Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Полезная информация, ссылки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 07-10-2019, 14:13   #1
Godzila
Пользователь
 
Аватар для Godzila
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 10-10-2011
Status: Offline
Открытие Детского садика. Поделитесь опытом.

Друзья, давно вынашиваю идею открытия частного детского садика, но пока мучают сомнения.. не могу решиться..
Опыт работы с детьми есть, образование позволяет. С документами все в порядке.

Места для аренды пока нет. Присматриваю помещения в Хельсинки-Эспоо -Вантаа

Может тут, на форуме, есть люди с опытом, которые смогут подсказать на что обращать особое внимание ,какие проблемы могут появиться при организации и функционирования садика, окупается ли финансово? Поддерживает ли город ( например в поиске помещения? другая поддержка)?
Любые подсказки и информация для меня сейчас очень важна.
Буду очень благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2019, 16:19   #2
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
проверьте состояние помещения на наличие плесени, есть еще разные материалы, на которые дети и сотрудники реагируют. в одном садике воняло сильно. пришли строители и нашли под крышей пустоту. туда птички и белочки забирались и выйти не могли. оттуда и запах шел.

в городе есть ша*****, куда идут мамочки с детьми и там записываются в садик. мы ходили и там всю правду-матку нам выложили, что где происходит и куда идти или кого бояться, как огня. varhaiskasvatus конторка такая-то. то есть можно узнать о количестве потенциальных клиентов и сколько оплата за каждого.

еще можно в местной социалистической медии написать пост и там создать закрытую группу с названием красивым и заманчивым. если город большой, потенциальные клиенты там могут отыскаться. сейчас модно делать всякие тематические детсады. вот спортивный какой-нибудь садик или языковой.

еще я разговаривала с владелицей детского сада в глубинке. не разбогатела она, свои денежки добавляла на питание для детей. но детей любила и отзывы родителей ей были важнее доходов.
желаю удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2019, 17:55   #3
Kerma
Пользователь
 
Аватар для Kerma
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
на сайте doska.fi все по полочкам разложили
"Ищу няню, которая зарегистрируется в городе, как " perhepäivähoitaja" : отправит заявление в город о желании ею быть и покажет соц работнику свое жилое помещение, приспособленное под прием детей, описав как будет проходить день с ребенком ( где он будет спать, есть, гулять, время). Таким образом, наняв вас на работу, оплачивать вам будет Кела 317е за одного ребенка, если частная няня нужна на 20ч в неделю и более. У меня двое детей. Это 634е в месяц. С них платится подоходный налог. Мне нужна няня по будням. Желательнее у меня на дому. Я заочно учусь. Мальчикам 5л и 4г. Естественно, смогу во всем помогать. Я сама могу что-то приготовить покушать на всех. Условие: просто любить детей и с лаской их чему-нибудь учить, играть. Время работы можно обговаривать. Дети активные, голосистые, так что нужен человек с большой любовью и терпением и спокойствием. Если это будет мужчина, то я была бы рада. Мужчины, как мне кажется, более спокойно ко всему относятся, не так сильно переживают, как женщины. Но есть и добрые женщины с большим сердцем и любовью к детям. Вот бы такого человека найти. Заранее всем спасибо."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно