Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-06-2020, 14:18   #901
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Еду в воскресенье в Хельсинки, Турку, за 9 лет впервые нашла время и причину посетить эти большие города, ради дочки чисто, атак тупо провалилась бы отпуск на диване), думаю что для поездок на метро запасусь масками)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2020, 22:27   #902
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Небось в этом году Черноморское побережье и Крым будут переполнены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 10:17   #903
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Сын хочет ехать на юга... Я тоже начинаю задумываться. Но пугают всякого рода "карантинные мероприятия". Что по приезду возможно, придется делать (тесты, двухнедельная самоизоляция и т.п.). Как же наши власти классно всё заступорили в плане поездок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 10:24   #904
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Сын хочет ехать на юга... Я тоже начинаю задумываться. Но пугают всякого рода "карантинные мероприятия". Что по приезду возможно, придется делать (тесты, двухнедельная самоизоляция и т.п.). Как же наши власти классно всё заступорили в плане поездок...

Съездить на юга в принципе не проблема. Останавливает лишь мысль о том, что если во время отпуска прихватит корона....🤔

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 10:36   #905
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Съездить на юга в принципе не проблема. Останавливает лишь мысль о том, что если во время отпуска прихватит корона....🤔

В смысле - "болезнь"? Или "карантинные мероприятия" (типа - "отмена самолетов и поездов", закрытие кафе и т.д.)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 10:41   #906
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В смысле - "болезнь"? Или "карантинные мероприятия" (типа - "отмена самолетов и поездов", закрытие кафе и т.д.)?

Ну,... Если типа в больницу, под капельницу, отпуск кувырком, самолёт улетает, "гипс снимают, всё пропало..."
Думаю вот, будет ли возможность получить качественные мед услуги, когда у них у самих там завал на пилораме.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2020, 10:52   #907
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Ну,... Если типа в больницу, под капельницу, отпуск кувырком, самолёт улетает, "гипс снимают, всё пропало..."
Думаю вот, будет ли возможность получить качественные мед услуги, когда у них у самих там завал на пилораме.


Понятно. Не, я пока отношусь скептически к "опасности ковида". Пока считаю его "обычным короновирусом" по степени опасности близким к гриппу, который, в свою очередь, ни разу не являлся препятствием для поездок.
Хотя... то, что больницы могут быть заняты или перепрофилированы - это да. Т.е. есть если что серьезное подхватишь - могут сказать, что "мест нет" или начать лечить "от ковид-19". Такое тоже может быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2020, 23:06   #908
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Получил на эл.почту письмо от Тяреборг. Поездка отменяется, вернут деньги.

Деньги вернули полностью.
 
Old 24-07-2020, 23:23   #909
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Отпуск заканчивается, провели дома и на мöкки, когда была хорошая погода (увы мало...).

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 25-07-2020, 11:30   #910
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вена , по ходу , накрылась окончательно . " А ведь счастье было так близко ... " . Исландия - в перспективе .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2020, 13:51   #911
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Отпуск заканчивается, провели дома и на мöкки, когда была хорошая погода (увы мало...).
Не самый плохой вариант, когда есть мöкки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2020, 13:56   #912
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Очень надеюсь,что зимой ,как и прежде, будут открыты границы с далёкими,тёплыми странами

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 25-07-2020, 15:16   #913
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У меня отпуск тоже прошёл в Финляндии, в поездках (Тампере, Савонлинна, Иисалми), в отдыхе на лодке, в гостях у друзей. Очень неплохо, хотя и непривычно. Прошлым летом ездили и на Родос, и в Россию, и в Прибалтику, а в этом - финское лето во всей красе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 16:55   #914
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Аааа, Греция в сентябре накрылась медным тазом. Детур сообщил, что поездку отменили, хотя вроде в сми про тревожность в греческих селениях не сообщали (?). Или я пропустила. Ну что ж, на повестке дня два нерешенных вопроса: где деньги, Зин, и чем заняться две недели в сентябре? Пить не предлагать, на форумскую встречу не звать (знаю я вас, ковидных), по окраинам грибы собирать тоже не хочу. Так чем заняться? Отпуск теперь не отменить же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 23:13   #915
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Аааа, Греция в сентябре накрылась медным тазом. Детур сообщил, что поездку отменили, хотя вроде в сми про тревожность в греческих селениях не сообщали (?). Или я пропустила. Ну что ж, на повестке дня два нерешенных вопроса: где деньги, Зин, и чем заняться две недели в сентябре? Пить не предлагать, на форумскую встречу не звать (знаю я вас, ковидных), по окраинам грибы собирать тоже не хочу. Так чем заняться? Отпуск теперь не отменить же.


В местную кюльпюлю остаётся или коттедж снимите и играйте в гольф. Ну и Прибалтику ещё не отменили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 23:29   #916
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Аааа, Греция в сентябре накрылась медным тазом. :узи: Детур сообщил, что поездку отменили, хотя вроде в сми про тревожность в греческих селениях не сообщали (?). Или я пропустила. Ну что ж, на повестке дня два нерешенных вопроса: где деньги, Зин, и чем заняться две недели в сентябре? Пить не предлагать, на форумскую встречу не звать (знаю я вас, ковидных), по окраинам грибы собирать тоже не хочу. Так чем заняться? Отпуск теперь не отменить же.

Странно, помоему Греция сейчас открыта? Мы думали тайланд, но опасно, могут отменить, хотя в туе есть путёвки.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2020, 23:32   #917
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В местную кюльпюлю остаётся или коттедж снимите и играйте в гольф. Ну и Прибалтику ещё не отменили.

Местная кюлпюла это как некрофилия, можно попробовать когда земля остановится Кстати прибалтика мне понравилась, но туда можно максимум до конца Августа, потом жопа как и тут.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 27-07-2020, 23:46   #918
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Местная кюлпюла это как некрофилия, можно попробовать когда земля остановится Кстати прибалтика мне понравилась, но туда можно максимум до конца Августа, потом жопа как и тут.

там жопа может быть в любое время,если речь о лете.Только один раз повезло с погодой в Пярну,это было в июле и очень давно.
Поэтому вывод такой:в Прибалтику можно в любое время года,за исключением лета.Летом лучше в Грецию.Или,если не пускают в Европу,неплохо на Туусульское озеро,несколько мутноватая вода,но и к ней можно привыкнуть,это лето практически там и прошло у меня.Наблюдал там даже пару раз французскую компанию,им тоже нравилось,бухали и жарили что-то на берегу,на камнях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 00:17   #919
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
там жопа может быть в любое время,если речь о лете.Только один раз повезло с погодой в Пярну,это было в июле и очень давно.
Поэтому вывод такой:в Прибалтику можно в любое время года,за исключением лета.Летом лучше в Грецию.Или,если не пускают в Европу,неплохо на Туусульское озеро,несколько мутноватая вода,но и к ней можно привыкнуть,это лето практически там и прошло у меня.Наблюдал там даже пару раз французскую компанию,им тоже нравилось,бухали и жарили что-то на берегу,на камнях

Ну на туусульском озере с погодой тоже не очень, в основном, а в прибалтике можно еще и хорошо поесть, и бухла прикупить дешёвого

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 00:50   #920
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Местная кюлпюла это как некрофилия, можно попробовать когда земля остановится Кстати прибалтика мне понравилась, но туда можно максимум до конца Августа, потом жопа как и тут.


А какие именно спа-отели тебе тут не понравились? В Прибалтике спа-отели открыты и осенью и там есть чем заняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 00:52   #921
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А какие именно спа-отели тебе тут не понравились? В Прибалтике спа-отели открыты и осенью и там есть чем заняться.

если честно мне вообще не нравятся спа-отели

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 08:05   #922
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Странно, помоему Греция сейчас открыта? Мы думали тайланд, но опасно, могут отменить, хотя в туе есть путёвки.

У меня подозрение, что они не надобрали какой-то минимум для укомплектования самолета/ов, поэтому и отменили все пачкой. У них все предложения на сентябрь резко исчезли, во всяком случае с нашего направления. Теперь зазывают с октября, но нет, все, я обиделась и не дуду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 08:12   #923
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В местную кюльпюлю остаётся или коттедж снимите и играйте в гольф. Ну и Прибалтику ещё не отменили.

Недели три назад посетили наанталивскую клюльпюлю, все нормально, побулькали как белые люди. Тогда еще я проверила кюльпюлю поближе, но тамошние ограничения мне не понравились - на сессию дается полтора часа, будьте любезны зарезервируйте время захода заранее. Да ну нафиг, в клюльпюлю отдыхать ездят, а не физкультурой заниматья по строгому расписанию...

Через пару недель поеду на асунтомессут. Может и тамошнюю ближйшую спа проверю, там тоже ограничения, но время заплывов куда более обширен - либо до обеда, либо после.

В Прибалтику была мысля, но туда, куда надо самолетом, а в наши смутные времена ни Финнэйру я не доверяю, ни тем более САСу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 10:20   #924
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Аааа, Греция в сентябре накрылась медным тазом. Детур сообщил, что поездку отменили, хотя вроде в сми про тревожность в греческих селениях не сообщали (?). Или я пропустила. Ну что ж, на повестке дня два нерешенных вопроса: где деньги, Зин, и чем заняться две недели в сентябре? Пить не предлагать, на форумскую встречу не звать (знаю я вас, ковидных), по окраинам грибы собирать тоже не хочу. Так чем заняться? Отпуск теперь не отменить же.

купить билет в Хорватию (Сплит например или Дубровник), а там в букинге снять отель. Мы так сделаем, отпуск через 2 недели, снимать здесь мекки по цене путешествия в Грецию нафиг нужно

https://www.google.com/flights?hl=e...f=1595917003407

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 10:43   #925
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
купить билет в Хорватию (Сплит например или Дубровник), а там в букинге снять отель. Мы так сделаем, отпуск через 2 недели, снимать здесь мекки по цене путешествия в Грецию нафиг нужно


В Хорватию уже пускают? И обратно не придется 14 дней самоизолироваться?
А как с мед страховкой если нет рекомендованного посещения ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 10:45   #926
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В Хорватию уже пускают? И обратно не придется 14 дней самоизолироваться?
А как с мед страховкой если нет рекомендованного посещения ?

сейчас только туда и пускают, ну и Греция еще

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 10:49   #927
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
сейчас только туда и пускают, ну и Греция еще


Вот не вижу я Хорватии здесь, Греция то есть. Может есть другой список?
https://yle.fi/uutiset/3-11461896
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 10:50   #928
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
сейчас только туда и пускают, ну и Греция еще

По данным ТХЛ Хорватия тоже на грани выживания закрытия. Так что смотрите сами. А то въехать может и успеете, а вывозить некому потом будет.

Matkustamisen rajoitukset jatkuvat seuraavissa maissa 27.7.2020 jälkeen:

Bulgaria, Espanja, Itävalta, Kroatia, Luxemburg, Monaco, Portugal, Puola, Ranska, Romania, Ruotsin maaraja ja koko Ruotsi, Slovenia, Sveitsi, Tsekin tasavalta ja Yhdistyneet Kuningaskunnat.
Näihin maihin ei saa vielä matkustaa vapaasti. Näiden maiden asukkaat eivät vielä saa vapaasti matkustaa Suomeen. Matkustajat saavat vain palata takaisin Suomeen näistä maista. Myös työmatkaliikenne ja muu välttämätön liikenne on mahdollista.

Ps. Ага, уже и не пускают даже. Крепись, Рику Рик. Придется ехать по купальням страны. Таффаай, поднимай финскую экономику с колен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 11:00   #929
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
откуда вы все знаете?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 11:13   #930
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
еще есть надежда, вдруг за 2 недели изменится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 11:33   #931
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Недели три назад посетили наанталивскую клюльпюлю, все нормально, побулькали как белые люди. Тогда еще я проверила кюльпюлю поближе, но тамошние ограничения мне не понравились - на сессию дается полтора часа, будьте любезны зарезервируйте время захода заранее. Да ну нафиг, в клюльпюлю отдыхать ездят, а не физкультурой заниматья по строгому расписанию...

Через пару недель поеду на асунтомессут. Может и тамошнюю ближйшую спа проверю, там тоже ограничения, но время заплывов куда более обширен - либо до обеда, либо после.

В Прибалтику была мысля, но туда, куда надо самолетом, а в наши смутные времена ни Финнэйру я не доверяю, ни тем более САСу.


прекрасно путешествуем семьёй включая собаку по Прибалтике, Талинн, сейчас Рига. Всё отлично, погода, люди , цены. Рекомендую!
 
Old 28-07-2020, 12:20   #932
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
прекрасно путешествуем семьёй включая собаку по Прибалтике, Талинн, сейчас Рига. Всё отлично, погода, люди , цены. Рекомендую!

https://m.rus.delfi.ee/abroad/article.php?id=90571261
Латвия тоже возможно закроется в скором времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 16:10   #933
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
еще есть надежда, вдруг за 2 недели изменится


Ну вот , блин и звоночек о Хорватии . Финаир отменил рейсы туда в августе.....
https://www.iltalehti.fi/koronaviru...ec-37fb19d3bbbe
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 20:52   #934
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
если честно мне вообще не нравятся спа-отели


Так какие именно не понравились то? Хоть знать где там некрофилия прячется. Или ты больше теоретик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 20:59   #935
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Сейчас все местные и иностранные туристы ломанулись по финским местам отдыха и природным тропам.
Сегодня ездили с подругой в ущелье и прошли по природной тропе 7 км. Когда приехали утром, на стоянке была 1 машина, а когда уезжали через 2 часа - уже около 20 и треть из них с немецкими номерами.
Приятельница ездила в Куусамо по разным тропам, там такая же ситуация, все кемпинги и гостиницы забиты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 21:16   #936
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тёща как минимум пару раз в году ездит по санаториям Эстонии . Агитирует . А мне что-то кажется , что санаторий - абсолютно " пенсионерская " тема . Типо : распорядок дня , диетическое питание ( бррррр ! ) , пижама - " в полоску " ... Возможно , я не прав .
Вот здоровье кончится , тогда можно и в санаторий .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 21:21   #937
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тёща как минимум пару раз в году ездит по санаториям Эстонии . Агитирует . А мне что-то кажется , что санаторий - абсолютно " пенсионерская " тема . Типо : распорядок дня , диетическое питание ( бррррр ! ) , пижама - " в полоску " ... Возможно , я не прав .
Вот здоровье кончится , тогда можно и в санаторий .


Это у тебя остались стереотипы советских времён
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2020, 21:26   #938
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Тогда я тем более в санаторий не заглядывал . Палатка , шашлычок , " 777 " - наше всё в те времена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2020, 15:19   #939
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Мангальная зона это очень популярное там место. Только в будни можно было спокойно пофоткать)))
Как здорово всё оборудовано!
 
Old 14-10-2020, 15:32   #940
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Мангальная зона это очень популярное там место. Только в будни можно было спокойно пофоткать)))

Здорово, и вправду очень напоминает Финляндию. Ну кроме заборов.
 
Old 14-10-2020, 16:21   #941
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Здорово, и вправду очень напоминает Финляндию. Ну кроме заборов.

Никогда и нигде в Финляндии не видел таких ривиков из мангалов. Стремные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2020, 16:43   #942
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Никогда и нигде в Финляндии не видел таких ривиков из мангалов. Стремные.

Мангалов нет, а дома, парковки и общий вид похоже. У нас новые дворы также выглядят.
 
Old 14-10-2020, 20:39   #943
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Беседки с мангалами очень удобные. Там ведь еще большие столы перед скамейками. Обычно там большими компаниями собираются, все умудряются размещаться. Думаю, беседки отнесены подальше от домов из соображений безопасности.
А вот на что никто не обратил внимания - так это на газовые трубы с внешней стороны домов. ))) У нас там газовые плиты. И вообще в каждой квартире какое-то серьезное газовое оборудование для нагрева воды, наверное газовые котлы. Не понимаю в этом ничего, знаю только, что все стараются в кухне понавесить всяких "полок", на самом верху туда ничего не положишь, зато трубы и какая-то фигня внутри за красивыми дверками). Потолки 2,70 поэтому как бы ничего не теряешь, эстетичненько, функционально, я особой разницы в нагреве воды не ощущала. Но это было летом, как греется вода зимой , не знаю. Но с газом, думаю, дешевле, поэтому такой вариант и предложили.
Изображения

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 11:01   #944
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Мангалов нет, а дома, парковки и общий вид похоже. У нас новые дворы также выглядят.


Да похожи, только столбиков для обогрева машин не хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 11:02   #945
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Никогда и нигде в Финляндии не видел таких ривиков из мангалов. Стремные.


Наверное эту идею позаимствовали в Турции. Там есть такие территории с грилями и столиками, правда не у жилых домов, а на берегу моря, возле пляжей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 12:56   #946
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Да похожи, только столбиков для обогрева машин не хватает

Потому что подземные парковки вместо этого.
В целом, внешне фасадами, особенно балконами, похоже на жилые комплексы, построенные в Питере, например, на Аптекарском. Сканди. Строили NCC (Nordic Construction Company — крупный шведский строительный концерн). И обустройство придомовой территории тоже очень похоже. Мангалов на Аптекарском, конечно, нет - всё-таки это Питер, Петроградский район.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 13:39   #947
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
А вот на что никто не обратил внимания - так это на газовые трубы с внешней стороны домов. ))) У нас там газовые плиты.
Вот теперь обратила внимание.
Это они?



Это что? Более безопасно, чем внутри дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 14:01   #948
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да похожи, только столбиков для обогрева машин не хватает

Так сейчас обычно в подземной парковке все или под дер. навесом ставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 14:07   #949
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elska
Вот теперь обратила внимание.
Это они?



Это что? Более безопасно, чем внутри дома?

На газовые трубы внимание обратил в первую очередь потому как жили на втором этаже и домой несколько раз в году домой попадал по ней и потом через балкон. Когда ключи дома забывал например. Сначала на балкон и потом через форточку но потом балкон застеклили да и я вырос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 14:18   #950
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
На газовые трубы внимание обратил в первую очередь потому как жили на втором этаже и домой несколько раз в году домой попадал по ней и потом через балкон. Когда ключи дома забывал например. Сначала на балкон и потом через форточку но потом балкон застеклили да и я вырос.
Так ты совсем и не старый, оказывается, а молодой.
Что-то я не припомню, чтобы у нас при наличии газовых плит, какие-то трубы снаружи были, не говоря уж о застеклённых балконах.

Газопровод, как и водопровод под землёй проходил вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 14:20   #951
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elska
Так ты совсем и не старый, оказывается, а молодой.
Что-то я не припомню, чтобы у нас при наличии газовых плит, какие-то трубы снаружи были, не говоря уж о застеклённых балконах.

Газопровод, как и водопровод под землёй проходил вроде.

Так это на Урале в детстве и молодости было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 15:08   #952
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Потому что подземные парковки вместо этого.


И у нас есть подземные парковки, тем не менее столбики стоят именно на уличных местах. Не у всех есть места или возможность платить за подземный гараж, зато обогревом обеспечены все места парковок для жителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 15:10   #953
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Так сейчас обычно в подземной парковке все или под дер. навесом ставят.


Вы про московскую область или про Финляндию? У кого есть места под навесом или в подземной парковке - ставят конечно там, но у многих места под открытым небом (у меня вот тоже) и там всегда имеются столбики для обогрева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 18:02   #954
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы про московскую область или про Финляндию? У кого есть места под навесом или в подземной парковке - ставят конечно там, но у многих места под открытым небом (у меня вот тоже) и там всегда имеются столбики для обогрева.

Конечно про Финляндию. Обычно недорогие парковки (открытые со столбиками)быстро разбирают и люди берут то что есть потому как на улице у нас обычно только на 2часа можно по раб. дням и то мест мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 18:23   #955
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Конечно про Финляндию. Обычно недорогие парковки (открытые со столбиками)быстро разбирают и люди берут то что есть потому как на улице у нас обычно только на 2часа можно по раб. дням и то мест мало.


Тут шёл разговор о парковках для жильцов, а вы о чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 18:27   #956
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тут шёл разговор о парковках для жильцов, а вы о чем?

Ну а я о чём. У нас рядом новый большой район и там все на подземных ставят и есть на этих мелких улочках по часам, 2 часа. И всё. Вот нашёл только одну фотку этого района.
У нас тоже обычные столбики на открытой парковке.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 19:57   #957
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Там нет, к сожалению, подвальных кладовок. Зато есть желтые ящики на домах снаружи ))) —это тоже что-то газовое. Оно поначалу приводило меня, типичную трусиху, избегающую всякого экстрима, в коматозное состояние, поскольку до ключей, там торчащих, может дотянуться и ребенок. Но потом привыкла. Другой Финляндии у меня полюбасу не было))).
Зато в соседнем доме живет пародист Александр Песков, а в соседнем поселке находится дача Полины Гагариной. ))) А вообще на новорижском шоссе все какое-то не очень наше))) Княжье (вот ведь обязательно именно княжье) озеро, Шервуд, Монтевиль, Риверсайд, Гринфилд, пРезиденция Бенилюкс. Даже Агаларов и тот Эстэйт (простигосподи). В Кембридж за картохой ходила))).
Можно, конечно, сходить на риверсайдосквий пруд, там очень чистенько и живописно. Но лесов поблизости, так, чтобы пешочком, нет. Поэтому посолила не лесные грибы, а шампиньоны, купленные по смешным ценам в Пятерочке))). Технология и специи те же, что и для лесных грибов, поэтому по вкусу почти не отличаются от них.
Изображения

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 20:01   #958
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Ну а я о чём. У нас рядом новый большой район и там все на подземных ставят и есть на этих мелких улочках по часам, 2 часа. И всё. Вот нашёл только одну фотку этого района.
У нас тоже обычные столбики на открытой парковке.

Ничего такая у вас парковка. Столбики только странные. Инновация?
А на московских парковках я ни столбиков, ни хотя бы номеров мест не увидел. То есть если приехал домой вечером, то можно и места не найти? Потом срач, испорченные машины и ролики в ютубе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2020, 20:03   #959
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Там нет, к сожалению, подвальных кладовок. Зато есть желтые ящики на домах снаружи ))) —это тоже что-то газовое. Оно поначалу приводило меня, типичную трусиху, избегающую всякого экстрима, в коматозное состояние, поскольку до ключей, там торчащих, может дотянуться и ребенок. Но потом привыкла. Другой Финляндии у меня полюбасу не было))).
Зато в соседнем доме живет пародист Александр Песков, а в соседнем поселке находится дача Полины Гагариной. ))) А вообще на новорижском шоссе все какое-то не очень наше))) Княжье (вот ведь обязательно именно княжье) озеро, Шервуд, Монтевиль, Риверсайд, Гринфилд, пРезиденция Бенилюкс. Даже Агаларов и тот Эстэйт (простигосподи). В Кембридж за картохой ходила))).
Можно, конечно, сходить на риверсайдосквий пруд, там очень чистенько и живописно. Но лесов поблизости, так, чтобы пешочком, нет. Поэтому посолила не лесные грибы, а шампиньоны, купленные по смешным ценам в Пятерочке))). Технология и специи те же, что и для лесных грибов, поэтому по вкусу почти не отличаются от них.

Чувствуется, что Вы довольны "как Вы провёл этим летом"! Это главное. И спасибо, что с нами поделились.
 
Old 24-02-2021, 13:24   #960
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Шеф подтвердил возможность удалённой работы из-за пределов Финляндии, как уже сообщал один у нас работает из Австралии, другой из Малаги, третий из Индии работал ))) Кто-то может ещё где сидит, в удалённом режиме хрен поймёшь где человек, с которым ты общаешься по видеоконференции. Зондирую почву, тем более эти вирусные ограничения, но думаю где-то таки открыто. На Пасху съезжу поработаю из Питера, не решил пока по срокам, а вот ближе к лету уже наверное решусь куда-нибудь посерьёзнее и подальше, ибо отпуска в этом году ещё нет. Что там по странам, кто в курсе, куда уже можно лететь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно