Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Чего вы ждёте от Нового Года?
Любви 43 24.16%
Спокойствия 56 31.46%
Хорошый погоды 16 8.99%
Денег 63 35.39%
Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-01-2006, 15:51   #1
Artjomka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чего вы ждёте от Нового Года?

1 Любви
2 Спокойствия
3 Денег
4 Хорошый погоды
5 Здоровья
6 Вообще нечего не хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2006, 18:09   #2
sweety
Энергичная лентяйка
 
Аватар для sweety
 
Сообщений: 1,146
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-09-2003
Status: Offline
Это мы уже к следующему новому году готовимся?

-----------------
Не зная падежов, не говори глупостев!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2006, 18:12   #3
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sweety
Это мы уже к следующему новому году готовимся?

Ага, по-китайски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2006, 18:14   #4
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Ех. Брошу курить.

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
Old 25-01-2006, 18:24   #5
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2006, 18:54   #6
Katarin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Большой при большой и чистой ЛЮБВИ!!!
Чтобы у моих любимых было все супер!!!
Ну и себе маленький кусочек счастия!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2006, 19:19   #7
Mefistofel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
просто так ждать от нoвого года нечего.. надо самим стремиться осуществить межты, желания.. конечно всего етого хочется, и побольше особенно в 'новом году' - тк. что было в старом, нам уже извесно ..жаль, что новый год, как и день рождение, только раз в году..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 10:29   #8
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
новой работы и хорошей зарплаты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 10:57   #9
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
новой работы с хорошим коллективом и зарплатой
а соответственно- спокойствия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:00   #10
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ничего не жду. Ежели чего надобно - иду и беру, не дожидаясь нового года, месяца, недели или дня. Чего и всем желаю.
 
Old 08-11-2015, 11:10   #11
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,879
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ничего не жду. Ежели чего надобно - иду и беру, не дожидаясь нового года, месяца, недели или дня. Чего и всем желаю.

Любовь, деньги, здоровье и хорошей погоды тоже?
 
Old 08-11-2015, 11:18   #12
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ничего не жду. Ежели чего надобно - иду и беру, не дожидаясь нового года, месяца, недели или дня. Чего и всем желаю.


А вот, к примеру, если мужичок понадобится?
 
Old 08-11-2015, 11:21   #13
orvokki
Пользователь
 
Аватар для orvokki
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 18-05-2008
Status: Offline
Выучу шведский до уровня В2, наверное
 
Old 08-11-2015, 11:22   #14
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Любовь, деньги, здоровье и хорошей погоды тоже?

А разве это трудно? надо просто научится видеть то, что уже есть и радоваться этому, а так же уметь использовать возможности здесь и сейчас, а не сидеть и ждать. Хочешь улучшить здоровье? Брось курить сейчас, а не после нового года. Хочешь хорошей погоды? Научись использовать то, что сейчас за окном (у шведов есть поговорка: нет плохой погоды, есть неподходящая одежда). Любви хочешь? Ну так начни любить тех, кто рядом с тобой вот именно в этот момент.
Деньги опущу по одной простой причине: не они есть счастье мое, но не исключаю, что у меня просто специфицкое отношение к деньгам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:24   #15
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
такая вся хорошая, и одинокая!
 
Old 08-11-2015, 11:24   #16
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от orvokki
Выучу шведский до уровня В2, наверное


Ну шведский не финский, обязательно выучите.
 
Old 08-11-2015, 11:25   #17
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
А вот, к примеру, если мужичок понадобится?

Ну во-первых новый год мужиков не оставляет автоматически под елкой. Во-вторых я не знаю для каких именно целей мне может понадобиться мужичОк. Для секса чоли? И ты думаешь, что так трудно мужика найти для случайного траха, пардон мой французский... Вот ежели мне общение понадобиться, надежное плечо рядом, мудрый совет - я найду это и не обязательно, что именно половые признаки все это определяют.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:27   #18
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
такая вся хорошая, и одинокая!

Кто? Ты? Ну чо, сочувствую.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:29   #19
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Ну шведский не финский, обязательно выучите.

Любой язык - это свой мир, свои алгоритмы, свои идиомы, свои шаблоны, свой принцип использования слов и оборотов, своя абсолютно другая вселенная и ежели кто-то считает, что есть легкие языки - тот просто не знает этого языка вовсе.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:30   #20
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,879
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А разве это трудно? надо просто научится видеть то, что уже есть и радоваться этому, а так же уметь использовать возможности здесь и сейчас, а не сидеть и ждать. Хочешь улучшить здоровье? Брось курить сейчас, а не после нового года. Хочешь хорошей погоды? Научись использовать то, что сейчас за окном (у шведов есть поговорка: нет плохой погоды, есть неподходящая одежда). Любви хочешь? Ну так начни любить тех, кто рядом с тобой вот именно в этот момент.
Деньги опущу по одной простой причине: не они есть счастье мое, но не исключаю, что у меня просто специфицкое отношение к деньгам.

В том то и дело от разговоров до дело обычно очень долго....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:30   #21
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кто? Ты? Ну чо, сочувствую.

мое состояние трудно назвать одиночеством, муж, двое внуков, на неделе еще один на подходе, дети, зять,собака, и три кошки

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 08-11-2015, 11:35   #22
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну во-первых новый год мужиков не оставляет автоматически под елкой. Во-вторых я не знаю для каких именно целей мне может понадобиться мужичОк. Для секса чоли? И ты думаешь, что так трудно мужика найти для случайного траха, пардон мой французский... Вот ежели мне общение понадобиться, надежное плечо рядом, мудрый совет - я найду это и не обязательно, что именно половые признаки все это определяют.


Иногда человеку хочется любви и ласки, разговорами сыт не будешь. Начитанный умный импотент быстро наскучит. Так што желательно, чтоб всё было в одном флаконе. А такие редкость. И не всегда свободны. Будешь семью разбивать, если сильно захочется общения и поддержки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:36   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
мое состояние трудно назвать одиночеством, муж, двое внуков, на неделе еще один на подходе, дети, зять,собака, и три кошки

Так и за кого ж ты так распреживалась? Просто у некоторых хватает ума не распространяться о личной жизни на форуме, хотя бы для того. чтоб не давать форумской своре повода для сплетен и возможностей вмешиваться в чужую семью.

-----------------
 
Old 08-11-2015, 11:38   #24
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Любовь, деньги, здоровье и хорошей погоды тоже?

"Приходила Канарейка, отобрала здоровье и деньги"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:40   #25
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
да знаем мы ваши секреты все...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:41   #26
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Иногда человеку хочется любви и ласки, разговорами сыт не будешь. Начитанный умный импотент быстро наскучит. Так што желательно, чтоб всё было в одном флаконе. А такие редкость. И не всегда свободны. Будешь семью разбивать, если сильно захочется общения и поддержки?

Я ещё раз спрошу: новый год все это под елки раскладывает?


И ещё раз, очередной, замечу: ты абсолютно не знаешь ни женщин в частности, ни жизни в целом. Дикая необузданная любовь-морковь нужна когда гормоны зашкаливают, а как ток все это угомонится, начинает доходить, что а) нет идеальных людей б) над любыми отношениями надо работать в) не сексом единым. В общем: подрастешь - поймешь о чем я.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:42   #27
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
"Приходила Канарейка, отобрала здоровье и деньги"

А так же погоду и любофь.

-----------------
 
Old 08-11-2015, 11:43   #28
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ничего не жду. Ежели чего надобно - иду и беру, не дожидаясь нового года, месяца, недели или дня. Чего и всем желаю.

Вот я желаю бугатти вейрон, яхту метров 25, и островов на карибах в собственность средненький . Ну естественно денег чтоб на собдержание всего этого хватило и плюс на организацию экспедиций на марс и в Антарктиду ( России отдам а то у них на Антарктиду не хватает , воры все растаскали)

Думаю ты это вот не сможешь пойти и взять!))))) Не надо токо о необходимости и потребностях .
ЭТО НА НОВЫЙ ГОД ЖЕЛАНИЕ!
А вдруг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:44   #29
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Любой язык - это свой мир, свои алгоритмы, свои идиомы, свои шаблоны, свой принцип использования слов и оборотов, своя абсолютно другая вселенная и ежели кто-то считает, что есть легкие языки - тот просто не знает этого языка вовсе.


В плане изучения шведский проще. Если сравнивать с финским. Нет, есть, конечно, люди, которым трудно и английский даётся. Тогда, да, шведский для них это далёкая-далёкая неподдающаяся пониманию вселенная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:44   #30
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
да знаем мы ваши секреты все...

Ой, к моему великому счастью, не знаете и тысячной доли, Бог миловал да и у меня ума хватило.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:48   #31
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
В плане изучения шведский проще. Если сравнивать с финским. Нет, есть, конечно, люди, которым трудно и английский даётся. Тогда, да, шведский для них это далёкая-далёкая неподдающаяся пониманию вселенная.

Нету легкого языка. Просто в принципе не существует. Язык это не просто набор звуков и слов, это целый культурный и ментальный пласт и даже в совершенстве овладев грамматикой и имея словарный запас академика-лингвиста можно всю жизнь изъясняться набором слов. Гугл-переводчик тому яркое свидетельство: вроде все верно переводит, а языка как такового нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 11:48   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Не буду скромничать!

Жду всего,что положено по "графику" именно мне в этом году!

(оптимизма прихвачу для кучи и со старого года)

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 08-11-2015 в 13:08.
 
Old 08-11-2015, 11:55   #33
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я ещё раз спрошу: новый год все это под елки раскладывает?


И ещё раз, очередной, замечу: ты абсолютно не знаешь ни женщин в частности, ни жизни в целом. Дикая необузданная любовь-морковь нужна когда гормоны зашкаливают, а как ток все это угомонится, начинает доходить, что а) нет идеальных людей б) над любыми отношениями надо работать в) не сексом единым. В общем: подрастешь - поймешь о чем я.


Нет, не раскладывает. Но и взять желаемое так просто не получится. Просто потому что не знаешь где искать, а когда найдёшь уже поздно будет, ибо люди не вечны и сердцу требуется отдых.

Да, я не знаю женщин, потому что я мужчина. Разве это странно? Мы разные. Но человека можно узнать, если научишься его слушать и понимать.

Идеальных нет, но как быть с тараканами? Как работать над отношениями, если недостатки встретившихся м и ж всегда всё портят по прошествии какого-то времени?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:04   #34
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Нет, не раскладывает. Но и взять желаемое так просто не получится. Просто потому что не знаешь где искать, а когда найдёшь уже поздно будет, ибо люди не вечны и сердцу требуется отдых.


Ещё меньше шансов, ежели просто сесть и ждать, неа? Опять же, не надо искать, надо делать то, что тебе интересно, что тебя увлекает, что тебя захватывает, а тот, кто разделит это с тобой рано или поздно сам найдется. Знаешь, почему персонаж Муравьевой в Москва слезам не верит так и не нашла того, кто будет готов с ней разделить и радость и горе? Потому что она ходила по библиотеками и музеям ради мужа будущего, а не потому что ей это интересно. Согласись, что найти в антропологическом музее того, кто будет готов разделить твое увлечение горными лыжами гораздо сложнее, чем на горнолыжном склоне. Потому и против того, чтоб наступать на горло песнТне.
Цитата:
Идеальных нет, но как быть с тараканами? Как работать над отношениями, если недостатки встретившихся м и ж всегда всё портят по прошествии какого-то времени?

Так работать надо обоим, неа? Или разбежаться и не травить тараканов друг дружке.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:05   #35
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нету легкого языка. Просто в принципе не существует. Язык это не просто набор звуков и слов, это целый культурный и ментальный пласт и даже в совершенстве овладев грамматикой и имея словарный запас академика-лингвиста можно всю жизнь изъясняться набором слов. Гугл-переводчик тому яркое свидетельство: вроде все верно переводит, а языка как такового нет.


Причём здесь Гугл? Возможности человеческого мозга безграничны. Знавал в своё время одного преподавателя финского языка. Он темнокожий, то ли из Зимбабве, то ли ещё откуда. Так он в совершенстве освоил этот язык и произношение такое, что не отличишь от носителя. Есть лёгкие языки, было бы желание. Зачастую из-за лени человек не хочет стараться.

И как это в совершенстве овладев грамматикой и имея словарный запас академика-лингвиста, изъясняться всю жизнь примитивным набором слов? Второе не соответствует первому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:16   #36
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ещё меньше шансов, ежели просто сесть и ждать, неа? Опять же, не надо искать, надо делать то, что тебе интересно, что тебя увлекает, что тебя захватывает, а тот, кто разделит это с тобой рано или поздно сам найдется. Знаешь, почему персонаж Муравьевой в Москва слезам не верит так и не нашла того, кто будет готов с ней разделить и радость и горе? Потому что она ходила по библиотеками и музеям ради мужа будущего, а не потому что ей это интересно. Согласись, что найти в антропологическом музее того, кто будет готов разделить твое увлечение горными лыжами гораздо сложнее, чем на горнолыжном склоне. Потому и против того, чтоб наступать на горло песнТне.


Очевидные вещи. Это многие понимают. Общее увлечение, может быть, и склеит отношения, но, всё-таки, этого не достаточно для счастливой совместной жизни. Чтоб вот прям до гроба вместе.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так работать надо обоим, неа? Или разбежаться и не травить тараканов друг дружке.


Так идеальных же нет. Сама сказала. Так всю жизнь и бегать?

Не каждый партнёр будет работать над собой ради тебя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:16   #37
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Второе не соответствует первому.

Потому у тебя и делятся языки на сложные и простые, потому как ты не догоняешь, что язык не только слова и грамматика. Это абсолютно своя логика, которая опирается на культуру носителя и менталитет. Переведи обычную фразу для русского человека: да нет наверное. Если переводить её буквально, получится просто набор слов. И таких особенностей в любом языке выше крыши, которые работают в определенных комбинациях, в определенных речевых оборотах, когда одно и то же слово имеет несколько смыслов или смысловых нюансов.


ЗЫ. я нигде не писала, что человек в принципе не способен выучить другой язык, я написала, что ошибочно считать, что есть "легкие" языки.

-----------------
 
Old 08-11-2015, 12:19   #38
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
В плане изучения шведский проще. Если сравнивать с финским. Нет, есть, конечно, люди, которым трудно и английский даётся. Тогда, да, шведский для них это далёкая-далёкая неподдающаяся пониманию вселенная.


При таких базарах я всегда ПАД СТАЛОМ!)))))))))))))))))
История из жизни - сидели мы пили пиво с водкой в кемпинге в моего друга отдыхали м уже не первый день, Швеция ))) Прикатывает товрищъ из Питера ну слово за слово , товарищъ Питерский со шведами по шведски . Я с начала не понял ничего, он трещит , а я как то не понимаю , шведский у меня сабоват.Я к питерскому, ты там по шведски? Он да я на нем как на родном! УГУМ))) Я друга Шведского , то и спарашиваю как товарищ- то нормально говорит! На что мне скромно ответили - не , ни чего не понятно , так чтобы не обидеть подерживаем беседу .

Все языки просты, в районе слов "дать- взять".
А по серьёзнму , это тяжелейший труд , со сносом башни и забыванием родной речи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:20   #39
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Потому у тебя и делятся языки на сложные и простые, потому как ты не догоняешь, что язык не только слова и грамматика. Это абсолютно своя логика, которая опирается на культуру носителя и менталитет. Переведи обычную фразу для русского человека: да нет наверное. Если переводить её буквально, получится просто набор слов. И таких особенностей в любом языке выше крыши, которые работают в определенных комбинациях, в определенных речевых оборотах, когда одно и то же слово имеет несколько смыслов или смысловых нюансов.


ЗЫ. я нигде не писала, что человек в принципе не способен выучить другой язык, я написала, что ошибочно считать, что есть "легкие" языки


А по мне так. Если человек выучил язык, значит он для него оказался лёгким. Тем более если он его выучил за год, к примеру, хотя другие учат по 5-6 лет.

Неа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:23   #40
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
При таких базарах я всегда ПАД СТАЛОМ!)))))))))))))))))
История из жизни - сидели мы пили пиво с водкой в кемпинге в моего друга отдыхали м уже не первый день, Швеция ))) Прикатывает товрищъ из Питера ну слово за слово , товарищъ Питерский со шведами по шведски . Я с начала не понял ничего, он трещит , а я как то не понимаю , шведский у меня сабоват.Я к питерскому, ты там по шведски? Он да я на нем как на родном! УГУМ))) Я друга Шведского , то и спарашиваю как товарищ- то нормально говорит! На что мне скромно ответили - не , ни чего не понятно , так чтобы не обидеть подерживаем беседу .

Все языки просты, в районе слов "дать- взять".
А по серьёзнму , это тяжелейший труд , со сносом башни и забыванием родной речи!


От способности зависит. От склада ума. Есть люди, которое усваивают и осваивают быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:29   #41
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Очевидные вещи. Это многие понимают. Общее увлечение, может быть, и склеит отношения, но, всё-таки, этого не достаточно для счастливой совместной жизни. Чтоб вот прям до гроба вместе.

Я не понимаю, почему работу можно адаптировать под свой личностный рост, а то и вовсе поменять, а отношения должны быть непримено неизменными шоб как вот в тот день, когда мы встретились? Нет в этом мире ничего неизменного, все течет, все изменяется. ©

Цитата:
Не каждый партнёр будет работать над собой ради тебя.

Так не с каждого надобно и делать этим самым партнером.

-----------------
 
Old 08-11-2015, 12:32   #42
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
А по мне так. Если человек выучил язык, значит он для него оказался лёгким.

Вот тут уже и началось: для него. Вона для некоторых квантовая физика легко, но это же не означает, что квантовая физика легкая.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:48   #43
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я не понимаю, почему работу можно адаптировать под свой личностный рост, а то и вовсе поменять, а отношения должны быть непримено неизменными шоб как вот в тот день, когда мы встретились? Нет в этом мире ничего неизменного, все течет, все изменяется. ©


Отношения никогда не будут такими же, как в первый день. Проблема в том, что в браке (если вдруг) это понимает лишь он или она, но оооочень редко, когда оба начинают шлифовать себя. А когда остаёшься один понимаешь, что менялся не ради кого-то, а ради себя любимого. И потом, характер взрослого человека это не пластилин, он с трудом поддаётся воспитательному воздействию.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так не с каждого надобно и делать этим самым партнером.


Что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:57   #44
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Отношения никогда не будут такими же, как в первый день. Проблема в том, что в браке (если вдруг) это понимает лишь он или она, но оооочень редко, когда оба начинают шлифовать себя. А когда остаёшься один понимаешь, что менялся не ради кого-то, а ради себя любимого. И потом, характер взрослого человека это не пластилин, он с трудом поддаётся воспитательному воздействию.

И? Я не очень понимаю, что именно от меня ты хочешь? Чтоб я выдала один универсальный рецепт щастья? Так нет его.


Цитата:
Что делать?

Ничего не делать, что ты делаешь с теми, кто не являются твоими партнерами? Пусть живут, чоуж.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:57   #45
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот тут уже и началось: для него. Вона для некоторых квантовая физика легко, но это же не означает, что квантовая физика легкая.


Для других тяжело, но что тут поделаешь. Значит они в другом сильны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 12:58   #46
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Для других тяжело, но что тут поделаешь. Значит они в другом сильны.

Я этого и не оспаривала, равно как и не утверждала. Я вообще о другом говорила.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 13:15   #47
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И? Я не очень понимаю, что именно от меня ты хочешь? Чтоб я выдала один универсальный рецепт щастья? Так нет его.


Я рассуждаю над твоими словами. Рецепта нет или счастья? Счастье вообще иллюзорно. Достигнув его, со временем человек получает пресыщение и скуку.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ничего не делать, что ты делаешь с теми, кто не являются твоими партнерами? Пусть живут, чоуж.


Отпустить и забыть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 13:20   #48
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Я рассуждаю над твоими словами. Рецепта нет или счастья? Счастье вообще иллюзорно. Достигнув его, со временем человек получает пресыщение и скуку.

Рецепта нет, а не счастья. Поскольку каждый человек - индивидуальность, составляющие его персонального счастья тоже будут очень индивидуальны и вариативны.
Ну и счастье это не внешние факторы, а умение самого человека воспринимать внешние раздражители: стакан наполовину пуст или наполовину полон?

-----------------
 
Old 08-11-2015, 13:21   #49
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я этого и не оспаривала, равно как и не утверждала. Я вообще о другом говорила.


Вот так и в отношениях. Говорят, говорят, а получается, что на разных языках оба разговаривают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 13:26   #50
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Вот так и в отношениях. Говорят, говорят, а получается, что на разных языках оба разговаривают.

А зачем строить отношения с человеком, с которым ты на разных языках разговариваешь? Я имею ввиду не деловые или приятельские, а именно более тесные отношения. По-моему уже после первого разговора ясно на каких языках вы разговариваете, но даже если не распознал, не понял сразу, то - опять имха моя есличо - зачем упорствовать в своих прежних заблуждениях? Отойди, дай человеку и себе найти другого, с общим языком.


Ой, все, пошла я отсюдава - сплошной флуд.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 13:34   #51
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Рецепта нет, а не счастья. Поскольку каждый человек - индивидуальность, составляющие его персонального счастья тоже будут очень индивидуальны и вариативны.
Ну и счастье это не внешние факторы, а умение самого человека воспринимать внешние раздражители: стакан наполовину пуст или наполовину полон?


Ну для меня он всегда будет полон. Тут больше о позитивности мышления, что можно отнести к составляющей счастья. Да.

Счастье непонятная штука. Кто-то счастлив в своём одиночестве и никто ему, кроме рыбок, и не нужен. А кому-то в обязательном порядке подавай мужа или жену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 13:45   #52
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А зачем строить отношения с человеком, с которым ты на разных языках разговариваешь? Я имею ввиду не деловые или приятельские, а именно более тесные отношения. По-моему уже после первого разговора ясно на каких языках вы разговариваете, но даже если не распознал, не понял сразу, то - опять имха моя есличо - зачем упорствовать в своих прежних заблуждениях? Отойди, дай человеку и себе найти другого, с общим языком


Вот именно, зачем упорствовать. Всегда проще отойти в сторону, чем понять то, что человек хочет донести.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ой, все, пошла я отсюдава - сплошной флуд.


Так что мешает флуд во флуд закинуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 13:49   #53
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Вот именно, зачем упорствовать. Всегда проще отойти в сторону, чем понять то, что человек хочет донести.


Донести что? Что я вместо него, коротенького лысого толстячка хочу накаченного двухметрового брюнета? Или что я хочу, чтоб он пиву предпочел вино? Или чтоб он защитил докторскую по физике, а не страдал фигней с высшей математикой?


Цитата:
Так что мешает флуд во флуд закинуть?


Руки-крюки, чо... Я прошлую нашу беседу хотела во флуд перенести, а она - бац - и просто исчезла.

-----------------
 
Old 08-11-2015, 13:50   #54
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
От способности зависит. От склада ума. Есть люди, которое усваивают и осваивают быстро.


Это всё иллюзии. Постянство, труд , достаточная интегрированность , отсутствие родной речи . Через Пять лет сносно заговоришь. И сносно начнешь понимать. И тебя сносно будут пониать! Всё остальное на уровне , - Ну покажи мне такого говоруна)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:25   #55
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Желательно, шоб исчез с Земли один "великий полководец"
Все выдохнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:30   #56
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Это всё иллюзии. Постянство, труд , достаточная интегрированность , отсутствие родной речи . Через Пять лет сносно заговоришь. И сносно начнешь понимать. И тебя сносно будут пониать! Всё остальное на уровне , - Ну покажи мне такого говоруна)))))


Для Вас, да. Если мозги не заточены и через 25 лет не заговоришь.

Есть такие исключительные личности. Выше приводил пример.

Русские, живя в Фи, дома разговаривают с близкими в основном на родном языке, а не на финском. И даже те, у кого в семье есть финны, ищут общения на русском, т.е. полностью погрузиться в языковую среду не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:31   #57
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Smile

Хочу сделать, довершить 4 начатых в этом году дела. О, если я к декабрю 16 года смогу выдохнуть и сказать: О, да я это сделала. То в 17-й год я вошла бы аки младенец с чистейшей совестью и проветренными мозгом и нервной системой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:40   #58
katsoja
Banned
 
Сообщений: 1,006
Проживание:
Регистрация: 23-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Донести что? Что я вместо него, коротенького лысого толстячка хочу накаченного двухметрового брюнета? Или что я хочу, чтоб он пиву предпочел вино? Или чтоб он защитил докторскую по физике, а не страдал фигней с высшей математикой?


Донести свою точку зрения. Просто попытаться услышать собеседника, а не себя.

Ну ты ведь уже стала общаться с коротеньким лысым толстячком, значит он чем-то зацепил тебя. И, я считаю, не стоит так торопливо прекращать беседу, поскольку человек человек до конца не раскрылся. Ты увидела лишь несколько страниц, а не всю книгу целиком. Кто знает, может, он решится на серьёзный шаг ради тебя.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Руки-крюки, чо... Я прошлую нашу беседу хотела во флуд перенести, а она - бац - и просто исчезла.


Так это не ты была? А я-то обиду уже затаил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:44   #59
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Для Вас, да. Если мозги не заточены и через 25 лет не заговоришь.

Есть такие исключительные личности. Выше приводил пример.

Русские, живя в Фи, дома разговаривают с близкими в основном на родном языке, а не на финском. И даже те, у кого в семье есть финны, ищут общения на русском, т.е. полностью погрузиться в языковую среду не получается.


Мне показалось для вас))))))) Вы в вопросе плаваетееее))) Я то три языка разумею! Я понимаю , меня понимают. Не понтуюсь , что я там типа знаток!
Как по вашему, я дома на каком говорю? И где живу ? Я общения на русском не ищу , хватает.
А Вот такие ораторы не сведущие всегда реально смешат)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2015, 14:50   #60
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katsoja
Донести свою точку зрения. Просто попытаться услышать собеседника, а не себя.

Ну ты ведь уже стала общаться с коротеньким лысым толстячком, значит он чем-то зацепил тебя. И, я считаю, не стоит так торопливо прекращать беседу, поскольку человек человек до конца не раскрылся. Ты увидела лишь несколько страниц, а не всю книгу целиком. Кто знает, может, он решится на серьёзный шаг ради тебя.


Даже если он решится на тысячу шагов его натура все равно возьмет вверх, более того, я считаю, что нельзя перевоспитывать и переделывать человека, люди должны вместе развиваться, тогда есть шанс остаться вместе и навсегда. не переделывать друг друга, не подстраиваться друг под друга, а именно развиваться вместе. Нравится ему крестиком вышивать, ей - высшая математика, так вот пусть не она ради него начнет крестиком вышивать или он зазубрит математические формулы, а пусть он вышьет ей математические формулы, а она ему метраж требуемой нити рассчитает. По-моему идеальный такой вариант.



ЗЫ. нельзя вечно сидеть и ждать пока человек раскроется, вполне возможно он и сам не хочет особо раскрываться, более того, отношения ведь развиваются, а не так, что - бац - торкнуло, то есть приятельские отношения либо перерастают в нечто большее, либо так и остаются приятельскими.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно