Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Форумские встречи
Логин
Пароль

Результат опроса: Дата встречи, варианты:
05-07.02.16 5 9.09%
12-14.02.16 6 10.91%
19-21.02.16 9 16.36%
26-28.02.16 11 20.00%
04-06.03.16 18 32.73%
11-13.03.16 6 10.91%
Проголосовавших: 27. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 09-02-2016, 18:11   #301
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вот точно такое же кресло, другого цвета, с такой же спинкой.



Я, как спавший на таком кресле в прошлый раз, имею сказать 2 вещи:

1. Разложить в комнате, которая под скатом крыши, можно только одно такое кресло, для второго места там нет, ну и дышать ночью тоже становится не супер в маленьком пространстве.

2. Технически можно спать и на балконе (а-ля-ОлдБой), но не все это могут и хотят, ибо гулятельный домик.

Ну и вот, есть предложение на ночевку на раскладном кресле подписываться явно, чтобы конкретный человек конкретно знал, что его судьба ночевать именно в таком замечательном кресле.

PS: Я хочу настоящую койку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 21:28   #302
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Я, как спавший на таком кресле в прошлый раз, имею сказать 2 вещи:

1. Разложить в комнате, которая под скатом крыши, можно только одно такое кресло, для второго места там нет, ну и дышать ночью тоже становится не супер в маленьком пространстве.

2. Технически можно спать и на балконе (а-ля-ОлдБой), но не все это могут и хотят, ибо гулятельный домик.

Ну и вот, есть предложение на ночевку на раскладном кресле подписываться явно, чтобы конкретный человек конкретно знал, что его судьба ночевать именно в таком замечательном кресле.

PS: Я хочу настоящую койку


Можно настоящие койки в одной комнате с Вивой и Кассисом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 21:38   #303
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
я держу руку на пульсе. Еще же не закрыт список =)
понимаю, теперь без права пожеланий.

Так *сколько*?

Я кстати спала в гостиной, на диване в тихом доме. Удобно. Ну может зависит от того кто как спит...я сплю как убитая, мне спать не мешает ничего. 😊
 
Old 09-02-2016, 21:39   #304
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Я кстати спала в гостиной, на диване в тихом доме. Удобно. Ну может зависит от того кто как спит...я сплю как убитая, мне спать не мешает ничего. 😊

Ничего не мешает? Спала бы в гулятельном
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 21:43   #305
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ничего не мешает? Спала бы в гулятельном

Какой мужчина заботливый...😆 В прошлый раз я и уступила своё место в спальне, и ушла на диван. Мне не принципиально. Но в этот раз я еду в паре, извиняйте...нам нужно уединяться. 😉
 
Old 09-02-2016, 21:48   #306
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Какой мужчина заботливый...😆 В прошлый раз я и уступила своё место в спальне, и ушла на диван. Мне не принципиально. Но в этот раз я еду в паре, извиняйте...нам нужно уединяться. 😉

На самом деле я не такой(с)

Вы катать на лыжах собираетесь, по одному там или парой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 21:54   #307
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
На самом деле я не такой(с)

Вы катать на лыжах собираетесь, по одному там или парой?

Скорее всего по одному. Я на лыжах никогда не стояла, и на пятом десятке начинать не стоит...думаю. Да и судя по погоде, смотреть надо ближе к дате. Будет ли снег?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 21:57   #308
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Скорее всего по одному. Я на лыжах никогда не стояла, и на пятом десятке начинать не стоит...думаю. Да и судя по погоде, смотреть надо ближе к дате. Будет ли снег?

Да разве ж это приговор? Баба-ягодка опять, все дела, ухх!

Начинать стоит всегда, другое дело а будет ли децствительно снег...вопрос вопросов. Ещё месяц назад казалось что будет точно, теперь уверенность как-то увяла(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 22:01   #309
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Я, как спавший на таком кресле в прошлый раз, имею сказать 2 вещи:

1. Разложить в комнате, которая под скатом крыши, можно только одно такое кресло, для второго места там нет, ну и дышать ночью тоже становится не супер в маленьком пространстве.

2. Технически можно спать и на балконе (а-ля-ОлдБой), но не все это могут и хотят, ибо гулятельный домик.

Ну и вот, есть предложение на ночевку на раскладном кресле подписываться явно, чтобы конкретный человек конкретно знал, что его судьба ночевать именно в таком замечательном кресле.

PS: Я хочу настоящую койку


После проведённого расследования выяснилось:

1. Комнаты разные по площади, и ВиВо и Ко угораздило заселиться как раз в самую маленькую комнату. Большая комната по соседству вмещает 4 спальных места - 2 кровати и два раскладных кресла.

2. Исходя из того, что все кресла помещаются в комнатах, на балконе можно и не спать. Но кто желает - пожалуйста.

Поэтому в этот раз правило следующее - кресла идут в самые большие по площади комнаты на вторых этажах. Те, кто будут размещены в комнатах по двое автоматически попадают в самые маленькие комнаты.

Никаких пожеланий по тому, где кому спать - в кровати ли, кресле, у окна, у стенки и тд - не принимаются. Кто первый приехал - тот и занял лучшее место. Это не обсуждается.

Размещение парами - постараюсь учесть, но не гарантирую. Возможно, что пары придётся и разбить. Слишком много желаний в этот раз. Большая просьба учитывать существующие ограничения - нас много, комнат мало, все чего то хотят или не хотят. Будьте, пожалуйста, посговорчивее и поуступчивее, честное слово, желаний организовывать детский сад всё меньше и меньше. И постарайтесь как то поучаствовать в организации тоже, помимо изъявления желаний.
 
Old 09-02-2016, 22:09   #310
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Я в понедельник буду точно знать. Мы 1-го всей конторой выходим из отпуска, надо уточнить, не будет ли "послеотпускного аврала". Спать вообще пофиг где. Так в сотку-то укладываемся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2016, 22:11   #311
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я в понедельник буду точно знать. Мы 1-го всей конторой выходим из отпуска, надо уточнить, не будет ли "послеотпускного аврала". Спать вообще пофиг где. Так в сотку-то укладываемся?


Если из уже записавшихся никто не откажется, то укладываемся. А если будут ещё люди, то на ужин будет мясо
 
Old 09-02-2016, 22:17   #312
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Если из уже записавшихся никто не откажется, то укладываемся. А если будут ещё люди, то на ужин будет мясо

Только хотел записаться, но вижу последних хотят свежевать или всё наоборот?
 
Old 09-02-2016, 22:24   #313
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Только хотел записаться, но вижу последних хотят свежевать или всё наоборот?


есть ещё 3 места, два из которых на диване в проходной комнате в спокойном домике. если найдутся 2 человека, которые могли бы их занять (не обязательно те, кто записался последними - могут быть кто угодно, кому, может быть, всё равно). Вот ptzmies утверждает, что ему всё равно где, и St.Rico так же, но они пока не записались, да и лучше бы с ними обговорить такой вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 13:08   #314
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Лыжная встреча в Саппее 04.-06.03.2016.

1. ВиВо
2. МАСТЕР
3. Cassis
4. Knop-ka
5.-6. Andzhi + 1reb. (спальня в негулятельном домике 1эт.)
7. D'Maus (в гулятельном)
8.-9. alfamagic + 1 (спальня, негулятельный домик)
10-11. Княжна + 1 (+1 без питания, гулятельный, 1эт.)
12. Ole_lukoe ( Ж в негулятельном)
13-14.Iria86 +1 (первый этаж гулятельный домик, тем же составом)
15.-16. Мими + 1 (спальня, негулятельный домик)
17. Рику
18.-19. grezhy+1 , finn+1 ( 2 спальни, желательно в негулятельном)
22. Suhov
--------

Под вопросом:

1. St.Rico (определюсь после своей лыжной встречи(после14.02) и мне пофиг в каком домике)
2. старыйрусский / в пятницу и в субботу на покатушки.

"Ну погоди" не едит, так что я одна. Поменяла +1 на свой ник, чтоб вопросов не возрикло "почему вписалась в серединке"

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 10-02-2016, 14:31   #315
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
После проведённого расследования выяснилось:

1. Комнаты разные по площади, и ВиВо и Ко угораздило заселиться как раз в самую маленькую комнату. Большая комната по соседству вмещает 4 спальных места - 2 кровати и два раскладных кресла.

2. Исходя из того, что все кресла помещаются в комнатах, на балконе можно и не спать. Но кто желает - пожалуйста.

Поэтому в этот раз правило следующее - кресла идут в самые большие по площади комнаты на вторых этажах. Те, кто будут размещены в комнатах по двое автоматически попадают в самые маленькие комнаты.

Никаких пожеланий по тому, где кому спать - в кровати ли, кресле, у окна, у стенки и тд - не принимаются. Кто первый приехал - тот и занял лучшее место. Это не обсуждается.

Размещение парами - постараюсь учесть, но не гарантирую. Возможно, что пары придётся и разбить. Слишком много желаний в этот раз. Большая просьба учитывать существующие ограничения - нас много, комнат мало, все чего то хотят или не хотят. Будьте, пожалуйста, посговорчивее и поуступчивее, честное слово, желаний организовывать детский сад всё меньше и меньше. И постарайтесь как то поучаствовать в организации тоже, помимо изъявления желаний.

В принципе учитывать мнение не обязательно. Поездка теряет всякий смысл, если наши пары разобьют. Так что в этом случае не вижу причин чтобы так реагировать на просьбу. Освободиться 4 места. По поводу размещения, голова болеть уже не будет у организаторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 14:50   #316
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
В принципе учитывать мнение не обязательно. Поездка теряет всякий смысл, если наши пары разобьют. Так что в этом случае не вижу причин чтобы так реагировать на просьбу. Освободиться 4 места. По поводу размещения, голова болеть уже не будет у организаторов.


Надеюсь, что разбивать пары не придётся, но пока ещё не занимался размещением. Ввиду того, что желающих размещаться парами много, а количество участников практически соответствует количеству свободных мест, то допускаю и такую возможность. И само собой, сперва будет спрошено, допускает ли эта конкретная пара такой вариант, или нет.

Не нужно обычные организаторские просьбы воспринимать так близко к сердцу, всё идёт в рабочем режиме.

Всё ещё остаётся в силе просьба о шеф-поварах. Пожалуйста, отзовитесь желающие принять на себя организацию приготовления ужина. Главное слово тут "организацию". Ни покупать, ни готовить самим не обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:03   #317
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Надеюсь, что разбивать пары не придётся, но пока ещё не занимался размещением. Ввиду того, что желающих размещаться парами много, а количество участников практически соответствует количеству свободных мест, то допускаю и такую возможность. И само собой, сперва будет спрошено, допускает ли эта конкретная пара такой вариант, или нет.

Не нужно обычные организаторские просьбы воспринимать так близко к сердцу, всё идёт в рабочем режиме.

Всё ещё остаётся в силе просьба о шеф-поварах. Пожалуйста, отзовитесь желающие принять на себя организацию приготовления ужина. Главное слово тут "организацию". Ни покупать, ни готовить самим не обязательно.

Я думала по этому поводу. Опыта не было, как расчитать продукты, что готовить? Вдруг кому то не понравится меню. По поводу продуктов был вопрос. Чтобы доставить до места, тоже думала. Едем с Хельсинки, пока не знаю..на одной или двух машинах. Если на одной, не получится. Желание помочь есть, но много вопросов которые пока не обсуждались. Кто нибудь изъявил желание на шеф повара? Или пока нет никого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:13   #318
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
Я думала по этому поводу. Опыта не было, как расчитать продукты, что готовить? Вдруг кому то не понравится меню. По поводу продуктов был вопрос. Чтобы доставить до места, тоже думала. Едем с Хельсинки, пока не знаю..на одной или двух машинах. Если на одной, не получится. Желание помочь есть, но много вопросов которые пока не обсуждались. Кто нибудь изъявил желание на шеф повара? Или пока нет никого?


Два шеф-повара уже есть, требуется ещё один, на пятничный ужин. Меню я придумал. Но если будет желание сделать своё - пожалуйста. Как рассчитать продукты научу, все вопросы по организации питания будут обсуждены в группе вконтакте. Главная функция шеф-повара - это организация готовки. Про закупку, доставку и прочее, помимо организации готовки шеф-повар думать не обязан, но может помогать, если желает. Закуп продуктов и их доставка - это мои проблемы, будут задействованы другие люди.

Представь, что ты придумала меню, у тебя на кухне сами появились все продукты и 8-10 человек. Задачей шеф-повара является получить через полтора-два часа на столах тарелки с блюдами по меню.
 
Old 10-02-2016, 15:15   #319
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Если кому то не понравится меню, то он может привезти свои продукты и приготовить себе сам. Меню публикуется перед заездом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:17   #320
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Два шеф-повара уже есть, требуется ещё один, на пятничный ужин. Меню я придумал. Но если будет желание сделать своё - пожалуйста. Как рассчитать продукты научу, все вопросы по организации питания будут обсуждены в группе вконтакте. Главная функция шеф-повара - это организация готовки. Про закупку, доставку и прочее, помимо организации готовки шеф-повар думать не обязан, но может помогать, если желает. Закуп продуктов и их доставка - это мои проблемы, будут задействованы другие люди.

Представь, что ты придумала меню, у тебя на кухне сами появились все продукты и 8-10 человек. Задачей шеф-повара является получить через полтора-два часа на столах тарелки с блюдами по меню.

В пятницу. ..раньше пяти часов, приехать не получится. Думаю это может быть проблемой, так я не против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:19   #321
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Exclamation

Человеки, т.к. я помогаю с организацией возможного группового билета для покатушек, просьба добавиться в нижеследующий список горнолыжников:

1. ВиВо
2. МАСТЕР
3. Cassis

Катаем естественно в субботу, но если кто хочет начать уже в пятницу и продолжить в воскресение, сообщите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:19   #322
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grezhy
В пятницу. ..раньше пяти часов, приехать не получится. Думаю это может быть проблемой, так я не против.


Пять это нормально. Меню в это раз будет очень простым, думаю часа на готовку должно хватить, даже с учётом того, что не вся команда приедет тоже к пяти. В пятничную команду попадают те, кто имеет возможность приехать пораньше. Начало ужина по готовности, поэтому не стрессуй. Пока не сделаем, есть не сядем, и спешки не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:23   #323
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Человеки, т.к. я помогаю с организацией возможного группового билета для покатушек, просьба добавиться в нижеследующий список горнолыжников


Вить, а ты не хочешь для начала предоставить информацию о вариантах билетов. Думаю, что имеет смысл вести список, или списки желающих купить билет одного типа, например на три дня, два дня, только на субботу на 5 часов или ещё как то. Может сперва узнать что предлагает база, цены, условия, время, и отталкиваться от этого, а не от списка. Так в твоём списке окажутся те кто хочет билет на три дня, и те, кто хочет на три часа. И тебе не продадут групповой билет с разными условиями его использования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:27   #324
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вить, а ты не хочешь для начала предоставить информацию о вариантах билетов. Думаю, что имеет смысл вести список, или списки желающих купить билет одного типа, например на три дня, два дня, только на субботу на 5 часов или ещё как то. Может сперва узнать что предлагает база, цены, условия, время, и отталкиваться от этого, а не от списка. Так в твоём списке окажутся те кто хочет билет на три дня, и те, кто хочет на три часа. И тебе не продадут групповой билет с разными условиями его использования.


Могу, но я хотел надавить на саппее именно "массой желающих" и выбивать у них скидку уже на всё возможное и невозможное. Конечно можно пойти и твоим путём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:28   #325
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
список горнолыжников:

1. ВиВо
2. МАСТЕР
3. Cassis
4. Suhov (суббота и воскресенье)
 
Old 10-02-2016, 15:29   #326
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
1. ВиВо (я за вариант только суббота)
2. МАСТЕР
3. Cassis
4. Suhov (суббота и воскресенье)


Разницу в цене между вариантами может кто-нить огласить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 15:29   #327
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Могу, но я хотел надавить на саппее именно "массой желающих" и выбивать у них скидку уже на всё возможное и невозможное. Конечно можно пойти и твоим путём


ну давай составим один список, с уточнениями кому как хотелось бы. Далее решишь, как можно выбить то, что хочется Но нам то информация всё равно не помешает, хотя бы с возможностями определиться. Может, у меня и денег то только на два часа катания, а я губу на два дня раскатал.
 
Old 10-02-2016, 15:33   #328
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Люди, просьба сохранять заголовки списков, иначе мы запутаемся. Ведь на подходе списки "Сидят на диване", "Хотят классный музон" и "Согласны на джакузи".
 
Old 10-02-2016, 15:38   #329
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Пять это нормально. Меню в это раз будет очень простым, думаю часа на готовку должно хватить, даже с учётом того, что не вся команда приедет тоже к пяти. В пятничную команду попадают те, кто имеет возможность приехать пораньше. Начало ужина по готовности, поэтому не стрессуй. Пока не сделаем, есть не сядем, и спешки не будет.

Еще один вопрос уточню, постараюсь завтра. И тогда дам точный ответ. До скольки мой человек работает в пятницу. Если до двух, а не до пяти..то приедем возможно и раньше. Если до пяти..то нереально успеть и к семи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 16:08   #330
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
1. ВиВо (я за вариант только суббота)
2. МАСТЕР
3. Cassis
4. Suhov (суббота и воскресенье)
5. Riku (суббота, пятница и воскресенье точно нет. а снег то будет кстати?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 16:44   #331
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Riku rik
5. Riku (суббота, пятница и воскресенье точно нет.)


Жена посылает программиста в магазин: "Купи батон, если будут яйца, то возьми десяток". Программист в магазине: "Яйца есть? Да. Тогда дайте десять батонов."

Рик, как программист тебя спрашиваю - а в какой день ты собираешься кататься, если не в пятницу, субботу и воскресенье?
 
Old 10-02-2016, 16:53   #332
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Про снег то это актуальный вопрос, впрочем как и про цены. Так как никогда не сталкивалась, то не представляю ваабще какие они...


вот цены на подъёмники: http://www.sappee.fi/fi/hinnasto/hissiliput

на группу скидки 5 евро с человека.

на аренду снаряжения цены сравнимы с ценами на подъёмники, но оно не всем требуется, кто то приедет со своим.

Мне вот такой вариант симпатичен:

Iltapäivä (la 14-20, su 14-18)
VERKKOKAUPAN HINTA 33 €

Групповые скидки даются на количество от 20 человек, думаю, нам не светит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 17:03   #333
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Про снег то это актуальный вопрос


Пока снег есть: http://www.sappee.fi/fi/kesa/webkamerat
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 17:50   #334
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Жена посылает программиста в магазин: "Купи батон, если будут яйца, то возьми десяток". Программист в магазине: "Яйца есть? Да. Тогда дайте десять батонов."

Рик, как программист тебя спрашиваю - а в какой день ты собираешься кататься, если не в пятницу, субботу и воскресенье?

Наш ответ программистам: суббота запятая пятница и воскресенье нет. Т.е катаюсь только в субботу

Извиняюсь что так криво написал))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 19:15   #335
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Могу, но я хотел надавить на саппее именно "массой желающих" и выбивать у них скидку уже на всё возможное и невозможное. Конечно можно пойти и твоим путём

А как насчет желающих, но немогущих? Что предлагает саппее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 20:15   #336
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Мясо будет по-любому, вопрос из кого


помню ещё студентом, в лихие 90-е, в столовке покупали макароны с котлетой, ну и кусок хлеба брали. Ржали потом, что берём макароны, что практически хлеб, котлету, в которой процентов 80 хлеба точно было, ну и хлеб зачем то ещё.

Может, мясо из картофеля добывать будем? ) Картофельное мясо.

Эт всё шутки, мясо в каком то виде конечно же будет, но вот отказы от участия совсем не радуют, каждый отказ сокращает бюджет пропитания в первую очередь, и весьма существенно, так как он изначально и так урезанный донельзя. Так что ждём новых участников на наш сабантуй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 20:29   #337
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
... ждём новых участников на наш сабантуй.


примерно в какое время (день), *закроется список*? Последний день перечисления денег?

эта дата не только меня интересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 20:31   #338
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
примерно в какое время (день), *закроется список*? Последний день перечисления денег?

эта дата не только меня интересует.


Ни в какой.
Дата, которая будет указана в счёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 20:42   #339
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ни в какой.
Дата, которая будет указана в счёте.

значит - можно записаться, допустим, в предпоследний день, до выезда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 20:51   #340
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
значит - можно записаться, допустим, в предпоследний день, до выезда?

Да, можно.
 
Old 11-02-2016, 12:31   #341
grezhy
Пользователь
 
Аватар для grezhy
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 24-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Два шеф-повара уже есть, требуется ещё один, на пятничный ужин. Меню я придумал. Но если будет желание сделать своё - пожалуйста. Как рассчитать продукты научу, все вопросы по организации питания будут обсуждены в группе вконтакте. Главная функция шеф-повара - это организация готовки. Про закупку, доставку и прочее, помимо организации готовки шеф-повар думать не обязан, но может помогать, если желает. Закуп продуктов и их доставка - это мои проблемы, будут задействованы другие люди.
Представь, что ты придумала меню, у тебя на кухне сами появились все продукты и 8-10 человек. Задачей шеф-повара является получить через полтора-два часа на столах тарелки с блюдами по меню.

В общем мы сможем приехать к четырем. Так что можешь ставить меня шеф поваром. Но опять же...Извини за назойливость, при условии что у нас будут 2 спальни.
 
Old 11-02-2016, 16:00   #342
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simolakristina@gmail.com
Предлагаю напрямую от владельца без комиссии большие виллы в Sappee на 12-14 чел: www.skivillasfinland.fi
Прекрасные отзывы можете посмотреть на booking.com. Kristina Simola.


Спасибо за предложение, нашей компании оно не подходит по следующим причинам (на примере Villa Borealis):

1. Заявлена вместимость 13 человек, нас будет порядка 24. Две такие виллы слишком дорого, одна - мало.
2. Если брать одну у Вас, а вторую поменьше в Саппее, то между ними слишком большое расстояние, около километра.
3. Заявлено 13 спальных мест, по описанию всего 3 спальни, по фото увидел 6 спальных мест в этих трёх спальнях. Где ночуют остальные 7 человек непонятно.
4. Sappeen Tahti 5 по вместимости 14 человек, понятно кто где спит, имеет 6 раздельных спален, по цене такая же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 16:06   #343
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Лыжники и им сочувствующие,

отзвонился я сегодня в Саппее, послали меня они вот так и вот куда:
- групповой скидос нам не дадут! дадут, только если количество гонщиков будет больше 20 (у нас и 10 суперменов вряд ли наберётся) ничего нового, это было и так понятно
- скидос нам дадут! при оформлении брони на домики, а ля три дня по цене двух. В итоге это получается 75 евро на брата/сестру за все выходные против 108 е по нормальным ценам. Думайте человеки.
- жаждущим покатать только в один из дней, например субботу, скидос будет только при заказе билета через интернет, 36 евро против 39 евро на месте.

По поводу снаряги на прокат я ничего не узнавал, полагаю вся информация имеется на сайте центра.

ЗЫ. Кстати, домики пока не забронированы как я понял девушку на проводе? Во всяком случае Täthi 5?
 
Old 11-02-2016, 16:07   #344
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Спасибо за предложение, нашей компании оно не подходит по следующим причинам (на примере Villa Borealis):

3. Заявлено 13 спальных мест, по описанию всего 3 спальни, по фото увидел 6 спальных мест в этих трёх спальнях. Где ночуют остальные 7 человек непонятно.


Разглядел на схеме виллы ещё 4 спальных места на балконе, не изолированные. Полагаю, что ещё 3 ночуют в гостиной на диване.

Такое размещение больше подходит, наверное, двум-трём семьям с детьми, но не нашей разношёрстной компании. Но за предложение спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 16:11   #345
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP

ЗЫ. Кстати, домики пока не забронированы как я понял девушку на проводе? Во всяком случае Täthi 5?


Sappeen Täthi 5, и Sappeen Täthi 1B забронированы. Бронировала Вероника, по её словам всё забронировано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2016, 16:14   #346
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Sappeen Täthi 5, и Sappeen Täthi 1B забронированы. Бронировала Вероника, по её словам всё забронировано.


Эмм, девушка мне сегодня сделала круглые глаза по телефону и сказала что Tähti 5 пока свободен на 4-6 марта. Сухов, я не занимаюсь бронью, как ты понимаешь, но лучше бы этот момент уточнить у того, кто бронировал, если бронировал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 13:22   #347
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Информация для участников: организатором встречи является некто Suhov, единолично. Все сообщения, обещания, указания, информацию от других пользователей принимаете на собственный страх и риск, организатор никакой ответственности за них не несёт.
 
Old 12-02-2016, 13:24   #348
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хорошо, проверим.


Бронь двух домиков подтвердили, счёт пришлют. Забронированы большой и маленький дома.
 
Old 12-02-2016, 13:27   #349
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Информация для участников: организатором встречи является некто Suhov, единолично. Все сообщения, обещания, указания, информацию от других пользователей принимаете на собственный страх и риск, организатор никакой ответственности за них не несёт.


Если информация с тобой заранее не была согласована.
 
Old 12-02-2016, 13:30   #350
D-maus
Бродяга
 
Аватар для D-maus
 
Сообщений: 94
Проживание: Хелпсинки
Регистрация: 26-11-2010
Status: Offline
Я катаюсь тоже с гор но после 2-3 часов обычно все равно устаешь.

Если билеты на подъемник не именные, может с кем купить вскладчину на субботу и кататься по очереди?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 13:33   #351
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
ДМышь, загляни в группку вк, тобой созданную накануне декабрьской встречи, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 13:33   #352
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D-maus
Я катаюсь тоже с гор но после 2-3 часов обычно все равно устаешь.

Если билеты на подъемник не именные, может с кем купить вскладчину на субботу и кататься по очереди?


Д-маус, не плохой вариант! Может быть кому-то подойдёт.
Мы обычно катаем с Вивицем, у нас давно сложившаяся пара, на подъёмниках тоже сидим вместе, рядышком, болтаем. По очереди не хочу, мне без моей Вивы станет скушно.
 
Old 12-02-2016, 15:59   #353
Alis
Пользователь
 
Аватар для Alis
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 21-08-2011
Status: Offline
Angry

[QUOTE=MACTEP]Лыжники и им сочувствующие,

- групповой скидос нам не дадут! дадут, только если количество гонщиков будет больше 20 (у нас и 10 суперменов вряд ли наберётся) ничего нового, это было и так понятно


А супергерлы уже не считаются? И что за дискриминация?

-----------------
- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 16:07   #354
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alis
[QUOTE=MACTEP]Лыжники и им сочувствующие,

- групповой скидос нам не дадут! дадут, только если количество гонщиков будет больше 20 (у нас и 10 суперменов вряд ли наберётся) ничего нового, это было и так понятно


А супергерлы уже не считаются? И что за дискриминация?


Подожди, так а ты едешь или нет?

Ира86 вроде тоже собиралась покатать, вот супергёрлами и будете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2016, 16:22   #355
Alis
Пользователь
 
Аватар для Alis
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 21-08-2011
Status: Offline
Да нет, с работы не пускают Эт я за всех герлов обиделась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 13:08   #356
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Счёт за домики пришёл, срок оплаты 21.02.16. Сделаю размещение и открою инфо-тему во вторник 16 февраля, потому что есть парочка определяющихся, которые к середине февраля обещались дать ответ. Таким образом, срок оплаты счетов участниками будет четверг 18.02.16. Пожалуйста, будьте готовы оплатить около 100 евро за участника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 13:14   #357
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Те, кто может приехать в пятницу пораньше, будут приписаны в группу поварят на пятничный ужин, поэтому выглядят весьма странно планы на катание с 16 до 18. С 16 до 19 - время подготовки ужина, имейте это ввиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 21:50   #358
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Снег ещё есть, и кроссрата в порядке.
Изображения
 
Old 15-02-2016, 21:31   #359
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
На работе никто не знает про с̶е̶к̶с̶ аврал на выходные. Так что еду наудачу.
В гуляльном вообще ничего не осталось? Ладно, и раскладушка в коридоре сойдет.

1. ВиВо
2. МАСТЕР
3. Cassis
4. Knop-ka
5.-6. Andzhi + 1reb. (спальня в негулятельном домике 1эт.)
7. D'Maus (в гулятельном)
8.-9. alfamagic + 1 (спальня, негулятельный домик)
10-11. Княжна + 1 (+1 без питания, гулятельный, 1эт.)
12. Ole_lukoe ( Ж в негулятельном)
13-14.Iria86 +1 (первый этаж гулятельный домик, тем же составом)
15.-16. Мими + 1 (спальня, негулятельный домик)
17. Рику
18.-19. grezhy+1 , finn+1 ( 2 спальни, желательно в негулятельном)
22. Suhov
23. ptzmies

--------
Под вопросом:
1. St.Rico (определюсь после своей лыжной встречи(после14.02) и мне пофиг в каком домике)
2. старыйрусский / в пятницу и в субботу на покатушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 22:32   #360
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
а что с джакузи ?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно