Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Suomenkielinen keskustelupalsta
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-10-2009, 11:35   #1
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Johan Bäckman / Йохан Бякман

Valtiotieteiden tohtori sekä kriminologian dosentti Turun ja Joensuun yliopistoissa ja oikeussosiologian dosentti Helsingin yliopistossa Johan Bäckman on aika suosittu persoona venäläisessä mediassa. Hän on hyvin esillä myös kotimaassa, vaikka Suomessa hänellä on ”surullisen klovnin” maine. Venäjällä hänet tunnetaan myös ”antifasistina”, ”johtavana Suomalaisena tiedemiehenä” ja ”Rimma Salosen asianajajana” mikä hän todellisuudessa ei ole.

Mediassa Johan käyttää yksinkertaisen propagandataktiikan: kohderyhmä alkaa uskoa väärään väitteeseen jos väite on toistettu tarpeeksi usein.

Suomessa, melkein ei kukaan ota häntä vakavasti. Eurovaaleissa hän sai koko Suomesta vaivaiset 544 ääniä. Pääsykynnys olisi noin 20000 ääntä. Toisin sanoin 0,001 promilleja Suomen väestöistä äänesti hänen puolesta. Ymmärrän hänen katkeruuden mutta ihmettelen, kuinka kauan hän jatkaa sirkuksensa Venäjällä?

Hän voi ollakin ihan hyvä ihminen, mutta katkeruus ja julkisuushakuisuus pilaavat hänet.

Ehdotan kirjoita tällä palstalla Suomen tunnetuimasta ”antifasistista” Johan Bäckmanista.

Ja sama på ryska.


Теперь тоже по-русски, типо в духе Бякмана

Доктор политических наук и криминологии, адъюнкт-профессор Университетов Турку и Йоэнсуу и профессор социологии в Университете Хельсинки, Йохан Бякман (Johan Bäckman известен также как Бёкман, Быкман, Бекман, Бакман и Бэтмэн) довольно популярная личностью в русских СМИ. Он также заметен и дома, хотя в Финляндии, его знают, как грустного клоуна. России, он изветен как "антифашист", "ведущий финский ученый" и "адвокат Риммы Салонен" кем он на самом деле не является.

Йохан использует в СМИ известную пропагандистскую тактику. Целевая аудитория начинает верить в ошибочные аргументы, когда аргумент повторяется достаточно часто.

В Финляндии, почти никто его не принимает всерьез. На выборах в Европарламент он получил ничтожных 544 голоса на всю Финляндию. Для прохождения ему нужно было бы набрать около 20000 голосов. Иными словами, 0,001 промиля финского населения, проголосовала в его пользу. Можно понять его горечь, но я удивляюсь, как долго будет продолжаться его цирк в России?

Он может быть и хорошим человеком, но его портит горечь обид и желание дешевой популярности.

Я предлагаю писать в это раздел о финском ”антифашисте” Йохане Бякмане.



Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 11:41   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
У него очень красивая фамилия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:03   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Во-первых, он не профессор (работа почетная и туда так просто не попадешь), а доцент (это вообще просто "звание"). так что много чести будет, профессором его ...
Во-вторых, а что предлагается писать-то? Если бы воззвание-обращение в Интерфакс.. типа "Вы что там, обалдели?" (с)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:17   #4
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Во-первых, он не профессор (работа почетная и туда так просто не попадешь), а доцент (это вообще просто "звание"). так что много чести будет, профессором его ...
Во-вторых, а что предлагается писать-то? Если бы воззвание-обращение в Интерфакс.. типа "Вы что там, обалдели?" (с)


Ну к примеру его цЫтаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:19   #5
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
можно начать отсюда и

http://fi.wikiquote.org/wiki/Johan_B%C3%A4ckman

потом обсудитиь его цЫтатник. Спасибо что кто-то не поленился и собрал все в одно место
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:19   #6
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Ну к примеру его цЫтаты


Ну это типа поржать? А смысл?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:21   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
У него очень красивая фамилия!

Только его фамилию неправильно пишут в российской прессе и так же говорят её неправильно, вот что обидно))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:26   #8
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki

Доктор политических наук и криминологии, адъюнкт-профессор Университетов Турку и Йоэнсуу и профессор социологии в Университете Хельсинки, Йохан Бякман (Johan Bäckman известен также как Бёкман, Быкман, Бекман, Бакман и Бэтмэн) довольно популярная личностью в русских СМИ. Он также заметен и дома, хотя в Финляндии, его знают, как грустного клоуна. России, он изветен как "антифашист", "ведущий финский ученый" и "адвокат Риммы Салонен" кем он на самом деле не является.

Йохан использует в СМИ известную пропагандистскую тактику. Целевая аудитория начинает верить в ошибочные аргументы, когда аргумент повторяется достаточно часто.

В Финляндии, почти никто его не принимает всерьез. На выборах в Европарламент он получил ничтожных 544 голоса на всю Финляндию. Для прохождения ему нужно было бы набрать около 20000 голосов. Иными словами, 0,001 промиля финского населения, проголосовала в его пользу. Можно понять его горечь, но я удивляюсь, как долго будет продолжаться его цирк в России?

Он может быть и хорошим человеком, но его портит горечь обид и желание дешевой популярности.

Я предлагаю писать в это раздел о финском ”антифашисте” Йохане Бякмане.



Ё!


Предлагаю закрыть тему, поскольку она начинается сразу с вранья: "довольно популярная личностью в русских СМИ" или "...его цирк в России?"
Бекиан сугубо финская действительность, неимеющая к России никакого отношения. Там о нем не знают вообще. Как и вся тема Салоненых находится в разделах "А теперь о приколах в мире".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:31   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Предлагаю закрыть тему, поскольку она начинается сразу с вранья: "довольно популярная личностью в русских СМИ" или "...его цирк в России?"
Бекиан сугубо финская действительность, неимеющая к России никакого отношения. Там о нем не знают вообще. Как и вся тема Салоненых находится в разделах "А теперь о приколах в мире".

Тема эта как я понимаю произошла от событий с похищенным ребенком. Предлагаю прогуглить в гугле.фи написав латинскими буквами имя и фамилию мамы/ папы/ ребенка. И прогуглить на гугле.ру написав тоже самое кирилицей. В Фи о нем меньше пресса пишет и меньше о нем знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:33   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
А еще говорят, что "Смех без причины - признак дурачины".

В другой теме есть ссылка на его цытаты, верь не верь но там есть причины, там такие причины)))))))

Можно и не смеяться, я вообще флужу тут если честно)))))) Можно в етой теме форумчанам поругаться, но я тогда поиду из етой темы, не хочу ругаться))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:37   #11
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А, ну я знаю, это итзвестный финский художник
Johan Backman (1706–1768) oli suomalainen taidemaalari. Alaveteliläinen kirkkomaalari Backman on maalannut Kruunupyyn kirkon seinämaalauksen 1755–1761 sekä Jalasjärven, Saarijärven (1756), Alavetelin ja Alavuden kirkkojen sekä Keuruun vanhan kirkon alttaritaulut. Samoin hän maalasi Saarijärven kirkon entisen alttaritaulun Ehtoollinen (1756). Kokkolan Kaarlelan kirkon alttariseinän hän maalasi 1749.[1] Lohtajan kirkon saarnastuolin koristuksen hän maalasi 1758.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:39   #12
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Как и вся тема Салоненых находится в разделах "А теперь о приколах в мире".


А читательские комментарии к появлявшимся в разгар событий статьям практически все были из серии "Да надоели вы со своими маргиналками, у которых ни совести, ни гордости, ни элементарной порядочности. "...


*пока искала комментарии - нашла статейку... Абзац...
http://www.kp.ru/daily/24345/535118/

"- А вы почему за него вышли? Для вас он тоже староват. По расчету?
- Знаете, когда мы познакомились, он был моложе, выглядел лучше. И потом... У меня не сложилось с предыдущим мужем, я долго судилась с ним за алименты. Пааво показался симпатичным. У него были три очень хороших качества.
Честный, надежный, обязательный. Приезжал ко мне в Эстонию, очень прилично одевался, выполнял обещания - словом, джентльмен. Особенно важно - сразу подружился с Никитой, который и сейчас к нему привязан. Не пускал пыль в глаза, объяснил, что небогат. Но говорил, что все для меня сделает..

....Знаете, в Балахне Антоша подружился с одной девочкой, Алиной.
Я один раз вхожу в комнату, а они на стену флаг русский прилепили, сами правильно раскрасили. И репетируют хором. Знаете, что поют? Наш гимн, российский..."

Маразм крепчал...


.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:40   #13
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В Фи о нем меньше пресса пишет и меньше о нем знают.


В Ру прессы больше (просто в количественном соотношении).

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:42   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Был моложе а теперь обзывает его стариком. Хм. так она не знала что он постареет. Вот ведь правильно говорят век живи век учись)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:45   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В Ру прессыбольше (просто в количественном соотношении).

Там еще насчет количества вранья больше намного)))))))

Так я вот на что отвечала:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Предлагаю закрыть тему, поскольку она начинается сразу с вранья: "довольно популярная личностью в русских СМИ" или "...его цирк в России?"
Бекиан сугубо финская действительность, неимеющая к России никакого отношения. Там о нем не знают вообще. Как и вся тема Салоненых находится в разделах "А теперь о приколах в мире".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:46   #16
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
А читательские комментарии к появлявшимся в разгар событий статьям практически все были из серии "Да надоели вы со своими маргиналками, у которых ни совести, ни гордости, ни элементарной порядочности. "...


*пока искала комментарии - нашла статейку... Абзац...
http://www.kp.ru/daily/24345/535118/

"- А вы почему за него вышли? Для вас он тоже староват. По расчету?
- Знаете, когда мы познакомились, он был моложе, выглядел лучше. И потом... У меня не сложилось с предыдущим мужем, я долго судилась с ним за алименты. Пааво показался симпатичным. У него были три очень хороших качества.
Честный, надежный, обязательный. Приезжал ко мне в Эстонию, очень прилично одевался, выполнял обещания - словом, джентльмен. Особенно важно - сразу подружился с Никитой, который и сейчас к нему привязан. Не пускал пыль в глаза, объяснил, что небогат. Но говорил, что все для меня сделает..

....Знаете, в Балахне Антоша подружился с одной девочкой, Алиной.
Я один раз вхожу в комнату, а они на стену флаг русский прилепили, сами правильно раскрасили. И репетируют хором. Знаете, что поют? Наш гимн, российский..."

Маразм крепчал...


.


Я никогда её и не защищал. Ты же знаешь, что я за то, чтобы ребенка у них обоих отобрали.
Мне не нравится, когда маразматические личности сюда слово "Россия" прилепливают.
Занимайтесь своими проблемами у себя. Нехрен соседей в свои разборки втягивать.
Уписываюсь, когда пытаются Бэкмана за рупор Кремля выставлять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:50   #17
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
давайте так все-таки: здесь про Бякмана, а там про Римму, иначе я буду вынужден объединить темы и Елкин будет плакать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:51   #18
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тема эта как я понимаю произошла от событий с похищенным ребенком. Предлагаю прогуглить в гугле.фи написав латинскими буквами имя и фамилию мамы/ папы/ ребенка. И прогуглить на гугле.ру написав тоже самое кирилицей. В Фи о нем меньше пресса пишет и меньше о нем знают.


Солнышко, кроме гугля есть еще и реалии. Смею тебя заверить, что неделю назад из 15 человек за столом кто такой Бэкман знал только я. Место - дачный поселок под Москвой.
Попробуй проделать такое-же здесь. Так что "В Фи о нем меньше ... знают" ...ммм... не буду писать соврала. Это ты просто по незнанию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:53   #19
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А*пока искала комментарии - нашла статейку... Абзац...
http://www.kp.ru/daily/24345/535118/

.

Читать-противно,честно говоря...
А тут кто-то о русском менталитете Риммы насмехался-разве не патриЁтка?
Цитата:
Сообщение от Haha
http://www.kp.ru/daily/24345/535118/

....Знаете, в Балахне Антоша подружился с одной девочкой, Алиной.
Я один раз вхожу в комнату, а они на стену флаг русский прилепили, сами правильно раскрасили. И репетируют хором. Знаете, что поют? Наш гимн, российский..."

Маразм крепчал...


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:57   #20
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Солнышко, кроме гугля есть еще и реалии. Смею тебя заверить, что неделю назад из 15 человек за столом кто такой Бэкман знал только я. Место - дачный поселок под Москвой.
Попробуй проделать такое-же здесь. Так что "В Фи о нем меньше ... знают" ...ммм... не буду писать соврала. Это ты просто по незнанию.

Ну как я теперь напишу, модератор сказал разделить темы. О нем пишут в российской прессе не правду, он говорит не правду, люди возмущаются, ноты уже в Фи посылали, он там считается защитником и в некоторых новостях и адвакатом. Если смотреть разговор в другой теме, и почитать у кого какое гражданство и кто где постоянно жил, то в России вообще не должно быть столько информации. Тем более та которую он защищал сама давала интервью финам и говорила что нет в той стране у неё никого и ничего и она не понимает толи жизнь там толи еще что-то. Не могу я писать когда две вещи не разделемы, а просят разделить)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:59   #21
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А тут кто-то о русском менталитете Риммы насмехался-разве не патриЁтка?


Ну если бы вы прочитали все же, то
" - Римма, вы приехали сюда на время, или навсегда?
- Я вернулась к детям. В Россию возвращаться не собирась. "


*комментарии к статье интереснее самой статьи. Вот вам отношение российских читателей к "проблеме"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:59   #22
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там еще насчет количества вранья больше намного)))))))

Так я вот на что отвечала:


Ты похоже не знаешь о и-нете. Тебе поиск выдает первым делом желтую прессу. КАК И В ФИНЛЯНДИИ желтая пресса врёт. Всегда и везде.
Да и враньем это назвать можно с большой натяжкой. Пишут в ЖП о том, что ей. этой ЖП, рассказывают. Если рассказывает Бэкман, то его точку зрения и пишут. Пойми, это не тот субж., о котором кому-то интересно разбираться, что было на самом деле.
Анектоты очень часто основаны не на правде, но мы их любим слушать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:00   #23
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Мне не нравится, когда маразматические личности сюда слово "Россия" прилепливают.
Занимайтесь своими проблемами у себя. Нехрен соседей в свои разборки втягивать.
Уписываюсь, когда пытаются Бэкмана за рупор Кремля выставлять.



Согласна.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:01   #24
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Читать-противно,честно говоря...
А тут кто-то о русском менталитете Риммы насмехался-разве не патриЁтка?


Ну так ты тоже патриЁтка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:05   #25
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Уписываюсь, когда пытаются Бэкмана за рупор Кремля выставлять.

Бэтмэн таки рупор Кремля. Он так себе решил. История знает тысячи лже-Дмитриев. Чем этот хуже?
Пусть человек гоняет по улицам с рупором, пусть представляет глупых баб, это ж забавно.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:06   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ты похоже не знаешь о и-нете. Тебе поиск выдает первым делом желтую прессу. КАК И В ФИНЛЯНДИИ желтая пресса врёт. Всегда и везде.
Да и враньем это назвать можно с большой натяжкой. Пишут в ЖП о том, что ей. этой ЖП, рассказывают. Если рассказывает Бэкман, то его точку зрения и пишут. Пойми, это не тот субж., о котором кому-то интересно разбираться, что было на самом деле.
Анектоты очень часто основаны не на правде, но мы их любим слушать!


Не интересно, ето всё уже миллион раз в другой теме обсуждали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:06   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну если бы вы прочитали все же, то
" - Римма, вы приехали сюда на время, или навсегда?
- Я вернулась к детям. В Россию возвращаться не собирась. "


*комментарии к статье интереснее самой статьи. Вот вам отношение российских читателей к "проблеме"...

Вы ей верите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:07   #28
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ну как я теперь напишу, модератор сказал разделить темы. О нем пишут в российской прессе не правду, он говорит не правду, люди возмущаются, ноты уже в Фи посылали, он там считается защитником и в некоторых новостях и адвакатом. Если смотреть разговор в другой теме, и почитать у кого какое гражданство и кто где постоянно жил, то в России вообще не должно быть столько информации. Тем более та которую он защищал сама давала интервью финам и говорила что нет в той стране у неё никого и ничего и она не понимает толи жизнь там толи еще что-то. Не могу я писать когда две вещи не разделемы, а просят разделить)))))))


Я когда в ДНД (добровольная народная дружина) был, то сидел в ГЗ МГУ рядом с отделением милиции. Мы почитывали, что неадекват пишет ментам. И ноты протеста, и жалобы на всё подряд. Но глупо на этом рисовать картину мира.

ЗЫ. Он там не считается, а называется. Если он себя представляет адвокатом, то и пишут о нем как об адвокате. Почему нет?! Подай им жалобу. Может напишут:"Бэкман был назван адвокатом ошибочно". Какая разница как он там называется? Что НАМ в нём непонятного??? А там его не знают!!! Против чего воюешь???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:11   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не воюю я, говорю же миллион раз об етом уже было, не интересно уже, уже минимум третия тема.

Я уже в другой теме писала о том что новости корреспонденты должны проверять, но видно в Ру не должны, ну и ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:11   #30
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Бэтмэн таки рупор Кремля. Он так себе решил. История знает тысячи лже-Дмитриев. Чем этот хуже?
Пусть человек гоняет по улицам с рупором, пусть представляет глупых баб, это ж забавно.


Не, ну это да. Но обращают на ненормальных внимание в основном такие же...ммм... как сказал Подводник - "альтернативно одаренные"!
Таки я представляю себе картину как Медведьич зовет Жирика, случайно посмотрев евроновости, и говорит: "Смари, у тебя родственники не только русские и юристы, но и Бэкманы!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:13   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*комментарии к статье интереснее самой статьи. Вот вам отношение российских читателей к "проблеме"...

Ну да,в общем-то интересней,но по-моему,суть дела поняли те читатели,кто живёт в Суоми и у них есть возможность черпать информацию с не только российских СМИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:15   #32
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не воюю я, говорю же миллион раз об етом уже было, не интересно уже, уже минимум третия тема.

Я уже в другой теме писала о том что новости корреспонденты должны проверять, но видно в Ру не должны, ну и ладно.


В Ру, да и ВЕЗДЕ должны проверять НОВОСТИ, а не новости!!!
Тема салоненов в России НОВОСТЬЮ не является. А анекдоты в проверке не нуждаются.

ЗЫ. Во, бл..., раздули из мухи слона. А я поддался и втянулся. Всё, в баню. Меня эти местячковые темки волновать не должны. Пойду лучше бороться за мир во всём мире!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:16   #33
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы ей верите?

В то, что она не поедет в Россию? Больше да, чем нет... Она там побывала, наглядно увидела, что ее там никто и ничего не ждет, что семейное общежитие там это далеко не социальный приют в Тампере, в том числе и с точки зрения элементарных бытовых условий, с работой тоже - портфель министра для нее не заготовили... А на пустой желудок восхищаться культурными красотами Балахны быстро надоест. Вариант жить в/при монастыре тоже, очевидно, не прошел... Так что...
Кстати. где-то она и заявляла, что она чувствует себя европейкой, так как вся жизнь ее прошла в Эстонии и в Финляндии... так что это ваша (европейская) соотечественница... Не моя.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:19   #34
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
новости корреспонденты должны проверять, но видно в Ру не должны, ну и ладно.


Это не "новости". Это сплетни. И мышиная возня на финской кухне. Бэкман заявил, что у него взяли анализ ДНК в полиции. Корреспондент должен ему:"А покажите справку про то, что у вас взяли ДНК?"


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:19   #35
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну да,в общем-то интересней,но по-моему,суть дела поняли те читатели,кто живёт в Суоми и у них есть возможность черпать информацию с не только российских СМИ.


Тётя, ты как давно тырнет освоила, чтобы говорить о других пользователях интернета так пренебрежительно?
Спик инглишь? Парлейкаешь по френч? Или доступ к новостям УЛЕ теперь уже называется "черпать информацию с не только российских СМИ"???!!!
СНН, ББС, ДВ и т.д. давным давно доступны на территории РФ. И в инете еще больше инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:21   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это не "новости". Это сплетни. И мышиная возня на финской кухне. Бэкман заявил, что у него взяли анализ ДНК в полиции. Корреспондент должен ему:"А покажите справку про то, что у вас взяли ДНК?"


Мы с тобой на ету тему уже говорили и еще тогда поняли что у нас разные мнения об етом)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:26   #37
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...по-моему,суть дела поняли те читатели,кто живёт в Суоми и у них есть возможность черпать информацию с не только российских СМИ.


Вы не поняли. Российским читателям вообще все это - до лампочки. Суть дела, не суть дела...

"Пусть эти шалавы сами решают свои проблемы.
Тема эта надоела до тошноты." ---- вот основная мысль комментов. (ну вообще-то здесь сразу заявлена еще и вторая, неосновная - отношение к выходящим замуж за ... и ради .)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:37   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Тётя, ты как давно тырнет освоила, чтобы говорить о других пользователях интернета так пренебрежительно?
Спик инглишь? Парлейкаешь по френч? Или доступ к новостям УЛЕ теперь уже называется "черпать информацию с не только российских СМИ"???!!!
СНН, ББС, ДВ и т.д. давным давно доступны на территории РФ. И в инете еще больше инфо.

Дядя,а кто читает в интернете по инглишу в РФ,тебе известно,а также какой процент из россиян имеет интернет в свободном пользовании-тоже,известно?
Может,до тебя дойдёт понять,в конце концов,что основная часть народа,живущего в РФ получает информацию из российских газет и тв.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:44   #39
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
что основная часть народа,живущего в РФ получает информацию из российских газет и тв.

Из газет едва ли. ныне это удовольствие дороговато, как и альтернативные источники информации, если они вообще доступны, особенно на периферии.
Цитата:
ОТКУДА РОССИЯНЕ ЧЕРПАЮТ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ?
В декабре, в контексте изучения факторов, влияющих на электрольный выбор россиян, независимый исследовательский центр РОМИР провел исследование, посвященное источникам получения россиянами политической информации. Исследование было проведено по всероссийской репрезентативной выборке (N=2200) в 41 субъекте Федерации (205 точек опроса).

Как показали результаты опроса, постоянно пользуются центральным телевидением для получения политических новостей 68,9% россиян. От случая к случаю этот источник информации используют 27,4% респондентов. Никогда не получают информацию о политических событиях при просмотре центрального телевидения только 3,6% опрошенных. Затруднились с ответом 0,1% респондентов.

Что касается местного телевидения, то количество граждан, постоянно получающих информацию при просмотре телепрограмм местного телевидения, существенно меньше - 30,4%. От случая к случаю получают политическую информацию через местное телевидение 43,6% опрошенных. Никогда не пользуются местным телевидением для получения политической информации 25,3% респондентов. Затруднились с ответом 0,7% опрошенных.

http://infoart.iip.net/misc/news/00/01/05_058.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:46   #40
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Послушайте, участники темы!
Вам самим-то ещё не надоело?
Не очень умную, отчаявшуюся бабу разобрали аж под микроскопом до молекулярного уровня. И продолжаете глумиться.
У вас что, своей жизни нет, раз в чужой полощетесь?

Святые праведники, мать вашу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:46   #41
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
...какой процент из россиян имеет интернет в свободном пользовании-тоже,известно?
Может,до тебя дойдёт понять,в конце концов,что основная часть народа,живущего в РФ получает информацию из российских газет и тв.

В 2008 году число пользователей Интернета в России превысило отметку в 40 млн... В столице Сетью пользуются 62% жителей старше 19 лет и 90% москвичей в возрастной группе от 14 до 30 лет. В крупных городах к активным пользователям Интернета в возрасте 14-30 лет относится более 70% населения.
http://net.compulenta.ru/421673/

Я согласна, что в деревне Фуниково Интернета нет... Но там и "где находится Финляндия", а тем более, "что в ней происходит" - глубоко до лампочки...
Вы как-то не можете понять, что это для вас Финляндия - главная страна мира. А для "основной части народа, живущего в РФ" - это где-то что-то там за горизонтом...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:47   #42
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Предлагаю закрыть тему, поскольку она начинается сразу с вранья: "довольно популярная личностью в русских СМИ" или "...его цирк в России?"
Бекиан сугубо финская действительность, неимеющая к России никакого отношения. Там о нем не знают вообще. Как и вся тема Салоненых находится в разделах "А теперь о приколах в мире".

Хочу возразить.
19000 ссылок на одну из его транслитераций уже много.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:48   #43
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
[QUOTE=avantaУ вас что, своей жизни нет, раз в чужой полощетесь?![/QUOTE]

У меня, лично, обеденный перерыв... Почему бы не обсудить тему "Интернет в России"?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:49   #44
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Во-первых, он не профессор (работа почетная и туда так просто не попадешь), а доцент (это вообще просто "звание"). так что много чести будет, профессором его ...
Во-вторых, а что предлагается писать-то? Если бы воззвание-обращение в Интерфакс.. типа "Вы что там, обалдели?" (с)


Профессор - это тоже звание.

Прямой перевод - доцент. Но вы же знаете, что финский dosentti и professori не совсем соответствуют русским доценту и профессору.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 13:54   #45
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Дядя,а кто читает в интернете по инглишу в РФ,тебе известно,а также какой процент из россиян имеет интернет в свободном пользовании-тоже,известно?
Может,до тебя дойдёт понять,в конце концов,что основная часть народа,живущего в РФ получает информацию из российских газет и тв.


А основная часть людей в Финл из финских. ПочемуЭТО тебя не беспокоит????
Люди получают информацию оттуда, откуда ХОТЯТ ее получать! Они имеют возможность получать и из инета, и из зарубежных СМИ. Имеют, но пользуютя кто хочет только.
Тебя устраивают финские СМИ, их - российские. Разница ненаблюдается.

ЗЫ. Освоивши комп и гугль на старости лет не надо этим кичиться. Это как ребенок новоосвоенной погремушкой хвастается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:00   #46
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
В 2008 году число пользователей Интернета в России превысило отметку в 40 млн... В столице Сетью пользуются 62% жителей старше 19 лет и 90% москвичей в возрастной группе от 14 до 30 лет. В крупных городах к активным пользователям Интернета в возрасте 14-30 лет относится более 70% населения.
http://net.compulenta.ru/421673/

Я согласна, что в деревне Фуниково Интернета нет... Но там и "где находится Финляндия", а тем более, "что в ней происходит" - глубоко до лампочки...
Вы как-то не можете понять, что это для вас Финляндия - главная страна мира. А для "основной части народа, живущего в РФ" - это где-то что-то там за горизонтом...


Вопрос не в доступности, а в желании. Народу это не надо. Даже в "деревне Фуниково" интернет может и быть (если есть телефон, моб. телефон, спутников. связь), но народ выбирает другие ценности. Вот мой сосед финн в инет дома уж точно не лазает, в конторе тоже редко (судя по скорости ответов на емайлы). А он с высш обр. Что уж говорить о ... ну те, которые предпочитают бухать по вечерам в барах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:05   #47
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нашел рецензию книги Бякмана, написанную его научным коллегой.
Johan Bäckman kirjan Saatana saapuu Helsinkiin arvostelu.

Kirja on hyvin nopeasti kirjoitettu, sen aineistona ovat pääasiassa Bäckmanin havainnot eräissä keskustelutilaisuuksissa, läsnäolo lehdistötilaisuuksissa, Heidi Hautalan haastattelu sekä jotkut sähköpostiviestit. Bäckman katsoo myös televisiota ja lukee lehtiä. Välissä on jotain vähemmän pikaisesti kirjoitettuja analyysejä. Kirja alkaa ja päättyy Putinilla, mutta väliin mahtuu suomalaisessa journalistisessa kirjallisuudessa poikkeuksellisen rajua tekstiä jossa veri virtaa, verellä mässäillään, ruumiit jäykistyvät ja ne revitään kappaleiksi. Päämässäilijänä on Heidi Hautala parka, jonka rauhanomainen ja ystävällinen olemus kokee kauhistuttavan muodonmuutoksen. Bäckmanin käsissä hänestä tulee todellinen hurja-hilja, mieletön kiilto silmissä porskuttava omaa etuaan tavoitteleva poliitikko, jolle Politkovskaja on pelkkä välikappale.

Kuka on Johan Bäckman? Tutustuin häneen ollessani vielä mukana suomalais-venäläisessä tutkimusyhteistyössä mukana (1990-luvulla). Hän oli silloin nuori, innokas opiskelija. Sittemmin hänestä tuli 1996 ensimmäisen tutkijakoulumme tohtoriopiskelija. Hän vieraili paljon Venäjällä ja väitteli vuonna 2006. Hän on saavuttanut välillä tunnettuutta syyttämällä UM:n eräitä virkamiehiä venäjävihamielisyydestä. Hänen väitöskirjansa käsitteli rikollisuutta Venäjällä ja sen pääväite oli, että Suomessa on liioiteltu Venäjän rikollisuutta. Itse asiassa eroa Suomen ja Venäjän välillä ei 90-luvulla väkivaltaisuudessa ollut juuri lainkaan (Suomessa oli Bäckmanin mukaan muutama tuhat tapausta enemmän, mutta tilastovertailu on kyllä äärimmäisen kyseenalainen). Tosin Bäckman myöntää, että Venäjällä tehtiin paljon palkkamurhia mutta niiden tilaajat olivat väitöskirjan mukaan tavallisia ihmisiä jotka tavoittelivat asuntoja tai halusivat päästä puolisostaan eroon, siis eräänlainen perheväkivallan venäläinen muoto, ja tilausmurhat ovat kaiken lisäksi median aikaansaamia. Varsinaista mafiaa taikka merkittävää valtion ja rikollisuuden kytköstä Bäckman ei väitöskirjassaan havainnut. Jos rikollisuutta olikin, niin se ei millään muotoa ollut organisoitua. Väitöskirja hyväksyttiin vastaväittäjä Markku Kivisen ehdotuksesta korkealla arvosanalla, huolimatta siitä, että sen eräät tosiasiaväittämät olivat erittäin kyseenalaisia, minkä vastaväittäjä itse totesi.


Kirja on tyylipuhdasta venäläistä journalistiikkaa: moralisoivaa, vihjailevaa, faktuaalisesti epämääräistä, täynnä toistoja, äärimmäistä liioittelua ja vääristelyä. Se on kuin lukisi postmodernia faktiota: mihinkään ei voi varmasti luottaa, mutta kaikki esitetään faktoina ja dokumentteina. ...

Tässä muutamia esimerkkejä kirjan väittämistä:

”TV1 suihkutti visvaa katsojan silmille samalla kun Helsingin Sanomien sivut olivat pahanhajuisen oksennuksen tahrimia”

”Mitä enemmän venäläisten veri virtaa, sitä parempi, suomalainen jihadisti ajattelee. Ehkä siksi Hautala vietää kostean, verenmakuisen illan helsinkiläisessä ravintolassa …”

Kaikissa pohjamudissa mädäntynyt viha ryöppyy esiin valtavana, pahanhajuisena suihkuna”

”Aivan aluksi Annan ruumis pestään Helsingin Sanomissa ikääntyneen stalinistin lipevällä ruskeakielisyydellä”

”Metropoliitta Ambrosius on rikkonut ortodoksista perinnettä järjestämällä kirkossaan poliittisen mielenosoituksen itsemurhaajalle (=Politkovskajalle), vieläpä kaksi kertaa”

"Vaikuttaa kuitenkin siltä, että Politkovskajan päästä kaivetun luodin ompeleminen Vihreän liiton lippuun ei olisi Hautalan mielestä yhtään hullumpi ajatus."
...

Summa summarum: Saatana saapuu Helsinkiin on aika karmea kirja. Matti Klinge pelasti nahkansa viime hetkellä. Eikä hänen arvostelukyvystään voi paljoa puhua, jos hän todella oli lukenut käsikirjoituksen (suositus päättyy toivomukseen: ”Olisi masentavaa jos hänen näkökulmansa ei pääsisi esiin”)! Jos Heidi Hautala haluaisi nostaa kirjasta kunnianloukkausjutun, niin hän voittaisi sen melko varmasti. Ja ehkä vielä varmemmin Jukka Mallinen tai Mikael Storsjö, jotka eivät ole poliitikkoja. Mutta ei poliitikoistakaan mitä tahansa voi kirjoittaa. Ymmärrän hyvin, että Hautala ei halua lisää julkisuutta kirjalle. En minäkään tätä arvostelua Helsingin Sanomiin ole tarjonnut. Minun tapauksessani syynä on taas lähinnä se, että Bäckman pilaa hyvän asian: kuka enää voi suhtautua myönteisesti Venäjään, kun sillä on tällaisia tukijoita?

J P Roos
http://www.valt.helsinki.fi/staff/jproos/backman.htm

Подписываюсь под каждым словом.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:06   #48
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Послушайте, участники темы!
Вам самим-то ещё не надоело?
Не очень умную, отчаявшуюся бабу разобрали аж под микроскопом до молекулярного уровня. И продолжаете глумиться.
У вас что, своей жизни нет, раз в чужой полощетесь?

Святые праведники, мать вашу!


аванта-ты хорошая.
я за всех участнегов не отвечу. но пишу в эту тему из бабской солидарности . мне римму жалко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:07   #49
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
аванта-ты хорошая.
я за всех участнегов не отвечу. но пишу в эту тему из бабской солидарности . мне римму жалко.

Мне тоже.
Антона еще более жалко. Не повезло ему с мамой.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:13   #50
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Мне тоже.
Антона еще более жалко. Не повезло ему с мамой.
Ё!


ну чем ты мне скажи не повезло. Что ребёнку дали жизнь,а не на абортный материал пустили?
женщина,в зрелом возрасте рожает осознанно,любя заранее своё дитя. И воспитывает по-другому,с опытом и другими чувствами,чем восемнадцатилетняя.

Ну не лезли бы некоторые,которым дела быть не должно ,в её жизнь и ребёнка.
тот же папа в первую очередь.

и Бякман(для модеров-я по теме)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:21   #51
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну чем ты мне скажи не повезло. Что ребёнку дали жизнь,а не на абортный материал пустили?
женщина,в зрелом возрасте рожает осознанно,любя заранее своё дитя. И воспитывает по-другому,с опытом и другими чувствами,чем восемнадцатилетняя.

Ну не лезли бы некоторые,которым дела быть не должно ,в её жизнь и ребёнка.
тот же папа в первую очередь.

и Бякман(для модеров-я по теме)


Детям, рожденным другими женщинами в зрелом возрасте повезло больше.

Слава Богу, отец у него хоть нормальный.

Про Бякмана согласен.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:24   #52
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yanychar
В Ру, да и ВЕЗДЕ должны проверять НОВОСТИ, а не новости!!!
Тема салоненов в России НОВОСТЬЮ не является. А анекдоты в проверке не нуждаются.

ЗЫ. Во, бл..., раздули из мухи слона. А я поддался и втянулся. Всё, в баню. Меня эти местячковые темки волновать не должны. Пойду лучше бороться за мир во всём мире!

Ты, ЯНЫЧАР- это Пакману скажи- ибо он в рупор орет что это НА ВЕСЬ МИР сканадал, что ВСЯ российская пресса об этом пишет и ВОЗМУЩАЕТСЯ русофобией финского суда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:30   #53
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Нашел рецензию книги Бякмана, написанную его научным коллегой.
Johan Bäckman kirjan Saatana saapuu Helsinkiin arvostelu.
Подписываюсь под каждым словом.
Ё!

мда.... согласна с тобой. Бедная Хейди

Последнее редактирование от Scobl : 21-10-2009 в 14:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:32   #54
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Бэкман заявил, что у него взяли анализ ДНК в полиции. Корреспондент должен ему:"А покажите справку про то, что у вас взяли ДНК?"



Скажите,а зачем у него днк брали? Чтоб с днк табуретки сравнить что ли? Правда интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:34   #55
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
[QUOTE = занят] ну чем ты мне скажи не повезло. Что ребёнку дали жизнь, а не на абортный материал пустили?
* женщина, в зрелом возрасте рожает осознанно, любя заранее своё дитя. И воспитывает по-другому, с опытом и другими чувствами, чем восемнадцатилетняя.

* Ну не лезли бы некоторые, которым дела быть не должно, в её жизнь и ребёнка.
* тот же папа в первую очередь. * и Бякман (для модеров-я по теме) [/ QUOTE]

А папа - расходный материал ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:36   #56
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Скажите,а зачем у него днк брали? Чтоб с днк табуретки сравнить что ли? Правда интересно

Эт... я в даваемых тут ссылках обычно только заголовки читаю... Так что не в курсе, что там у него изучали...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:39   #57
ErkkiAntero
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 13-04-2009
Status: Offline
No, johan aloitte taas påryskaamaan ... näkyy olevan kuuma aihe teillekin, ja ehkä erityisesti teille. En nyt tiedä, tuliko hänelle venäjäksi ylistystä vai haukkuja. Me suomalaiset olemme mielestäni suhtautuneet häneen yllättävän rauhallisesti niin kuin aloitusviestissä mainittiin. Ja täytyy sanoa, että minäkään en ole varma, onko tuo "desanttidosentti" vain julkisuutta tavoitteleva pelle vai onko hän vakavissaan esittäessään Kremlin sätkynukkea vai ovatko hänen puheensa vain mustaa huumoria. No, jos venäläiset ottavat hänet tosissaan, niin se on tietysti surullista. Mutta ehkä siihenkin on jo totuttu. Vanhan sanonnanhan hän vain osoittaa todeksi: "Ryssä on ryssä vaikka voissa paistaisi", eli ei mitään yllättävää sinänsä.

Цитата:
Mediassa Johan käyttää yksinkertaisen propagandataktiikan: kohderyhmä alkaa uskoa väärään väitteeseen jos väite on toistettu tarpeeksi usein.


Niin, kukaan ei siis usko, että Kreml oikeasti pestaisi tänne noin typerän äänitorven, vai uskooko?
Ehkä sitten uskoo. Samoja metodeitahan hän käyttää kuin neuvostopropaganda ja osittain myös Putin-propaganda.

Цитата:
Ymmärrän hänen katkeruuden mutta ihmettelen, kuinka kauan hän jatkaa sirkuksensa Venäjällä?


Ehkä niin kauan kun hänelle siitä maksetaan? tai niin kauan kun hän saa palkinnoksi vallan tunnetta? Tai ehkä hän uskoo pääsevänsä uudeksi Otto Wille Kuusiseksi?


Цитата:
Hän voi ollakin ihan hyvä ihminen, mutta katkeruus ja julkisuushakuisuus pilaavat hänet.


No, nainen saattaa saada julkisuutta pelkillä tisseillä, mutta mihen täytyy yrittää olla omaperäinen, ja olla hurja jos ei pysty olemaan viisas (vrt. Bäckman - politiikan Matti Nykänen).

Цитата:
Ja sama på ryska.


Men varför? Varför inte på svenska eller på engelska?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:41   #58
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
[QUOTE = занят] ну чем ты мне скажи не повезло. Что ребёнку дали жизнь, а не на абортный материал пустили?
* женщина, в зрелом возрасте рожает осознанно, любя заранее своё дитя. И воспитывает по-другому, с опытом и другими чувствами, чем восемнадцатилетняя.

* Ну не лезли бы некоторые, которым дела быть не должно, в её жизнь и ребёнка.
* тот же папа в первую очередь. * и Бякман (для модеров-я по теме) [/ QUOTE]

А папа - расходный материал ?

Некоторые женщины считают, что мужчина нужен для осеменения и что бы давал деньги.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:46   #59
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

(vrt. Bäckman - politiikan Matti Nykänen).

PARAS VERTAILU!
Mutta mutta, Matilla veri roiskui, niin tarkoittako se että kohta Packmankin roiskii verellä?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 14:51   #60
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
В 2008 году число пользователей Интернета в России превысило отметку в 40 млн... В столице Сетью пользуются 62% жителей старше 19 лет и 90% москвичей в возрастной группе от 14 до 30 лет. В крупных городах к активным пользователям Интернета в возрасте 14-30 лет относится более 70% населения.
http://net.compulenta.ru/421673/

Да,да,и буквально все знают английский,а уж тем более-финский,чтобы узнать мнение и факты другой стороны...
Ну конечно же все могут посмотреть новости по-фински по этому делу...
Там этот финский папашка в сюжетах чего-то бормочет,непонятное,а вот Римма с Бякманом на понятном русском расскажут как там " дело было"...
Тут даже форумский Янучар ,не понимая финского,выказывается ...ну и соответственно,выводы-сами понимаете ,какие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно