Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 13-01-2010, 17:42   #181
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
поэтому и поддерживать его не буду и его высказывания мне претят, неприятны и непонятны.

Я очень уважаю Твое мнение, Киса, чеессслово!
Но я ниче не говорю, что Священник прав. ( я был против св. Якунина в 90гг прошлого века, когда
Он полез в политику)
Я скопировал Его "манифест", где он просил, чтоб ему дали возможность открытого суда, пришел ....
Кстати, финны( ученные, ессесно) знают такую старую поговорку
"если ты в 20 лет не социалист- у тебя нет сердца,если ты в сорок лет социалист, то ты - дурак"

Но ты права, Киса, лучше обсуждать ....цену на трусы в Тарьёустало!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:49   #182
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
за что меня выгонять? многих ты знаешь законопослушных граждан которых отсюда выгоняли?

Да, многих, увы. Помнишь, что Володя поет
"Но провидцев, впрочем, как и очевидцев, Во все века сжигали люди на кострах..."
Я хоть и не люблю историю, но как-то работал с одним известным в Финляндии человеком, который ну очень любит историю. Он начал мне приносить книги. Пришлось почитать.
Да, хорошего было мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:55   #183
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Да, многих, увы. Помнишь, что Володя поет
"Но провидцев, впрочем, как и очевидцев, Во все века сжигали люди на кострах..."
Я хоть и не люблю историю, но как-то работал с одним известным в Финляндии человеком, который ну очень любит историю. Он начал мне приносить книги. Пришлось почитать.
Да, хорошего было мало.

Уже к сожжению приговорили попа?)) Теперь пойдёте со Сталинскими портретами на публичное сожжение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 17:57   #184
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Уже к сожжению приговорили попа?)) Теперь пойдёте со Сталинскими портретами на публичное сожжение?

))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 18:12   #185
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Я очень уважаю Твое мнение, Киса, чеессслово!
Но я ниче не говорю, что Священник прав. ( я был против св. Якунина в 90гг прошлого века, когда
Он полез в политику)
Я скопировал Его "манифест", где он просил, чтоб ему дали возможность открытого суда, пришел ....
Кстати, финны( ученные, ессесно) знают такую старую поговорку
"если ты в 20 лет не социалист- у тебя нет сердца,если ты в сорок лет социалист, то ты - дурак"

Но ты права, Киса, лучше обсуждать ....цену на трусы в Тарьёустало!

я оттуда трусы не покупаю- так что уж извини- осбудить не могу
ну а про священника- пришлось почитать еще и Евгению Хилден и очень интересные комменты- ибо картина вырисовывается такая, что руссофобство, защита Салонен и пр.- притянуты за уши к этому делу- разборки между священником и работадателем.
И я вообще не понимаю- почему ко всему надо "притягивать за уши" фашизм, русофобство и пр. регалии САФКИ и им подобным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 18:31   #186
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я оттуда трусы не покупаю- так что уж извини- осбудить не могу

ну не хочешь про трусы, дело твое.
я вон решил задачку для 4го класса на соседней теме, надеялся на картошку-сало-огурец,
""сняла решительно, казаться слабою не было сил....а он не попросил..."
Цитата:
Сообщение от kisumisu
И я вообще не понимаю- почему ко всему надо "притягивать за уши" фашизм, русофобство и пр. регалии САФКИ и им подобным?

Кстати, о сафке в твоем смысле впервые я услышал от тебя.
До этого я знал, что сафка - еда!
Да, вернемся к нашим мешкам с цементом..
Когда Человек в нервном состоянии, появляется мания,...
Это было у многих диссидентов в 60-70гг, так есть и у, например, многих, кто приехал в чужую страну сейчас и не смог устроиться, как мечтал....
Начинает казаться, что все враги, рушаться семьи, ...ужасно....
И некому пожалеть...: успешные презирают, неудачники раздражают еще больше...
=================================== ======================
Все, я постараюсь на эту тему не говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2010, 18:55   #187
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
ну не хочешь про трусы, дело твое.
я вон решил задачку для 4го класса на соседней теме, надеялся на картошку-сало-огурец,
""сняла решительно, казаться слабою не было сил....а он не попросил..."

Кстати, о сафке в твоем смысле впервые я услышал от тебя.
До этого я знал, что сафка - еда!
Да, вернемся к нашим мешкам с цементом..
Когда Человек в нервном состоянии, появляется мания,...
Это было у многих диссидентов в 60-70гг, так есть и у, например, многих, кто приехал в чужую страну сейчас и не смог устроиться, как мечтал....
Начинает казаться, что все враги, рушаться семьи, ...ужасно....
И некому пожалеть...: успешные презирают, неудачники раздражают еще больше...
=================================== ======================
Все, я постараюсь на эту тему не говорить.

да, "сняла решительно", а он "не попросил"- я ж говорю мельчает мужик на глазах
да, вернемся к стройматериалам- нервный человек- не всегда страдает bipolaarinen häiriö aka maanis-depressiivinen, мания может быть у людей с больным нарциссизмом, когда их персоне не уделяют должного внимания.
А в другой стране (на мой взгляд) можно устроиться, если приехал с решением "пустить корни"- т.е. сделать эту страну своим домом. Некоторые не могут, у некоторых не получается, несмотря ни на что- а вот когда человек чувствует себя в другом месте КАК ДОМА- думаю что проблем гораздо меньше- ну и тогда казаться не будет что за углом стоит Пекка с топором и хочет прибить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2010, 03:00   #188
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я оттуда трусы не покупаю- так что уж извини- осбудить не могу
ну а про священника- пришлось почитать еще и Евгению Хилден и очень интересные комменты- ибо картина вырисовывается такая, что руссофобство, защита Салонен и пр.- притянуты за уши к этому делу- разборки между священником и работадателем.
И я вообще не понимаю- почему ко всему надо "притягивать за уши" фашизм, русофобство и пр. регалии САФКИ и им подобным?


Священник просил суд провести открыто.
Ты спрашиваешь при чем здесь русофобство?
Вот один из ответов -
Ему поставили в вину частые поездки в Россию.
Жена его русская.
Права на передвижения по всему миру священника никто не лишал.
Все это - проникновение в частную жизнь.

При такой постановке вопроса - о частых поездках именно в Россию - естественно при открытом рассмотрении данного вопроса никто бы не стал спрашивать. Все потому что это - бред.

Кстати, никто не запрещал проповедовать . Даже при поездках в ту же Россию.

И.. если уже ТАКОЕ давление началось на представителя церкви, то что могут сделать с простым человеком?
Ты не хочешь об этом задуматься?
Ощущение что ты хочешь жить или сознательно живешь в самообмане. Не знаю, может тебе так легче...



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2010, 08:06   #189
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Священник просил суд провести открыто.
Ты спрашиваешь при чем здесь русофобство?
Вот один из ответов -
Ему поставили в вину частые поездки в Россию.
Жена его русская.
Права на передвижения по всему миру священника никто не лишал.
Все это - проникновение в частную жизнь.

При такой постановке вопроса - о частых поездках именно в Россию - естественно при открытом рассмотрении данного вопроса никто бы не стал спрашивать. Все потому что это - бред.

Кстати, никто не запрещал проповедовать . Даже при поездках в ту же Россию.

И.. если уже ТАКОЕ давление началось на представителя церкви, то что могут сделать с простым человеком?
Ты не хочешь об этом задуматься?
Ощущение что ты хочешь жить или сознательно живешь в самообмане. Не знаю, может тебе так легче...



.

наивная ты Эшли- кто ему кпоставил в вину? капитул? ты видела своими глазами все эти обвинения или читала их на сайте Молари? Или с подачи других сайтов типа Сафки, госпожи Хилден и картинок/копий с русским текстоминтернет-изданий, куда священник САМ обратился чтобы ему помогли и все статьи ПО ЕГО ВЕРСИИ напечатаны в рос. прессе?
Пичем здесь его поездки в Россию и его жена, когда он ведет себя неподобающим священнику образом? Высказываетсяч неподобающим сану образом? стравливает нации, Почитай решение капитула и не "ощущай" за меня ничего- мы даже лично не знакомы

http://1.bp.blogspot.com/_J6TAGK0E7.../plakaateja.jpg

однако ж кого "защищает" эта девочка в военной форме и понимает ли этот мальчик что у него на плакате написано
защитнички однако ж.
а здесь- в чем его обвиняют http://prokarelia.net/fi/?x=artikke...=1893&author=61
и поищи- где здесь частые поездки в Россию и русская жена

Последнее редактирование от kisumisu : 14-01-2010 в 08:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2010, 22:00   #190
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
И за возведение в сан митрополита РПЦ...


да прям здесь и проголосуем- даешь полтическое убежище..в россиянии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2010, 23:43   #191
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking hesari

Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Священнику Juha Molari (Юха Молaри) угрожает потеря работы и статуса, по причине того, что он раскритиковал деятельность Про-Карелии, и показ фильма ”The Soviet Story”.
По замыслу Духовного капитула слушание дела должно проходить закрыто, в глубокой тайне, что противоречит закону о правах человека. Также Духовный капитул провёл расследования и выяснил, что священник Юха Молари слишком часто ездит в Россию со своей русской женой во время отпуска.
Другая причина обвинения священника – он недостаточно хороший Финский гражданин, так как оказал поддержку Русской Римме Салонен в деле Антона Салонена и выступил в защиту провославной церкви находящуюся в подчинении Московской патриархии, когда Финские атеисты-журналисты написали оскорбления в адрес церкви.
=================================== =================================
Добро пожаловать 12.1.2010 в 12:00 в Духовный капитул Епархии г. Эспоо (Kirkkokatu 02770 Espoo) оказать поддержку священнику.
=================================== =================================


почитал с разных сторон дату и крыша поехала.
HS утверждает, что у "сенода" ,если так можно выразится,
притензии к использованию языка священником.

"порубить в капусту","повесить одного из наших президентов","кастрировать журналистов"
"Про-карелия-реваншистская человеконенавистническая секта" итд.


Так же "сенод" (не верный перевод) обвиняется во лжи и запредельной дури,так же если верить статье
Молари сказал, что ему всеравно до решения "сенода".

Особо нет времени читать его блог, но мне тоже не нравятся реваншиские настроения про карелии, типа захвата карелии назад.
Кажется уже хватит,назахватывались..., хоть и есть собсвенность на захваченных землях,мне, лично уже пофиг что с ней,мне там не жить,разговорчивые родсвеннички уже посидели за это в "крестах"...
а кое кого и грохнули.
мне мир, каряла такаисин, дороже в 100 раз.
в остальном..
многих журналюг тоже иногда хочется в капусту порубить....
независимо от национальности и убеждений.


притензия к нему, якобы, в том, что священник такой диалект не может использовать...
не слышал ни его далекта и не удалось прочитать, может уже почикали?
но ведь молод еще, свещенник то, судя по фото
вот и далект соответсвует возрасту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 07:31   #192
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от aks-47
почитал с разных сторон дату и крыша поехала.
HS утверждает, что у "сенода" ,если так можно выразится,
притензии к использованию языка священником.

"порубить в капусту","повесить одного из наших президентов","кастрировать журналистов"
"Про-карелия-реваншистская человеконенавистническая секта" итд.


Так же "сенод" (не верный перевод) обвиняется во лжи и запредельной дури,так же если верить статье
Молари сказал, что ему всеравно до решения "сенода".

Особо нет времени читать его блог, но мне тоже не нравятся реваншиские настроения про карелии, типа захвата карелии назад.
Кажется уже хватит,назахватывались..., хоть и есть собсвенность на захваченных землях,мне, лично уже пофиг что с ней,мне там не жить,разговорчивые родсвеннички уже посидели за это в "крестах"...
а кое кого и грохнули.
мне мир, каряла такаисин, дороже в 100 раз.
в остальном..
многих журналюг тоже иногда хочется в капусту порубить....
независимо от национальности и убеждений.


притензия к нему, якобы, в том, что священник такой диалект не может использовать...
не слышал ни его далекта и не удалось прочитать, может уже почикали?
но ведь молод еще, свещенник то, судя по фото
вот и далект соответсвует возрасту

великовзрастный детина на Лексусе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 08:45   #193
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
...

Особо нет времени читать его блог, но мне тоже не нравятся реваншиские настроения про карелии, типа захвата карелии назад.
Кажется уже хватит,назахватывались..., хоть и есть собсвенность на захваченных землях,мне, лично уже пофиг что с ней,мне там не жить,разговорчивые родсвеннички уже посидели за это в "крестах"...
а кое кого и грохнули.
мне мир, каряла такаисин, дороже в 100 раз.
в остальном..
многих журналюг тоже иногда хочется в капусту порубить....
независимо от национальности и убеждений.

Уж у кого реваншизма, до поросячьего визга, так это у сафки и прочих "антыфашыстов"...Предполагаться что должны памятники ставить и пятки лизать параноику, благодаря которому 100тысяч погибло и полмиллиона финнов своей родины лишились...Если же ПроКарелию посмотреть, то единственное что там говориться это о возможности переговоров по Карелии, добрососедских отношениях и экономическом сотрудничестве))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 09:15   #194
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от kisumisu
А вот то, что так подленько поступил- без разрешения, тайно сделал видеозапись с заседания и еще с другого и теперь бахвалится что "юлкайсе", если там какой-то там дядька что-то сделает/не сделает- мерзко и совершенно не подходит для человека В БОГЕ
.

новую заповедь ввели -"Не записывай заседания!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 09:23   #195
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
новую заповедь ввели -"Не записывай заседания!"

ну если ты уже взял на себя право корректировать библию- то уж пиши правильно "тайно, без согласия присутствующих, записывать заседания", ибо такое даже на заседании собрания жильцов запрещено
а запись, с целью шантажа уж никак в библии думаю не поощрается да и mammonan palvonta тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 09:33   #196
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну если ты уже взял на себя право корректировать библию- то уж пиши правильно "тайно, без согласия присутствующих, записывать заседания", ибо такое даже на заседании собрания жильцов запрещено
а запись, с целью шантажа уж никак в библии думаю не поощрается да и mammonan palvonta тоже

да эт не я взялся корректировать а ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 09:53   #197
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking переговоры по карелии весьма полезны.

Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Уж у кого реваншизма, до поросячьего визга, так это у сафки и прочих "антыфашыстов"...Предполагаться что должны памятники ставить и пятки лизать параноику, благодаря которому 100тысяч погибло и полмиллиона финнов своей родины лишились...Если же ПроКарелию посмотреть, то единственное что там говориться это о возможности переговоров по Карелии, добрососедских отношениях и экономическом сотрудничестве))


я не знаю какие они собираются вести переговоры...
и какова будет их результативность.
перекрытый газ и нефть?
выпинывание дипломатов и послов?
прекращение торговли?
остановка деревообработки и портов?
это впольне реальный сценарий переговоров.
смотрим на польшу и прибалтику кроме веселого ужаса эти молодые демократии других эмоций не вызывают.

думаю РФ не сдохнет без сотрудничества- Китай и азия купит все....
а что будет с маленькой Финляндией?
покупаем билет до Таллинн и смотрим...
будем голодные, но зато свободные
только угадай кто будет гордый а кто голодный?
верхушка из прокарелии явно будет гордой, я уверен на 100% что я буду голодный.

мне кажется ситуация такова, что тосковать о потерянной Карелии можно, но вот как страна полностью потреяла независимость и столица тихой сапой переехала в брюссяли это пострашнее будет.

с нетерпением ждем в дружную семью новых членов - турцию и украину.
германия уже вякнула что турция wellcome
тимошенка с сааком тоже лезут в ес
веселая компашка собирается и главное очень с хорошим аппетитом и очень плохой производительностью труда.

думаю после этой успешной американской акции по развалу кокурента ЕС, за видом на жительство на tehtaankatu 1 будет весьма длинная очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 09:55   #198
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от MihaNik
да эт не я взялся корректировать а ты

да? и где же ты вычитал что я "корректирую ЗАПОВЕДИ"? Воистинне неисповедимы пути толкования прочитанного МИХАНИКОМ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 09:58   #199
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как страна полностью потреяла независимость и
паападробней пжлста об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 10:07   #200
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
да? и где же ты вычитал что я "корректирую ЗАПОВЕДИ"? Воистинне неисповедимы пути толкования прочитанного МИХАНИКОМ

вычитал из твоих текстов перл о том что священнику ряса накладывает свои обязанности,)) я надеюсь ты не буквально рясу как живое существо имела ввиду )
я и забыл что логика не твой дар .вечно надо носом тыкать.
там у тебя еще перл в твоем стиле был, о том что иметь свое мнение -не делает чести )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 10:15   #201
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
я не знаю какие они собираются вести переговоры...
и какова будет их результативность.
перекрытый газ и нефть?
выпинывание дипломатов и послов?
прекращение торговли?
остановка деревообработки и портов?
это впольне реальный сценарий переговоров.
смотрим на польшу и прибалтику кроме веселого ужаса эти молодые демократии других эмоций не вызывают.

думаю РФ не сдохнет без сотрудничества- Китай и азия купит все....
а что будет с маленькой Финляндией?
покупаем билет до Таллинн и смотрим...
будем голодные, но зато свободные
только угадай кто будет гордый а кто голодный?
верхушка из прокарелии явно будет гордой, я уверен на 100% что я буду голодный.

мне кажется ситуация такова, что тосковать о потерянной Карелии можно, но вот как страна полностью потреяла независимость и столица тихой сапой переехала в брюссяли это пострашнее будет.

с нетерпением ждем в дружную семью новых членов - турцию и украину.
германия уже вякнула что турция wellcome
тимошенка с сааком тоже лезут в ес
веселая компашка собирается и главное очень с хорошим аппетитом и очень плохой производительностью труда.

думаю после этой успешной американской акции по развалу кокурента ЕС, за видом на жительство на tehtaankatu 1 будет весьма длинная очередь.


"Плач Ярославны" прямо, на Новгородской стене)) Никто такого большого с ложечки и не будет кормить) Что Азия в России то будет покупать? Людей на мясо, или сами нефтью и газом будете питаться? Весь мир экономически друг с другом повязан, и если Россия общие правила будет соблюдать это к ней только доверия добавит, и соответственно уровень жизни в России поднимется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 10:16   #202
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
вычитал из твоих текстов перл о том что священнику ряса накладывает свои обязанности,)) я надеюсь ты не буквально рясу как живое существо имела ввиду )
я и забыл что логика не твой дар .вечно надо носом тыкать.
там у тебя еще перл в твоем стиле был, о том что иметь свое мнение -не делает чести )))

о- это про тебя -извини, что прихордится "тыкать" аки младенца
ну а насчет свячщенника- ты б уж его ПЭрлы почитал, (правда не знаю насколько ты утонченно понимаешь фин.язык) хотя это не ты ли там с плакатиком в руках стоял kirkko, perkkele, jätä Juhaa rauhaan? Или что там было? Или может флажком махал- а- может ты интервью давал, а то там еханый Ехан выставил кавалькальду клипов с мужичками в сфитерах, гневно осуждающих капитул и фОшысткую власть Финляндии
А что подобает, а что не подобает священнику- я думаю у него в трудовом соглашении есть, хотя он им уже давно одно место подтер Для больного нарцисса ряса работает для самоутверждения в роли "великого мученика" за православие в рядах злобных лютеран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 10:27   #203
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
почему у священника в защитниках в основном русская медия и и организации типа САФКИ? Почему священники лютеранской церкви его не поддерживают? Неужели все "продались диаволу" - ПРО КАРЕЛИИ и КАПИТУЛУ?
Думаю что именно поведение, несподобное ПАСТЫРЮ отталкивает от него как священников, так и верующих из его паствы - достаточно почитать комментарии в блогах САФКИСТОВ и КО- как основная масса к нему относится. Легко все свалить на русофобию- а почему священник не борется с юдофобией, арабофобией сомалифобией? Для своих меркантильных интересов быть замеченным и узнанным(болезненный нариссизм), используя свой сан, свободу слова и рясу священника, стравливает нации, однобоко освещая как историю, так и события , используая в речи слова и обороты, которые не должны исходить из уст священника- я считаю что ему не место в лютеранской церкви. Правда, когда он продаст свой Лексус, чтобы заплатить долги, потмоу что уйдет из церкви- интерс к нему пропадет, а без внимания он остаться не может

Я уж достаточно много читала его блог, чтобы иметь свое мнение о нем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 11:50   #204
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pekkajukka
Священнику Юха Молари (Юха Молари) угрожает потеря работы и статуса, по причине того, что он раскритиковал деятельность Про-Карелии, и показ фильма ”Тхе Совиет Сторы”.
По замыслу Духовного капитула слушание дела должно проходить закрыто, в глубокой тайне, что противоречит закону о правах человека. Также Духовный капитул провёл расследования и выяснил, что священник Юха Молари слишком часто ездит в Россию со своей русской женой во время отпуска.
Другая причина обвинения священника – он недостаточно хороший Финский гражданин, так как оказал поддержку Русской Римме Салонен в деле Антона Салонена и выступил в защиту провославной церкви находящуюся в подчинении Московской патриархии, когда Финские атеисты-журналисты написали оскорбления в адрес церкви.
=================================== =================================
Добро пожаловать 12.1.2010 в 12:00 в Духовный капитул Епархии г. Эспоо (Кирккокату 02770 Еспоо) оказать поддержку священнику.
=================================== =================================



Это ваш текст? Пришлось наблюдать его в одном блоге. Владелец блога коллекционирует всякий мусор о Финляндии, проживая в ней, для противопоставления его великой России. Тьфу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:04   #205
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
наивная ты Эшли- кто ему кпоставил в вину? капитул? ты видела своими глазами все эти обвинения или читала их на сайте Молари? Или с подачи других сайтов типа Сафки, госпожи Хилден и картинок/копий с русским текстоминтернет-изданий, куда священник САМ обратился чтобы ему помогли и все статьи ПО ЕГО ВЕРСИИ напечатаны в рос. прессе?
Пичем здесь его поездки в Россию и его жена, когда он ведет себя неподобающим священнику образом? Высказываетсяч неподобающим сану образом? стравливает нации, Почитай решение капитула и не "ощущай" за меня ничего- мы даже лично не знакомы

http://1.bp.blogspot.com/_J6TAGK0E7.../plakaateja.jpg

однако ж кого "защищает" эта девочка в военной форме и понимает ли этот мальчик что у него на плакате написано
защитнички однако ж.
а здесь- в чем его обвиняют http://prokarelia.net/fi/?x=artikke...=1893&author=61
и поищи- где здесь частые поездки в Россию и русская жена


При объективном высказывании мнения реально допустить мысль что печатается на подобных страницах именно то, что выгодно владельцам страниц.
А ты хотела чтобы все так тебе подробно и написали что ли? (где собака зарыта) ))))



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:09   #206
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
я не знаю какие они собираются вести переговоры...

.


Ну, допустим, при американском Кокоомусе они ее и подымут, а так пока денег не хватит.


В принципе, почему России не сделать там экономическую зону совместно с Финляндией уже сейчас...
Почему не начать развивать достойно тот край.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:39   #207
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
почему у священника в защитниках в основном русская медия и и организации типа САФКИ? Почему священники лютеранской церкви его не поддерживают? Неужели все "продались диаволу" - ПРО КАРЕЛИИ и КАПИТУЛУ?
Думаю что именно поведение, несподобное ПАСТЫРЮ отталкивает от него как священников, так и верующих из его паствы - достаточно почитать комментарии в блогах САФКИСТОВ и КО- как основная масса к нему относится. Легко все свалить на русофобию- а почему священник не борется с юдофобией, арабофобией сомалифобией? Для своих меркантильных интересов быть замеченным и узнанным(болезненный нариссизм), используя свой сан, свободу слова и рясу священника, стравливает нации, однобоко освещая как историю, так и события , используая в речи слова и обороты, которые не должны исходить из уст священника- я считаю что ему не место в лютеранской церкви. Правда, когда он продаст свой Лексус, чтобы заплатить долги, потмоу что уйдет из церкви- интерс к нему пропадет, а без внимания он остаться не может

Я уж достаточно много читала его блог, чтобы иметь свое мнение о нем.


Интересное мнение - именно отсюда -http://www.prokarelia.net/ru/?x=artikkeli&article_id=1200&author=2

Возвращение утраченной земли
"Европа и Россия должны «найти» друг друга, чтобы выжить в глобальной конкуренции. Финляндия должна предложить России взаимовыгодное решение (win-win), которое построит доверие, создаст основу для сотрудничества и политической стабильности. Когда Россия возвратит захваченные земли и решит возместить нанесённый войной ущерб, политические выгоды будут для России огромны. Возвращение территорий значительно увеличит международные инвестиции и привлечение денег в Россию."

И священник говорил так-же о том, что не нужно видеть в лице России врага.

И что ты на это скажешь? ))

И, кстати, по поводу выделенного выше. Как-то не совсем удобно считать чужие деньги.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 15:20   #208
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,065
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
Финскому правительству уже делали предложение о покупки и причём сами фины обетом писали это как в 38 предлогали взамен землю но думали слишком долго и получили то что имеют сейчас................


Ельцин хотел продать Карелию Финляндии (и сколько нужно России денег для преодоления отсталости)
Два года назад финская газета Helsingin Sanomat сообщала, что в конце 1991 года Ельцин по неофициальным каналам направил предложение Финляндии о возможности возврата ей Карелии. Ельцин готов был продать эти земли за 64 млрд финских марок (около 10 млрд евро по нынешнему курсу) — сумму тогдашнего долга СССР перед Финляндией. Газета писала, что по распоряжению Койвисто тогда даже была создана тайная группа экспертов, которая оценивала затраты на возможное возвращение Карелии Финляндии.

Группа подсчитала, что в долгосрочной перспективе расходы на восстановление инфраструктуры на территории Карелии составили бы еще 350 млрд марок (около 55 млрд евро). Однако в 1992 году переговоры между Россией и Финляндией зашли в тупик, и идея передачи Карелии была отложена.

То, что рано или поздно все "спорные территории" от России отойдут -- это не новость.

(Хотя лучше было, чтобы эти территории были проданы, а не отданы бесплатно -- как это сейчас происходит с Китаем. В будущем, когда нефть будет не нужна, или станет стоить по-справделивому -- $20 за баррель, России как раз пригодится этот загашник в виде территорий. Каждый год их можно будет менять на Мерседесы для элиты и на презервативы для остального народа).

Новость для меня -- во сколько финны оценили затраты на преодоление отсталости в бывшей своей Карелии: 55 млрд евро. Всё население Карелии сейчас около 700 тысяч человек. На бывших финских территориях хорошо если живёт 200 тысяч.

То есть около 250 тысяч евро затрат на постсоветско-российского человека. Это дороги, ЖКХ, современные больницы, очистные сооружения для Химкомбинатов и пр.
Пусть грубый подсчёт, но других нет.

А теперь умножьте эту цифру на всё население России, и получите итоговый результат -- сколько нужно денег, чтобы стать Финляндией.

У меня получилось 35 триллионов евро (или около 50 трлн долларов).

По-моему, это окончательный ответ на вопрос: сможет ли когда-то Россия преодолеть отсталость.

PS Германия для преодоления отсталости бывших территорий ГДР за 18 лет потратила 1,5 трлн евро (или около 75 тысяч евро на человека), и всё равно не догнали они метрополию. А ведь нынешней России до ГДР образца 1991 года как до Луны.

взято от сюдаhttp://hasid.livejournal.com/943759.html а это статья http://www.hs.fi/english/article/Re...d/1135229551051
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 15:37   #209
qwe137
Пользователь
 
Аватар для qwe137
 
Сообщений: 1,065
Проживание: дерёвня
Регистрация: 17-12-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 15:49   #210
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от qwe137
Финскому правительству уже делали предложение о покупки и причём сами фины обетом писали это как в 38 предлогали взамен землю но думали слишком долго и получили то что имеют сейчас................


Ельцин хотел продать Карелию Финляндии (и сколько нужно России денег для преодоления отсталости)
Два года назад финская газета Helsingin Sanomat сообщала, что в конце 1991 года Ельцин по неофициальным каналам направил предложение Финляндии о возможности возврата ей Карелии. Ельцин готов был продать эти земли за 64 млрд финских марок (около 10 млрд евро по нынешнему курсу) — сумму тогдашнего долга СССР перед Финляндией. Газета писала, что по распоряжению Койвисто тогда даже была создана тайная группа экспертов, которая оценивала затраты на возможное возвращение Карелии Финляндии.



Похоже торг не закончен)) если там ничего толком не развивается кроме дорог и заправочных станций.
Ну еще земля распродана. Получается что из россиян лохи те, кто покупает там недвижимость....



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 18:11   #211
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
При объективном высказывании мнения реально допустить мысль что печатается на подобных страницах именно то, что выгодно владельцам страниц.
А ты хотела чтобы все так тебе подробно и написали что ли? (где собака зарыта) ))))



.

я вообще ничего не хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 18:18   #212
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Интересное мнение - именно отсюда -http://www.prokarelia.net/ru/?x=artikkeli&article_id=1200&author=2

Возвращение утраченной земли
"Европа и Россия должны «найти» друг друга, чтобы выжить в глобальной конкуренции. Финляндия должна предложить России взаимовыгодное решение (win-win), которое построит доверие, создаст основу для сотрудничества и политической стабильности. Когда Россия возвратит захваченные земли и решит возместить нанесённый войной ущерб, политические выгоды будут для России огромны. Возвращение территорий значительно увеличит международные инвестиции и привлечение денег в Россию."

И священник говорил так-же о том, что не нужно видеть в лице России врага.

И что ты на это скажешь? ))

И, кстати, по поводу выделенного выше. Как-то не совсем удобно считать чужие деньги.



.

причем здесь враг, Россия, считать чужие деньги, когда стоит вопрос о поведении священника, недостойном поведении?
А по поводу тобо выделенного уж очень священник везде себя нахваливает и выпячивает - несподобнодолжно быть такое священнику
Я не буду тебе больше объяснять- умные люди давно советовали- не стОит, захочешь- сама все найдешь, ты способная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 18:43   #213
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ashley
Похоже торг не закончен)) если там ничего толком не развивается кроме дорог и заправочных станций.
Ну еще земля распродана. Получается что из россиян лохи те, кто покупает там недвижимость....

Интересные у вас понятия о взаимовыгодности) давайте я у вас машину украду, после чего вы её у меня выкупите и я ещё к вам бабушку свою подселю, на прокорм)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 22:13   #214
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking ярославна

Цитата:
Сообщение от Niinjoo
"Плач Ярославны" прямо, на Новгородской стене)) Никто такого большого с ложечки и не будет кормить) Что Азия в России то будет покупать? Людей на мясо, или сами нефтью и газом будете питаться? Весь мир экономически друг с другом повязан, и если Россия общие правила будет соблюдать это к ней только доверия добавит, и соответственно уровень жизни в России поднимется.


Ярославно может и плакала на стене путивля,но все же не зря, Игорю удалось из плена смыться.
В нашей ситуации я не совсем уверен что плакать будет РФ.
Что то у меня такое чувство, что скорее наоборот.
Если вот у тебя очень сильные притензии можешь потренироваться к ухудшению экономической и политической обстановки в стране.

Попробуй кушать только по понидельникам и четвергам.
Потом чиркни нам снова сюда на форум...

хочется ли после этого взять рюкзак, лыжи и сделать 3х деневный маршбросок на восточную границу?
если готов...
слушаем вас более внимательно.

а так...
sohvasotilaat rohkeat vain jos jääkaappi täynnä makkaraa lähellä.
varmaan armeijakin on lusittu

Последнее редактирование от aks-47 : 15-01-2010 в 22:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 22:17   #215
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy фантазировать полезно.

Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну, допустим, при американском Кокоомусе они ее и подымут, а так пока денег не хватит.


В принципе, почему России не сделать там экономическую зону совместно с Финляндией уже сейчас...
Почему не начать развивать достойно тот край.


насколько я знаю реальность наших деней такова.
что разговоры идут о привентивных ядерных ударах
а не уступках территорий или их коллективном пользовании.
Вы, наверное эпоху Бориса Николаевича Ельцина имели ввиду...
время ушло.
опоздали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 23:15   #216
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
причем здесь враг, Россия, считать чужие деньги, когда стоит вопрос о поведении священника, недостойном поведении?
А по поводу тобо выделенного уж очень священник везде себя нахваливает и выпячивает - несподобнодолжно быть такое священнику
Я не буду тебе больше объяснять- умные люди давно советовали- не стОит, захочешь- сама все найдешь, ты способная


О да! Я настолько способная что удивлена твоему желанию без моей или чьей-либо просьбы мне что-то дополнительно объяснять.
Даже смешно.
Ты девочку лучше поищи для лекций с подробными объяснениями.))
Кстати, похоже мне те же люди советовали и советуют по поводу тебя. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 23:16   #217
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Интересные у вас понятия о взаимовыгодности) давайте я у вас машину украду, после чего вы её у меня выкупите и я ещё к вам бабушку свою подселю, на прокорм)))



Это не у меня понятия , это у Ваших братьев по разуму и желаниям.))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 23:18   #218
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aks-47
насколько я знаю реальность наших деней такова.
что разговоры идут о привентивных ядерных ударах
а не уступках территорий или их коллективном пользовании.
Вы, наверное эпоху Бориса Николаевича Ельцина имели ввиду...
время ушло.
опоздали.



Слышали фразу - "Поживем - увидем"?

Вот я именно о ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 23:23   #219
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я вообще ничего не хочу


Маруська! А не хотеть вредно.))
Ты для начала бы с ним лично познакомилась прежде чем хаять публично.

Но это... твои проблемы. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 10:46   #220
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Маруська! А не хотеть вредно.))
Ты для начала бы с ним лично познакомилась прежде чем хаять публично.

Но это... твои проблемы. ))

он же женатый- зачем мне знакомится с женатыми мужчинами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 11:50   #221
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
он же женатый- зачем мне знакомится с женатыми мужчинами?


А с неженатыми зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 14:27   #222
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
А с неженатыми зачем?

а с неженатым интереснее ну и для разнообразия ну и спроси у своих "замужних" подруг почему они с тобой общаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 15:51   #223
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а с неженатым интереснее ну и для разнообразия ну и спроси у своих "замужних" подруг почему они с тобой общаются


А со мной и замужние, и незамужние общаются, и мне и с теми, и с другими интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 15:54   #224
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а с неженатым интереснее ну и для разнообразия ну и спроси у своих "замужних" подруг почему они с тобой общаются



Ага, вот и спроси у меня Подводник, почему я с тобой общаюсь на форуме?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 15:56   #225
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
А со мной и замужние, и незамужние общаются, и мне и с теми, и с другими интересно.

ну так зачем спрашиваешь у меня зачем с неженатыми знакомиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 16:07   #226
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну так зачем спрашиваешь у меня зачем с неженатыми знакомиться?


Как зачем? Чтобы узнать почему Вы предпочитаете знакомиться с неженатыми. С кем и почему предпочитаю знакомиться я, мне и так известно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 16:08   #227
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Ага, вот и спроси у меня Подводник, почему я с тобой общаюсь на форуме?



Спрашиваю! Бэкки, почему ты со мной общаешься на форуме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 16:14   #228
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от aks-47
насколько я знаю реальность наших деней такова.
что разговоры идут о привентивных ядерных ударах
а не уступках территорий или их коллективном пользовании.
Вы, наверное эпоху Бориса Николаевича Ельцина имели ввиду...
время ушло.
опоздали.

Это возле гастронома о превентивных ударах говорят?)) Спросите у Путина сколько у него денег на западе, и будет ли он свою сберкассу бомбить) То что война бесполезное занятие уже во второй мировой поняли...что в этом случае получаешь? кроме враждебного населения и "пядей земли" которые мало кого интересуют...тем более российское население))) Егож геноцидить придётся по чёрному)) а уж вам самим особенно не стоит пытаться раздуваться в размерах. На красно-коричневую чуму всегда Пиночет найдётся, из тех же силовиков российских) Проверенный не раз сценарий)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 16:20   #229
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Спрашиваю! Бэкки, почему ты со мной общаешься на форуме?


Поскольку мне по - барабану, жен или не жен человек, равно и все пр. прибамбасы, я общаюсь с теми, кто мне интересен, остальных - в сад под яблоньку, пусть ждут падающее яблоко.

Теперь конкретно про тебя (уф и нарвался таки на комплимент), общаться с тобой легко, интересно и т.д. (краснея и смуШШШШаясь) сказанула я......, на сегодня поток комплиментов иссяк......



http://www.youtube.com/watch?v=kDdtq8jZqG8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 17:18   #230
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Submariner
Как зачем? Чтобы узнать почему Вы предпочитаете знакомиться с неженатыми. С кем и почему предпочитаю знакомиться я, мне и так известно.


А со мной и замужние, и незамужние общаются, и мне и с теми, и с другими интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 18:01   #231
AndreyE
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от qwe137
То, что рано или поздно все "спорные территории" от России отойдут -- это не новость.


Сладкие сны???
И уж что касается Карелии, то это не спорная территория.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 00:15   #232
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от kisumisu
он же женатый- зачем мне знакомится с женатыми мужчинами?


Я тебе про личное знакомство для того, чтобы лучше понять идеи человека. ))

Вот я с Бэкманом пообщалась лично и все стало понятно. Особенно когда он свой пионерский отряд из непонимающих финский язык построил и быстро увез.))))

А священник реальная жертва.
Ну я так думаю -после общения.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 00:35   #233
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я тебе про личное знакомство для того, чтобы лучше понять идеи человека. ))

Вот я с Бэкманом пообщалась лично и все стало понятно. Особенно когда он свой пионерский отряд из непонимающих финский язык построил и быстро увез.))))

А священник реальная жертва.
Ну я так думаю -после общения.



.

В стране кризис вот всякую каку на верх и поднимают, для отвода глаз. Насущных проблем миллион.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2010, 11:36   #234
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я тебе про личное знакомство для того, чтобы лучше понять идеи человека. ))

Вот я с Бэкманом пообщалась лично и все стало понятно. Особенно когда он свой пионерский отряд из непонимающих финский язык построил и быстро увез.))))

А священник реальная жертва.
Ну я так думаю -после общения.



.

Идеи? Какие идеи? Сталинистские?
Он как старая заводняаиспорченная пластинка, повторяет те же фразы что и САФКИСТЫ во главе с Бекманом и ничнем не отличается от их коплы.
Видела бы реальных жертв- они не стоят в ауре вспышек фотографов и не дают интервью и не кричат на всю вселенную про свою "жертвенность". Но хотя- ты с ним "общалась"-должно быть за пару 10 минут можно узнать человека "нлубоко", если учесть что веришь всему тосу, что он говорит, не учитывая что "другие " говорят
Ладно Эшли, сделала дело, поддержала священника- вот с этой же энергией иди защищать сомалийцев и цыган против финских фашистов, ибо среди них найдется гораздо больше "политических" жертв чем 1 лютеранский священник. Священни тоже может встать на их защиту, а то получается об них он "руки пачкать" не хочет. А где ж его "любовь к ближнему", когда всю родную нацию поносит равно как и братьев-эстонцев и даже голоса не подаст в защиту униженных и оскорбленых сомалийцев и цыган?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 02:20   #235
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Идеи? Какие идеи? Сталинистские?
Он как старая заводняаиспорченная пластинка, повторяет те же фразы что и САФКИСТЫ во главе с Бекманом и ничнем не отличается от их коплы.
Видела бы реальных жертв- они не стоят в ауре вспышек фотографов и не дают интервью и не кричат на всю вселенную про свою "жертвенность". Но хотя- ты с ним "общалась"-должно быть за пару 10 минут можно узнать человека "нлубоко", если учесть что веришь всему тосу, что он говорит, не учитывая что "другие " говорят
Ладно Эшли, сделала дело, поддержала священника- вот с этой же энергией иди защищать сомалийцев и цыган против финских фашистов, ибо среди них найдется гораздо больше "политических" жертв чем 1 лютеранский священник. Священни тоже может встать на их защиту, а то получается об них он "руки пачкать" не хочет. А где ж его "любовь к ближнему", когда всю родную нацию поносит равно как и братьев-эстонцев и даже голоса не подаст в защиту униженных и оскорбленых сомалийцев и цыган?


Может быть они не обращались именно к нему за помощью?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 10:47   #236
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Может быть они не обращались именно к нему за помощью?



.

и много к нему обращалось русскоязычных?? Ты личноь знаешь? Могла бы и сама к нему обратиться, а не ко мне, хотя очень мне неприятно этим тыкать, не в моих правилах
Заодно почитай его последний пост, где он описывает свою "стртадальческую жизнь", откуда становится ясно что к нему ночью врывалась полиция и забрала оттуда жену с русскими девицами, потому что подозревали что "батюшка" является сутенером. Почему ни ко мне, ни к кому из моих друзей/знакомых, кто женат на финнах- не врывались ночью домой и не у водили " под ручки белые" жен и их подруг? Он еще пишет что мол одевались не так как финки- этим и привлекли внимание. Ну так полфорума одевается совершенно не так как финки. Вообщем странный священник, еще описывает какую машину ему выбирать- феррари, мерс или еще что. Также пишет что он вспыльчив и неуравновешен- "великолепные" качества для священника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 10:50   #237
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Talking

Такому священнику больше розовый пимп Кадиллак подойдёт и белая шуба))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 11:58   #238
pekkajukka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Супо сообщает, что неонацисты в Финляндии не опасны

Supo: Uusnatsismi on Suomessa sisäpiiritouhua YLE päivitetty 19.01.2010 klo 10.19
Ссылка работала и в 11.45
http://www.yle.fi/mobiiliuutiset/looppi4.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2010, 12:48   #239
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
А не тот ли это самый священик у которого были проблеммы еще несколько лет назад - причем связанные именно с женой? Вроде как она продолжала тем же заниматься что и раньше.... "То ли он украл, то ли у него украли...."(С) Смутно помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 03:39   #240
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
и много к нему обращалось русскоязычных?? Ты личноь знаешь? Могла бы и сама к нему обратиться, а не ко мне, хотя очень мне неприятно этим тыкать, не в моих правилах
Заодно почитай его последний пост, где он описывает свою "стртадальческую жизнь", откуда становится ясно что к нему ночью врывалась полиция и забрала оттуда жену с русскими девицами, потому что подозревали что "батюшка" является сутенером. Почему ни ко мне, ни к кому из моих друзей/знакомых, кто женат на финнах- не врывались ночью домой и не у водили " под ручки белые" жен и их подруг? Он еще пишет что мол одевались не так как финки- этим и привлекли внимание. Ну так полфорума одевается совершенно не так как финки. Вообщем странный священник, еще описывает какую машину ему выбирать- феррари, мерс или еще что. Также пишет что он вспыльчив и неуравновешен- "великолепные" качества для священника

Нет, это в твоих правилах, если говоришь об этом.))

Послушай. Мне ПОКА ЕЩЕ не понятна истиная причина твоих наездов на меня, но хочется предложить тебе немного успокоиться. Я же КОНЕЧНО подумаю о сказанном тобой -поразмыслю так сказать обо всем. Это по поводу выделенного. Я действительно ОЧЕНЬ понятливая и способная, как ты выразилась однажды )) и мне тем более УЖЕ понятно откуда "подул ветер". Однако странно что такую так-же способную даму что-то ТАК могло взволновать и взволновать настолько, чтобы идти на конфликт.)) Ну я же не прошу тебя мне отвечать?)) Так не отвечай.))

Здесь в теме промелькнули некоторые личности, которые покинули в свое время Россию, причем раньше проживали в ней и сытно и тепло, как говорится. Ты лучше им объясни, что негоже поливать место где родились и получили образование. Впрочем, если брать приехавших из Карелии, то если уж быть совсем точными, нужно сказать что заехали их родители туда во время войны, а значит в чужие квартиры со всеми удобствами - то есть на все готовенькое. Мне рассказывали финны, которые бежали оттуда о том, что и чайники еще оставались горячими на плитах.. Так вот , ты лучше поясни этим резко возненавидящим свою родину что не красиво так врать , говоря о своей любви к Финляндии, поливая свою родину. Кстати, к примеру, в той же Карелии карелов уже почти не осталось и правят там те, то кодло, которое пришло туда сразу после отхождения той территории. И это же кодло пустило там свои корни и правит до сих пор. Это же кодло неизвестно куда спускает гумманитарную помощь отсюда. Ну и т.д. (не говоря уже о переездах сюда).
Мне вот интересно в какой именно момент они ТАК возлюбили Финляндию? ))

)))

По поводу рассказов священника о том, что к нему врывались ночью по подозрениям ... Почему ты думаешь что такого не могло быть? Полиция должна реагировать на заявления! Раньше за клевету не отвечали, потому как анонимные заявления все рассматривались. Это сейчас анонимные не рассматриваются, хотя и нельзя их не брать в расчет.


.

Последнее редактирование от Ashley : 20-01-2010 в 04:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно