Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-04-2015, 13:10   #1
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
перевезти внучку в Суоми

вот про перевоз родителей много тем было.
А меня интересует внучка.
Есть ли такие опыты,слухи, возможности?
может кто каким советом может помочь.



Как то мать ребенка промолвилась,что была бы не прочь отдать мне ее сюда в Финляндию..
Но когда я рассказала,что для этого надо пройти через суды и отказаться от родит.прав, она естественно пошла на попятную...ну это и понятно!
Подумываю уехать обратно,задерживает отсутствие жилья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:41   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Внучка маленькая? Если уже постарше, то можно потом на учёбу её сюда привезти, по студенческой визе.
 
Old 01-04-2015, 13:44   #3
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот про перевоз родителей много тем было.
А меня интересует внучка.
Есть ли такие опыты,слухи, возможности?
может кто каким советом может помочь.


Как то мать ребенка промолвилась,что была бы не прочь отдать мне ее сюда в Финляндию..
Но когда я рассказала,что для этого надо пройти через суды и отказаться от родит.прав, она естественно пошла на попятную...ну это и понятно!
Подумываю уехать обратно,задерживает отсутствие жилья...

А если вдруг от родительских прав-таки получится отказаться, то потом опять по всем новостям будут трубить, что финляндия ребенка отобрала)))))
Сколько внучке лет? Почему сама мама не хочет/не может переехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:45   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ребенку 6 лет,

так что по учебе,работе,замужеству не предлагайте.
и Для некоторых, пояснение.
Я не спрашиваю,как ребенка привезти в чемодане спрятать,
мне нужны советы возможно ли это сделать законно,
потому что я слышала что в Котке у одной бабушки живет и воспитывается внук,хотя родители живут в Выборге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:47   #5
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Я тоже считаю,что лучше дочери найти тут работу и привезти с собой дочку на законных основаниях.И отдать бабушке

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:49   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Оформить официальную опеку над ребенком и перевести как опекуну.
 
Old 01-04-2015, 13:49   #7
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Микуся, мать ребенка мне не дочь.
У нее вторая семья, второй ребенок в смье...
Ситуация сложная, но выворачивать здесь наизнанку всю ситуацию я не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:49   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тоже считаю,что лучше дочери найти тут работу и привезти с собой дочку на законных основаниях.И отдать бабушке


Если дочь сама переедет, то тогда и бабушке наверное отдавать незачем.
Но совет хороший. Ёжик, прислушайся. Проще перевезти дочь с внучкой (по работе, учёбе), чем одну внучку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:52   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Микуся, мать ребенка мне не дочь.
У нее вторая семья, второй ребенок в смье...
Ситуация сложная, но выворачивать здесь наизнанку всю ситуацию я не собираюсь.


Без знания ситуации подробнее сложно что-то посоветовать. Если мать ребёнка не твоя дочь, то оформить опекунство будет гораздо сложнее, если вообще возможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:53   #10
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Scobl24
Оформить официальную опеку над ребенком и перевести как опекуну.

как?

в РФ такие законы, если мать не нарик и не алкаш, то отобрать ребенка невозможно,
Но мать отдала бы мне внучку, но без особых телодвижений с ее стороны, судиться она не будет, ей в Выборге жить, а Выборг маленький городок, все друг друга знают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:54   #11
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Микуся, мать ребенка мне не дочь.
У нее вторая семья, второй ребенок в смье...
Ситуация сложная, но выворачивать здесь наизнанку всю ситуацию я не собираюсь.

Мне кажется если мать ребенка добровольно не захочет официально опекунства оформлять на Вас, то что-то сделать будет трудно. Сначала надо с ней договориться
Так же можно в мигри или хотя бы консульство финское позвонить и уточнить, какие необходимы документы для переезда только внучки и возможно ли это сделать без отказа от родительских прав матерью. Там лучше ответят, чем на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:56   #12
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Микуся, мать ребенка мне не дочь.
У нее вторая семья, второй ребенок в смье...
Ситуация сложная, но выворачивать здесь наизнанку всю ситуацию я не собираюсь.


Хорошо.Найти работу сыну тут.А он с собой привезёт свою дочку (твою внучку)

Весна на носу ,прокатись по знакомым фермерам,может возьмут на работу парня.
А осенью уже и в школу местную отправите ребёнка

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 01-04-2015, 13:56   #13
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
как?

в РФ такие законы, если мать не нарик и не алкаш, то отобрать ребенка невозможно,
Но мать отдала бы мне внучку, но без особых телодвижений с ее стороны, судиться она не будет, ей в Выборге жить, а Выборг маленький городок, все друг друга знают

Оформить временную опеку, как когда заграницу едет ребенок, на него же оформляют доверенность, при этом отказываться от ребенка никто не требует. Я это так понимаю, но могу ошибаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:57   #14
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl15
Без знания ситуации подробнее сложно что-то посоветовать. Если мать ребёнка не твоя дочь, то оформить опекунство будет гораздо сложнее, если вообще возможно.

По согласию обеих сторон должно быть возможно.
Но без подробностей не понятно. Ежик, рассказывайте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 13:57   #15
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
как?

в РФ такие законы, если мать не нарик и не алкаш, то отобрать ребенка невозможно,
Но мать отдала бы мне внучку, но без особых телодвижений с ее стороны, судиться она не будет, ей в Выборге жить, а Выборг маленький городок, все друг друга знают

Опеку или отказ от материнских прав? Опекунов вроде как несколько может быть и бабушка вполне может оформить опеку на себя, например, ввиду сложившейся семейной ситуации матери ребенка. По-моему сплошь и рядом, когда внуки у бабушки живут и бабушки имеют официальную опеку над внуками, и мать родительских прав не лишена.
Но в любом случае копать в этом направлении надо.
 
Old 01-04-2015, 13:59   #16
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как оформить опекунство?
если оба родители живы,но у обоих нет времени на ребенка, если ребенок стал разменной монетой во вражде бывших супругов после кровопролитного развода?
если в опеке сознают,что мать неадекватна, и что она никогда не успокоится, но сделать ничего не могут,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 14:01   #17
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Scobl24
Опеку или отказ от материнских прав? Опекунов вроде как несколько может быть и бабушка вполне может оформить опеку на себя, например, ввиду сложившейся семейной ситуации матери ребенка. По-моему сплошь и рядом, когда внуки у бабушки живут и бабушки имеют официальную опеку над внуками, и мать родительских прав не лишена.
Но в любом случае копать в этом направлении надо.

да.если бы я жила в Выборге...не было бы проблем!
даже и без опеки,
но туда уехать у меня пока нет никакой мат.базы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 14:06   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ладно, я пошла на работу!
может Белая подойдет и что нибудь посоветует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 14:16   #19
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ладно, я пошла на работу!
может Белая подойдет и что нибудь посоветует...

Только через опекунство. Кстати, до 17-летия ребёнка.
Убеждайте опекунский совет поселения, где живет ребёнок.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 14:27   #20
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Возможно. Только через отказ или лишения прав и оформлением опекунства. У меня соседка забрала себе внучку, много инстанции в России прошла, но все решаемо. Надо запастись терпением. Ей, конечно не легко, возраст, но там и мама нерадивая была.
 
Old 01-04-2015, 14:47   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Лучше у asianajaja спросить. И ещё, знаю, что у живущих в Фи взрослых людей (алкоголики/наркоманы) забирали детей в детский дом. Бабушкам, живущим тоже в Фи, трудно получить внуков, так как смотрят на возраст. Удивительно, так как в Фи в большинстве рожают более поздно, чем в России. Это было давно, как сейчас не знаю. Надо бы и насчёт этого узнать и как то подстраховаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 15:09   #22
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Возможно. Только через отказ или лишения прав и оформлением опекунства. У меня соседка забрала себе внучку, много инстанции в России прошла, но все решаемо. Надо запастись терпением. Ей, конечно не легко, возраст, но там и мама нерадивая была.


а когда это было? нам сейчас сказали в Pela что после принятия заакона о однополых браках в Финляндию невозможно усыновить из России даже близких родственников. Узнавала в январе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 15:10   #23
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Лучше у asianajaja спросить. И ещё, знаю, что у живущих в Фи взрослых людей (алкоголики/наркоманы) забирали детей в детский дом. Бабушкам, живущим тоже в Фи, трудно получить внуков, так как смотрят на возраст. Удивительно, так как в Фи в большинстве рожают более поздно, чем в России. Это было давно, как сейчас не знаю. Надо бы и насчёт этого узнать и как то подстраховаться.

Ребенок живет в России, и документы будут оформляться там, поэтому не надо все в одну кучу мешать. Как оно в Финляндии - это совсем другой разговор.
Ежик, в интернете очень много написано по поводу оформления опекунства. Быстро про летев глазами по гугл - поиску я поняла:
1) опека бывает добровольная и принудительная. Добровольная - когда вы оформляете опеку совместно с родителем по причине невозможности ухаживать за ребенком, например много работы у мамы, в вашем случае может быть причиной того, что внучка поедет в финскую школу учиться, а мама не может поехать, так же отец должен дать на все это согласие. Принудительная - через суды и доказательства того, что мать не может ребенка воспитывать.
2) что бы стать опекуном, надо еще доказать что вы можете быть таковым. Заработок, жилье, зарплата...
3) в любом случае надо обращаться с этими вопросами: а) в мигри. Что бы не было такого, что вы побегали, документы оформили, а чего-то не хватает и ребенка не привезти. Узнайте какие документы нужны для того, что бы ребенок жил с вами, если вы не мама. С учетом того, что бабушка в Финляндии близким родственником не считается. б) в в орган опеки и попечительства в Выборге. Там Вам ответят какие возможны варианты оформления ребенка в вашей ситуации. Может вообще ни чего не выйдет, раз Вы за границей живете, а если и вернетесь, тоже может и не выйдет, тк нет жилья и в России соответствующего заработка. Потому что все что пишут в интернете - это одно, а по факту может оказаться по-другому.
4) если Вы настроены серьезно, то предстоит долгий и тяжелый путь и если Вы намеренны обойтись просто разговором с матерью и подписанием одной бумажки, то так не будет. Без согласия родителей или даде с ним, за девочку придется бороться, как бы печально это не звучало.
 
Old 01-04-2015, 15:12   #24
LindaSun
Пользователь
 
Сообщений: 432
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 13-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а когда это было? нам сейчас сказали в Pela что после принятия заакона о однополых браках в Финляндию невозможно усыновить из России даже близких родственников. Узнавала в январе.

Это запрет от России. Этот закон еще не приняли, тк официально по поводу однополых браков еще тоже какие-то документы недооформлены и время на усыновление еще есть. По радио слушала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 15:16   #25
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Это запрет от России. Этот закон еще не приняли, тк официально по поводу однополых браков еще тоже какие-то документы недооформлены и время на усыновление еще есть. По радио слушала

может конечно и так, тем не менее мне лично было сказано что с января Россия уже детей не выпускает. У меня умерла знакомая и ребенок остался сиротой, я хотела усыновить. Можно временно переехать в Россию, выполнить все условия, усыновить по российским законам, но потом может так получиться, что в Финляндию его будет не вывезти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 15:19   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Ребенок живет в России, и документы будут оформляться там, поэтому не надо все в одну кучу мешать. Как оно в Финляндии - это совсем другой разговор.......................

Так как ребёнок будет жить с бабушкой в Фи, то ничего никуда не мешается. Предупредила человека о том, что было раньше. Реальные случаи из реальной жизни в нашем городе. Я знала людей у которых детей забирали. Например в школе все мы ещё как дети, а потом человек может и спиться и наркоманом стать. И посоветовала узнать и подстраховаться. Это не игры, когда у родителей не будет прав на ребёнка, и малоли что. Надо всё хорошо узнать и подстраховаться на всякий случай.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 17:38   #27
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Временную опеку можно оформить с последующим продлением. Для этого родителям не нужно отказываться от ребенка и судов не нужно. Наскольпо я поняла,потом эту вр опеку можно продлить. Но,почитайте сами,попробую счас еще раз ссылку,чтот не получается с планшета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2015, 22:53   #28
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
как оформить опекунство?
если оба родители живы,но у обоих нет времени на ребенка, если ребенок стал разменной монетой во вражде бывших супругов после кровопролитного развода?
если в опеке сознают,что мать неадекватна, и что она никогда не успокоится, но сделать ничего не могут,

Почитайте по ссылке. Но похоже, что шансов на оформление опеки у Вас, к сожалению, не много(.
http://www.9111.ru/urist-2634/viewa...iteley-rebenka/
 
Old 02-04-2015, 13:29   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хорошо.Найти работу сыну тут.А он с собой привезёт свою дочку (твою внучку)

Весна на носу ,прокатись по знакомым фермерам,может возьмут на работу парня.
А осенью уже и в школу местную отправите ребёнка

сын автомеханик от природы,он по шуму двигателя определяет что с машиной не то...а ты его в дояры....

а по делу, он дочь и в Выборге к себе забрал бы. но вот не отдают ему...говорят: "только через мой труп!"
чтож нам теперь труп заказывать чтоль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 13:30   #30
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Почитайте по ссылке. Но похоже, что шансов на оформление опеки у Вас, к сожалению, не много(.
http://www.9111.ru/urist-2634/viewa...iteley-rebenka/

да,похоже что шансов нет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 13:35   #31
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
сын автомеханик от природы,он по шуму двигателя определяет что с машиной не то...а ты его в дояры....

а по делу, он дочь и в Выборге к себе забрал бы. но вот не отдают ему...говорят: "только через мой труп!"
чтож нам теперь труп заказывать чтоль?


Ничего не понимаю...то есть,невестка готова отдать дочь тебе без проблем.,а если бывшему мужу (твоему сыну),то нет?

Я в своё время,ради переезда в Финляндию,не погнушался уйти в сельхоз.рабство.
А тут,ради дочери,да ещё и в благополучную страну к матери под крыло )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 13:49   #32
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ничего не понимаю...то есть,невестка готова отдать дочь тебе без проблем.,а если бывшему мужу (твоему сыну),то нет?

Я в своё время,ради переезда в Финляндию,не погнушался уйти в сельхоз.рабство.
А тут,ради дочери,да ещё и в благополучную страну к матери под крыло )



не забывай, у него вторая семья, согласится ли его жена ехать?
не так все просто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 14:02   #33
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ничего не понимаю...то есть,невестка готова отдать дочь тебе без проблем.,а если бывшему мужу (твоему сыну),то нет?

Я в своё время,ради переезда в Финляндию,не погнушался уйти в сельхоз.рабство.
А тут,ради дочери,да ещё и в благополучную страну к матери под крыло )



Дак смысла пока нет , если бывшая рогом уперлась и папе дочь вообще не дает. Может позже, если Ежику удасться ее уговорить разрешить опекунство и забрать ребенка, потом и папа бы подтянулся на работу. А если сейчас, то сноза смекнет в чем дело, раз у нее зуб на бывшего мужа так заточен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 14:02   #34
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
не забывай, у него вторая семья, согласится ли его жена ехать?
не так все просто!


эк у вас все там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 14:04   #35
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от angel2010
эк у вас все там

ну а ты как думала! Санта Барбары похлеще!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 14:04   #36
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
не забывай, у него вторая семья, согласится ли его жена ехать?
не так все просто!


Как я мог это забыть,если не знал про это ))

А может не стоит и вмешиваться,а?Сами разберутся со своими детьми и новыми жёнами/мужьями )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2015, 14:06   #37
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как я мог это забыть,если не знал про это ))

А может не стоит и вмешиваться,а?Сами разберутся со своими детьми и новыми жёнами/мужьями )


не тот вариант!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 11:10   #38
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ёжик_в_тумане, Вам, за границу, Россия ребенка не отдаст. Они найдут других опекунов (папа, папины родственники,... интернат).
 
Old 03-04-2015, 11:17   #39
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть ли уверенность, что Финляндия примет девочку-внучку? Помните историю со старенькой мамой, которую больную и беспомощную всё равно выдворили из страны? Не откажут ли и девочке-внучке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 11:27   #40
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
grazhd, откажут однозначно.

по идее - если примут, то после найдут других опекунов. На чьей земле ребенок более 3-х месяцев проживает, под охраной той страны и живет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 11:35   #41
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это - первоочередной вопрос: есть ли уверенность, что Финляндия примет и оставит здесь с бабушкой её внучку из России. Только когда будет 100%-ная уверенность, тогда настанет время подступаться к вопросам о судах в России, о "добровольном"-фиктивном отказе матери девочки от родительских прав... Но и то - у девочки есть отец. Решит ли российский суд положительно для бабушки такой вопрос, как назначение её опекуном внучки, когда у девочки оба родителя живы и здоровы... Нет.
Берите девочку к себе на всё лето, на все другие каникулы, на выходные и праздники. Вот и всё, что можно в таком положении, когда бабушка - здесь, а внучка - в России.
 
Old 03-04-2015, 13:09   #42
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
grazhd, откажут однозначно.

по идее - если примут, то после найдут других опекунов. На чьей земле ребенок более 3-х месяцев проживает, под охраной той страны и живет.

дайте ссылку на этот закон, то бы не быть голословной!

Бабушка имеет финское гражданство, у бабушки есть работа и доход, бабушка еще по финским меркам молодая, у бабушки тут есть жилье. Почему у такой бабушки будут отнимать ее внучку и отдавать в чужую семью, обоснуйте, если вы такая подкованная.
 
Old 03-04-2015, 13:12   #43
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Это - первоочередной вопрос: есть ли уверенность, что Финляндия примет и оставит здесь с бабушкой её внучку из России. Только когда будет 100%-ная уверенность, тогда настанет время подступаться к вопросам о судах в России, о "добровольном"-фиктивном отказе матери девочки от родительских прав... Но и то - у девочки есть отец. Решит ли российский суд положительно для бабушки такой вопрос, как назначение её опекуном внучки, когда у девочки оба родителя живы и здоровы... Нет.
Берите девочку к себе на всё лето, на все другие каникулы, на выходные и праздники. Вот и всё, что можно в таком положении, когда бабушка - здесь, а внучка - в России.


вот поэтому,что я в этом вопросе не знаток, я решила пособирать информацию...

это и так практикуется, внучка здесь все бабушкины отпуска,бабушка там все свои выходные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 14:01   #44
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Ёжик_в_тумане, Вам, за границу, Россия ребенка не отдаст. Они найдут других опекунов (папа, папины родственники,... интернат).


Вот папины родственники ( то есть его мама) или интернат - это как раз по теме.
Знаю лично несколько семей здесь, усыновивших детей из-за границы, из детских домов и интернатов, в том числе и из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 14:08   #45
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi.
... Знаю лично несколько семей здесь, усыновивших детей из-за границы, из детских домов и интернатов, в том числе и из России.


Россия же не дает на усыновление-(удочерение), или опекунство, за границу. года три уж.
Что-то изменилось? (сама хочу взять на опекунство. или пару студентов курировать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 14:39   #46
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Вот папины родственники ( то есть его мама) или интернат - это как раз по теме.
Знаю лично несколько семей здесь, усыновивших детей из-за границы, из детских домов и интернатов, в том числе и из России.

Вы текст читали? В вовпрос вникли?? У мамы никто ребенка не отнимает. Но маме девочкой заниматься некогда.Пап отдавать не хочет, а бабушке бы отдала.

У еня вопрос - а российское гржданство у бабушки есть? Если есть, то зачем ей идт в опеку для оформления временно опекунства как финской гражданке? Вполне может педъявлять российский пачпорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 14:42   #47
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Есть ли уверенность, что Финляндия примет девочку-внучку? Помните историю со старенькой мамой, которую больную и беспомощную всё равно выдворили из страны? Не откажут ли и девочке-внучке?


Ребенок - взятый под опеку = член семьи. Мама = близкий родственик т.к. она самостоятельный человек. Так что если опека будет никуда внуку не выврят. а если выдворят,таку нее мама и папа в Выборге живые и здоровые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 14:44   #48
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы текст читали? В вовпрос вникли?? У мамы никто ребенка не отнимает. Но маме девочкой заниматься некогда.Пап отдавать не хочет, а бабушке бы отдала......


а это возможно - опекунство из рук-в-руки, минуя спецприемник, других опекунои и интернат? Бабушка, живущая в другой стране - не вариант для российских законов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 15:22   #49
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот про перевоз родителей много тем было.
А меня интересует внучка.
Есть ли такие опыты,слухи, возможности?
может кто каким советом может помочь.



Как то мать ребенка промолвилась,что была бы не прочь отдать мне ее сюда в Финляндию..
Но когда я рассказала,что для этого надо пройти через суды и отказаться от родит.прав, она естественно пошла на попятную...ну это и понятно!
Подумываю уехать обратно,задерживает отсутствие жилья...

Уважаемая Ежик! Посмотрите вот здесь, возможно вы найдете ответы на свои вопросы : http://www.9111.ru/questions/q25725...roditelyah.html . И здесь тоже: http://www.9111.ru/юридическая_конс...ан ицу_на_пмж/ так, как вы хотите не только девочку взять к себе ( как бабушка , гражданка РФ) , но и вывезти ее в Финляндию ( как гражданка Финляндии). Если вы хотите это сделать, то здесь будет замешано все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 17:02   #50
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
Россия же не дает на усыновление-(удочерение), или опекунство, за границу. года три уж.
Что-то изменилось? (сама хочу взять на опекунство. или пару студентов курировать)

Те, кого я знаю, усыновили уже раньше, больше 3-х лет назад.
Что, неужели правда совсем не даёт ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 17:05   #51
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вы текст читали? В вовпрос вникли?? У мамы никто ребенка не отнимает. Но маме девочкой заниматься некогда.Пап отдавать не хочет, а бабушке бы отдала.


Читала, вникала. Даже если мама добровольно бы отдала, всё равно нужно официальное решение органов опёки. Даже ели у бабушки российское гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 17:08   #52
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Это - первоочередной вопрос: есть ли уверенность, что Финляндия примет и оставит здесь с бабушкой её внучку из России.

Финляндия-то примет, но , судя по всему, Россия не отдаст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 17:29   #53
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если оба родители живы,но у обоих нет времени на ребенка,


Ёжик я понимаю твои эмоции, но... моё ИМХО, ( и даже не скромное мнение, а глубокое убеждение) : не нужно этого делать. Во всяком случае, не торопись. Не нужно забирать внучку у родителей насовсем. Или даже на долгое время.
Не нужно снимать с родителей ответственность, это раз. Не все рождаются заботливыми родителями и хорошими семьянинами. Пусть растут, учатся ответственности.

Во-вторых, пусть у твоей внучки будут и мама, и папа, и бабушка. А не только одна бабушка.
Не нужно рвать связь между мамой и дочкой. Лучше как-то поддержать маму, если ей трудно. Может, эта её временная слабость, что она готова отдать дочку в Финляндию, это от усталости ? С двумя маленькими детьми бывает очень тяжело.. смотря какие дети и насколько сильная мама и что там за папа и т.д.

То, что ты забираешь сюда на все каникулы и каждые выходные там - это уже очень хорошо. ИМХО, более чем достаточно.
Но если там, в семье невестки, пьют или мама больна, тогда, конечно, ситуация совсем другая и надо действовать через органы опеки.
 
Old 03-04-2015, 17:53   #54
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ежа все это сделать можно и перевезти ребенка
Но!!! Ты свои силы рассчитала? Ребенок это не кукла. Кнопки у него нет.
С другой стороны у тебя будут родители. Их может не устроить. Финская школа и культура.
Взвесь все.
Если ты справишься и все будет ОК
Дерзай и у тебя получится. Опекаемый ребенок это не престарелый родитель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 18:21   #55
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Ежа все это сделать можно и перевезти ребенка
Но!!! Ты свои силы рассчитала? Ребенок это не кукла. Кнопки у него нет.
С другой стороны у тебя будут родители. Их может не устроить. Финская школа и культура.
Взвесь все.
Если ты справишься и все будет ОК
Дерзай и у тебя получится. Опекаемый ребенок это не престарелый родитель.

Конечно можно всё , если знать всё ;-))
http://www.finland.org.ru/public/de...1&culture=fi-FI

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 18:28   #56
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ничего не понимаю...то есть,невестка готова отдать дочь тебе без проблем.,а если бывшему мужу (твоему сыну),то нет?

Я в своё время,ради переезда в Финляндию,не погнушался уйти в сельхоз.рабство.
А тут,ради дочери,да ещё и в благополучную страну к матери под крыло )

А чего не понимать.
Мать думает,что получит её ребёнок ВНЖ в Суоми,то и у неё есть право переехать сюда по статье "воссоединение семьи"-поэтому отказа от ребёнка и не хочет делать.
Поэтому такие вещи у финских чиновников не пройдут.
100 % скажут,что если отец жив ,а тем и мать-даже и не мечтайте.
 
Old 03-04-2015, 18:30   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Конечно можно всё , если знать всё ;-))
http://www.finland.org.ru/public/de...1&culture=fi-FI

Так сказали же,что мать не собирается отказываться от ребёнка,да и жив второй родитель.
Так что затея пустая и ссылки не помогут.
 
Old 03-04-2015, 18:30   #58
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Конечно, при оочень решительном настрое можно и стоит попробовать. НО, Россия больше вообще не даёт детей на усыновление / про опекунство не могу сказать, но думаю что и тут шанс минимальный если не нулевой. Причина-закон о равнополых браках, который еще даже не вступил в силу. Переговоры с Пелой ничего не дали. Россия требует двустороннего договора, на это уйдут годы и не факт что Финляндия на это пойдет. В данный момент сотрудничества между странами нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 18:32   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
дайте ссылку на этот закон, то бы не быть голословной!

Бабушка имеет финское гражданство, у бабушки есть работа и доход, бабушка еще по финским меркам молодая, у бабушки тут есть жилье. Почему у такой бабушки будут отнимать ее внучку и отдавать в чужую семью, обоснуйте, если вы такая подкованная.

Если российского нет,в РФ не дадут опекунства. Новый закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2015, 18:32   #60
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так сказали же,что мать не собирается отказываться от ребёнка,да и жив второй родитель.
Так что затея пустая и ссылки не помогут.

Ну я как бы и хотел этим намекнуть что , трудно будет идею воплотить ;-)

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно