Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-04-2017, 12:25   #1
shilcev
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 15-09-2015
Status: Offline
штрафы для автомобилей РФ

подскажите, есть ли сервис, где можно проверить штрафы(для автомобилей с российскими номерами)?
прошла ли оплата штрафа за парковку
и, например, штрафы с камер

вообще кому-нибудь вручали на границе штрафы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 12:43   #2
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shilcev
подскажите, есть ли сервис, где можно проверить штрафы(для автомобилей с российскими номерами)?
прошла ли оплата штрафа за парковку
и, например, штрафы с камер

вообще кому-нибудь вручали на границе штрафы?


Насчёт, где посмотреть сказать не могу, и вряд ли такой сервис имеется, а насчёт штрафов на границе расскажу короткую историю.

Имеется предприятие в Питере. Однажды сотрудник этого предприятия на служебной машине поехал в Финляндию и в тот же день вернулся в Питер.

Затем, через какое то время, может через месяц, на этой же машине едет директор предприятия и в Nuijamaa на границе ему предъявляют фото его сотрудника и штраф на 80 Евро.

Нарушение было в Luumäki, на участке с ограничением 60 км/час. Там камера часто моргает. Местные все знают это место. Превысил на несколько километров.
Дело было пару дет назад.

Сейчас было бы, наверное, больше чем 80 Евро.

Но так как предприятие было нашим дочерним, то директор привёз этот штраф мне, а я уже с ним разобрался. Сотруднику потом вставили пистон.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 13:55   #3
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Насчёт, где посмотреть сказать не могу, и вряд ли такой сервис имеется, а насчёт штрафов на границе расскажу короткую историю.

Имеется предприятие в Питере. Однажды сотрудник этого предприятия на служебной машине поехал в Финляндию и в тот же день вернулся в Питер.

Затем, через какое то время, может через месяц, на этой же машине едет директор предприятия и в Nuijamaa на границе ему предъявляют фото его сотрудника и штраф на 80 Евро.

Нарушение было в Luumäki, на участке с ограничением 60 км/час. Там камера часто моргает. Местные все знают это место. Превысил на несколько километров.
Дело было пару дет назад.

Сейчас было бы, наверное, больше чем 80 Евро.

Но так как предприятие было нашим дочерним, то директор привёз этот штраф мне, а я уже с ним разобрался. Сотруднику потом вставили пистон.

Как то не понятно.Штраф же на человеке, если въезжал,а не машине.Да и месяц как то долго.А если бы машина не поехала больше- никому что ли не дали ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 16:15   #4
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Как то не понятно.Штраф же на человеке, если въезжал,а не машине.Да и месяц как то долго.А если бы машина не поехала больше- никому что ли не дали ?


А, что непонятного?

Машина служебная, зарегистрирована на контору, номера российские.

Камера зафиксировала эти номера и улыбающееся лицо в машине.

На границе предъявили это лицо и в качестве приложения штраф.

Извольте оплатить. А это не я, это мой сотрудник. Но я могу за него заплатить. ОК. Вот документы. Оплачивайте. И передайте сотруднику, чтобы больше не нарушал. Terve.

А причём здесь, долго-недолго? Да, хоть через три месяца поехал бы. Какая разница? Наверное ничего не устарело бы..

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:00   #5
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
А, что непонятного?

Машина служебная, зарегистрирована на контору, номера российские.

Камера зафиксировала эти номера и улыбающееся лицо в машине.

На границе предъявили это лицо и в качестве приложения штраф.

Извольте оплатить. А это не я, это мой сотрудник. Но я могу за него заплатить. ОК. Вот документы. Оплачивайте. И передайте сотруднику, чтобы больше не нарушал. Terve.

А причём здесь, долго-недолго? Да, хоть через три месяца поехал бы. Какая разница? Наверное ничего не устарело бы..

Не в этом дело. Из РФ въезжает человек,на машине. Это регистрируют на границе.Конторы она или Феди Форточкина- не важно. Штраф на нём.Контора то ни при чём.Я поэтому и говорю- ну не совсем логика понятна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:07   #6
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Не в этом дело. В РФ въезжает человек,на машине. Это регистрируют на границе.Конторы она или Феди Форточкина- не важно. Штраф на нём.Контора то ни при чём.Я поэтому и говорю- ну не совсем логика понятна.


1. Человек приехал в Финляндию из России , пробыл ровно 5 часов и выехал, сфотографированный камерой. Он про это не знал. Не заметил. На границе никто ему ничего не сказал.

2. Когда другой человек, через месяц (может раньше, может позже) на этой же машине поехал в Финляндию, то на границе ему сказали иди сюда.

И, как там на границе регистрируют, я не знаю. Мне это не надо. Да и Вы тоже, я думаю, не в курсе.

И зачем, я всё это пишу. Кому объясняю, что то...

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:14   #7
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
1. Человек приехал в Финляндию из России , пробыл ровно 5 часов и выехал, сфотографированный камерой. Он про это не знал. Не заметил. На границе никто ему ничего не сказал.

2. Когда другой человек, через месяц (может раньше, может позже) на этой же машине поехал в Финляндию, то на границе ему сказали иди сюда.

И, как там на границе регистрируют, я не знаю. Мне это не надо. Да и Вы тоже, я думаю, не в курсе.

И зачем, я всё это пишу. Кому объясняю, что то...

Ну вообще мы пытаемся разобраться.Система там электронная и штраф дают на границе в 90 % случаев,и час или неделя не важно.Всё мгновенно.Нарушает человек,а не машина.И штраф на нём.А если вот так как вы описали- а человек уволился ? Директору брать штраф искать его ? Или отказаться- он не работает ? Я не понимаю просто,так абсурд какой то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:25   #8
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну вообще мы пытаемся разобраться.Система там электронная и штраф дают на границе в 90 % случаев,и час или неделя не важно.Всё мгновенно.Нарушает человек,а не машина.И штраф на нём.А если вот так как вы описали- а человек уволился ? Директору брать штраф искать его ? Или отказаться- он не работает ? Я не понимаю просто,так абсурд какой то.


Ну это как директор хочет.

Может и не брать на себя этот штраф. Сказал бы, что это не я, а товарищ уволился два назад и всё. И скорее всего обошёлся бы без штрафа.

Но всё это не имеет отношение к тому, что я написал.

Сотрудник проработал в конторе 20 лет и хочется, чтобы он еще работал. Поэтому директор и взял на себя решение этого вопроса.

Или надо было отказаться?

И мне разбираться не в чём. Данный случай имел место быть. А, абсурдный он или нет. Это уж кому как.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:27   #9
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
1. Человек приехал в Финляндию из России , пробыл ровно 5 часов и выехал, сфотографированный камерой. Он про это не знал. Не заметил. На границе никто ему ничего не сказал.

2. Когда другой человек, через месяц (может раньше, может позже) на этой же машине поехал в Финляндию, то на границе ему сказали иди сюда.

И, как там на границе регистрируют, я не знаю. Мне это не надо. Да и Вы тоже, я думаю, не в курсе.

И зачем, я всё это пишу. Кому объясняю, что то...

Не заметить камеру не возможно. На границе тоже странно себя повели. Давать штраф другому человеку ещё более странно- а если посменно люди работают скажем на одной машине,которая на конторе ? Бери ты,какая разница ? Вот не складывается пазл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:30   #10
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Не заметить камеру не возможно. На границе тоже странно себя повели. Давать штраф другому человеку ещё более странно- а если посменно люди работают скажем на одной машине,которая на конторе ? Бери ты,какая разница ? Вот не складывается пазл.


Ну значит не судьба.

Перемалывать из пустого в порожнее не привык. Уж извините.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:31   #11
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Ну это как директор хочет.

Может и не брать на себя этот штраф. Сказал бы, что это не я, а товарищ уволился два назад и всё. И скорее всего обошёлся бы без штрафа.

Но всё это не имеет отношение к тому, что я написал.

Сотрудник проработал в конторе 20 лет и хочется, чтобы он еще работал. Поэтому директор и взял на себя решение этого вопроса.

Или надо было отказаться?

И мне разбираться не в чём. Данный случай имел место быть. А, абсурдный он или нет. Это уж кому как.

Я же не оспариваю и мне просто интересно -как.Просто если бы штрафы на авто висели,давно бы контора была по аренде авто для любителей погонять в Фи.Погонял,уехал, там номера за полторы тысячи рублей сменили и все довольны.Никто не наказан )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:32   #12
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Не заметить камеру не возможно. На границе тоже странно себя повели. Давать штраф другому человеку ещё более странно- а если посменно люди работают скажем на одной машине,которая на конторе ? Бери ты,какая разница ? Вот не складывается пазл.

Штраф на хозяина машины, хозяин если не нарушал то так и говорит. И предоставляет сведения кому доверил авто. Так в Финляндии, вряд ли для границы будут выдумывать отдельные правила.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:37   #13
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Штраф на хозяина машины, хозяин если не нарушал то так и говорит. И предоставляет сведения кому доверил авто. Так в Финляндии, вряд ли для границы будут выдумывать отдельные правила.

Про то и речь- так в Финляндии. А из РФ правила другие,и это очевидно. Потому как в Фи- вот машина,регистрация,хозяин. А как в РФ хозяина искать ? Там только кто въехал- вот он и штраф на нём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:37   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Не заметить камеру не возможно. На границе тоже странно себя повели. Давать штраф другому человеку ещё более странно- а если посменно люди работают скажем на одной машине,которая на конторе ? Бери ты,какая разница ? Вот не складывается пазл.

Штраф на владельца машины, опровергай или плати. Если знаешь, что не сам был за рулем то и говоришь, штраф не мой, его повесят на того кто был за рулем, так как 3 штрафа и права на полку. А кто его оплатил им вообще не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:40   #15
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Штраф на владельца машины, опровергай или плати. Если знаешь, что не сам был за рулем то и говоришь, штраф не мой, его повесят на того кто был за рулем, так как 3 штрафа и права на полку. А кто его оплатил им вообще не интересно.

Смешно. Езди на чужой машине и нет проблем.Это же здесь так. А так любая контора может номера менять и все штрафы по боку ? )) Забавная логика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:42   #16
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
Я же не оспариваю и мне просто интересно -как.Просто если бы штрафы на авто висели,давно бы контора была по аренде авто для любителей погонять в Фи.Погонял,уехал, там номера за полторы тысячи рублей сменили и все довольны.Никто не наказан )

Давно это было.
Мы во Франции работали и один из сотрудников, на арендованной машине "ни в чем себе не отказывал".
Ничо, где-то через полгода, чуть больше, пришло на адрес фирмы письмо (Машина была по корпоративной скидке оформлена) а в нем полный список "подвигов" и счёт на 1800 евро.
Вычли у "героя" из зарплаты, частями...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:42   #17
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Про то и речь- так в Финляндии. А из РФ правила другие,и это очевидно. Потому как в Фи- вот машина,регистрация,хозяин. А как в РФ хозяина искать ? Там только кто въехал- вот он и штраф на нём.

А зачем искать, штраф ждет на границе, на машину. Приехала машине, вот ваш штраф, ой не вы были за рулем, нет, но я оплачу. Где вообще проблема? Тем более что там именно прописано кто на машине вьезжал, Вася или Петя)) это тут в Фи еще будешь бегать в полицию доказывать, что не ты за рулем был, а друг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:43   #18
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Смешно. Езди на чужой машине и нет проблем.Это же здесь так. А так любая контора может номера менять и все штрафы по боку ? )) Забавная логика.

У вас вообще без логики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:43   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Про то и речь- так в Финляндии. А из РФ правила другие,и это очевидно. Потому как в Фи- вот машина,регистрация,хозяин. А как в РФ хозяина искать ? Там только кто въехал- вот он и штраф на нём.

А если в машине допустим 3 человека с правами. Въехал один за рулем а по Финляндии на камеру попался другой. Штраф будет тому кто хозяин. А он уже будет доказывать что не он.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:45   #20
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Давно это было.
Мы во Франции работали и один из сотрудников, на арендованной машине "ни в чем себе не отказывал".
Ничо, где-то через полгода, чуть больше, пришло на адрес фирмы письмо (Машина была по корпоративной скидке оформлена) а в нем полный список "подвигов" и счёт на 1800 евро.
Вычли у "героя" из зарплаты, частями...

Во Франции верю.Всё же европейский союз. А здесь скажем контора просто тупо меняет номера, кто всерьёз верит, что ООО "клубничка " станет оплачивать штрафы из Финляндии ? Так бы никто не платил и ездил бы на любой чужой машине. Сфоткали- поменял номер.И всё- алилуйя. А глупые финны ищут хозяев в чужой непонятной стране )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:47   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Смешно. Езди на чужой машине и нет проблем.Это же здесь так. А так любая контора может номера менять и все штрафы по боку ? )) Забавная логика.

У чужой машины то же хозяин имеется. Если меня чел подставит, то машину больше не доверю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:47   #22
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А если в машине допустим 3 человека с правами. Въехал один за рулем а по Финляндии на камеру попался другой. Штраф будет тому кто хозяин. А он уже будет доказывать что не он.

Штраф будет на том, кто ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ при въезде. Он получается отвечает и ответственность на нём. А нафиг тогда иначе вообще вносят в комп ? Нет смысла никакого всех действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:52   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Во Франции верю.Всё же европейский союз. А здесь скажем контора просто тупо меняет номера, кто всерьёз верит, что ООО "клубничка " станет оплачивать штрафы из Финляндии ? Так бы никто не платил и ездил бы на любой чужой машине. Сфоткали- поменял номер.И всё- алилуйя. А глупые финны ищут хозяев в чужой непонятной стране )

Так вместо штрафов на номерах разорится. Да и кроме камер тут полицейские иногда дежурят.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:53   #24
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Штраф будет на том, кто ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ при въезде. Он получается отвечает и ответственность на нём. А нафиг тогда иначе вообще вносят в комп ? Нет смысла никакого всех действий.

Так и где проблема? Вьезжает другой человек, на нем нет штрафа, но он знает кто это был и не против оплатить его штраф, потом вычтет. А вот если бы в промежутке машину перепродали, то новый владелец показывает свежие бумаги на авто и говорит, знать не знаю никакого Васю, сам свой штраф пусть и оплачивает .... Васю и будет ждать штраф с веселым лицом на снимке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:56   #25
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так вместо штрафов на номерах разорится. Да и кроме камер тут полицейские иногда дежурят.

Номер поменять в РФ 30 евро. Два штрафа с камер может быть больше 500.Просто тогда непонятно зачем регить авто вообще на границе если отвечает хозяин,которого нет и которого из Финляндии не найти..Полицейские тоже могут,да. Но это всё же не объяснение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2017, 17:59   #26
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так и где проблема? Вьезжает другой человек, на нем нет штрафа, но он знает кто это был и не против оплатить его штраф, потом вычтет. А вот если бы в промежутке машину перепродали, то новый владелец показывает свежие бумаги на авто и говорит, знать не знаю никакого Васю, сам свой штраф пусть и оплачивает .... Васю и будет ждать штраф с веселым лицом на снимке.

Чудеса. Он знает. А если не знает ? Для финских машин понятно- вот машина,вот хозяин. А русских ? Вот машина,где хозяин ? Да это чужая страна -зачем усложнять жизнь ?Если человек въехал,зарегистрировал и отвечает ? Смысл этого действа -поиски неизвестно кого ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно