Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 10-03-2020, 00:32   #1
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
fairy рубль нырнул.

Так получилось, что сегодня нефть и рубль сделали "sakkaus", "make a stall", "сделал штопор".
Мы этому факту тут в Финляндии рады?
- конечно же нет!
Неплохо знаком с историей наших мест и отталкиваясь от ее фактов, могу сказать нам от этого факта явно лучше не будет, профита ни какого не будет и "в стакан нам больше не нальют".
Неправильно радоваться тому, что у соседа горит сарай, баня или конюшня, нам тут совсем не весело, знаем из 90х.. что это коснется и нас и как это все выглядит.
Мне последовательно не нравятся коммуняки, но не смотря на все издержки, РФ далеко не СССР.
Если взять меня... "совка" и современного россиянина 20и лет... он явно больше капиталист, чем я.
Я могу еще рассказать даже про Никитку.
Все настроится и в наших родных краях на побережье Балтики все будет хорошо и будет мир.
Нефть не первый раз падает и не первый раз взлетает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 00:52   #2
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Рубль нырнул не сам по себе. Сами себе выстрелили в ногу.
Радоваться нечему, остается только пожать плечами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 01:09   #3
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Думаю, что это чьи-то кратковременные игры на бирже и т.п..
Кроме потенциальной угрозы падения метеорита,
других особых неразрешимых/нерукотворных проблем в нашей жизни нет.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 01:25   #4
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
Так получилось, что сегодня нефть и рубль сделали "sakkaus", "make a stall", "сделал штопор".
Мы этому факту тут в Финляндии рады?
- конечно же нет!

Конечно же да!
Можно дождаться завтрашнего открытия торгов на ММВБ (ох, там интересно будет!) и подождать, когда рубель наберёт максимум (в диапазоне от 87 до 100 руб. по опыту 2014 и 2016г.г.) и накупить рублей. Дальше затаиться, дождаться, когда короновирус станет всем до лампочки, китайская экономика опять заработает на полную, а игрьиваныча выпрут наконец из "Роснефти" и Новак поедет заключать новое соглашение с ОПЕК и купить опять евриков, когда рублик подрастёт до 70 за еврик.

Ну, по-крайней мере, знаю тех, кто не слабо так наварился таким же путём в начале 2016 (хотя на форуме меня тогда просто затравили, что я, дескать, чокнулся, предлагая рубли покупать), но это надо крепкие нервы иметь и азбучные истины игрока на валютном рынке знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 01:34   #5
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
выше этой цифры 87,3131 руб, торги остановят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 01:52   #6
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
выше этой цифры 87,3131 руб, торги остановят.

Во-первых, не остановят, а приостановят. Во-вторых, откуда такая цифра? Насколько я помню правила торгов на ММВБ, там торги могут быть приостановлены, если индекс ММВБ проваливается сразу на 20%. Но я впервые слышу, что бы индекс ММВБ чётко зависел от курса какой-о валюты, он же композитный. Тем более индекс ММВБ даже не считается в евро (только в рублях и долларах). Или есть какое-то отдельное правило для валюты? Просветите, пожалуйста.
 
Old 10-03-2020, 02:02   #7
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, не остановят, а приостановят. Во-вторых, откуда такая цифра? Насколько я помню правила торгов на ММВБ, там торги могут быть приостановлены, если индекс ММВБ проваливается сразу на 20%. Но я впервые слышу, что бы индекс ММВБ чётко зависел от курса какой-о валюты, он же композитный. Тем более индекс ММВБ даже не считается в евро (только в рублях и долларах). Или есть какое-то отдельное правило для валюты? Просветите, пожалуйста.

да во всех новостях
https://yandex.ru/news/story/Mosbir...ob_225.12a1127d
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 02:21   #8
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
да во всех новостях
https://yandex.ru/news/story/Mosbir...ob_225.12a1127d

М-да... но это уже произвол какой-то. Тем более, что им такой границы с высокой вероятностью не хватит: рубль на "Форексе" уже сегодня допрыгивал до 87. Хотя, с учётом обвала на западных биржах, понижения прогноза роста еврозоны на 30% и отказа ЦБ РФ от закпок валюты ... фиг знает. Короче, заплатим мы все за этот чёртов коронавирус ещё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 02:36   #9
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
fairy я не плачу

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Короче, заплатим мы все за этот чёртов коронавирус ещё


я не буду платить.
в этот раз врубился в тему.
поэтому был готов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 01:45   #10
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
я не очень понимаю в цифрах_

Пастернака не читал, но осуждаю. (с)


Конспирологи, адепты...
Просто сложилась такая ситуация, что РФ накопила 7 трлн рублей, это около примерно 100 млрд баксов.
А тратить внутри страны на ее развитие их не может, в силу определенных обстоятельств, связанных с мировой экономикой. Вот все свыше 7 трлн рублей - может, а эти 7 трлн не может. Опять же просто проедать можно, а развиваться нельзя.

МВФ запретил России тратить накопленные ею резервы на развитие
https://svpressa.ru/economy/article/233767/
По словам Роафа, инвестировать деньги Фонда национального благосостояния (ФНБ) во внутреннюю экономику России не стоит, чтобы «сберечь ресурсы для будущих поколений». Куда же тогда их вкладывать? В «качественные иностранные активы», считает Роаф.
"В иностранные качественные активы, Карл!"

И лежат эти 7 трлн мертвым грузом и не работают.
Ну вот РФ и решила эти 7 трлн просто проесть, так как применения им нет. А зачем их зарабатывать и хранить, если их потратить нельзя?
Доходы от продажи нефти упадут - ну и что? У РФ теперь деньги есть.
Конечно, России будет плохо, но года на 3 денег хватит. Намного хуже будет другим игрокам. В первую очередь США и саудитам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 01:56   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В первую очередь США и саудитам.


Очередная серия конца Америке?
Она только выиграет от низких цен на нефть.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 02:14   #12
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Очередная серия конца Америке?
Она только выиграет от низких цен на нефть.

Когда Америка была импортером нефти, то так и было.
Теперь же Америка стала крупным экспортером. Но проблема у нее в том, что себестоимость добычи сланцевой нефти высока. И ниже 40-45 баксов - это уже убытки. А деньги в сланцевую нефть вложили крупные пенсионные фонды. И вот теперь они там разорятся.
Вот Европа чистый импортер, и по логике она должна выиграть. Но почему то говорят, что и Европе от этого будет плохо. А вот почему, я понять не могу.

Сложилась же ситуация, когда ОПЕК, подконтрольный Америке, и РФ постоянно сокращали добычу нефти, чтобы держать цены на уровне 50-60 баксов. А Америка в это время добычу и продажу только увеличивала. Соответственно, те, кто сокращал добычу, теряли рынки сбыта, а те, кто добычу наращивал, захватывали новые рынки сбыта.
Из чего следует, что для РФ ситуация была не выгодной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 23:31   #13
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Когда Америка была импортером нефти, то так и было.
Теперь же Америка стала крупным экспортером. Но проблема у нее в том, что себестоимость добычи сланцевой нефти высока. И ниже 40-45 баксов - это уже убытки. А деньги в сланцевую нефть вложили крупные пенсионные фонды. И вот теперь они там разорятся.
Вот Европа чистый импортер, и по логике она должна выиграть. Но почему то говорят, что и Европе от этого будет плохо. А вот почему, я понять не могу.

Сложилась же ситуация, когда ОПЕК, подконтрольный Америке, и РФ постоянно сокращали добычу нефти, чтобы держать цены на уровне 50-60 баксов. А Америка в это время добычу и продажу только увеличивала. Соответственно, те, кто сокращал добычу, теряли рынки сбыта, а те, кто добычу наращивал, захватывали новые рынки сбыта.
Из чего следует, что для РФ ситуация была не выгодной.


Сланцевая нефть в Американском ехпорте доли процента. Она даже не заметит колебаний.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 11-03-2020, 00:08   #14
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
И лежат эти 7 трлн мертвым грузом и не работают.


Как не работают? Работают и еще как!

На эти 7 триллионов можно содержать президентскую администрацию следующие 12 лет пока Путин будет президентом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 10:17   #15
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Как не работают? Работают и еще как!

На эти 7 триллионов можно содержать президентскую администрацию следующие 12 лет пока Путин будет президентом!

Внесу поправочку , 16 лет.
Еще 16 лет , Карл , рывков и вставаний с колен.
 
Old 11-03-2020, 10:23   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Внесу поправочку , 16 лет.
Еще 16 лет , Карл , рывков и вставаний с колен.

Чем это плохо или хорошо для живущих в Финляндии, о чем кипишь?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 10:27   #17
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Чем это плохо или хорошо для живущих в Финляндии, о чем кипишь?


Мигрантов больше будет. Но я считаю, что это хорошо, т.к. наши страны хотя бы близки географически. Лучше, чем из условного "Берега Слоновой Кости"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 02:11   #18
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
я так и знал..
тут большая толпа спецов, которая рулит в экономики явно лучше меня.
тут много умничек и спецов....
мы вас внимательно чием.
что же нам делать?
покупать или продавать ?
или сидеть тихо ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 02:14   #19
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
я так и знал..
тут большая толпа спецов, которая рулит в экономики явно лучше меня.
тут много умничек и спецов....
мы вас внимательно чием.
что же нам делать?
покупать или продавать ?
или сидеть тихо ?

http://www.russian.fi/forum/showpos...812&postcount=4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 02:46   #20
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Talking сидим тихо.

Цитата:
Сообщение от Vnik
Тебе именно так, сидеть тихо.


Сижу тихо.
Но есть 5е чувство..
поэтому продал за 3...4 недели до этих событий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 13:41   #21
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от celine dion
Сижу тихо.
Но есть 5е чувство..
поэтому продал за 3...4 недели до этих событий.

Продали что? Если рубль - респект, реально хорошее чутьё, ибо легко тренд перепутать с кратковременным скачком и потом локти кусать.
Но сейчас как раз подходящий момент покупать рубель - евро на максимуме и, походу, уже не вырастет. Дальше нефть будет слегка расти, у ЦБ РФ хватает пока валютных резервов сбивать цену, а мировая экономика замедлила рост. Значит, через полгодика евро завалится назад к отметкам 70+, купите опять евро - не плохо наваритесь, даже с учётом комиссий.
Неспециалисту (хотя и опытные трейдеры в трубу часто вылетают) не стоит играть на кратковременных скачках, нужно играть на трендах вдолгую. Не урвёте куш, но подзаработать - подзаработаете.
Знаю лично людей, у к-рых пару-тройку свобдных млн рублей есть и вот, прямо даже в рабочее время, графики с "Форекса" всегда на экране в уголке. Звёзд с неба не хватают, но уверяют, что в год заметно больше имеют, чем если бы на депозит клали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 13:56   #22
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Продали что? Если рубль - респект, реально хорошее чутьё, ибо легко тренд перепутать с кратковременным скачком и потом локти кусать.
Но сейчас как раз подходящий момент покупать рубель - евро на максимуме и, походу, уже не вырастет. Дальше нефть будет слегка расти, у ЦБ РФ хватает пока валютных резервов сбивать цену, а мировая экономика замедлила рост. Значит, через полгодика евро завалится назад к отметкам 70+, купите опять евро - не плохо наваритесь, даже с учётом комиссий.
Неспециалисту (хотя и опытные трейдеры в трубу часто вылетают) не стоит играть на кратковременных скачках, нужно играть на трендах вдолгую. Не урвёте куш, но подзаработать - подзаработаете.


Завидую вашему оптимизму, но не вижу причин для роста рубля. Девальвированным рублем расплатятся с бюджетниками и пенсионерами, которые смогут купить меньше. Мировая экономика замедлилась -> спрос на нефть и др. сырье, являющиеся основной статьей дохода РФ снизится.

500 млн в резервах - изрядная сумма, но и тратить в РФ всегда умели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 14:23   #23
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Завидую вашему оптимизму, но не вижу причин для роста рубля. Девальвированным рублем расплатятся с бюджетниками и пенсионерами, которые смогут купить меньше. Мировая экономика замедлилась -> спрос на нефть и др. сырье, являющиеся основной статьей дохода РФ снизится.

500 млн в резервах - изрядная сумма, но и тратить в РФ всегда умели.

Уже рублик вверх пошёл.

А оптимизма никакого нет, вообще ноль эмоций, чистый расчёт и анализ: посмотрите как вёл себя рубль в ТОЧНО такой же ситуации резкого отскока цены нефти до примерно 27 долл. за бочку в начале 2016 (сейчас цена даже до этой отметки не добралась).



Представьте, что на максимуме вы покупаете рублики, а в конце 2016г. вы на них покупаете евро. Не хилый навар такой из воздуха, правда? Никакой дипозит такого не даст и близко.
Но, понятно, что в 2016 для этого железные нервы нужно было иметь (хотя, я писал об этом на форуме). Но в 2020-то, когда всё это уже чисто дежа-вю, что мешает срубить баблеца? Понятно, что сейчас ещё коронавирус давит, рубль будет восстанавливаться медленнее, но точно будет
Изображения

Последнее редактирование от Kluwert : 10-03-2020 в 14:27. Причина: Картинку вставлял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 22:10   #24
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
500 млн в резервах - изрядная сумма, но и тратить в РФ всегда умели.

Вообще-то 150 млрд баксов уже в резерве. В 300 раз больше, чем ваша цифра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 14:51   #25
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Вынырнет ли при таких ценах на нефть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 21:02   #26
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Теперь и государь с нами навечно. Даже не знаю, хорошо это или нет, лет 10 назад думал что хорошо, теперь не уверен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2020, 21:26   #27
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Теперь и государь с нами навечно. Даже не знаю, хорошо это или нет, лет 10 назад думал что хорошо, теперь не уверен

Я еще пару лет назад говорил, что он зря полез на очередной срок. А уж то, что сейчас творится - это полный позор
 
Old 11-03-2020, 00:05   #28
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Я еще пару лет назад говорил, что он зря полез на очередной срок. А уж то, что сейчас творится - это полный позор

Да, кстати, вот заглянуть бы на минуточку в головы власть придержащих в РФ, что там сейчас за хаос твориться?

Потому что в такой момент, когда мировая экономика в шоке, только что собственноручно пришлёпнули рубель и так вот прямолинейно де-факто заявить на всю страну "мы, божьей милостью, самодержец всероссийский ..." Какой-то отчаянный ва-банк просто.

В 2006 пенсионеры по всей стране и в 2011 средний класс на Болотную и за гораздо меньшее вышел, а тут так прямолинейно по-хамски и уверен, что прокатит ... ну запасемся попкорном, будет, походу, интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 10:05   #29
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да, кстати, вот заглянуть бы на минуточку в головы власть придержащих в РФ, что там сейчас за хаос твориться?

Потому что в такой момент, когда мировая экономика в шоке, только что собственноручно пришлёпнули рубель и так вот прямолинейно де-факто заявить на всю страну "мы, божьей милостью, самодержец всероссийский ..." Какой-то отчаянный ва-банк просто.

В 2006 пенсионеры по всей стране и в 2011 средний класс на Болотную и за гораздо меньшее вышел, а тут так прямолинейно по-хамски и уверен, что прокатит ... ну запасемся попкорном, будет, походу, интересно.


Я не знаю, что у них там в головах, но когда президент в интервью сам разводит руками и говорит, что не видит выгоды в пенсионной реформе после того как сам её провёл, то вывод можно сделать вполне определенный - это НЕ ВАЖНО, что у них там в головах творится, т.к. РЕШАЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ
 
Old 11-03-2020, 12:00   #30
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Да, кстати, вот заглянуть бы на минуточку в головы власть придержащих в РФ, что там сейчас за хаос твориться?

Потому что в такой момент, когда мировая экономика в шоке, только что собственноручно пришлёпнули рубель и так вот прямолинейно де-факто заявить на всю страну "мы, божьей милостью, самодержец всероссийский ..." Какой-то отчаянный ва-банк просто.


меня больше такой вопрос интересует, вот есть как тут говорят кубышка на какие то не реальные мильярды, и говорят, все нормально, мы к торговой войне готовы… Не ужели сейчас нынешнему правительству важнее торговые войны с нефтяными странами, чем забота о своих гражданах? Или граждене не так интересны как геополитические игры?

Вот на самом деле, они в другой реальности? Опрокинуть рубль только ради насолить амеркосам...это вообще что такое

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 12:46   #31
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
меня больше такой вопрос интересует, вот есть как тут говорят кубышка на какие то не реальные мильярды, и говорят, все нормально, мы к торговой войне готовы… Не ужели сейчас нынешнему правительству важнее торговые войны с нефтяными странами, чем забота о своих гражданах? Или граждане не так интересны как геополитические игры?

Вот на самом деле, они в другой реальности? Опрокинуть рубль только ради насолить амеркосам...это вообще что такое

Не совсем так.
Ну, во-первых, "граждане не так интересны" - это российская реальность на протяжении уже цать сотен лет, особенность такая.

Но, нынешний режим, это ж всё-таки не диктатура совсем глухая, автократия, коей-таки нужна некая легитимность и что б народ не лез на баррикады. А для этого нужно ж всё-таки пусть и нищенские, но пенсии, стипендии, зп бюджетникам откуда-то платить. В районе 50% росс.экономики - это торговля энергоресурсами. Но спрос на нефть (а цена на газ сильно зависит от цены на нефть) падает постоянно, уже не требуется столько нефти просто. А досидеть до 2024, как минимум, и до 2036 очень хочется.

Ну и вот кто-то "умный" решил подсказать солнцеликому, что ура, ва-банк, давайте всех к чертям вообще выдавим с рынка нефть (не только сланцевиков, но даже и саудитов). У нас же (якобы) себестоимость добычи нефти 7 баксов. Не экономику же диверсифицировать Ну посмотрим чем это кончиться ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 12:51   #32
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Опрокинуть рубль только ради насолить амеркосам...это вообще что такое[/QUOTE]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++
Насолить никак не получится.
Америкосы токка чихнут, а у нас уже фолликулярная ангина
 
Old 12-03-2020, 18:37   #33
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Поглубже бы этот рубль затонул. Болтовня про родину, сдохшую соседскую корову и прочее мне просто не интересна, это ниочем и не имеет никакого отношения к реальности. А вот цены в РФ мне интересны. И если они будут маленькими, то это выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2020, 20:34   #34
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Поглубже бы этот рубль затонул. Болтовня про родину, сдохшую соседскую корову и прочее мне просто не интересна, это ниочем и не имеет никакого отношения к реальности. А вот цены в РФ мне интересны. И если они будут маленькими, то это выгодно.

Еще очень выгодно мародерство. Болтовня про мораль Вам тоже, наверняка, не интересна.
ПС. Все-таки колбасный эмигрант - это особая субстанция с неистребимым запахом.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 13-03-2020, 09:49   #35
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Еще очень выгодно мародерство. Болтовня про мораль Вам тоже, наверняка, не интересна.
ПС. Все-таки колбасный эмигрант - это особая субстанция с неистребимым запахом.


Странная у вас точка зрения. Человек хочет приехать, потратить деньги, в том числе, на благо экономики РФ.
Про мораль вы не по адресу. Это к господам в нефтяном секторе с жирной зарплатой и склонностью к политическим играм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 12:35   #36
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Странная у вас точка зрения. Человек хочет приехать, потратить деньги, в том числе, на благо экономики РФ.
Про мораль вы не по адресу. Это к господам в нефтяном секторе с жирной зарплатой и склонностью к политическим играм.

Ну, раз моя точка зрения не понятна, то продолжу аналогию. В данной ситуации пожелания "поглубже бы этот рубль нырнул" выглядит примерно как "передохли бы все соседи, я бы приехал, помог с имуществом". А про родину, мораль и прочие устаревшие понятия - это, конечно же, болтовня. А в скотских желаниях, конечно, виноваты господа в нефтяном секторе и больше никто. И никаким фиговым листком "обычного желания потратить деньги" это скотство не прикрыть.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!

Последнее редактирование от Lentochka : 14-03-2020 в 01:25.
 
Old 12-03-2020, 21:18   #37
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
А какое отношение мародерство и прочая уговщина имеет к экономике? А колбасный эмигрант это из серии "родину продал"? Чепуха дешевых троллей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2020, 21:39   #38
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Меня,пожалуйста,тоже в список колбасных внесите.Kiitos

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2020, 22:18   #39
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Меня,пожалуйста,тоже в список колбасных внесите.Kiitos

Меня можно в список сырных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 12:46   #40
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Пусть бы нырнул поглубже да и не вынырнул.
Может быть у некоторых россиян мозги бы на место встали и стали бы размышлять : пАчему, сука, так все плохо!
 
Old 13-03-2020, 13:02   #41
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Согласен, у них умственные способности активируются при исчезновении еды, в первую очередь - колбасы. Если духовно богатое население создало в 21ом веке экспортно ориентированную экономику, то это исключительно их собственное достижение. Остальное пустое бла-бла-бла. Я уже собираюсь туда тратить европейские денежки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 13:06   #42
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Умственные способности видны невооружённым глазом)

Интересно, почему модераторы молчат, на форуме же злорадство запрещено.

А пьянство и чревоугодие нет...
 
Old 13-03-2020, 14:08   #43
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Умственные способности видны невооружённым глазом)

Интересно, почему модераторы молчат, на форуме же злорадство запрещено.

А пьянство и чревоугодие нет...

Да, уж какое там злорадство, скорее досада на то, как могла бы жить Россия, если бы народец сам думал своей головой .. и просто сухой рациональный подход..
 
Old 13-03-2020, 21:42   #44
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Да, уж какое там злорадство, скорее досада на то, как могла бы жить Россия, если бы народец сам думал своей головой .. и просто сухой рациональный подход..

А кто запрещает думать своей головой.
А народец это кто? Вроде если о стране говорят то народ. Или это Вы себя так называете-народец.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-03-2020, 22:34   #45
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
народ не виноват.
что он может сделать против современных методов нлп?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:22   #46
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Там не народ и не народец. Род не ведет паразитский образ жизни на ископаемых и не загаживает свой дом непереработанным мусором. Там население.
 
Old 13-03-2020, 23:28   #47
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Там не народ и не народец. Род не ведет паразитский образ жизни на ископаемых и не загаживает свой дом непереработанным мусором. Там население.

Спасибо, что крепостными не назвали. Стесняюсь спросить, сами то давно уехали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:33   #48
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Там не народ и не народец. Род не ведет паразитский образ жизни на ископаемых и не загаживает свой дом непереработанным мусором. Там население.

Засрал и слинял другое место засирать, населёнок.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-03-2020, 23:45   #49
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Ну ты наверно по себе судишь. А я выбыл из числа этого населения и доволен. Вообще странная тема: рубль нырнул. Вот блин, кто бы мог подумать! А когда нефть и газ никому будут не нужны, что будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:49   #50
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну ты наверно по себе судишь. А я выбыл из числа этого населения и доволен. Вообще странная тема: рубль нырнул. Вот блин, кто бы мог подумать! А когда нефть и газ никому будут не нужны, что будет?

Не я же народ засранцами называю, так что по тебе сужу. А когда это произойдёт?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:50   #51
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну ты наверно по себе судишь. А я выбыл из числа этого населения и доволен. Вообще странная тема: рубль нырнул. Вот блин, кто бы мог подумать! А когда нефть и газ никому будут не нужны, что будет?

Тогда возможно будет уже великая сильная Россия, но ты этого не поймёшь - ты будешь затариваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:55   #52
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
А я выбыл из числа этого населения и доволен. Вообще странная тема: рубль нырнул. А когда нефть и газ никому будут не нужны, что будет?

Навсегда выбыли? А вдруг постоянку не дадут и возвращаться придется, что будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:55   #53
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Это ты какой то народ засранцами называешь. Как хочешь так и называй.
Ну про великую и сильную Росиию мы видим 1:80 . Да это круто, так держать. Я хочу 1: 100 , мне так выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:02   #54
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Это ты какой то народ засранцами называешь. Как хочешь так и называй.
Ну про великую и сильную Росиию мы видим 1:80 . Да это круто, так держать. Я хочу 1: 100 , мне так выгодно.

Так действительно выгодно? Или так на пивас по мелочи?
Мож бывшие соотечественники за тебя порадуются ))
Я вот лично(именно лично) не знаю кому это реально выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:10   #55
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так действительно выгодно? Или так на пивас по мелочи?
Мож бывшие соотечественники за тебя порадуются ))
Я вот лично(именно лично) не знаю кому это реально выгодно.

Мне (в долгосрочной перспективе) был-бы выгоден курс 1:100...
Но, только после ноября этого года(перерасчет пенсии)...
Мог-бы не ездить в РФ за пенсией., каждый месяц...
Один раз в год можно... поехать, отметиться и получить пенсию за весь год...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:14   #56
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Мне (в долгосрочной перспективе) был-бы выгоден курс 1:100...
Но, только после ноября этого года(перерасчет пенсии)...
Мог-бы не ездить в РФ за пенсией., каждый месяц...
Вернее один раз в год можно... поехать, отметиться и получить пенсию за весь год...

Ну если только так, хоть кому-то выгодно
Но лично мы не знакомы - так что я сказал правду: лично никого не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:21   #57
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну если только так, хоть кому-то выгодно

У меня простая ситуация:
Чем слабее рубль, тем меньше моя пенсия РФ(в евровом эквиваленте)...
И ездить, ежемесячно, за пенсией размером примерно в 45-50 евро просто не имеет смысла
А после перерасчета гарантированной пенсии, разницу мне начислят здесь...
...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:21   #58
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Ну я еще понимаю там бы метеорит упал или цунами какое. А тут, ведь бац: рубль нырнул! Да вы чо, ну кто бы мог подумать! Вот ведь беда то какая и главное так незаслуженно, так обидно, родина в беде! Ах-ха-ха-ха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:26   #59
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну я еще понимаю там бы метеорит упал или цунами какое. А тут, ведь бац: рубль нырнул! Да вы чо, ну кто бы мог подумать! Вот ведь беда то какая и главное так незаслуженно, так обидно, родина в беде! Ах-ха-ха-ха!

Да причём тут родина в беде и ха-ха. Мне например нравится что не пошли на снижение добычи нефти и не отдали добровольно рынок пиндосам, а рубль займёт своё место рано или поздно, не думаю что это сильно отразится на жизни россиян.
 
Old 14-03-2020, 00:36   #60
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да причём тут родина в беде и ха-ха. Мне например нравится что не пошли на снижение добычи нефти и не отдали добровольно рынок пиндосам, а рубль займёт своё место рано или поздно, не думаю что это сильно отразится на жизни россиян.
Тут проблема в другом. Чем ниже рубль, тем больше все имеющие валюту будут скупать произведенное в РФ, а это вызовет инфляцию. Что будет даже представить сложно, но именно к этому сейчас и идет. А смешно потому, что такое развитие событий было просто очевидным начиная с 2014 года, когда стало понятно, что рубль привязан к нефти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно