Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-06-2019, 18:28   #1
SAILAS
Юзатель
 
Аватар для SAILAS
 
Сообщений: 155
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-03-2016
Status: Offline
candy-stick С собакой из Финляндии в Эстонию через Россию

Добрый день форумчане! Может кто ездил из Финляндии с собакой в Эстонию на машине через Россию. Планируется поездка в гости на 3 дня и вот смотрю что на пароме нефига не дешевле получается с машиной причем, чуть ли не в 3 раза дешевле втроём доехать через Россию. Но так как у нас собака встаёт вопрос как ее оформлять в такую поездку. Обычно когда в РФ едем ставим в вет. паспорт(он у нас русский) отметку у ветеринара мол здорова с печатью. И по идее у нас есть 5 дней чтобы было без аналогичного документа въехать обратно. Эстония же в ЕС, выходит в течении 5 дней мы можем кататься хоть через какую страну с этим паспортом туда обратно, так выходит? Вдруг у эстонцев другие правила на таможне вот и опасаюсь.

-----------------
hölökynkölökyn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 18:53   #2
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 18:53   #3
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
машина не кредитная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 18:55   #4
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SAILAS
Добрый день форумчане! Может кто ездил из Финляндии с собакой в Эстонию на машине через Россию. Планируется поездка в гости на 3 дня и вот смотрю что на пароме нефига не дешевле получается с машиной причем, чуть ли не в 3 раза дешевле втроём доехать через Россию. Но так как у нас собака встаёт вопрос как ее оформлять в такую поездку. Обычно когда в РФ едем ставим в вет. паспорт(он у нас русский) отметку у ветеринара мол здорова с печатью. И по идее у нас есть 5 дней чтобы было без аналогичного документа въехать обратно. Эстония же в ЕС, выходит в течении 5 дней мы можем кататься хоть через какую страну с этим паспортом туда обратно, так выходит? Вдруг у эстонцев другие правила на таможне вот и опасаюсь.

ГЫ, на 3 дня, да по суше может и дешевле, но гораздо дольше, очереди на двух границах стоять.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 19:03   #5
SAILAS
Юзатель
 
Аватар для SAILAS
 
Сообщений: 155
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
ГЫ, на 3 дня, да по суше может и дешевле, но гораздо дольше, очереди на двух границах стоять.

Фигня вопрос, не первый раз еду, зависит от времени когда пересекать границу. Это вообще не проблема)

-----------------
hölökynkölökyn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 19:06   #6
SAILAS
Юзатель
 
Аватар для SAILAS
 
Сообщений: 155
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
машина не кредитная?

А какое это имеет отношение к вопросу?) Езжу регулярно, про любовь российской таможни к разного рода онанизму вкурсе

-----------------
hölökynkölökyn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 19:07   #7
SAILAS
Юзатель
 
Аватар для SAILAS
 
Сообщений: 155
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest

Спасибо за ссылку, читал уже но конкретного ответа там не нашел. Написаны требования ЕС но мой случай другой немного. Наверное проще им позвонить

-----------------
hölökynkölökyn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 19:50   #8
Taisoon
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SAILAS
Добрый день форумчане! Может кто ездил из Финляндии с собакой в Эстонию на машине через Россию. Планируется поездка в гости на 3 дня и вот смотрю что на пароме нефига не дешевле получается с машиной причем, чуть ли не в 3 раза дешевле втроём доехать через Россию. Но так как у нас собака встаёт вопрос как ее оформлять в такую поездку. Обычно когда в РФ едем ставим в вет. паспорт(он у нас русский) отметку у ветеринара мол здорова с печатью. И по идее у нас есть 5 дней чтобы было без аналогичного документа въехать обратно. Эстония же в ЕС, выходит в течении 5 дней мы можем кататься хоть через какую страну с этим паспортом туда обратно, так выходит? Вдруг у эстонцев другие правила на таможне вот и опасаюсь.

Нужно обязательно перед каждой поездкой делать прививки собаке, также там с животными нужно идти в отдельное здание где сидит ВЕТ.КОНТРОЛЬ . И если будешь ехать то на границе никому ничего не говори про собаку могут даже не спросить и тогда не потеряешь время на самой границе. Но меня два раза из-за собаки не пускали в рф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 19:58   #9
SAILAS
Юзатель
 
Аватар для SAILAS
 
Сообщений: 155
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taisoon
Нужно обязательно перед каждой поездкой делать прививки собаке, также там с животными нужно идти в отдельное здание где сидит ВЕТ.КОНТРОЛЬ . И если будешь ехать то на границе никому ничего не говори про собаку могут даже не спросить и тогда не потеряешь время на самой границе. Но меня два раза из-за собаки не пускали в рф.

Не может быть, вы должно быть что то путаете. Прививка от бешенства делается раз в год неважно где, ее не возможно делать постоянно. Каждый раз разве что даётся таблетка от глистов и то зависит от периода вроде как не чаще раза в месяц а то и больше. Саму процедуру я знаю и про то что на брусничном часто не смотрят на выезде вообще мне интересн вопрос выезда из ЕС и въезда в тот же день в 5 Ти дневном интервале

-----------------
hölökynkölökyn
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2019, 23:12   #10
Taisoon
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SAILAS
Не может быть, вы должно быть что то путаете. Прививка от бешенства делается раз в год неважно где, ее не возможно делать постоянно. Каждый раз разве что даётся таблетка от глистов и то зависит от периода вроде как не чаще раза в месяц а то и больше. Саму процедуру я знаю и про то что на брусничном часто не смотрят на выезде вообще мне интересн вопрос выезда из ЕС и въезда в тот же день в 5 Ти дневном интервале

Я тоже ездил из Финляндии в Эстонию, с границами проблем нету, а насчет прививок это мне сказали на границе. В Эстонии можно у ветиринара попросить чтобы просто штамп в паспорт поставил будто прививка сделана и не надо каждый раз делать прививки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно