Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-12-2019, 16:59   #61
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну просто если ко мне приедут гости на 3 месяца то Кела не урежет выплат на квартиру, мол, вот пусть и оплачивают)
А вот когда у человека все же постоянное место жительство Финляндия, и он прописан на почте, а живет у женщины, могут и попросит потом вернуть ... опять же это все доказывать...


А как называется статус гостя в maistraatti? его никак не записать при всём желании же как на идиота посмотрят и пошлют в дурку, если гость решил вдруг официально зарегистрироваться по твоему адресу, а Кела именно и смотрит тех, кто официально зарегистрирован на конкретном адресе, а майстраатти этого не может сделать же по закону и дальше что ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 17:45   #62
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
А как называется статус гостя в maistraatti? его никак не записать при всём желании же как на идиота посмотрят и пошлют в дурку, если гость решил вдруг официально зарегистрироваться по твоему адресу, а Кела именно и смотрит тех, кто официально зарегистрирован на конкретном адресе, а майстраатти этого не может сделать же по закону и дальше что ?

В смысле, не записать?...
Я, пока ждал ВНЖ зарегистрировался в майстраатти по адресу проживания жены...
Зарегистрировали без проблем...
За воду стали платить за двоих, остальное по прейскуранту...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 17:50   #63
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
В смысле, не записать?...
Я, пока ждал ВНЖ зарегистрировался в майстраатти по адресу проживания жены...
Зарегистрировали без проблем...
За воду стали платить за двоих, остальное по прейскуранту...


так у автора она не в статусе официальной жены же, а подруга для нечастых встреч в глазах Мигри

По твоей логике у любой любовницы или любовника будет право на регистрацию в квартире или доме, где они провели выходные или весь месяц даже ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 17:52   #64
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
так у автора она не в статусе официальной жены же, а подруга для нечастых встреч в глазах Мигри

Так какая разница, все равно, как и я был-- гость и "турист"...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 17:58   #65
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так какая разница, все равно, как и я был-- гость и "турист"...


т.е. если сантехник заходил ко мне в гости по делу, то он и может мой адрес как свой домашний оформить потом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 18:05   #66
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
т.е. если сантехник заходил ко мне в гости по делу, то он и может мой адрес как свой домашний оформить потом?

Утрировать не нужно...
Просто, заявление съемщика и какие-либо обоснования...
В моем случае это самья- авиолитто...
В случае автора, тоже семъя- аволиитто.....

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 19:01   #67
NorthMan
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Кому должен - всем прощаю (с)...

Аволиитто зарегистрированный официально - это был бы статус для Вашей женщины, хотя и не зарегистрированный брак. А пока она здесь просто туристка у вас в гостях.
Вот так: никому ничего не должен, лишь права имею, и содержите меня и мою возможную жену...


Я не понимаю я что-то не правильно сказал? Если мне положено получать социальное обеспечение, то я буду получать его и жена моя будет получать его и дети мои будущие, если того потребует ситуация. В этом ни чего зазорного не вижу, так как я переехал недавно и обучаюсь. Когда выйду на работу эти деньги вернуться государству в качестве налогов. Тут такая система, если Вы этого не знаете - тебе помогают стартовать, чтобы ты встал на ноги, а потом ты также будешь помогать другим своими налогами и т д. Все взаимосвязано!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 19:17   #68
NorthMan
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну да 1,5 года(?) прожили, если мигри кончено поверит в историю про подал документы на внж, вышел за порог - упал - очнулся в тот же день в одной квартире с гражданской женой.
По факту получения внж уехал оставив любовь своей жизни, но сожительство продолжалось потому что все следующие полгода она жила в его квартире, видимо, нелегально.
Теперь вот очень хочется легально, но жениться как-то всё равно западло.

Многие девушки могли вести там что угодно, но под avoliitto это подогнать не пытались и поэтому переезжают.

Почему они должны не поверить в это если это правда?
Докуче можно сказать, что я знал ее 3 месяца до того, как начал жить с ней вместе, а с января 2018 года ужа начал жить с ней вместе, но я думаю врать и не нужно, почти два года живём этого достаточно.
На вопрос магистрата почему не подавали документы, могу спокойно ответить, что не было средств на подачу документов, это всё-таки 500€.
Жениться не западло, говоря Вашими словами.
Девушка хочет свадьбу, но деньгами на это грандиозное событие пока не обладаем, а ждать ещё два года пока я выйду на работу, пока подзаработаю, конечно можно, но жить то хочется вместе, как и всем семьям. Поэтому хотели, чтобы все было как у людей - ЗАГС-СВАДЬБА, тем более, если финны, умные люди, понимают, что люди могут жить вместе долгое время и без регистрации отношений. Если есть такое в законе, то почему бы и не воспользоваться этим пунктом.
А воду у меня поставили почти по двойному тарифу сразу, поэтому о том и это единственный сбор, кроме арендной платы, который я плачу, ну и свет, конечно.
Она может находиться пока 90 дней в полугодии легально, поэтому о нелегальности ее нахождения не может быть и речи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 19:41   #69
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Я не понимаю я что-то не правильно сказал? Если мне положено получать социальное обеспечение, то я буду получать его и жена моя будет получать его и дети мои будущие, если того потребует ситуация. В этом ни чего зазорного не вижу, так как я переехал недавно и обучаюсь. Когда выйду на работу эти деньги вернуться государству в качестве налогов. Тут такая система, если Вы этого не знаете - тебе помогают стартовать, чтобы ты встал на ноги, а потом ты также будешь помогать другим своими налогами и т д. Все взаимосвязано!

Это действует если бы переезжал вместе с семьёй, женой. А так жена незарегестрированная во соединяется с тобой. Для этого нужен легальный доход 1200+1000 на жену чистыми, если такой доход имеется, то как проверят вашу 2х годичную совместную жизнь, то препятствий нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-12-2019, 20:05   #70
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Почему они должны не поверить в это если это правда?
Докуче можно сказать, что я знал ее 3 месяца до того, как начал жить с ней вместе, а с января 2018 года ужа начал жить с ней вместе, но я думаю врать и не нужно, почти два года живём этого достаточно.
На вопрос магистрата почему не подавали документы, могу спокойно ответить, что не было средств на подачу документов, это всё-таки 500€.
Жениться не западло, говоря Вашими словами.
Девушка хочет свадьбу, но деньгами на это грандиозное событие пока не обладаем, а ждать ещё два года пока я выйду на работу, пока подзаработаю, конечно можно, но жить то хочется вместе, как и всем семьям. Поэтому хотели, чтобы все было как у людей - ЗАГС-СВАДЬБА, тем более, если финны, умные люди, понимают, что люди могут жить вместе долгое время и без регистрации отношений. Если есть такое в законе, то почему бы и не воспользоваться этим пунктом.
А воду у меня поставили почти по двойному тарифу сразу, поэтому о том и это единственный сбор, кроме арендной платы, который я плачу, ну и свет, конечно.
Она может находиться пока 90 дней в полугодии легально, поэтому о нелегальности ее нахождения не может быть и речи.



Чтоб как у людей это конечно важно. Гораздо важнее чем какая-то там мелочь вроде успешного получения внж.

Вы кажется уже всё решили, хоть на этот счёт и есть абсолютно однозначный ответ на сайте мигри. Olet asunut yhdessä avopuolisosi kanssa vähintään kaksi vuotta. Esitä yhdessä asumisesta todisteena esimerkiksi vuokrasopimus. Jos sinä ja avopuolisosi asutte vakituisesti eri valtioissa, yhdessä asumista esimerkiksi lomamatkojen aikana ei pidetä riittävänä oleskeluluvan myöntämiselle.

Так что подавайте и ждите решения. Можете потом прийти поделиться результатом.
 
Old 18-12-2019, 20:34   #71
NorthMan
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Это действует если бы переезжал вместе с семьёй, женой. А так жена незарегестрированная во соединяется с тобой. Для этого нужен легальный доход 1200+1000 на жену чистыми, если такой доход имеется, то как проверят вашу 2х годичную совместную жизнь, то препятствий нет.

В начале темы pikkupupu дал ссылку по этому поводу. Есть исключения, кому доход не нужно подтверждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 21:24   #72
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
В соседней ветке вы ещё и сестру пытаетесь перетащить. Или это та же самая приходящая жена/ялкаваймо под другим соусом?
 
Old 18-12-2019, 21:39   #73
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
В соседней ветке вы ещё и сестру пытаетесь перетащить. Или это та же самая приходящая жена/ялкаваймо под другим соусом?

Так она же уже замужем... настоящая Санта Барбара
 
Old 18-12-2019, 21:43   #74
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от parolg
В соседней ветке вы ещё и сестру пытаетесь перетащить. Или это та же самая приходящая жена/ялкаваймо под другим соусом?


А и точно )) Тухлятина какая-то получается, вся семья типа разом рванула в Финляндии, но у всех проблемы с брачными играми
 
Old 18-12-2019, 21:52   #75
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
А и точно )) Тухлятина какая-то получается, вся семья типа разом рванула в Финляндии, но у всех проблемы с брачными играми

Что бы шанс использовать по полной. Ввезти супругов, хоть только что появившихся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-12-2019, 21:58   #76
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автор неоднократно повторяет, что имеет право на полное социальное обеспечение, курсы и всякие туки. При таком раскладе он нескоро с пособия накопит на "грандиозное событие" ))
 
Old 18-12-2019, 22:07   #77
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Автор неоднократно повторяет, что имеет право на полное социальное обеспечение, курсы и всякие туки. При таком раскладе он нескоро с пособия накопит на "грандиозное событие" ))

Ну дааа. Если 500е на внж пришлось копить, а щас они еще и подадут документы и будут жить вдвоем на его пособие месяцев так 7 а то и больше.. На свадьбу надо хотя бы 5000, а если "всё как у людей" то и 10000 может не хватить. С нынешней скоростью копить придется от 5 до 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2019, 23:33   #78
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
В соседней ветке вы ещё и сестру пытаетесь перетащить. Или это та же самая приходящая жена/ялкаваймо под другим соусом?

Похоже получили разрешения и этот и та и резко обзавелись семьями...и правда странно... Мигри тоже призадумается
 
Old 19-12-2019, 05:12   #79
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Добрый день уважаемые форумчане!!!
Имею ВНЖ типа А, переехал по корням, имею все права на социальное обеспечение на территории Финляндии.
В России осталась жена, с которой долгое время проживали вместе, но отношения не регистрировали. В данный момент она приезжает ко мне по туристической визе. Как я понимаю в Финляндии есть понятие Aviovaimo и Avovaimo и по закону они приравниваются. Есть ряд вопросов, буду очень признателен, если поможете разобраться:
1. Могу ли я подать документы в Мигри на получение ею ВНЖ как avovaimo, кто-нибудь сталкивался с таким?
2. Если да, то какие анкеты и как правильно это оформлять?
3. Как я понимаю, если я переехал по корням, то мне не нужно подтверждать свой доход, если я захочу заключить брак с гражданкой другого государства и подать документы на ее ВНЖ.
4. В данный момент пришла пора заполнять документы на Perustoimeentulotuki (заполняю онлайн) там есть графа о том что начали ли вы проживать с кем-то и с какого числа? Если да то нужно указать фамилию имя и хенкилетунус, либо дату рождения. Если в данной графе я укажу ее, то к чему это приведет( может ли это повлиять в положительную сторону на увеличения пособия Perustoimeentulotuki? В течение какого срока вообще нужно было уведомлять Kela о том что я проживаю с супругой).
5. Если я сейчас укажу, что проживаю в неофициальном браке с гражданкой другого государства имеющей туристическую визу, то может ли это как-то повлиять на то, что, если мы будем заключать официальный брак в Финляндии и подавать тут на ВНЖ, не попросят ли ее вежливо, допустим ехать в Россию и ожидать решения там или что-нибудь в этом роде.

Когда я подавал документы на ВНЖ в России мы с ней не были знакомы, поэтому я соответственно не указывал, что кто-то есть даже в незарегистрированном браке.

Ниже прикрепил скриншот со страницы Kela с подачей электронного заявления.


а почему вы не можете зарегистрировать брак в Финляндии и подать на воссоеденение в России? зачем огород городить с аволитто? с авиолитто вам именно как потомку доход не обязателен(не путать с инкери,им закон отменен о доходах).вы точно как паламутто переехали? если после заключения брака вы подадите здесь на воссоеденения-то ей ни кто платить не будет,выезжать ей нельзя на время рассмотрения,иногда очень не везет и рассматривают почти год.тут как карты лягут.невестке 1.5 месяца всего рассматривали.,но может и не повезти.содержать придется на свое пособие....очень давно,когда действовал закон об инкери(когда и них дохода не требовали) ,сестра расписалась с мужем будучи безработной.на воссоеденение подали в России.иначе было не выжить на одно пособие.так вот и тогда потребовалась справка о заработной плате мужа,когда она подавала не на келовское пособие,а в социалку на перестойментулотуки...справку достали липовую с минимальной зарплатой мужа,иначе бы перустойментулотуки срезали бы.разрешенияони ждали месяцев восемь.дали.потом все устаканились.оба работают,гражданство давно получили,есть совместный ребенок.с аволитто,лично мое мнение-не стоит ерунду такую разводить.им пользуются обычно когда живут в одной стране
 
Old 19-12-2019, 05:31   #80
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
а почему вы не можете зарегистрировать брак в Финляндии и подать на воссоеденение в России? зачем огород городить с аволитто? с авиолитто вам именно как потомку доход не обязателен(не путать с инкери,им закон отменен о доходах).вы точно как паламутто переехали? если после заключения брака вы подадите здесь на воссоеденения-то ей ни кто платить не будет,выезжать ей нельзя на время рассмотрения,иногда очень не везет и рассматривают почти год.тут как карты лягут.невестке 1.5 месяца всего рассматривали.,но может и не повезти.содержать придется на свое пособие....очень давно,когда действовал закон об инкери(когда и них дохода не требовали) ,сестра расписалась с мужем будучи безработной.на воссоеденение подали в России.иначе было не выжить на одно пособие.так вот и тогда потребовалась справка о заработной плате мужа,когда она подавала не на келовское пособие,а в социалку на перестойментулотуки...справку достали липовую с минимальной зарплатой мужа,иначе бы перустойментулотуки срезали бы.разрешенияони ждали месяцев восемь.дали.потом все устаканились.оба работают,гражданство давно получили,есть совместный ребенок.с аволитто,лично мое мнение-не стоит ерунду такую разводить.им пользуются обычно когда живут в одной стране
про танцы с бубнами на свадьбу 5-10 тысяч евро-это вообще из области фантастики...кто сейчас готов тратить такие деньги на попойку друзей.лучше потом слетать в Париж или на море.и то больше воспоминаний останется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 07:13   #81
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NorthMan
--- мне положено получать социальное обеспечение, --- я буду получать его и жена моя будет получать его и дети мои будущие-- В этом ни чего зазорного не вижу---Тут такая система, если Вы этого не знаете - тебе помогают стартовать, чтобы ты встал на ноги

Спасибо вам огромное, добрый, мудрый и щедрый человек! Вы разъяснили нам, незнающим, о Системе, о которой мы ничего не знаем...

Вы твёрдо зазубрили то, что Вам положено получать. Ну, положено - получаете. С наших - заметьте, - налогов, то есть, это все не знающие Системы, оплачивают Ваше здесь существование, помогают Вам стартовать и вставать на ноги. И даже потраченную на Вашу гостью воду и электроэнергию тоже оплачивают не знающие Системы. И негоже Вам, такому умному (Зачёркнуто!) уверенному в том, что Вам всё положено, задавать нам жалкие вопросы о том, что в Вашей ситуации выгоднее: аво - или авиолиитто. Нам же всё равно придётся всё оплачивать, что бы Вы ни решили...Для Вас это сомнению не подлежит.

Не жалко подставить плечо и помочь нуждающимся. Грустно, что среди всех законов о переезде Вы зазубрили только одно: Вам всё должны оплачивать. Вот это знание и умение Вы с готовностью демонстрируете. А чуть за пределы этого - так вопросы, вопросы о Системе: а как лучше, а что выгоднее, а не лишат ли, а не высчитают ли обратно...
 
Old 19-12-2019, 07:46   #82
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Не жалко подставить плечо и помочь нуждающимся. Грустно, что среди всех законов о переезде Вы зазубрили только одно: Вам всё должны оплачивать. Вот это знание и умение Вы с готовностью демонстрируете. А чуть за пределы этого - так вопросы, вопросы о Системе: а как лучше, а что выгоднее, а не лишат ли, а не высчитают ли обратно...

Пф как будто нас спросят жалко нам или нет. Если б меня спрашивали, без хорошего финского сюда бы возвращенцев не пускали. А то странные они какие-то финны, которым еще и переводчика в соц.службе надо оплачивать. Сразу очень много проблем решилось бы разом: короткий период адаптации, экономия, более широкий выбор рабочих мест. А как повышает мотивацию.. +100 к памяти, -20 к возрасту. Одни плюсы в общем.

Но это всё лирика. Автор-то даже не спрашивает а почти диктует тут всем что такое avoliitto, как считаются сроки совместного проживания и тд. Он когда вопросы задавал рассчитывал что тут умные люди, а мы такие наивные не знаем даже что в аволиитто можно жить по турвизе. Так что пусть лучше сразу подает документы в мигри, может хоть там будут вменяемые люди.
 
Old 19-12-2019, 13:34   #83
NorthMan
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
В соседней ветке вы ещё и сестру пытаетесь перетащить. Или это та же самая приходящая жена/ялкаваймо под другим соусом?

Зачем вообще писать про то, что написано в другой теме, если там явно понятно, что там сестра, а тут жена? Видимо Вам нужно обратиться за психологической помощью, так как у Вас явно навязчивые мысли связанные с инцестом.
Не буду отрицать, что видимо у Вас такое в жизни и было, соболезную Вам, желаю скорейшего выздоровления и улучшения Вашего психологического и семейного состояния.
 
Old 19-12-2019, 13:42   #84
NorthMan
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну дааа. Если 500е на внж пришлось копить, а щас они еще и подадут документы и будут жить вдвоем на его пособие месяцев так 7 а то и больше.. На свадьбу надо хотя бы 5000, а если "всё как у людей" то и 10000 может не хватить. С нынешней скоростью копить придется от 5 до 10 лет.

Это Вы говорите уже, конечно о совсем грандиозной свадьбе, столько знакомых не наберётся.
Почему Вы думаете, что скорость накапливания денег будет такая же?
Если к Вам есть секрет, как сидя на пособие накопить 500 евро за один месяц и сразу подать на документы, то поделитесь. Видимо Вы в этом очень опытный человек, что для Вас 500 евро, не работая накопить это плевое дело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 14:03   #85
NorthMan
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 15-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Спасибо вам огромное, добрый, мудрый и щедрый человек! Вы разъяснили нам, незнающим, о Системе, о которой мы ничего не знаем...

Вы твёрдо зазубрили то, что Вам положено получать. Ну, положено - получаете. С наших - заметьте, - налогов, то есть, это все не знающие Системы, оплачивают Ваше здесь существование, помогают Вам стартовать и вставать на ноги. И даже потраченную на Вашу гостью воду и электроэнергию тоже оплачивают не знающие Системы. И негоже Вам, такому умному (Зачёркнуто!) уверенному в том, что Вам всё положено, задавать нам жалкие вопросы о том, что в Вашей ситуации выгоднее: аво - или авиолиитто. Нам же всё равно придётся всё оплачивать, что бы Вы ни решили...Для Вас это сомнению не подлежит.

Не жалко подставить плечо и помочь нуждающимся. Грустно, что среди всех законов о переезде Вы зазубрили только одно: Вам всё должны оплачивать. Вот это знание и умение Вы с готовностью демонстрируете. А чуть за пределы этого - так вопросы, вопросы о Системе: а как лучше, а что выгоднее, а не лишат ли, а не высчитают ли обратно...

Как я уже понял, что вот именно жалко подставить плечо, потому что тема перешла в обычную демагогию( ответы прозвучали в начале, а потом уже начали дополнять своими домыслами тему, "Херлоки" и Холмсы, а кто-то уже и во все путает мою сестру с моей женой, возможно у этих людей богатая фантазия и навящивые мысли, связанные с инцестом, да и вообще раз они думают о таком значит у них, возможно, и было такое в жизни, так как здесь люди делятся опытом и отвечают относительно жизненного опыта.
Здесь есть хорошие люди, которые могут ответить по теме, но большая часть, конечно, лишь разводят демагогию и тычут носом, не имея на это ни каких веских оснований, а имея внутри какую-то злобу, на нового человека, который не давно приехал и просит о помощи.

Почему другие народы приезжая в другую страну помогают друг-другу? Потому что они понимают, что вместе можно пройти любой путь быстрее, да и вообще имеют какие-то моральные ценности относительно своих земляков. Мы же Русские, что в наше стране сидим в жопе, что приезжая в другие страны ни хотим помогать друг-другу.

Спасибо всем кто дал вразумительные ответы, и не начал писать о том чего я знаю, а чего не знаю, что и кому я должен, если сижу на пособии и чьи налоги я нещадно поглощаю.
А всем остальным душевного спокойствия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 14:33   #86
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
5. Если я сейчас укажу, что проживаю в неофициальном браке с гражданкой другого государства имеющей туристическую визу, то может ли это как-то повлиять на то, что, если мы будем заключать официальный брак в Финляндии и подавать тут на ВНЖ, не попросят ли ее вежливо, допустим ехать в Россию и ожидать решения там или что-нибудь в этом роде.

Вы с ней не проживаете, она живет в России, а вы в Финляндии, и она вас только навещает по тур визе. Как выше писали -тут нужен официальный брак либо другие варианты -работа, учеба

-----------------
it's my life.
 
Old 19-12-2019, 14:52   #87
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Как я уже понял, что вот именно жалко подставить плечо, потому что тема перешла в обычную демагогию( ответы прозвучали в начале, а потом уже начали дополнять своими домыслами тему, "Херлоки" и Холмсы, а кто-то уже и во все путает мою сестру с моей женой, возможно у этих людей богатая фантазия и навящивые мысли, связанные с инцестом, да и вообще раз они думают о таком значит у них, возможно, и было такое в жизни, так как здесь люди делятся опытом и отвечают относительно жизненного опыта.
Здесь есть хорошие люди, которые могут ответить по теме, но большая часть, конечно, лишь разводят демагогию и тычут носом, не имея на это ни каких веских оснований, а имея внутри какую-то злобу, на нового человека, который не давно приехал и просит о помощи.

Почему другие народы приезжая в другую страну помогают друг-другу? Потому что они понимают, что вместе можно пройти любой путь быстрее, да и вообще имеют какие-то моральные ценности относительно своих земляков. Мы же Русские, что в наше стране сидим в жопе, что приезжая в другие страны ни хотим помогать друг-другу.

Спасибо всем кто дал вразумительные ответы, и не начал писать о том чего я знаю, а чего не знаю, что и кому я должен, если сижу на пособии и чьи налоги я нещадно поглощаю.
А всем остальным душевного спокойствия!

Добрый вечер, спешу Вас огорчить, «ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактоввоздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс.Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубоодностороннем истолковании чего-н» это определение Ожегова. Так, что тема туда не перешла. Так же на данном сайте очень много не только русских, поэтому у всех разные моральные ценности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 15:05   #88
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan

Почему другие народы приезжая в другую страну помогают друг-другу? Потому что они понимают, что вместе можно пройти любой путь быстрее, да и вообще имеют какие-то моральные ценности относительно своих земляков. Мы же Русские, что в наше стране сидим в жопе, что приезжая в другие страны ни хотим помогать друг-другу.


Совсем недавнее исследование https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...nnikam/11124816

Если вкратце, все здесь оказались по разным причинам, с разными жизненными ценностями и потому движимы скорее индивидуальными интересами, а не интересами общины. Вам бы с радостью здесь подсказали по доброте душевной, но вы встали в позу "вынь да положь". Платя очень ощутимые для кармана налоги, такая позиция многих раздражает.
 
Old 19-12-2019, 15:12   #89
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Да уж. Не знаю насчет других народов, но вот эта песня про "подставить плечо в беде" уже задолбала. Заводят ее как правило люди, которые вообще не в беде, а просто потребители общественных благ и поют только пока она им выгодна.
 
Old 19-12-2019, 15:13   #90
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Совсем недавнее исследование http://хттпс://ыле.фи/уутисет/осаст...ик ам/11124816

Если вкратце, все здесь оказались по разным причинам, с разными жизненными ценностями и потому движимы скорее индивидуальными интересами, а не интересами общины. Вам бы с радостью здесь подсказали по доброте душевной, но вы встали в позу "вынь да положь". Платя очень ощутимые для кармана налоги, такая позиция многих раздражает.

Обычно все зависит от автора, как аукнется, так и откликнется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 15:25   #91
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
по мне расклад такой, что автору надо ещё прожить тут годика 4, сдать YKI , получить гражданство и только тогда он спокойно и с чистой совестью сможет свою официальную (если оформит отношения конечно и если она дождётся этого звёздного часа) супругу ввезти сюда на полный пансион
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 15:55   #92
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Почему они должны не поверить в это если это правда?
Докуче можно сказать, что я знал ее 3 месяца до того, как начал жить с ней вместе, а с января 2018 года ужа начал жить с ней вместе, но я думаю врать и не нужно, почти два года живём этого достаточно..

вы не проживаи с ней два года, вы прожили вместе какое-то время в России, а после вашего переезда в Финляндию ваше совместное проживание заончилось. Даже если она тут по 3 месяца тусовалась по тур визе, она туристка..

Это правило про два года прожитых вместе подходит например в случае, если человек переехал по учебной визе и пока учился жил с МЧ например более 2 лет (по одному адресу официально) и тогда девушка сможет продлить ВНЖ после окончания учебного ВНЖ на основании отношений, т.к. они вместе проживали более 2 лет. Тут такой случай получения ВНЖ в одной из тем описан

-----------------
it's my life.
 
Old 19-12-2019, 16:00   #93
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Два года, как мы живем вместе будет через месяц, подавал я документы в прошлом году(2018) в начале января месяца, начали жить мы с ней с середины января прошлого года(2018), так сказать. Документы рассматривали около года и жить я сюда переехал не сразу.

а почему вы сразу как надумали переезд/подали документы не начали учить финский язык еще дома? Сейчас бы уже свободно общались и могли бы работать и не зависить ни от каких выплат государства и перевезты жену после официального брака к себе сюда

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:14   #94
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
девушки, жжоте..
совместное проживание длительный срок, без официальной прописки, это не семья а туризм..
хорошо хоть прелюбодеянием не обозвали..
 
Old 19-12-2019, 16:32   #95
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
девушки, жжоте..
совместное проживание длительный срок, без официальной прописки, это не семья а туризм..
хорошо хоть прелюбодеянием не обозвали..


есть термин как гостевой брак, etäsuhde вроде называют данный тип сожительства
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:37   #96
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а почему вы сразу как надумали переезд/подали документы не начали учить финский язык еще дома? Сейчас бы уже свободно общались и могли бы работать и не зависить ни от каких выплат государства и перевезты жену после официального брака к себе сюда

Очевидно потому что:
Цитата:
мне положено получать социальное обеспечение, ---*я буду получать его и жена моя будет получать его и дети мои будущие

А если изучать его до переезда, то за это еще и самому платить надо и потом адаптационного срока не дадут.
 
Old 19-12-2019, 16:43   #97
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
есть термин как гостевой брак, etäsuhde вроде называют данный тип сожительства

гостевой брак, это иногда в гости захаживать.
1.7 г совместно в одной квартире, 3 мес. в другой, хоть и без прописок, это полноценный гражданский брак.
 
Old 19-12-2019, 16:45   #98
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Очевидно потому что:

А если изучать его до переезда, то за это еще и самому платить надо и потом адаптационного срока не дадут.


в последние годы от инкери требовался тест на финский же, нет разве? я сдавал какой-то лет 10 назад, DIPAKI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:51   #99
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
в последние годы от инкери требовался тест на финский же, нет разве? я сдавал какой-то лет 10 назад, DIPAKI


для паламутто и этого не требовалоь. от инкери да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:52   #100
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
в последние годы от инкери требовался тест на финский же, нет разве? я сдавал какой-то лет 10 назад, DIPAKI

Тот уровень что от них требовался был просто шуткой. Они потом шли на курсы здесь с самого начала.
 
Old 19-12-2019, 16:55   #101
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Это Вы говорите уже, конечно о совсем грандиозной свадьбе, столько знакомых не наберётся.
Почему Вы думаете, что скорость накапливания денег будет такая же?
Если к Вам есть секрет, как сидя на пособие накопить 500 евро за один месяц и сразу подать на документы, то поделитесь. Видимо Вы в этом очень опытный человек, что для Вас 500 евро, не работая накопить это плевое дело!


выход один,если любите-пусть в гости приедет,здесь распишитесь,на воссоеденение в России подадите.за время рассматрения ей положена бесплатная шенгенская виза.180 дней в году,вернее по 90 дней в полугодии---бесплатно.а свадьбу можно и в России небольшую справить.Моя сестра так и сделала.здесь роспись в магистрате выглядит как то совсем не торжественно.как обыденное дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:56   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
есть термин как гостевой брак, etäsuhde вроде называют данный тип сожительства

Это не брак, это отношения. Люди живут далеко друг от друга. Встречаются не так часто как те, кто живёт близко.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:56   #103
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
для паламутто и этого не требовалоь. от инкери да.


коли палуумуутто , то они разве с вида на жительство начинают тут? и когда им гражданство тогда дают? через 5 лет проживания что ли , как и всем остальным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 16:57   #104
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Тот уровень что от них требовался был просто шуткой. Они потом шли на курсы здесь с самого начала.


ну да-я,ты,он,она....все переучивались,вернее учили заново.редко кто из инкери знал язык.я нет,а муж знал.но таких еденицы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2019, 17:00   #105
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
коли палуумуутто , то они разве с вид на жительство начинают тут? и когда им гражданство тогда дают? через 5 лет проживания что ли , как и всем остальным?


не могу сказать точно.перестала общаться с теми знакомыми-может и раньше чем 5 лет,но вроде не давали сразу гражданство.скорей всего поблажки и в этом есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 09:15   #106
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Очевидно потому что:

А если изучать его до переезда, то за это еще и самому платить надо и потом адаптационного срока не дадут.

я скорее о том, что автор в тот момент начал отношения с девушкой и логично подумать заранее о ней и начать как можно скорее обеспечивать семью. Я думаю большинство тут начинали изучать финский заранее, далее продолжили на адаптационных курсах, а некоторые таким образом очень сократили время адаптации и начали быстрее работать

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 10:37   #107
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
коли палуумуутто , то они разве с вида на жительство начинают тут? и когда им гражданство тогда дают? через 5 лет проживания что ли , как и всем остальным?

Да, с ВНЖ "А" начинают и далее по порядку...
Отличия все -же есть, или были 15 лет назад...
Жене (paluumuuttaja) первое ВНЖ "А" дали на 2 (два) года, следующее ВНЖ "А" на 3 (три) года, потом ВНЖ "Р"...
Другим родственникам, тоже переезжали в это-же время, в статусе (paluumuuttaja) первое ВНЖ "А" дали на 1 (один) год...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 10:40   #108
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я скорее о том, что автор в тот момент начал отношения с девушкой и логично подумать заранее о ней и начать как можно скорее обеспечивать семью. Я думаю большинство тут начинали изучать финский заранее, далее продолжили на адаптационных курсах, а некоторые таким образом очень сократили время адаптации и начали быстрее работать


Так и я примерно о том же. Чтобы так рассуждать как вы сейчас пишете, надо в первую очередь хотеть "как можно скорее обеспечивать семью". А все версии про работу автор с первых сообщений здесь отверг на корню. Он оформляет пособия, ему они положены, жене тоже положены и писте.

Про то что большинство здесь начало изучать финский заранее я тоже не уверена. Когда я переехала среди соотечественников половина мне искренне сочувствала, потому что я сделала такую глупость и выучила язык до B1 до переезда. Да и по этому форуму видно что половина старожилов на нем не говорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 11:50   #109
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Т , жене тоже положены и писте. .


Жене и кому ? Кого еще на пособие автор намеревается привезти ? Ежели автор хотел советов, то все полезные ссылки и рассуждения уместились на первой полстранице, дальше пошел флуд и развлекуха. И не надо нести какую-то ересь про деньги на свадьбу и пупса на капоте и проч. Бумажка из ЗАГСа сразу и гарантированно решит все проблемы с перевозом дамы и не надо всякой возни с какими-то фотками, соседями-свидетелями. Регистрация и свадьба не обязательно должны быть в один день. Откуда такая ЗАГСобоязнь? Может все просто - с документами не все в порядке, кто-то из соискателей уже-еще в браке, тогда действительно надо какими-то хитрыми выворотами сожительницу перетащить и разгребать ситуацию уже пост фактум.
Ну да ладно, это его гондурас, пусть сам и его и чешет . Засим отползаю на работу, а то бюджет недополучит налогов, на что тогда на что автор жить будет? Так что помогу, чем могу

 
Old 20-12-2019, 12:00   #110
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
для аволито, да и для сеуростелласухде, так-же требуется российская справка о безбрачии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 17:54   #111
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Как я уже понял, что вот именно жалко подставить плечо, потому что тема перешла в обычную демагогию( ответы прозвучали в начале, а потом уже начали дополнять своими домыслами тему, "Херлоки" и Холмсы, а кто-то уже и во все путает мою сестру с моей женой, возможно у этих людей богатая фантазия и навящивые мысли, связанные с инцестом, да и вообще раз они думают о таком значит у них, возможно, и было такое в жизни, так как здесь люди делятся опытом и отвечают относительно жизненного опыта.
Здесь есть хорошие люди, которые могут ответить по теме, но большая часть, конечно, лишь разводят демагогию и тычут носом, не имея на это ни каких веских оснований, а имея внутри какую-то злобу, на нового человека, который не давно приехал и просит о помощи.

Почему другие народы приезжая в другую страну помогают друг-другу? Потому что они понимают, что вместе можно пройти любой путь быстрее, да и вообще имеют какие-то моральные ценности относительно своих земляков. Мы же Русские, что в наше стране сидим в жопе, что приезжая в другие страны ни хотим помогать друг-другу.

Спасибо всем кто дал вразумительные ответы, и не начал писать о том чего я знаю, а чего не знаю, что и кому я должен, если сижу на пособии и чьи налоги я нещадно поглощаю.
А всем остальным душевного спокойствия!


Автор, извините, на ваши вопросы на форуме, для большинства людей выглядят попыткой провернуть какуюто мутную схему. Поэтому и ответы соответствующие. Зря вы так негодуете. Если вы любите девушку свою, распишитесь в финляндии и перевозите ее на законных основаниях. Возьмите ответственность и действуйте как мужчина, а не мальчик. А из ваших постов получается либо вы не хотите женится или она не готова , зачем тогда переезжать? У меня муж до сих пор не готов переезжать, и пополнять ряды финцких безработных и садиться на социал, не для этого человек два высших получал и красные дипломы. Но Он Муж, официально, браку 8 лет, если общий ребенок, гражданство и хороший доход. Кто то про гостевой брак писал, между прочим рабочий вариант, но опять же не у всех )

А форум, он чаще всего просто за поговорить, ну не хватает нам этого .

-----------------
Generator unit
 
Old 20-12-2019, 18:10   #112
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну дааа. Если 500е на внж пришлось копить, а щас они еще и подадут документы и будут жить вдвоем на его пособие месяцев так 7 а то и больше.. На свадьбу надо хотя бы 5000, а если "всё как у людей" то и 10000 может не хватить. С нынешней скоростью копить придется от 5 до 10 лет.



Помню, как мы сюда приехали, - инкери по корням, с тремя детьми и четырьмя сумками на Финнорде.
И как нас пинали при том в спину злопыхающие, ранее приехавшие "друзья" по крови. Т.е. они реально на нас сердились

Всё другое не комментирую.
))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 23:21   #113
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NorthMan
Допустим подал я документы 6 января 2018 года, познакомились к примеру 7 января (любовь с первого взгляда и соответственно букетно-конфетный период сократили до минимума) жить мы начали вместе с 19 января 2018 года, в своем первом сообщении я не сказал, что мы живем 2 года, а сказал, что живем достаточно. Документы я получил только в Марте 2019 года, а переехал в Финляндию только в августе - все это время и начиная с сентября, с момента получения визы она живет со мной, иногда выезжая в Россию. Соответственно в 20 январе 2020 года она может уже официально считаться как aviovaimo, если не зарегистрировать брак. Я думаю даже сейчас можно уже подать документы, не дожидаясь исполнения этих формальных 2-х лет.



Если честно , если все объяснения, что вы тут привели, также объясните мигри , то отказ по причине фиктивного брака обеспечен скорее всего. Не говоря уже о других пунктах. Хотя попытайтесь, а вдруг выйдет.
 
Old 21-12-2019, 01:51   #114
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
если бы речь шла о фиктивном браке за бабло, автор бы не суетился по вопросу 500 евро за рассмотрение документов.
 
Old 21-12-2019, 09:40   #115
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
Автор, извините, на ваши вопросы на форуме, для большинства людей выглядят попыткой провернуть какуюто мутную схему. Поэтому и ответы соответствующие. Зря вы так негодуете. Если вы любите девушку свою, распишитесь в финляндии и перевозите ее на законных основаниях. Возьмите ответственность и действуйте как мужчина, а не мальчик. А из ваших постов получается либо вы не хотите женится или она не готова , зачем тогда переезжать? У меня муж до сих пор не готов переезжать, и пополнять ряды финцких безработных и садиться на социал, не для этого человек два высших получал и красные дипломы. Но Он Муж, официально, браку 8 лет, если общий ребенок, гражданство и хороший доход. Кто то про гостевой брак писал, между прочим рабочий вариант, но опять же не у всех )

А форум, он чаще всего просто за поговорить, ну не хватает нам этого .


мутную тему обсуждают на форуме, а правильную тему уже проворачивают на фоне , я до 2014 года думал заработать на фиктивном браке и заодно с новой "женой" по скидке машину с ней ввезти , уже дополнительный бонус был бы помимо фиктивного брака

Если автор потом спросит на тему машины, то уже будет несмешно, ибо поезд давно ушёл же безпонтовая тема с женой уже получится же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно