Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 17, средняя оценка - 1.47. Опции просмотра
Old 13-01-2017, 21:03   #3481
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да про меня то понятно, я переживу. Вы там что то про сервис говорили, типа фуфло это всё, всё равно пришлось второй раз ехать. Так давайте вернёмся к "нашим баранам" и Вы нам расскажете каким должен быть сервис, чтобы в нём люди не ошибались. Ответ предвижу - нужно всё проверять. И когда тормоза поменяли, и когда свечи, и когда масло, и когда прокладку в двигателе. Только это не про то. Это - про меня. А Вы там про сервис фи выдали. Сервис, возможно, и накосячил. И я это нормально принимаю - там живые люди работают. А вот Вы, фыркающий на такой сервис, просветите нас тут, как таким сервисам не косячить, и какой сервис хороший в Вашем понимании.

Что-то у вас всё в одну кучу. Не в сервисе дело, а в его качестве. На подобное качество обслуживания вы нарвались, да и не только вы. Каждый, хотя бы раз в жизни. И каждый делает выводы. Свои.
Хотите узнать простую и давно всем известную истину, как работникам магазинов избегать подобных серьёзных(!) ошибок - откройте тему. Уверен, она будет очень интересна не только вам. Эту тему нет смысла засорять. Приятного вечера...или, таки хотите поговорить об этом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:05   #3482
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от End71
Написать на форум и спросить совета.

Пока по делу ответят, сдохнет)) и её эвакуируют
 
Old 13-01-2017, 21:10   #3483
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Что-то у вас всё в одну кучу. Не в сервисе дело, а в его качестве. На подобное качество обслуживания вы нарвались, да и не только вы. Каждый, хотя бы раз в жизни. И каждый делает выводы. Свои.
Хотите узнать простую и давно всем известную истину, как работникам магазинов избегать подобных серьёзных(!) ошибок - откройте тему. Уверен, она будет очень интересна не только вам. Эту тему нет смысла засорять. Приятного вечера...или, таки хотите поговорить об этом ?


Нет, не хочу ничего открывать, думал, может есть какие то здравые мысли, коли возражаете, а так с Вами я всё понял - вставили свои пять копеек, просто язык чесался, подковырнуть, как то подколоть - тут многие так делают. Рот откроют, промычат что то, типа подкололи, а на вопросы отвечать сливаются.

В Вашем ответе ничего кроме проверять и перепроверять самому и работникам сервиса я не увидел. Зачем проверять третий раз, если два уже проверили? Потому что могли ошибиться? Тогда, значит и в третий могли ошибиться? И в тысячный. Это же люди. А где же хороший сервис? Ладно, нет интереса с Вами тут пикироваться. С Новым Годом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:11   #3484
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
А просто включить дворники и выключить задигание в их верхнем положении? Не?

Вернутся в исходное, вниз - под кромку капота. Всегда.
"Я сто раз так делал"(с)
 
Old 13-01-2017, 21:13   #3485
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
может есть какие то здравые мысли

Нету, все его здравые мысли о моих сиськах.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:14   #3486
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вернутся в исходное, вниз - под кромку капота. Всегда.
"Я сто раз так делал"(с)


В моей секретная комбинация выключить зажигание и поставить щёточный рычаг в любое положение, они тут же выезжают вертикально. Но не зная этого чел будет долбаться выковыривая их из под капота, может и сломать чего нить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:18   #3487
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, не хочу ничего открывать, думал, может есть какие то здравые мысли, коли возражаете, а так с Вами я всё понял - вставили свои пять копеек, просто язык чесался, подковырнуть, как то подколоть - тут многие так делают. Рот откроют, промычат что то, типа подкололи, а на вопросы отвечать сливаются.

В Вашем ответе ничего кроме проверять и перепроверять самому и работникам сервиса я не увидел. Зачем проверять третий раз, если два уже проверили? Потому что могли ошибиться? Тогда, значит и в третий могли ошибиться? И в тысячный. Это же люди. А где же хороший сервис? Ладно, нет интереса с Вами тут пикироваться. С Новым Годом

Молодой человек, а вы явно ещё молод, послушайте. Прежде чем тут плакатся, подумайте, как с Вами поступят на работе, если вы напишете такой код, который работает через пень колода? Будете каждый раз говорить о человеческой природе? Надеюсь, сравнение понятно? Если не понятно, так вы ещё и обидчивый тролль (не стараясь оскорбить, просто констатация очевидного факта)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:19   #3488
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не знаю про цены. А ему в лоб вопрос задал - сколько должен. Он мне так же в лоб ответил - нисколько. С другой стороны - если бы деньги взял, то и отвечал бы за свою работу. Знаю случаи, когда неправильно прицепленные щётки отлетали прямо на ходу, а по дешёвке купленные ломались во время работы, всякое бывает. Щётки, имхо, вещь не столь дорогая, но для безопасности очень важная. Сломайся такая при обгоне ночью в снег с дождём на трассе - чего делать? Бывает и дорого фуфло продадут, бывает и по инету качество приходит.

По правилам с отсутствующей или неработающей щёткой со стороны водителя авто не имеет права двигаться.

По ходу , когда меняю щётки , одну старую всегда в багажник бросаю . А , пусть полежит ... Вдруг , не дай Боже , пригодится . Или это уже в " Советы бывалых " ? Ааа . Пусть здесь .
Привычка со старых времён - вдруг , сопрут ... В 80х в питерском такси всё-всё под замок прятали : зеркала , щётки , набалдашник с кулисы КПП - в багажник . В полу багажника прорезалась щель , в которую просовывалась " кочерга " и потом замыкалась навесным замком \ " собакой " . Без ключа не добраться .
Кстати говоря , свечу , что после замены осталась , так же в ящик бросаю ... Фобия , однако .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:28   #3489
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Молодой человек, а вы явно ещё молод, послушайте. Прежде чем тут плакатся, подумайте, как с Вами поступят на работе, если вы напишете такой код, который работает через пень колода? Будете каждый раз говорить о человеческой природе? Надеюсь, сравнение понятно? Если не понятно, так вы ещё и обидчивый тролль (не стараясь оскорбить, просто констатация очевидного факта)


Хорошая попытка хоть как то уколоть, но, видит Бог, не дано. Мне не интересно с Вами. Успехов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:32   #3490
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Значит, не поняли. Ну что-ж, бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:34   #3491
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , когда меняю щётки , одну старую всегда в багажник бросаю . А , пусть полежит ... Вдруг , не дай Боже , пригодится . Или это уже в " Советы бывалых " ? Ааа . Пусть здесь .
Привычка со старых времён - вдруг , сопрут ... В 80х в питерском такси всё-всё под замок прятали : зеркала , щётки , набалдашник с кулисы КПП - в багажник . В полу багажника прорезалась щель , в которую просовывалась " кочерга " и потом замыкалась навесным замком \ " собакой " . Без ключа не добраться .
Кстати говоря , свечу , что после замены осталась , так же в ящик бросаю ... Фобия , однако .


Не в упрёк, а просто для информации - пригодились ли хоть раз щётки, оставленные про запас? Я вот одну старую тоже оставил сейчас. Оставлял ли раньше - не помню )

Помню времена, когда щётки тырили. И колёса снимали. И магнитолы воровали. Как то в салоне забыл какую то ерунду, даже и не помню что было, на парковке экономил, утром авто с разбитым стеклом, фигню украли, больше брать было нечего.

А вот свеча старая зачем нужна?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:43   #3492
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По ходу , когда меняю щётки , одну старую всегда в багажник бросаю . А , пусть полежит ... Вдруг , не дай Боже , пригодится . Или это уже в " Советы бывалых " ? Ааа . Пусть здесь .
Привычка со старых времён - вдруг , сопрут ... В 80х в питерском такси всё-всё под замок прятали : зеркала , щётки , набалдашник с кулисы КПП - в багажник . В полу багажника прорезалась щель , в которую просовывалась " кочерга " и потом замыкалась навесным замком \ " собакой " . Без ключа не добраться .
Кстати говоря , свечу , что после замены осталась , так же в ящик бросаю ... Фобия , однако .

Еще тормозные диски с колодками в багажник, для веса и может пригодиться для грузила на рыбалке)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:43   #3493
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
Помню времена, когда щётки тырили. И колёса снимали. И магнитолы воровали.

Щётки вроде не тырят здесь, а колёса и музыку, навигаторы хорошие - запросто. Неделю назад видел свежий 5-й Бумер на говнокирпичах/или что-то, типа того. У паба на парковке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:45   #3494
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Помню времена, когда щётки тырили. И колёса снимали. И магнитолы воровали. Как то в салоне забыл какую то ерунду, даже и не помню что было, на парковке экономил, утром авто с разбитым стеклом, фигню украли, больше брать было нечего.

Напомнил. Во времена жестокого табачного дефицита, когда даже по талонам невозможно было купить, оставил на торпеде пустую сигаретную пачку (кончились, хотел выбросить, забыл). Раскурочили замок, не открыли, разбили стекло. И видимо от разочарования приголубили еще и лобовое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:49   #3495
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Щётки вроде не тырят здесь, а колёса и музыку, навигаторы хорошие - запросто. Неделю назад видел свежий 5-й Бумер на говнокирпичах/или что-то, типа того. У паба на парковке.


"Рот есть - значит берёт!" (с) Ржевский.

Пока есть люди - будет и воровство. Всё равно где. Просто масштабы воровства меняются. Часто ли ты видишь авто на кирпичах тут? В ТО время, там, я видел очень часто. За полтора десятка лет тут ни одной. Но это не говорит о том, что тут не воруют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:49   #3496
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Щётки вроде не тырят здесь, а колёса и музыку, навигаторы хорошие - запросто. Неделю назад видел свежий 5-й Бумер на говнокирпичах/или что-то, типа того. У паба на парковке.

Вот кстате, о навигаторах. Сегодня ко мне мужик на ТО доколупался, что у меня не там навигатор стоит ибо он рекомендует слева. Естесно, я ему как старая перечница перечить стала ибо нефиг, грю, мне очень даже удобно справа ибо под правую руку, а так же под помеху справа, которая вполне может пока я рулюю адрес нужный ввести. Мужик сурово так утверждал, что обзор, мол, плохой, на что я ему сказала, что мне как бэ в деревне своей обзор как раз дороги нужон, а не обочины, хотя лоси... да, тож бывают. Ну и грю шнур мне помиж ног натирает. В общем ТО не прошла. Правда, задумалась, а вот могут на дороге полиция например доколупаться, что все не так?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:55   #3497
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот кстате, о навигаторах. Сегодня ко мне мужик на ТО доколупался, что у меня не там навигатор стоит ибо он рекомендует слева. Естесно, я ему как старая перечница перечить стала ибо нефиг, грю, мне очень даже удобно справа ибо под правую руку, а так же под помеху справа, которая вполне может пока я рулюю адрес нужный ввести. Мужик сурово так утверждал, что обзор, мол, плохой, на что я ему сказала, что мне как бэ в деревне своей обзор как раз дороги нужон, а не обочины, хотя лоси... да, тож бывают. Ну и грю шнур мне помиж ног натирает. В общем ТО не прошла. Правда, задумалась, а вот могут на дороге полиция например доколупаться, что все не так?

Скажу так - при поездке на техосмотр я навигатор убираю, но присоска с крепежом остаются на стекле. И остаётся присоска практически посередине стекла, в нижней его части. Никогда никаких вопросов не возникало, за 10 лет.
Полииси - пофиг на твои навигаторы и шнур меж ног.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:58   #3498
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А ты попробуй.

Я почему и говорю: у меня на первой скорости дворников возвращаются вниз, на второй и третьей остаются в том положении, когда было выключено зажигание.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 21:59   #3499
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Скажу так - при поездке на техосмотр я навигатор убираю, но присоска с крепежом остаются на стекле. И остаётся присоска практически посередине стекла, в нижней его части. Никогда никаких вопросов не возникало, за 10 лет.
Полииси - пофиг на твои навигаторы и шнур меж ног.

ну вот я как бэ тож так думала, но вот этот вот настырный поклонник со своим навязчивым сервисом меня озадачил оченно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 22:00   #3500
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я почему и говорю: у меня на первой скорости дворников возвращаются вниз, на второй и третьей остаются в том положении, когда было выключено зажигание.


В некоторых авто есть что то типа доводчика. Выключаешь зажигание, дворники всё равно уезжают в своё стойло на любой скорости )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 22:03   #3501
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В некоторых авто есть что то типа доводчика. Выключаешь зажигание, дворники всё равно уезжают в своё стойло на любой скорости )

Верю, что может быть такой доводчик. Поэтому и спрашиваю: не пробовали?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 22:03   #3502
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вот кстате, о навигаторах. Сегодня ко мне мужик на ТО доколупался, что у меня не там навигатор стоит ибо он рекомендует слева. Естесно, я ему как старая перечница перечить стала ибо нефиг, грю, мне очень даже удобно справа ибо под правую руку, а так же под помеху справа, которая вполне может пока я рулюю адрес нужный ввести. Мужик сурово так утверждал, что обзор, мол, плохой, на что я ему сказала, что мне как бэ в деревне своей обзор как раз дороги нужон, а не обочины, хотя лоси... да, тож бывают. Ну и грю шнур мне помиж ног натирает. В общем ТО не прошла. Правда, задумалась, а вот могут на дороге полиция например доколупаться, что все не так?


Да не по этой причине не прошла, птиса. Поди колёса были приспущены, и авто грязное, и бычки из мусорки не выкинуты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 22:04   #3503
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Поэтому и спрашиваю: не пробовали?


Некогда. На форум же строчим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 22:05   #3504
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Да не по этой причине не прошла, птиса. Поди колёса были приспущены, и авто грязное, и бычки из мусорки не выкинуты.


и презерватив на пустую бутылку натянутый...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 22:07   #3505
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка

и презерватив на пустую бутылку натянутый...


Не, за это щас не рубят. Вот если бы на полную, тогда да. Перевод продукта карается. А пустая, кому мешает? Главное, сдать потом не забудь. Экология, панимашь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 23:00   #3506
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Верю, что может быть такой доводчик. Поэтому и спрашиваю: не пробовали?

Дык , есть машины , где доводчики эти сами окна закрывают и свет вырубают . Почему щётки не вернуть в исходное ? Абсолютно не вижу ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 23:09   #3507
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Дык , есть машины , где доводчики эти сами окна закрывают и свет вырубают . Почему щётки не вернуть в исходное ? Абсолютно не вижу ...

У меня с пульта =ключа можно окна дистанционно открыть и закрыть, удерживая кнопки откр./закр. При походе на пляж удобно, но я бы предпочёл панорамную крышу с солн. батареей, где в базе - вентиляция с кондеем/авто. Ауди - там есть эти ништяки, в виде допов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 23:12   #3508
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ура.
сегодня заплатили остаток за машину.
на следуюшшей неделе доки из Сандераса этого придут,что машинка наш.
 
Old 13-01-2017, 23:14   #3509
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
" свеча старая зачем нужна? "
Давно было ... Гоночная трасса " Невское кольцо " , что вокруг стадиона им.Кирова . Я - в коротких штанишках с большими карманами , где было полным - полно всякого автомобильного барахла . Мы с папой туда приезжали на Москвиче 401 гонки смотреть . Серенький такой . И номер 17-17 ... Ты гляди - помню ...
Тогда трассу не оцепляли уж так особенно и мы приезжали прямо на поворот , откуда дорога вдоль Невки шла . Ну , питерские оценят ...
Короче , как-то в ходе гонки рядом с нами остановилась гоночная машина какого-то голландского ( вроде бы ) чемпиона . А тогда эвакуаторов не вызывали - чинились и продолжали гонку . Ну , как сейчас на ралли-рейдах . Вот этот чемпион и метался вокруг машины . Чего-то найти не мог . Я и предложил ему кое-что из своих карманных запасов . Мужик возликовал , схватил свечу , вкрутил , дал газу и - был таков ... Не победил , конечно , но до финиша доехал и в зачёт попал . А после гонки нашёл нас и подарил мне свой шлем .
Затерялся шлем в переездах . А , может , бабушка выкинула ... Ну , женщина ... Где ей понять ... А фобия всё равно осталась .
Ни разу ЗДЕСЬ старая щётка не понадобилась . В России же - только оставь ... ТОГДА . Не сейчас . Но я и сейчас ТАМ машину на улице на ночь не оставляю .
 
Old 13-01-2017, 23:16   #3510
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
Я почему и говорю: у меня на первой скорости дворников возвращаются вниз, на второй и третьей остаются в том положении, когда было выключено зажигание.

Это у тебя от "возраста",
В норме, должны всегда возвращаться...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 23:17   #3511
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня с пульта =ключа можно окна дистанционно открыть и закрыть, удерживая кнопки откр./закр. При походе на пляж удобно, но я бы предпочёл панорамную крышу с солн. батареей, где в базе - вентиляция с кондеем/авто. Ауди - там есть эти ништяки, в виде допов.

Понты это всё ! Впрочем , спорить не буду - удобно . Вот бы ещё на цену не влияли ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 23:23   #3512
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Понты это всё ! Впрочем , спорить не буду - удобно . Вот бы ещё на цену не влияли ...

Думаю и на японцах такое работает с окнами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2017, 23:51   #3513
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Это у тебя от "возраста",
В норме, должны всегда возвращаться...

У меня с возрастом всё в порядке. Всего-то 9 лет, из которых 4 - мои.

А всяких доводчиков стекол у меня нет. И дврники всегда так себя вели. Проверь у себя на бегемоте: не удивлюсь, если у тебя так же.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 00:01   #3514
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У меня с пульта =ключа можно окна дистанционно открыть и закрыть, удерживая кнопки откр./закр. При походе на пляж удобно, но я бы предпочёл панорамную крышу с солн. батареей, где в базе - вентиляция с кондеем/авто. Ауди - там есть эти ништяки, в виде допов.

Практически на всех Ваговских машинах доводчики стекол с ключа стоят. На японцах далеко не на всех ставили. На новых машинах наверное уже на всех есть.

А зачем тебе панорама? Будет голова мерзнуть

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 00:34   #3515
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ay)
У меня с возрастом всё в порядке. Всего-то 9 лет, из которых 4 - мои.

А всяких доводчиков стекол у меня нет. И дврники всегда так себя вели. Проверь у себя на бегемоте: не удивлюсь, если у тебя так же.

Не-е, у меня как у KALAMIESа, выключаешь зажигание и стразу рычажок дворников "на себя", они выезжают в вертикальное положение.
Во всех остальных режимах работы дворников, при выключении зажигания, дворники всегда возвращаются вниз.
А вот на вольве, тоже иногда застревали...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 01:50   #3516
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Скажу так - при поездке на техосмотр я навигатор убираю, но присоска с крепежом остаются на стекле. И остаётся присоска практически посередине стекла, в нижней его части. Никогда никаких вопросов не возникало, за 10 лет.
Полииси - пофиг на твои навигаторы и шнур меж ног.

Мне удобнее когда нафигатор слева и провод на коленях не лежит как у кенаря, я его по верх рул. колонки утапливаю. Справа на стекле держатель тел. но сейчас редко туда ставлю если только навигатор на нём включаю иногда и за границей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 02:39   #3517
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
А зачем тебе панорама? Будет голова мерзнуть

У меня голова не мёрзнет - там кость. ))))
Панорама для батарейки и вентиляции, как в ВАГе задумано. Но эт мЯчты, в ВАГ - не раздают нищебродам эти ништяки.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 10:31   #3518
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Мне удобнее когда нафигатор слева и провод на коленях не лежит как у кенаря, я его по верх рул. колонки утапливаю. Справа на стекле держатель тел. но сейчас редко туда ставлю если только навигатор на нём включаю иногда и за границей.

Поверх руля шнур мне тож неканифоль, но я как бэ не против: если кому-то так удобнее - любой каприз, меня удивило, что столько лет прохожу ТО и тут вот первый раз со своими рекомендациями ко мне приставать начали. Может просто ждал, что я скажу: вау, а пакажи, а? завтра вечером в баре и пакажи...


Мне без навигатора никак нельзя - я с ним спорю в дороге, это важно, а карты я и без него знаю, да

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 12:58   #3519
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка


Мне без навигатора никак нельзя - я с ним спорю в дороге, это важно, а карты я и без него знаю, да


ну да.
веселее в дороге,хоть есть на кого.....
я сыта одним разом.
может если только для того,чтобы не уснуть....придумать какойнить заковыристый маршрут (на прямой дороге).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 14:40   #3520
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вопрос у меня возник: а как безработные берут машину в кредит? Вопрос не в том, как они выплачивают, а как технически без постоянного места работы можно оформить кредит на машину?

-----------------
 
Old 14-01-2017, 15:07   #3521
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вопрос у меня возник: а как безработные берут машину в кредит? Вопрос не в том, как они выплачивают, а как технически без постоянного места работы можно оформить кредит на машину?

"Кредит" дает сама фирма продавшая машину.
Есть места, где фирмам по другому не выжить...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 15:10   #3522
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
"Кредит" дает сама фирма продавшая машину.
Есть места, где фирмам по другому не выжить...

ну эт я как бэ понимаю, меня интересует техническая сторона вопроса: чья машина в этом случае? можно ли её продать? можно ли выезжать за границу? выше ли процентные ставки по обслуживанию ссуды и тыды. Я понимаю, что все зависит от фирмы, но вот чиста в общих чертах может кто что знает об этом.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 15:33   #3523
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
ну эт я как бэ понимаю, меня интересует техническая сторона вопроса: чья машина в этом случае? можно ли её продать? можно ли выезжать за границу? выше ли процентные ставки по обслуживанию ссуды и тыды. Я понимаю, что все зависит от фирмы, но вот чиста в общих чертах может кто что знает об этом.

Если берёшь т.н. "потребительский кредит" в банке, на покупку машины - то сразу становишься её владелицей, выплатив всю сумму сразу в салоне и получив обе части рег. свидетельства. А если берёшь в рассрочку, к примеру в автосалоне/фирме по продаже подержанных авто, то до полной выплаты собственником машины будет эта организация.
Продать можно. При поездке за границу нужно известить собственника машины (банк или автосалон)
 
Old 14-01-2017, 15:36   #3524
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
ну эт я как бэ понимаю, меня интересует техническая сторона вопроса: чья машина в этом случае? можно ли её продать? можно ли выезжать за границу? выше ли процентные ставки по обслуживанию ссуды и тыды. Я понимаю, что все зависит от фирмы, но вот чиста в общих чертах может кто что знает об этом.

В данной ситуации, сама ссуда вообще официально не оформляется, только как договор между частными лицами.
Соответсвенно, и никаких "сопутствующих" ограничений.
Обслуживание и проценты - на усмотрение фирмы...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 14-01-2017, 15:57   #3525
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Не-е, у меня как у KALAMIESа, выключаешь зажигание и стразу рычажок дворников "на себя", они выезжают в вертикальное положение.
Во всех остальных режимах работы дворников, при выключении зажигания, дворники всегда возвращаются вниз.
А вот на вольве, тоже иногда застревали...


Если поймать момент, то при выключении полностью зажигания, они останутся посередине стекла.

А так да, возвращаются в позицию внизу.

Лучше подскажите у кого на лобовом трещина была, техосмотр пройдёт?
Летом от перегрева на солнце и водички пошла трещина во внутреннем слое стекла, аккурат посередине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:02   #3526
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед

Лучше подскажите у кого на лобовом трещина была, техосмотр пройдёт?
Летом от перегрева на солнце и водички пошла трещина во внутреннем слое стекла, аккурат посередине.

Если не мешает обзору водителя и не глубокая, то ТО пройдет с рекомендациями поменять таки

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:21   #3527
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если не мешает обзору водителя и не глубокая, то ТО пройдет с рекомендациями поменять таки

Пройдет ТО в случаях: если трещина на стороне пассажира и до тех пор пока не "упрется" в кузов обеими концами.
Иначе, ТО пройдешь, но дают месяц на замену стекла, о чем делается запись в бумагах на машину.
Если через месяц тормознули, а стекло не поменяно - штраф и снятие номеров как будто ТО нет совсем...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:27   #3528
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Пройдет ТО в случаях: если трещина на стороне пассажира и до тех пор пока не "упрется" в кузов обеими концами.
Иначе, ТО пройдешь, но дают месяц на замену стекла, о чем делается запись в бумагах на машину.
Если через месяц тормознули, а стекло не поменяно - штраф и снятие номеров как будто ТО нет совсем...

Написал все то же самое, что и я, ток своими словами.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:33   #3529
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Написал все то же самое, что и я, ток своими словами.

Неа, не тоже самое...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:35   #3530
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Неа, не тоже самое...

ой ну полицией ещё припугнул для пущей важности

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:51   #3531
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
ой ну полицией ещё припугнул для пущей важности

Можно с трещиной пройти ТО и без "рекомендаций"
И в том и другом случае, ТО "пройдешь", я объяснил в чем разница.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 16:57   #3532
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Можно с трещиной пройти ТО и без "рекомендаций"

ну да конечно! у меня ещё ни разу не было, шоб мужик тамошний хоть какую-нить рекомендацию мне не выдал, вон последнее куды навигатор чапляць.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 17:41   #3533
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Если поймать момент, то при выключении полностью зажигания, они останутся посередине стекла.

А так да, возвращаются в позицию внизу.

Лучше подскажите у кого на лобовом трещина была, техосмотр пройдёт?
Летом от перегрева на солнце и водички пошла трещина во внутреннем слое стекла, аккурат посередине.

Так Кадр тут писал что ездил несколько лет с таким же замечание и как останавливали говорил что поменял и снова камень словил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:18   #3534
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 907
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Так Кадр тут писал что ездил несколько лет с таким же замечание и как останавливали говорил что поменял и снова камень словил.


Я начну с выделенного, скоро будет 10 лет после переезда, остановки полиции 5-6 раз и то на пухалус ( один раз на замер протектора).....НО! Никто из них не заходил смотреть лобовое стекло!

Конечно понимаю,что тема флуд, но может кто-то и не обратит внимания и будет следовать тому,что написано на форуме...

Если кому интересно по трещинам на лобовом, то имею опыт прохождения ТО ( но это было два раза 7-9 лет назад).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:27   #3535
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Я начну с выделенного, скоро будет 10 лет после переезда, остановки полиции 5-6 раз и то на пухалус ( один раз на замер протектора).....НО! Никто из них не заходил смотреть лобовое стекло!

Конечно понимаю,что тема флуд, но может кто-то и не обратит внимания и будет следовать тому,что написано на форуме...

Если кому интересно по трещинам на лобовом, то имею опыт прохождения ТО ( но это было два раза 7-9 лет назад).

14 лет тут за рулем...1раз остановили из-за нерабочих задних фонарей, ночью.
А людей как почитаешь везде постоянно останавливают и всё проверяют...

на одной машине тоже была трещина и на стороне водителя, ТО нормально проходила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:28   #3536
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Отпишись потом , как оно с ТИГУАНОМ вышло . Вот только турбина ... Ну , на 3-то года хватит .

Протестила я и Rav4 , и Тигуан, и cx 2 , и сх3 и много чего еще... Устала. Посвятила целый день , чтобы объездить машины...
Свой выбор я сделала .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:31   #3537
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Протестила я и Rav4 , и Тигуан, и cx 2 , и сх3 и много чего еще... Устала. Посвятила целый день , чтобы объездить машины...
Свой выбор я сделала .

FIAT500X?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 19:34   #3538
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
FIAT500X?


Хороша шутка.... )))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:01   #3539
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Так Кадр тут писал что ездил несколько лет с таким же замечание и как останавливали говорил что поменял и снова камень словил.


Спасибо всем!

Главное чтоб только замечание было, а не непрохождение.
А то попадос уже был на 40€ лишних, когда выскочила ошибка о датчике, что не потвердилось.

Замечания постоянно с фарами были, светят видите ли не под тем углом, но ни разу полиция не останавливала, ттт, за все годы.
Пока лампочки менять не нужно было, лазать туда, руки обдирать влом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2017, 20:08   #3540
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Petter
Дык мазда сх3 ведь тоже маленькая, она на базе двойки построена. а Тойота сейчас вообще футур-кар сделала, уже можно заказывать. Toyota CHR

[IMG][/IMG]

Когда я глянула на эту машину, то подумала, что сумасшедший её молотком сварганил .... Для чего там сделаны 2 лаза под названием 2 задние двери? Зачем задние фары присабачены как бородавки на заднице? Ну и чудо техники)))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно