Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-07-2015, 19:19   #1
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
настройка спутниковой антенны

Люди, кто в Тампере ( окрестностях), мне может настроить тарелку?
Поменяла ресивер на новый, то показывает, то нет. Сегодня, еще 2 часа назад все показывало, потом все исчезло, даже информационный канал не показывает.
Может ее перевесить повыше надо, может ветром снесло... Если есть умельцы с аппаратом, добро пожаловать за вознаграждение!

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно

Последнее редактирование от tanjasuomi : 16-07-2015 в 20:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 19:34   #2
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Че за тарелка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 19:34   #3
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Че за тарелка?

триколор

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 20:19   #4
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А на чем вмесит тарелка,прибор в принципе не нужен,нужен компас и транспортир и два человека.Если Триколор накрывает этот регион,мы в Миккели мы полчаса помучались,шесть лет работает,есть фактор дождя сильного и иногда спутник выходит в день минут на пять шесть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 20:40   #5
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
А на чем вмесит тарелка,прибор в принципе не нужен,нужен компас и транспортир и два человека.Если Триколор накрывает этот регион,мы в Миккели мы полчаса помучались,шесть лет работает,есть фактор дождя сильного и иногда спутник выходит в день минут на пять шесть.

Висит на металлическом кронштейне, который прикручен к стене. Антенна находится практически под крышей.
Должно показывать 300 каналов. Находит только 49.
Звонили в службу поддержки, сказали, что надо настроить антенну, возможна сбита.
Как я по компасу могу узнать частоту?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2015, 23:44   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Висит на металлическом кронштейне, который прикручен к стене. Антенна находится практически под крышей.
Должно показывать 300 каналов. Находит только 49.
Звонили в службу поддержки, сказали, что надо настроить антенну, возможна сбита.
Как я по компасу могу узнать частоту?

Надо или не надо - это легко проверить.
Надо найти, где в рессивере посмотреть силу и качество сигнала. Смотреть надо качество сигнала. Если не менее 70%, то антенну перенастраивать не надо. Лучше, конечно, побольше процент, более 80, но и при 70% все должно находится и работать без глюков. А вот если качество скачет в пределах 30-50%, то надо перенастраивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 00:10   #7
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Висит на металлическом кронштейне, который прикручен к стене. Антенна находится практически под крышей.
Должно показывать 300 каналов. Находит только 49.
Звонили в службу поддержки, сказали, что надо настроить антенну, возможна сбита.
Как я по компасу могу узнать частоту?

Возможно Ваш телевизор просто больше не видит,если он старый это так и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 00:34   #8
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Телевизор не при чём, судя по сообщению...
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Поменяла ресивер на новый


Немного подкорректировать антенну не так сложно, как кажется )) Отметьте рисками на кронштейне текущее положение антенны и, контролируя на ресивере уровень "качество сигнала", слегка поворачивайте антенну в горизонтальной, затем вертикальной плоскости.. Добейтесь максимального уровня сигнала (не менее 80-85 проц)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 00:44   #9
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Люди, кто в Тампере ( окрестностях), мне может настроить тарелку?
Поменяла ресивер на новый, то показывает, то нет. Сегодня, еще 2 часа назад все показывало, потом все исчезло, даже информационный канал не показывает.
Может ее перевесить повыше надо, может ветром снесло... Если есть умельцы с аппаратом, добро пожаловать за вознаграждение!

1. Зря меняли ресивер. Попробуйте подключить старый. Лучшее - враг хорошего.
2. Если два часа назад показывало, а теперь - нет, то был ли в это время ветер, который мог сбить тарелку?
3. Спутниковое тв вообще очень сильно подвержено погодным условиям, особенно на грани приёма (триколор и наверняка со стандартной тарелкой 60см). Изменилось ли что-то за два часа в метеоусловиях?
4. Телевизор - не причём. Он лишь монитор для внешнего тюнера/ресивера/дигибокса. А вот ресивер не каждый может декодировать все сигналы, которые может принять тарелка с головкой.
5. "Под крышей" - не могли ли помыть крышу и зацепит тарелку (в нашем городе активно моют фасады и крыши)?
6. "Должен 300" - с чего такая уверенность? У Вас какая подписка активирована? Сейчас Триколор по моему раз в сутки меняет кодировку и проверяет подписки, может со сменой ресивера сбилась активация?
Цитата:
После этого перезагрузите Ваше приемное оборудование и оставьте включенным на одном из кодированных каналов. Изображение появится не позднее, чем через 8 часов. В течение этого времени на приёмник поступит ключ активации, и вам снова будет доступен просмотр оплаченных телеканалов
.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 12:43   #10
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Висит на металлическом кронштейне, который прикручен к стене. Антенна находится практически под крышей.
Должно показывать 300 каналов. Находит только 49.
Звонили в службу поддержки, сказали, что надо настроить антенну, возможна сбита.
Как я по компасу могу узнать частоту?

Про компас не шутка,в 12 часов 18 градусов на северо-восток.Мы так настраиваем,про старый телевизор тоже правда,есть такие телевизоры, в которых всего 50-60 ячеек под каналы.У меня антенна под крышей второго этажа,для более уверенного приема пришлось завалить пару деревьев,кстати что пишут в телевизоре?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2015, 19:51   #11
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Про компас не шутка,в 12 часов 18 градусов на северо-восток.Мы так настраиваем,про старый телевизор тоже правда,есть такие телевизоры, в которых всего 50-60 ячеек под каналы.У меня антенна под крышей второго этажа,для более уверенного приема пришлось завалить пару деревьев,кстати что пишут в телевизоре?

Вам же написали - Триколор. Его спутник в полдень висит почти на юге. На северо-востоке только белые медведи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2016, 18:30   #12
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
У кого есть конвертор к НТВ+ в запасе. Куплю прямо сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно