Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 29-10-2003, 01:54   #1
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Мои извинения украинцам.

Написал много чего плохого про Украину в запале спора с финном. Теперь же оказалось, что Украинцем finn не является, и более того, видимо, никогда на Украине не был.
Жаль только, что мы так легко поддаемся на провокации и начинаем поливать друг друга грязью.
С другой стороны, рад, что мнение этого индивидуума не является мнением человека, жившего на Украине, а всего лишь является мнением финского люмпена с русскими корнями.
К тому же, кажется, отягощенному комплексом вины за свое не совсем финское происхождение.
Давайте лучше пошлем провокаторов в ж...у и будем вместе пить горилку с салом. Ну или водку с солеными огурцами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 07:18   #2
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
А украинцы не в чем и не виноваты... О правительствах и правителях что сказать? Они выполнены из одного и того-же материала.... Нет сегодня ни Кропоткина ни Бакунина, жаль, жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 10:14   #3
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Taк вот и я украинец, а потому могу смело высказываться по поводу других украинцев. Мне например, стыдно и обидно, что у меня такие однокровки, как президент кучма, а поскольку он был избран большинством голосов на выборах, то является лицом нации: т. е. большинство украинцев, считает, что это идеал хомосапиенса, к сожалению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 10:39   #4
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Мне например, стыдно и обидно, что у меня такие однокровки, как президент кучма, а поскольку он был избран большинством голосов на выборах, то является лицом нации: т. е. большинство украинцев, считает, что это идеал хомосапиенса, к сожалению...

Ну, у нас вот товарища Ельцина на второй срок переизбирали... тоже, видимо, идеал человека. Видимо, просто, номальные люди в политику не идут. А жаль. Выбирать приходится по принципу: "Уж лучше этого, чем того".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 10:46   #5
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
король в походе умывается, мимо проходит шут, не удержался, дал пендель!.. конец шуту!.. ладно, говорит король помилую, но только если так извинишься, что это будет еще худшим оскорблением, чем твой поступок... простите ваше величество!.. я думал что это ваша жена!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 11:00   #6
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от kolobok
простите ваше величество!.. я думал что это ваша жена!

)))))))))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 11:22   #7
Lee
Пользователь
 
Аватар для Lee
 
Сообщений: 540
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Taк вот и я украинец, а потому могу смело высказываться по поводу других украинцев.


za vseh ne nado

pust kazdyj snachalo v sebe razberetsja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 11:23   #8
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
Ну, у нас вот товарища Ельцина на второй срок переизбирали... тоже, видимо, идеал человека. Видимо, просто, номальные люди в политику не идут. А жаль. Выбирать приходится по принципу: "Уж лучше этого, чем того".


Насчет ельцина ты прав на все 100
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 14:51   #9
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Рэй, ты мудрый хомо сапиенс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:22   #10
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я тоже извиняюсь. На украине много толковых людей живет и не все параноики, которые считают, что москали паразиты свиньи и бездельники. К сожалению дураков слышнее всего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:35   #11
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Извините, что встреваю в вашу дискуссию. У меня вопрос, касающийся украинского языка.
Сотрудники просили меня перевести с украинского "За нерозшуком". Так было написано на письме, которое было отправлено в Киев, но вернулось обратно.
Я перевела как "адресат не найден", но не уверена, что перевод правильный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:40   #12
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Shveshka
абсолютно верно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:47   #13
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
Цитата:
Taк вот и я украинец, а потому могу смело высказываться по поводу других украинцев


смело высказываться могут все, однако, извини, но к твоему мнению как к "мнению украинца" после всего, тобою написанного, относиться сложно. ну не вижу я в тебе украинца по твоим высказываниям никак. кровь, гены и цвет кожи это ерунда, когда речь идет о патриотизме, национально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:47   #14
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Kyiv4ever
Spasibo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:48   #15
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
национальной гордости за себя и за державу.
увы и ах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:50   #16
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray
Цитата:
Давайте лучше пошлем провокаторов в ж...у и будем вместе пить горилку с салом. Ну или водку с солеными огурцами


а горилку с солеными грибочками и квашеной капустой можно? мне такая комбинация больше нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 15:58   #17
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kyiv4ever
DIQUA


смело высказываться могут все, однако, извини, но к твоему мнению как к "мнению украинца" после всего, тобою написанного, относиться сложно. ну не вижу я в тебе украинца по твоим высказываниям никак. кровь, гены и цвет кожи это ерунда, когда речь идет о патриотизме, национально


А патриоты все там живут, на Украине.

Просто меня достали нападки бывших республик на Россию, как на империю зла. Империей зла был весь совок, включая и Украину и танки вместе в Прагу вводили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:09   #18
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kyiv4ever
а горилку с солеными грибочками и квашеной капустой можно? мне такая комбинация больше нравится

Можно. Привози, посидим, попьем. За одно про гордость за державу поговорим.

А на счет гордости за державу... Она, конечно, должна быть. Только не надо доводить ее до абсурда. А то бывшие республики СССP этим очень часто грешат. Взять хотя бы Туркмению с Казахстаном. Смешно смотреть, чес слово. На Украине, конечно не все так запущено, но тоже смешных моментов хватает. Например с принудительным переименованием всех в Дмытро, Мыкол и Андриев. Даже если всю жизнь их звали по-другому. Мне рассказывали, что в загранпаспорте одному товарищу даже фамилию подправили на жовто-блокитный манер. Я о том, что национальная идея - это хорошо, но не надо доводить ее до абсурда.

Все-таки в России патриотизм какой-то более спокойный. Наверное, потому что национальная идея уж очень древняя и все к ней давно привыкли.

PS А еще я заметил, что о нац. идее в основном кричат западенцы. Но вместе с тем именно они мечтают свалить из Украины подальше. И уезжают. Даже не знаю, как связаны эти две вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:12   #19
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Просто меня достали нападки бывших республик на Россию, как на империю зла. Империей зла был весь совок, включая и Украину и танки вместе в Прагу вводили...

Просто дело в том, что для человека свойственно искать виноватого в своих бедах. В этом отношении для всех союзных республик Россия - очень удобный козел отпущения.
Надо же как то объяснить, почему мы в таком дерьме.
Москали во всем виноваты! И ТОЧКА! Толпа всегда любила охоту на ведьм. Скажи им - русские во всем виноваты, и будут улюлюкать и радоваться. А если им еще и нац. идею дать, так они совсем хорошо себя почувствуют.
Нац. идея - есть, пугало, виноватое во всех их бедах, - есть.
Что еще нужно люмпену для счастья?
А москалям кивать просто не на кого. Если только на евреев и коммунистов.

Последнее редактирование от Ray : 29-10-2003 в 16:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:18   #20
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray

Кумедний ти хлопче
Если ты приедеш с Украины в Россию
то тебя никто Мыколою чи Васылем величать
не будут - нет таких там имен. И в паспорте при
получ русского гражданства напишут Николай, Василий.

А че смешного в Казахстане и Туркмении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:24   #21
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ashin
Если ты приедеш с Украины в Россию
то тебя никто Мыколою чи Васылем величать
не будут - нет таких там имен.

Понятно, что нету. Только почему надо имя менять?
Если, например, меня при рождении назвали Николаем и живу я в Украине, почему мое имя должно меняться на Мыколу? Потому что на Украине такое имя есть? А если я в Англию поеду, мне должны будут переправить в паспорте имя на Nick?
А из Вани сделать Джона, потому что у них есть такое имя? Нелогично, не правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:27   #22
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray

Это имхо украинцы скопировали скопировали из России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:35   #23
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
Цитата:
Просто меня достали нападки бывших республик на Россию, как на империю зла. Империей зла был весь совок, включая и Украину и танки вместе в Прагу вводили


и где они тебя так достают? на улице пристают или листовки в почтовый ящик засовывают? я, например, почему-то коммунистов и русских не смешиваю

Ray
Цитата:
Можно. Привози, посидим, попьем

сам-то понял, чего написал? ну что за гостеприимность!ну ладно, спасибо, может когда-нибудь и воспользуюсь, когда поближе к вам буду

Цитата:
А на счет гордости за державу... Она, конечно, должна быть. Только не надо доводить ее до абсурда. А то бывшие республики СССP этим очень часто грешат


просто собственная гордость русским естественна и понятна, а чужая нет...

Цитата:
Мне рассказывали, что в загранпаспорте одному товарищу даже фамилию подправили на жовто-блокитный манер


Дураков везде хватает. Далеко ходить не надо - мне лично в Москве подправили фамилию на русский манер, окончание -ый исправили на -ой, так я года 3 с ней прожил.


Цитата:
PS А еще я заметил, что о нац. идее в основном кричат западенцы. Но вместе с тем именно они мечтают свалить из Украины подальше. И уезжают. Даже не знаю, как связаны эти две вещи


извини, но это просто не так, я не знаю по каким причинам у тебя сложились такие впечатления, но они далеки от истины

стереотипы, мифы и прочее, я-то все пытаюсь понять откуда они у русских берутся, но никто так толком мне и не отвечает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 16:50   #24
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
b]Ray[/b]
Цитата:
Просто дело в том, что для человека свойственно искать виноватого в своих бедах. В этом отношении для всех союзных республик Россия - очень удобный козел отпущения


да успокойся уже, правда, никто не ищет виноватых, никто. все давным давно успокоились и стараются наладить свою жизнь.

Цитата:
Москали во всем виноваты! И ТОЧКА! Толпа всегда любила охоту на ведьм. Скажи им - русские во всем виноваты, и будут улюлюкать и радоваться. А если им еще и нац. идею дать, так они совсем хорошо себя почувствуют


ты был в Украине когда-нибудь? давно? и где ты такое видел? детский сад просто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:06   #25
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Мифы, не мифы.
Такое впечатление складывается и от ваших сообшений в том числе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:21   #26
Pruha
Free to move
 
Сообщений: 332
Проживание: Not Helsinki
Регистрация: 17-07-2003
Status: Offline
Ray


Проблема в том что когда о танках в Праге, или войне в Финляндии так это мы же все вместе делали, и Россия и Украина и Чечня.. а вот например цитата из это-го же форума "Ну а Майю Плесецкую надо знать, кто она такая.Это же всё-таки живой кусочек истории и культуры России." Заметил разницу, как что хорошее так все оказывается русское!

Ну все деятели искусства, ученые вобщем известные (в хорошем) люди оказываются слава России! И не надо про тупость всех других народов и просветителей из России! Ведь все общее значит все общее, а раз что выгодно то стрелки нечего переводить!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:34   #27
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray
Цитата:
Мифы, не мифы.
Такое впечатление складывается и от ваших сообшений в том числе


ну вот видишь, ни одно из твоих высказываний не опирается на факты, и как к ним относиться? что это - оскорбления или намеренная клевета или что еще другое? будь добр, объясни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:44   #28
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kyiv4ever
b]Ray
ты был в Украине когда-нибудь? давно? и где ты такое видел? детский сад просто [/B]

Действительно, эти детские болезни уже давно пережиты. Абсолютно достойное отношение со стороны земляков к москалям теперь гарантировано.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:51   #29
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Giomen
Цитата:
Действительно, эти детские болезни уже давно пережиты


ну наконец-то кто-то согласился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:56   #30
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kyiv4ever
ну вот видишь, ни одно из твоих высказываний не опирается на факты, и как к ним относиться?

Оно опирается на результаты общения в форуме. Такой ответ тебя устроит? Если я вижу истерику некоторох граждан Украины в ответ на любое действие, предпринятое Россией, то из этого я и делаю выводы, что у вас не все гладко. Последний пример - реакция на строительство дамбы.

Если же ты считаешь, что общаясь с украинцами, я не получу представления о том, что творится в головах украинцах, то по кому мне тогда делать выводы?

Последнее редактирование от Ray : 29-10-2003 в 18:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 17:59   #31
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray
нет, поскольку это заведомая ложь кто же тут, например, говорил что "Москали во всем виноваты"? высказывания финна можешь не приводить, поскольку он не украинец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 18:10   #32
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kyiv4ever
нет, поскольку это заведомая ложь кто же тут, например, говорил что "Москали во всем виноваты"? высказывания финна можешь не приводить, поскольку он не украинец

Я говорю сейчас о реакции на действия России. Россия строит дамбу на своей территории, чтобы защитить берег от размывания, пока еще никто краницы не переходил, а на Украине дружная истерика по поводу "своей земли не отдадим ни пяди". Везде используется образ москаля-захватчика. Народ на форуме дружно вторит Кучме: "Не отдадим!!!! Не отдадииииим!!!!".
А пока, собственно, никто ее даже и не просил.

Ты считаешь, что это здравое поведение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 18:27   #33
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
На других форума, за разжигание межнациональной розни обычно банят. Я бы давно уже finn-а в баню отправил бы. Он только темы портит. И вообще надо ввести такое правило, пару предупреждений а потом в баню.

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.

Последнее редактирование от HaeMHuk : 29-10-2003 в 18:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 18:31   #34
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я вообще не уверен, что финн по украински говорит...

Мои знакомые украинцы, живущие на Украине всеми руками за присоединение к России, вот только нужно ли это ей сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 18:38   #35
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
А я вообще не уверен, что финн по украински говорит...

Естественно, он не говорит. Он написал в другой теме, в закрытой, про Тузлу, что он вообще не Украинец, и на украине не жил. Говорит, что всю жизнь жил тут, в Финляндии. И по тому, насколько "грамотно" он пишет по-русски, в это можно поверить. Только, по-моему, он опять врет. Ты вот скажи, есть такое психическое заболевание, когда человек патологически врем, постоянно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 18:40   #36
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray

Это даже не вранье а гон. У него брат снайпер миротворец, родственники тонну баков пенсию на Украине получают и т. п.. Он гонщик просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 19:06   #37
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DIQUA
я не помню за Ray больших наездов и "ражигания ненависти"

А вот от вас DIQUA, я бы предпочел услишать или извинение или аргументированние доводи:

Цитата:
DIQUA
Я по национальности, Украинец и рос на Украине и скажу Вам всем авторитетно: Не верьте Хохлам! Они все СВОЛОЧИ!!!!

ето по поводу обощения.

Кстати чуство патриатизма, и видение "своего пути" является силной стороной русских (ИМХО).

Финн ето ладно, он убогий, а вот Вы, Сер, меня изрядно удивили.
Вроде и советское образование, вроде и по совку поездили, могли би сравнит' и выработат' чуство межнационалой межкултурной терпимости. Ан нет...

Tвои высказывания показивают что ти подчерпнул самое худшее из Украинской и Российской кул'тур.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 20:06   #38
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ray

Есть болезнь такая - моя бывшая жена этим же страдала.
Проблема в том что она начинала врать как только открывала
рот. Это началось у нее от стресса ибо я таки сволочь
Потом она врала без остановки. Класификация - pathological fibber - патологический враль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 20:10   #39
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Impovsky

Я тоже "больших" не помню, разве про дамбу

cut----------
А давайте по Киеву и по Львову по ракете с ядерной боеголовкой запустим, чтобы аналогия с Японией была полной. Или лучше попросим это сделать американцев.
cut----------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 20:16   #40
Ashin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
To All

ни от кого не услышал - есть ли время, по истечению которого преступления уже не являются преступлением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 21:06   #41
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Impovsky

Я глубоко и сильно извиняюсь за эти свои слова, просто достает, когда несколько раз повторяеться, что русские живут как свиньи и т. п...Был не прав и прошу прощения, но задирать тоже не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2003, 21:19   #42
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ha тoм и зaкрывaю тeмy...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно