстый финн до каннелмяки довез, а до подьезда нет..ехал без навигатора по памяти..дома нашёл а до подьезда(их там несколько) не повёз ..махнул рукой типа это там..за горизонтом

хорошо что ему на его родном языке объяснили чуть позднее .. как надо деньги зарабатывать..
у меня словарного запаса не хватило..пришлось за помощью бежать.


Дааа...лук и чеснок это тема... Сам конечно учитываю этот фактор и никогда не нажираюсь вонючестей этих перед сменой... А може и зря? Пора начать наверно... а то столько нанюхался свинских запахов от клиентов, что аж нюх перестал работать... Воняют, рыгают, пердят, блюют, ссут (один даж обосрался...) Естественные реакции живого организма понимашь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 18:46   #469
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Расскажи по-больше про эту машинку.А то тут два форумских пижона говорят что это и не машина вовсе.

А что конкретно интересует?
Объм двигателья 1,6 литра, мощность сто четыре лс. Баттарея заряжается когда тормозишь и когда просто едешь не нажимая газа. Полной баттареи хватает чтобы катить машину без потребления бенза со скоростью которая меньше 50 км в час примерно на километров десять, потом врубается бензопотребление. Стоишь в пробках или на сфетофоре, потребления бензина нулевое.
Разгоняется до 100 км за десять секунд, ест примерно 5 л на сто км при скорости сто км в час. Я на ней выжимал 180 км в час, мог еще, но что-то неохота стало. Ела при такой скоросте литров 8 на сто км.
Пока никаких недостатков не заметил, кататься - полное удовольствие! Тойтоа дает гарантию на десять лет - если что-то случится с батареей, заменят бесплатно! по идее, говорят, 15 лет она должна проработать без проблем.
Пока нравится, думаю через месяца три четыре попытаться купить этот афффтомобиль.

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 18:48   #470
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Valkat
Тяжелая работа я вам скажу ((


Да чего там тяжёлого... крути себе баранку да капусту стриги... (Взгляд клиента или человека далёкого от темы... )

*Всё веселье у тебя впереди... пиши исчо... читать прикольно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 19:00   #471
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, оборотная сторона медали... в смысле работы в такси... В этом году заметил как буквально разнесло одного водителя, то есть ожирел до ужаса, а ведь был нормальный ещё в прошлом году... Диабет диагноз. Из-за сменной работы сидячей и полного отсутствия режима нормального... А вы говорите зажрались...
Не спорю, есть жирные и именно из-за того, что не двигаются и жрут немеряно... еле из машины выходят и еле садятся... Ах да, в Хельсинки даже выходить не надо из машины... в этом плане в Вантаа сложнее... в аэропорту приходится выходить, двери клиентам открывать закрывать и багаж грузить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 00:06   #472
Reserv
Пользователь
 
Аватар для Reserv
 
Сообщений: 84
Проживание:
Регистрация: 08-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Кстати, оборотная сторона медали... в смысле работы в такси... В этом году заметил как буквально разнесло одного водителя, то есть ожирел до ужаса, а ведь был нормальный ещё в прошлом году... Диабет диагноз. Из-за сменной работы сидячей и полного отсутствия режима нормального... А вы говорите зажрались...

К ожерению, очевидно, следует добавить потерю потенции:
"В списке кандидатов на снижение потенции, на первое место, пожалуй, можно поставить автолюбителей и шоферов. Постоянная тряска на неровностях дороги ведет к нарушению кровообращения в половых органах, застойному воспалению простаты, а затем и снижению эрекции и желания. Существуют простейшие способы уменьшения тряски при езде на машине, но ими пренебрегают. Кроме того, несмотря на многочисленные предупреждения, водители очень близко контактируют с бензином. Даже если не происходит явное отравление организма, попадание паров бензина в кровь резко снижает половые способности мужчины."
Далее см: http://www.passion.ru/news/4261.htm
Если еще учесть, что многие водители еще любят выпить и покурить картина складывается весьма удручающая.
Интересно было бы послушать мнения женщин и жен водителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 00:56   #473
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Reserv
К ожерению, очевидно, следует добавить потерю потенции:
"В списке кандидатов на снижение потенции, на первое место, пожалуй, можно поставить автолюбителей и шоферов. Постоянная тряска на неровностях дороги ведет к нарушению кровообращения в половых органах, застойному воспалению простаты, а затем и снижению эрекции и желания. Существуют простейшие способы уменьшения тряски при езде на машине, но ими пренебрегают. Кроме того, несмотря на многочисленные предупреждения, водители очень близко контактируют с бензином. Даже если не происходит явное отравление организма, попадание паров бензина в кровь резко снижает половые способности мужчины."
Далее см: http://www.passion.ru/news/4261.htm
Если еще учесть, что многие водители еще любят выпить и покурить картина складывается весьма удручающая.
Интересно было бы послушать мнения женщин и жен водителей.


На счёт нюхания бензина это скорее к России... да и тряски тоже... тут почти все моторы дизельные...и дороги ровные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 10:47   #474
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Мне что-то в последнее фремя в аэропорту фартит, постоянно добираю людишек оттуда.
Сегодня в ночь там мега очередь была, я четыре ходки сделал. Люди до утра такси ждали. С голландии самолет вроде был )
Сегодня наконецтаки меня остановили полицейские. Ехал по туусалавяюля под 120 от аэропорта, за мной ехала какая-то машинка, ну я думал тоже таксист пристроился в метрах 200 от меня и едет за мной. Влетаю на мякелянкату под 100 км, в машине врубились красные и синие огоньки, в общем остановили они меня. Спрашивают - что такое, почему всю дорогу минимум на 40 км превышал. Я говорю: дак ночь же, тут все так ездят, плюс у меня мега спешка, пробки в аэропорту, я ношусь туда обратно. В итоге, добрый полицейский попался - сказал: мы тебе выпешим предупреждение, больше так не езди. В итоге выписали самое легкое проедупреждение. Очень доволен, ведь за превышение скорости на 40 км, а на мякелянкату на 60 уже получалось, могли и права отобрать. Теперь что-то перехотелось быстро гонять )

Еще обидно, уже под утро возвращаюсь с аэропорта, тащусь за грузовиком, как вдруг непонятно как с колес у него два небольших камушка прям мне в лобовое стекло отлетели, оставили такие трещиновские кружочки. Не знаю что и начальнику сказать. По идее я не виноват, дистанция метров 50 была точно при скорости 60 км в час. Надеюсь не будет он меня слишком шпынять за это.

Кстати вопрос к водителям - вы в аварии когда-нибудь на такси попадали:? Если нет, то просто - мяли там бампера, бока, краску сдирали, зеркала боковые разбивали, если да, то какие вам штрафы давали, если давали. Просто уж очень интересно.

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 10:56   #475
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Reserv
К ожерению, очевидно, следует добавить потерю потенции:
"В списке кандидатов на снижение потенции, на первое место, пожалуй, можно поставить автолюбителей и шоферов. Постоянная тряска на неровностях дороги ведет к нарушению кровообращения в половых органах, застойному воспалению простаты, а затем и снижению эрекции и желания. Существуют простейшие способы уменьшения тряски при езде на машине, но ими пренебрегают. Кроме того, несмотря на многочисленные предупреждения, водители очень близко контактируют с бензином. Даже если не происходит явное отравление организма, попадание паров бензина в кровь резко снижает половые способности мужчины."
Далее см: http://www.passion.ru/news/4261.htm
Если еще учесть, что многие водители еще любят выпить и покурить картина складывается весьма удручающая.
Интересно было бы послушать мнения женщин и жен водителей.



фигня
тряска наоборот увеличивает кровоообращения в попе..и результат обнадеживает
я бы ещё больше неровностей на дорогах наковыряла для этого..

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 11:29   #476
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
фигня
тряска наоборот увеличивает кровоообращения в попе..и результат обнадеживает
я бы ещё больше неровностей на дорогах наковыряла для этого..


У меня есть предложение... Давай переставим амортизаторы с твое машины на мою, я тебе свои отдам. Ато на моей они старые, эта тряска достала уже. Зато у тебя кровообращение в попе улучшится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 11:36   #477
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
У меня есть предложение... Давай переставим амортизаторы с твое машины на мою, я тебе свои отдам. Ато на моей они старые, эта тряска достала уже. Зато у тебя кровообращение в попе улучшится...



а я не про свое кровоообращение говорила и даже не про свою машину..
а про бред что у водителей "нет потенции" от тряски

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 12:07   #478
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
У меня есть предложение... Давай переставим амортизаторы с твое машины на мою, я тебе свои отдам. Ато на моей они старые, эта тряска достала уже. Зато у тебя кровообращение в попе улучшится...

старые амортизаторы наоборот мягче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 12:12   #479
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
старые амортизаторы наоборот мягче...

Да? А они могут "сдуться"?
Ато когда машину на проверке поднимали, то казалось, что колеса намертво привинчены. Вобще не видно было их опускания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 12:14   #480
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
а я не про свое кровоообращение говорила и даже не про свою машину..
а про бред что у водителей "нет потенции" от тряски

Это не бред.
Дело в том, что тряска и массаж простаты различаются продолжительностью. Получаются кровоподтеки, повреждения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно