Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-08-2016, 20:09   #481
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А, значит плохо. Может любой интернет путешественник который ни разу ни где не был, написать что угодно. Будем значит отзывами букинга пользоваться. Я перед поездкой всегда по разным сайтам отзывы об отеле мониторю. Трипинг можно вычеркивать. ненадёжный.
Да ну бросьте, вот людям делать больше нечего. Трипадвайзор - это как раз великая сила. Как и Ёжик, сама и много пишу там и читаю, Букинг только в качестве вторичного... Более того, на Трипадвайзоре можно писать повторно об одном и том же объекте, но не раньше чем через 3 месяца. И там же, бывает, менеджмент отеля отвечает на отзывы, тоже полезно бывает.. Я, кстати, там дописалась до того, что другие комментаторы стали ссылаться на меня, а менеджмент одной гостиницы прислал мне благодарность и приглашение на бесплатный уик-энд.

И как и Сударь, изучаю и спутниковые снимки и ленту съемки по улицам. Очень полезно, и не раз я обнаруживала нечто, что отсекало понравившийся было отель. Сударя обсмеяли совершенно напрасно.

Этот комбинированный метод еще ни разу не подвёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:10   #482
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post Матчасть

Цитата:
Сообщение от Pauli
Грамотнее Сударя очень трудно найти,почти невозможно.Он ведь какими-то очень сильными способами пользуется,снимками с сателлитов,ища канализационные трубы.Я ограничиваюсь информацией на сайте туроператора,и там нахожу карту отеля,и её достаоточно для определения расположения отеля,и сколько метров до моря и пр.
Так и быть, преподам тебе бесплатный урок дешифрирования космоснимков.

Упомянутый в этой теме туроператор, который пользуется всем известным здесь авиаперевозчиком, вот прямо сейчас продает путёвки в Турцию (желающие могут посмотреть сами). Первый отель, который я открыл - Michell Hotel & Spa****, обозначен на снимке в правом нижнем углу. В левом вернем углу - река Dimchayi, впадающая в море почти под мостом. Так вот, всё г., которое она несёт с континента (а там - поля и населённые пункты, в них есть деревенские туалеты) сливается в море примерно в 600-700 м от пляжа упомянутого отеля, а до других - ещё ближе (Alantur, напр.). Ну и с моста всякая дрянь летит в реку... Более того, шлейф потока направлен в сторону отеля (виден по оттенку серого). Приятного купания


-----------------
 
Old 06-08-2016, 20:15   #483
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
И как и Сударь, изучаю и спутниковые снимки и ленту съемки по улицам. Очень полезно, и не раз я обнаруживала нечто, что отсекало понравившийся было отель.
Да, я тоже всегда смотрю google street, но он редко показывает собственно берег. Помимо уже упомянутого способа выбраковки грязных пляжей, с космонснимков можно искать наиболее уютные места для купания. Этот метод неплохо работает для Хорватии - видны скалистые берега в бухтах, их относительная крутизна и высота (можно ли спуститься к воде), наличие пешеходных дорожек и асфальта на оных. Нет асфальта - меньше желающих пойти в ту сторону (=чище вода, меньше толкучки)

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:18   #484
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, я тоже всегда смотрю гоогле стреет, но он не всегда показывает собственно берег. Помимо уже упомянутого способа выбраковки грязных пляжей, с космонснимков можно искать наиболее уютные места для купания. Этот метод неплохо работает для Хорватии - видны скалистые берега в бухтах, их относительная крутизна и высота (можно ли спуститься к воде), наличие пешеходных дорожек и асфальта на оных. Нет асфальта - меньше желающих пойти в ту сторону (=чище вода, меньше толкучки)

СУдарь лежит пузом к солнцу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:20   #485
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
СУдарь лежит пузом к солнцу?
Вах, чота не понял. И пузом лежу, и другой стороной - чтоб равномерно загореть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:20   #486
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, я тоже всегда смотрю google street, но он не всегда показывает собственно берег. Помимо уже упомянутого способа выбраковки грязных пляжей, с космонснимков можно искать наиболее уютные места для купания. Этот метод неплохо работает для Хорватии - видны скалистые берега в бухтах, их относительная крутизна и высота (можно ли спуститься к воде), наличие пешеходных дорожек и асфальта на оных. Нет асфальта - меньше желающих пойти в ту сторону (=чище вода, меньше толкучки)

Ну я просто в гораздо мЕньшей степени интересуюсь подробностями пляжей и купаний, так что мне Стрит вполне даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:32   #487
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так и быть, преподам тебе бесплатный урок дешифрирования космоснимков.

Упомянутый в этой теме туроператор, который пользуется всем известным здесь авиаперевозчиком, вот прямо сейчас продает путёвки в Турцию (желающие могут посмотреть сами).

До Турции я еще не дозрел,хотя там есть на что посмотреть.Но в ближайшее время нет намерений посетить эту страну
Цитата:
Сообщение от Сударь
Никогда не поздно поумнеть :Д, а также понять, что косяки тебе рекламировать не будут. А маленькие речки-говнотечки только со спутника и видно. Но ясно, что каждому - своё: кто-то предпочитает чистую воду, а иной и в г. искупается, ему главное, чтобы туроператор был финский.


В корень зришь,Mилостивый,прямо в корень.Nикогда не связывался ни с московскими,ни с эстонскими операторами.Только котимаисет Finnmatkat,Tjareborg,Matkavekka.Ни разу не обманули.Рекомендую .
 
Old 06-08-2016, 20:35   #488
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
До Турции я еще не дозрел,хотя там есть на что посмотреть.Но в ближайшее время нет намерений посетить эту страну

В корень зришь,Mилостивый,прямо в корень.Nикогда не связывался ни с московскими,ни с эстонскими операторами.Только котимаисет Finnmatkat,Tjareborg,Matkavekka.Ни разу не обманули.Рекомендую .
Так я ж дал пример местного (котимайнен) оператора, который продаёт туры в отель, расположенный рядом с вонючей рекой. И этот отель - первый, который был в их списке. Дерзай, ищи чистое место, ежели хочешь оное. И не верь своим - искупают в г.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:42   #489
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
До Турции я еще не дозрел,хотя там есть на что посмотреть.Но в ближайшее время нет намерений посетить эту страну


В корень зришь,Mилостивый,прямо в корень.Nикогда не связывался ни с московскими,ни с эстонскими операторами.Только котимаисет Finnmatkat,Tjareborg,Matkavekka.Ни разу не обманули.Рекомендую .

Предыдущий ваш опус лень было искать, отпишусь тут. Это на счёт карт и растояния до пляжа со станиц туроператоров(финских). Как то мониторил отель от aurinkomatkat. Было сказано что до моря 50 метров, и фото хорошего пляжа. Нашел это место в гуглемапс, и что. По факту метров 150 и пляж с фотки совсем не тот. Пляж дикий и скалистый. А то что на фото, было километров в 3 от отеля.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:45   #490
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так я ж дал пример местного (котимайнен) оператора, который продаёт туры в отель, расположенный рядом с вонючей рекой. И этот отель - первый, который был в их списке. Дерзай, ищи чистое место, ежели хочешь оное. И не верь своим - искупают в г. :Д

Ты можешь давать хоть в Гондурас примеры,хоть в Крым - я туда не собираюсь,как и в Турцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:47   #491
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
До Турции я еще не дозрел,хотя там есть на что посмотреть.Но в ближайшее время нет намерений посетить эту страну


В корень зришь,Mилостивый,прямо в корень.Nикогда не связывался ни с московскими,ни с эстонскими операторами.Только котимаисет Finnmatkat,Tjareborg,Matkavekka.Ни разу не обманули.Рекомендую .

Aurinkomatkat круче, патамушто они finnair пользуются. А все остальные типа турецкими авиалиниями. Это на счёт котимайнен если что. Раз так уж уважаешь котимайнен, что тогда летаешь на шведских перевозчиках. Выпендрёшь не засчитан.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 20:52   #492
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Предыдущий ваш опус лень было искать, отпишусь тут. Это на счёт карт и растояния до пляжа со станиц туроператоров(финских). Как то мониторил отель от ауринкоматкат. Было сказано что до моря 50 метров, и фото хорошего пляжа. Нашел это место в гуглемапс, и что. По факту метров 150 и пляж с фотки совсем не тот. Пляж дикий и скалистый. А то что на фото, было километров в 3 от отеля.

Я охотно верю,что так и было.Мне никогда не доводилось иметь дело с Ауринкоматкат,хотя Сударь мне настойчиво почему-то рекомендует.Самый лучший финский туроператор -Финнматкат,у них вся информация легко доступна и легко читаема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2016, 21:00   #493
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Aurinkomatkat круче, патамушто они finnair пользуются. А все остальные типа турецкими авиалиниями. Это на счёт котимайнен если что. Раз так уж уважаешь котимайнен, что тогда летаешь на шведских перевозчиках. Выпендрёшь не засчитан.

я когда из Финляндии еду отдыхать,то только ауринкоматкат покупаю. Еще ни разу не разочаровалась!
 
Old 06-08-2016, 22:23   #494
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
На Бали в октябрк-пипец,меня тащат в самую сейсмическую зону шарика. Перелёт прямой 14часов а если с пересадками ,то 24часа. Я в шоке. Мнеб лучше куда в Испанию-Грецию. На фиг така экзотика. Но-но,я поеду,хотя у меня уже тур в Испанщину куплен.на 15октября бюджетный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 21:23   #495
Horus
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki -как-бы столица
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Aurinkomatkat круче, патамушто они finnair пользуются. А все остальные типа турецкими авиалиниями. Это на счёт котимайнен если что. Раз так уж уважаешь котимайнен, что тогда летаешь на шведских перевозчиках. Выпендрёшь не засчитан.

Турецкие авиалинии признаны лучшими в Европе. Я очень люблю летать с ними- комфортно, безопасно и еда+хороший алкоголь включены в стоимость билета, в отличие от Финнэйр, где в последнее время нужно и за багаж платить дополнительно, не говоря уже о еде.
 
Old 07-08-2016, 23:16   #496
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Ауринко, Финн... Кто-нибудь пользовался Mr. Travel, и если да, то какие впечатления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2016, 23:30   #497
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Horus
Турецкие авиалинии признаны лучшими в Европе. Я очень люблю летать с ними- комфортно, безопасно и еда+хороший алкоголь включены в стоимость билета, в отличие от Финнэйр, где в последнее время нужно и за багаж платить дополнительно, не говоря уже о еде.

А мне нравится финским перевозчикам отдавать деньги, а не турецким и польским. Сегодня я им заплачу, завтра не придется кормить безработныз летунов и стюардес. Возможно и они будут отправлять посылки не на эсти-польских фурах, а на финских.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-08-2016, 08:55   #498
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Только что съездила в Бельгию, очень понравилось как всегда. Красивая архитектура, вкусная еда, еще более вкусное пиво, огромные пляжи из мелкого песка.
 
Old 18-08-2016, 10:53   #499
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Очень часто летаю finnair и ни разу не интересовался туалетом. Всегда всё делаю в аэропорту. А 4-6 часов перелёта здоровому организму потерпеть вполне возможно.


Сделаю уточнение - мужскому организму
 
Old 18-08-2016, 10:54   #500
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да. И финнайр стал сильно экономить. Билеты без багажа стал продавать, а за чемодан - лишние 15е сдирают.


Если бы 15, с нас 28е содрали за чемодан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 11:03   #501
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Летом поездила по Финляндии (Хельсинки, Коувола, Савонлинна), а также была в Петербурге и в Таллине.
Была также намечена поездка в Барселону с ребёнком, 4 месяца ждали, планировали, а накануне отъезда он заболел.
Просыпаемся на поезд, а у наследника температура 39
В общем пришлось ехать к врачу, всё отменять. К счастью, была туристическая страховка. Все деньги вернули на счёт в течение недели. Была приятно удивлена. В общем страховка - не пустой звук, приятно что не зря плачУ.
 
Old 18-08-2016, 11:20   #502
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Скатались в Крым.
Детям, очень понравилось.
Были на азовском море, пляжи очень приятные.
Сервис, конечно на троечку с натяжкой, но мы не привередливые.
 
Old 18-08-2016, 12:02   #503
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Скатались в Крым.
Детям, очень понравилось.
Были на азовском море, пляжи очень приятные.
Сервис, конечно на троечку с натяжкой, но мы не привередливые.

здорово! а у нас всё никак не получается. на этот раз полетели мои в монтенегро, но вижу, что не в восторге вернулись. на следуший год, если всйо будет ок, уговорю на Крым!
на полуостров заезжали паромом или через Украину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:08   #504
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Красоту Крымской природы конечно никто не оспаривает, но как можно хорошо отдохнуть с сервисом не дотягивающим до троечки? Прям когнитивный диссонанс.

Очень просто.
Мы изначашьно ехали именно из-за природы, прекрасно представляя себе "сервис"
Поэтому, разачарование от увиденного не случилось и ничто не омрачило наш отдых.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-08-2016, 12:11   #505
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
здорово! а у нас всё никак не получается. на этот раз полетели мои в монтенегро, но вижу, что не в восторге вернулись. на следуший год, если всйо будет ок, уговорю на Крым!
на полуостров заезжали паромом или через Украину?

Естественно, паромом.
Поиметь геморой от украинской таможни - сомнительное удовольствие.
Хотя мне лично жаль, через Украину было, гораздо интереснее ездить...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:12   #506
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Очень просто.
Мы изначашьно ехали именно из-за природы, прекрасно представляя себе "сервис"
Поэтому, разачарование от увиденного не случилось и ничто не омрачило наш отдых. :агрее:

и я не поняла. именно туда хотелось почему-то? родственники там живут или еще какая причина?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:14   #507
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Красоту Крымской природы конечно никто не оспаривает...

я была в Крыму лет 20 с чем-то назад. ну и в детстве была, конечно. помню кипарисы и зеленые горы.
но чёта не помню особенной уникальности. что в тамошней природе офигенного?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 18-08-2016, 12:17   #508
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
и я не поняла. именно туда хотелось почему-то? родственники там живут или еще какая причина?

Красиво!

З.Ы. Ездим не впервые, но все время в разные места.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:22   #509
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Красиво!

З.Ы. Ездим не впервые, но все время в разные места.


а! так это любимое место? тогда понятно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:27   #510
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Естественно, паромом.
Поиметь геморой от украинской таможни - сомнительное удовольствие.
.

ну всё, теперь вы совершили гоударственное преступление . Не исключено, что Украина будет добиваться вашей выдачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:28   #511
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а! так это любимое место? тогда понятно.

Про "любимое", это конечно слишком сильно сказано.
Присто, иногда - приятно прокатится.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:31   #512
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
ну всё, теперь вы совершили гоударственное преступление . Не исключено, что Украина будет добиваться вашей выдачи.

Всенепременно!

З.Ы. Кстати, обратили внимание, в Крыму достаточно большое количество машин с украинскими номерами и ничего, все норм.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:34   #513
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Всенепременно!

З.Ы. Кстати, обратили внимание, в Крыму достаточно большое количество машин с украинскими номерами и ничего, все норм.

так они-то у себя дома, как считается. а вы въехали в страну незаконно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:38   #514
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от финofil
так они-то у себя дома, как считается. а вы въехали в страну незаконно.

А что, у Украины с Россией уже визовый режим?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:46   #515
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А что, у Украины с Россией уже визовый режим?

вроде нет еше... но всё равно низя. надо будет вечером глянуть, что там украинцы точно говорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:48   #516
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
вроде нет еше... но всё равно низя. надо будет вечером глянуть, что там украинцы точно говорят

а какая разница чего там украинцы говорят...он же не к ним ездил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 12:54   #517
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
А мы были в круизе на Готланд, брали автобусную экскурсию на север (ерунда полная) и гуляли по Висбю. Красота конечно, и с погодой повезло. Время в пути туда и обратно, на удивление пролетело быстро. Еда замечательная, но и цены конечно, кусачие. Приятно была поражена немалым количеством эстонских туристов, да и русскую речь слышала неоднократно...
 
Old 18-08-2016, 13:07   #518
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А мы были в круизе на Готланд...

о, это абсолютно роскошное место.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:10   #519
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Скатались в Крым.
Детям, очень понравилось.
Были на азовском море, пляжи очень приятные.
Сервис, конечно на троечку с натяжкой, но мы не привередливые.

А как вы туда попали? На машине, говорят, простоять перед паромом можно столько, что Торфяновка в пятницу вечером детским садом покажется. На самолёте - дороговасто. На автобусе, поезде - переправу закрыли из-за погоды и стой неизвестно сколько. На корабле, опять же, погода и цена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:21   #520
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
...А вот связывать свой отдых за свои кровные с говенным сервисом... Этого я никогда не пойму. Хорошо хоть про "чудесные крымские вина" не пишут.

ну мне очень чудесные вина нравились. по сравнению с 13м или 777 просто атличные были вина. сейчас-то уже чутка разобралась, попробовала других производителей, знаю каким вино должно быть на вкус. но 24 года назад считала их прекрасными.
если уникального в природе нету, то я б не поехала. в мире мильён мест, где уникально, сервис, безопасность и вкусная еда. все посетить даже не надеюсь и успеть.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:24   #521
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А как вы туда попали? На машине, говорят, простоять перед паромом можно столько, что Торфяновка в пятницу вечером детским садом покажется. На самолёте - дороговасто. На автобусе, поезде - переправу закрыли из-за погоды и стой неизвестно сколько. На корабле, опять же, погода и цена.

Паромом.
Если билеты, заранее покупаешь, идешь по "электронной" очереди.
Ожидание, что туда, что обратно - не более часа.

З.Ы. Приятель ездил двумя неделями ранее, про электронный билет не знал - простоял пять часов.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:31   #522
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я была в Крыму лет 20 с чем-то назад. ну и в детстве была, конечно. помню кипарисы и зеленые горы.
но чёта не помню особенной уникальности. что в тамошней природе офигенного?

Новосветский заповедник, где тропа Голицына и долина Рая. Ностальгия страшная, но именно из-за последних событий ехать туда не хочется. А когда мы были молодыми, проводили там почти каждый август, и всегда хотелось вернуться. Что там сейчас??? А уж вкус новосветского шампанского с завода не забыть никогда... Конечно, о сервисе мы тогда и понятия не имели, горы, сосны, можжевеловая роща, чистейшая вода, пустынные бухты! Эх, вечером фильму какую поставлю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:32   #523
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Особой уникальности там и нет, на той же Мадейре в разы уникальнее и офигительнее. Но если кому-то нравится...
А вот связывать свой отдых за свои кровные с говенным сервисом... Этого я никогда не пойму. Хорошо хоть про "чудесные крымские вина" не пишут.

Некоторые ездят отдыхать в автодомиках или даже в палатках. Сервис совсем на нуле, но видать нравится кому то.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:36   #524
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Некоторые ездят отдыхать в автодомиках или даже в палатках. Сервис совсем на нуле, но видать нравится кому то.


Это точно, дело вкуса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:44   #525
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Некоторые ездят отдыхать в автодомиках или даже в палатках. Сервис совсем на нуле, но видать нравится кому то.

я обожаю отдыхать в палатке, а особенно в автодомике. но! чтобы ты чувствовал себя при этом комфортно нужно очень многое: оборудованные кемпинги, доступная медицина, определенный уровень безопасности, авто-сервис в случае надобности, магазины с приличными едой и бухлом.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:46   #526
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Новосветский заповедник, где тропа Голицына и долина Рая. Ностальгия страшная, но именно из-за последних событий ехать туда не хочется. А когда мы были молодыми, проводили там почти каждый август, и всегда хотелось вернуться. Что там сейчас??? А уж вкус новосветского шампанского с завода не забыть никогда... Конечно, о сервисе мы тогда и понятия не имели, горы, сосны, можжевеловая роща, чистейшая вода, пустынные бухты! Эх, вечером фильму какую поставлю...


весь смысл в выделенной фразе. остальные декорации ваще не существенны.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:53   #527
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
весь смысл в выделенной фразе. остальные декорации ваще не существенны.

Да нет, я, уже давно немолода, сьездила бы туда с превеликим желанием. Но т к понимаю, что за прошедшие годы изменились как раз декорации, и возможно кардинально - сижу на попе ровно, езжу в безопасность... 😞
Это так то был ответ про уникальность природы, в те годы дикой и первозданной. Щас да, желающих продать билетики в Провал, немерено возросло количество, увы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:53   #528
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я обожаю отдыхать в палатке, а особенно в автодомике.


Я хорошо понимаю тех, кто это дело любит, но мне это не подошло. Поездила в автодоме пару лет, интересно было попробовать, но убедилась, что не мой вид отдыха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:56   #529
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я хорошо понимаю тех, кто это дело любит, но мне это не подошло. Поездила в автодоме пару лет, интересно было попробовать, но убедилась, что не мой вид отдыха.

я буду свой покупать скоро. щас уже такие космические модели - ух!

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:57   #530
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Паромом.
Если билеты, заранее покупаешь, идешь по "электронной" очереди.
Ожидание, что туда, что обратно - не более часа.

З.Ы. Приятель ездил двумя неделями ранее, про электронный билет не знал - простоял пять часов.

Я так понимаю , это была не первая поездка туда и уже можно подвести кое-какие итоги ? Если можно , на сколько , куда , отель или частный сектор , питание , бюджет ? Всё интересно .
Не уверен , что соберусь , но ...
Тут Грузией " заболел " ... Но на машине точно не поеду , хотя было бы интересно ... Вот на грузовике БЫ поехал с удовольствием . Но кто же пошлёт ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:58   #531
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
я буду свой покупать скоро. щас уже такие космические модели - ух!


Да, есть супер-красавцы. Новый будешь брать?
А ездила уже, опыт есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 13:59   #532
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
[QUOTE=brodaga @ po zizni @] Тут Грузией " заболел " ... QUOTE]

Мне тоже давно хочется съездить в Грузию. Брат был пару лет назад, очень понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 14:00   #533
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
здорово! а у нас всё никак не получается. на этот раз полетели мои в монтенегро, но вижу, что не в восторге вернулись. на следуший год, если всйо будет ок, уговорю на Крым!
на полуостров заезжали паромом или через Украину?

В Монтенегро был . В Крыму тоже , но давно . Монтенегро почему-то очень ассоциировалось с Крымом . Вот прямая аналогия " Монтенегро = Крым " . Может , потому , что там везде соотечественники присутствовали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 14:03   #534
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, есть супер-красавцы. Новый будешь брать?
А ездила уже, опыт есть?

не, сама не водила. у меня ж в отпуске перманентное похмелье. но в этом году, думаю, уже пора начинать.
скорее неновый, так как мы хотим только на пару лет купить - по Европе покатацца.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2016, 22:14   #535
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
З.Ы. Приятель ездил двумя неделями ранее, про электронный билет не знал - простоял пять часов.

Оп-па, не знал, спасибо. А как там, получше стало хоть с инфраструктурой?
Мы там последний раз лет пять назад были в Евпатории, когда он ещё украинский был. Так я как во времена детства попал: Украина там похоже за 20 лет вложила круглый ноль и всё в дикой разбитости было. По окончательно окривевшим рельсам ездили всё те же старые трамвайчики. Центральный пляж был платным, что ему, однако, не мешало быть в полной зас..ти. А что бы доехать до нормального пляжа были маршрутки на базе ушатанных "Газелей", в которые народ набивался как селёдки в бочку и многие ехали стоя согнувшись и помирали от жары! А таксисты при этом заламывали какие-то космические цены. Если там по-прежнему всё также, то ну его нафиг этот Крым
 
Old 18-08-2016, 22:40   #536
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я так понимаю , это была не первая поездка туда и уже можно подвести кое-какие итоги ? Если можно , на сколько , куда , отель или частный сектор , питание , бюджет ? Всё интересно .
Не уверен , что соберусь , но ...
Тут Грузией " заболел " ... Но на машине точно не поеду , хотя было бы интересно ... Вот на грузовике БЫ поехал с удовольствием . Но кто же пошлёт ...

Основное требование у нас было - не глубокое, теплое море.
Поэтому ездили на Казантип.
Жили в доме отдыха по путевке.
Очень приличное место, новые номера, трехразовое питание, анимация для всей семьи.
Пляж из мелкого ракушечника с пологим входом.

Частный сектор, начинался с 200 рублей с человека.
Продукты в магазинах, примерно в ценах Питера.
Дешевые, вкуснейшие арбузы и дыни (давно таких не ел)
Бензин дорогой (по Российским меркам), литр 95 стоит 42-43 рубля.
Дороги не очень, но начали латать. От Керчи, примерно километров 20 было "жестью", потом началась вполне приличная двухполоска.
Общепит, стандартный для российских курортов.

Ездили в Феодосию.
Сам город симпатичный, но количество народа/машин на квадратный километр - зашкаливало.
Еще раз убедились - российское, черноморское побережье

Общие впечатления от поездки - самые положительные.
Может, еще прокатимся, лет через пять...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 18-08-2016, 23:20   #537
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А что, у Украины с Россией уже визовый режим?

правила въезда и выезда с временно оккупированной территории регламентируется законом Украины http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-18.
на русском не нашел, но и так понятно: шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте расценивается как побег со всеми вытекающими...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2016, 05:29   #538
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от финofil
правила въезда и выезда с временно оккупированной территории регламентируется законом Украины http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-18.
на русском не нашел, но и так понятно: шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте расценивается как побег со всеми вытекающими...

Забавный документец...
Статья десять, гласит: Гражданин Украины, имеет право на беспрепятственный въезд. Вьезд остальных, регламентируется законом Украины.
И возможен, только через специальный пункт пропуска.

И больше ничего.

За нарушение, в составе престуной группы (нас было четверо...) - пять лет "турма сидеть" и конфискация авто...

З.Ы. Кстати, получается, что мы и не нарушили нифига...
Пропускной пункт был. Машину досматривали погранцы...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 20-09-2016, 15:22   #539
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Интересное и полезное приложение для путешественников, как мне кажется:

Google Trips

Обязательно возьму с собой в следующее путешествие.

"Оно умеет самостоятельно составлять график поездки и подсказывать достопримечательности, которые стоит посетить.

Нажав на будущую поездку, можно посмотреть всю важную информацию о ней: время и номер рейса, адрес отеля и номер брони. Специальная вкладка «Need to Know» содержит полезные подсказки, помогающие спланировать график путешествия: как доехать из аэропорта до центра города и сколько времени это займет, какая валюта в ходу в той или иной стране и куда звонить, если нужно вызвать скорую или полицию."
 
Old 21-09-2016, 00:04   #540
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Интересное и полезное приложение для путешественников, как мне кажется:

Google Trips

Обязательно возьму с собой в следующее путешествие.


Я тоже возьму, но по-моему оно еще очень недоделанное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно