Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 26-04-2017, 21:02   #1741
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Сударь, с этого места поподробнее.
Каким же это образом отправляющий на заработки врач или айтишник устраивает, по-вашему, войны?
Не, давайте "согласно купленных билетов", т.е. Вы - первая. Расскажите, как владельцы нефтяного бизнеса развязывают войны (Ирак, Ливия, и пр.).

-----------------
 
Old 26-04-2017, 21:20   #1742
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Начинают войны, продают оружие и наркотики самые богатые люди.

PS Я не защищаю никакую преступность.
Финляндия, кстати, всю жизнь была небогатой, и даже бедной страной, но чтобы преступность процветала, были обычными кражи, разбои - такого не было.
Каким боком к контексту эти "самые богатые"?
Речь шла про отправляющихся на заработки айтишников, врачей и ко.
ТС возражает мне уже целую страницу в непонятках, зачем специалисты переезжают в чужой город или страну за высокими доходами.
Вы тоже, как и она, считаете, что лучше безработным врачом в фин.городе Икс, чем работающим врачом в фин. городе Игрек? О чём спор? Вы против простых истин, что люди переезжают за работой??
 
Old 26-04-2017, 21:25   #1743
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Каким боком к контексту эти "самые богатые"?
Речь шла про отправляющихся на заработки айтишников, врачей и ко.
ТС возражает мне уже целую страницу в непонятках, зачем специалисты переезжают в чужой город или страну за высокими доходами. Вы тоже, как и она, считаете, что лучше безработным врачом в фин.городе Икс, чем работающим врачом в фин. городе Игрек? Никак не хочет понять простых истин, что люди переезжают за работой.


Да нет, это Вы не улавливаете ни моего тона, ни того, о чем я говорю.

Вы что, думаете Вы единственный человек на форуме, который переезжал за работой? Я сменила городов штук семь в переездах за работой.

Вы начинаете раздражать.... потому ретируюсь.

PS а на шубы с усадьбами в самом деле наплевать, и на Лондоны с Парижами, а на Таиланд. тоже мне нашли чем меряться. лучше чушками измеряться и электриками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 21:29   #1744
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Каким боком к контексту эти "самые богатые"?
Речь шла про отправляющихся на заработки айтишников, врачей и ко.
ТС возражает мне уже целую страницу в непонятках, зачем специалисты переезжают в чужой город или страну за высокими доходами.
Вы тоже, как и она, считаете, что лучше безработным врачом в фин.городе Икс, чем работающим врачом в фин. городе Игрек? О чём спор? Вы против простых истин, что люди переезжают за работой?? :цонфусед:

Пардон, мои богатые к тем самым преступным бедным, - и те и другие, действительно, к теме обсуждения никакого отношения не имеют.
Лучше быть богатым и здоровым.
Вам бы ток-шоу на ТВ вести. Хорошего вечера.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 21:31   #1745
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А зачем тогда Вы про духовное мне пишите?
Я что писала, что потребности де нужно свести только к материальному? Нет!
Бедный может быть бездуховным и думать только о деньгах, сводя концы с концами.
И наоборот, хорошо зарабатывающий свободен в деньгах и может организовать себе богатую духовную жизнь.
Деньги нужны для того, чтобы реализовать то, что каждому нужно для гармонии.
Без денег это сделать гораздо труднее, поэтому все стремятся туда, где выгоднее.

Я ничего не писала про духовность, я вообще не хочу оперировать понятиями бедность(нет денег) и богатство (много денег).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 21:35   #1746
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Пошла гуглить слово духовная.
 
Old 26-04-2017, 21:42   #1747
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я сменила городов штук семь в переездах за работой.
Ну наконец-то, хорошо, что хоть через страницу вспомнили, что и сами за работой ездили.
Целую страницы спорили со мной против этой "свежей" идеи.
Обсуждаем, как великую новость, что люди за работой переезжают в чужие города и страны.
Понятно, что у каждого своё, но всех объединяет одно и то же - каждый адекватный едет туда, где выгоднее.
 
Old 26-04-2017, 21:43   #1748
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Ну наконец-то, хорошо, что хоть через страницу вспомнили, что и сами за работой ездили.
Целую страницы спорили со мной против этой "свежей" идеи, что адекватные взрослые за работой переезжают, что у каждого своё, но всех адекватных объединяет одно и то же - каждый адекватный едет туда, где выгоднее.


я бы никогда не поехала только за работой. помимо денег меня привлекало много чего еще, за исключением случаев тяжелых, но там ты не выбираешь, а выбирают обстоятельства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 21:57   #1749
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я бы никогда не поехала только за работой. помимо денег меня привлекало много чего еще, за исключением случаев тяжелых, но там ты не выбираешь, а выбирают обстоятельства.

Естественно, когда едут за работой и на условия смотрят тоже.
Никто тут и не призывает врача работать дворником на северном полюсе.
У Вас есть конкретные примеры?
Такое ощущение, что постоянно ищите повод, чтобы откинуть работу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 21:58   #1750
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
[QUOTE=Jade
Понятно, что у каждого своё, но всех объединяет одно и то же - каждый адекватный едет туда, где выгоднее.[/QUOTE]

Да ничего подобного. с какого места адекватные ищут выгоду. это матричные ищут выгоду.м

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 22:10   #1751
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
конкретно, в Москву я поехала, потому что влюбилась без всякого ответа и в Москве жили мои любимые на тот момент музыканты, а в моем городе таких музыкантов не было, я сама хотела учиться музыке. мне нравилась атмосфера Москвы, и вовсе не в виде ее богатой части. и, конечно, это было место, где можно было заработать.
и в Финляндию когда я поехала, я тоже была очарована, вот, потому что у меня на работе были электрики и другие технические специалисты из Финляндии, они мне безумно нравились!
Вот как раз профессия музыканта.
Люди этой профессии достаточно часто переезжают за заработком и меняют города и страны.
Точно так же переезжают и другие специалисты за работой.
Раз Вы понимаете, что музыканты гастролями зарабатывают,
то странно, что мы так долго обсуждаем переезды за работой.
 
Old 26-04-2017, 23:19   #1752
magdalena
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 01-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а я бы замеряла.... потому что мне вообще скучно, что вокруг меня происходило, пока я была социально активна, и происходит сейчас эпизодически, когда я не очень активна.

например, образование.... невыносимо, так как приходится делать задания, которые тупее уже имеющегося уровня, приходится с улыбкой делать вид, что ты готова поддержать учителя в его безумной и бездумной деятельности. это я пошла на курсы переподготовки учителей.

во время обучения в АМК были такие же ощущения, помню рыдала от тупости, к которой была приговорена, а хотелось делать что-то другое.

по-моему, найти себя очень непросто, придется замедлить все творческие мыслительные процессы, надеть на себя тупое выражение и улыбаться. в случае АМК наоборот, пыгать на пляже под песню "because I am happy" и говорить об инновациях.

Я об этом. Придется же потратить нереально времени, чтобы допустили до исполнения какой-нибудь незатейливой работы.

Может, я звучу как робот Марвин (депрессивный робот из книжки), но мне бы хотелось найти какие-то пути .... из этой ситуации.


Вот вот! Поэтому я не пошла на эти курсы. Хотя гнали метлой и угрожали, что ей и буду мести...Но я гордо нашла выход. Главное-захотеть! А потом танком двигать к мечте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 23:39   #1753
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
[QUOTE=Jade
Понятно, что у каждого своё, но всех объединяет одно и то же - каждый адекватный едет туда, где выгоднее.


Да ничего подобного. с какого места адекватные ищут выгоду. это матричные ищут выгоду.м[/QUOTE]



Пустые слова. Нормальные люди - всегда заботятся о семье. Если есть дети или родители которым нужна помощь, сёстры, братья..., человек будет искать хороший заработок, а не летать в облаках. Это только безответственные люди - заставляют своих детей.. жить в нищете, при возможности найти работу - объясняя это тем, что мне только "духовное и любимое" подавай. Или тащат своих детей в Сибирь - якобы за "высокими идеалами"- своими личными, не обращая внимания на страдания детей, это я про немца из Германии. Конечно, если ты один - забавляйся как хочешь, но если есть дети - должен отвечать за их жизнь,здоровье и хорошее воспитание, образование.
 
Old 26-04-2017, 23:52   #1754
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Пустые слова. Нормальные люди - всегда заботятся о семье. Если есть дети или родители которым нужна помощь, сёстры, братья..., человек будет искать хороший заработок, а не летать в облаках. Это только безответственные люди - заставляют своих детей.. жить в нищете, при возможности найти работу - объясняя это тем, что мне только "духовное и любимое" подавай. Или тащат своих детей в Сибирь - якобы за "высокими идеалами"- своими личными, не обращая внимания на страдания детей, это я про немца из Германии. Конечно, если ты один - забавляйся как хочешь, но если есть дети - должен отвечать за их жизнь,здоровье и хорошее воспитание, образование.


обычно люди ищут золотую середину все-таки....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2017, 23:56   #1755
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
обычно люди ищут золотую середину все-таки....



Конечно - согласна с Вами, но деньги для семьи - на первом месте (для меня с мужем).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 11:21   #1756
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
обычно люди ищут золотую середину все-таки....
Золотая середина - это когда баланс и гармония.
Например, ради здоровья семьи, но при меньших доходах, выбрал город с лучшей экологией.
Ради науки (спорта, искусства) переехал в город с университетом Икс.
Вы не назвали ничего, кроме парней-камней и слушания фин. музыки.
Какая ж это "золотая середина"? По-моему, это крайности.
На одной чаше у Вас безденежье, а на другой что???
Вот в соседней ветке человек ищет для себя золотую середину:
ради здоровья семьи готов на падение доходов ради чистой экологии, покидает родной Питер ради деревни в южном саво.

На обеих чашах весов должны быть реальные ценности, чтобы говорить о достижении золотой середины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 17:43   #1757
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Золотая середина - это когда баланс и гармония.
Например, ради здоровья семьи, но при меньших доходах, выбрал город с лучшей экологией.
Ради науки (спорта, искусства) переехал в город с университетом Икс.
Вы не назвали ничего, кроме парней-камней и слушания фин. музыки.
Какая ж это "золотая середина"? По-моему, это крайности.
На одной чаше у Вас безденежье, а на другой что???
Вот в соседней ветке человек ищет для себя золотую середину:
ради здоровья семьи готов на падение доходов ради чистой экологии, покидает родной Питер ради деревни в южном саво.

На обеих чашах весов должны быть реальные ценности, чтобы говорить о достижении золотой середины.


Вы все очень буквально понимаете. Я говорю не просто про парней, а про призрачных и воображаемых парней. И не про музыку, а про образ места.

Короче говоря, я бы не смогла жить там, где меня бы окружающее не очаровывало. Мне это необходимо для тонуса.

Если бы в Хельсинки дядьки бородатые не сидели в кафе, где иногда джэм из музыки 60-70х, у меня было бы гораздо меньше настроения оставаться в Хельсинки. А в Тампере нету моря... море очень важно. И, конечно, если бы меня приперло выбирать между выживанием и этими дядьками, я бы выбрала выживание, но пока такой ситуации нету и не будет, надеюсь.
 
Old 27-04-2017, 19:37   #1758
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот в соседней ветке человек ищет для себя золотую середину:
ради здоровья семьи готов на падение доходов ради чистой экологии, покидает родной Питер ради деревни в южном саво.


Он просто еще не знает что здесь все кишит инцефалитными клещами и оленьими кровососками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 21:12   #1759
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Он просто еще не знает что здесь все кишит инцефалитными клещами и оленьими кровососками.
Он из Питера, поэтому, наверняка, в курсе - уже в черте города многих покусали:
http://www.rprim.spb.ru/95-novosti/...hevoj-encefalit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 21:23   #1760
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ТётяСветочка
Он просто еще не знает что здесь все кишит инцефалитными клещами и оленьими кровососками.

Ну в Финляндии не энцефалитные ,а Борелиозные. Лично борелиозом переболела,могу всем желающим рассказать каково оно. Лечили,кстати в Военно медицинской Академии в Питере. В финляндии к сожалению не лечат,увы,и ах.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 21:29   #1761
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не в тему, но что тут в тему. Я в городе видела диких? ос/пчёл. Летели облаком тёмным. Летели над проезжей дорогой (тут и звери и насекомые правила понимают). Летучее чёрное облако. По моему где-то у нас поселились. Так как у нас и осы и пчёлы и ещё какие-то похожии не знаю их названия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 21:31   #1762
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не в тему, но что тут в тему. Я в городе видела диких? ос/пчёл. Летели облаком тёмным. Летели над проезжей дорогой (тут и звери и насекомые правила понимают). Летучее чёрное облако. По моему где-то у нас поселились. Так как у нас и осы и пчёлы и ещё какие-то похожии не знаю их названия.


я в прошлом году видела, как такой рой со здания в центре снимали. машину подогнали с подъёмником.

полетят куда не надо - уберут их, не волнуйся)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 22:03   #1763
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я в прошлом году видела, как такой рой со здания в центре снимали. машину подогнали с подъёмником.

полетят куда не надо - уберут их, не волнуйся)

Что-то ты последнее время обомне думаешь странно. Это было давно. Летели мимо, пролетели, за дом залетели, куда дальше полетели не знаю Просто вот вспомнила что такое видела в городе.

У меня в вытяжках (илмастойнти) были гнёзда осиные. От них есть большущий минус, в их гнёздах живут жучки, которые потом домой перебираются и едят материал. Они маленькие и летают и живут в таких малюсеньких щелях что их не вытравить толком.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 22:17   #1764
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Что-то ты последнее время обомне думаешь странно. Это было давно. Летели мимо, пролетели, за дом залетели, куда дальше полетели не знаю Просто вот вспомнила что такое видела в городе.

У меня в вытяжках (илмастойнти) были гнёзда осиные. От них есть большущий минус, в их гнёздах живут жучки, которые потом домой перебираются и едят материал. Они маленькие и летают и живут в таких малюсеньких щелях что их не вытравить толком.



Не парься)) я просто болтаю в этот раз. Скорее по себе написала - я бы волновалась, он довольно страшный, рой.

В детстве видела, как пчелиный рой с дерева снимали, стряхивали в обычное ведро. Но то были домашние пчёлы, убежали у кого-то)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2017, 19:56   #1765
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот еще на тему соц. интеграции (тема женских иерархий там тоже есть, значит, тетские бои внутри коллектива - это природное, следовательно, не безобразное)

" Группы состоят из доминирующего самца, нескольких взрослых самок (со своей внутренней иерархией), детёнышей и подчиненных самцов, находящихся на периферии группы. 5—10 % капибар, преимущественно самцов, живут в одиночку. Доминантный самец часто изгоняет из группы самцов-конкурентов. Чем засушливей местность, тем крупнее группы"

"Шимпанзе живут в сложно устроенных мужских и женских социальных группах, называемых общинами. Внутри общины статус индивида и его влиятельность диктуют определённую социальную иерархию. Иерархию шимпанзе можно назвать плоской, так как несколько индивидов могут быть достаточно влиятельными, чтобы вместе доминировать над другими членами, занимающими более низкое положение. Доминирующего самца обычно называют альфа-самцом. Альфа-самец имеет наивысшее социальное положение, он управляет группой и поддерживает порядок во время споров. В обществе шимпанзе доминирующий самец не всегда самый большой и сильный, а, скорее всего, он самый умелый манипулятор, способный контролировать происходящее внутри группы. Чтобы добиться доминирующего положения самцы шимпанзе обычно обзаводятся соратниками, которые при необходимости окажут им поддержку в борьбе за власть. Альфа-самец, как правило, показывается на публике в напыщенном виде, он вздыбливает на теле шерсть, чтобы визуально увеличить свой размер и придать себе как можно более устрашающий и властный облик. Такое поведение, по всей видимости, является принципиальным для статуса альфа-самца, так как оно помогает ему поддерживать свой авторитет и запугивать других членов общины, которые пытаются захватить власть. Шимпанзе, занимающие подчинённое положение, чтобы выказать уважение, делают почтительные жесты с помощью языка тела или простирают руки во время уханья. Самки шимпанзе выражают своё почтение альфа-самцу, представляя ему на обозрение свои задние части.

У самок шимпанзе в пределах своей группы тоже имеется иерархия, которая контролируется индивидом женского пола. В некоторых женских общинах статус высокопоставленной матери может переходить к дочери по наследству. Самки также создают союзы сторонников, чтобы доминировать над самками, занимающими более низкое положение. Но в отличие от самцов, основная цель доминирования которых заключается в получении привилегий при спаривании и иногда в возможности жестокого обращения с подчинёнными, самки хотят доминировать для того, чтобы получить доступ к ресурсам, например к еде. Так высокопоставленные самки обычно первыми получают доступ к ресурсам. В общем же, оба пола хотят получить более высокий статус, чтобы улучшить своё социальное положение внутри группы.

Часто случается, что решение о выборе альфа-самца остаётся за самками. Чтобы получить альфа-статус в общине, самцу шимпанзе необходимо завоевать признание у самок. Самки хотят быть уверены, что их группа будет находиться в местах, где есть достаточно пищи. В некоторых случаях группа доминирующих самок может сместить альфа-самца, если он им неугоден, и подготовить ему на замену другого самца, в котором они видят более подходящего лидера для их группы."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2017, 21:09   #1766
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Не думаю, что интегрированные стали бы взламывать:

В Финляндии стали чаще взламывать дачи. За период с января по март текущего года таких преступлений против собственности произошло 300, то есть почти на 100 случаев больше, чем годом ранее. Больше всего взломов было зафиксировано в регионе Уусимаа.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2017, 21:28   #1767
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не думаю, что интегрированные стали бы взламывать:

В Финляндии стали чаще взламывать дачи. За период с января по март текущего года таких преступлений против собственности произошло 300, то есть почти на 100 случаев больше, чем годом ранее. Больше всего взломов было зафиксировано в регионе Уусимаа.


Лично моё мнение, криминальная энергия индивидума не зависит от степени его интеграции. Могу и ошибаться но было бы тогда интересно прочесть обоснованное опровержение моего мнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2017, 22:36   #1768
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не думаю, что интегрированные стали бы взламывать:

В Финляндии стали чаще взламывать дачи. За период с января по март текущего года таких преступлений против собственности произошло 300, то есть почти на 100 случаев больше, чем годом ранее. Больше всего взломов было зафиксировано в регионе Уусимаа.


а могут быть и наркоманы вполне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2017, 22:53   #1769
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а могут быть и наркоманы вполне.
Могут. Но почему их стало больше?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 00:06   #1770
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Могут. Но почему их стало больше?

Потому что делать им больше нечего в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 02:39   #1771
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Могут. Но почему их стало больше?


может, просто бизнес решил за Финляндию взяться? по какой-то причине раньше меньше было.

я однажды об иголку наркоманскую укололась на ковре в ресторане. это был кошмар, укололась, а на следующий день у меня самолет был. я везла эту иголку в бутылке, чтобы анализ взяли, удивляюсь, как пропустили. слава Богу ничего не произошло, хотя три прививки пришлось сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 21:35   #1772
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
может, просто бизнес решил за Финляндию взяться? по какой-то причине раньше меньше было.
О! По какой-то. Я вижу две причины: 1) местные не вписались в рынок (тот самый бизнес) и 2) понаехи из тех, кто уже только прибыв сюда, преступил закон (проник без визы).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 21:42   #1773
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
понаехавших тут и правда много, и через болото легко товар сплавить своим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 22:02   #1774
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
может, просто бизнес решил за Финляндию взяться? по какой-то причине раньше меньше было.

я однажды об иголку наркоманскую укололась на ковре в ресторане. это был кошмар, укололась, а на следующий день у меня самолет был. я везла эту иголку в бутылке, чтобы анализ взяли, удивляюсь, как пропустили. слава Богу ничего не произошло, хотя три прививки пришлось сделать.

А какие прививки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 22:04   #1775
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
А какие прививки?


Да, какие? Вирусный гепатит(ы)?

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 22:09   #1776
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Да, какие? Вирусный гепатит(ы)?

Вотвот. От гепатита В могут сделать экстренно. От А смысла нет. Какие ещё две?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2017, 23:31   #1777
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
А какие прививки?


Только от гепатита. Существует еще какое-то экстренное что-то, если есть риск ВИЧ, но в такой ситуации, как у меня, риск меньше одного процента, как мне сказали.

Три прививки, потому что прививку от гепатита три раза делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2017, 08:08   #1778
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересного нашла человека, но не очень пока понятно, просто ли это популярная фигура или правда талантливый человек.
Многие идеи у него в интервью похожи на идеи Холдена Колфилда из "Над пропастью во ржи", кроме того, я встречала и других людей, мыслящих в подобном стиле.

"Мне очень-очень интересен человек, человек маргинальный в частности. Более того, скажу, что человек — это самое интересное, что есть в математике. И очень неинтересно общество, любое. Взаимоотношение двух людей ещё интересно, трех — чуть менее, четырех и более — вообще никак."


https://medium.com/@dashevskii/%D1%...%B0-a79ac117164
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно