Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-02-2006, 13:11   #121
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
накручивать действительно глупа.да и на все обращать внимание при беременности тоже не стоит,если только не чувствуете серьезных отклонений..
у меня подружка в питере до ужаса суеверная и мелочная,так она уже себя врачами просто "изнасиловала",где она только не была,каких лекарств тольок не напринималась,сколько узи только не сделала,даже уже околоплодные воды на анализы брали...а рожает только в мае......
это все от человека зависит,все детство за ней бабушка бегала,сколько тольок болячек бедному ребенку ненапридумывали,теперь интересно сколько она у них у своего бедного ребеночка отыщет когда он родиться....
так что ,Бет,может стоит и попроще ко всему относится????

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 13:12   #122
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
самое веселое было когда она на аллергии обследовалась,так ей даже на конскую перхоть нашли ))

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 13:20   #123
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moi_solaris
так что ,Бет,может стоит и попроще ко всему относится????

нет, ну до конской перхоти у меня вроде пока не дошло дело. и потом я просто спрашиваю. больше не буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 13:24   #124
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
нет, ну до конской перхоти у меня вроде пока не дошло дело. и потом я просто спрашиваю. больше не буду

Спрашивайте! Это Ваше здоровье и если ответы помогут Вам избежать каких то трудностей в будущем то это замечательно!. И не обращайте ни на кого внимание!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 13:36   #125
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
я ведь не с упреком....
просто боюсь,как бы вы совсем свою головку не загрузили,а то и правда родить совсем не надумаете....

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 13:39   #126
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moi_solaris
я ведь не с упреком....
просто боюсь,как бы вы совсем свою головку не загрузили,а то и правда родить совсем не надумаете....

если б я не хотела рожать, вряд ли пришла б сюда. опухшие ноги меня думаю не испугают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 15:57   #127
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
девчата, привет

у меня вопросы про беременность и как оно тут проис ходит
или мне куда?

вот былау врача терапевта, так мол и так планирую, мечтаю, отправьте к гинекологу на проверку
отправил
гинеколог... короче, посмотрел, взял анализ какой то имя ему папа или что то в етом роде и все
да... до етого кровь сдавала и ммм... желтую водичку
на момент посеwения не вся кровь была готова, а он и говорит, все Ок, беременней
ни тебе советов ни витаминок, может мне к кому другому???
я по нашим русским сайтам лазаю, про планирование, а тааам... и такие и сякие анализы и кислота фолиевая, магическое слово...
а мне страаашно, я ничего не понимаю, ничего не знаааю, и мне не 20 лет

подскажите, беремешки, куда мне, что б страхи мои развеялись, что б где советов профессиональных получить

и что с етой фолиевой кислотой, зачем она до беременности и где взять
не проходите мимо, подмогите отстаюwей подруге

спасиб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:24   #128
Lilik
Будни мамы..
 
Аватар для Lilik
 
Сообщений: 849
Проживание: Turku
Регистрация: 15-06-2005
Status: Offline
Естерсита в Финляндии витамины не назначают, считают, если ты питаешься разнообразно, всё в организме есть, фолевой кислотой тоже не пичкают, только с ноября по декабрь витамин Д, а чаще уже во втором триместре беременности, если гемоглобин падает то сразу, назначают железо. С витаминами можно ведь и переборщить, читала что у принемавших Матерну дети, часто через чур крупные, в Неувола дают справочники, но зайдите и сами возмите, там часто в коридоре рекламки лежат о правильном полноценном питании.
А если у вас кровь на гормоны, созревание и совместимость брали, то всё в ваших руках. Если год не получаеться, паре лучше проситься на полное обследование. Вплоть до продувание труб и спермограмму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:29   #129
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilik
А если у вас кровь на гормоны, созревание и совместимость брали, то всё в ваших руках.


а где такое делают?

не знаю я на что брали
взяли и все, жаловалась на боли
что делать, что б взяли именно на ето
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:31   #130
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilik
Естерсита в Финляндии витамины не назначают, считают, если ты питаешься разнообразно, всё в организме есть, фолевой кислотой тоже не пичкают, только с ноября по декабрь витамин Д, а чаще уже во втором триместре беременности, если гемоглобин падает то сразу, назначают железо. С витаминами можно ведь и переборщить, читала что у принемавших Матерну дети, часто через чур крупные, в Неувола дают справочники, но зайдите и сами возмите, там часто в коридоре рекламки лежат о правильном полноценном питании.
А если у вас кровь на гормоны, созревание и совместимость брали, то всё в ваших руках. Если год не получаеться, паре лучше проситься на полное обследование. Вплоть до продувание труб и спермограмму.

а продувание труб это как? это на проходимость труб анализ? то есть на онкологию фактически?
то есть анализ крови до беременности обязателен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:35   #131
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а продувание труб это как? это на проходимость труб анализ? то есть на онкологию фактически?
то есть анализ крови до беременности обязателен?


я не спец, но при спаечном процессе непроходимость может быть
онкологией не пахнет

анализ...
кто б знал, но я подозреваю, что тут нет ничего обязательного

я подсраховаться хочу
а что куда, не в курсе

я вижу, ты тоже

ну что ж, будем искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:51   #132
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
я не спец, но при спаечном процессе непроходимость может быть
онкологией не пахнет

анализ...
кто б знал, но я подозреваю, что тут нет ничего обязательного

я подсраховаться хочу
а что куда, не в курсе

я вижу, ты тоже

ну что ж, будем искать

а ты прям щас хочешь? я еще подожду, я просто для общего развития спрашиваю пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:53   #133
LeSSi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sun
Девочки, вы устаревшими нормами живете ))) нет такого уже.
во-первых: в Европе кесарево делают не по желанию, а по медицинским показаниям.
во-вторых: если здоровье матери хорошее, и нет противопоказаний, то второго ребенка мать может родить сама, после первого кесарева. Это знаю точно!!!
При запланированном кесареве шовчик по линии бикини, горизонтальный, почти незаметный.
При экстренном - вертикальный (для экономии вермени, ведь речь идет о жизни ребенка!), он заметен. Но, зато ребенок рождается здоровеньким!

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ РОДОВ, И КЕСАРЕВА. Кесаревым родить намного легче, чем нормальным путем. Но, безусловно, если все в порядке, ребенок должен родиться естественным путем.



а как же всякие родовые травмы? при кесаревом их не бывает наверно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 16:55   #134
LeSSi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Noora
если в Москве, могу конкретно посоветовать род.дом и врача в том числе...


я из Питера..... а так спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:18   #135
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Олка, я не слышала про вертикальный шрам после кесарева. Может в Фи практикуется? В России точно делают только горизонтальный..


Как оказалось практикуется. Мне объяснили, что это только в случае экстренной оператции, в остальных случаях делают горизонтальный. Лично меня врач уверяла, что кесарево совсем не значит, что следующего ребенка вы не сможете родить сами. Это не мои слова, а врача - хотите верьте хотите нет
Второго ребенка хочу и рожать собираюсь сама, если все будет ок, а то в жизни никогда не предугадаешь.

Последнее редактирование от Канарейка : 10-02-2006 в 17:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:20   #136
Lilik
Будни мамы..
 
Аватар для Lilik
 
Сообщений: 849
Проживание: Turku
Регистрация: 15-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а где такое делают?

не знаю я на что брали
взяли и все, жаловалась на боли
что делать, что б взяли именно на ето

Обычно на это и берут, раз сказали что всё в норме.
Бет анализы берут , если ты пойдёшь жаловаться, а может у тебя и так всё получиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:22   #137
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
у меня кесарь был срочный, шрама не видно- разрез горизонтально- примерно 10-15 см, ребенок был большой - 4200.. здесь вертиткальных кесарей вообще-то не делают. рожала я почти 10 лет назад.


Кисумису, вы обвинаете меня во лжи?
Я рожала 1,5 года назад в Куопио, Финляндия. Разрез вертикальный 20 см, ребенок родилса 2700 г. Если ВАМ не делали, то это не значит что не делают никому, при всем уважении... Я знаю что мои случай далеко не 1й в Финляндии и далеко не последнии.

Последнее редактирование от Канарейка : 10-02-2006 в 17:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:25   #138
Lilik
Будни мамы..
 
Аватар для Lilik
 
Сообщений: 849
Проживание: Turku
Регистрация: 15-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeSSi
я из Питера..... а так спасибо!

В Питере Отто на Василевском острове хвалят, но это за хорошую денюшку. А я тоже счетаю, что в Финляндии лучше рожать, медицина всем доступна и качественная, что бы не говорили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:36   #139
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А какая разница в вертикальном и горизонтальном шве???
Каждый делается при конкретных случаях???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:47   #140
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
А какая разница в вертикальном и горизонтальном шве???
Каждый делается при конкретных случаях???

Горизонтального не видно. Он делается под животом, по линии бикини, если зашит хорошо, то по прошествии лет смотрится как складочка. При кесаревом его обычно и делают, такой разрез позволяет осуществить все необходимые манипуляции.
OLKA, думаю, что Вам не повезло.
Мне делали супер-экстренно, схватки шли уже каждые 5 мин, потом еще провели дополнительную операцию (довольно сложную) и все через горизонтальный разрез. Правда, не в Фи, в России. Там вот точно уже нигде вертикальных не делают. Но это вопросы национальной медицины. По вопросам акушерства и гинекологии российские и финские врачи, как я знаю из отзывов, капитально расходяться.
Но... OLKA, как я уже говорила выше, как насчет тату? Этакий тюльпанчик высотой 20 см? Интересно получится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:54   #141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Горизонтального не видно. Он делается под животом, по линии бикини, если зашит хорошо, то по прошествии лет смотрится как складочка. При кесаревом его обычно и делают, такой разрез позволяет осуществить все необходимые манипуляции.
ОЛКА, думаю, что Вам не повезло.
Мне делали супер-экстренно, схватки шли уже каждые 5 мин, потом еще провели дополнительную операцию (довольно сложную) и все через горизонтальный разрез. Правда, не в Фи, в России. Там вот точно уже нигде вертикальных не делают. Но это вопросы национальной медицины. По вопросам акушерства и гинекологии российские и финские врачи, как я знаю из отзывов, капитально расходяться.
Но... ОЛКА, как я уже говорила выше, как насчет тату? Этакий тюльпанчик высотой 20 см? Интересно получится...


Николй, спасибо за сопереживание. Скажу честно, я всегда считала что мне ПОВЕЗЛО У моего малыша останавливалосй сердтсе во время шваток и что-то нужно было делатй срочно. Оператсию мне провели быстро, профессионалйно. Сын родилса с 9 баллами по Апгару, совершенно здоровенйкий. О тату я никогда не задумываласй. И никогда не считала шов после кесарева чем-то страшным или уродливым (??!) Я не моделй и вряд ли ей стану, поетому проживу и так, тем более для мужа ето тоже ничего не менайет. Но все равно за информатсию спасибо. А нам повезло обеим, не правда ли? Раз у нас здоровые и счастливые дети.

Последнее редактирование от Канарейка : 10-02-2006 в 17:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 17:58   #142
Lilik
Будни мамы..
 
Аватар для Lilik
 
Сообщений: 849
Проживание: Turku
Регистрация: 15-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как оказалось практикуется. Мне объяснили, что это только в случае экстренной оператции, в остальных случаях делают горизонтальный. Лично меня врач уверяла, что кесарево совсем не значит, что следующего ребенка вы не сможете родить сами. Это не мои слова, а врача - хотите верьте хотите нет
Второго ребенка хочу и рожать собираюсь сама, если все будет ок, а то в жизни никогда не предугадаешь.

У меня подругу тоже экстренно резали тут горизантально. Говорят в России в таких случаях, ребёнка не успевают спасти. Точно не могу описать диагноз. Отравление вплоть до околоплодных вод что ли. Мать без соознания, под капельницей, сама одной ногой на том свете. Беременность прервали малыш 2 кг. Её после этого рвало и ещё три дня откачивали. Всё обошлось, главное все живы здоровы. Рожать разрешили самой только через три года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 19:44   #143
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
олка! когда мне кесаря делали- у меня уже ребенок шел - были потуги. 2 часа тужилась - после этого кесарь. ребенок 4200. рост - 51 см и сделали горизонтально. шва почти не видно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 19:52   #144
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
девушки,на днях рожать я должна я так все понять не могу что такое потуги (((
а кому-нить делали кесарево с эпидуральной анастезией???

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 19:56   #145
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ РОДОВ, И КЕСАРЕВА. Кесаревым родить намного легче, чем нормальным путем. Но, безусловно, если все в порядке, ребенок должен родиться естественным путем.



согласна, что кесаревым легче родить, без боли, НО вся боль начинается потом

я рожала сама, да, было больно, да, я орала, я даже попросила кесарево
но после того как родила, через пару часов уже пошла в душ, а к вечеру, когда мы с мужем обсуждали что и как было, я уже не могла вспомнить, где и как именно у меня болело, помнила, что было больно, но как и где не могла объяснить

а после кесарево желательно встать на следующий день, но сделать это очень сложно и больно, да и шов потом заживает не так уж и быстро

поэтому, девочки настраивайте себя на естественные роды, я уверена, что все у вас получится

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:15   #146
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Я помню, что сесть первую неделю не могла, т.к. много внутренних разрывов было. Я думаю, что тужиться слишком рано начала, из-за етого было много внутренних разрывов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:26   #147
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
девчата, привет

у меня вопросы про беременность и как оно тут проис ходит
или мне куда?

вот былау врача терапевта, так мол и так планирую, мечтаю, отправьте к гинекологу на проверку
отправил
гинеколог... короче, посмотрел, взял анализ какой то имя ему папа или что то в етом роде и все
да... до етого кровь сдавала и ммм... желтую водичку
на момент посеwения не вся кровь была готова, а он и говорит, все Ок, беременней
ни тебе советов ни витаминок, может мне к кому другому???
я по нашим русским сайтам лазаю, про планирование, а тааам... и такие и сякие анализы и кислота фолиевая, магическое слово...
а мне страаашно, я ничего не понимаю, ничего не знаааю, и мне не 20 лет

подскажите, беремешки, куда мне, что б страхи мои развеялись, что б где советов профессиональных получить

и что с етой фолиевой кислотой, зачем она до беременности и где взять
не проходите мимо, подмогите отстаюwей подруге

спасиб



во-первых, я бы посоветовала оставить в спокойствии русские сайты
здесь другой подход, поэтому у вас будет путаница и будете себя накручивать лишний раз
я это прошла
насчет фолиевой кислоты, обычно ее принимают за пару месяцев до беременности, но можно принимать, например комплекс витаминов Мультитабс, они есть для беременных и планнирующих, такая желтая коробочка с сердечком, в любой аптеке здесь есть
насчет анализов, достаточно сходить к гинекологу, но я так поняла, что у вас уже взяли анализ
еще очень хорошо, чтобы вас проверили на краснуху, и если нету иммунитета, то стоит сделать прививку, после которой не стоит беременить в течение 6 месяцев или 3 месяцев, не помню точно
но надо самой поопросить врача об этом
я попросила сама и меня проверили
вообщем-то этого достаточно

а, еще проверьте зубы, я бы рекомендовала залечить до беременности

я наверное запутанно написала, если чего не понятно - спрашивайте

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:26   #148
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
потуги начинаются после того, как шейка матка открыта как мин. на 10 см, тогда головка ребеночка может пройти. вначале думала что потуги- это как в туалет тужится. но это неправильно- от этого могут быть внутренние разрывы. как нас учили - набираешь воздух в ро и давишь этот воздух вниз, по горловине(не могу лучше объяснить), напрягая живот при этом. короче. рядом будут акушерки - они скажут как надо. бояться не надо. потуги уже легче, потому что основная боль уже позади. так было по крайней мере у меня. после кесаря проблем не было никаких - шов надо мыть душем каждый день- аж по 2 раза можно и все. зажил быстро, без комплекаций и это при том, что рожала вторго гиганта дочурку почти в 39 лет. тяжесть внизу живота была вначале, тяжести поднимать не могла- но это временно. шов не болел. все сделали на ура.

эпидуралку ставят на схавтки. когда идет ребенок- эпидуралку не ставят, потому что мышцы не реагируют и очень расслаблены, а когда ребенок идет- мышцы должны работать, а не быть вялыми (т.е. помогать проталкивать ребенка)

у меня кесарь был с эпидуралкой и морфием. после морфия лицо чесалось как у чумной пару дней. после родов дали коньяку - медицинского. ох какое я дело провернула! родила ребеночка! не волнуйтесь, роженицы! как комочек в руки дадут- все забудете. такие моменты- самые счастливые в жизни. будете потом вспоминать их! дети так быстро растут!!!!

Последнее редактирование от kisumisu : 10-02-2006 в 20:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:31   #149
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кисумису!!!
Такс!!! Где ето медицинский коньяк дают??????
Ради ТАКОЙ дегустации я 10 детей рожу!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:35   #150
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moi_solaris
девушки,на днях рожать я должна я так все понять не могу что такое потуги (((



не волнуйся не пропустишь ты потуги

при потугах ребенок сильно давит на низ, то есть тебе будет казаться, что хочется в туалет, только сдерживаться не получается

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:40   #151
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подуги - ето фигня!!!
Ето не больно!!!
Ето ЖУТКО неприятно!!!
И ети чувства не перебить никакими болеутоляюшими!! У меня епидуралка не помогла!!

Представь себе такую ситуацию: Тебе ЖУТКО хочется сходить в туалет!! У тебя ЖУТКИЙ понос...
Но ты НЕ МОЖЕШь!!!! Пытаешся, но ешё сильнее хочешь!!!!
Боли нет! Есть только СТРАШНОЕ желание в туалет!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:44   #152
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
кисумису!!!
Такс!!! Где ето медицинский коньяк дают??????
Ради ТАКОЙ дегустации я 10 детей рожу!!


мне в хельсинки, в катилоописто давали в 1996 году. коньяк не пах совершенно коньяком и был в металлической такой стопочке. я хряпнула, не глядя, хотя конькя не птю когда спросила че дали- ответили мед. коньяк. хотя кто его знают? наверное и был коньяк, но я после морфия, пидуралки и кесаря - была сама не своя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:49   #153
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
потуги начинаются после того, как шейка матка открыта как мин. на 10 см, тогда головка ребеночка может пройти. вначале думала что потуги- это как в туалет тужится. но это неправильно- от этого могут быть внутренние разрывы. как нас учили - набираешь воздух в ро и давишь этот воздух вниз, по горловине(не могу лучше объяснить), напрягая живот при этом. короче. рядом будут акушерки - они скажут как надо. бояться не надо. потуги уже легче, потому что основная боль уже позади.

эпидуралку ставят на схавтки. когда идет ребенок- эпидуралку не ставят, потому что мышцы не реагируют и очень расслаблены, а когда ребенок идет- мышцы должны работать, а не быть вялыми (т.е. помогать проталкивать ребенка)




меня начало тужить, когда открытие было около 7-8 см, здесь наверное индивидуально
насчет акушерок согласна - они все подскажут, как что делать
еще я дам маленький советик от себя, когда будете тужиться смотрите в то место, где у вас пуп, будет намного легче

насчет эпидуралки, у меня эпидураль стояла и во время потуг
но тут учитывается следующее - за схватку надо успеть потужиться раза три, а эпидураль укорачивает схватку, поэтому, если акушерка будет видеть, что эпидураль вам мешает, то есть затягивается потужной период или еще чего, ее уберут

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:56   #154
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне понравилось рожать!!!
Лежишь, слушаешь музыку!!
На ночь наколят какими-то "наркотиками" и балдеешь! Внутри всё так тепло, спокойно!!
А когда идёшь гулять по больнице, обязательно в кофешку заворачивали! А там всякие сладости!!
И все возле тебя прыгают, пылинки сдувают!
Меня даже не раздрожали постоянные вопросы родственников-друзей: "Ну ты там скоро???"

Единственное, что меня тогда волновало: Кушать-то можно будет???
Но всё обошлось!! Ела каждую минуту! Целыми днями

Единственное, что я делала неправильно, ето при подугах.
Тужилась на лицо, от етого и кровь выступила через поры.
Но потом муж со мной начал правильно дышать и ладошку клал на живот, чтобы у меня была "точка", куда тужиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 20:56   #155
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Кстати девочки, которые рожают на днях
у вас после родов спросят чего вы хотите перекусить и попить
по крайней мере в Турку так делают
попросите теплый чай с сахаром - очень хорошо воздействует после родов

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:00   #156
moi_solaris
Registered User
 
Аватар для moi_solaris
 
Сообщений: 817
Проживание: riihimäki
Регистрация: 26-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
Кстати девочки, которые рожают на днях
у вас после родов спросят чего вы хотите перекусить и попить
по крайней мере в Турку так делают
попросите теплый чай с сахаром - очень хорошо воздействует после родов

это уж получше,чем когда кофе предлагают....
я думаю неочень это кофе малышу при кормлении хорошо....
ну может так и проще,когда не знаешь каких страстей ждать....это я про всякие потуги..

-----------------
Жизнь прожить надо так, чтобы кто-то наверху в восхищении прошептал - а ну-ка повтори!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:01   #157
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
А мне понравилось рожать!!!



и у меня такое чувство - рожать очень здорово, во всех отношениях

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:25   #158
jagodka1
Registered User
 
Аватар для jagodka1
 
Сообщений: 70
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Wink

присоединяюсь, рожать - это здорово! вся боль забывается как ребеночка увидишь!

Последнее редактирование от Канарейка : 10-02-2006 в 22:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:29   #159
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Николй, спасибо за сопереживание. Скажу честно, я всегда считала что мне ПОВЕЗЛО У моего малыша останавливалосй сердтсе во время шваток и что-то нужно было делатй срочно. Оператсию мне провели быстро, профессионалйно. Сын родилса с 9 баллами по Апгару, совершенно здоровенйкий. О тату я никогда не задумываласй. И никогда не считала шов после кесарева чем-то страшным или уродливым (??!) Я не моделй и вряд ли ей стану, поетому проживу и так, тем более для мужа ето тоже ничего не менайет. Но все равно за информатсию спасибо. А нам повезло обеим, не правда ли? Раз у нас здоровые и счастливые дети.



Это действительно не важно, ведб когда речь идет о здоровье, а зачастую и жизни, то тут не до мелочей:-)
Вам действительно повезло:-) Уверенна, что заслуга медперсонала в Вашем случае бесспорна. И еще Вам повезло просто потому, что рядом с Вами понимающий и любящий человек и Ваше чудо:-)
Здоровья Вам и Вашей семье!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:31   #160
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
И еще такой совет во время потуг, чтобы не было проблем, когда тужишься надо открыть рот, тогда все силы будут идти в "верном направлении", а не в лицо:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:33   #161
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
и у меня такое чувство - рожать очень здорово, во всех отношениях


Этого ждешь и когда все начинается испытываешь такое волнение и счастье одновременно, потому что понимаешь, что очень скоро увидишь и поцелуешь то маленькое чудо, которое так усилинно отращивалв в своем животике.
Беремнность роды для меня очень сильные переживания, но очень приятные и волнующие. Жду, когда все можно будет повторить:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:42   #162
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
Кстати девочки, которые рожают на днях,
попросите теплый чай с сахаром - очень хорошо воздействует после родов


Спасибо. Я обязательно так и сделаю. Только я чай без сахара пью, ничего? Еффект тот же будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:44   #163
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.

поэтому, девочки настраивайте себя на естественные роды, я уверена, что все у вас получится


а я наоборот боюсь кесарево
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:44   #164
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сахар - ето енергия!

А вообше, в неувола советуют шоколадку с собой на роды брать.
Проверенно!!!!!! Шоколадом можно питаться!!! Усталости не чувствуешь!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:45   #165
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Девочки, дайте пару советов как сдерживать потуги? Про то, что ,когда тужишься, надо смотреть на то место где пупок - я запомнила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:45   #166
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lissu
а я наоборот боюсь кесарево

А что, показания к кесареву????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:46   #167
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Спасибо. Я обязательно так и сделаю. Только я чай без сахара пью, ничего? Еффект тот же будет?


Возьмите банан или орехи грецкие, они полезные и силы придадут. А вообще, если что-то захочется перекусить, в послеродовом отделении можно попросить у сестры, она сделает бутерброд, принест фрукты или йогурт, чай, сок и пр. В отделении есть холодильник специально для изголодавшихся мам :-) По крайней мере, у нас в Тку в ТЮКСе такой был:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:46   #168
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Девочки, дайте пару советов как сдерживать потуги? Про то, что ,когда тужишься, надо смотреть на то место где пупок - я запомнила

Дышешь очень часто.
Как собачка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:47   #169
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Девочки, дайте пару советов как сдерживать потуги? Про то, что ,когда тужишься, надо смотреть на то место где пупок - я запомнила



Дышать... дышать:-)
Не переживайте акушерка все все чувствует и знает, будет Вами руководить, поверьте, все очень просто и совсем не страшно:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 21:56   #170
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Спасибо, постараюс' слушать акушерку и дышать как собачка
А вообсе та-а-ак нетерпится уже узнать и пержить ето всё... становление мамой и рождение новой жизни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:08   #171
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Спасибо. Я обязательно так и сделаю. Только я чай без сахара пью, ничего? Еффект тот же будет?


я тож без сахара пью
но мне кто-то советовал с сахаром, я попросила с сахаром
было вкусно

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:12   #172
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
В отделении есть холодильник специально для изголодавшихся мам :-) По крайней мере, у нас в Тку в ТЮКСе такой был:-)



да, помню был
я по ночам йогурты ела

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:13   #173
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
да, помню был
я по ночам йогурты ела


Я тоже:-) И бутерброды делала, так есть хотелось почему - то, ну просто дикий аппетит

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:17   #174
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Я тоже:-) И бутерброды делала, так есть хотелось почему - то, ну просто дикий аппетит


А для бутербродов ингредиенты тоже в холодильнике? Я не знаю как у нас в Тампере ( потом расскажу), но по моему в больнице кафешка есть... наверное, на всякий случай надо будет денег взять с собой, если холодильника с едой не окажется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:20   #175
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Я тоже:-) И бутерброды делала, так есть хотелось почему - то, ну просто дикий аппетит


и у меня аппетит был хороший


а еще был вкусный порошок, который водой заливаешь и получается не то шоколад, не то какао
было вкусно

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:21   #176
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
А для бутербродов ингредиенты тоже в холодильнике? Я не знаю как у нас в Тампере ( потом расскажу), но по моему в больнице кафешка есть... наверное, на всякий случай надо будет денег взять с собой, если холодильника с едой не окажется



у нас обычно бутеры на вечер приносили, а потом оставляли все на столике и можно было попозже делать дополнительные порции

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:23   #177
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
А для бутербродов ингредиенты тоже в холодильнике? Я не знаю как у нас в Тампере ( потом расскажу), но по моему в больнице кафешка есть... наверное, на всякий случай надо будет денег взять с собой, если холодильника с едой не окажется


Насколько я понимаю, могу судить по Тку и Хки, в отделениях, где находятся мамы с детками все питание для ребенка есть бесплатно, в послеродовых отделениях также есть кухоньки где и стоят эти волшебные холодильники, где можно перекусить, все ингридиенты на бутерброд, всякий другой перекус там стоит.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:23   #178
natkri
MAMA
 
Аватар для natkri
 
Сообщений: 139
Проживание: helsinki
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
в наистен клиникка в хельсинки, обед принесли мне и соки.
есть не хотелось, я больше пила, а обед папе скормили.
там кура с рисом была и кофе.

наверно ещё зависит от времени: если у них обед, то они и принесут его, а если ноч то наверно и бутерброды дают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:25   #179
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
А для бутербродов ингредиенты тоже в холодильнике? Я не знаю как у нас в Тампере ( потом расскажу), но по моему в больнице кафешка есть... наверное, на всякий случай надо будет денег взять с собой, если холодильника с едой не окажется


Кафешка по ночам закрыта - это е основнйо минус, а есть хотелось. лично мнеи ночью тоже:-)))
Опять же, то что в отделении - бесплатно, и ходить далеко не надо, пришлепал, взял,ч то надо и пошел в палату или мужа послать можно, вмне он пару первых дней все делал. т.к. я не могла далеко ходить после КС.:-)
Все под рукой и очень удобно:-0

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2006, 22:27   #180
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natkri
в наистен клиникка в хельсинки, обед принесли мне и соки.
есть не хотелось, я больше пила, а обед папе скормили.
там кура с рисом была и кофе.

наверно ещё зависит от времени: если у них обед, то они и принесут его, а если ноч то наверно и бутерброды дают.



в Турку сразу же после того как обработали прямо в родильной комнате предлагают перекусить

а в послеродовом там уже все по плану обеды-ужины

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно