Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 23-07-2016, 20:12   #241
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musja
За то как там в садике будет.выдержат ои нервы воспитателей

во-первых, дети в садиках зачастую не то же самое, что дети с мамами.
во-вторых, воспитатели - тертые калачи


Однако, без обид, поговорите с врачом о поведении ребенка, возможно, это не плохое воспитание, а что-то другое влияет на поведение ребенка.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2016, 20:27   #242
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
во-первых, дети в садиках зачастую не то же самое, что дети с мамами.
во-вторых, воспитатели - тертые калачи


Однако, без обид, поговорите с врачом о поведении ребенка, возможно, это не плохое воспитание, а что-то другое влияет на поведение ребенка.

Да разбалован просто .
Автор , отдайте в сад , там и к горшку приучат . И поведение придёт в норму .
 
Old 23-07-2016, 20:32   #243
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Может быть и разбалован, однако, лучше исключить другие причины капризного поведения ребенка.

-----------------
 
Old 23-07-2016, 20:39   #244
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Муся,обо всех особенностях ребенка говорите в садике.
Не бойтесь.
(в меру разумного обо всем).
По поведению дитятки,вам могут предложить и психолога и ластентерапию.
Не отказывайтесь.
(то есть не воспринимайте в штыки).


Боюсь уже писать о том,что у меня имеется в этом опыт.
Закидают тапками.
(но точно уверена в том,кто знает о моей ситуации,не закидают)

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 23-07-2016 в 21:45.
 
Old 24-07-2016, 10:51   #245
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musja
Ох,начиталась.ребенку 3,5 года какаем только в трусы,спим в памперсе,характер такой,что жутко раздираюшим криком выражает своё недовольство,а недовольна почти всегда всем.тем не менее пора пришла идти в садик.переживаю так,что аж сердце болит.да ещё и финского она у меня не знает. ой, жуть.


а как с другими человеками она общается? вы же не изолировано живете, гуляете..., играет с детьми... к тому же, не беспокоились до этой поры, ..как и что..?.. в каких случаях ребенок заинтересован внешним миром и в этом случае, спокоен?.. поделитесь своими наблюдениями более подробно, спасибо.

..у меня племянница, например, ходила только на горшок, дома... я, когда была у них в гостях, попыталась ее убедить, что надо бы на унитаз ..., так она жутко возражать стала... в общем, к школе, все еще горшку "радовалась"...

пс

.. а да, не надо заранее бояться того, что проецирует ваш ум.., ребенок может радикально меняться в разных ситуациях..., а обговаривать особенности характера ребенка с воспитателями необходимо...

пс 2

когда читала ваше сообщение, мне ваш ребенок понравился.. бунтарский характер, это не легко, но уже сейчас свое "я" проявляет...

пс 3

..вспомнила важную деталь... племянница с горшком где хотела, там и садилась, поэтому фитюлька решила ее поучать, но тщетно.. какая-то, редко встречающаяся, тетя посягнула на ее право...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2016, 00:15   #246
musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
С детьми она у меня ладит,тянется и к финским и к русским детям.Может вы и правы и я накручиваю себя.А с горшком это у нас давняя история и с врачами уже обсуждалась не раз,но пока что ребенок мой никак не хочет меняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2016, 00:34   #247
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musja
С детьми она у меня ладит,тянется и к финским и к русским детям.Может вы и правы и я накручиваю себя.А с горшком это у нас давняя история и с врачами уже обсуждалась не раз,но пока что ребенок мой никак не хочет меняться.


тогда и не накручивайте.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2016, 18:15   #248
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Здравствуйте, вопрос следующий. Если у меня на новой работе не нормированный график, смогу ли я отдать ребенка в субботу и воскресенье в детский сад или какой-то няне? Как это все устроить, спрашивать в том саду куда сейчас ходит до 15 или самой искать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2016, 18:51   #249
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AzaJulia
Здравствуйте, вопрос следующий. Если у меня на новой работе не нормированный график, смогу ли я отдать ребенка в субботу и воскресенье в детский сад или какой-то няне? Как это все устроить, спрашивать в том саду куда сейчас ходит до 15 или самой искать?


пусть меня поправят,если не точно,но
график примерно того как вы работает,можете показать в садике.
в воскресенье и в субботу водить можно,если у вас работа.
можно как то корректировать,если что-то меняется,но заранее предупреждать.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 04-09-2016, 20:58   #250
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
пусть меня поправят,если не точно,но
график примерно того как вы работает,можете показать в садике.
в воскресенье и в субботу водить можно,если у вас работа.
можно как то корректировать,если что-то меняется,но заранее предупреждать.

Спасибо, большое. А то сейчас прислали график, а я не знаю что делать с этими субботами и воскресеньямм. Завтра спрошу в садике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2016, 21:16   #251
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Это же от садика зависит. Отнюдь не во всех садиках есть вечерняя/ночная смена или смена выходного дня. В нашем городишке таких садиков всего один или два. Но вам в вашем садике подскажут, я думаю, к кому надо обратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 12:55   #252
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Теперь возник вопрос оплаты. Как я понимаю стоимость садика зависит от зарплаты родителей. Вопрос следующий, влияет ли колличество проведенных часов в садике на стоимость. Т.е. Если ребёнок идёт в сад с 8-15 или с 8-17 влияют ли эти +2 часа на стоимость, или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 13:04   #253
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Конечно, влияют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2016, 14:02   #254
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AzaJulia
Теперь возник вопрос оплаты. Как я понимаю стоимость садика зависит от зарплаты родителей. Вопрос следующий, влияет ли колличество проведенных часов в садике на стоимость. Т.е. Если ребёнок идёт в сад с 8-15 или с 8-17 влияют ли эти +2 часа на стоимость, или нет?

Вам нужно смотреть, какая система оплаты в вышем городе: один час разницы погоды не сделает, а вот большая разница или наличие дополнительных (фиксированных в неделю или в месяц) выходных дней - да. Это всё довольно чётко прописано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2016, 14:01   #255
AzaJulia
Пользователь
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 14-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вам нужно смотреть, какая система оплаты в вышем городе: один час разницы погоды не сделает, а вот большая разница или наличие дополнительных (фиксированных в неделю или в месяц) выходных дней - да. Это всё довольно чётко прописано.

Спасибо большое за ответ, а не подскажете где смотреть расценки? Сейчас пришло письмо, что стоить будет 200 евро. Это полная нагрузка я так понимаю? И если прибавится туда ещё и выходной день, то стоимость изменится, или больше они уже не возьмут чем указано в решении. На данный момент ребёнок будет ходить в сад со вторника по четверг с 11-18 (7ч.), в пятницу с 15:30 - 20:30 (5ч.). И субботу с 7- 14 (7ч.), воскресенье с 7- 13 (6ч.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 10:58   #256
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Спрошу тут.
Не знаю ,как поступить.
Сегодня,приведя сына в ескари,поздоровалась с одним мальчиком.
Надо сказать ,что с его мамой вроде нормально (вроде дружелюбна ко мне,как я заметила).
Пока мы крутились в коридорчике,мама того мальчика возвратилась проверить своего сына(помладше сына она отводила в другую дверь).
Тут я ей говорю(как могу по-фински),что сын твой не захотел со мной здороваться(замечу ,что он демонстративно отвернулся.Я то в принципе не расстроилась.мне все равно.ТО,что он немного "борзоватый",простите за слово,не знаю как по другому сказать.я заметила еще с садика.В садике,я старалась говорить,если что-то не так.Да и в ескари сейчас разруливать стараемся спокойно,если что-то не так).Посмеялись.И пока мы уделяли внимание детям своим.мой сын тут же мне говорит,что тот мальчик показал нам факью.Сделал он это так,чтобы не видела его мама.
Вот тут я в замешательстве.
Вроде и мелочь,а вроде и нет.
Но сегодня намерена сказать учителю.
Считаю,что так делать нельзя.
Такое я не могу принять ,потому что не знаю,то ли он показал так,что мы русские,то ли что я взрослая,и не по своим годам,он решил,что он может так делать.
Но так нельзя делать.Это я точно понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 11:04   #257
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Никак не поступайте )
Воспитывайте своих детей, за воспитание чужих детей вы не отвечаете )
Крайней останетесь...

Ну и думать обо всем через призму "он так поступил, потому что мы русские" тоже не стоит. Будьте выше этого и относитесь уважительно ко всем людям, подавая этим пример своим детям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 11:07   #258
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Согласна с kuzyanet. К вам этот ребёнок не имеет отношения. Своему ребёнку скажите, что мальчик очень невоспитанно себя повёл. А маме или учителю ничего говорить не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 11:10   #259
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
замечу,что я воспитываю своего ребенка.
и мне нравится подход тут и воспитателей и учителей,что ребенок должен осознавать,что он сделал.
мне нравится,когда дети просят друг у друга прощение.
и мой не идеал,тоже что-то делает.
но все же приходим к тому,чтобы понял и извинился.


про то ,что мы русские,я это уже на последний план откидываю.
главное для меня,чтобы любой ребенок(и мой в том числе) понял,что это не красиво и так делать нельзя.


Я понимаю,что можно и так все оставить.
Но тогда в следующий раз мальчик посчитает.что он может сделать и второй раз и третий так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 11:39   #260
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
замечу,что я воспитываю своего ребенка.
и мне нравится подход тут и воспитателей и учителей,что ребенок должен осознавать,что он сделал.
мне нравится,когда дети просят друг у друга прощение.
и мой не идеал,тоже что-то делает.
но все же приходим к тому,чтобы понял и извинился.


про то ,что мы русские,я это уже на последний план откидываю.
главное для меня,чтобы любой ребенок(и мой в том числе) понял,что это не красиво и так делать нельзя.


Я понимаю,что можно и так все оставить.
Но тогда в следующий раз мальчик посчитает.что он может сделать и второй раз и третий так.

На второй или третий раз это заметит родитель или воспитатель и пропесочит мальчика. Воспитателю при повторном факе я бы сказала, чтобы обратил внимание на этого ребёнка. Самому ребёнку вряд ли бы сказала - я за него не в ответе.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 12:05   #261
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
мне кажется он не особо осознавал значение этого знака, и скорее всего показал его не только вам, по мне так говорить учителю не стоит, вот если бы он вашего ребенка задирал или оскорблял..., а так подумают, что лезете не туда, куда надо,
если не обращать внимания, то тот ребенок скорее переключится на что-то другое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 13:10   #262
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Поговорили с мужем.
Заострять внимание не будем именно на этом случае.
Еще и потому,что видел мой ребенок,а не я сама(я бы просто не подумала бы о том,что такое вообще возможно).
Естественно я выше того,чтобы выяснять отношения с самим ребенком(об этом речь вообще не идет).
Но,впредь будем повнимательнее ,понаблюдаем за ним.
И если повториться и я лично увижу или муж,то тут уже сам муж скажет учителю.
Ну а там далее.

Муж рассказал сегодня очень поучительную историю:
к нему на работу вчера приходил человек.
парень молодой,лет 30.
он рассказал,что в детстве его родители просто заставляли ненавидеть русских.(потому что финны боятся нас).
не разрешали учить русский язык.
когда этот молчел вырос,то наоборот очень полюбил русских,уже не раз бывал в России.кстати и ездить на двенашке нашей.
(а до этого я рассказывала как то ,что напарница у мужа была молодая.и тоже воспитана в таком же духе).

Так что вывод мы сделали такой с мужем:
те родители,которые воспитаны в таком духе(а сейчас имеют детишек маленьких),скорее всего не осознавали,что когда то их жизнь столкнет с тем.что их дети(внуки) будут учиться с русскими.
И это печально.
При таких не приятных ситуациях просто придется менять свое мнение им.
Мало ли что и как у них говорят и думают в семье.
Но я считаю,что в общественном месте(в садике,школе.пока речь об этом) будьте добры .научите свои взгляды держать внутри себя.
Мало ли что думаю я.
Но я в состоянии не показывать отрицательного вне дома.
Вот такое мое мнение .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 13:21   #263
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
При таких не приятных ситуациях просто придется менять свое мнение им.
Мало ли что и как у них говорят и думают в семье.
Но я считаю,что в общественном месте(в садике,школе.пока речь об этом) будьте добры .научите свои взгляды держать внутри себя.
Мало ли что думаю я.
Но я в состоянии не показывать отрицательного вне дома.
Вот такое мое мнение .

По-моему, это финны прекрасно умеют делать. Умеем ли мы сами в кругу семьи толерантно отзываться о представителях других народов?
Прикольно звучит: заставляли ненавидеть русских....

Думаю, тот "фак" вообще никакого отношения к вашей русскости не имеет.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 13:37   #264
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
По-моему, это финны прекрасно умеют делать. Умеем ли мы сами в кругу семьи толерантно отзываться о представителях других народов?
Прикольно звучит: заставляли ненавидеть русских....

Думаю, тот "фак" вообще никакого отношения к вашей русскости не имеет.


Еленка,еще раз повторю.

какой бы национальности я не была,ребенок не имеет право никакого показывать такие вещи или вообще вести себя не культурно по отношению к взрослому.
Но вот так получилось,что на месте взрослого оказалась я,русская.
Тут уж простите.
Мне важно самой для себя уяснить,что это было:
глупый поступок или ненависть именно ко мне ,как к русской.
И это ,надеюсь ,мне все же выяснять не придется.

Я толерантна.
Но ,не люблю недосказанности,недопонятости.



И не надо конечно на меня тут наезжать,что я отношусь как то не так к тем кто другой национальности.
Наоборот,всем своим дружелюбным видом я все же стараюсь показывать,что мы не такие,какие нас представляли.

Я все же имею право по этому поводу высказаться и уяснить для себя что-то.


Вам может и прикольно,что так звучит.
А мне не прикольно .
Мне обидно ,что последствия воспитания приходится ощущать на себе.
Я не считаю,что именно меня,как личность надо относить к тому,что и как думали много лет назад ,до моего появления тут.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 13:44   #265
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Поступки детей вообще крайне редко имеют какое то логическое объяснение, чаще всего это подражание другим под воздействием своих эмоций. Никакого смысла в этих поступках нет, кроме как подать миру сигнал о том, что ребёнка что то раздражает, волнует.

Взрослые, бывает, ищут причину чтобы обидеться. Потому что никого нельзя обидеть. Можно только самому обидеться на что-либо. Всё в нашем восприятии. И когда нам хочется обидеться, мы будем цепляться за любую возможность, в том числе и за спонтанные поступки детей, даже не пытаясь разобраться в мотивах их поведения.

Касательно чужих детей был дан отличный совет не лезть их воспитывать, до тех пор, пока это допустимо. Самый лучший ответ в большинстве таких случаев, как и со взрослыми, просто не реагировать.
 
Old 13-10-2016, 13:46   #266
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Еленка,еще раз повторю.

какой бы национальности я не была,ребенок не имеет право никакого показывать такие вещи или вообще вести себя не культурно по отношению к взрослому.
Но вот так получилось,что на месте взрослого оказалась я,русская.
Тут уж простите.
Мне важно самой для себя уяснить,что это было:
глупый поступок или ненависть именно ко мне ,как к русской.
И это ,надеюсь ,мне все же выяснять не придется.

Я толерантна.
Но ,не люблю недосказанности,недопонятости.

Прикольно не прикольно,но человек сам так сказал.

И в первую очередь всегда думаешь (в таких случаях),что это последствия воспитания такого.

И не надо конечно на меня тут наезжать,что я отношусь как то не так к тем кто другой национальности.
Наоборот,всем своим дружелюбным видом я все же стараюсь показывать,что мы не такие,какие нас представляли.

Я все же имею право по этому поводу высказаться и уяснить для себя что-то.

А взрослый имеет право показывать такие вещи? :-) Большинство детей проходят через этот период - сказать или показать гадость взрослому (или про взрослого). И даже про собственную маму. Не принимайте такие вещи лично. Никакой ненависти в факе первоклассника нет и быть не может. Повлиять вы можете только на своего ребёнка, спокойно проконстатировав, что такое поведение очень некрасиво и что вы рады, что ваш ребёнок себя так не ведет. Не надо додумывать про русскость и т.п. и тем более, транслировать это детям.

И даже мои общие высказывания про наше отношение к другим народам не воспринимайте лично.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2016, 19:28   #267
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Еленка,еще раз повторю.

какой бы национальности я не была,ребенок не имеет право никакого показывать такие вещи или вообще вести себя не культурно по отношению к взрослому.

Ребенок это всего лишь ребенок. Как у любого другого ребенка ума у него ещё не палата, в голове каша, что к чему соображает с трудом, кроме того, как любой человек, ребенок имеет право быть не в настроении, злиться, расстраиваться и просто молчать. Это в принципе нормально. Никакого отношения действия ребенка, который в общем-то просто не в состоянии поставить себя на чье-то место в силу своей возрастной эгоцентричности, к твоей русскости не имеют, потому заострять на этом внимание ни себе, ни другим не стоит.
Самое верное поведение в этой ситуации просто здороваться первой и не ждать, что ребенок ответит. То есть своим поведением показывать пример - это будет лучшее разъяснение и самый наглядный урок ребенку. Хотя в совершенно вопиющих случаях надо все же сделать замечание, что в принципе такое поведение не есть нормальное - без нотаций, без криков, без агрессии. А просто сказать: это плохой поступок. Все. Не ты плохой, а то что ты делаешь плохо. Уверена, что подготовишка даже не осознавал, что показывал и вполне уместно было бы ему сказать, что это очень некрасивый жест.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно