Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Результат опроса: Какие у вас сложились отношения с кофе?
Вы попали взависимость от кофе? -ДА 45 16.48%
Вы попали взависимость от кофе? -НЕТ 75 27.47%
Повлияло ли это на ваше здоровье?- Да,позитивно. 5 1.83%
Повлияло ли это на ваше здоровье?- Да,негативно. 10 3.66%
Повлияло ли это на ваше здоровье?- Не повлияло. 9 3.30%
Хотите те ли бросить и сталкивались с проблемами?-Да 7 2.56%
Хотите те ли бросить и сталкивались с проблемами?-Нет 9 3.30%
"Пил, пью и буду пить!" 113 41.39%
Проголосовавших: 273. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 59, средняя оценка - 2.97. Опции просмотра
Old 28-10-2015, 12:09   #1081
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В К-маркетах есть в продаже французские сиропы Monin.
Стоит обратить внимание тем, кто любят сладкий кофе и кофе с присадками.
Ореховый сироп, вкус Белого шоколада и пр.
Можно каждый менять под настроение, если так уж надоел обычный рутинный классический каждодневный вкус кофе.
 
Old 10-11-2015, 15:12   #1082
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Две рекламы суть одной и той же продукции.
Первая - итальянский Лавацца и его капсульный кофе.
Вторая - финский Паулиг уже со своими "пилюлями".
Первый хочется попробовать. Он кажется клёвым, прикольным, вкусным.
Второй совсем ни на что не стимулирует. Тускло.
Вот она - сила рекламы.



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2015, 15:18   #1083
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Очень порадовало, что в Призме появился приличный выбор кофе в зёрнах. Приличный по сравнению с очень скромным прошлым ассортиментом.
 
Old 10-11-2015, 15:32   #1084
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Очень порадовало, что в Призме появился приличный выбор кофе в зёрнах. Приличный по сравнению с очень скромным прошлым ассортиментом.

Народ обживается кофемолками и проявляет капризность во вкусовых предпочтениях, когда многолетние и звонкие Тумма Президентти и Култа Катрина перестают отвечать запросу.
Это хорошо.
 
Old 03-12-2015, 18:30   #1085
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вниманию всех, кто любит всегда свежий кофе, но у кого желание купить кофемолку кусало карман.
С понедельника 7 декабря в сети LIDL в продаже будут кофемолки всего по 12.99 евро.


http://www.lidl.fi/fi/tarjoukset.ht...Detail&id=21848
 
Old 03-12-2015, 20:30   #1086
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Ну всё! Теперь надо лежать всю ночь под Лидлом!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2015, 21:41   #1087
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
8 чашек в день. Дома кофемашина, но муж варит себе в турке. Ему в кофемашине " не горячо " и " не крепко". Чай тоже люблю. И кофе и чай обычно покупаем в интернет - магазине " Mandragora ". Там же покупаем мате. Калебасы с бомбильями нам привезли из Мексики). А чай варим в Tefal Magic Tеа .
P.S. Чего мне не хватает в этом городе, так это " Старбакса"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2015, 21:43   #1088
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
оо надо мчать ))) канеш, я жду рождественский подарок с испании- чудный свежемолотый кубинский кофе, но он , оч быстро заканчивается приходится пользоваться метным финским ассортиментом в зёрнах и молоть в стокмане ( но там самый мелкий помол всё равно крупный)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2015, 23:07   #1089
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Вниманию всех, кто любит всегда свежий кофе, но у кого желание купить кофемолку кусало карман.
С понедельника 7 декабря в сети LIDL в продаже будут кофемолки всего по 12.99 евро.

Так это ж ножевая... Годится только для турки (молоть в труху) или для фильтровой (молоть крупно). для эспрессо и производных капучин нужна с жерновами, типа такой:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 12:03   #1090
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
вот мне для турки и надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 12:08   #1091
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
8 чашек в день. Дома кофемашина, но муж варит себе в турке. Ему в кофемашине " не горячо " и " не крепко". Чай тоже люблю. И кофе и чай обычно покупаем в интернет - магазине " Мандрагора ". Там же покупаем мате. Калебасы с бомбильями нам привезли из Мексики). А чай варим в Тефал Магиц Теа .
П.С. Чего мне не хватает в этом городе, так это " Старбакса"


А что именно вам не хватает из Старбакса? На мой вкус кофе из того же Coffee House даже получше будет.
Купите кофеварку Moccamaster, она варит горячий кофе. Остальные так не справляются.
 
Old 14-12-2015, 14:24   #1092
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Так это ж ножевая... Годится только для турки (молоть в труху) или для фильтровой (молоть крупно). для эспрессо и производных капучин нужна с жерновами, типа такой

Как показывает опыт, да и эта тема - людей, кто дома держит рожковую эспрессо-машину, здесь единицы.
Для большинства подходят "капельницы".
Русские мигранты варят в турке.
У некоторых есть френч-прессы.
Все эти нужды вполне может покрыть ножевая кофемолка. Вкусовые качества свежемолотого кофе будет всё равно в несколько раз лучше, чем купленного в пакете, как это и бывает здесь в 95% случаев.
 
Old 14-12-2015, 14:26   #1093
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Rauhaton
P.S. Чего мне не хватает в этом городе, так это " Старбакса"

Даже страшно представить, чего вдруг такая тоска по "Старбаксу"?
Выпить чего-то жутко дорогого и жутко сладкого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 16:46   #1094
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Даже страшно представить, чего вдруг такая тоска по "Старбаксу"?
Выпить чего-то жутко дорогого и жутко сладкого?

Я не пью кофе с сахаром. У них, кстати, есть в ассортименте, сиропы без него. А вообще, люблю эти кофейни, не знаю почему, может из - за какого-то особенного духа, может, из - за ассоциации с отпуском тоже, но кофе у них отличный. Поэтому , возвращаясь из поездок, везу их кофе в зернах домой. Сейчас в K - market появилось 4 сорта кофе Starbucks, но три из них - молотый.

Сорри за оффтоп, но есть чудесная книга Говарда Шульца " Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks " - увлекательная и познавательная история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 16:50   #1095
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А что именно вам не хватает из Старбакса? На мой вкус кофе из того же Coffee House даже получше будет.
Купите кофеварку Moccamaster, она варит горячий кофе. Остальные так не справляются.

Выше ответила. У меня Jura ena 5, прекрасная кофемашина, температуру можно выставлять нужную , так же как и крепость напитка. Но вот муж любит в турке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 16:52   #1096
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Сорри за оффтоп, но есть чудесная книга Говарда Шульца " Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks " - увлекательная и познавательная история.

Почему же офф-топ? Самое что ни на есть тема.
Да, Страбакс - как философия, как столп в кофейной индустрии заслуживает только лишь уважения и может быть примером для многих. Но это история не про вкусный кофе. То есть, здесь нужно уметь отделять одно от другого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 17:04   #1097
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Почему же офф-топ? Самое что ни на есть тема.
Да, Страбакс - как философия, как столп в кофейной индустрии заслуживает только лишь уважения и может быть примером для многих. Но это история не про вкусный кофе. То есть, здесь нужно уметь отделять одно от другого.

Чисто субъективное мнение). Для меня он вкусный, я его очень люблю, но чередую с другими сортами, целый день пить только его - невозможно. Муж его на дух не переносит, даже запаха). Точно так же как всякий кофе с добавками, типа тирамису, апельсин в шоколаде, белый шоколад , крем -брюле и т.д., которые я заказываю в Mandragora и пью с удовольствием ( не каждый день, а так, для разнообразия) Для него кофе с добавками -вообще не кофе и дрянь.
А Starbucks да, философия, я в любой стране радуюсь, когда вижу знакомый логотип. Это же еще значит и бесплатный wi- fi, кстати))). А вот их знаменитый морковный торт самый вкусный именно в Хельсинки, и размер порции самый большой. Во Франции он сухой и маленький, например. А сырники есть только в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 17:10   #1098
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Чисто субъективное мнение.

Сказал бы как раз наоборот, да не буду. Дабы не навлекать на себя гнев местных экспертов.

Вы всё верно перечислили - вай-фай, морковный торт, атмосфера и т.п.
Это всё часть определенной субкультуры, которая и явилась главным маркетинговым ходом Старбакса. С этими же вот именами заказчиков на кофейных стаканчиках. И многое другое.
Но это всё не про кофе. Это - флёр, да. Но не про кофе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 17:17   #1099
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Сказал бы как раз наоборот, да не буду. Дабы не навлекать на себя гнев местных экспертов.

Вы всё верно перечислили - вай-фай, морковный торт, атмосфера и т.п.
Это всё часть определенной субкультуры, которая и явилась главным маркетинговым ходом Старбакса. С этими же вот именами заказчиков на кофейных стаканчиках. И многое другое.
Но это всё не про кофе. Это - флёр, да. Но не про кофе.

Согласна с тем, что это флер, но это завораживает. Посмотрите на очереди в Starbucks в любой стране мира, значит не только меня. Но действительно считаю, что кофе там хороший. Я не про те извращения, что там с кучей сахара, шапкой из сливок , залитые сиропом по самое не могу и прочее. Я про обычный кофе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 17:45   #1100
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Согласна с тем, что это флер, но это завораживает. Посмотрите на очереди в Starbucks в любой стране мира, значит не только меня. Но действительно считаю, что кофе там хороший. Я не про те извращения, что там с кучей сахара, шапкой из сливок , залитые сиропом по самое не могу и прочее. Я про обычный кофе.

Я в этом заведении была один раз, брала то ли капучино, то ли кофе латте (я пью что одно, что другое без добавок и сахара).
Так вот - это было ужасно.

А до этого брала однажды что-то холодное из их ассортимента в обычном маркете, там где молочные напитки. Наверно капучино. Так вот - это было еще ужаснее. Особенно когда стаканчик полежал в мусорке и стал смердеть какой-то пылью и затхлостью. Из чего они ЭТО делают???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2015, 19:24   #1101
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Согласна с тем, что это флер, но это завораживает. Посмотрите на очереди в Starbucks в любой стране мира, значит не только меня.

Сейчас все с палками для селфи бегают.
Вчера еще все жратву свою фотографировали.
Мало ли чего народ куда стоит в очереди.
Народ ведомый в основной своей массе и маркетологи этим активно пользуются.
 
Old 14-12-2015, 22:16   #1102
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Очень порадовало, что в Призме появился приличный выбор кофе в зёрнах. Приличный по сравнению с очень скромным прошлым ассортиментом.

а у тебя есть фаворит? а то я вчера стояла , думала.думала..
мой эфиопский заканчивается.. пора что то выбрать, пока кубинский не приедет )

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 00:56   #1103
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Приличный по сравнению с очень скромным прошлым ассортиментом.

О,как! Вроде Illy всегда был, в железных банках. А в остальных я разницы не вижу. P.S. Оль, я буду искренне восхищён если ты отличишь Lavazza от Segafredo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 10:20   #1104
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
А Старбуцкс да, философия, я в любой стране радуюсь, когда вижу знакомый логотип. Это же еще значит и бесплатный щи- фи, кстати))).


Сейчас бесплатный вай-фай есть практически в любом кафе, даже у нас в провинции
Вы замечательно смогли "отстоять" свою симпатию, понимаю ваши чувства, хотя и не разделяю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 10:24   #1105
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
а у тебя есть фаворит? а то я вчера стояла , думала.думала..
мой эфиопский заканчивается.. пора что то выбрать, пока кубинский не приедет )


Пока нет, попробовала 3 разных сорта. Когда найду что-то достойное сообщу. А я-то уже обрадовалась, что заказывать больше не надо. Скажем так: рядовой приличный кофе в зёрнах, без изюминки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 10:27   #1106
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
О,как! Вроде Иллы всегда был, в железных банках. А в остальных я разницы не вижу. П.С. Оль, я буду искренне восхищён если ты отличишь Лавазза от Сегафредо.


Смотря в каком виде. Например Lavazza, которую выкинули в Лидле несколько месяцев назад былa куда лучше тех, что продаются сейчас в Призме. Я просто своим рецепторам доверяю и пытаюсь найти что получше. Segafredo пока покупала только в молотом виде для эспрессо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 12:03   #1107
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Пока нет, попробовала 3 разных сорта. Когда найду что-то достойное сообщу. А я-то уже обрадовалась, что заказывать больше не надо. Скажем так: рядовой приличный кофе в зёрнах, без изюминки.

а что пробовала ? в общем, что НЕ надо покупать ? ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 12:49   #1108
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
а что пробовала ? в общем, что НЕ надо покупать ? ))


2 сорта Lavazza и Löfbergs средней обжарки (троечка), из этих троих понравился больше всего Löfbergs.
Не берусь советовать, это же дело вкуса, мне нравится кофе обжарки потемнее, покрепче. Будем пробовать дальше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 13:44   #1109
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
2 сорта Lavazza и Löfbergs средней обжарки (троечка), из этих троих понравился больше всего Löfbergs.
Не берусь советовать, это же дело вкуса, мне нравится кофе обжарки потемнее, покрепче. Будем пробовать дальше

Löfbergs тоже беру 3 или чаще 4.. вот пока его и купила. в зернах ещё не тестила, так что буду...

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 14:14   #1110
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
Лöфбергс тоже беру 3 или чаще 4.. вот пока его и купила. в зернах ещё не тестила, так что буду...


Мы на работе такой пьём в молотом виде, теперь вот в зёрнах купила. Ничего такой.
 
Old 15-12-2015, 18:15   #1111
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
2 сорта Lavazza и Löfbergs средней обжарки (троечка), из этих троих понравился больше всего Löfbergs.
Не берусь советовать, это же дело вкуса, мне нравится кофе обжарки потемнее, покрепче. Будем пробовать дальше

Bellarom Espresso Dark пробовала из Лидл? Иногда покупаем. 10 евро пачка бобов 1 кг. Вполне себе ничего так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 20:09   #1112
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Сейчас все с палками для селфи бегают.
Вчера еще все жратву свою фотографировали.
Мало ли чего народ куда стоит в очереди.
Народ ведомый в основной своей массе и маркетологи этим активно пользуются.

Я сейчас покраснела, но у нас есть палка для селфи). Ею удобно в поездках пользоваться, вместо того чтобы прохожих просить : " А сфотографируйте нас, пожалуйстааа").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 20:14   #1113
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сейчас бесплатный вай-фай есть практически в любом кафе, даже у нас в провинции
Вы замечательно смогли "отстоять" свою симпатию, понимаю ваши чувства, хотя и не разделяю

Да фиг там, проехались мы этим летом по Лазурному берегу, замучаешься вай -фай искать, при чем много ресторанчиков, в которых прямо оскорбляются : " Вай фай??? Здесь ЕДЯТ". А знакомая зеленая вывеска прямо таки гарантия входа во всемирную паутину).
Я вот уже думаю, может, вкус у меня такой извращенный? Вот сейчас сижу, пью Starbucks Verona и мне хорошооо, а муж ворчит как можно пить " такую вонючюю дрянь".
А я еще крУжки из Starbucks , из разных стран собираю * вздыхает*.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 09:12   #1114
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Белларом Еспрессо Дарк пробовала из Лидл? Иногда покупаем. 10 евро пачка бобов 1 кг. Вполне себе ничего так.


Посматривала на него с подозрением, но теперь куплю, если рекомендуешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 09:14   #1115
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Да фиг там, проехались мы этим летом по Лазурному берегу, замучаешься вай -фай искать, при чем много ресторанчиков, в которых прямо оскорбляются : " Вай фай??? Здесь ЕДЯТ". А знакомая зеленая вывеска прямо таки гарантия входа во всемирную паутину).
Я вот уже думаю, может, вкус у меня такой извращенный? Вот сейчас сижу, пью Старбуцкс Верона и мне хорошооо, а муж ворчит как можно пить " такую вонючюю дрянь".
А я еще крУжки из Старбуцкс , из разных стран собираю * вздыхает*.


Я про Финляндию написала Никакой не извращённый. Нравится и хорошо, какое кому дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 10:14   #1116
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Белларом Еспрессо Дарк пробовала из Лидл? Иногда покупаем. 10 евро пачка бобов 1 кг. Вполне себе ничего так.

не молотый в зёрнах ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 10:18   #1117
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
не молотый в зёрнах ?


У Каламиеса написано "бобы", значит в зёрнах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 10:22   #1118
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У Каламиеса написано "бобы", значит в зёрнах

дак потому что не замечала в Лидле, ок посмотрю

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 10:39   #1119
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Кофе из Финляндии: что есть что
http://fontanka.fi/articles/10290/
 
Old 16-12-2015, 10:41   #1120
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
дак потому что не замечала в Лидле, ок посмотрю


Там есть уже давненько в постоянной продаже кофе в зёрнах и молотый тоже упомянутой марки.
Одно время выкинули отличные бобы от Лавазза, но потом больше не завозили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 11:28   #1121
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Там есть уже давненько в постоянной продаже кофе в зёрнах и молотый тоже упомянутой марки.
Одно время выкинули отличные бобы от Лавазза, но потом больше не завозили.


Точно! Я тогда купил три килограммовых пакета, но они уже заканчиваются у меня, увы...

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 11:43   #1122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Точно! Я тогда купил три килограммовых пакета, но они уже заканчиваются у меня, увы...


И я 3 схватила и они уже давно кончились, очень пожалела что не захапала все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 12:13   #1123
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И я 3 схватила и они уже давно кончились, очень пожалела что не захапала все


Я не был сначала уверен в качестве: хоть и Лавазза, но всё же Лидл :-) А когда распробовал - было уже поздно. Их быстро разобрали.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 16-12-2015, 12:27   #1124
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я не был сначала уверен в качестве: хоть и Лавазза, но всё же Лидл :-) А когда распробовал - было уже поздно. Их быстро разобрали.


А у нас в Сало килограмовая Лавазза распродавалась в Лидле со скидкой т.к., видимо, никто не брал. Я взял пакетик. Ну кофе как кофе честно говоря. Сеичас есть но в маленьких пакетах.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:26   #1125
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Там есть уже давненько в постоянной продаже кофе в зёрнах и молотый тоже упомянутой марки.
Одно время выкинули отличные бобы от Лавазза, но потом больше не завозили.

у меня до сих пор нет кофемолки, но я сильно подозреваю и давно причём ! )) что свеже - и само - молотый будет КУДА ГОРАЗДО вкуснее видимо ))
сорт может и не принципиально важен

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:52   #1126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
у меня до сих пор нет кофемолки, но я сильно подозреваю и давно причём ! )) что свеже - и само - молотый будет КУДА ГОРАЗДО вкуснее видимо ))
сорт может и не принципиально важен


Конечно вкуснее. Не пожалей денег на кофемолку, если любишь хороший кофе. Сорт, безусловно, важен, как и степень обжарки. Пробуй разные и найдёшь потом что из них твоё.
 
Old 16-12-2015, 14:00   #1127
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
у меня до сих пор нет кофемолки, но я сильно подозреваю и давно причём ! )) что свеже - и само - молотый будет КУДА ГОРАЗДО вкуснее видимо ))
сорт может и не принципиально важен


Честно говоря не уверен. Хороший молотый кофе в пачках такой же вкусный как и свеже молотый. Имхо конечно. Но я как купил кофеварку и кофемолку пробовал кучу ранзого кофе последние несколько месяцев.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 16-12-2015, 14:13   #1128
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Честно говоря не уверен. Хороший молотый кофе в пачках такой же вкусный как и свеже молотый. Имхо конечно. Но я как купил кофеварку и кофемолку пробовал кучу ранзого кофе последние несколько месяцев.

я пока конкретно в Фи нигде не пила ВКУСНОГО кофе, ни в кафе, ни дома
и не понимаю ИЗ ЧЕГО например в Испании и КАК делают кофе, так, что там ВЕЗДЕ кофе - прекрасно вкусное
Хочу такое же здесь !

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
Old 16-12-2015, 14:24   #1129
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Честно говоря не уверен. Хороший молотый кофе в пачках такой же вкусный как и свеже молотый. Имхо конечно. Но я как купил кофеварку и кофемолку пробовал кучу ранзого кофе последние несколько месяцев.


Какие у тебя вкусовые рецепторы нечувствительные. А разницу между правильно заваренным чаем и чаем в пакетиках тоже не чувствуешь?
 
Old 16-12-2015, 17:41   #1130
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И я 3 схватила и они уже давно кончились, очень пожалела что не захапала все

Lavazza же в Gigantti в постоянном ассортименте есть в килограммовых пачках. Вообще , там сейчас неплохой выбор кофе в зернах. Noir, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:17   #1131
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Lavazza же в Gigantti в постоянном ассортименте есть в килограммовых пачках. Вообще , там сейчас неплохой выбор кофе в зернах. Noir, например.

В Призма - дешевле. Тот же Lavazza GranCrema Espresso
 
Old 16-12-2015, 19:38   #1132
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Честно говоря не уверен. Хороший молотый кофе в пачках такой же вкусный как и свеже молотый. Имхо конечно. Но я как купил кофеварку и кофемолку пробовал кучу ранзого кофе последние несколько месяцев.

свежемолотый очень отличается от молотого хз сколько лет назад и не только по вкусовым качествам. но и по тому как он влияет на здоровье желудка..

Цитата:
Сообщение от Andzhi
я пока конкретно в Фи нигде не пила ВКУСНОГО кофе, ни в кафе, ни дома
и не понимаю ИЗ ЧЕГО например в Испании и КАК делают кофе, так, что там ВЕЗДЕ кофе - прекрасно вкусное
Хочу такое же здесь !

именно поэтому где то в пути мне посылочка из испании ) с кофе

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 16-12-2015, 19:55   #1133
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
свежемолотый очень отличается от молотого хз сколько лет назад и не только по вкусовым качествам. но и по тому как он влияет на здоровье желудка..


именно поэтому где то в пути мне посылочка из испании ) с кофе

вооТ ! я тоже где то подозревала что именно в СВЕЖЕ помолотом должен быть какой то бонус
скaжешь потом что на сорт из Испании
но я думаю они ещё его там как то готовят по фирменному

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:18   #1134
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
вооТ ! я тоже где то подозревала что именно в СВЕЖЕ помолотом должен быть какой то бонус
скaжешь потом что на сорт из Испании
но я думаю они ещё его там как то готовят по фирменному
я там люблю колумбийский
продаётся в кофе магазинах в зёрнах. перемалывают там же в нужный размер. мне для турки, так что самый мелкий помол
ещё мне нравится эфиопский, но мужу не очень понравился, так что едет колумбийский. цена 20 е за кг

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 02:05   #1135
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Чисто субъективное мнение). Для меня он вкусный, я его очень люблю, но чередую с другими сортами, целый день пить только его - невозможно. Муж его на дух не переносит, даже запаха). Точно так же как всякий кофе с добавками, типа тирамису, апельсин в шоколаде, белый шоколад , крем -брюле и т.д., которые я заказываю в Mandragora и пью с удовольствием ( не каждый день, а так, для разнообразия) Для него кофе с добавками -вообще не кофе и дрянь.
А Starbucks да, философия, я в любой стране радуюсь, когда вижу знакомый логотип. Это же еще значит и бесплатный wi- fi, кстати))). А вот их знаменитый морковный торт самый вкусный именно в Хельсинки, и размер порции самый большой. Во Франции он сухой и маленький, например. А сырники есть только в России


Так сырники можно сделать. Я часто делаю. В чём проблема?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 06:17   #1136
Rauhaton
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от magdalena
Так сырники можно сделать. Я часто делаю. В чём проблема?

В том, что вы не поняли о чем я
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 12:46   #1137
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Лавазза же в Гигантти в постоянном ассортименте есть в килограммовых пачках. Вообще , там сейчас неплохой выбор кофе в зернах. Ноир, например.


Покупала там один раз, но какой-то невзрачный вкус был, как и у Лаваззы из Призмы. Надо брать обжарку потемнее. Ноир надо попробовать, спасибо за подсказку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 00:22   #1138
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rauhaton
Да фиг там, проехались мы этим летом по Лазурному берегу, замучаешься вай -фай искать, при чем много ресторанчиков, в которых прямо оскорбляются : " Вай фай??? Здесь ЕДЯТ". А знакомая зеленая вывеска прямо таки гарантия входа во всемирную паутину).
Я вот уже думаю, может, вкус у меня такой извращенный? Вот сейчас сижу, пью Starbucks Verona и мне хорошооо, а муж ворчит как можно пить " такую вонючюю дрянь".
А я еще крУжки из Starbucks , из разных стран собираю * вздыхает*.

Но вот вай-фай - это не про кофе. Согласны?
Ну как вай-фай в Маке не сделает из него ресторана уровня гурме. Никогда.
То есть, если тема по прикольных, интересных и тусовочных кафешках - Старбакс как пример будет прекрасен.
Если тема о кофе, как о напитке - тогда Старбакс будет находиться в списке рядом с довольно посредственным качеством Робертс Кофе и Wayne´s Coffee. Нет, они не ужасны. Они - приемлемы. Не более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 00:35   #1139
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Кофе из Финляндии: что есть что
http://fontanka.fi/articles/10290/

Либо вот эта статейка на YLE с более чем критичным, а я даже бы сказал беспощадным, взглядом.
http://yle.fi/uutiset/kolonka_luchs...ikakogo/7502991
Цитата:
Цитата:
...почти любому живущему в Финляндии иностранцу известно, что найти здесь хороший кофе – задача из разряда трудновыполнимых. Кофе в среднестатистической финской забегаловке по вкусу больше напоминает лекарство из арсенала карательной медицины, нежели жидкость, которую люди пьют добровольно. Каждый, кто хотя бы раз покупал кофе на автозаправке или в ресторане быстрого обслуживания, подтвердит мои слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2015, 08:25   #1140
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Либо вот эта статейка на YLE с более чем критичным, а я даже бы сказал беспощадным, взглядом.
http://yle.fi/uutiset/kolonka_luchs...ikakogo/7502991
Цитата:

Весь этот бред конечно не осилил, но вот это понравилось:
"...Есть все предпосылки ожидать, что эти подвижники мировой религии кофе в итоге сумеют выпестовать новый подвид кофеманов."
В общем, религия и слепая вера - ничего более. Секта по сути.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно