Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-11-2019, 17:29   #61
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Скажите нам, Сергей, каким образом вы собираетесь заниматься с группой детей, если этот ваш пост размещён на форумах разных стран?
 
Old 01-11-2019, 17:31   #62
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А где в современном мире на медицине не делаются деньги?

Болеть страшно. У меня проблема.... к примеру. Но я буду за нее сама платить, знаю, что государственные врачи будут посылать (я специально информацию собирала, немало тех, кого допосылали до необратимого эффекта).

Но в США очень интересная и богатая культура, и учат там тоже хорошо, в дорогих учебных заведениях, по крайней мере. Ты просто не в курсе, как и большинство из нас. Чтобы знать, надо усилия приложить и покопаться в вопросе.



Скажу вам, как человек, хорошо разбирающийся в вопросах американского образования. Ничему особенному здесь не учат. Всю "погоду" делают иностранцы, приезжаюшие на обучение в=из других стран. Америка снимает "сливки" со всего мира, усиливая себя и ослабляя те страны, откуда едут умные ребята.
 
Old 01-11-2019, 17:34   #63
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Я не смог опубликовать 2-ую часть моей статьи. (Знаков было больше, чем разрешенные 5.200). Публикую сейчас.

" 2.Развитие эмоционального интеллекта у ребенка, не менее важная задача. Это нужно для того, чтобы ребёнок мог понимать свои собственные чувства и управлять ими. А также, чтобы ему были понятны чувства и поведение других людей. Хорошо развитый эмоциональный интеллект поможет создавать положительные эмоции, обеспечивающие позитивный настрой, доверие, мотивацию, поддержку и вдохновение. Это позволит превратить высказывание: «Если хочешь быть счастливым, будь им» - в реальность. Для этого надо учить ребёнка ставить перед собой задачи, посильные ему, и успешно решать их. Также работа по развитию эмоционального интеллекта поможет сформировать определенные черты характера у ребенка.
3.Физическое развитие ребенка необходимо для того, чтобы первые два компонента лучше и быстрее развивались. «В здоровом теле – здоровый дух». 15 минут каждого часа занятия с ребенком должно быть отдано физической активности.
Я бы желал, чтобы сами родители этих детей тоже проявляли физическую активность. У умных детей должны быть и соответствующие родители. Меня сильно впечатляют слова, которые древние греки высекли на скале:
«Если хочешь быть сильным – бегай, Если хочешь быть красивым – бегай, Если хочешь быть умным – бегай».
И в заключении скажу, что моя методика за три года помогла развить IQ у моего внука до 160. Сейчас он студент NYU. У него хорошо развито креативное мышление.
Конечно, это трудная и напряженная работа в течение трёх лет. Но, это будет интересная и увлекательная работа, когда на ваших глазах будет расти интеллект вашего ребёнка. В этой работе вам придется выискивать много ухищрений, мотиваций, чтобы заинтересовать ребенка выучить что-то. Поэтому, я считаю, что умение давать знания маленькому ребёнку – это высший пилотаж! Помните, что сделав сегодня то, чего другие ещё не сделают, завтра, вы будете делать то, чего другие уже не смогут сделать.
Примерная программа обучения по годам:
1-ый год обучения:
-- Физические опыты.
-- Обучение чтению (русский язык).
-- Чтение букваря.
2-ой год обучения:
-- Физические опыты
-- Чтение букваря.
-- Развитие эмоционального интеллекта.
-- Шахматы.
-- Математика.
3-ий год обучения:
-- Физические опыты
-- Развитие эмоционального интеллекта.
-- Шахматы.
-- Математика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 17:38   #64
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Скажу вам, как человек, хорошо разбирающийся в вопросах американского образования. Ничему особенному здесь не учат. Всю "погоду" делают иностранцы, приезжаюшие на обучение в=из других стран. Америка снимает "сливки" со всего мира, усиливая себя и ослабляя те страны, откуда едут умные ребята.


Я училась у американцев, в том числе одна из моих преподавательниц занималась помощью детям с отклонениями в развитии отдельно от школьный работы.

Это были преподавательницы из хорошей частной школы. Кое-что из того, чему они нас учили, я до сих пор применяю.

США, как и Россия, неоднородны в плане образования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 17:41   #65
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
- «Американская система здравоохранения подстроена против вас», — пишет бывшая врач, журналистка Элизабет Розенталь в своей новой книге «American Sickness». По мнению Розенталь, на первое место в реформировании медицины в США должны выйти «нормальная цена и информационная прозрачность»
]



В Америке плохая терапевтическая помощь больным. Потому что нет опыта у врачей. Они боятся отойти в сторону от протокола. Хорошие терапевты в России. Ведь, как говорят, что врачи"закапывают свои ошибки в землю." Так нарабатывается опыт.
Считается, что лучшая медицина в Германии и в Израиле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 17:43   #66
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
R60, человек открыл тему. Можно его поддержать, поспорить, но флудить то зачем? При чем тут американские врачи вообще?



Мой респект!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 17:47   #67
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Это хорошо, когда люди не сидят на попе, а стараются что-то сделать полезное, в том числе для других.
Но, вот например, было бы интересно уточнить, на ком была проверена методика.



На моём внуке. В 6-летнем возрасте его тестировали американские психологи и установили, что его IQ - 160.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 17:56   #68
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
На моём внуке. В 6-летнем возрасте его тестировали американские психологи и установили, что его IQ - 160.

Очень рад за вашего внука, но это не является подтверждением методики. Нужна прозрачность, серийность, повторяемый результат, и в идеале независимая оценка.
И по прежнему непонятно, как вы планируете вести группы заочно, так не бывает

-----------------
ХХVII
 
Old 01-11-2019, 17:56   #69
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
На немецком форуме уже 35 страниц исписано, мне вот тут понравилось: https://foren.germany.ru/haus/f/355...=5&part=34&vc=1
 
Old 01-11-2019, 17:58   #70
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот мне интересно, как взрослым научиться себя собирать и реализовывать идеи. Несобранность - самый ужасный бла бла бла .... короче ужасный фактор, мешающий достигать цели.

Может, Petter подскажет) В теме про депрессию год назад много полезного было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:06   #71
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
С интересом слежу за темой в надежде услышать больше про методику)) нет, ребенка к вам не поведу.. интерес больше спортивный. Книгу, кстати, читала. Одна из самых бесполезных по детскому развитию/воспитанию... строго имхо, ессно. С детства люблю читать и всегда немного неловко говорить о какой-либо книге в негативном ключе, но "после трех уже поздно" как-то совсем без восторга.
Кстати, а зачем внуку в 7 мес читать?) Мне кажется, что у этого возраста несколько другие задачи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:06   #72
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Але. Опять за старое?

Человек предложил методику, которая, как я подозреваю, частично имеет отношение к методике американского врача.

Я привела примеры критики методик раннего развития.

Считайте меня самовлюбоенной грубиянкой, но пойду я с этого форума в свою пещеру.



Не уходите, вы активный дискутант!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:10   #73
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Человек любит играть в шахматы. Прочитал книгу япоца "После трех уже поздно" и решил свои шахмаьные увлечения применить к раннему развитию. Но в его словах также просматривается схожесть с идеями этого американца.

Вот и все.

Мне жаль, но больше на сложные темы я писать здесь не буду.



Извините, я вам напомню. Моя основная задача: научить ребенка правильно мыслить. А обучение грамоте, шахматы - это, всего лишь вспомогательные инструменты для этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:11   #74
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Не уходите, вы активный дискутант!


Ну мне примерно понятно все уже.

Я думаю, что к воспитанию детей надо очень осторожно подходить. В принципе, я затем и комментировала в этой теме, чтобы это сказать.

Чтоб заниматься своими собственными делами, мне как раз надо с этого форума свалить. Не смогу - самозабанюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:14   #75
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Можно копья не ломать, этот же самый пост слово в слово опубликован ещё на миллионе форумов в интернете.



Да, вы правы. Но активные дискуссии этот топик вызвал лишь во Франции и в Германии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:22   #76
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Я так понимаю, что вы сами никакие группы не проводите, а ваш интерес - распространить методику, так? Непонятно тогда, как это работает, безотносительно к качеству самой методики.



Нет, я хочу организовать группу родителей, желающих работать в течение 3-х лет по этой методике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:24   #77
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Да, вы правы. Но активные дискуссии этот топик вызвал лишь во Франции и в Германии.

Ну и зачем вы врали? Это тоже часть методики? Или по скайпу собирались работать?

"Ищу единомышленников в лице родителей детей в возрасте 1 – 1,5 лет для развития умственных и эмоциональных способностей ребёнка по проверенной методике в течение 3-х лет. Занятия желательно проводить в группе ( 3 и более детей) вместе с родителями или лицами, замещающими их. Бесплатно."..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:25   #78
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я прочитала отзывы на книгу японца, и поняла, что там методики как таковой нет. Там просто общие идеи о том, что детей надо рано развивать. А вот конкретных техник развития нет.

Это так?


О развитии мозга малыша в изложении Масару Ибука.
«Наверное, каждый из Вас помнит из школьных лет, что в классе был особо одарённый ученик, который без видимых усилий становился лидером класса, в то время как другой тянулся в хвосте, как бы ни старался. В мои годы учителя поощряли нас примерно так: «Умный ты или нет, это не наследственность. Всё зависит от своих собственных усилий». И всё же личный опыт ясно показывал, что отличник - всегда отличник, а двоечник - всегда двоечник. Казалось, что интеллект предопределён с самого начала. Что было делать с этим несоответствием? Я пришёл к выводу, что способности и характер человека не предопределены от рождения, а большей частью формируются в определённый период его жизни. (Мария Монтессори поняла это ещё в начале XX века.) Давно идут споры: формирует ли человека наследственность или то образование и воспитание, которое он получает. Но до сегодняшнего дня ни одна более или менее убедительная теория не положила конец этим спорам. Наконец, исследования физиологии мозга, с одной стороны, и детской психологии, с другой, показали, что ключ к развитию умственных способностей ребёнка - это его личный опыт познания в первые три года жизни, то есть в период развития мозговых клеток. Ни один ребёнок не рождается гением, и ни один - дураком. Всё зависит от стимуляции и степени развития головного мозга в решающие годы жизни ребёнка. Это годы с рождения до трёхлетнего возраста. В детском саду воспитывать уже поздно. Каждый ребёнок может учиться хорошо - всё зависит от метода обучения. Читатель может удивиться, почему я, инженер по профессии и в настоящее время Президент компании, занялся вопросами раннего развития человека. Причины частично «общественные»: мне совсем не безразличны сегодняшние бунты молодёжи, и я спрашиваю себя, насколько современное образование виновато в неудовлетворенности жизнью этих молодых людей. Есть и личная причина - мой собственный ребёнок отставал в умственном развитии. Раннее развитие не ставит целью воспитание гениев. Меня часто спрашивают, помогает ли раннее развитие воспитывать гениев. Я отвечаю: «Нет». Единственная цель раннего развития - дать ребёнку такое образование, чтобы он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышлёным и добрым. Все люди, если они не имеют физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми. Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание. Любой ребёнок, если ему дать то, что нужно и когда нужно, должен вырасти смышлёным и с твёрдым характером. С моей точки зрения, основная цель раннего развития - это предотвратить появление несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат играть на скрипке не для того, чтобы вырастить из него выдающегося музыканта. Его учат иностранному языку не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста, и даже не для того, чтобы подготовить его в «хороший» детский сад и начальную школу. Главное - развить в ребёнке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире. […] Структуры мозга формируются к трём годам. Человеческий мозг, говорят, насчитывает примерно 1,4 миллиарда клеток, но у новорожденного большинство из них ещё не задействовано. Сравнение клеток головного мозга новорождённого и взрослого человека показывает, что в процессе развития мозга между его клетками формируются особые мостики-отростки. Клетки головного мозга как бы протягивают друг другу руки, чтобы, крепко держась друг за друга, откликаться на информацию извне, которую они получают через органы чувств. Этот процесс очень напоминает работу транзисторов в электронном компьютере. Каждый отдельный транзистор не может работать сам по себе, только соединенные в единую систему, они функционируют как компьютер. Период, когда связи между клетками формируются наиболее активно, - это период от рождения ребёнка до трёх лет. В это время зарождается примерно 70–80 процентов таких соединений. И по мере того, как они развиваются, возрастают возможности мозга. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50 процентов своего взрослого потенциала, а к трём годам - 80 процентов. Конечно, это не значит, что мозг ребёнка после трёх лет перестаёт развиваться. К трём годам в основном созревает задняя часть мозга, а уже к четырем годам в этот сложный процесс включается та его часть, которая называется «лобные доли». Фундаментальная способность мозга принимать сигнал извне, создавать его образ и запоминать его и есть та основа, тот самый компьютер, на котором держится всё дальнейшее интеллектуальное развитие ребенка. Такие зрелые способности, как мышление, потребности, творчество, чувства, развиваются после трех лет, но они используют базу, сформированную к этому возрасту. Таким образом, если в первые три года не образовалась прочная база, бесполезно учить, как её использовать. Это всё равно, что пытаться достигнуть хороших результатов, работая на плохом компьютере».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:27   #79
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Нет, я хочу организовать группу родителей, желающих работать в течение 3-х лет по этой методике.

Чтение букваря, с полутора лет? Да уж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:27   #80
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Оказалось, что вы не местный.
Как же тогда можете заявлять:
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Я согласен, высшее, но, не обязательно, педагогическое.
 
Old 01-11-2019, 18:34   #81
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyK
О развитии мозга малыша в изложении Масару Ибука.
«Наверное, каждый из Вас помнит из школьных лет, что в классе был особо одарённый ученик, который без видимых усилий становился лидером класса, в то время как другой тянулся в хвосте, как бы ни старался. В мои годы учителя поощряли нас примерно так: «Умный ты или нет, это не наследственность. Всё зависит от своих собственных усилий». И всё же личный опыт ясно показывал, что отличник - всегда отличник, а двоечник - всегда двоечник. Казалось, что интеллект предопределён с самого начала. Что было делать с этим несоответствием? Я пришёл к выводу, что способности и характер человека не предопределены от рождения, а большей частью формируются в определённый период его жизни. (Мария Монтессори поняла это ещё в начале XX века.) Давно идут споры: формирует ли человека наследственность или то образование и воспитание, которое он получает. Но до сегодняшнего дня ни одна более или менее убедительная теория не положила конец этим спорам. Наконец, исследования физиологии мозга, с одной стороны, и детской психологии, с другой, показали, что ключ к развитию умственных способностей ребёнка - это его личный опыт познания в первые три года жизни, то есть в период развития мозговых клеток. Ни один ребёнок не рождается гением, и ни один - дураком. Всё зависит от стимуляции и степени развития головного мозга в решающие годы жизни ребёнка. Это годы с рождения до трёхлетнего возраста. В детском саду воспитывать уже поздно. Каждый ребёнок может учиться хорошо - всё зависит от метода обучения. Читатель может удивиться, почему я, инженер по профессии и в настоящее время Президент компании, занялся вопросами раннего развития человека. Причины частично «общественные»: мне совсем не безразличны сегодняшние бунты молодёжи, и я спрашиваю себя, насколько современное образование виновато в неудовлетворенности жизнью этих молодых людей. Есть и личная причина - мой собственный ребёнок отставал в умственном развитии. Раннее развитие не ставит целью воспитание гениев. Меня часто спрашивают, помогает ли раннее развитие воспитывать гениев. Я отвечаю: «Нет». Единственная цель раннего развития - дать ребёнку такое образование, чтобы он имел глубокий ум и здоровое тело, сделать его смышлёным и добрым. Все люди, если они не имеют физических недостатков, рождаются приблизительно одинаковыми. Ответственность за разделение детей на умных и глупых, забитых и агрессивных ложится на воспитание. Любой ребёнок, если ему дать то, что нужно и когда нужно, должен вырасти смышлёным и с твёрдым характером. С моей точки зрения, основная цель раннего развития - это предотвратить появление несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат играть на скрипке не для того, чтобы вырастить из него выдающегося музыканта. Его учат иностранному языку не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста, и даже не для того, чтобы подготовить его в «хороший» детский сад и начальную школу. Главное - развить в ребёнке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире. […] Структуры мозга формируются к трём годам. Человеческий мозг, говорят, насчитывает примерно 1,4 миллиарда клеток, но у новорожденного большинство из них ещё не задействовано. Сравнение клеток головного мозга новорождённого и взрослого человека показывает, что в процессе развития мозга между его клетками формируются особые мостики-отростки. Клетки головного мозга как бы протягивают друг другу руки, чтобы, крепко держась друг за друга, откликаться на информацию извне, которую они получают через органы чувств. Этот процесс очень напоминает работу транзисторов в электронном компьютере. Каждый отдельный транзистор не может работать сам по себе, только соединенные в единую систему, они функционируют как компьютер. Период, когда связи между клетками формируются наиболее активно, - это период от рождения ребёнка до трёх лет. В это время зарождается примерно 70–80 процентов таких соединений. И по мере того, как они развиваются, возрастают возможности мозга. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50 процентов своего взрослого потенциала, а к трём годам - 80 процентов. Конечно, это не значит, что мозг ребёнка после трёх лет перестаёт развиваться. К трём годам в основном созревает задняя часть мозга, а уже к четырем годам в этот сложный процесс включается та его часть, которая называется «лобные доли». Фундаментальная способность мозга принимать сигнал извне, создавать его образ и запоминать его и есть та основа, тот самый компьютер, на котором держится всё дальнейшее интеллектуальное развитие ребенка. Такие зрелые способности, как мышление, потребности, творчество, чувства, развиваются после трех лет, но они используют базу, сформированную к этому возрасту. Таким образом, если в первые три года не образовалась прочная база, бесполезно учить, как её использовать. Это всё равно, что пытаться достигнуть хороших результатов, работая на плохом компьютере».


В этом отрывке нет никакой методики.

И еще - там много спорных утверждений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:35   #82
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
На немецком форуме уже 35 страниц исписано, мне вот тут понравилось: https://foren.germany.ru/haus/f/355...=5&part=34&vc=1


Мне понравился этот форум)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:38   #83
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вот мне интересно, как взрослым научиться себя собирать и реализовывать идеи. Несобранность - самый ужасный бла бла бла .... короче ужасный фактор, мешающий достигать цели.

Знаешь, я вот прокрастинатор в седьмом поколении, и у меня такие же проблемы.
Когда мне трудно оторваться от "интересной" книжки или форума или просто поднять задницу, я решаю сделать чуть-чуть. Иду и делаю несложные действия.
Например сегодня у меня свободный день и в планах на 12 значилось помыть полы. Но для начала надо пропылесосить. А это сложно: надо дойти до шкафа, достать пылесос, почистить его, принести ему батарейку, потом с ним ходить...
Я решил сначала почистить фильтр. Раз уж почистил фильтр - принес батарейку. И пропылесосил плинтуса. Потом отдохнул от трудов, и присоединил щетку. Потом пропылесосил. Потом (не отвлекаясь) решил просто достать тряпку и посмотреть на нее. Посмотрел, она сухая. Намочил. Что было делать, защелкнул ее в швабру и начал мыть. Оказалось, что вся история заняла у меня чуть больше, чем 20 минут, начиная с чистки фильтра.

-----------------
ХХVII
 
Old 01-11-2019, 18:38   #84
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Где ваша то методика? Ну давайте уже, начинайте чего нибудь впаривать. Только за рекламу на сайт закиньте.


Все основные моменты методики изложены в двух статьях. А про ежедневную кропотливую работу в течение 3-х лет двумя словами не расскажешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:41   #85
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Скажите нам, Сергей, каким образом вы собираетесь заниматься с группой детей, если этот ваш пост размещён на форумах разных стран?



Да, вы, знаете, пока нет желающих заниматься развитием детей по моей методике ни в одной стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:48   #86
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я училась у американцев, в том числе одна из моих преподавательниц занималась помощью детям с отклонениями в развитии отдельно от школьный работы.

Это были преподавательницы из хорошей частной школы. Кое-что из того, чему они нас учили, я до сих пор применяю.

США, как и Россия, неоднородны в плане образования.



Любое государство в мире не "заморачивает "свою голову вопросами образования. Ведь всегда лучше управлять темными людьми.Им можно хоть что "впарить" в голову. Поэтому государственная педагогика заточена на то, чтобы сохранить в своём государстве статус-кво. Сын плотника должен стать плотником, сын шофёра - шофером, а сын юриста - юристом.
 
Old 01-11-2019, 18:48   #87
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Все основные моменты методики изложены в двух статьях. А про ежедневную кропотливую работу в течение 3-х лет двумя словами не расскажешь.

Тоесть тупо с утра до вечера сидеть с ребёнком и развивать его? Что в этом уникального? Букварь, шахматы в 1.5 года? Ради этого с Америки вам лететь? Ну придумайте хоть что то более реальное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:54   #88
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Очень рад за вашего внука, но это не является подтверждением методики. Нужна прозрачность, серийность, повторяемый результат, и в идеале независимая оценка.
И по прежнему непонятно, как вы планируете вести группы заочно, так не бывает



Поймите, в жизни не бывает всё и сразу. Всё накапливается по крупицам. Где-то приходиться идти и на риск. (Сразу вспоминается выражение про риск и шампанское.)
По- прежнему, повторяю, сначала надо найти желающих заниматься по моей методике, а потом уже встанет организационный вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:56   #89
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
На немецком форуме уже 35 страниц исписано, мне вот тут понравилось: https://foren.germany.ru/haus/f/355...=5&part=34&vc=1



Вот теперь я хочу узнать точку зрения финнов на мою методику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 18:58   #90
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Вот теперь я хочу узнать точку зрения финнов на мою методику.


Форум немецкий просто роман, я прям не могла остановиться.

Но Вы же не сказали, в чем методика заключается. Хотя по косвенным признакам можно понять кое-какие моменты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 19:03   #91
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Да, вы, знаете, пока нет желающих заниматься развитием детей по моей методике ни в одной стране.

Вас это удивляет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 19:07   #92
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
С интересом слежу за темой в надежде услышать больше про методику)) нет, ребенка к вам не поведу.. интерес больше спортивный. Книгу, кстати, читала. Одна из самых бесполезных по детскому развитию/воспитанию... строго имхо, ессно. С детства люблю читать и всегда немного неловко говорить о какой-либо книге в негативном ключе, но "после трех уже поздно" как-то совсем без восторга.
Кстати, а зачем внуку в 7 мес читать?) Мне кажется, что у этого возраста несколько другие задачи...




Я начал обучать внука чтению с 11 месяцев, а в в 18 месяцев он прочитал первое слово. Почему-то мой внук сначала прочитывал слово и только после этого его проговаривал вслух. А мне было нужно обсуждать с ним физические опыты, а для этого он должен уметь выговаривать вслух эти физические термины. Я очень торопился до 2,5 лет, старался задействовать в его голове вновь быстро образующиеся нейроны. В этот период знания "залетали" в его голову с большой скоростью. Это был самый эффективный период его обучения, я заметил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 19:08   #93
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Немецкий форум - песня.
https://foren.germany.ru/haus/f/355...=5&part=12&vc=1

Сообщение автора методики:
Цитата:
"«Роберт Моррис Сапольски (Robert Morris Sapolsky) — американский нейроэндокринолог, профессор биологии, неврологии и нейрохирургии в Стэнфордском университете, исследователь и автор книг. Отрывок из книги "Биология добра и зла"»
Книжка, конечно, интересная. Но я попроще вижу эту картину. Я приведу пример из моего детства. Наша семья накапывала ежегодно до 300 ведер картофеля. И вот, когда начинаешь засыпать картофель из ведра в мешок, то первые 3 ведра засыпаются легко, а 4 и 5 – уже с трудом. Так и в раннем развитие детей, первая информация заходит к ребенку легко и надолго."



Напомнило:

Цитата:
"Повязала матушка на голову свой праздничный платок и сама отвела меня к мастеру. Встретил нас господин Кеше весьма сердечно. Он решил, что я грамоте у него учиться буду. Потрепал он меня приветливо по вихрастой голове и говорит:
— Люблю головастых! В большой голове и ума больше. В маленькой голове уму тесно. Ладно, за хорошего подсвинка я из мальчонки такого учёного сделаю, что через год он нам хоть весь стол во какими крупными буквами испишет!
Но матушка тут же поспешила похвалиться господину шляпнику, что исписать я могу не то что стол, а и целые тесовые ворота. И что не грамоте привела она меня к нему обучаться, а шляпному делу.
У мастера Кеше лицо сразу кислым стало. Смерил он меня взглядом с головы до ног и махнул рукой недовольно:
— Не выйдет из него подмастерья! Голова велика. Не люблю головастых. В большом черепке весь ум по стенкам растекается. В маленьком же он в одном месте, а значит, и на месте!"
 
Old 01-11-2019, 19:08   #94
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну мне примерно понятно все уже.

Я думаю, что к воспитанию детей надо очень осторожно подходить. В принципе, я затем и комментировала в этой теме, чтобы это сказать.

Чтоб заниматься своими собственными делами, мне как раз надо с этого форума свалить. Не смогу - самозабанюсь.




Ну, приходите потом ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 19:09   #95
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Вот теперь я хочу узнать точку зрения финнов на мою методику.


Позволю себе совет. Напишите лучше книжку о том, как вы воспитывали и обучали своего внука. Люди не любят подписываться на непонятные мероприятия, зато с удовольствием прочитают захватывающую и поучительную историю. Плюс, вам не придется никого убеждать в правильности своего подхода. Он ваш, об этом и расскажите (если можете)

-----------------
ХХVII
 
Old 01-11-2019, 19:43   #96
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Чтение букваря, с полутора лет? Да уж.



У меня есть это видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 19:47   #97
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

С того же немецкого форума.
прямая ссылка
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Почему вы отказываете инженерам в воспитании и обучении детей , ведь интеллектуальный уровень инженеров гораздо выше, чем у педагогов и психологов.
Значит, и обучать детей они будут более мастерски, чем педагоги и психологи.
Просто песня!
Шах и мат.
P.S. Если что, то я - инженер..
 
Old 01-11-2019, 20:12   #98
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
С того же немецкого форума.
прямая ссылка
Просто песня!
Шах и мат.
P.S. Если что, то я - инженер..


Но это, например, уже серьезнее:

Цитата:
"По поводу мелких предметов вроде гаек и болтов. Производители игрушек пишут, что мелкие предметы можно только с 3-х лет. Разве Вы не знали, что дети засовывают их в нос? а также могут случайно проглотить?"



Боже мой, но с такими детьми я точно заниматься не буду. У моего внука даже намёка на такие поступки не было. Вы что? Я наблюдал за ним внимательно: через его действия в игре (а играли мы с ним с утра до вечера), через его ответы на мои постоянные вопросы. Я видел, как быстро рос его интеллект.


На самом деле все понятно из исходного поста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 20:26   #99
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyK
Любое государство в мире не "заморачивает "свою голову вопросами образования. Ведь всегда лучше управлять темными людьми.Им можно хоть что "впарить" в голову. Поэтому государственная педагогика заточена на то, чтобы сохранить в своём государстве статус-кво. Сын плотника должен стать плотником, сын шофёра - шофером, а сын юриста - юристом.


Ну это извините просто глупость. Государство только и делает, что "заморачивает свою голову" вопросами образования.
Петру Великому понадобились врачи, инженеры, артиллеристы и мореходы - он учредил соответствующие школы.
МГУ - учредило государство в лице Императрицы Елизваеты Петровны. В 19 веке массово потребовались инженеры - Александр Великий создает сеть реальных училищ. СССР с момента своего образования поставил цель победить безграмотность (хотя ее и без ссср успешно побеждали) - и вот у нас всеобщее среднее образование. И так далее. Государство умеет смотреть немного дальше, чем ему это обычно приписывают, потому что любому государству главное - выжить, а для этого ему нельзя отставать в развитии общества.

-----------------
ХХVII
 
Old 01-11-2019, 20:35   #100
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну это извините просто глупость. Государство только и делает, что "заморачивает свою голову" вопросами образования.
Петру Великому понадобились врачи, инженеры, артиллеристы и мореходы - он учредил соответствующие школы.
МГУ - учредило государство в лице Императрицы Елизваеты Петровны. В 19 веке массово потребовались инженеры - Александр Великий создает сеть реальных училищ. СССР с момента своего образования поставил цель победить безграмотность (хотя ее и без ссср успешно побеждали) - и вот у нас всеобщее среднее образование. И так далее. Государство умеет смотреть немного дальше, чем ему это обычно приписывают, потому что любому государству главное - выжить, а для этого ему нельзя отставать в развитии общества.


А с другой стороны, школа не может не быть усредниловкой.

Необходимое зло) Без него никуда, но в нем столько всяких оспасностей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 20:39   #101
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если читать немецкий форум, то видно, что автор не очень с особенностями развития знаком возрастными. Не знает, зачем дети все тянут в рот, считает это ненормальностью.

Ну это у них как раз и есть нормальность, они так мир узнают. Им как раз и надо все пощупать и попробовать на осязание, прежде, чем они начнут про закономерности развития общества рассуждать.

Видео с грязью мне очень понравилось, оба варианта. Я думаю, полоскаться в грязи - одна из самых упоительных и полезных вещей, которые могут произойти в детстве.
 
Old 01-11-2019, 20:43   #102
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А с другой стороны, школа не может не быть усредниловкой.


Я думаю не только может, но и будет. Классическая школа это ведь институт индустриального времени, когда "всеобщая грамотность, заводы, массовые армии, служащие", вот это вот все.
Школа обслуживает общество, потому и меняется с некоторым опозданием

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 20:46   #103
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Или еще от автора:

"Детей начинают «глушить» сразу, с детского садика. Никаких шахмат, занятий логикой, математикой, обучения чтению, физических опытов. Только рисование карандашами и красками, вырезание узоров ножницами, приклеивание чего-то к чему-то, лепка из пластилина и прочая ерунда. После такой дошкольнойподготовки уже ни один школьный педагог не сможет сделать этого ребенка конкурентноспособным. Этого и в школе никто не пытается сделать. Учат всякой ерунде: все виды минералов, всякие пестики и тычинки, животных (зачем-то всех динозавров?), планеты и тому подобное. Перед учеником ставится задача запомнить, «вызубрить» предложенный материал. Умственная деятельность отсутствует вообще!"

Это в общем и есть в ущерб естественному развитию навязывание зубрежки абстрактных понятий. Так можно навредить серьезно, если лишать детей как раз всякого дурачества и лепки из пластелина.
Абстрактные понятия позже появляются.
 
Old 01-11-2019, 21:50   #104
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Как насчет развития эмоционального интеллекта? У меня тут работодатель выдал статью, что в будущем, благодаря развитию искусственного интеллекта, конкурентным преимуществом человека перед машиной будет интеллект эмоциональный, а не логико-математический.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 21:54   #105
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если читать немецкий форум, то видно, что автор не очень с особенностями развития знаком возрастными. Не знает, зачем дети все тянут в рот, считает это ненормальностью.
Так он же инженер, а не какой-нибудь там педагог-психолог!
 
Old 02-11-2019, 04:59   #106
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Чтение букваря, с полутора лет? Да уж.



Прочитайте, пожалуйста, расписание изучаемых дисциплин по годам. Тогда вы поймете конечную цель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:01   #107
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну и зачем вы врали? Это тоже часть методики? Или по скайпу собирались работать?

"Ищу единомышленников в лице родителей детей в возрасте 1 – 1,5 лет для развития умственных и эмоциональных способностей ребёнка по проверенной методике в течение 3-х лет. Занятия желательно проводить в группе ( 3 и более детей) вместе с родителями или лицами, замещающими их. Бесплатно."..


Извините, я не понял, что вы называете враньем с моей стороны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:04   #108
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Оказалось, что вы не местный.
Как же тогда можете заявлять:



Я не понял, в чем моя ошибка? Что я не так заявил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:21   #109
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В этом отрывке нет никакой методики.



Всё-таки неправильно называть мой метод обучения - методика. Методика - это в школе набор различных педагогических приёмов, рассчитанных на ученика со средними умственными способностями. Преподавателю не будет составлять большого труда объяснить тему и протестировать весь класс. В моём методе всё гораздо сложнее. Ведь занятие проводится с ребенком на пике его когнитивных способностей. Я пытаюсь его чему-то научить, а у него может не готова база (основа), чтобы принять эту информацию. Приходится возвращаться назад, снова готовить базу и опять пробовать двигаться вперёд. Нужно терпение и терпение. Это сложный творческий процесс -учить годовалого ребенка. Но, это стоит того. Если ребенок с раннего детства научиться правильно мыслить, правильно понимать окружающий мир, то цены не будет такому ребенку.
 
Old 02-11-2019, 05:23   #110
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мне понравился этот форум)


Хорошо мы там подискутировали, но некоторые немки оказались такими занудами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:26   #111
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Тоесть тупо с утра до вечера сидеть с ребёнком и развивать его? Что в этом уникального? Букварь, шахматы в 1.5 года? Ради этого с Америки вам лететь? Ну придумайте хоть что то более реальное.



Хотите реального? Я хотел бы снять занятия на видео, как рекламный ролик и открыть частный детский сад. (В какой-нибудь стране.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:28   #112
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Форум немецкий просто роман, я прям не могла остановиться.

Но Вы же не сказали, в чем методика заключается. Хотя по косвенным признакам можно понять кое-какие моменты


Я вам выше написал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:37   #113
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вас это удивляет?



И да, и нет.
Сейчас другое поколение, с детьми вплотную никто заниматься не хочет. Молодежь рассчитывает на детские сады, мол, там их дитё разовьют и всему научат. А там только лепкой, да рисованием занимаются. Дедушки и бабушки тоже не хотят помогать. Я-то своих всех выучил, все на хороших позициях сейчас.
Я попробовал, но ничего не получилось. Как говорят, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 05:39   #114
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Немецкий форум - песня.
https://foren.germany.ru/haus/f/355...=5&part=12&vc=1

Сообщение автора методики:



Напомнило:



Очень удачное сравнение с моей картошкой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 06:08   #115
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
С того же немецкого форума.
прямая ссылка
Просто песня!
Шах и мат.
P.S. Если что, то я - инженер..


Я долгое время работал в России (ещё при коммунистах) в уголовном розыске. Работал хорошо, даже имел личную награду (1985) от министра внутренних дел за раскрытие ряда серьёзных преступлений. Поэтому я хорошо умею работать с косвенными доказательствами. Ведь, смотрите, если бы педагоги знали умели воспитывать детей, то уж их дети были бы самыми успешными в жизни. Но, ведь это не так. Очень, очень многое зависит от личности самого воспитателя, да ещё от того, что не упущено время.
 
Old 02-11-2019, 06:13   #116
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Позволю себе совет. Напишите лучше книжку о том, как вы воспитывали и обучали своего внука. Люди не любят подписываться на непонятные мероприятия, зато с удовольствием прочитают захватывающую и поучительную историю. Плюс, вам не придется никого убеждать в правильности своего подхода. Он ваш, об этом и расскажите (если можете)



Сейчас этих книжек тысячи и их никто не читает. Почему-то в обществе пропала мотивация на умного ребенка, как это было в наше время (60-70 годы)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 06:16   #117
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну это извините просто глупость. Государство только и делает, что "заморачивает свою голову" вопросами образования.
Петру Великому понадобились врачи, инженеры, артиллеристы и мореходы - он учредил соответствующие школы.
МГУ - учредило государство в лице Императрицы Елизваеты Петровны. В 19 веке массово потребовались инженеры - Александр Великий создает сеть реальных училищ. СССР с момента своего образования поставил цель победить безграмотность (хотя ее и без ссср успешно побеждали) - и вот у нас всеобщее среднее образование. И так далее. Государство умеет смотреть немного дальше, чем ему это обычно приписывают, потому что любому государству главное - выжить, а для этого ему нельзя отставать в развитии общества.



Я другого мнения на этот счет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 06:22   #118
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А с другой стороны, школа не может не быть усредниловкой.

Необходимое зло) Без него никуда, но в нем столько всяких оспасностей.



Государство в дошкольных учреждения заставляет детей заниматься этой дурацкой лепкой, да мазней. Вместо того, чтобы по-настоящему учить ребенка, готовить его к школе. А в школе уже даже самый лучший педагог не сможет ничего исправить. Вот тебе и будущий солдат или шофер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 06:25   #119
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так он же инженер, а не какой-нибудь там педагог-психолог!



Не знаю, мой внук до года тянул в рот что попало, а как стал учиться в моей школе, то сразу перестал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 06:28   #120
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Или еще от автора:

"Детей начинают «глушить» сразу, с детского садика. Никаких шахмат, занятий логикой, математикой, обучения чтению, физических опытов. Только рисование карандашами и красками, вырезание узоров ножницами, приклеивание чего-то к чему-то, лепка из пластилина и прочая ерунда. После такой дошкольнойподготовки уже ни один школьный педагог не сможет сделать этого ребенка конкурентноспособным. Этого и в школе никто не пытается сделать. Учат всякой ерунде: все виды минералов, всякие пестики и тычинки, животных (зачем-то всех динозавров?), планеты и тому подобное. Перед учеником ставится задача запомнить, «вызубрить» предложенный материал. Умственная деятельность отсутствует вообще!"

Это в общем и есть в ущерб естественному развитию навязывание зубрежки абстрактных понятий. Так можно навредить серьезно, если лишать детей как раз всякого дурачества и лепки из пластелина.
Абстрактные понятия позже появляются.



Обществу нужны всякие специалисты, все найдут себе работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно