Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-11-2018, 13:36   #1
odalmann
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-11-2018
Status: Offline
Question Разрешения на пребывание. Custody agreement.

Привет.

В нашей семье три человека. Я, жена и дочь (8 лет).

В начале октября я подписал контракт на работу в Финляндии. Дата начала работы - 12-е ноября (и все сроки уже прошли почти, но работодатель согласился перенести дату в случае задержки с выдачей визы). Применяться и переезжать хотим все вместе.
Я начал подавать документы на residence permit for special expert через enterfinland.fi 15-го октября. Некоторые из документов были готовы только 23-го. октября. Соответвтенно в посольство для оплаты и подтверждения личности я прибыл только 25-го. Всё хорошо, мне всё сделали, отсчёт месяца пошёл
В то же время (13-го октября) у моей дочери обнаружились ошибки с вновь выданным паспортом и пришлось его переделывать. Получил новый только сегодня (9-го ноября). Соответственно начал заполнять формы на дочь и жену сегодня же.

Что именно надо указывать в Custody agreement? Граждане форумчане! Что вы писали в нём, когда применялись?

Спасибо )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 14:08   #2
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Эх! Вам нужно было заехать по туристической визе на территорию Финляндии и подавать документы на residence permit на территории Финляндии. В этом случае Вы смогли бы приступить к работе прямо 12-го ноября не дожидаясь решения по рабочей визе - это официально разрешено.
 
Old 09-11-2018, 16:23   #3
odalmann
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Эх! Вам нужно было заехать по туристической визе на территорию Финляндии и подавать документы на residence permit на территории Финляндии. В этом случае Вы смогли бы приступить к работе прямо 12-го ноября не дожидаясь решения по рабочей визе - это официально разрешено.


Мог бы. Но не понятно тут 2 момента
1. Всегда есть вероятность того, что residence permit мне не начислят.
2. Всё было бы гораздо сложнее с паспортом дочери и разрешением для моей семьи. Возможно мы жили бы в разных странах длительное время.

Соответственно решение "не рисковать" показалось мне верным и я не поехал як турист )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2018, 16:43   #4
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,921
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от odalmann
Что именно надо указывать в Custody agreement? Граждане форумчане! Что вы писали в нём, когда применялись?

А Вам вроде не надо заполнять это поле если Вы отец ребенка. У вас там будет свидетельство о рождении заверенное.

В конце концов если что, то при посещении анкету проверят и скажут что написать , это нормально. Многие пункты бывают непонятными. Скажут что вписать. Можете их там и спросить что мне написать в анкете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2018, 13:53   #5
odalmann
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 09-11-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А Вам вроде не надо заполнять это поле если Вы отец ребенка. У вас там будет свидетельство о рождении заверенное.

В конце концов если что, то при посещении анкету проверят и скажут что написать , это нормально. Многие пункты бывают непонятными. Скажут что вписать. Можете их там и спросить что мне написать в анкете.


Тут проблема в том, что мне очень тяжело отрываться от работы и тратить сутки на полетать в москву )
А про свидетельство о рождении - да. Там оно есть отдельным пунктом.
А запрос про Custody document (ссорян - затупил и не правильно указал) выглядит в моём случае так:
https://drive.google.com/file/d/1qZ...69DvdrEdzV/view
Вот тут я и не понял что они хотят от меня. Какой документ? Легализованное свидетельство о рождении, в котором указано, что мы - родители ребёнка, годится? Или это должно быть именно Custody Agreement в котором я подробно должен описать кто, где, когда и как заботится о ребёнке?
Я ф пичали кароче )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно