Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 20-11-2016, 12:22   #181
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По Финляндии - да . После - 10 стёкла мыть не надо . И так чисто . В России , чтоб не чистить дороги , их посыпают какой-то химией , которая и в -25 грязь создаёт . Которая " замечательно " ложится на стёкла . Вот от этой грязи и нужна омывайка на " - 50 " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2016, 13:46   #182
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Будучи на разгрузке , полистал профессиональную газету . Приходит она ко мне регулярно ... И накопал информацию , которая ТАК " торнула " меня , что решил поделиться ей на форуме .
С 2010 по 2013 год в результате ДТП погиб 31 профессиональный водитель грузового автотранспорта . Вообще-то , их 32 было . Но один не водила был . На пассажирском месте сидел ... ДТП происходили по разным причинам . Усталость водителя - уснул, короче ... Не правильные действия в случае возникновения нештатной ситуации ... Техническая неисправность . Последнее , кстати , реже всего приводило к трагедии .
Но ВСЕ эти умертвия объединял один и тот же фактор - ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ ПРИСТЁГНУТ ШТАТНЫМ РЕМНЁМ БЕЗОПАСНОСТИ !
Чуть отступлю ... Надысь был я в Питере . И довелось мне с братом на его машине проехаться . А брат мой , надо вам сказать - преступник . Убийца ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ . В достаточно молодом возрасте ещё , во времена " ледникового периода " в России , пытаясь хоть как-то свести концы с концами , перетрудился \ перенапрягся . И заполучил инсульт . И сейчас ещё вся правая сторона головы \ тела функционирует не достаточно эффективно . Но от управления машиной , как я его не убеждаю , отказаться не хочет . И продолжает покупать мед.справки ... Так что , когда мы с ним вместе на машине едем , я сам за руль сажусь .
Сел я за руль и ремень ищу пристегнуться . А он мне - " А у нас пристёгиваться не обязательно " !
Блин !!!
Люди . ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ! Это реально спасает !
P.S. Кому-то ремень мешает . Вот , мол - " если в реку машина нырнёт ... " А не ныряйте ! И по дорогам вы ездите чаще , чем по мостам . В конце концов , держите за солнцезащитным козырьком специальное лезвие для разрезания ремня , если замок заклинило . В МОТОНЕТе продаётся ...
Впрочем , я не настаиваю . Это же " Советы от бывалых " . Про то , что закон пристёгиваться обязывает , я промолчу .
 
Old 06-05-2017, 12:57   #183
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
С утра обихаживал " железного друга " . Съездил помыть , протёр коврики ... Пока ждал очереди на мойку ( не я один в такую красивую погоду собрался машину мыть ) , прошёлся вокруг с баллончиком спрей-смазки - попшикал на дверные петли , замки . Вернувшись домой , обнаружил , что семья ещё спит . Ну , что же ... Можно продолжить . Повытаскивал все коврики , опустошил багажник вплоть до того , что и запаску вытащил . Окна \ двери - нараспашку ! Это у меня весеннее проветривание \ просушка получилась . Я практикую такое пару раз в году - весной и осенью . Ну , " раз пошла такая пьянка ... " , приволок пылесос и пропылесосил салон . Там этих камешков было - ну , очень много !
Про запаску : когда вытащил её , то обнаружил в нище запаски воду . Конденсат , то да сё ... А у меня там под запаской кусок картона проложен - типо - прокладки + дополнительная вибро-звукоизоляция . Старый промокший картон - долой . Вскрыл заглушки в днище - слил конденсат . Протёр , просушил . Заложил новый картон . У меня , кстати говоря , запаска " вверх ногами " перевёрнута . И в ней организовалась очень симпатичная нища , куда помещается масса " крайне необходимых " в дороге вещей - гаечные ключи в брезентовой рукавичке ( раритет , однако ! ) , молоток , кабели для заводки двигателя от другого аккумулятора , клинышки , что под колёса подкладываю , пакет пластмассовых жгутов - на всякий случай ... И т.д.
Собственно , почему ЗДЕСЬ ? Потому , что СОВЕТ : советую заняться этой задачей сейчас - ДО того , когда растительность цвести начнёт . Иначе от пыльцы не отбиться будет - протирай - не протирай ...
 
Old 06-05-2017, 20:18   #184
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
С утра обихаживал " железного друга " . Съездил помыть , протёр коврики ... Пока ждал очереди на мойку ( не я один в такую красивую погоду собрался машину мыть ) , прошёлся вокруг с баллончиком спрей-смазки - попшикал на дверные петли , замки . Вернувшись домой , обнаружил , что семья ещё спит . Ну , что же ... Можно продолжить . Повытаскивал все коврики , опустошил багажник вплоть до того , что и запаску вытащил . Окна \ двери - нараспашку ! Это у меня весеннее проветривание \ просушка получилась . Я практикую такое пару раз в году - весной и осенью . Ну , " раз пошла такая пьянка ... " , приволок пылесос и пропылесосил салон . Там этих камешков было - ну , очень много !
Про запаску : когда вытащил её , то обнаружил в нище запаски воду . Конденсат , то да сё ... А у меня там под запаской кусок картона проложен - типо - прокладки + дополнительная вибро-звукоизоляция . Старый промокший картон - долой . Вскрыл заглушки в днище - слил конденсат . Протёр , просушил . Заложил новый картон . У меня , кстати говоря , запаска " вверх ногами " перевёрнута . И в ней организовалась очень симпатичная нища , куда помещается масса " крайне необходимых " в дороге вещей - гаечные ключи в брезентовой рукавичке ( раритет , однако ! ) , молоток , кабели для заводки двигателя от другого аккумулятора , клинышки , что под колёса подкладываю , пакет пластмассовых жгутов - на всякий случай ... И т.д.
Собственно , почему ЗДЕСЬ ? Потому , что СОВЕТ : советую заняться этой задачей сейчас - ДО того , когда растительность цвести начнёт . Иначе от пыльцы не отбиться будет - протирай - не протирай ...

Эх красиво рассказываешь сам сегодня машинами занимался - сливы забитые листвой прочищал, масла менял, только вот одно могу сказать - если под запаской вода и её надобыло прямо сливать, то врятли это конденсат - ищи где сифонит, чаще всего из-под задних фонарей.
 
Old 06-08-2018, 20:49   #185
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Задумал " шевельнуть " тему .
Жарко . Так и хочется кондиционер на полную запустить . Не стОит . Это прямой путь к ангине и прочим простудным заболеваниям .
Так же чревато открывать окна с обоих сторон . Не дай Боже , спину продует . А ведь , когда спина потеет , это очень реально .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 21:40   #186
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Задумал " шевельнуть " тему .
Жарко . Так и хочется кондиционер на полную запустить . Не стОит . Это прямой путь к ангине и прочим простудным заболеваниям .
Так же чревато открывать окна с обоих сторон . Не дай Боже , спину продует . А ведь , когда спина потеет , это очень реально .

Правильно. Разница температур между наружным и внутренним воздухом не должна составлять более 6 градусов. То есть, если на улице +32С внутри надо держать не ниже +26С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 22:24   #187
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Правильно. Разница температур между наружным и внутренним воздухом не должна составлять более 6 градусов. То есть, если на улице +32С внутри надо держать не ниже +26С.

Я и летом и зимой держу +22, в сильные морозы до +24 включаю...
Тьфу, тьфу-не простужаюсь...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 22:32   #188
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Я и летом и зимой держу +22, в сильные морозы до +24 включаю...
Тьфу, тьфу-не простужаюсь...

Люди по разному подвержены простудным заболеваниям. Я не боюсь и +17С в машине для кондиционера выставлять, а кому то чуть чуть сквознячок - и привет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2018, 23:51   #189
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Правильно. Разница температур между наружным и внутренним воздухом не должна составлять более 6 градусов. То есть, если на улице +32С внутри надо держать не ниже +26С.

Это в машине, или вообще? А если на улице 42, кроме шуток? В офисах у людей +20 независимо от температуры "за бортом". Я то каждый год ловлю простуду от кондея, но не откажусь от +19 в салоне. Кондиционер - главное изобретение человечества, а второе - раздельный климатроник, чтобы "половина" могла выставить свои +23 и не визжать, что ей "дует на ноги".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 00:04   #190
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это в машине, или вообще? А если на улице 42, кроме шуток? В офисах у людей +20 независимо от температуры "за бортом". Я то каждый год ловлю простуду от кондея, но не откажусь от +19 в салоне. Кондиционер - главное изобретение человечества, а второе - раздельный климатроник, чтобы "половина" могла выставить свои +23 и не визжать, что ей "дует на ноги".

Это вообще. Рекомендации ученых. В машине в меньшей степени, в офисах в большей. Мы, когда расчет мощности систем охлаждения на работе делаем для офисов, принимаем температуру на улице +30С, в офисах +24С. Если на улице +42С - это форс мажор, и людям надо предоставлять выходные. Ну а так, при +42С в офисе надо иметь +36С.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 00:04   #191
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
кондей просто нельзя направлять на себя, и ничего не надует.
в машине ставлю обычно +22, и воздух чтоб дул мимо, охлаждая машину, а не горло, когда то так ангину заработала за 10 минут(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 08:36   #192
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кондей - ЗЛО . Все на борьбу с ...
Отгадайте , чего это я на кондиционер накинулся ? Правильно . Чуть-чуть " клювом прощёлкал " - сижу , " сопли на кулак мотаю " . Когда и успел-то .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2018, 08:59   #193
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кондей - ЗЛО . Все на борьбу с ...
Отгадайте , чего это я на кондиционер накинулся ? Правильно . Чуть-чуть " клювом прощёлкал " - сижу , " сопли на кулак мотаю " . Когда и успел-то .

Я никогда кондей на авторежим обдува не включаю после того как самого пару раз продуло. Врубаешь кондей и переводишь циркуляцию на минимум, максимум - треть обдува. И всё ок. И самый главный совет: если не хочется чтобы кондей в какое-то время начал вонять и чтобы компрессор служил долго, то надо помнить его выключать минуты за 2-3 до выключения движка: и давление выровняется и вода на испарителе высохнет, а значит и гадости там меньше разведётся. Во время сушки обдув конечно лучше увеличить.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 08-08-2018, 22:10   #194
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я никогда кондей на авторежим обдува не включаю после того как самого пару раз продуло. Врубаешь кондей и переводишь циркуляцию на минимум, максимум - треть обдува. И всё ок. И самый главный совет: если не хочется чтобы кондей в какое-то время начал вонять и чтобы компрессор служил долго, то надо помнить его выключать минуты за 2-3 до выключения движка: и давление выровняется и вода на испарителе высохнет, а значит и гадости там меньше разведётся. Во время сушки обдув конечно лучше увеличить.

Тут дело не в авто режиме. Либо кондей дует прямо в лицо, тело, ноги или слишком низкая температура установлена( 2-3 градуса ниже наружной температуры-оптимально)
И лучше всего направлять поток воздуха на лобовое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 23:21   #195
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я никогда кондей на авторежим обдува не включаю после того как самого пару раз продуло. Врубаешь кондей и переводишь циркуляцию на минимум, максимум - треть обдува. И всё ок. И самый главный совет: если не хочется чтобы кондей в какое-то время начал вонять и чтобы компрессор служил долго, то надо помнить его выключать минуты за 2-3 до выключения движка: и давление выровняется и вода на испарителе высохнет, а значит и гадости там меньше разведётся. Во время сушки обдув конечно лучше увеличить.

Всегда автомат, главное настроить потоки вверх, не в лицо, не в плечи. Датчики в авто и мозги его решат, куда и сколько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 23:33   #196
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Всегда автомат, главное настроить потоки вверх, не в лицо, не в плечи. Датчики в авто и мозги его решат, куда и сколько.

Когда они решат, то меня уже легко продувает. И кстати, ещё один совет: салон надо проветрить сначала если машина долго стояла на солнце. Иначе кондей и обдув будут работать на полную, что тоже постепенно уменьшит их срок службы. Минимальный обдув и постепенное охлаждение салона - самое лучшее, в отличие от автомата, который врубается сначала на полную и продувает весь салон, включая пассажиров. А разница температур, если она достигается постепенно, не так критична. В салоне и на 15 градусов прохладнее может быть, никто не заболеет. Авторежим с мощным обдувом - вот где зло, его можно включать, но не сразу. Моё имхо.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2018, 23:53   #197
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Когда они решат, то меня уже легко продувает. И кстати, ещё один совет: салон надо проветрить сначала если машина долго стояла на солнце. Иначе кондей и обдув будут работать на полную, что тоже постепенно уменьшит их срок службы. Минимальный обдув и постепенное охлаждение салона - самое лучшее, в отличие от автомата, который врубается сначала на полную и продувает весь салон, включая пассажиров. А разница температур, если она достигается постепенно, не так критична. В салоне и на 15 градусов прохладнее может быть, никто не заболеет. Авторежим с мощным обдувом - вот где зло, его можно включать, но не сразу. Моё имхо.

Я могу с помощью программы techstream toyota сделать регулировки, плохо sprechen по англицки, но вроде это дело можно изменить - постепенно или сразу к установленной температуре. У меня стоит всегда 22-22,5. Раньше вообще редко пользовался обдувом сиденья, но кстати на +30 эта фича пригодилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2018, 00:07   #198
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Когда они решат, то меня уже легко продувает. И кстати, ещё один совет: салон надо проветрить сначала если машина долго стояла на солнце. Иначе кондей и обдув будут работать на полную, что тоже постепенно уменьшит их срок службы. Минимальный обдув и постепенное охлаждение салона - самое лучшее, в отличие от автомата, который врубается сначала на полную и продувает весь салон, включая пассажиров. А разница температур, если она достигается постепенно, не так критична. В салоне и на 15 градусов прохладнее может быть, никто не заболеет. Авторежим с мощным обдувом - вот где зло, его можно включать, но не сразу. Моё имхо.

Проветривать салон это хорошо!
Я делаю так- выставляю автомат на 2-3 градуса меньше уличной температуры и дует не сильно. И в салоне очень комфортно, не холодно. Если не устраивает скорость обдува, то можно всегда прибавить или убавить температуру, соответственно скорость обдува будет либо увеличиваться или уменьшатся. В мануальном режиме не возможно отследить какая температура в салоне, лишь по ощущениям.

Автомат- это отличная вещь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 20:55   #199
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кондей - ЗЛО . Все на борьбу с ...
Отгадайте , чего это я на кондиционер накинулся ? Правильно . Чуть-чуть " клювом прощёлкал " - сижу , " сопли на кулак мотаю " . Когда и успел-то .

А вот и не про кондиционер . Просто так МНЕ легче картинку вставить .
А что , бывалые ? Нечего неофитам присоветовать ? Тогда - картинка . Может , кому-нибудь пригодится :
Изображения
 
Old 26-09-2020, 21:25   #200
johnn
Banned
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 18-04-2014
Status: Offline
Kitka

Привет. Посоветуйте зарадихриста, шотакое резина Китка. Кто пользуется. Плюсы-минусы. Заранее данкешон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 21:29   #201
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от johnn
Привет. Посоветуйте зарадихриста, шотакое резина Китка. Кто пользуется. Плюсы-минусы. Заранее данкешон.

Липучка по русски. Хорошая, если ездить в центре хельсинки(не шумит как шипы и на асфальте лержак лучше), но если по дорогам, то шипы надежнее.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 21:33   #202
johnn
Banned
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 18-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Липучка по русски. Хорошая, если ездить в центре хельсинки(не шумит как шипы и на асфальте лержак лучше), но если по дорогам, то шипы надежнее.





т.е по голеду нуего в баню?? ой вэй....(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 21:35   #203
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от johnn
т.е по голеду нуего в баню?? ой вэй....(((

Точно не помню, но на льду она намного хуже шипов всегда за исключением морозов от минус 25, когда шип перестает резать лед. Тогда плюс минус

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 21:39   #204
johnn
Banned
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 18-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Точно не помню, но на льду она намного хуже шипов всегда за исключением морозов от минус 25, когда шип перестает резать лед. Тогда плюс минус




спасибо за отзыв.
я так понял что вы оказался от них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 21:53   #205
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от johnn
спасибо за отзыв.
я так понял что вы оказался от них

На чем ездить вообще то пофиг, главное, понимать ограничения, которые накладывает матчасть.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 21:55   #206
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
У меня сейчас зимняя - китка . Досталась с машиной . Не моё . Когда придёт время менять , возьму шипы . Если к тому времени муниципалитет не введёт на шипы запрет . А разговоры идут ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2020, 23:13   #207
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
У меня сейчас зимняя - китка . Досталась с машиной . Не моё . Когда придёт время менять , возьму шипы . Если к тому времени муниципалитет не введёт на шипы запрет . А разговоры идут ...

Ну так самое оно, всю зиму ж снега не было, все когтями скребут, а ты как белый человек - на китке. Цени!!

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2020, 14:13   #208
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от johnn
Привет. Посоветуйте зарадихриста, шотакое резина Китка. Кто пользуется. Плюсы-минусы. Заранее данкешон.


Нам к покупке нового авто, китка резина шла бонусом. Авто был Шевроле Каптива, правда было это в 2007-ом году. Резина была Бриджстоне, вроде Близзак, а может быть и нет...? Давно было, не помню. Ездил по Эстонии, а там так не ухаживают за дорогами как здесь, приходилось бывать в России, в Суоми поездить пришлось... Никаких нареканий. Даже супруга ездила без проблем .
Вообщем, хорошая вещь ( от проверенных фирм ). Не реклама.
П.С.
Здесь довелось приобрести несколько авто, и у всех вторым комплектом шла зимняя резина с шипами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 12:26   #209
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Есть кто пользовался услугами фирм *AUTON OVEN AVAUS* открывающих заблокированные авто? Ключи в машине остались. Какие сейчас расценки на работу специалиста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 16:17   #210
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Есть кто пользовался услугами фирм *AUTON OVEN AVAUS* открывающих заблокированные авто? Ключи в машине остались. Какие сейчас расценки на работу специалиста?

Несколько лет назад был в похожей ситуации, удалось открыть дверь с помощью проволочного крючка , просунув ее между уплотнителем дверного стекла и самим стеклом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 17:19   #211
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Открыли нам из Hinausautokeskus. Обошлась все процедура в 160€.
Машина с интеллектуальным ключем, полностью автоматическая система (кнопки).
Там без вариантов только специалист или бить стекло, что гораздо дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 18:12   #212
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Открыли нам из Hinausautokeskus. Обошлась все процедура в 160€.
Машина с интеллектуальным ключем, полностью автоматическая система (кнопки).
Там без вариантов только специалист или бить стекло, что гораздо дороже.

Какой крутой интеллект у ключа. Или у кнопок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 18:25   #213
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Какой крутой интеллект у ключа. Или у кнопок.

У меня так: открываешь любую пассажирскую дверь, нажимаешь на брелок "закрыть" и захлопываешь. Все, машина закрыта.
При открытой двери водителя команда блокируется, водитель, выходя из своей двери не может оставить ключи внутри запертой машины. Пассажир может запросто.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 18:55   #214
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
У меня так: открываешь любую пассажирскую дверь, нажимаешь на брелок "закрыть" и захлопываешь. Все, машина закрыта.
При открытой двери водителя команда блокируется, водитель, выходя из своей двери не может оставить ключи внутри запертой машины. Пассажир может запросто.

Я на своей обычно бесключевым доступом пользуюсь. Ключ в кармане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 18:57   #215
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я на своей обычно бесключевым доступом пользуюсь. Ключ в кармане.

Ипония))

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 19:06   #216
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ипония))

Неа, Мексика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 19:59   #217
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Неа, Мексика.

Вот не знал.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 21:51   #218
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Открыли нам из Hinausautokeskus. Обошлась все процедура в 160€.
Машина с интеллектуальным ключем, полностью автоматическая система (кнопки).
Там без вариантов только специалист или бить стекло, что гораздо дороже.

Странный интеллект. Моя когда ключ в машине сама не закрывается, только когда поедешь замки срабатывают. А так чот долго сидел в машине и ничего не закрылось.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2021, 21:53   #219
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я на своей обычно бесключевым доступом пользуюсь. Ключ в кармане.

Мою такой функцией обделили, открываю брелком и потом сразу в карман.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2021, 19:55   #220
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Советовать , так - советовать ...
Брал в аренду авто-дом ( кемпер ) для поездки вокруг Исландии . Ну , я не могу - с пустыми руками ... Взял с собой мултитул + хороший скотч ( ilmastointiteippi ) + пучок пластмассовых стяжных хомутиков . Не пожалел ни разу ! Хорошо , когда под рукой хоть что-то есть ...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно