Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-04-2020, 23:28   #481
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Утрите свои представления, что семья - это когда кто-то кого-то имеет, спец по принцам и нефти.

Т.е. что такое восточная мусульманская семья Вы похоже не знаете и шутку принца оценить не сумели.

 
Old 16-04-2020, 00:45   #482
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Vnik:
А вот, что говорит технически грамотный, (я надеюсь),человек А. Новак

Во-первых, это не тот ли Новак, которого называют "карманным министром" Сечина и не тот ли Новак, что пел после сорвавшейся первой сделки песню про "ах какие мы молодцы, сейчас нагнём и сланцевиков и саудитов в придачу?"

Цитата:
Сообщение от oktava
p.s. я же просила тебя выучить слово рентабельность, но ты с задачей почему- то не справился ((
и посмотри как правильно пишется слово "дебит"

А, во-вторых, для меня придирки к грамматике оппонента - это чёрная метка, признак того, что: а) человек просто плохо воспитан (скажем проще, хам); б) ничего из себя не представляет как человек; в) у человека просто примитивно иссякли аргументы по обсуждаемой теме.

И потом, Vnik - опытный форумчанин, не раз успешно доказывавший свою техническую грамотность. А вы-то кто такая, что бы ему тут хамить?!
 
Old 16-04-2020, 11:13   #483
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, это не тот ли Новак, которого называют "карманным министром" Сечина и не тот ли Новак, что пел после сорвавшейся первой сделки песню про "ах какие мы молодцы, сейчас нагнём и сланцевиков и саудитов в придачу?"


А, во-вторых, для меня придирки к грамматике оппонента - это чёрная метка, признак того, что: а) человек просто плохо воспитан (скажем проще, хам); б) ничего из себя не представляет как человек; в) у человека просто примитивно иссякли аргументы по обсуждаемой теме.

И потом, Vnik - опытный форумчанин, не раз успешно доказывавший свою техническую грамотность. А вы-то кто такая, что бы ему тут хамить?!

Уважаемый Кluwert !
прежде всего хочется сказать:

1. НЕ надо разворачивать здесь дискуссию "who is who" ,выражение "опытный" ..позабавило ..однако..
А в чем он "опытный"? Вам известно, что опыт может быть как со знаком + так и со знаком - а уж, выражение "технически грамотный" у меня вызывает большие сомнения, если чел даже не знает слово рентабельность..

2. Ваше замечание по поводу хамства как- то уж очень избирательно, где Вы увидели хамство c моей стороны?
3. А где Вы были раньше? Посмотрите его посты выше, где он открыто хамит, (да и не он один), но Вы почему -то
предпочитаете не замечать и проходите мимо.
4 Вы допускаете мысль ,что ваше мнение может быть субъективным или все, что Вы говорите "истина в последней
инстанции?"
5. Про Новака согласна .. только не начинайте -неинтересно, я привела его в качестве примера, не более того.
6. Я не спрашиваю кто Вы такой, мне и так ясно.
7. Грамматика важна, она характеризует человека, а вот ваши пространные комментарии были избыточны, впрочем,
как и ваш пост. На Новаке надо было бы и остановиться.

p.s. Надеюсь, я подробно ответила на ваш пост и Вы не будете продолжать этот никому ненужный разговор.
Всего Вам хорошего и не болейте !
 
Old 16-04-2020, 11:23   #484
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вообще считаю отпустилин бы нефть в свободное плавание без всяких сговоров. Глядиш жизнь на планете бы улучшилась на дешевой энергии.

кстати да, планете хоть дадут маленькую передышку от ядовытых газов))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2020, 13:19   #485
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
. А URALS покупали и будут покупать.

Канешно, будут, пАчему не купить?


В мае бюджет России будет получать от экспорта нефти меньше $1 за баррель
В мае ставка пошлины на экспортируемую из России нефть сократится на 87% и опустится до минимума —
менее $1 за баррель

Абыдна, да.
Собаки лают, караван идет.


https://www.rbc.ru/economics/16/04/...rom=from_ main
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2020, 19:31   #486
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
 
Old 16-04-2020, 19:55   #487
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Канешно, будут, пАчему не купить?


В мае бюджет России будет получать от экспорта нефти меньше $1 за баррель
В мае ставка пошлины на экспортируемую из России нефть сократится на 87% и опустится до минимума —
менее $1 за баррель

Абыдна, да.
Собаки лают, караван идет.


https://www.rbc.ru/economics/16/04/...rom=from_ main





Ну, что делать, будут российские граждане, « ёжиков кушать и армянским бренди запивать». Придётся вам открывать свой кошелёк и помогать своим многочисленным родственникам в Москве, Санкт-Петербурге..т.далее.., чтобы они голодной смертью не погибли.
Или вы вообще, за всю Россию переживаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2020, 21:41   #488
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
https://lenta.ru/news/2020/04/20/do...dex.r u%2Fnews
"Цена на нефть снизилась до одного доллара за баррель". Я вот думаю, как правильно написать - "это уже не смешно", или "это уже смешно"?
 
Old 20-04-2020, 21:54   #489
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
https://lenta.ru/news/2020/04/20/do...dex.r u%2Fnews
"Цена на нефть снизилась до одного доллара за баррель". Я вот думаю, как правильно написать - "это уже не смешно", или "это уже смешно"?

Вы про какую нефть? Если про WTI, то на бирже она уже "торгуется" за - (минус) 7 долл.\баррель.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2020, 21:55   #490
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
[url] Я вот думаю, как правильно написать - "это уже не смешно", или "это уже смешно"?
Ни то, ни это. Ведь десять баррелей - это уже десятка! Смеяться будем, когда покупателю начнут доплачивать за то, что он избавляет поставщика от его нефти. Поговаривают, что эта ситуация технически возможна.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2020, 21:58   #491
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
доплачивать за то, что он избавляет поставщика от его нефти. Поговаривают, что эта ситуация технически возможна.


ну а что, фонтан же не заткнешь сразу, и нефть обратно в скважину не засунешь. получается, хорошая цена

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2020, 22:04   #492
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
получается, хорошая цена
И это тоже не вызывает возражений, но уже скажите, когда литр эрзацсмеси 95Е10 таки подешевеет до цены молока нормальной жирности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 00:19   #493
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
И это тоже не вызывает возражений, но уже скажите, когда литр эрзацсмеси 95Е10 таки подешевеет до цены молока нормальной жирности?

Цена литра бензина в Фи не может опуститься ниже 1,05 Евро, как мне говорили местные жители пару лет назад. Такой она будет при стоимости нефти 0.
 
Old 21-04-2020, 03:10   #494
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
А что наши эксперты скажут про газпромовское судно Академик Черский?
Просто любопытно, что означает сие путешествие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 15:21   #495
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А что наши эксперты скажут про газпромовское судно Академик Черский?
Просто любопытно, что означает сие путешествие?

У него какой- то хитрый маршрут, никак не может дойти до точки назначения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 15:32   #496
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Ни то, ни это. Ведь десять баррелей - это уже десятка!
Смеяться будем, когда покупателю начнут доплачивать за то, что он избавляет поставщика от его нефти. Поговаривают, что эта ситуация технически возможна.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём (c)

Смеяться разрешается

" Нефтяники начали продавать бензин в убыток

Почему издержки оказались выше стоимости нефтепродуктов на бирже
Цена на бензин на российском оптовом рынке упала ниже себестоимости: каждую тонну компании продают с убытком в несколько тысяч рублей. Причина — в выплатах нефтяников в бюджет «в кризисные времена»


https://www.rbc.ru/business/21/04/2...dex.r u%2Fnews
 
Old 21-04-2020, 15:48   #497
simple
Пользователь
 
Сообщений: 198
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Смеяться разрешается

" Нефтяники начали продавать бензин в убыток

Почему издержки оказались выше стоимости нефтепродуктов на бирже
Цена на бензин на российском оптовом рынке упала ниже себестоимости: каждую тонну компании продают с убытком в несколько тысяч рублей. Причина — в выплатах нефтяников в бюджет «в кризисные времена»


https://www.rbc.ru/business/21/04/2...dex.r u%2Fnews




https://strana.ua/opinions/262609-t...i-na-rynke.html


На рынке нефти получилась смешная ситуация. Нефть упала почти до нуля, а потом резко выросла до 21 дол.

Что это было такое?

1. Вы видели котировки не реальных цен на нефть, а цены фьючерсного контракта на нефть.

Что такое фьючерс?

Вам через месяц нужна нефть, но вы не знаете какой будет на неё цена через месяц. Если дороже чем сейчас, то вы пожалеете, что не купили ранее. Если дешевле, то вы будете в выигрыше. Проблема в том, что вы не знаете какой будет цена - дороже или дешевле.

И тут на помощь вам может прийти финансовый инструмент - фьючерс. Этот стандартизированный контракт позволяет оплатить нефть сейчас , но поставка будет в конце истечения срока фьючерса. Фьючерсы так же могут быть беспоставочные, то есть без физической поставки товара в конце срока окончания фьючерса. На рынке нефтяных фьючерсов таких более 90%. Тогда вместо поставки, вам на счёт прийдет/спишется разница между ценой покупки этого фьючерса и фактическим значением на момент погашения.

Например, вы купили фьючерс за 100 дол. А на момент погашения он стоит 120. Вы получите этих 20 дол разницы себе на счёт.

В чем фокус? Если цена на нефть растет, то растет и фьючерс на неё. И на момент реальной покупки нефти через месяц, прибыль по фьючерсу как раз позволит компенсирует это удорожание.

Если же цена на нефть упадёт, то вы сможете купить ее дешевле, хотя при этом понесёте убыток по фьючерсу.

Такая операция называется хеджированием.

2. Фьючерсы не всегда торгуются наравне с реальной ценой актива. В нашем случае актив это нефть. Фьючерс может торговаться с надбавкой к цене нефти - это называется контанго. А может торговаться с дисконтом - бэквордация.
Чем дальше срок погашения, тем больше разброс с реальной ценой на актив. И чем ближе фьючерс к погашению, тем меньше будет разброс цены между нефтью и фьючерсом на нефть. Но бывают и исключения как сегодня.

3. На рынке одновременно торгуются фьючерсы на нефть с разными сроками поставки (май, июнь, июль и так далее)

Что произошло с ценами на фьючерс сегодня? Произошёл обвал цен на фьючерс с поставкой в мае. При этом, просадка фьючерсов с более поздними поставками, например в июне и других месяцев, не была такой критической.

Мне сейчас самому трудно найти объяснение этому феномену просадки майского фьючерса, вот только хочу сказать главное. Не пытайтесь оценивать цены на нефть по ценам на фьючерс. Они могут сильно отличаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 16:03   #498
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Смеяться разрешается

" Нефтяники начали продавать бензин в убыток

Почему издержки оказались выше стоимости нефтепродуктов на бирже
Цена на бензин на российском оптовом рынке упала ниже себестоимости: каждую тонну компании продают с убытком в несколько тысяч рублей. Причина — в выплатах нефтяников в бюджет «в кризисные времена»


https://www.rbc.ru/business/21/04/2...dex.r u%2Fnews


Смеяться запрещено, но
Американская нефть WTI в моменте торговалась по -(минус) 40 дол\баррель. Всепропало.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 16:18   #499
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simple
Не пытайтесь оценивать цены на нефть по ценам на фьючерс. Они могут сильно отличаться.

Зачем писать такой длинный текст, свое послание адресуйте Vnik(у), а не мне + это он у нас спец по фьючерсам.

p.s. посмотрите мой пост №240 и Вам откроется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 16:44   #500
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Смеяться разрешается

" Нефтяники начали продавать бензин в убыток

Почему издержки оказались выше стоимости нефтепродуктов на бирже
Цена на бензин на российском оптовом рынке упала ниже себестоимости: каждую тонну компании продают с убытком в несколько тысяч рублей. Причина — в выплатах нефтяников в бюджет «в кризисные времена»


https://www.rbc.ru/business/21/04/2...dex.r u%2Fnews

Чему тут радоваться? Мировому кризису?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 16:55   #501
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Чему тут радоваться? Мировому кризису?


oktava радуется, что Большому Небрату плохо. Пофиг, что там дома - главное, чтобы России было хреново.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 21-04-2020, 17:08   #502
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Чему тут радоваться? Мировому кризису?

Читай внимательно п. 490 от Serg L :
" Смеяться будем, когда покупателю начнут доплачивать за то....

Или ты токка мои посты читаешь?

p.s. Общая тенденция снижения цены на нефть в мире - это да.
Ничего, сядут, разберутся ...когда закончится эта зараза.


Последнее редактирование от oktava : 21-04-2020 в 18:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 17:54   #503
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,809
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
oktava радуется, что Большому Небрату плохо. Пофиг, что там дома - главное, чтобы России было хреново.


Просто из академического интереса зафиксировать, что те, кто здесь активно доказывали, как все хитро задумано, оказались не правы. Радоваться, и правда, нечему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 18:39   #504
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Просто из академического интереса зафиксировать, что те, кто здесь активно доказывали, как все хитро задумано, оказались не правы. Радоваться, и правда, нечему.

Так а чем плохо, что похоже бензин в Финляндии видимо еще немного подешевеет.
Ну а россиянам конечно может быть и не очень. Но собственно они сами выбирали такую власть, которая привела страну к такой сильной зависимости от энергоресурсов и такой закрытости от финансовых рынков.
Власти Финляндии тоже были очень ориентированы на экспорт в СССР. Результат большинство наверное знает. Сделали выводы из ошибок, диферсифицировались, худо бедно и сейчас в гораздо меньше зависят от экономических катаклизмов восточного соседа
 
Old 21-04-2020, 20:32   #505
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так а чем плохо, что похоже бензин в Финляндии видимо еще немного подешевеет.
Ну а россиянам конечно может быть и не очень. Но собственно они сами выбирали такую власть, которая привела страну к такой сильной зависимости от энергоресурсов и такой закрытости от финансовых рынков.
Власти Финляндии тоже были очень ориентированы на экспорт в СССР. Результат большинство наверное знает. Сделали выводы из ошибок, диферсифицировались, худо бедно и сейчас в гораздо меньше зависят от экономических катаклизмов восточного соседа

Вроде , не пацан ... Вроде , помнить должен ...
Если с памятью - беда , напомню , что Финляндия свою лучшую экономику имела в годы , когда активно торговала с СССР . Так что , Ваш пост - неправда . " Восточный сосед " ... Сам-то откуда ?
Кстати , чтоб ещё Вам настроение подгадить : кризис будет МИРОВЫМ и , скорее всего , Финляндия , к сожалению , тоже не увернётся . Аукнется нам всем ещё дешёвый бензин . А у Вас - местечковая психология .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 20:48   #506
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Чё та я не врублюсь-чем вас так пугает дешёвый бензин?
Я лишь одни плюсы вижу,и для себя,и для Финляндии.

А уж про Россию и вовсе рассуждения пустые.Там вся прибыль с нефтедобычи достаётся олигархии...были миллиардерами,станут миллионерами,-невелика потеря )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 21-04-2020, 20:56   #507
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Смеяться разрешается
Пасиб за разрешение. Кому-то из потребителей уже доплатили за его согласие забрать нефть даром? Кто этот счастливчик, ась?
P.S. Система, построенная на постулате непрерывного роста, изумительно глюканула в ситуации резкого спада. Рыночек порешал, да. Sarcasm mode/Off
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 21:05   #508
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Чё та я не врублюсь-чем вас так пугает дешёвый бензин?
Я лишь одни плюсы вижу,и для себя,и для Финляндии.

А уж про Россию и вовсе рассуждения пустые.Там вся прибыль с нефтедобычи достаётся олигархии...были миллиардерами,станут миллионерами,-невелика потеря )

Дешёвое топливо, потому что не нужно ни кому в экономическом кризисе.
PS: Олигархи не пострадают, а вот пенсионеры и работники бюджетники запросто, налогов в бюджет от олигархов не будет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 21:11   #509
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вроде , не пацан ... Вроде , помнить должен ...
Если с памятью - беда , напомню , что Финляндия свою лучшую экономику имела в годы , когда активно торговала с СССР . Так что , Ваш пост - неправда . " Восточный сосед " ... Сам-то откуда ?
Кстати , чтоб ещё Вам настроение подгадить : кризис будет МИРОВЫМ и , скорее всего , Финляндия , к сожалению , тоже не увернётся . Аукнется нам всем ещё дешёвый бензин . А у Вас - местечковая психология .

Только Ссср рухнул, и финская экономика полетела вместе с ним. В отличии от соседей, не завязанных на СССР.
Ну а следующие кризисы в РФ уже не так отражались на экономике Финляндии. Потому как поняли, что нужно меняться
И да. У меня местечковая психология. Меня не трогает международная стабильность, передел миропорядка и многополярность мира. Я оставляю это заинтересованным лицам. В том числе и на этом форуме
https://yle.fi/uutiset/osasto/news/...5786?origin=rss что вот подумают финны, прочитав подобные статьи?
 
Old 21-04-2020, 21:20   #510
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Дешёвое топливо, потому что не нужно ни кому в экономическом кризисе.
PS: Олигархи не пострадают, а вот пенсионеры и работники бюджетники запросто, налогов в бюджет от олигархов не будет.

Налоги....... в бюджет...... от олигархов...... Смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 21:25   #511
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Только Ссср рухнул, и финская экономика полетела вместе с ним. В отличии от соседей, не завязанных на СССР.
Ну а следующие кризисы в РФ уже не так отражались на экономике Финляндии. Потому как поняли, что нужно меняться
И да. У меня местечковая психология. Меня не трогает международная стабильность, передел миропорядка и многополярность мира. Я оставляю это заинтересованным лицам. В том числе и на этом форуме

Если местечковое, что же тогда радуетесь что топливо дешевеет? Ведь должны понимать что это по той причине что и Финляндии оно тоже не не нужно, потому что производство значительно стоит. Получается пофиг вам на местные реалии, вся надежда на соску.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 21:40   #512
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Подпрыгивай ещё, смешнее будет. "кто не скачет...

Смешно, что многие из них налоговые резиденты других стран. И вся соственность и прибыли на офшорах.
Можно сколько угодно изображать патриотическую трескотню, но для большинства из них РФ дойная корова. И не более того
 
Old 21-04-2020, 21:41   #513
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Топливо дешевеет, т.к нефть дешевеет. Вам ли не знать.
За мое трудоустройство можете не беспокоиться. Вот умиляют меня некоторые понаехи, что других тычут.

Нефть дешевеет по той же причине, не нужна в данный момент. Начнёт экономика подниматься так и нефть в цене вырастет, гы и топливо тоже. Так как "понаехал" все радуешься что финская экономика в затруднительно положении?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 21:43   #514
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Цена литра бензина в Фи не может опуститься ниже 1,05 Евро
Я понимаю, сырьевая составляющая в цене литра на заправке - далеко не главная, там один ALV изящно +24%.
Далее, этанол (10% эрзац-добавки) его производители вряд ли раздадут нам всем забесплатно. Они же не несчастные нефтяники, и жить желают хорошо при любых обстоятельствах, даже когда их добавки лишены практического смысла.
Так что моим мриям о 0,98е/литр, скорее всего, не суждено сбыться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2020, 21:51   #515
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Нефть дешевеет по той же причине, не нужна в данный момент. Начнёт экономика подниматься так и нефть в цене вырастет, гы и топливо тоже. Так как "понаехал" все радуешься что финская экономика в затруднительно положении?

Лично моя экономика в полном порядке. Желаю того же и всей финской. Кто то теряет, кто то находит. Лично у меня работы прибавилось.И денег соответственно тоже.
 
Old 21-04-2020, 22:35   #516
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Они же не несчастные нефтяники,

Про "несчастных нефтяников" это Вы сильно выразились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 01:39   #517
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А что наши эксперты скажут про газпромовское судно Академик Черский?
Просто любопытно, что означает сие путешествие?

Прошел траверз Гибралтара. А что с ним не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 07:57   #518
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Прошел траверз Гибралтара. А что с ним не так?

Да все так, только маршрут больно интересный. Вышел с нашего ДВ, поменял несколько пунктоа назначения, обогнул Африку и сейчас , по крайней мере на вчера-пункт назначения Суэц.При том, что Суэц..... Ну не мне Вас учить......
Не находите, странноватый маршрут?
Ну вот, пункт назначения опять поменялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 08:09   #519
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
А бензин тем временем 1,178.

Конечно везёт им очень сильно, в прочем как всегда)), сейчас тут сам бог велел списать все на коронавирус, скоро все и забудут про нефтяные войны, сланцевую нефть и топанье ножкой на переговорах))
Изображения

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 08:11   #520
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
А бензин тем временем 1,178.

Конечно везёт им очень сильно, в прочем как всегда)), сейчас тут сам бог велел списать все на коронавирус, скоро все и забудут про нефтяные войны, сланцевую нефть и топанье ножкой на переговорах))

Черт, сьекономил блин залил в 3 машины 95 по 1,3 на прошлой неделе (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 08:39   #521
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Черт, сьекономил блин залил в 3 машины 95 по 1,3 на прошлой неделе (((

Я теперь только 98 лью

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 11:59   #522
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Да все так, только маршрут больно интересный. Вышел с нашего ДВ, поменял несколько пунктоа назначения, обогнул Африку и сейчас , по крайней мере на вчера-пункт назначения Суэц.При том, что Суэц..... Ну не мне Вас учить......
Не находите, странноватый маршрут?
Ну вот, пункт назначения опять поменялся.

Ничего странного. Идет и идет. На Балтику. Вот как тот караван. Было бы это в конце лета, то по СМП прошел бы. А пункты назначения... А кому какое дело?

Если объявить официально, что идет достраивать СП2, то "партнеры" возбудятся. Сразу санкции на владельцев судна наложат. И на само судно.
Они и так уже возбудились, но пока ничего не могут сделать, кроме как под надуманными предлогами задержать судно в контролируемых проливах, Суэце или Гибралтаре, на несколько месяцев. Потому вокруг Африки. Ну не мне вас учить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2020, 13:20   #523
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А пункты назначения... А кому какое дело? ...

Да в принципе не мое дело, кто куда идет. Просто немного за родину обидно, когда вместо прямой констатации каких то своих интересов идет очередное" Нас там не было ""это не мы- это другие"Ну и все в том же духе.
Все ж мир поменялся . Спрятать корабль не получится
 
Old 22-04-2020, 14:17   #524
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ничего странного. Идет и идет. На Балтику
Поговаривают, кораблю нужно дооснащение для достройки трубопровода.
Так что когда, чем дооснастят и будет ли достройка - следите за новостями.
Нетерпеливым рекомендуется затариться попкорном и памперсами заранее, ибо возможны перебои с поставками в сегодняшнее неспокойное время.
 
Old 22-04-2020, 17:54   #525
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Да в принципе не мое дело, кто куда идет. Просто немного за родину обидно, когда вместо прямой констатации каких то своих интересов идет очередное" Нас там не было ""это не мы- это другие"Ну и все в том же духе.
Все ж мир поменялся . Спрятать корабль не получится

Это не корабль...
Его никто и не прячет. Просто ему нужно спокойно пройти в Балтику, и чтобы его не тормознули под надуманным предлогом в недружественных проливах/каналах. Ученые уже с иранским танкером в Гибралтаре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2020, 09:28   #526
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
21-04-2020, 14:03
Смеяться запрещено, но
Американская нефть WTI в моменте торговалась по -(минус) 40 дол\баррель. Всепропало.

И года не прошло...хотите смейтесь, хотите плачьте

Биржевые котировки цен на нефть в четверг, 23 апреля, пошли вверх.
Одним из драйверов роста аналитики считают заявления президента США Дональда Трампа о готовности открывать огонь по военным кораблям Ирана
На Лондонской бирже ICE цена нефти сорта Brent поднялась почти на 13% по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня,
за баррель Brent на бирже давали $23,20, тогда как цена закрытия предыдущей сессии составила $20,37.
Стоимость фьючерса нефти WTI растет почти на 15% и приблизилась к $16 за баррель.
Что касается марки URALS, то она торгуется от 10 до 13 долларов за баррель. (( Это самая дешевая цена .
И это очень плохо для российского бюджета.
Российский бюджет не только не будет получать НДПИ, он еще будет доплачивать за субсидии по бензину, внутри страны.
( федеральный налог НДПИ никто не собирается отменять, даже в условиях пандемии, Новак почему -то против.)



https://www.rbc.ru/economics/23/04/...from=newsf eed
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2020, 11:19   #527
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
вчера Польша отказалась....

https://lenta.ru/news/2020/04/22/poland/
В ходе ценовой войны России и Саудовской Аравии европейские страны выбрали арабское королевство.
В частности, Польша в апреле полностью отказалась от российской нефти с поставками по морю, вместо этого были закуплены рекордные 560 тысяч тонн саудовского сорта Arab Light
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2020, 13:05   #528
simple
Пользователь
 
Сообщений: 198
Проживание:
Регистрация: 29-11-2005
Status: Offline
https://www.kauppalehti.fi/uutiset/...bc-7a805b5fbbc7

ниже было про себестоимость и доходы России/Путина.
Вот мнение финского профессора, если у кого-то ссылка не откроется:
Helsingin yliopiston Venäjän ympäristöpolitiikan apulaisprofessori Veli-Pekka Tynkkynen sanoo, että öljy tuo presidentti Vladimir Putinin hallinnolle veroruplia niin kauan kun hinta pysyy 15 dollarin päällä barrelilta.Jos hinta laskee alle 15 dollarin, Venäjän talouskriisi pahenee.

Tälläkin hetkellä Venäjä ottaa budjettiin täytettä maan kansallisesta vararahastosta, jonka määrä kolme viikkoa sitten oli 174 miljardia dollaria. Sen oletetaan putoavan öljyn 20–30 dollarin barrelihintatasolla vuoden loppuun mennessä 95 miljardiin dollariin.

Tynkkynen arvioi, että rahastosta riittää jaettavaa 3–4 vuodeksi. Jos siis edellä mainittu öljyn hinta pitää.

И про финляндию:
Suomalaisten on syytä panna asian vuoksi sormet ristiin. Kun Suomi yrittää toipua koronakriisistä, kohtuullisessa hapessa oleva itänaapuri on siinä tilanteessa arvokas. Toki sillä ehdolla, että Venäjäkin käyttää varantojaan koko yhteiskunnan hyväksi eikä vain ”turvallisuussektorinsa” sekä öljy- ja kaasuteollisuutensa pelastamiseen.


про цены в Европе:
Pohjanmeren Brent-laadun hinta on pudonnut myös jo 20 dollarin tasolle barrelilta, mutta ei ole miinuksella, koska Euroopassa ei ole vastaavaa öljyn varastointiongelmaa kuin USA:ssa.

ПС.
Октава, не надо мне писать в личку, выглядите мягко говоря идиотом/идиоткой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2020, 13:17   #529
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Октава, не надо мне писать в личку, выглядите мягко говоря идиотом/идиоткой.[/QUOTE]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Simple, если я Вас чем-то обидела, то прошу прощения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2020, 15:11   #530
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
И года не прошло...хотите смейтесь, хотите плачьте

Биржевые котировки цен на нефть в четверг, 23 апреля, пошли вверх.
Одним из драйверов роста аналитики считают заявления президента США Дональда Трампа о готовности открывать огонь по военным кораблям Ирана
На Лондонской бирже ICE цена нефти сорта Brent поднялась почти на 13% по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня,
за баррель Brent на бирже давали $23,20, тогда как цена закрытия предыдущей сессии составила $20,37.
Стоимость фьючерса нефти WTI растет почти на 15% и приблизилась к $16 за баррель.
Что касается марки URALS, то она торгуется от 10 до 13 долларов за баррель. (( Это самая дешевая цена .
И это очень плохо для российского бюджета.
Российский бюджет не только не будет получать НДПИ, он еще будет доплачивать за субсидии по бензину, внутри страны.
( федеральный налог НДПИ никто не собирается отменять, даже в условиях пандемии, Новак почему -то против.)



https://www.rbc.ru/economics/23/04/...from=newsf eed

Шо? Бесплатной нефти не будет? Вот ведь! Сорвался праздничек.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2020, 21:34   #531
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Шо? Бесплатной нефти не будет? Вот ведь! Сорвался праздничек.
Да что там праздничек, тут гигантские бизнес-проекты растут как грибы. Исполнительный директор «Нафтогаз» Ю. Витренко из Небратской Нерабынии аж загорелся заполнить свои общирные емкости никому не нужной нефтью и богато заработать на её надежном сохранении.
Челлендж "как понадкусывать нафту" под явной угрозой, я весь в расстройстве.
 
Old 24-04-2020, 09:42   #532
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Да что там праздничек, тут гигантские бизнес-проекты растут как грибы. Исполнительный директор «Нафтогаз» Ю. Витренко из Небратской Нерабынии аж загорелся заполнить свои общирные емкости никому не нужной нефтью и богато заработать на её надежном сохранении.
Челлендж "как понадкусывать нафту" под явной угрозой, я весь в расстройстве.

Мыслят в правильном направлении, когда как не в кризис зарабатывается бабло.
Эх, нашему новаку поучиться бы, а то сплошное надувание щек ( типа "не надо драматизировать ситуацию") и демонстрация павлиньего хвоста во всей красе.
Ну, а под любым хвостом, даже павлиньим, сами знаете что находится..
А своим налогоплательщикам все- как всегда, даже не надейтесь:
«Снижения никакого, к сожалению, не будет. Я лично против…. это Новак говорил о ценах на бензин.

И почему он против? Как-то забыл объяснить.(((

p.s. А все потому, что гос-во получает 30% от стоимости бензина и заинтересовано в высоких ценах на бензин .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2020, 20:53   #533
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Мыслят в правильном направлении, когда как не в кризис зарабатывается бабло.
Эх, нашему новаку поучиться бы, а то сплошное надувание щек ( типа "не надо драматизировать ситуацию") и демонстрация павлиньего хвоста во всей красе.
Ну, а под любым хвостом, даже павлиньим, сами знаете что находится..
А своим налогоплательщикам все- как всегда, даже не надейтесь:
«Снижения никакого, к сожалению, не будет. Я лично против…. это Новак говорил о ценах на бензин.

И почему он против? Как-то забыл объяснить.(((

p.s. А все потому, что гос-во получает 30% от стоимости бензина и заинтересовано в высоких ценах на бензин .

Совсем не моя тема , но ... А сколько Финляндия получает от стоимости бензина ? Помнится , тоже какие-то цифры нереальные .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2020, 08:59   #534
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Совсем не моя тема , но ... А сколько Финляндия получает от стоимости бензина ? Помнится , тоже какие-то цифры нереальные .

Кто то даже про нефтяную иглу говорил с которой не слезть

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2020, 10:41   #535
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Кто то даже про нефтяную иглу говорил с которой не слезть


Налоговые поступления с топлива в ФИ слабо зависят от цены на нефть. Даже если все перейдут на электричество то ничего не изменится - введут соответствующий налог на электричество. Так что никакой иглы нет и не предвидется. А вот тем кто добывает нефть давно пора задуматься о будущем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2020, 00:19   #536
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
А вот тем кто добывает нефть давно пора задуматься о будущем.

Лишнее будем сжигать https://svpressa.ru/economy/article/263689/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2020, 08:54   #537
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Из предыдущего соглашения РФ не выходила. В ОПЕК входит 12 стран. РФ ставила условие, что все участники, не входящие в ОПЕК, должны согласится снизить добычу. Соглашение подтвердили 23 страны, в том числе США, Канада, Норвегия, общее снижение 5млн. бар. (на троих). Все вышло по условиям РФ.


Разумеется по условиям РФ, качественные продукты уже давили, теперь нефть будем сжигать
"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2020, 09:44   #538
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Лишнее будем сжигать https://svpressa.ru/economy/article/263689/


Ссылка на новость неубедительна. "Новая Пресса" ссылается на "Ленту". "Лента" ссылается на Bloomberg,но когда на "Ленте" пытаешься открыть ссылку первоисточника, которому "некоторые мелкие российские нефтяники рассказали что нефть будут сжигать" то снова попадаешь на ту же новость от "Ленты". Тут больше подходит пословица типа «Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет»

Последнее редактирование от lotto : 26-04-2020 в 13:41.
 
Old 26-04-2020, 10:22   #539
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Тут Черским интересовались дюже. Докладываю - вошел в Ла-Манш.
 
Old 26-04-2020, 10:42   #540
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тут Черским интересовались дюже. Докладываю - вошел в Ла-Манш.

Неактуально ни разу, где он и что с ним.
Даже СП 2 выглядит каким-то сюром на фоне избытка нефти и пандемиию
А вот, что будет с лишней нефтью на рынке- это гораздо интереснее.
До 1 мая остались считанные дни ...расскажите лучче, что будет с излишками драгоценной российской urals?

Сжигать будем или сливать в болото? ( уж даже не знаю, что хуже с экологической точки зрения)
Вы же сами утверждали что марку "URALS покупали и будут покупать " И что сейчас?
Может батьке предложить за так, да еще пообещать приплату?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно