Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 3.46. Опции просмотра
Old 13-08-2010, 01:57   #1
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile 50 лет - до и после.

Тебе не так долго осталось ждать 50-летия? А может быть эта дата у тебя за плечами и ты живёшь в этом временном пространстве? Как это было и как это есть, ощущается? Что-то ещё маячит на горизонте? Что бы это могло быть? Какие планы, мечты, а может страхи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 02:03   #2
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сама я потихоньку подкрадываюсь к 50. Да уж. Никогда бы не подумала, что это коснётся и меня. А вот осталось не так уж и долго. Удивительно, но чувствую себя молодой.
Захватывает дух, представляя как время пронесётся и буду уже не той что раньше.
Страшновато. Но так было и приближаясь к 30 и 40-ка. А вот же! Пережила и те даты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 02:06   #3
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Тебе не так долго осталось ждать 50-летия? А может быть эта дата у тебя за плечами и ты живёшь в этом временном пространстве? Как это было и как это есть, ощущается? Что-то ещё маячит на горизонте? Что бы это могло быть? Какие планы, мечты, а может страхи?

Мне за..., но ощущения на 35 по физическому состоянию на настоящий момент. Внутренне где-то тоже в этом диапазоне. Дети выросли, самостоятельные. Поклонники стихи посвящают. Страхов никаких. С возрастом, наоборот, страхов стало меньше. В молодости боялась не преуспеть, не выучиться, не смочь выучить детей, потерять доходы и т.д... А сейчас пришло понимание, что можно быть бедным, но богатым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 02:10   #4
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Мне за..., но ощущения на 35 по физическому состоянию на настоящий момент. Внутренне где-то тоже в этом диапазоне. Дети выросли, самостоятельные. Поклонники стихи посвящают. Страхов никаких. С возрастом, наоборот, страхов стало меньше. В молодости боялась не преуспеть, не выучиться, не смочь выучить детей, потерять доходы и т.д... А сейчас пришло понимание, что можно быть бедным, но богатым.

Спасибо. Хорошо написала. Успокаивает даже как-то. И даже улыбка растянулась от "Поклонники стихи посвящают." Хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 02:20   #5
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Спасибо. Хорошо написала. Успокаивает даже как-то. И даже улыбка растянулась от "Поклонники стихи посвящают." Хорошо.


А чего удивительного? Мне в молодости только на 8 марта и на день рождения стихи посвящали, а сейчас без всяких поводов, просто хотят сделать приятное. Я в какой-то теме прочитала, не помню в какой, что после 50 трудно найти мужа и тоже улыбнулась. Мне за последний год 3 раза предлагали. Это в России нас старыми считают, а здесь мы еще молодые женщины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 11:44   #6
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
По-моему, как человек к своему возрасту относится, так и другие. Самое правильное- ценить себя таким какой есть. Ведь Вы у себя одна.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 12:00   #7
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Мне за последний год 3 раза предлагали. Это в России нас старыми считают, а здесь мы еще молодые женщины.


Молодец!
Надеюсь не один и тот-же?

Я тоже себя моложе чувствую, особенно малышка не даёт расслабляться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 12:40   #8
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Тебе не так долго осталось ждать 50-летия? А может быть эта дата у тебя за плечами и ты живёшь в этом временном пространстве? Как это было и как это есть, ощущается? Что-то ещё маячит на горизонте? Что бы это могло быть? Какие планы, мечты, а может страхи?




привет старушки! я тоже подкрадываюсь - то есть меня подкрало!

жил себе , радовался .. а тут тебе бац - пачпорт твой недействителен говорят!!!! фотку не вклеил!
или идешь себе тихой улочкой, а навстречу банда! ну думаешь щас вот только тронь всех урою! а они тебе - пожалуйста папаша , проходите , будьте любезны.. шо за хрень такая , думаю.. чудеса!

а по правде сказать (эх вредный я) лучше выкиньте ваши планы на помойку (кстати и страхи туда же отправятся). не дело это. я вот от чего такой весёлый? - оч много близких людей похоронил за последний год-два. как из ведра окатило. и почти все говорили - живи и радуйся и наплюй на всё. ну вот стараюсь ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 12:43   #9
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
привет старушки! я тоже подкрадываюсь - то есть меня подкрало! :котеданце:

жил себе , радовался .. а тут тебе бац - пачпорт твой недействителен говорят!!!! фотку не вклеил!
или идешь себе тихой улочкой, а навстречу банда! ну думаешь щас вот только тронь всех урою! а они тебе - пожалуйста папаша , проходите , будьте любезны.. шо за хрень такая , думаю.. чудеса!

а по правде сказать (эх вредный я) лучше выкиньте ваши планы на помойку (кстати и страхи туда же отправятся). не дело это. я вот от чего такой весёлый? - оч много близких людей похоронил за последний год-два. как из ведра окатило. и почти все говорили - живи и радуйся и наплюй на всё. ну вот стараюсь ..



очень радостно читать, молодчина! =)

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 13:42   #10
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kolobok
привет старушки! я тоже подкрадываюсь - то есть меня подкрало!

жил себе , радовался .. а тут тебе бац - пачпорт твой недействителен говорят!!!! фотку не вклеил!
или идешь себе тихой улочкой, а навстречу банда! ну думаешь щас вот только тронь всех урою! а они тебе - пожалуйста папаша , проходите , будьте любезны.. шо за хрень такая , думаю.. чудеса!

а по правде сказать (эх вредный я) лучше выкиньте ваши планы на помойку (кстати и страхи туда же отправятся). не дело это. я вот от чего такой весёлый? - оч много близких людей похоронил за последний год-два. как из ведра окатило. и почти все говорили - живи и радуйся и наплюй на всё. ну вот стараюсь ..

Привет колобок!
Радостно читать твои строки. Заметила тебя и в других темах. Задорно, весело, с юмором.
Спасибо тебе!
Сейчас мне не весело. Кошки скребут на душе ( по другой причине ), но вот и я вспомнила своё весёлое начинание. Когда-то несколько лет назад пришлось задуматься о жизни...и этой самой...Ну ладно. Я уже тогда за 40 перевалила, а мама моя тем более. Стала я выводы какие-то делать, настрой искать, ориентацию в пространстве поправлять. Ну и пришла к выводу, что стоит забить на глубокий анализ последующего периода жизни. Нужен настрой жить здорово (во всех смыслах) лет этак до 100. Своих близких родных и друзей спросила: не хотите поучаствовать: Живём до 100 и баста!
Удивительно что даже мая мама согласилась не раздумывая. С улыбкой и весело, как и все у кого я спрашивала. Помню тогда мне этот настрой, разговор и общение помогло во многом.

Последнее редактирование от NIRVANA : 13-08-2010 в 14:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 14:02   #11
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Ох!

Хех! Вот просто наткнулась. Пересеклось с моей темой о житие до 100 лет

http://news.rambler.ru/7255471/

В Лондоне скончалась 102-летняя Винни Лэнгли, которая считалась старейшей курильщицей страны.

«Она любила выпить, покурить, поиграть в карты. Она была прекрасным собеседником, очень веселым и остроумным. Ей нравилось играть в 'Монополию' и разгадывать кроссворды», — рассказали о Винни Лэнгли ее родные.

Винни Лэнгли начала курить, когда ей было семь лет, в 1914 году. Всего за свою жизнь она выкурила более 170 тысяч сигарет. В последние годы жизни она значительно сократила количеству выкуриваемых сигарет — сначала до пяти, а потом до одной в день. Еще при жизни она заявила газете The Croydon Guardian, что снизить количество сигарет ее заставил финансовый кризис, в результате которого цены на табак в Великобритании значительно возросли.

Сама она неоднократно рассказывала свою историю увлечения табаком и утверждала, что никогда не собиралась бросать курить. Она не отказывалась от сигарет даже тогда, когда около 20 лет назад ей диагностировали рак (пенсионерка справилась с болезнью). Женщина пережила своего сына, мужа и десятерых его детей.


Последнее редактирование от NIRVANA : 13-08-2010 в 14:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 14:18   #12
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Хех! Вот просто наткнулась. Пересеклось с моей темой о житие до 100 лет


Не надо о грустном,а?

Вот в тему:


Последнее редактирование от Musja : 13-08-2010 в 14:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 14:19   #13
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Помню тогда мне этот настрой, разговор и общение помогло во многом.



настрой эт хорошо!.. но вот про 100 лет забей! .. что за турма такая? как приговор какой-то звучит. лично я не собираюсь до ста лет жить.. это же ужас какой-то.. какие в этом плюсы? я понимаю если пенсия огромная и все правнуки на этом живут, а если нет, если тратят .. и много..

- доктор, я буду жить?
- а смысл?

так что я собираюсь жить просто исходя из качества а не из количества.. пока плюсов будет больше чем минусов.. другое дело, что тем кто не умеет видеть плюсы.. жить и воопче смысла нет "ведь грустным солдатам - нет смысла в живых оставаться.. и пряников, кстати, всегда не хватает на всех". значит выход один - оставаться морально нестойким
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 14:49   #14
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Да! Конечно! О хорошоем! Вы правы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 15:07   #15
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
И я постепенно приближаюсь к 50-летнему рубежу. Возраст, действительно, не ощущается, а раньше мне 50-летние женщины казались чуть ли не старухами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 17:50   #16
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
привет старушки! я тоже подкрадываюсь - то есть меня подкрало!

жил себе , радовался .. а тут тебе бац - пачпорт твой недействителен говорят!!!! фотку не вклеил!
или идешь себе тихой улочкой, а навстречу банда! ну думаешь щас вот только тронь всех урою! а они тебе - пожалуйста папаша , проходите , будьте любезны.. шо за хрень такая , думаю.. чудеса!

а по правде сказать (эх вредный я) лучше выкиньте ваши планы на помойку (кстати и страхи туда же отправятся). не дело это. я вот от чего такой весёлый? - оч много близких людей похоронил за последний год-два. как из ведра окатило. и почти все говорили - живи и радуйся и наплюй на всё. ну вот стараюсь ..


Но, но поосторожней! Мы tytöt!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 17:59   #17
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
50 стукает через 10 лет, ну наверное мудрее просто стал.
Но формула :Идеальный возраст твоей женщины = это твой возраст разделить на 2 и отнять 8 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 18:00   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Тьфу ты - через 10 дней стукает 50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 18:02   #19
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Тьфу тиы второй раз
Формула:
Мужскйо возраст разделить на 2 и ПРИБАВИТЬ 8 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 18:03   #20
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
50 стукает через 10 лет, ну наверное мудрее просто стал.
Но формула :Идеальный возраст твоей женщины = это твой возраст разделить на 2 и отнять 8 лет


Безнравственный Вы дяденька! Или в 50 выглядите на 25?
Я даже в своем возрасте на старше себя больше, чем на 5 лет, не смотрю. Я не о записи в паспорте, а о внешнем виде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 18:04   #21
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тьфу ты - через 10 дней стукает 50.

Мальчишка, малолетка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 18:07   #22
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В бой идут одни старики... Хорошая тема... а то застряли там где-то в молодёжных 40- летних..

50? Не мало, не много... Разве в цифрах дело? Тоже приближаюсь к этой примечательной дате... но не ощущается и не страшно... Ведь главное- внутренний возраст... то есть- насколько себя ощущаешь... а он-то и отражается на всей жизни...

*По поводу танцев. Вальсы, танго и прочие напрягающие танцы танцевать не умею и поэтому танцую исключительно заводные дискотечные...да и внутренний возраст так требует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 18:46   #23
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
В бой идут одни старики... Хорошая тема... а то застряли там где-то в молодёжных 40- летних..

50? Не мало, не много... Разве в цифрах дело? Тоже приближаюсь к этой примечательной дате... но не ощущается и не страшно... Ведь главное- внутренний возраст... то есть- насколько себя ощущаешь... а он-то и отражается на всей жизни...

*По поводу танцев. Вальсы, танго и прочие напрягающие танцы танцевать не умею и поэтому танцую исключительно заводные дискотечные...да и внутренний возраст так требует...

А я вот всякие танцую, даже танец живота умею и цыганочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 19:32   #24
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
Тьфу тиы второй раз

Мда батенька. Шо то вы хандрите. Эка вас здесь….
А вы случайно в прошлой жизни не были Vumnik:ом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 19:34   #25
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Smile

будет только 45, гожусь?
 
Old 13-08-2010, 19:37   #26
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
А я вот всякие танцую, даже танец живота умею и цыганочку.

А я вот танцевать и петь перестала, хотя ранее в молодости думала, что я без этого и дня не проживу. Не тянет ни петь ни танцевать. Иногда только так, чтобы никого рядом не было.
Как волк на луну

Последнее редактирование от NIRVANA : 13-08-2010 в 19:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 20:59   #27
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
А я вот танцевать и петь перестала, хотя ранее в молодости думала, что я без этого и дня не проживу. Не тянет ни петь ни танцевать. Иногда только так, чтобы никого рядом не было.
Как волк на луну

а почему? А как же убираться без этого? Скучно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 22:00   #28
muumimamma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lumikello
а почему? А как же убираться без этого? Скучно же.

я не представляю как при уборке можно еще и танцевать.... петь другое дело. сама пою
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 22:21   #29
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тьфу тиы второй раз
Формула:
Мужскйо возраст разделить на 2 и ПРИБАВИТЬ 8 лет

шо чувствуется приближение юбилея раз уже второй раз ....

непереживай мы все туда идем.....меня это утешает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 22:23   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumimamma
я не представляю как при уборке можно еще и танцевать.... петь другое дело. сама пою


Я пою когда настроение хорошее, а как в процессе уборки оно может быть хорошим? Потому не пою, не танцую, а тихо матерюсь ))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 23:41   #31
muumimamma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Я пою когда настроение хорошее, а как в процессе уборки оно может быть хорошим? Потому не пою, не танцую, а тихо матерюсь ))))))))

а мне нравится убирать, поэтому у меня не бывает плохого настроения при уборке, за редким исключением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2010, 23:43   #32
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
[QUOTE=muumimamma]а мне нравится убирать/QUOTE]

Вот есть же люди на свете...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 01:31   #33
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот в тему, задуматься, философски:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 01:51   #34
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumimamma
а мне нравится убирать, поэтому у меня не бывает плохого настроения при уборке, за редким исключением

Я тоже любила убираться, наводить порядок. Особенно во времена особого личного успеха в самовоспитании и тренировках я всю рутину превращала в весёлую тренировку. НУ в смысле просто было хорошо и гармонично на душе и всё сделано. Тогда и музыка играла и танцы вроде самбы-ча-ча-ча и всё что угодно, вперемежку с растяжками и спортивными движениями/ упражнениями. ДА я тоже умею … Только вот сейчас пошла темноватая полоса, потому не до особой радости или тренировок. Но всё же я готовлюсь к той светлой полосе и всё ещё будет так как было когда-то А может быть ещё пение и танцы вернутся в мою жизнь. Надежда есть и желание тоже. Ещё предстоит некоторый упор, доведение непростых дел до логического и практического конца. А там и проблеск радости не за горами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 02:16   #35
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Я тоже любила убираться, наводить порядок. Особенно во времена особого личного успеха в самовоспитании и тренировках я всю рутину превращала в весёлую тренировку. НУ в смысле просто было хорошо и гармонично на душе и всё сделано. Тогда и музыка играла и танцы вроде самбы-ча-ча-ча и всё что угодно, вперемежку с растяжками и спортивными движениями/ упражнениями. ДА я тоже умею … Только вот сейчас пошла темноватая полоса, потому не до особой радости или тренировок. Но всё же я готовлюсь к той светлой полосе и всё ещё будет так как было когда-то А может быть ещё пение и танцы вернутся в мою жизнь. Надежда есть и желание тоже. Ещё предстоит некоторый упор, доведение непростых дел до логического и практического конца. А там и проблеск радости не за горами


Мдя, радуюсь за вас, девушек!
А вот что-то ничего позитивного не вспомню, кроме малышки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:11   #36
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Странная жизнь... Хорошая вещь в тему: http://www.youtube.com/watch?v=GK8s-12Ka40
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:49   #37
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Мдя, радуюсь за вас, девушек!
А вот что-то ничего позитивного не вспомню, кроме малышки...


Совсем ничего? А жена, мать малышки?
А какой-то момент жизни, улыбка, чувство?
Как может быть СОВСЕМ ничего?
Другое дело, что хочется ещё…ещё…снова, вновь и постоянно…
Только вот это не возможно. Счастье и радость даётся нам как жемчужины…редко, потому мы и ценим их. Не так ли? Правда…кому то больше, а кому то больше…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2010, 18:56   #38
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
В бой идут одни старики... Хорошая тема... а то застряли там где-то в молодёжных 40- летних..

50? Не мало, не много... Разве в цифрах дело? Тоже приближаюсь к этой примечательной дате... но не ощущается и не страшно... Ведь главное- внутренний возраст... то есть- насколько себя ощущаешь... а он-то и отражается на всей жизни...

*По поводу танцев. Вальсы, танго и прочие напрягающие танцы танцевать не умею и поэтому танцую исключительно заводные дискотечные...да и внутренний возраст так требует...

Привет Шаман! Как дела?
Да… В бой мы идём, хорошо ты вспомнил название фильма.
Вижу смысл сейчас насладиться тем что есть.
Взрослые дети, общение с ними, своё здоровье и молодость, молодость своей души и мира вокруг.
Надежда, что когда-то появятся внуки и смогу передать свою любовь и опыт им.
Надежда и желание ещё многое узнать, испытать, сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 15:53   #39
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
После 50 жизнь только начинается

Вот нашла. Делюсь.

После 50 жизнь только начинается
http://scienceblog.ru/tag/chelovek/
Целью новых исследований, которые провели американские ученые, стало выяснение того, в каком возрасте человек чувствует себя более счастливым. Как оказалась, самое счастливое время в жизни наступает после 50 лет, — сообщает ресурс Science NOW со ссылкой на официальный отчет исследователей, напечатанный в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Чтобы исключить фактор субъективности, ученые разработали новую методику, согласно которой исследователи задавали респондентам вопросы относительно дня, предшествующего опросу. Это позволило опрошенным давать предельно четкие, лишенные эмоциональной окраски ответы. Вопросы респондентам ставились в телефонном режиме и, таким образом, удалось опросить порядка 350 тысяч американцев.
Обработав полученную информацию, ученые пришли к выводу, что люди за 50 чувствуют себя намного счастливее, чем в двадцать лет. Причем кривая ощущения счастья изменяется таким образом, что с 20 до 50 лет человек чувствует себя всё несчастнее, а после 50-летнего рубежа счастье снова стремительно возвращается в человеческую жизнь. Как предположила одна из исследователей, это связанно со способностью контролировать эмоции. Что касается гендерной характеристики, то, согласно полученным данным, женщины гораздо чаще, чем мужчины, называют себя счастливыми.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2010, 16:37   #40
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
да, вника похоже и впрям стукнуло не подеццки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 11:20   #41
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Я тоже любила убираться, наводить порядок. Особенно во времена особого личного успеха в самовоспитании и тренировках я всю рутину превращала в весёлую тренировку. НУ в смысле просто было хорошо и гармонично на душе и всё сделано. Тогда и музыка играла и танцы вроде самбы-ча-ча-ча и всё что угодно, вперемежку с растяжками и спортивными движениями/ упражнениями. ДА я тоже умею … Только вот сейчас пошла темноватая полоса, потому не до особой радости или тренировок. Но всё же я готовлюсь к той светлой полосе и всё ещё будет так как было когда-то А может быть ещё пение и танцы вернутся в мою жизнь. Надежда есть и желание тоже. Ещё предстоит некоторый упор, доведение непростых дел до логического и практического конца. А там и проблеск радости не за горами


Я не люблю уборку, люблю, что будет после уборки. А одновременно заниматься любимым делом - это хорошо. Уныло ходить за пылесосом и слушать его вой, потом с тряпкой ходить уныло? не уж...
Однажды близкий друг моего мужа сказал мне: "Смотрю на тебя и удивляюсь. Другой бы на твоем месте давно бы повесился - столько дерьма в твоей жизни произошло, а ты все живешь да еще и улыбаешься." Я ему ответила, что без удобрения хорошие яблоки не вызревают.
После аварии мне врачи предрекали неподвижность, а я сказала - Фиг Вам! 5 часов на лава, не пропуская ни одного танца и даже полечку - легко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 11:28   #42
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Lumikello
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 12:19   #43
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Обработав полученную информацию, ученые пришли к выводу, что люди за 50 чувствуют себя намного счастливее, чем в двадцать лет. Причем кривая ощущения счастья изменяется таким образом, что с 20 до 50 лет человек чувствует себя всё несчастнее, а после 50-летнего рубежа счастье снова стремительно возвращается в человеческую жизнь. Как предположила одна из исследователей, это связанно со способностью контролировать эмоции. Что касается гендерной характеристики, то, согласно полученным данным, женщины гораздо чаще, чем мужчины, называют себя счастливыми.]


Жду отзывов, кто за 50 перевалил, ощущаете-ли себя теперь счастливее чем до?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 12:44   #44
Lumikello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Жду отзывов, кто за 50 перевалил, ощущаете-ли себя теперь счастливее чем до?


Счастливым ощущает себя тот, кто был счастлив в любом возрасте. Счастье - это когда есть что вспомнить хорошего. Есть мгновения, которые греют тебя потом всю жизнь. Вот это и есть счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 12:56   #45
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Счастливым ощущает себя тот, кто был счастлив в любом возрасте. Счастье - это когда есть что вспомнить хорошего. Есть мгновения, которые греют тебя потом всю жизнь. Вот это и есть счастье.


А в исследовании утверждают, что как 50, хлоп, и счастлив, т.к. эмоции сдерживать научился наконец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 13:04   #46
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Жду отзывов, кто за 50 перевалил, ощущаете-ли себя теперь счастливее чем до?

У меня интересная работа, живу полноценной жизнью, довольна ею. Счастлива с любимым и любящим мужем, который наполнил мою жизнь новым смыслом и содержанием. Это ощущение счастья уже с 1998 года, когда мы стали встречаться с моим будущим мужем, то есть до моих 50 и после Такой счастливой я не чувствовала себя никогда ранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 13:24   #47
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
У меня интересная работа, живу полноценной жизнью, довольна ею. Счастлива с любимым и любящим мужем, который наполнил мою жизнь новым смыслом и содержанием. Это ощущение счастья уже с 1998 года, когда мы стали встречаться с моим будущим мужем, то есть до моих 50 и после Такой счастливой я не чувствовала себя никогда ранее.


По тому как ты выглядишь, верю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 14:16   #48
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Жду отзывов, кто за 50 перевалил, ощущаете-ли себя теперь счастливее чем до?




пришло.......))))))))))))

прошел праздник НОВЫЙ ГОД _ человек из Старого Года стучит в дверь как ты там ощущаешь себя? осчастливился? )))) ня )))

футка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 19:14   #49
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Привет Шаман! Как дела?
Да… В бой мы идём, хорошо ты вспомнил название фильма.
Вижу смысл сейчас насладиться тем что есть.
Взрослые дети, общение с ними, своё здоровье и молодость, молодость своей души и мира вокруг.
Надежда, что когда-то появятся внуки и смогу передать свою любовь и опыт им.
Надежда и желание ещё многое узнать, испытать, сделать.


Привет Нирвана! Дела хорошо... у меня две внучки принцессы и внук славный мальчишка...
Да, есть только миг между прошлыи будущим...именно он называется жизнь...
И многое ещё надо сделать... планов масса...

http://www.youtube.com/watch?v=bQ-hnn1UASQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 20:48   #50
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Шаман
Привет Нирвана! Дела хорошо... у меня две внучки принцессы и внук славный мальчишка...

Здорово! Поздравляю! Мне это ещё предстоит познать в жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 21:13   #51
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Musja
А в исследовании утверждают, что как 50, хлоп, и счастлив, т.к. эмоции сдерживать научился наконец!


Ан нет. Ничего не происходит «хлоп и готово», так же как и не сразу меняется обмен веществ и гормоны. Всё происходит медленно, ежедневно и вроде как незаметно. Время правда быстро летит на этом отрезке времени, не так как в детстве тянулось до бесконечности.
Вот мне 47 и если по кривой глянуть, то как раз нахожусь по уровню стресса на уровне 18-21 года жизни. Наверное потому именно я и открыла эту тему про эту юбилейную дату. В 50 стресс только начнёт спадать.
Если посмотреть wb ladder (кстати а что это) (ladder=лестница), я сейчас спускаюсь в самый низ.
Ну…тогда ещё взлечу значит
Кто-то научится себя контролировать и наберётся мудрости, поймёт когда «сказанное слово-серебро, а не сказанное-золото», или как можно «словом убить» или «осчастливить». НУ и так далее. Мудрость, жизненный опыт, знания и готовность. Всё это приобретается видимо уже к годам эдак к 50. Наверное большинству даётся, но не всем. Кто-то остаётся ребёнком, не контролируя себя, а мудрость и рядом не валялась. Наверное так. Пожелаю всем только самого наилучшего расположения звёзд и всего того что сулят эти две линии на графиках: одна сползающая вниз, а другая взлетающая к верху. Да будет гармония, покой и счастье у всех нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 21:30   #52
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Жду отзывов, кто за 50 перевалил, ощущаете-ли себя теперь счастливее чем до?



честно? - нет. да разве ж кто честно скажет - та никогда! даже себе!!! тут вся игра в том и состоит, что чем больнее тебя жись ударит - тем бодрее и веселее ты должен приплясывать и говорить что счастлив до безумия. вот вроде и лицемерие с одной стороны, а ведь удивительное дело - работает, срабатывает ! чёрт бы его подрал! и люди действительно и болеют от этого меньше и вроде как и жизненный тонус повышается.. так что хрен его знает .. как оно на самом деле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 21:58   #53
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,063
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
Д.С. Мережковский

НИРВАНА


И вновь, как в первый день созданья,
Лазурь небесная тиха,
Как будто в мире нет страданья,
Как будто в сердце нет греха.
Не надо мне любви и славы:
В молчаньи утренних полей
Дышу, как дышат эти травы...
Ни прошлых, ни грядущих дней
Я не хочу пытать и числить.
Я только чувствую опять,
Какое счастие - не мыслить,
Какая нега - не желать!


******************************''''

какая нега - не желать!!!!!!!!!!!!

NIRVANA это тебе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:19   #54
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

вот здорово.
такое ощущение что люди подходящие к "50му юбилею и за" гораздо счастливее чем народ гребущий по течению тридцаток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:21   #55
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
вот здорово.
такое ощущение что люди подходящие к "50му юбилею и за" гораздо счастливее чем народ гребущий по течению тридцаток.



Это потому, что они думают, что в их жизни всё было)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:27   #56
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Это потому, что они думают, что в их жизни всё было)))


я тоже так думаю, но счастья не прибавилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:28   #57
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
я тоже так думаю, но счастья не прибавилось.



Я так не думаю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:30   #58
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LITERAMITUM
Я так не думаю)))

а как со счастьем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:31   #59
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
а как со счастьем?



Постоянно прибавляется)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 00:32   #60
LITERAMITUM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не поймаешь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно