Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-06-2016, 23:38   #241
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А что Крым ? Сложно что ли признать референдум ? Если совсем надо будет,проведут новый,под эгидой ООН.Результат не изменится-все знают.И люди смогут честно сказать-ну теперь то законно всё.

Не понял, зачем второй референдум? Разве первый был не правильный?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:41   #242
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Не понял, зачем второй референдум? Разве первый был не правильный?

Правильный.По всем нормам.Но это же не помешало его не признать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:41   #243
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А что Крым ? Сложно что ли признать референдум ? Если совсем надо будет,проведут новый,под эгидой ООН.Результат не изменится-все знают.И люди смогут честно сказать-ну теперь то законно всё.
Я вангую ещё один вариант:

В конце 2018г, когда построят Керченский мост, на континентальной части РФ массово начнут строить представительства европейских фирм. Ну вроде там санкций и нет. А оттуда будут перепродавать товары и услуги в Крым (через мост), леХко и законно. Так что скупайте земельные участки у моста, господа

зы. Это на случай, если ЕС не развалится за 2 года. А если развалится, то и вопроса нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:43   #244
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Не понял, зачем второй референдум? Разве первый был не правильный?

Результат будет совсем другими, этот то еле еле вылез, думаю если проведут ещё один результат будет противоположным.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:44   #245
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Запрещен коммерческий ВВОЗ, как Вы верно заметили, но продавать ввезенное "с рук" никто не запрещал и никаким налогом это не облагается.

Увы, увы.. Все что вы написали - не правильно. Продавать "с рук" без открытия ИП или юр.лица, можно только с/х продукты, выращенные на своём огороде или собранные собственноручно в лесу. Либо через комиссионный магазин. Продукты питания через комиссионный магазин продавать запрещено, можно только промтовары. После продажи через комиссионный нужно подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.
Что касается продажи "с рук"привозных продуктов, - то она категорически запрещена. Без соответствующей сертификации, санитарных книжек, и регистрации такая продажа не законна.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 25-06-2016, 23:45   #246
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Результат будет совсем другими, этот то еле еле вылез, думаю если проведут ещё один результат будет противоположным.

А иноватор про крым Крым наш, фак оф

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:46   #247
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тема вобще о чем.....Россия, Крым, сыр?)))

Всё взаимосвязано. Сейчас на сиськи перейдем.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:49   #248
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Всё взаимосвязано. Сейчас на сиськи перейдем.

Не перейдём, я спать ложусь....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:53   #249
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я вангую ещё один вариант:

В конце 2018г, когда построят Керченский мост, на континентальной части РФ массово начнут строить представительства европейских фирм. Ну вроде там санкций и нет. А оттуда будут перепродавать товары и услуги в Крым (через мост), леХко и законно. Так что скупайте земельные участки у моста, господа

зы. Это на случай, если ЕС не развалится за 2 года. А если развалится, то и вопроса нет.

Господин президент! А причем здесь мост? Мост как-то меняет статус Крыма? Мы ведь вводили санкции не из-за моста, а из-за присоединения Крыма. Вы тогда говорили, что присоединение было не законным. Что-то поменялось? Что?

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 25-06-2016, 23:54   #250
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не перейдём, я спать ложусь....

Эх ты.. Проспишь самое интересное.....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:55   #251
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Господин президент! А причем здесь мост? Мост как-то меняет статус Крыма? Мы ведь вводили санкции не из-за моста, а из-за присоединения Крыма. Вы тогда говорили, что присоединение было не законным. Что-то поменялось? Что?

А это вы ввели? А я то думаю ктож их ввел.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 25-06-2016, 23:58   #252
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
А это вы ввели? А я то думаю ктож их ввел.

Мы конечно, государство Финляндия. Правительство одобрило эти санкции, а избиратели согласились.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2016, 23:59   #253
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Увы, увы.. Все что вы написали - не правильно. Продавать "с рук" без открытия ИП или юр.лица, можно только с/х продукты, выращенные на своём огороде или собранные собственноручно в лесу. Либо через комиссионный магазин. Продукты питания через комиссионный магазин продавать запрещено, можно только промтовары. После продажи через комиссионный нужно подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ.
Что касается продажи "с рук"привозных продуктов, - то она категорически запрещена. Без соответствующей сертификации, санитарных книжек, и регистрации такая продажа не законна.

Было бы незаконно, Авито бы не публиковал такие объявления, зачем им конфликты с законом? Просто никому не интересно, что там продала Марья Ивановна Петру Петровичу в мизерном количестве. Но мы же не об этом, а о том, что финские товары вполне реально продавать массово и при нынешнем курсе рубля. Спрос будет, выгода Финляндии очевидна.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-06-2016, 00:05   #254
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Как ты не поймёшь... События, это - то, что о них пишут. Не пишут, значит и нет ничего. Крым уже ЗАБЫЛИ. Санкции отменят после выполнения Киевом Минских соглашений, но формально будут какое-то время бубнить про ограничения бизнеса с Крымом, не со всей Россией, а с Крымом. Оставят санкции на Крым. Как эти ограничения обойти - уже сказал.

зы. Не пудрите мозги, избиратель. Все вопросы - через секретариат.

Кто забыл Крым? Вы забыли? Мы - нет. Получяается, что вы нам соврали. Или когда вводили санкции, или сейчас, когда хотите снять. Где правда?
А если санкции на Крым оставят, то в силах останутся и контрсанкции, которые заперщают ввоз продуктов на всю территорию РФ, до моста и после моста.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
Old 26-06-2016, 00:06   #255
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Финского сыра полно в Питере, цена дороже примерно в 2 раза в Универсаме. Например здесь 5 евро, там - 800 рублей Олтермани


а плесневые видела где-нить?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 00:07   #256
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Кто согласился?

Политики, которые ввели санкции и избиратели, которые голосуют за этих политиков.

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 00:09   #257
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Кто забыл Крым? Вы забыли? Мы - нет. Получяается, что вы нам соврали. Или когда вводили санкции, или сейчас, когда хотите снять. Где правда?
Вариант Б: ЕС разваливается, и санкции перестают действовать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 00:26   #258
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Мы конечно, государство Финляндия. Правительство одобрило эти санкции, а избиратели согласились.


"Галантерейщик и кардинал - это сила! Я спас Францию!" ©

Избирателей никто не спросил. Санкции ввело руководство Евросоюза, а финское правительство только взяло под козырёк. Так что в самой Финляндии никто ничего не решал - ни галантерейщики, ни кардиналы.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 26-06-2016, 01:05   #259
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Завод под Питером не выпускает Олтермани. А то, что он выпускает - российского производства.

Под Питером не выпускает, в Звенигороде ( МО ) выпускает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 02:26   #260
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
"Галантерейщик и кардинал - это сила! Я спас Францию!" ©

Избирателей никто не спросил. Санкции ввело руководство Евросоюза, а финское правительство только взяло под козырёк. Так что в самой Финляндии никто ничего не решал - ни галантерейщики, ни кардиналы.

Лейкина кто то обманул и насчёт тех, кто санкции ввел и насчёт того что в Фи президент решения принимает.

Единственное не понимаю, причём тут Британия с выходом из ЕС.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 26-06-2016, 09:41   #261
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Тема не о крымваше, посему вернитесь к истокам. В противном случае просто закрою тему и отправлю оптом в бан.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 11:47   #262
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Тема не о крымваше, посему вернитесь к истокам. В противном случае просто закрою тему и отправлю оптом в бан.

Вот, Канарейка - как всегда - самое толковое сообщение. Не в бровь, а в глаз! Коротко и по делу.

Итак, резюмируя вчерашние потоки замутненных сознаний, можно сделать очевидный вывод, что возможный выход Финлянди из ЕС будет большой ошибкой. Дело тут не в переходах на марку, возможной инфляции, банковских проблемах и прочих технических деталях. Это будет стратегическая ошибка, заплатить за которую придется очень дорого. Даже, если сейчас удастся втюхать пару головок сыра, потом дети и внуки заплатят за это....

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 13:10   #263
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Лейкин
Мы конечно, государство Финляндия. Правительство одобрило эти санкции, а избиратели согласились.


А что кого-то спрашивали?
А вообще-то https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/2058

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 14:08   #264
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лейкин
можно сделать очевидный вывод, что возможный выход Финлянди из ЕС будет большой ошибкой. Дело тут не в переходах на марку, возможной инфляции, банковских проблемах и прочих технических деталях. Это будет стратегическая ошибка, заплатить за которую придется очень дорого. Даже, если сейчас удастся втюхать пару головок сыра, потом дети и внуки заплатят за это....
Очевидный? мм. "Бездоказательные утверждения". Если дело не в тех. деталях, то - в чём (именно, а не в "стратегической ошибке").

Процесс УЖЕ пошёл благодаря Британии. Его не остановить. Каждый будет выплывать самостоятельно.

-----------------
 
Old 26-06-2016, 15:26   #265
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Никто никуда не выйдет, все будет по-прежнему. По крайней мере, не сейчас.
"Шотландия может заблокировать решение о выходе Великобритании из ЕС"
http://mir24.tv/news/world/14628040
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 15:56   #266
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Submariner
"Галантерейщик и кардинал - это сила! Я спас Францию!" ©

Избирателей никто не спросил. Санкции ввело руководство Евросоюза, а финское правительство только взяло под козырёк. Так что в самой Финляндии никто ничего не решал - ни галантерейщики, ни кардиналы.


Правительство (которое выбранное на прмых выборах) много чего решает без конкретного вопроса к избирателям
Вы точно думаете что большинство финнов за союз с РФ против США и Германии с Англией?
А то уже сторников присоединенияк НАТО становится больше половины - людей цена вопроса больше интрисует, а не сам факт откз от неприсоединения.
 
Old 26-06-2016, 18:09   #267
Valsi
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 15-11-2015
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 18:16   #268
Izaida
Пользователь
 
Аватар для Izaida
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 23-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valsi

Я не гражданка Финляндии, буду только подавать, но подпись свою поставила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 18:39   #269
Valsi
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 15-11-2015
Status: Offline
я и муж тоже поставили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 18:39   #270
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Никто никуда не выйдет, все будет по-прежнему. По крайней мере, не сейчас.
"Шотландия может заблокировать решение о выходе Великобритании из ЕС"
http://mir24.tv/news/world/14628040
УПС. Т-щ Камерон не мог не знать о праве вето Шотландии. Да, интересно... Но осадочек всё-равно останется. Прецедент, всколыхнувший евроколхоз.

-----------------
 
Old 26-06-2016, 18:54   #271
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Дадада всем конец. Эту ересь вы, комунары, плетете уже со времен ленина-троцкого, а США (ака СШП ) все никак не развалятся. Да и вообще где вы заводитесь, там везде навоза по горло. Изгваздали за 70 лет плодородные земли России, загадили Восточную Европу, теперь свили кубло в Брюселях и готовитись загадить все остальное. У вас патологическое отсутствие созидательных способностей, все на что вы способны это рушить, ломать, пилить и "делить по справедливости" с претензией на абсолютное знание о "справедливости".
Ничего с Британией не случится, рынок вакансий хайтека там самый большой в Европе, на втором месте Германия. Так что с закрытием границ можно будет отсеивать кто попадет в страну и отбирать только спецов. А Европа утонет в навозе, его то все будут завозить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 19:22   #272
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ничего с Британией не случится, рынок вакансий хайтека там самый большой в Европе, на втором месте Германия. Так что с закрытием границ можно будет отсеивать кто попадет в страну и отбирать только спецов. А Европа утонет в навозе, его то все будут завозить.
В задаче спрашивается, а зачем она вступала? Или таки прав был Де Голль, который дважды накладывал вето на вступление острова в ЕС - троянский конь США? Там своих коммунистов хватает - Дэвид Миллибэнд (бывш. министр иностр. дел) - таки внучек польского марксиста-коммуниста.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 19:38   #273
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
УПС. Т-щ Камерон не мог не знать о праве вето Шотландии. Да, интересно... Но осадочек всё-равно останется. Прецедент, всколыхнувший евроколхоз.

Честно говоря, если сначала мне было все равно, то теперь я смотрю на это шоу с интересом. Референдум проведен, народ волеизъявился. Теперь, если Английское правительство не одобрит результаты плебесцита, это будет выглядеть как "мы тут посовещались и я решил". Слово "демократия" в отношении Англии можно уже будет даже не произносить, ибо звучать оно будет издевательски.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-06-2016, 19:46   #274
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Честно говоря, если сначала мне было все равно, то теперь я смотрю на это шоу с интересом. Референдум проведен, народ волеизъявился. Теперь, если Английское правительство не одобрит результаты плебесцита, это будет выглядеть как "мы тут посовещались и я решил". Слово "демократия" в отношении Англии можно уже будет даже не произносить, ибо звучать оно будет издевательски.

Ещё раз: результаты референдума носят рекомендательный характер. Самый яркий пример - референдум о сохранении СССР, результаты которого известны всем здесь собравшимся.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 19:49   #275
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ещё раз: результаты референдума носят рекомендательный характер. Самый яркий пример - референдум о сохранении СССР, результаты которого известны всем здесь собравшимся.

Плебесцит это высшая форма проявления демократии.Если он ничего не значит и рекомендации не услышат,смысл его провидения?Получается демократическое устройство это просто профанация понятия.Впрочем,после Голландского референдума ожидаемо.
 
Old 26-06-2016, 19:57   #276
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ещё раз: результаты референдума носят рекомендательный характер. Самый яркий пример - референдум о сохранении СССР, результаты которого известны всем здесь собравшимся.

При чем тут СССР? Вы же вроде бы про крымнаш упоминать запретили. И опять Россия, СССР и т.д. Давайте о Британии? Так зачем же проводить референдум, пусть даже и совещательный, если прислушиваться к его результатам и не планируется? У меня и ответ есть. Да потому, что никто толком не верил в такой исход дела. Кэмерон планировал и в демократию поиграть и укрепить свои позиции, да вот нежданчик случился. Мне очень интересно с каким лицом из этой ситуации выходить собираются. Кэмерон уже и о своей отставке объявил, разворот назад или не возможен или не приличен.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 19:59   #277
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Плебесцит это высшая форма проявления демократии.Если он ничего не значит и рекомендации не услышат,смысл его провидения?Получается демократическое устройство это просто профанация понятия.Впрочем,после Голландского референдума ожидаемо.


Почитайте определение самого понятия референдум - этот конкретно, изначально носит консультативный характер и требует одобрения правительства. Изначально о статусе консультативности было известно, ааще не секрет. Видимо и в Голландии референдум тоже был консультативным.

-----------------
 
Old 26-06-2016, 20:00   #278
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Плебесцит это высшая форма проявления демократии.Если он ничего не значит и рекомендации не услышат,смысл его провидения?Получается демократическое устройство это просто профанация понятия.Впрочем,после Голландского референдума ожидаемо.
Демократия - она для демократов (начальников), а не для народа.

-----------------
 
Old 26-06-2016, 20:02   #279
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
При чем тут СССР? Вы же вроде бы про крымнаш упоминать запретили. И опять Россия, СССР и т.д. Давайте о Британии? Так зачем же проводить референдум, пусть даже и совещательный, если прислушиваться к его результатам и не планируется? У меня и ответ есть. Да потому, что никто толком не верил в такой исход дела. Кэмерон планировал и в демократию поиграть и укрепить свои позиции, да вот нежданчик случился. Мне очень интересно с каким лицом из этой ситуации выходить собираются. Кэмерон уже и о своей отставке объявил, разворот назад или не возможен или не приличен.

Пример референдума по СССР - как пример нам всем известный и как пример именно консультативного референдума. Точно так же и здесь. Зачем спрашивать? А почему бы и не спросить? Знать мнение народа всегда полезно и знать, чем именно недовольны граждане тож надобно. Отсюда и плясать: либо выходить из ЕС, либо копать глубже и узнавать чем именно граждане не довольны и пытаться устранить причины этого недовольства.


И давайте без давайте? Хотите беседовать - беседуйте, но в нормальном тоне.

-----------------
 
Old 26-06-2016, 20:10   #280
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Почитайте определение самого понятия референдум - этот конкретно, изначально носит консультативный характер и требует одобрения правительства. Изначально о статусе консультативности было известно, ааще не секрет. Видимо и в Голландии референдум тоже был консультативным.

Я знаю определение понятия демократия-это власть народа,это подчинение меньшинства большинству.Люди своё мнение выразили,и если оно игнорируется,то никакой демократии нет-по определению так.
 
Old 26-06-2016, 20:16   #281
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от innovator
Я знаю определение понятия демократия-это власть народа,это подчинение меньшинства большинству.Люди своё мнение выразили,и если оно игнорируется,то никакой демократии нет-по определению так.

А теперь ещё прочтите понятие референдум. Людей изначально предупредили, что референдум консультативный, никакого секрета не было. Ну и уж совсем смешно читать громкие заявление об игнорировании мнения народа, если учесть, что прошло с момента подведения итогов три счастливых дня.
Потому прихожу к выводу, что тут главное - негодовать, а повод - дело десятое, его всегда придумать можно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 20:29   #282
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Дадада всем конец. Эту ересь вы, комунары, плетете уже со времен ленина-троцкого, а США (ака СШП ) все никак не развалятся. Да и вообще где вы заводитесь, там везде навоза по горло. Изгваздали за 70 лет плодородные земли России, загадили Восточную Европу, теперь свили кубло в Брюселях и готовитись загадить все остальное. У вас патологическое отсутствие созидательных способностей, все на что вы способны это рушить, ломать, пилить и "делить по справедливости" с претензией на абсолютное знание о "справедливости".
Ничего с Британией не случится, рынок вакансий хайтека там самый большой в Европе, на втором месте Германия. Так что с закрытием границ можно будет отсеивать кто попадет в страну и отбирать только спецов. А Европа утонет в навозе, его то все будут завозить.

тебе брат значит пора.... в страну хайтека.... чтобы в навозе не утонуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 20:52   #283
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Почитайте определение самого понятия референдум - этот конкретно, изначально носит консультативный характер и требует одобрения правительства. Изначально о статусе консультативности было известно, ааще не секрет. Видимо и в Голландии референдум тоже был консультативным.

Консультативный референдум - насмешка над принципами демократии, ИМХО. Но, допустим, его консультативность была известна народу, т.е. народ знал, что ничего не решает. Зачем же сейчас собрали уже аж 3 млн. подписей за проведение повторного референдума? Опять посовещаться между собой?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-06-2016, 20:54   #284
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пример референдума по СССР - как пример нам всем известный и как пример именно консультативного референдума. Точно так же и здесь. Зачем спрашивать? А почему бы и не спросить? Знать мнение народа всегда полезно и знать, чем именно недовольны граждане тож надобно. Отсюда и плясать: либо выходить из ЕС, либо копать глубже и узнавать чем именно граждане не довольны и пытаться устранить причины этого недовольства.


И давайте без давайте? Хотите беседовать - беседуйте, но в нормальном тоне.

Я уж не знаю чем Вам мой тон не понравился, скорее всего, Вы вкладываете ложный смысл в обычные слова. Мы просто беседуем по теме и только.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2016, 21:01   #285
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Консультативный референдум - насмешка над принципами демократии, ИМХО.

Читаем словарь вместе:

по правовой значимости различают консультативные р. (именуются также народными опросами), которые проводятся лишь с целью выяснить волю избирательного корпуса по какому-либо вопросу, решение которого остается за другими органами государства , и решающие р., когда акт выносится на голосование избирателей для окончательного решения его судьбы.

http://slovar.cc/pravo/slovar-bolsh/2475205.html



В самом понятии референдум заложена такая функция и не британцами, а давно и уж не пойми кем. Референдум - юридическая процедура, которая предусматривает определенные юридические последствия и глубина и широта демократичности определяется ДО проведения референдума и не является секретом. В Британии в конкретном случае референдум изначально имел консультационный характер и его итоги требовали одобрения на всех гос уровнях.


Вы можете сейчас сколько угодно возмущаться недемократичности, но Dura lex, sed lex.

-----------------
 
Old 27-06-2016, 00:12   #286
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
24-06-2016, 21:51
Я сейчас умную вещь скажу относительно Финляндии (и ЕС), которая пока здесь не озвучивалась.

Последнее время США сильно пропихивали идею т.н. Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП), т.е., если коротко, торговля с ЕС без налогов и пошлин:
http://www.ng.ru/world/2016-04-26/1_obama.html

Европейские промышленники справедливо опасались конкуренции со стороны США, ну а политики ЕС шли по пути, указанном Обкомом. Теперь же, когда единая позиция ЕС трещит, идея ТТИП замораживается, что есть хорошо для Фи и ЕС.
Во Франции читают этот Форум

Цитата:
16:07, 26 июня 2016
Трансатлантический торговый договор (TTIP) не отвечает интересам Евросоюза, и Франция будет выступать против его заключения, заявил французский премьер Мануэль Вальс.

http://www.interfax.ru/business/515391

Так что хорошо это для Финляндии, хорошо.

-----------------
 
Old 27-06-2016, 01:02   #287
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post

Пока никто не поинтересовался, как собственно ЕС будет разруливать разговоры в Британией в связи с объявленным выходом. Чо, прям вот так бесплатно выйти со всеми вещами? Не, не дадут.

Вангую, что устроят заблудшей показательную порку, бо как иначе удержать других членов от подобных действий? Порка - это финансовые, налоговые и пр. инструменты, которыми сильно Британию ущемят.

-----------------
 
Old 27-06-2016, 01:49   #288
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а может, не ущемят? может быть, как раз так и задумано было?
 
Old 27-06-2016, 09:13   #289
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Давайте о Британии? Так зачем же проводить референдум, пусть даже и совещательный, если прислушиваться к его результатам.


Результат-то получился примерно 50% - 50%, ну плюс -минус 1-2 % Так что решающее слово за парламентом.
А к результатам прислушаться, конечно, надо. К тому, кто чем недоволен, и какое это имеет отношение к ЕС
 
Old 27-06-2016, 09:16   #290
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а может, не ущемят? может быть, как раз так и задумано было?

Конечно, ущемят. Введут таможенные пошлины на товары из Британии, добавят НДС - и тут же на форуме появиться, что ЕС мстит Британии за выход.

-----------------
 
Old 27-06-2016, 18:40   #291
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
тебе брат значит пора.... в страну хайтека.... чтобы в навозе не утонуть

Собственно я начал процесс переформатировки недвижимости. Там у меня есть друзья и приглашения работать. Пока не охота менять, тут тоже уже своя история за годы, но если будет ухудшатся ситуация, то не вижу особых причин, заработаный фунт лучше поданого соц-исполкомовского рубля.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно