Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-07-2017, 12:54   #121
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Приходите к доктору и говорите:- " что состояние ухудшилось, постоянное головокружение, тошнит и стул жидкий, по утрам не можете встать с кровати всё плывёт перед глазами - сердцебиение очень сильное, голова и тело влажное". Главное, что Вы должны выглядеть соответственно.




Уж если после этого, Вам не назначат анализов, то тогда точно, нужно другого врача искать.

да вот с этим у меня наверное промах, но думала, что врачи понимают силу макияжа и укладки. Скорей всего не понимают

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 13:01   #122
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Сейчас можно прочитать все в интернете с достаточным багажом знаний. Нет, я не врач.

Fever of Unknown Origin

Но у меня тоже температура такая была (37,0-37,1) - просто вызвано стрессом и недосыпанием. Как только отпускало температура падала.

Тут налоги непричем. Вы сами не захотите эти тесты проходить. С такой низкой температурой лучше смириться и подождать хотя бы полгода-год, или пока не появятся другие симптомы (скорее всего нет - температуры низкая).

у меня подмышкой 37 и 37.5. во рту все 38

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 13:02   #123
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Я всё-таки очень не советую врать врачам на счет симптомов, чтобы воплотить "хитрый план" и получить желаемые анализы. Это не принесет Вам пользы, а поведет врачей по ложному пути. Всё-таки они лучше умеют истолковывать анализы и смотреть на них комплексно, у Вас это получится значительно хуже. Более того, это глубоко неэтично по отношению к другим пациентам.
Я бы посоветовавала прислушаться к себе. Например, Вы упомянули, что когда долго находитесь на солнце, то самочувствие лучше. Расскажите об этом врачу о попросите анализ на витамин Д. Подумайте, какие у вас ещё симптомы. Жалоба "как-то я себе нехорошо чувствую" слишком общая и не дает вообще никакой информации. Вообще никакой! Подумайте, почему Вы себя плохо чувствуете. Например, у вас изменился стул за эти полгода. Стал болеть живот после еды. Во время тренировки сердце колотиться. Оживаете только после кофе. Или стали выпадать волосы. И скажите врачу, что Вы боитесь рака. Да, признайтесь, что Вы много читали в интернете, что продолжительная субфебрильная температура - это один из симптомов злокачественной опухоли. Подумайте, есть ли в семье случаи рака и упомяните об этом. Только не врите. И постарайтесь не наезжать на врача, типо никто ничего не делает, а построить конструктивный диалог, где вы расскажете о симптомах, а он подумает, какие анализы/исследования надо сделать. Симптомы лучше заранее написать на листочке. Подход "выбить анализы и исследования" не принесет Вам пользы. Тут нормальная медицина, если пациент умеет разговаривать и вести диалог. И врачи признают субфебрильную температуру и делают анализы.
 
Old 13-07-2017, 13:20   #124
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline

да я не собираюсь наговаривать, но те симптомы которые есть буду эскалировать и буду выглядеть не по-человечески
рака в семье не было

я жалуюсь не только на плохое самочувствие, но здесь все симптомы озвучивать не буду.

ну например болит голова очень долго и я говорила об этом врачам несколько раз, когда у мужа заболела, ему после одного приема сделали МРТ (он же не украинец, ему надо)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 14:09   #125
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Amanita M, наверное, врач задал мужу наводящие вопросы и в ответ мужа было то, что давало право заказать МРТ. Вам тоже надо рассказать про головную боль - утром или вечером, как долго, как часто, как проходит. Вы вот написали, что по 11 часов за компом сидите - может мышцы шеи и верха спины зажаты, поэтому болит, поделайте зарядку после работы. Короче, постарайтесь убрать мысль, что вами не хотят заниматься или национальность не та, а построить диалог. Я думаю, что из 7 врачей кто-то да заказывал анализы на основе Вашей истории. Только Вы тоже не всё описываете на форуме. И, кстати, про рак. Да, у раковых больных может быть и субфебрильная температура, и плохое самочувствие. Но у них есть и реальная усталость. У них нет сил что-то делать. Нет сил выгулять собаку, сходить с подругой погулять на набережной и приготовить семье обед. Это, конечно, уже совсем в конце. Но, когда Вы рассказываете врачам, как ходите в тренажерный зал, бегаете кроссы и танцуете ламбаду, то рак точно последнее о чем подумает врач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 14:31   #126
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
Amanita M, наверное, врач задал мужу наводящие вопросы и в ответ мужа было то, что давало право заказать МРТ.

Согласна. Тоже жаловалась на головную боль, медсестра задала вопросов 10 подряд уточняющих и сказала что причин для беспокойства нет. Всех не помню, запомился только вопрос бывает ли потеря цветового зрения. Как-то жутко стало от мысли, что у кого-то и такие симптомы наблюдаются.
По себе заметила, что летом голова болит реже. И мне кажется, связано это именно с продолжительным сидением. Летом банально больше и, ключевой момент, чаще ходишь, на велике катаешься и тд. А зимой хоть и тренируешься, но периоды неподвидности все равно значительно дольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 14:35   #127
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
Amanita M, наверное, врач задал мужу наводящие вопросы и в ответ мужа было то, что давало право заказать МРТ. Вам тоже надо рассказать про головную боль - утром или вечером, как долго, как часто, как проходит. Вы вот написали, что по 11 часов за компом сидите - может мышцы шеи и верха спины зажаты, поэтому болит, поделайте зарядку после работы. Короче, постарайтесь убрать мысль, что вами не хотят заниматься или национальность не та, а построить диалог. Я думаю, что из 7 врачей кто-то да заказывал анализы на основе Вашей истории. Только Вы тоже не всё описываете на форуме. И, кстати, про рак. Да, у раковых больных может быть и субфебрильная температура, и плохое самочувствие. Но у них есть и реальная усталость. У них нет сил что-то делать. Нет сил выгулять собаку, сходить с подругой погулять на набережной и приготовить семье обед. Это, конечно, уже совсем в конце. Но, когда Вы рассказываете врачам, как ходите в тренажерный зал, бегаете кроссы и танцуете ламбаду, то рак точно последнее о чем подумает врач.

я плаваю через день и занимаюсь спортом, сижу на хорошем стуле за компьютером, экран расположен напротив глаз. Вряд ли это от мышц

мне 10 вопросов наводящих не задавали, им вообще как будто бы пофиг

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 14:59   #128
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я плаваю через день и занимаюсь спортом, сижу на хорошем стуле за компьютером, экран расположен напротив глаз. Вряд ли это от мышц

Если каждый день по многу часов проводить перед компьютером, то шейный остеохондроз рано или поздно будет, сколько не занимайся. Неизбежный side effect. Плавание и хороший стул лишь помогают отсрочить неизбежное или смягчить симптомы. Попробуйте когда голова в следующий раз заболит сделать самомассаж шеи, нащупав крупный позвонок, где собственно торс переходит в шею. Если почувствуете, что боль уходит, то у Вас шейный остеохондроз. Можете сделать стойку на руках? Если чувствуете небольшое головокружение при переходе в стойку или выходе из нее, это свидетельствует о том же самом (имеется ввиду, что даже если делаете это не резко).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 15:26   #129
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Если каждый день по многу часов проводить перед компьютером, то шейный остеохондроз рано или поздно будет, сколько не занимайся. Неизбежный side effect. Плавание и хороший стул лишь помогают отсрочить неизбежное или смягчить симптомы. Попробуйте когда голова в следующий раз заболит сделать самомассаж шеи, нащупав крупный позвонок, где собственно торс переходит в шею. Если почувствуете, что боль уходит, то у Вас шейный остеохондроз. Можете сделать стойку на руках? Если чувствуете небольшое головокружение при переходе в стойку или выходе из нее, это свидетельствует о том же самом (имеется ввиду, что даже если делаете это не резко).

голова по бокам болит, а не где шея..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 15:53   #130
Mariia
Пользователь
 
Сообщений: 182
Проживание:
Регистрация: 10-05-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
гемоглобин в норме. Ем много гречки, скорей всего помогает





Не знаю для кого это норма такая темпепатура. Я считаю что норма когда ты при такой температуре не испытываешь дискомфорт. Расскажу один случай. Жили мы вместе с подругой в России. И была у нее такая же температура притом не постоянно, но вечером часто. Или после обеда или весь день. На что только ее не проверяли. И на туберкулез и все анализы делали и не могли понять причину. Но через два года какой-то видимо умный вопч нашел заболевпние. А был это токсоплазмоз. Вот так то. И никакая это была не норма такая температура. Два года выясняли причину.
 
Old 13-07-2017, 16:09   #131
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariia
Не знаю для кого это норма такая темпепатура. Я считаю что норма когда ты при такой температуре не испытываешь дискомфорт. Расскажу один случай. Жили мы вместе с подругой в России. И была у нее такая же температура притом не постоянно, но вечером часто. Или после обеда или весь день. На что только ее не проверяли. И на туберкулез и все анализы делали и не могли понять причину. Но через два года какой-то видимо умный вопч нашел заболевпние. А был это токсоплазмоз. Вот так то. И никакая это была не норма такая температура. Два года выясняли причину.

интересно, прочла симптомы. Очень похоже на это.
Но такие анализы уж точно от финских докторов не выудить, даже указав на возможность, что она у меня

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 16:44   #132
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2017, 17:15   #133
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
да я не собираюсь наговаривать, но те симптомы которые есть буду эскалировать и буду выглядеть не по-человечески
рака в семье не было

я жалуюсь не только на плохое самочувствие, но здесь все симптомы озвучивать не буду.

ну например болит голова очень долго и я говорила об этом врачам несколько раз, когда у мужа заболела, ему после одного приема сделали МРТ (он же не украинец, ему надо)


У меня голова болела полгода без перерыва, просто тисками железными. Ничего делать не могла, благо не работала. Еле до туалета доползала. Врач ничего не делал, советовал пить бурану. Я сама поехала в Россию, сделала там МРТ, никаких отклонений, слава богу. Ходила к частному неврологу, он мне выписал какие то психотропные лекарства от которых стало еще хуже, тошнота и рвота. И вот когда, наконец, мои жалобы надоели врачу, она решила мне дать направление на анализ крови , на сахар. И оказался- сахарный диабет. При диабете такие симптомы совершенно нетипичны. Конечно, были маловыраженные, что можно было отнести к диабету. Но врач их как то вместе не сложила.
Поэтому, при головных болях, возможно и не нужны дорогостоящие исследования, нужен просто правильный анализ. И то, что вам сказали прислушаться к себе и оценить свое состояние, вспомнить даже незначительные симптомы, возможно, это быстрее поможет составить картину и поставить правильный диагноз. Здоровья вам!
Если непременно хотите МРТ, можно сделать в частном порядке или подешевле в России или Эстонии.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно