Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-03-2017, 23:47   #121
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Самогон из виноградных выжимок прозрачен сразу. Его даже особо очищать не надо. Бабушка всегда гнала , надо же было использовать жмых от винограда. А некоторые соседи этот жмых сушили прям на асфальте, потом кормили им коров. Идешь днем по улице, солнце припекает а вокруг дурманящие ароматы)))))))

Дитя моё, так это ж не самогон, это уже настоящая чача, итальянцы ее граппой называют, а французы марк. При достаточном умении- напиток богов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 20-03-2017, 01:08   #122
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Дитя моё, так это ж не самогон, это уже настоящая чача, итальянцы ее граппой называют, а французы марк. При достаточном умении- напиток богов.



Да знаю я все ее названия.))))))) Тем более и сама ее делать умею. Просто в Ташкенте это называлось - самогон. И всегда весело было смотреть как в период борьбы с пьянством по новостям из Рф на всякие мудреные аппараты самогонные. С кучей шлангов и всякого, даже не знаю названий. всех этих прибамбасов. У нас все было проще. Мантышница, 2 чашки и та самая жижа , которую мы и называли чачей. А вот уже вышедший продукт был самогон. В среднем получался всегда 65
градусов. Это первый. А потом остатки "водичка" градусов 35, его мы использовали на примочки и настойки для наружного применения.


За дитя - отдельное мерси. Так меня давно не называли)))))))))
 
Old 20-03-2017, 12:45   #123
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Помнится , сын рассказывал : встретил на вокзале в Хельсинки друзей из Питера . У тех свои планы были ... Сели на скамейку пообщаться . Взялись попутно " энергетики " \ колу из банок пить . Это дело заприметил сборщик банок , что прогуливался неподалёку . Ну , и обосновался поблизости , чтоб , по завершении банкета , тару забрать . Ребята это заметили ... Спешить не стали . Как бы - а с какого ... ? Допили и , ОКАЗЫВАЯ СБОРЩИКУ ЛЮБЕЗНОСТЬ , банки притоптали . Ну , чтоб в мешок побольше влезло . По питерски . Там же пищевой алюминий по весу принимают . Сын говорит , ну и рожа у сборщика была .
 
Old 20-03-2017, 12:50   #124
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Помнится , сын рассказывал : встретил на вокзале в Хельсинки друзей из Питера . У тех свои планы были ... Сели на скамейку пообщаться . Взялись попутно " энергетики " \ колу из банок пить . Это дело заприметил сборщик банок , что прогуливался неподалёку . Ну , и обосновался поблизости , чтоб , по завершении банкета , тару забрать . Ребята это заметили ... Спешить не стали . Как бы - а с какого ... ? Допили и , ОКАЗЫВАЯ СБОРЩИКУ ЛЮБЕЗНОСТЬ , банки притоптали . Ну , чтоб в мешок побольше влезло . По питерски . Там же пищевой алюминий по весу принимают . Сын говорит , ну и рожа у сборщика была .




жескач

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 20-03-2017, 17:37   #125
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Старина, ты просто не устаешь меня удивлять. То судака и окуня в чешуе жаришь, теперь вот самогон разбавляешь, воля твоя,но я впервые об этом слышу. Спирт куда ни шло бодяжили, не всем чистый нравился,но вот что б самогон разбавлять, никто не додумывался.

Ну не я же это выдумал. Ключевое в топе: "Это было обычной практикой". Было. Во времена Иисуса вино вообще до двух градусов разводили. Хлебное вино ведь не было ректификатом, а было разведенными чистыми фракциями дистиллята (самогона то бишь). А ежели ключница водку делала, то:

"Жесткая вода. В этом случае самогон мутнеет сразу или спустя пару часов после разбавления водой. Белый цвет появляется из-за солей и других примесей, содержащихся в воде. Профилактика: чтобы разбавить самогон без помутнения, нужно использовать только хорошо очищенную или бутилированную воду с минимальным содержанием солей. При этом желательно лить дистиллят в воду, а не наоборот. Рекомендуемая температура обеих жидкостей до смешивания – 7-10°C.

пс: Я тоже никогда не пил разведенным сей нектар

ппс: Вчера жарил окуней. В шинелях. Мняммм...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 20:20   #126
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
"Жесткая вода. В этом случае самогон мутнеет сразу или спустя пару часов после разбавления водой. Белый цвет появляется из-за солей и других примесей, содержащихся в воде. Профилактика: чтобы разбавить самогон без помутнения, нужно использовать только хорошо очищенную или бутилированную воду с минимальным содержанием солей. При этом желательно лить дистиллят в воду, а не наоборот. Рекомендуемая температура обеих жидкостей до смешивания – 7-10°C.
Т.е. если в Motonet купить akkuvesi, то можно разбавлять...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 09:02   #127
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно