Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 30-10-2003, 13:14   #1
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Планирую прокатиться в Финляндию

Планирую с женой (а потом и с ребенком) съездить в Финляндию.Умные люди советуют с с обой прихватить набор из пива и сигарет в пределах нормы. А потом куда и кому их сдать? Не бегать же по улицам в поисках? Понимаю, что скорее всего не прав обращаясь сюда, а что делать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2003, 13:38   #2
Lesi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Особенной копейки не выгадаешь, но реально будет ощущаться от тяжести и головной боли последующий заработок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 09:03   #3
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так то оно так, но и лишняя копека не помешает. И еще вот что: где-то вычитал, что в Тампере есть замок с аттракционом для детворы. Они там вроде в кладоискателей играют и потом их посвящают в рыцарей. Можно ли узнать подробнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 09:09   #4
NEVAr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Понимаю, что скорее всего не прав обращаясь сюда, а что делать...

да, нормально. Договорись здесь с кем-нибудь по преемлимой цене перпродать... Я думаю, что желаюшие найдутся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 09:20   #5
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дык с удовольствием поговорил бы, да молчат все. Короче, планирую ПОКА изредка (в дальнейшем почаще) приезжать в Финляндию. Хочу по пути привозить что допустимо. Обратно увозить то , что будут заказывать. В общем все стандартно. Еще один момент: есть родственники жены в Поволжье. Там вяжут платки из козьего пуха. Нужно будет кому-то там или нет. Скорее всего, конечно, своих вязаных вещей хватает, хотя чем черт не шутит. Да... еще мед там есть. Смешно? Так страна и условия у нас такие: подрабатывать. Точнее хочу протоптать тропику для жены. Она не работает у меня. Пусть хоть для себя покатается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 09:28   #6
Podpolschik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Kниги мoжeшь привoзить пo цeнe, нижe чeм в рyccких Интeрнeт-мaгaзинaх? В кoмпьютeрaх рaзбирaeшcя хoрoшo?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 09:31   #7
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчет книг надо посмотреть и сравнить цены. С компьютерами вроде не воюю. Что по ним надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 09:31   #8
Alexsandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Могу подсказать место где всегда покупают пиво и сигареты и водку в Хельсинки.

Peдaктирoвaннo aдминиcтрaциeй. Taкoй инфoрмaциeй мoжeтe чeрeз чacтныe cooбщeния oбмeнивaтcя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 10:28   #9
prohodjamimo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andys
где-то вычитал, что в Тампере есть замок с аттракционом для детворы. Они там вроде в кладоискателей играют и потом их посвящают в рыцарей.

v Turku eto kazhis est.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 10:41   #10
pes
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Andys
Jachhik HEBCKOgO 20€(razresheno brat' 2a)
blok sigaret 20€
1L vodki 20€
3i butylki vina(kazhdaja po 5-6 € )
cyfry privel cto by kogda budesh zdavat' vse eto dobro, nikto tebja ne razvel na groshi.
(nadejus' moe mini info kak-to prigoditsa)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 11:16   #11
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за инфу. А не загребут на "рынке" и не навалят местные торговцы спецтоваром? Может есть кому прямо конкретно сдать товар?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 11:41   #12
Alexsandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Хельсинки спокойно относятся местные, если ты сдаешь эпизодически ( по своему опыту) Надо только аккуратно, что бы полиция не увидела. А вот конкретного адреса у меня лично нет. У мужа берет приятель по 1 евро за банку пива. Сигареты еще можно продать в "Шайбе" это сразу за таможкой в Ваалимаа. Наши в автобусах берут по 12 евро за блок. Правда на той неделе муж поехал в Хельсинки на день, так у него финн в "Шайбе" за 20 евро взял. Ну они там по своему, по фински договорились...хе-хе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 15:28   #13
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Понял, всем спасибо! Ежели будут еще подсказки куда и кому конкретно сдать можно, то буду очень признателен. Теперь подскажите еще: куда можно малого (8 лет) свозить? Ну аквапарк - это ясно. Нохочется что-то другого. Говорят, что есть страна Мумми-троллей, тот же рыцарский замок. Буду признателен за любую информацию по ценам и конкретике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2003, 16:11   #14
Alexsandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Тампере есть что-то...у нас одна девушка недавно ездила туда с мелким..в понедельник постараюсь узнать что-нибудь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2003, 03:23   #15
finn2
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в нантали

Цитата:
Первоначальное сообщение от Andys
Понял, всем спасибо! Ежели будут еще подсказки куда и кому конкретно сдать можно, то буду очень признателен. Теперь подскажите еще: куда можно малого (8 лет) свозить? Ну аквапарк - это ясно. Нохочется что-то другого. Говорят, что есть страна Мумми-троллей, тот же рыцарский замок. Буду признателен за любую информацию по ценам и конкретике.

в городе нантали есть город мумми троллей они там живут,а вообще самый кайф отвези ребёнка к деду морозу в город рованиеми что за 600 км от хельсинки находится.
и что ты там про козьи платки говорил?цену назови сперва,потом поговорим! и про мёд тоже интересно сколько за кило,тока пиши на мыло или в приват тогда отвечу,а я тебе тоже кое чем могу помочь

Последнее редактирование от finn2 : 01-11-2003 в 03:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2003, 08:49   #16
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Andys
не забудь про таможенные правила: если везешь алкоголь, ты должен 72 часа находиться на территории Финл, и иметь деньги (50е в сутки на человека). на ребенка нельзя брать ни алкоголь, ни сигареты. у тебя должен быть ответ, если спросят где собираешься жить эти з дня (н-р, в гостиннице, еще не выбрал). не спрашивают про алкоголь, и ты не акцентируй - сможешь выехать раньше. если отметят в штампе, придется либо вывезти алкоголь назад, либо сидеть 72 часа в Финл., иначе визу закроют и будешь потом на карантине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2003, 10:00   #17
Alexsandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Тампере Долина Муми-троллей...В понед не работает...ост дни 9-17, суб и воскр 10-18...www.tampere.fi/muumi
Hameenpuisto 20
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2003, 12:01   #18
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Ответ от таможни по поводу карманных денег при въезде:

Dear Sir,

According to our information about 30 euro per day.

This information is not binding on the state.

Best regards,

Hannele Jддmaa
Tullihallitus - National Board of Customs, Finland
tel +358-20 492 1802 / fax +358-20 492 1812

-----------------
Herra somistaja.

Последнее редактирование от Giomen : 03-11-2003 в 12:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2003, 13:16   #19
Andys
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все понял. Только поясните, где эта "шайба" находится и как туда лучше добраться. И в Хельсинки куда податься. Буду благодарен за информацию: где находятся недорогие магазины и распрдажи, сэконд-хенд (жена хочет помотаться по магазинам).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2003, 15:37   #20
Alexsandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Шайба" сразу за таможней в Ваалимаа. В приват мне чиркните что интересует конкретно- я отвечу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2003, 17:29   #21
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Giomen
у меня пару раз деньги смотрели на Нуйямаа, везла алкоголь, вписали в штамп, хорошо что ехала на неделю. так что отвечать-то они могут все что угодно, а на практике отсутствие денег может служить основанием для непропуска на тер. Суоми. сама была свидетельницей проблем, с которыми столкнулись 2 девчонки с "товаром", которые ехали автобусом на 2 дня -закрыли визу, штраф...
Andys В Х-ки езжайте в парк аттракционов, в зоопарк, от скуки можете и на смотровую площадку подняться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2003, 17:52   #22
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от sun
Giomen
у меня пару раз деньги смотрели на Нуйямаа, везла алкоголь, вписали в штамп, хорошо что ехала на неделю. так что отвечать-то они могут все что угодно, а на практике отсутствие денег может служить основанием для непропуска на тер. Суоми. сама была свидетельницей проблем, с которыми столкнулись 2 девчонки с "товаром", которые ехали автобусом на 2 дня -закрыли визу, штраф...

Об этом они и пишут, что деньги нужны. Запрос был о том, какой денежной суммой должны распологать въезжающие в Финляндию для обеспечения своего нормального пребывания в ней.
TIPS:
Вместо денег можно предоставить копию вашего приглашения финской стороны с указанием того, что она берет все расходы по вашему пребыванию там.
Показать пластиковую карту, можно пустую, главное что бы действовала по сроку.
Помахать турпутевкой на русском языке в которой якобы все включено (фиктивные туры - шоптуры).
Воспользоваться правом на телефонный звонок, и позвонить можно кому-нибудь в Финляндии владеющему местным наречием, что бы он решил ваши проблемы.

Спиртное и курево вести можно, даже в больших (разумных) количествах, но надо сделать заявление о гарантированном его обратном вывозе из страны в случаях непопадания в конечный пункт назначения при следовании транзитом через Финляндию или при нахождении в течении более короткого срок в Суоми (только тогда уж и срок ориентировачного пребывания должен быть назван никак не менее 3 суток). В основном при выезде проверяют наличие его у вас. А иначе как быть с Такс-Фришными спиртным и сигаретами?

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно