Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-02-2006, 19:12   #1
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Украина вновь поворачивается к Москве

Виктор Ющенко, который стал лидером "оранжевой революции" и одержал победу на повторных выборах, воспевался во всем мире как демократический герой, вырвавший Украину из удушающей хватки России. Что касается Януковича, то его называли марионеткой Кремля.

Но сейчас, всего лишь через год после тех событий, Янукович имеет воодушевленный, боевой вид, встречаясь с корреспондентом Times в своем недавно отремонтированном офисе в центре Киева.

У Януковича есть основания для этого. Он не просто вернулся в первые ряды украинской политики - он находится на пороге возвращения себе власти, готовый увести ее из-под носа западных правительств, которые с таким энтузиазмом поддержали "оранжевую революцию".

Один из лозунгов предвыборной кампании Януковича - "Пришло время покончить с некомпетентностью. Вместе мы победим ради будущего Украины".

В результате реформы конституции, вступившей в силу с 1 января этого года, премьер-министра будет назначать не президент, а парламент, Янукович сегодня имеет больше всего шансов занять этот пост и обрести всеобъемлющие властные полномочия на Украине.

Возможно, Запад и выиграл геополитическую битву за Украину в 2004 году, но сегодня, когда до выборов на Украине осталось меньше двух месяцев, он, судя по всему, проигрывает.

"В 2005 году эта страна шла от одного кризиса к другому, - сказал 56-летний Янукович в интервью Times. - Люди уже привыкли все время беспокоиться о том, что случится завтра. Люди устали от этой нестабильности. Все, что они видят в этом правительстве, это популизм и непрофессионализм".

По мнению аналитиков, в сложившейся ситуации виноваты, прежде всего, лидеры бизнеса, оказавшие финансовую поддержку "оранжевой революции".



Ющенко обещал привести Украину в Евросоюз и НАТО, вырвав навсегда из орбиты России. Но всего лишь через несколько месяцев после его прихода к власти внутренняя борьба и обвинения в коррупции привели к расколу команды победителей, а в сентябре Ющенко отправил в отставку правительство своей революционной соратницы Юлии Тимошенко.

"Главной ошибкой стало отсутствие внятной политической стратегии, - говорит Юрий Якименко, политический аналитик из украинского Центра Разумкова. - С самого начала они начали вести борьбу между собой в предвидении будущих парламентских выборов".

Между тем проблемы связаны не только с внутренней политикой. Многие украинцы считают, что они не получили от Запада той поддержки, на которую рассчитывали. Евросоюз быстро остудил холодным душем Ющенко с его обещаниями присоединить Украину к ЕС и вместо принятия Украины в европейскую семью вручил этой стране в прошлом году непонятный подарок в виде статуса страны с рыночной экономикой. "Для Ющенко были бы предпочтительнее положительные сигналы на предмет вступления Украины в Евросоюз", - говорит Якименко.

На этой неделе президент Путин заявил, что дотации украинской экономике ежегодно обходились российским гражданам в 3-5 миллиардов долларов, в то время как помощь США Украине составляла 174 миллионов долларов.

Власти Украины заявляют, что они надеются на вступление своей страны в НАТО до 2008 года. Но западные дипломаты называют это нереалистичным, учитывая большое количество противников вступления среди украинцев, а также сложности с достижением на Украине технических стандартов НАТО. Россия, со своей стороны, потрясает мускулами своей экономики, с целью напомнить Украине, что она продолжает быть зависима от хозяина империи советской эпохи.


Ющенко теряет поддержку западных и центральных областей Украины, где он традиционно имел сильные позиции. В то же время Янукович усиливает свои позиции в этих регионах. На прошлой неделе назначенный Ющенко премьер-министр Юрий Ехануров высказал прогноз, что их партия "Наша Украина" добьется успеха на парламентских выборах и сформирует коалиционное правительство. Вопрос в том, с кем они будут формировать правительство.

Последние опросы общественного мнения отдают "Партии регионов" 25% голосов избирателей, "Нашей Украине" - 15 и блоку Тимошенко - 12%. Некоторые аналитики прогнозируют, что Ющенко уладит свои разногласия с Тимошенко и они сформируют новую "оранжевую" коалицию. Если этого не произойдет, Ющенко придется либо работать в сотрудничестве с "Партией регионов", либо столкнуться с оппозицией в лице коалиции Януковича. Любой из этих вариантов приведет к значительным изменениям на Украине, особенно в сфере внешней и оборонной политики.


Сегодня Янукович утверждает, что он поддерживает идею присоединения Украины к Евросоюзу - явное изменение тона по сравнению с 2004 годом. Он ратует за то, чтобы русский язык был официальным государственным языком Украины, и поддерживает идею создания экономического блока Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

"Украина должна быть мостом между Россией и Евросоюзом, - говорит Янукович. - Нынешнее правительство лишь отдалило нас от России и при этом не смогло приблизить к Европе".

По материалам: The Times, Инопресса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 19:45   #2
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Украина должна быть мостом между Россией и Евросоюзом, - говорит Янукович. - Нынешнее правительство лишь отдалило нас от России и при этом не смогло приблизить к Европе".


Я не пойму только, зачем России этот "мост"? Как-будто отношения Евросоюза и России зависят от Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 20:02   #3
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Нет уж,нет уж, умерла так умерла (с). Хватит России таких братьев. Хотели самостоятельности, вырваться из под гнета москалей, пользуйтесь и наслаждайтесь. Только бы вот еще газ перестали бы ....ть и были бы нормальные рыночные,соседские отношения. А то блин дотации еще какие то. На фиг эта Украина России нужна,не могу понять.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 22:21   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
На фиг эта Украина России нужна,не могу понять.

"А шоб було"(с)

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 22:22   #5
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Я тoби зыгрaю нa вoлтoрни, як гриццa.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 22:49   #6
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Нет уж,нет уж, умерла так умерла (с). Хватит России таких братьев. Хотели самостоятельности, вырваться из под гнета москалей, пользуйтесь и наслаждайтесь. Только бы вот еще газ перестали бы ....ть...
- Позвольте!
- Если-б "они" не "тырили" - газ, то много людей, - умерло-б от обморожения; включая моих родственников и друзей - в Украине!!!! - Да пусть лучше тырят(иной раз думается), - чем какой-то "<censored> - будет решать за меня: - российского гражданина, - как еще "<censored>"... - А можно выслушать заодно и меня? - Так вот я, - как такой-же "российский гражданин", как и <censored>,
- ответственно хочу того, что-б Украине поставляли газ - по льготным ценам...
- Ну? - A почему тогда одному "грамодянину р.ф." - можно спекулировать тем, что пренадлежит и мне - а попросту <censored> по поводу природных ресурсов, - а мне - НЕТ?

<Просьба выбирать выражения. Модератор>

Последнее редактирование от _doctor : 04-02-2006 в 22:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:07   #7
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
"Украина должна быть мостом между Россией и Евросоюзом, - говорит Янукович. - Нынешнее правительство лишь отдалило нас от России и при этом не смогло приблизить к Европе".
Я не пойму только, зачем России этот "мост"? Как-будто отношения Евросоюза и России зависят от Украины.


Во-во зачем он нужен, посредник-то?
И никуда Украина обратно не поворачивалась, просто потому, что она никуда и не отворачивалась. Ну побузили чудаки в оранжевом на площади, трубу у одних взяли, другим отдали, то же самое с заводом, ну Тимошенко почудила будучи премьершей, да все уже замяли. Какая принципиальная разница-то между Ющенко и Януковичем? Оба были в правительстве при Кучме, у обоих одна стратегия - качать газ на Запад, продавать товары на Восток (кому они на Западе-то нужны?). Ни один не сможет привести Украину в Европу в ближайшее время и каждый из них будет за власть цепляться до конца. Короче, шило и мыло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:10   #8
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
- Позвольте!
- Если-б "они" не "тырили" - газ, то много людей, - умерло-б от обморожения; включая моих родственников и друзей - в Украине!!!! - Да пусть лучше тырят(иной раз думается), - чем какой-то "<censored> - будет решать за меня: - российского гражданина, - как еще "<censored>"... - А можно выслушать заодно и меня? - Так вот я, - как такой-же "российский гражданин", как и <censored>,
- ответственно хочу того, что-б Украине поставляли газ - по льготным ценам...
- Ну? - A почему тогда одному "грамодянину р.ф." - можно спекулировать тем, что пренадлежит и мне - а попросту <censored> по поводу природных ресурсов, - а мне - НЕТ?

<Просьба выбирать выражения. Модератор>

Кот, Украина неоднократно заявляла, что и без России газ добывает. Дак в чём проблемы? Ё-моё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:15   #9
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Какая принципиальная разница-то между Ющенко и Януковичем? Оба были в правительстве при Кучме, у обоих одна стратегия - качать газ на Запад, продавать товары на Восток (кому они на Западе-то нужны?). Ни один не сможет привести Украину в Европу в ближайшее время и каждый из них будет за власть цепляться до конца. Короче, шило и мыло.

Ну? Янукович просто греб под себя и братков. А Ю$енко - куда Катя в постели шепнет.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 04-02-2006 в 23:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:17   #10
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так сало и горилку в РОССИИ тозе умееют делат!!! А трубу тяните по дну Атлантики,стобы москалями непахло!

натискайте на трансліт будь ласка. Деніска

Последнее редактирование от Deniska : 05-02-2006 в 00:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:20   #11
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Кот, Украина неоднократно заявляла, что и без России газ добывает. Дак в чём проблемы? Ё-моё!

Проблемы в том, что если какие-то уродцы что-то заявляют в Украине, то это совсем не означает то, что НАРОД Украины с этим - "единогласно и полностью согласен"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:23   #12
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
А Ю$енко - куда Катя в постели шепнет.

Проверенная информация?
Линки есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:25   #13
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ну? Янукович просто греб под себя и братков. А Ю$енко - куда Катя в постели шепнет.


Даже в подобном упрощении видно, что разница косметическая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:26   #14
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Ю$енко, к сожалению, не тот человек, кто принимает решения, имеющие влияние на народ Украины - людей которые его избрали. Грустно видеть, как во главе великого гос-ва находится статист.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:26   #15
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Мне не понятно одно... - Кто такой господин Г.(м), что-б спекулировать нашей российской - "энэргетической сиськой"(выбрал выражение. - и прошу это учесть)???
- И чем он лучше меня или всех остальных российских граждан, что-б от лица "всех" - выкоблучиваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:31   #16
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Даже в подобном упрощении видно, что разница косметическая.

Упрощения - для облегчения понимания. Разница - фундаментальная. Хотя бы в ориентирах. Газ тырили и раньше. Я о внешней политике и стратегическом курсе. Бжезинского (шахматная доска) читали?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:32   #17
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
находится статист.
...мягко сказал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:35   #18
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Проблемы в том, что если какие-то уродцы что-то заявляют в Украине, то это совсем не означает то, что НАРОД Украины с этим - "единогласно и полностью согласен"...

Это заявляют "представители" Украины, обитающие в этом форуме. И официальная политика Украины движется в том же направлении, слушая и читая новости из Украины, я для себя (лично моё мнение) решил, нахрена такие союзники...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:44   #19
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Это заевляют "представители" Украины, обитающие в этом форуме. И официальная политика Украины движется в том же направлении, слушая и читая новости из Украины, я для себя (лично моё мнение) решил, нахрена такие союзники...
Насчет: "нахрена такие союзнички" - ПОЛНОСТЬЮ - РАЗДЕЛЯЮ!!!
- Ну а насчет - "украинских ""патиотов"" из этого форума????

- Дык - я уже давно перестал с ними спорить. - Украина - там, а они - здесь и им в принципе - пофиг..
- "Главное, это что-б - быстрее в европу вошла, a TaM - посмотрим..."
- Канадские Украинцы - и то - большие патриоты!....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:52   #20
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Насчет: "нахрена такие союзнички" - ПОЛНОСТЬЮ - РАЗДЕЛЯЮ!!!
- Ну а насчет - "украинских ""патиотов"" из этого форума????

- Дык - я уже давно перестал с ними спорить. - Украина - там, а они - здесь и им в принципе - пофиг..
- "Главное, это что-б - быстрее в европу вошла, a TaM - посмотрим..."
- Канадские Украинцы - и то - большие патриоты!....

Да не разберёшь ничего, Украина или Россия, скорей из принципа и вступаю в спор как в игре "А у нас..." Хотелось бы конечно, что бы Украина, Белорусия и Россия как то ладили что ли... Хотя бы как Финляндия и Швеция, ну может быть когда-нибудь политики болеее умные появятся....

Последнее редактирование от KomaR : 04-02-2006 в 23:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:53   #21
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
Украина вновь поворачивается к Москве



Чем она,Украина,там опять поворачивается ??? К лесу задом,ко мне передом ,или наеоборот?Тожа мне,избушка на курьих ножках.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2006, 23:53   #22
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Это заявляют "представители" Украины, обитающие в этом форуме. И официальная политика Украины движется в том же направлении, слушая и читая новости из Украины, я для себя (лично моё мнение) решил, нахрена такие союзники...


"Дряблый апельсин ("The Times", Великобритания)
Украина повернулась к Западу, а Запад отвернулся прочь


Тринадцать месяцев назад мир замер, наблюдая за тем, как на замерзших улицах Киева ...
Ющенко согласился на ограничение президентских полномочий в обмен на новые выборы, которые он непременно должен был выиграть.
Он оказался менее харизматичным, чем его революционный образ, ...

Парадокс движения в сторону членства в ЕС состоит в том, что такое движение подразумевает реформы. А реформы эти, прежде чем улучшить жизнь людей, ведут к ее ухудшению. Как свидетельствуют недавние события, жизнь украинцев обречена на ухудшение. И улучшений не предвидится."

http://www.inosmi.ru/print/225295.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 00:02   #23
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
.. Хотелось бы конечно, что бы Украина, Белорусия и Россия как то ладили что ли... Хотя бы как Финляндия и Швеция, ну может быть когда-нибудь политики болеее умные появятся....
А помнишь, я даже тему как-то заводил о целесообразности обьединения Беларуссии-России-Украины???
- Дык! - На меня-ж како -ПСЫ накинулись! - С тех пор я и перестал мечтать....
- A как здорово было-бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 00:08   #24
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Только бы вот еще газ перестали бы ....ть.


Виспер, мне прямо стыдно стало. За себя и за свою бабушку. Это наверно она газ тырит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 00:10   #25
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Короче. - Мне даже страшно себе представить, ЧТО начнется в Грузии, - если сааккашвиля, не перестанет гнать.
- В Украине все проще. - Россия по соседству...
- Всегда рады видеть вас - братья, когда вам надоест этот ваш режим!
- Людей в Украине, все ЭТО и в правду - Д О С Т А Л О...
(попрошу не считать за политический лозунг)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 00:14   #26
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Виспер, мне прямо стыдно стало. За себя и за свою бабушку. Это наверно она газ тырит.

Стыд не газ(слезоточивый), глаза не выест. Так что не волнуйтесь за себя и за бабушку.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 00:27   #27
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Стыд не газ(слезоточивый), глаза не выест. Так что не волнуйтесь за себя и за бабушку.

Пожалуйста пойми правильно.
- На Украине живут мои(например) - родители... И если-б кто-то вовремя не надавил на "газ", когда там резко упала - температура, то многие люди просто не выжи-бы...
- Со своей-же стороны считаю, что некто Медведев - лицом не вышел, что-б шантажировать людей живущих на Украине, этим самым - газом...
- Ом мне чо? - Ежемесячно отстегивает проценты как гражданину России за этот газ?
- Или может тебе и я не знал???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 01:01   #28
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Да, речь не о твоих родителях и моих родных,которые то же есть на Украине. Просто когда оранжевые революционеры орали,что вот наконец у них все пойдет ништяк под крылом америкосов и плевали в сторону России насколько хватало слюны и все проклинали "Старшего Брата", а тут случились морозы и дядюшка заокеанский денежков на газ дать не хочет, поэтому и приходится ......ть. А помнится тут один новоиспеченный модератор из молодых, чуть кипятком не писал, как классно, Украина из газового конфликта вышла, и чуть ли не задницу России надрала. Чуть ли не слезы радости на мониторе проступали. А окозалось колодец загадили, а пить то откуда то надо.
Я надеюсь, что ты понимаешь, что я не про простых людей говорю, а про непростых политиков, а так же чуть чуть про тех,кто за этих политиков готов одно место порвать и на этом форуме то же.
Есть такая мудрая английская поговорка "пусть будет плохо тому,кто обманет меня в первый раз,но пусть будет плохо мне,если обманут во второй раз". Поэтому в эти повороты и реверансы в сторону Москвы,я не верю. Получится продать в следующий раз,продадут и не задумаются. Я только об этом и более ни о чем. Сейчас вон Саакашвили тоже верит, что заокеанский дядюшка полюбил его пылкой,непреходящей любовью. Посмотрим ,время покажет.
А твоим родителям, желаю спокойно перезимовать и не болеть,дай им Бог здоровья и мужества.
Говорил уже не один раз, что за всю свою многотрудную жизнь,только на этом форуме столкнулся с такой неприкрытой ненавистью к русским,как со стороны украинцев так и других,(сумасшедшего грузина не считаю)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 01:11   #29
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
Да, речь не о твоих родителях и моих родных,которые то же есть на Украине. Просто когда оранжевые революционеры орали,что вот наконец у них все пойдет ништяк под крылом америкосов и плевали в сторону России насколько хватало слюны и все проклинали "Старшего Брата", а тут случились морозы и дядюшка заокеанский денежков на газ дать не хочет, поэтому и приходится ......ть. А помнится тут один новоиспеченный модератор из молодых, чуть кипятком не писал, как классно, Украина из газового конфликта вышла, и чуть ли не задницу России надрала. Чуть ли не слезы радости на мониторе проступали. А окозалось колодец загадили, а пить то откуда то надо.
Я надеюсь, что ты понимаешь, что я не про простых людей говорю, а про непростых политиков, а так же чуть чуть про тех,кто за этих политиков готов одно место порвать и на этом форуме то же.
Есть такая мудрая английская поговорка "пусть будет плохо тому,кто обманет меня в первый раз,но пусть будет плохо мне,если обманут во второй раз". Поэтому в эти повороты и реверансы в сторону Москвы,я не верю. Получится продать в следующий раз,продадут и не задумаются. Я только об этом и более ни о чем. Сейчас вон Саакашвили тоже верит, что заокеанский дядюшка полюбил его пылкой,непреходящей любовью. Посмотрим ,время покажет.
А твоим родителям, желаю спокойно перезимовать и не болеть,дай им Бог здоровья и мужества.
Говорил уже не один раз, что за всю свою многотрудную жизнь,только на этом форуме столкнулся с такой неприкрытой ненавистью к русским,как со стороны украинцев так и других,(сумасшедшего грузина не считаю)



та ты ШО?

а как быть тем, кто вроде и не русский(по пасспорту) и не украинец(по национальности):?
А?
и среди россиян не дома, и среди украинцев --коцап.....

и не надо тока о том, что украинцы "плохо думали"! чем кормили, тем и думали!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 01:17   #30
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
та ты ШО?

а как быть тем, кто вроде и не русский(по пасспорту) и не украинец(по национальности):?
А?
и среди россиян не дома, и среди украинцев --коцап.....

и не надо тока о том, что украинцы "плохо думали"! чем кормили, тем и думали!

A так же как и здесь, вроде и финн, а местные русским называют. Делов то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 01:23   #31
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
чем кормили, тем и думали

Просто супер. МОЛОДЕЦ

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 01:27   #32
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
"Украина должна быть мостом между Россией и Евросоюзом, - говорит Янукович. - Нынешнее правительство лишь отдалило нас от России и при этом не смогло приблизить к Европе".

По материалам: The Times, Инопресса


Не надо России никаких мостов,тем более через украину. Лучше уж лечь на дно Балтики.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 05-02-2006 в 01:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 01:58   #33
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
"Украина должна быть мостом между Россией и Евросоюзом, - говорит Янукович. - Нынешнее правительство лишь отдалило нас от России и при этом не смогло приблизить к Европе".

По материалам: Тхе Тимес, Инопресса


Не надо России никаких мостов,тем более через украину. Лучше уж лечь на дно Балтики.



действительно!!!
как завались "на дне Балтики"
может Неньнка и не лучший варинат отношени с "еврЖопой", но и Украина не наихудший(по краиней мере знешь кто ворует/удочеряет

и не надо орать, о том, что Россия /кормилица/поилица/и в том числе...
а то анекдоты нападают

".....забодали кулаки Павлика Морозова"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 03:15   #34
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я фигею господа, от вашей реакции на отдельную статью в буржуазных сми. )

Times, Он же же англосаксонский ресурс!
Он же работает на белый дом, а вы купились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 11:47   #35
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Да, речь не о твоих родителях и моих родных,которые то же есть на Украине. Просто когда оранжевые революционеры орали,что вот наконец у них все пойдет ништяк под крылом америкосов и плевали в сторону России насколько хватало слюны и все проклинали "Старшего Брата", а тут случились морозы и дядюшка заокеанский денежков на газ дать не хочет, поэтому и приходится ......ть. А помнится тут один новоиспеченный модератор из молодых, чуть кипятком не писал, как классно, Украина из газового конфликта вышла, и чуть ли не задницу России надрала. Чуть ли не слезы радости на мониторе проступали. А окозалось колодец загадили, а пить то откуда то надо.
Я надеюсь, что ты понимаешь, что я не про простых людей говорю, а про непростых политиков, а так же чуть чуть про тех,кто за этих политиков готов одно место порвать и на этом форуме то же.
Есть такая мудрая английская поговорка "пусть будет плохо тому,кто обманет меня в первый раз,но пусть будет плохо мне,если обманут во второй раз". Поэтому в эти повороты и реверансы в сторону Москвы,я не верю. Получится продать в следующий раз,продадут и не задумаются. Я только об этом и более ни о чем. Сейчас вон Саакашвили тоже верит, что заокеанский дядюшка полюбил его пылкой,непреходящей любовью. Посмотрим ,время покажет.
А твоим родителям, желаю спокойно перезимовать и не болеть,дай им Бог здоровья и мужества.
Говорил уже не один раз, что за всю свою многотрудную жизнь,только на этом форуме столкнулся с такой неприкрытой ненавистью к русским,как со стороны украинцев так и других,(сумасшедшего грузина не считаю)

Согласен с тобой. Дело в том, что слезы умиления от оранжевого режима, текли и текут у людей, которые на Украине если и бывают, то только наездами. А те кто там живут, по полной программе уже ощутили на себе весь "кайф" от чувства досады, -когда страной управляют откровенные дураки или хапуги...

Можно даже предугадать сценарий.
- Когда нынешний режим облажается так, что люди поедут на майдан уже не с целью поддержки оранжевого режима, а сцелью его скинуть, вдруг появится какая нибудь "мудрая" юля тимошенко, которая оказывается - "давно считала", что с "Россией нужно дружить, а не плевать в ее сторону" и начнет налаживать(надеюсь- не от слова лажа) - больную экономику...
- В общем все это на руку кремлю и москалям, которые спят и видят, как-бы лишить Украину незалэжности.

Последнее редактирование от XtreamCat : 05-02-2006 в 12:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 13:16   #36
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Стыд не газ(слезоточивый), глаза не выест. Так что не волнуйтесь за себя и за бабушку.


Та не, Виспер, я не за себя, я за Вас больше переживаю. Причем, не за ваши глаза, а за ваши мозги, которые очень даже неплохо промыты. Воровством газа на Украине занимались, в первую очередь, родственные «Газпрому» структуры. С утверждением «РосУкрЭнерго» в качестве посредника, могу УТВЕРЖДАТЬ, что воровство продолжится. Не верите? Спросите у этого типа- http://www.fbi.gov/mostwant/alert/mogilevich.htm

Но Вы, судя по тону, будете продолжать верить, что газ «тырит» моя бабушка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 13:53   #37
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Та не, Виспер, я не за себя, я за Вас больше переживаю. Причем, не за ваши глаза, а за ваши мозги, которые очень даже неплохо промыты. Воровством газа на Украине занимались, в первую очередь, родственные «Газпрому» структуры. С утверждением «РосУкрЭнерго» в качестве посредника, могу УТВЕРЖДАТЬ, что воровство продолжится. Не верите? Спросите у этого типа- http://www.fbi.gov/mostwant/alert/mogilevich.htm

Но Вы, судя по тону, будете продолжать верить, что газ «тырит» моя бабушка.

т.е. Газпром тырил сам у себя, а цену поднял, чтоб стырить у себя побольше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 14:05   #38
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Та не, Виспер, я не за себя, я за Вас больше переживаю. Причем, не за ваши глаза, а за ваши мозги, которые очень даже неплохо промыты. Воровством газа на Украине занимались, в первую очередь, родственные «Газпрому» структуры. С утверждением «РосУкрЭнерго» в качестве посредника, могу УТВЕРЖДАТЬ, что воровство продолжится. Не верите? Спросите у этого типа- http://www.fbi.gov/mostwant/alert/mogilevich.htm

Но Вы, судя по тону, будете продолжать верить, что газ «тырит» моя бабушка.



Тебе за мои мозги переживать не стоит, преживай за бабушку, что бы не замерзла, когда ТВОИ оранжевые руководители, ей будут на с...ый газ ценнички поднимать, а денежку на свои счета,только не на Украине класть. Так что давай в бой за Апельсины, с чистыми мозгами.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 14:12   #39
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Спросите у этого типа- http://www.fbi.gov/mostwant/alert/mogilevich.htm

Я почему-то не склонен особо доверять этому типу и его affiliates. Думаю, что если хотели бы, то давно взяли бы того "бизнесмена" за . Команда не поступила.

-----------------

Последнее редактирование от Deniska : 05-02-2006 в 23:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 17:52   #40
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Воровством газа на Украине занимались, в первую очередь, родственные «Газпрому» структуры. С утверждением «РосУкрЭнерго» в качестве посредника, могу УТВЕРЖДАТЬ, что воровство продолжится. Не верите? Спросите у этого типа- http://www.fbi.gov/mostwant/alert/mogilevich.htm

Но Вы, судя по тону, будете продолжать верить, что газ «тырит» моя бабушка.


Что путаница у тебя какая-то. РосУкрЭнерго получает деньги от продажи газа на Украину. Если Нафтогаз отбирает больше газа, чем заплатил, то в чем выгода-то РусУкрЭнерго? Взять за излишки по 230? Ну такая схема без полностью украинского Нафтогаза работать не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 18:23   #41
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
...
чем выгода-то РусУкрЭнерго?
...


Ты думаеш ты один такой не понятливый? Ету сделку не может обьяснить ни один независимый експерт.
Цитата:
После того как Шарон узнал что руские продают компании газ по 230$ а украинцы покупают етот же газ за 95$ у той же компании, его хватил удар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 18:46   #42
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Что путаница у тебя какая-то. РосУкрЭнерго получает деньги от продажи газа на Украину. Если Нафтогаз отбирает больше газа, чем заплатил, то в чем выгода-то РусУкрЭнерго? Взять за излишки по 230? Ну такая схема без полностью украинского Нафтогаза работать не будет.


То воровство, которое на Украине, слегка краснея, называют "техническим отбором" - просто безобидные шалости по сравнению с теми схемами, которые проворачивает Газпром продавая газ по льготным ценам своим же дочерним лавкам на Украине. Лавки очень сомнительные. Не находишь? РУЭ получает свою основную прибыль не от продаж на Украину, а от того, что покупая газ по льготным ценам у Газпрома, имеет очень неплохой наварчик от дальнейшего экспорта в Европу. Было бы любопытно узнать:
1. почему РУЭ пользуется покровительством Газпрома
2. состав учередителей РУЭ (окромя Сёмы Могилевича)
и т.д.

Последнее редактирование от Киевлянинъ : 05-02-2006 в 18:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 19:22   #43
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Тебе за мои мозги переживать не стоит, преживай за бабушку, что бы не замерзла, когда ТВОИ оранжевые руководители, ей будут на с...ый газ ценнички поднимать, а денежку на свои счета,только не на Украине класть. Так что давай в бой за Апельсины, с чистыми мозгами.


Ох Виспер, теперь я за Ваши мозгИ спокоен. Они девственно чисты,.... т.е. брейнвошед с применением последних грязных технологий. Понимаю, шо "Газпром" Вы любите больше Украины, видимо на то основания есть. Тока я почему то думаю, шо любофь у вас не взаимная. Изменяет Вам Газпром. Шляется от Вас по офшорам. Зуб даю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 19:52   #44
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Ох Виспер, теперь я за Ваши мозгИ спокоен. Они девственно чисты,.... т.е. брейнвошед с применением последних грязных технологий. Понимаю, шо "Газпром" Вы любите больше Украины, видимо на то основания есть. Тока я почему то думаю, шо любофь у вас не взаимная. Изменяет Вам Газпром. Шляется от Вас по офшорам. Зуб даю.

Ну слава те Господи, хоть один успокоился. Хотя могу тебе сказать по секрету, мне на.рать, что на Газпром,что на..,ну сам понимаешь. Просто не хотелось бы, что бы вместо нормальных рыночных соседских отношений,ночалась "братская" дружба опять.Ну их нах таких братьев.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 20:10   #45
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
РУЭ получает свою основную прибыль не от продаж на Украину, а от того, что покупая газ по льготным ценам у Газпрома, имеет очень неплохой наварчик от дальнейшего экспорта в Европу. Было бы любопытно узнать:
1. почему РУЭ пользуется покровительством Газпрома
2. состав учередителей РУЭ (окромя Сёмы Могилевича)
и т.д.


Ну в данном посте обвинение заменено и переформулировано и с постановкой вопроса: "Почему Газпром продает не напрямую, а через какого-то серого посредника?" - я согласен. Это, однако, никак не проливает для меня свет на декларированную тобой связь между воровством газа Нафтогазом и существование РУЭ.
Кроме того, вопросы по составу учредителей пока можно в большинстве своем предъявлять украинской стороне. 50% РУЭ принадлежит напрямую Газпрому, и, по-крайней мере на словах, рукодство Газпрома ратовало за раскрытие имен инвесторов, интересы которых представляет австрийский инвестфонд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 20:17   #46
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
...
Просто не хотелось бы, что бы вместо нормальных рыночных соседских отношений,ночалась "братская" дружба опять.

Не приведи Господи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 20:42   #47
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну слава те Господи, хоть один успокоился. Хотя могу тебе сказать по секрету, мне на.рать, что на Газпром,что на..,ну сам понимаешь. Просто не хотелось бы, что бы вместо нормальных рыночных соседских отношений,ночалась "братская" дружба опять.Ну их нах таких братьев.


Вот молодца! Именно об этом я тебе и толкую. Хотелось бы нормальных отношений. То, что происходило в последние время, скорее было похоже на изнасилование. Причем, такие как ты, которым насрать, стояли в сторонке и любовались зрелищем. До тебя ещё не дошло, что скоро придёт твоя очередь и оскорбленный беспочвенными обвинениями, украинский обыватель будет безучастно смотреть в твою сторону. Хотя нет. Так далеко еще не зашло. Я то знаю, что большинство украинцев ещё воспринимает русских именно как братьев. Если бы не так, то не проголосовала бы почти половина страны за дважды судимого, полуграмотного "проффесора" (с), лишь за то, что он ратовал за "дружбу" с Россией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 20:50   #48
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Не приведи Господи!

И Я именно об этом.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 21:00   #49
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
оскорбленный беспочвенными обвинениями, украинский обыватель



Эт ты напрасно ввернул. А кто выбрал во власть Ющенко иТимошенко(на которой пробы негде ставить), или украинский обыватель этого не знал и считал наветами клятых москалей?
Так что,за что боролись, на то и напоролись. Россияне тоже обломались с Борей. И с братской украинской любовью я здесь то же познакомился. Так что давайте не будем любить друг-друга, а цивилизованно сотрудничать по мировым ценам.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 21:48   #50
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Никогда не заглядывал в этот раздел, но просматривая программу ТВ, увидел цикл передач "Жили-были славяне": история отношений России и Украины.
У кого пакет НТВ+ могут оценить творчество автора цикла http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=3568
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2006, 01:47   #51
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
[Встряну опять]

Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Вот молодца! Именно об этом я тебе и толкую. Хотелось бы нормальных отношений. То, что происходило в последние время, скорее было похоже на изнасилование.


Нормальных отношений что-то, к сожалению, выходит совсем мало как ни крути. Многие украинцы постояно хотят чего-то странного, обвиняют в непонятном и требуют многого и незаслуженного. А еще выдумывают презабавное и мечтают о невозможном. Подобные выкрутасы в общении с декабря 2005 испытал лично в 5 форумах, 2-х блогах, 4-х случаях близкого общения с большими группами украинцев и при прочтении и просмотре украинских СМИ. Я честно старался, выходит только с некоторыми. А так постоянно кто-нибудь ругается, обижается или обвиняет незаслужено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2006, 12:39   #52
vaeltaja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю Ющенко пока, поживём увидим. Исакии не с разу строился.
Только не понимаю что на Украине нет более порядочного человека в оппозиции,
чем дважды судимый Янукович, да ещё в прошлом году на посту премьер министра
сломал челюсть министру.
Если у народа, который его потдерживает, такие критерии для лидерства, то ждать хорошего
не ожидается.
В ЕС с такими данными, только в охрану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно