Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-08-2018, 11:09   #1
rsk2000
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-08-2018
Status: Offline
Аренда Авто

Подскажите пожалуйста, прокат в Хельсинки или Рядом, не дорогой и желательно за наличный расчёт .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2018, 11:13   #2
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rsk2000
Подскажите пожалуйста, прокат в Хельсинки или Рядом, не дорогой и желательно за наличный расчёт .

Это вряд ли такой сервис имеется.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 18-08-2018, 11:14   #3
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rsk2000
Подскажите пожалуйста, прокат в Хельсинки или Рядом, не дорогой и желательно за наличный расчёт .

Прокат чего? Рабочих инструментов? Автомобилей? Животных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2018, 11:34   #4
rsk2000
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-08-2018
Status: Offline
В теме же написал что Авто ) в прошлом году , брал Авто за наличку , но контакт не сохранил . По этому и интересуюсь , думаю что все таки имеется такие или многое изменилось за год ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2018, 11:42   #5
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rsk2000
Подскажите пожалуйста, прокат в Хельсинки или Рядом, не дорогой и желательно за наличный расчёт .


За наличные - только какой-нибудь минивэн из левого автосервиса.
Остальным (Hertz, Europcar, Avis... ) нужна кредитка, чтобы брать залог на случай повреждения. Из таких на rentalcars.com выбрать то, что подходит.
 
Old 18-08-2018, 17:00   #6
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Теперь даже у нас в России не все конторы согласны работать с наличкой. Я недавно в Кисловодске с трудом арендовал машину, т.к. контор мало, и наиболее крупная (судя по рекламе) работает только по безналу
Но все-таки, нашел другую, пригнали очень дешево машину, залог взяли небольшой (10т.р.) после того, как покатался - без проблем вернули
А я уже предупреждал - будут везде вытеснять наличку в рамках общего снижения свобод и повышения контроля над электоратом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2018, 20:29   #7
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А я уже предупреждал - будут везде вытеснять наличку в рамках общего снижения свобод и повышения контроля над электоратом

Аренда машины кредиткой - обычная практика во всём мире. И Финляндия здесь вообще то, а не РФ. Т.к. надёжный депозит/залог и одновременно подтверждение личности. И нехрен бухтеть про тотальный контроль и ограничения свобод.
Я наличку вообще почти не использую, все платежи картами.
 
Old 18-08-2018, 22:53   #8
rsk2000
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
За наличные - только какой-нибудь минивэн из левого автосервиса.
Остальным (Hertz, Europcar, Avis... ) нужна кредитка, чтобы брать залог на случай повреждения. Из таких на rentalcars.com выбрать то, что подходит.


Да брал за наличные и нормальное Авто , надеялся что здесь кто то знает про такие прокаты . А эти конторы наличными не принимают залог ? Если Карты ни как нет , а машина нужна ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2018, 23:10   #9
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rsk2000
Да брал за наличные и нормальное Авто , надеялся что здесь кто то знает про такие прокаты . А эти конторы наличными не принимают залог ? Если Карты ни как нет , а машина нужна ?)

Знакомый брал за наличку и наличкой же оставлял какой-то залог, сумма «своя ответственность» по страховке арендуемого авто. Что-то в районе 500 вроде. В маленьких фирмах такое еще возможно. Он брал здесь, они из самых дешевых в Хельсинки: http://www.easyrent.fi

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 18-08-2018, 23:14   #10
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Аренда машины кредиткой - обычная практика во всём мире. И Финляндия здесь вообще то, а не РФ. Т.к. надёжный депозит/залог и одновременно подтверждение личности. И нехрен бухтеть про тотальный контроль и ограничения свобод.
Я наличку вообще почти не использую, все платежи картами.

То, что это "обычная практика", я догадываюсь конечно. У нас тоже уже везде можно с карточки платить, и даже с телефона. И в той конторе, где я в итоге взял машину за наличные, тоже можно картой оплатить - я в этом абсолютно уверен
Необычным для меня является ЗАПРЕТ, либо невозможность использования наличных денег в некоторых конторах. У нас в России это пока еще только расползается по стране, и очень огорчает меня.

Поэтому обращаю внимание, что при ПОЛНОМ запрете наличных денег, индивидуум становится чуть менее, чем ПОЛНОСТЬЮ зависимым от своих (точнее - банковских) "карточек", правила обращения с которыми к тому времени могут очень сильно измениться в худшую сторону
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2018, 19:09   #11
rsk2000
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 18-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Знакомый брал за наличку и наличкой же оставлял какой-то залог, сумма «своя ответственность» по страховке арендуемого авто. Что-то в районе 500 вроде. В маленьких фирмах такое еще возможно. Он брал здесь, они из самых дешевых в Хельсинки: http://www.easyrent.fi


Спасибо ! Если вдруг ещё у кого есть варианты ,напишите пожалуйста .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно