Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 19-05-2015, 20:59   #1
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
В тридцать третий раз !

Девы ,Дорогие!
Выхожу один я на дорогу...
А одной,скучно. В очередном подходе к сбросу очередных килограммов,а может просто к здоровью, приглашаю сочувствующих,любопытствующих и желающих присоединиться.
Попытка эта будет сопровождаться сбором полезных советов а также раздачей направо-налево оных.
Тема про похудение всем форумом есть,но там исписано 37 страниц и немножко не в том свете,как это видится мне.

Поэтому с шутками,прибаутками и серьёзными ссылками,поехали.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:06   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Про крахмал:
" Нас закормили варёным крахмалом в той или иной форме.
Это: пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, картошка, бобовые, тапиока, - это из основных.
Варёным крахмалом, – потому что злаковые в сыром виде есть невозможно, поэтому их надо варить. Крахмал, чтобы быть съедобным, должен быть термически обработан.
На английском слово крахмал «старч» - означает «клей».
По-латыни крахмал «амулон».
Этот корень - «амил», используется во всех словах, где обозначается присутствие крахмала.
Крахмал - это очень длинный и тяжёлый полимер, типа, нейлона или дидерона, для женских колготок или полиэтиленовых целлофановых пакетов..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:06   #3
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Попробуй без вина на выходные и грилля, исключи глютен и быстрые углеводы, особенно на ночь может поможет. Я уже похудела аж на 8 кг, продолжаю худеть. Ну и если есть время то может на водную гимнастику- это не так напряженно но эффективно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:07   #4
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
и про картошку:«Картофель – имеет энергию слабую, неуравновешенную, неуверенную, энергию сомнения. Организм делается вялым, ленивым, кислым.
Твёрдую энергию картофеля называют крахмалом, который в организме щёлочно-кислотной обработке не поддаётся, из организма выводится плохо, резко снижает скорость мысли, блокирует иммунную систему.

Картофель ни с какими продуктами не совмещается.
Если его есть, то отдельно, желательно варить в мундире. В кожуре и сразу под ней находится вещество, которое помогает расщеплять крахмал.

На Руси никогда не было картофеля, его завезли «тёмные» и культивировали насильно. Постепенно они вывели и обозначили его в мыслях людей как главный овощ, чем очень сильно навредили человеческому организму.
Сегодня это самый главный овощной продукт на столе, считается вторым хлебом, а полезные овощи перевели в разряд второстепенных.

Картофель можно есть молодым, в течение двух месяцев, потом он становится ядом. Заменяйте картофель репой. Не случайно репу стараются полностью убрать из продуктов питания».
(из книги «Знания, хранимые дольменами», А.Саврасов)

Так же, всем, кто интересуется здоровым питанием известно, что картофель — это очень СЛИЗЕОБРАЗУЮЩИЙ ПРОДУКТ, а слизь из организма практически не выводится, но откладывается, вызывая многие болезни («традиционная» медицина об этом, конечно же, ничего не знает).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:11   #5
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
Попробуй без вина на выходные и грилля, исключи глютен и быстрые углеводы, особенно на ночь может поможет. Я уже похудела аж на 8 кг, продолжаю худеть. Ну и если есть время то может на водную гимнастику- это не так напряженно но эффективно.

За какой срок была потеря 8 кг? И я хочу!

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:13   #6
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про крахмал:
" Нас закормили варёным крахмалом в той или иной форме.
Это: пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, картошка, бобовые, тапиока, - это из основных.
Варёным крахмалом, – потому что злаковые в сыром виде есть невозможно, поэтому их надо варить. Крахмал, чтобы быть съедобным, должен быть термически обработан.
На английском слово крахмал «старч» - означает «клей».
По-латыни крахмал «амулон».
Этот корень - «амил», используется во всех словах, где обозначается присутствие крахмала.
Крахмал - это очень длинный и тяжёлый полимер, типа, нейлона или дидерона, для женских колготок или полиэтиленовых целлофановых пакетов..

клей по англиски glue
и да никто силком не закармливает. У каждого есть выбор. Крахмал из риса или пасты мождно удалить промыв их как следует
Из овса делала шикарную "сырую кашу" которую попробовала в Копене
Теперь такую же хочу сделать из ржаных хлопьев. Каша не варится и не запаривается а заливается йогуртом, добавляетсмя яблоко и банан, семена шалфея (chia), я еще добавляю финики и мед. Вкусно, полезно и суперфуд.
Можно конечно же исключить почти ВСЕ зерновые но тогда клетчатку надо брать откуда то. Больше всего клетчатки как раз в зерновых а из ягод в ягодах шиповника. Клетчатка помогает выводить плохой холестерин из организма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:15   #7
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
За какой срок была потеря 8 кг? И я хочу!

с 21 января считай
я все что ем записываю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:15   #8
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
во всей таких делах, главное- мотивация. у тебя она есть?
 
Old 19-05-2015, 21:16   #9
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
клей по англиски glue
и да никто силком не закармливает. У каждого есть выбор. Крахмал из риса или пасты мождно удалить промыв их как следует
Из овса делала шикарную "сырую кашу" которую попробовала в Копене
Теперь такую же хочу сделать из ржаных хлопьев. Каша не варится и не запаривается а заливается йогуртом, добавляетсмя яблоко и банан, семена шалфея (chia), я еще добавляю финики и мед. Вкусно, полезно и суперфуд.
Можно конечно же исключить почти ВСЕ зерновые но тогда клетчатку надо брать откуда то. Больше всего клетчатки как раз в зерновых а из ягод в ягодах шиповника. Клетчатка помогает выводить плохой холестерин из организма

Клетчатка есть в банках ( отруби называется). Можно заменить зерновые .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:16   #10
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
В прошлой жизни,когда я даже не задумывалась о похудеть, мой любимый человек "методами мести и запугивания" отучил меня класть в супы картошку. И признавал только молодую и очень редко. Привычка не есть картофеля была у меня долгие годы.

Сегодня и сейчас накормила всех на ужин вместо картофельного пюре корнем петрушки. В свежем виде он,конечно был бы более полезен,но уже под лето они в магазине квелые ,так что варить ,под блендер и добавить сливки. От картофельного пюре отличается более сладким вкусом.
 
Old 19-05-2015, 21:17   #11
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
во всей таких делах, главное- мотивация. у тебя она есть?

Мотивация есть! Уже похудела на 3 кг. Хочу услышать от других их способы похудения.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 21:18   #12
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
в чем я убедилась лично что быстрые углеводы поднимают вес и делают состояние дискомфортным. Многими презираемый картофель только в горячем виде является быстрым углеводом поэтому когда картофель охлаждается то происходит процесс в результате которго холодный картофель становится медленным углеводом. также и с пастой поэтмоу если избегаете быстрых углеводов а картошечки хочется то холодненькой ее да с селедочкой и лучком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:18   #13
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
клей по англиски глуе :Д


Про Старч-клей написал человек имеющий дипломы и практику врача на русском и английском языках.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:20   #14
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
с 21 января считай
я все что ем записываю

Что кушаете на завтрак и ужин? Делаете перекусы , какие? Воды пьете много? Я не могу влить в себя 2-3 литра.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:20   #15
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Клетчатка есть в банках ( отруби называется). Можно заменить зерновые .

ее как раз и ем. больше всего клетчатки (в процентах) в Hirvelän kaura kuitunen 69%
и еще из аптеки Vi-Siblin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:25   #16
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про Старч-клей написал человек имеющий дипломы и практику врача на русском и английском языках.

starch это крахмал который в горячей воде набухает и преврашается в клейстер . Он наверное написал это образно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...C%D0%B 0%D0%BB
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:25   #17
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ее как раз и ем. больше всего клетчатки (в процентах) в Hirvelän kaura kuitunen 69%
и еще из аптеки Vi-Siblin

Да, это помогает, но надо пить много воды

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 21:27   #18
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Я тут подсела на замороженные фрукты -клубника, малина ,манго
.Размораживаю ,в миксер - получается smooth, вкусно и полезно
 
Old 19-05-2015, 21:27   #19
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
во всей таких делах, главное- мотивация. у тебя она есть?


Ну мне не до мотиваций. Все запущено. Давление,отеки жить мешают. .

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:28   #20
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Для сброса килограммов начинаю бегать по утрам вместо пяти километров - десять. Пищевой рацион не меняю. За неделю скидываю до десяти килограмм. Если бегать перестаю, то эти десять кг возвращаю месяца за два. Повторюсь - есть люблю и не выношу ограничения себя в пище. Картошка с мясом, макароны с сыром и геркулес на жирном молоке на первом месте.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:31   #21
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Что кушаете на завтрак и ужин? Делаете перекусы , какие? Воды пьете много? Я не могу влить в себя 2-3 литра.

знаю что многие худеют кушая 5 раз в день т.е. классический завтрак, обед и ужин и перекусы в перерывах типа яблочка, горстни орехов и т.п.
На завтрак я ем теперь рисовые галеты вместо хлеба с маложирным сыром, огурцом и пью молочный чай. На обде люблю салаты. Покупаю Alpro jogurtti и ем с клетчаткой т.к. зерновых ем очень мало вернее практически не ем. Воды к сожалению пью мало но надо начать пить. Еще на завтрак могут скушать пол авокадо с галетами. В рационе у меня орехи семена, всякие салаты, рыба и разные блюда из овощей
Записывая что кушаешь можно найти где собака зарыта. Проверенный способ - записывать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:33   #22
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Для сброса килограммов начинаю бегать по утрам вместо пяти километров - десять. Пищевой рацион не меняю. За неделю скидываю до десяти килограмм. Если бегать перестаю, то эти десять кг возвращаю месяца за два. Повторюсь - есть люблю и не выношу ограничения себя в пище. Картошка с мясом, макароны с сыром и геркулес на жирном молоке на первом месте.

10 кг за неделю? это какой же стресс для организма! да еще и опасно для здоровья!
 
Old 19-05-2015, 21:34   #23
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Для сброса килограммов начинаю бегать по утрам вместо пяти километров - десять. Пищевой рацион не меняю. За неделю скидываю до десяти килограмм. Если бегать перестаю, то эти десять кг возвращаю месяца за два. Повторюсь - есть люблю и не выношу ограничения себя в пище. Картошка с мясом, макароны с сыром и геркулес на жирном молоке на первом месте.

10 кг за неделю это плохо! 2-3 кг - норма. Все остальное происходит скорее всего за счет обезвоживания организма. Именно поэтому советуют пить 2 литра в день (мне можно 1.7 ).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:35   #24
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
10 кг за неделю это плохо! 2-3 кг - норма. Все остальное происходит скорее всего за счет обезвоживания организма. Именно поэтому советуют пить 2 литра в день (мне можно 1.7 ).

норма 0,5 кг в неделю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:38   #25
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Кстати, как только я желаю похудеть на пару килограммов (ну да, у меня тожэ бзики бывают) я увеличиваю количество выпитой жидкости (вода и (или) чай без сахара), потому что жидкость не дает токсинам задерживаться в организме, разгоняет метаболизм, ну и частенько просто занимает место в желудке, отчего чувство голода не так очевидно. За пару недель уходят килограммы сами собой.

-----------------
 
Old 19-05-2015, 21:39   #26
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Для сброса килограммов начинаю бегать по утрам вместо пяти километров - десять. Пищевой рацион не меняю. За неделю скидываю до десяти килограмм. Если бегать перестаю, то эти десять кг возвращаю месяца за два. Повторюсь - есть люблю и не выношу ограничения себя в пище. Картошка с мясом, макароны с сыром и геркулес на жирном молоке на первом месте.


Последние два года я бегала по работе 12-14 часов в сутки. Устала так,что сейчас,когда время свободное появилось, даже сил подумать о физическо нагрузке нет.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:40   #27
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кстати, как только я желаю похудеть на пару килограммов (ну да, у меня тожэ бзики бывают) я увеличиваю количество выпитой жидкости (вода и (или) чай без сахара), потому что жидкость не дает токсинам задерживаться в организме, разгоняет метаболизм, ну и частенько просто занимает место в желудке, отчего чувство голода не так очевидно. За пару недель уходят килограммы сами собой.

пошла за стаканом воды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:42   #28
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Именно поэтому советуют пить 2 литра в день.

Ты ж знаешь, какая у меня кружка 2 литра это только на завтрак После пробежки залпом 2л леХко... Мне просто сказали, что у меня 10кг - свободный вес, который гуляет без проблем (видимо, я столько съедаю в день )

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:43   #29
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про Старч-клей написал человек имеющий дипломы и практику врача на русском и английском языках.

Ну, тепереча- то понятно. Клея я наелась , труба- дело

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:46   #30
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Я за 4 мес -10 кг : отказ в сахаре и мучном, ну и конечно же бег(2 раза в день).
 
Old 19-05-2015, 21:46   #31
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кстати, как только я желаю похудеть на пару килограммов (ну да, у меня тожэ бзики бывают) я увеличиваю количество выпитой жидкости (вода и (или) чай без сахара), потому что жидкость не дает токсинам задерживаться в организме, разгоняет метаболизм, ну и частенько просто занимает место в желудке, отчего чувство голода не так очевидно. За пару недель уходят килограммы сами собой.


есть такие состояния организма,когда количество выпитой чистой воды уже не помогает.
Что-то нужно менять,чтобы вода в организме не задерживалась.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:46   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я купила Ксеникал и если, что то жирное съем принимаю, а так стараюсь больше ходить, зарядкой не занимаюсь лень мне, дома хочется просто полежать, почитать новости или книгу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:46   #33
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
пошла за стаканом воды

Стакана- мало. Чего повместительнее

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:46   #34
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
сижу пью воду. адну кружку уже выпила. щас пойду за второй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:47   #35
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
норма 0,5 кг в неделю

Нет, во-первых много зависит от количества реальных лишних килограмм, во-вторых от нормы веса. То что для меня будет 1% от веса, для АйДи будет 0.1%. Если похудеть надо разово - то допустимо большее количество кг в минус в неделю, если это долгоиграющий процесс и худеть придется долго и не на пару кг, то вес надо сбрасывать меньшими порциями.
В приведенном примере именно разовая акция для мужчины, потому я и оговорила максимальный темп сброса веса.

-----------------
 
Old 19-05-2015, 21:48   #36
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я купила Ксеникал и если, что то жирное съем принимаю, а так стараюсь больше ходить, зарядкой не занимаюсь лень мне, дома хочется просто полежать, почитать новости или книгу.

И как результат? Помогает? Где берете?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:48   #37
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Последние два года я бегала по работе 12-14 часов в сутки.

Ну, рабочий пробег я не считаю... У меня сидя получается только дорога туда и назад - около 200 км в день за рулём.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:50   #38
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Стакана- мало. Чего повместительнее

у меня кружка на 4,5 децилитров. А если стаканы то 10 стаканов надо выпить в день причем считается вся жидкость что получаем в организм - в супе, чае, кофе, кефир и пр.пр.пр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:51   #39
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
сижу пью воду. адну кружку уже выпила. щас пойду за второй.

И ночь будет веселой! Вода будет выходить с напором

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 21:51   #40
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
есть такие состояния организма,когда количество выпитой чистой воды уже не помогает.
Что-то нужно менять,чтобы вода в организме не задерживалась.

Откажись на время от соли, попей чай из берёзовых почек, они продаются в luomukauppa завариваешь как чай и пьёшь, помогает от отёков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:51   #41
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
10 кг за неделю это плохо! 2-3 кг - норма. Все остальное происходит скорее всего за счет обезвоживания организма. Именно поэтому советуют пить 2 литра в день (мне можно 1.7 :гы: ).


Ну, опять стандарты. Я два года назад,весной, когда весила на 10 кг меньше ,чем сегодня пошла в Больничку в группу похудения. Идейä была такова,что группе,поддерживая друг-друга,будет легче. Предлагалось есть порошки Изи ДИЕТ или нутрилетт,на 700 ккл в день и в промежутках овощи. Народ худел (терял воду)в первую неделю на 8-6-5 кг. У них было с чего,когда 140-150 кг живого веса. Я там не выдержала,мне было неудобно,что они моему весу были Бы рады.
Месяц порошков убрал с меня 10 кг. Чего,за два года вернулось двадцать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:53   #42
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
сижу пью воду. адну кружку уже выпила. щас пойду за второй.

Ну не так же пить надо!
Во-первых утречком натощак - запустить ЖКТ, ну и для регулярности стула весьма действенно. Во-вторых мы часто жажду за голод принимаем, потому хочешь есть? попей водички! Смех смехом, но реально зачастую "голод" как рукой снимает. В-третьих вода при всей своей некалорийности весьма объемна, потому особенно хороша в случаях уменьшения привычных порций. Да и психологически когда целый день вроде сёрбаешь по-тиху из чашки чай как-то упорно не покидает ощущение "весь день жру".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:53   #43
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
у меня кружка на 4,5 децилитров. А если стаканы то 10 стаканов надо выпить в день причем считается вся жидкость что получаем в организм - в супе, чае, кофе, кефир и пр.пр.пр

Кружка в 4,5 дл и мой размер! Такими кружками только я пью в семье.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 21:53   #44
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, во-первых много зависит от количества реальных лишних килограмм, во-вторых от нормы веса. То что для меня будет 1% от веса, для АйДи будет 0.1%. Если похудеть надо разово - то допустимо большее количество кг в минус в неделю, если это долгоиграющий процесс и худеть придется долго и не на пару кг, то вес надо сбрасывать меньшими порциями.
В приведенном примере именно разовая акция для мужчины, потому я и оговорила максимальный темп сброса веса.

чтобы результат был постоянным советуют сбрасывать о т 0,5 до 1 кг в неделю и чтобы организм успевал адаптироваться а то обычно вначале килограммы удетают быстро а потмо процесс замедляется и останавливается. Я для себя считаю что мне подходит медленное сбрасывание кг т.к. уже много раз вес возвращался после сброшенных кг а вообще я честно даже не планировала активно худеть но как-то так само получилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:54   #45
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я за 4 мес -10 кг : отказ в сахаре и мучном, ну и конечно же бег(2 раза в день).


вот это я знаю-сахар яд! Мука яд! Но вчера отключилась и сожрала тортика.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 19-05-2015, 21:55   #46
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Месяц порошков убрал с меня 10 кг. Чего,за два года вернулось двадцать.

Потому и вернулся, что сброс веса был резкий и организм это воспринял как острую нехватку пищи, потому, как только ты соскочила с пороков - умное тело стало каждую капельку лишнего усиленно откладывать ибо "а вдруг опять голодуха?"

-----------------
 
Old 19-05-2015, 21:58   #47
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ну, опять стандарты. Я два года назад,весной, когда весила на 10 кг меньше ,чем сегодня пошла в Больничку в группу похудения. Идейä была такова,что группе,поддерживая друг-друга,будет легче. Предлагалось есть порошки Изи ДИЕТ или нутрилетт,на 700 ккл в день и в промежутках овощи. Народ худел (терял воду)в первую неделю на 8-6-5 кг. У них было с чего,когда 140-150 кг живого веса. Я там не выдержала,мне было неудобно,что они моему весу были Бы рады.
Месяц порошков убрал с меня 10 кг. Чего,за два года вернулось двадцать.

Ну, я представляю: дома или на работе все люди, как люди. Кушают нормальную еду, а я порошки растворяю. А как потом желудок на порошках отреагирует?

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:58   #48
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну не так же пить надо!
Во-первых утречком натощак - запустить ЖКТ, ну и для регулярности стула весьма действенно. Во-вторых мы часто жажду за голод принимаем, потому хочешь есть? попей водички! Смех смехом, но реально зачастую "голод" как рукой снимает. В-третьих вода при всей своей некалорийности весьма объемна, потому особенно хороша в случаях уменьшения привычных порций. Да и психологически когда целый день вроде сёрбаешь по-тиху из чашки чай как-то упорно не покидает ощущение "весь день жру".

ЖКТ работает без запуска. Клетчатка и движение в помощь! Я утром обычно никакая хоть и сплю хорошо. Пить воду на пустой желудок не могу, мне не лезет но в течении дня я пью особенно после посевных-полевых работ во дворе
Работа в огороде или в саду для меня самый действенный способ похудеть
А вода- я если ее пью то в течении дня 10 стаканов по 250 гр. получается 2 - 2,5 литра в день. но сейчас пью очень мало. Вот спасибо напомнили, начну пить опять
И помогает и голод забивает и много чего хорошего делает - к примеру состояние кожи на лице
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 21:59   #49
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
И как результат? Помогает? Где берете?

Мне помогает, пошла в наш terveyskeskus, заказала время к врачу,наплела ему, что мне очень нужно это лекарство, ну жизнь прямо не мила, так он мне аж четыре упаковки по 120таблеток выписал, правда дорогое 100евро упаковка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:01   #50
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
И ночь будет веселой! Вода будет выходить с напором

Вовсе нет. Организм вполне себе здорово адаптируется. Чтобы избежать отеков - постараться выпить большую часть жидкости в первой половине дня.


Теперь считаю, сколько я выпиваю: две чашки кофе с молоком утром, два стакана кефира в течении дня с пищей, две чашки черного (зеленого, белого) чая, термос (там три чашки) ромашки на ночь. Воду тоже пью, но от случая к случаю. Итого: 3.6 (7 чашек по 450 мл и два стакана по 250 мл) Чойта аж сама офигела...

-----------------
 
Old 19-05-2015, 22:04   #51
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Потому и вернулся, что сброс веса был резкий и организм это воспринял как острую нехватку пищи, потому, как только ты соскочила с пороков - умное тело стало каждую капельку лишнего усиленно откладывать ибо "а вдруг опять голодуха?"


вернулся за два года. А полгода,точно держалась.
Про эффекты голодухи знаю,конечно. но у меня такого нет,чтоб неделю не жрать,а неделю в три горла.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:08   #52
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
И ночь будет веселой! Вода будет выходить с напором


До 10 вечера пить можно .. Это ж не арбуз .

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
Old 19-05-2015, 22:10   #53
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Мне помогает, пошла в наш тервеыскескус, заказала время к врачу,наплела ему, что мне очень нужно это лекарство, ну жизнь прямо не мила, так он мне аж четыре упаковки по 120таблеток выписал, правда дорогое 100евро упаковка.


Бросай эту каку,срочно. Жиры организме нужны. Жиры-поставщики гормонов. Просто их низзя с углеводами .

Я для этого тему открыла,надеясь превратить её в в тему здоровых диет,после которых не надо бояться обратного набора веса .

Покупала я как-то ксеникал,давно,он тогда только появился-- это АД!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:12   #54
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Сижу я тут такая умная, пишу вам , а по 1 каналу российского телевидения реклама про самую .... ( нет слов) женщину. В ней 500 кг веса! Завтра у Малахова в " Пусть говорят" покажут. Www. 1tv. Ru там и онлайн есть. Всю охоту пожрать как рукой сняло!давайте смотреть все вместе! На этом и ветка закроется сама собой. ( шучу).

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:13   #55
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Я тут подсела на замороженные фрукты -клубника, малина ,манго
.Размораживаю ,в миксер - получается smooth, вкусно и полезно

Вкусно, полезно, но, во-первых, этим не наешься, а во-вторых, так можно питаться когда одна живешь. Накормить взрослых мужчин зеленушкой и отрубями не реально. Готовить два разных завтрака, обеда и ужина? Жить некогда.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 19-05-2015, 22:14   #56
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я за 4 мес -10 кг : отказ в сахаре и мучном, ну и конечно же бег(2 раза в день).

Совсем-совсем ничего сладкого и мучного не едите?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:14   #57
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну, я представляю: дома или на работе все люди, как люди. Кушают нормальную еду, а я порошки растворяю. А как потом желудок на порошках отреагирует?


Адепты говорят,что там на день баланс витаминов, не надо заморачиваться с приготовлением.
Я держу нутрилет дома. Вчера вот на завтрак выпила. Если б не семья,а необитаемый остров,то я Бы продержалась на бних,тем более еще овощей можно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 19-05-2015, 22:16   #58
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вовсе нет. Организм вполне себе здорово адаптируется. Чтобы избежать отеков - постараться выпить большую часть жидкости в первой половине дня.


Теперь считаю, сколько я выпиваю: две чашки кофе с молоком утром, два стакана кефира в течении дня с пищей, две чашки черного (зеленого, белого) чая, термос (там три чашки) ромашки на ночь. Воду тоже пью, но от случая к случаю. Итого: 3.6 (7 чашек по 450 мл и два стакана по 250 мл) Чойта аж сама офигела...


А я хочу как то перестать дуть кофе со сливками , это единственный мой вредный напиток еда..
Могу без чего угодно обойтись , а без него , никак.. утром две чашки , днем три.. воду пью первым делом сразу как просыпаюсь.
А потом не считаю , вспоминаю про воду пью , не вспомню не выпью.

-----------------
Боже, дай мне сил, терпения и на всякий случай 53 миллиона долларов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2015, 22:17   #59
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Бросай эту каку,срочно. Жиры организме нужны. Жиры-поставщики гормонов. Просто их низзя с углеводами .

Я для этого тему открыла,надеясь превратить её в в тему здоровых диет,после которых не надо бояться обратного набора веса .

Покупала я как-то ксеникал,давно,он тогда только появился-- это АД!!

Мне кажется, что здоровых диет нет. Они все ограничивают поступление жиров и т д. Надо правильно питаться. Кушать надо все, но в меру. Порция должна помещаться в 200 мл стакан. Тарелку, как кошачью мисочку. Воды , ходьба ( на работу, по возможности, на работе, с работы). Мне это, конечно трудновато, живу в 30 км от работы. Но у меня с собой всегда есть askelmittari. В день прохожу 10000 шагов. Бегаю по зданию с бумагами.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-05-2015, 22:20   #60
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Совсем-совсем ничего сладкого и мучного не едите?


я три месяца назад посетила гипнотизера,он мне внушил,что мучного ни-на-да. Через тридцать дней было потеряно 6,5 килограмм. Затем случилась радость и головокружение от успехов в виде двух голубых бутылей просекко,еще через 60 дней,вес вернулся. Гипнотизер предупреждал об отмене запрета из-за принятия алкашеских напитков.

Вот я в 33 раз,

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно