Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-04-2018, 17:35   #61
12366666
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 05-04-2018
Status: Offline
видимо был простой сертификат а не коммерческий. коммерческий платится 142 евро /СВЕД тодистус/ на него надо было вам подавать на границу все ваши данные + доверенность. А если ввезли как себе , а вам передали то за это собаку и хотят усыпить теперь !Автор вы давали доверенность на границу? платили 142 евро ? если нет , то незаконно ввезенное . по простому белому сертификату " как себе" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 18:01   #62
musha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В клинику сьездили сегодня. Показали бумаги. Ветеринар сказала, что да. все ОК. Бумаги правильные , но у меня были подозрения . Я его говорю,что бы написала что все ок. Она откзазалась))) Решение в силе.Мы собаку конечно вывезем и ввезем)))
Но дальше посмотрим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 18:49   #63
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
В клинику сьездили сегодня. Показали бумаги. Ветеринар сказала, что да. все ОК. Бумаги правильные , но у меня были подозрения . Я его говорю,что бы написала что все ок. Она откзазалась))) Решение в силе.Мы собаку конечно вывезем и ввезем)))
Но дальше посмотрим...

И подавайте в суд на эту клинику. Платить, в случаи доказанности незаконного поведения клиники, будет эта сама клиника, а не вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 19:58   #64
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
1. Собака ввезена легально
2. О том что идет разбирательство мы не были в курсе. Это не законно. И никаких запросов в ходе разбирательства сделано не было. Я сама виркайлья,но в другой области. И смею вас уверить , что и чухнуть в сторону кого-то не уведомив не имеем права. И уж точно, делается запрос и если человек игнорирует запрос,то тогда уж извините.
3.Совершенно спокойно и обстоятельно обьяснили и предоставили документы ,о легальности ввоза. Она сказала О!ДА! но решение вынесено и обращайтесь в суд(что совершенно законно и стоит 250 евро) но я ничего писать никуда не буду.
3. С любой точки зрения я добросовестный владелец.


Хотя бы §§ из Решения сюда дайте посмотреть что от Вас таки хотят

а то все общие фразы

и имя клиники, ну Вам же бояться нечего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 20:00   #65
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
В клинику сьездили сегодня. Показали бумаги. Ветеринар сказала, что да. все ОК. Бумаги правильные , но у меня были подозрения . Я его говорю,что бы написала что все ок. Она откзазалась))) Решение в силе.Мы собаку конечно вывезем и ввезем)))
Но дальше посмотрим...


какие именно у нее были подозрения?

а вывозить то зачем? вам же написали как действовать

или тема левая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 20:19   #66
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Возможно, это повышенные предосторожности в связи с тем, что в последнее время был замечен ввоз из России больных животных с поддельными ветсправками. Т.е. "легальный ввоз", не в багажнике тайком.

В СМИ было несколько историй, последняя буквально недавно.
https://yle.fi/aihe/artikkeli/2018/...si-viranomaiset

Дуют на молоко, но увы, из-за недобросовенности других, как обычно, страдают невинные люди и животные.


статья была опубликована 05.03.2018 - 14:29, ...Импорт приостановлен
Ассоциация России приостановила импорт собак из России..."

собака ввезена летом - в 2017
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 20:20   #67
musha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подозрение, что собака пересекла границу нелегально. Без соответсвующего оформления. Да при подозрении есть обязанность сделать илмойтус. Затем разбирательство. И лисаселвитус. Но ничего этого не было. Это просто как гром ... Звонок в дверь и решение. Причем поменяли паспорт,привили . За месяц до этого кастрировали.

Нам именно и написали что делать. 3 варианта: усыпить,крантин до 29 сентября или вывезти собаку и ввезти обратно)))

Отсканирую доки отправлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2018, 20:26   #68
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
Подозрение, что собака пересекла границу нелегально. Без соответсвующего оформления. Да при подозрении есть обязанность сделать илмойтус. Затем разбирательство. И лисаселвитус. Но ничего этого не было. Это просто как гром ... Звонок в дверь и решение. Причем поменяли паспорт,привили . За месяц до этого кастрировали.

Нам именно и написали что делать. 3 варианта: усыпить,крантин до 29 сентября или вывезти собаку и ввезти обратно)))

Отсканирую доки отправлю.


Подозрения должны иметь под собой доказательную базу

жду §§§ из Решения - основания

единственное что они могут вам нарисовать что именно в тот период времени были завезены бла бла бла

интересно почему их не интересует продажа полудохлых щенков из Эстонии...
 
Old 07-04-2018, 03:59   #69
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
1. Собака ввезена легально
2. О том что идет разбирательство мы не были в курсе. Это не законно. И никаких запросов в ходе разбирательства сделано не было. Я сама виркайлья,но в другой области. И смею вас уверить , что и чухнуть в сторону кого-то не уведомив не имеем права. И уж точно, делается запрос и если человек игнорирует запрос,то тогда уж извините.
3.Совершенно спокойно и обстоятельно обьяснили и предоставили документы ,о легальности ввоза. Она сказала О!ДА! но решение вынесено и обращайтесь в суд(что совершенно законно и стоит 250 евро) но я ничего писать никуда не буду.
3. С любой точки зрения я добросовестный владелец.


Ну если Вас все так устраивает, зачем было начинать тему?

Вы вообще поняли, что все закручено, что лишь что-то кому то показалось?
А если завтра кому то захочется признать Вас больной на голову, Вы тоже с этим доводом согласитесь?
Посягнули на спокойствие и доброе имя Вашей семьи и Вас это устраивает. Разве это не странно?

можете не отвечать. добросовестный владелец и уважающий себя добросовестный владелец - не одно и то же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2018, 23:51   #70
musha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну если Вас все так устраивает, зачем было начинать тему?

Вы вообще поняли, что все закручено, что лишь что-то кому то показалось?
А если завтра кому то захочется признать Вас больной на голову, Вы тоже с этим доводом согласитесь?
Посягнули на спокойствие и доброе имя Вашей семьи и Вас это устраивает. Разве это не странно?

можете не отвечать. добросовестный владелец и уважающий себя добросовестный владелец - не одно и то же.

1. Спасибо за комментарий.
2. С чем я соглашусь и с чем нет... Это вопросы допуска и вопрос не имеющий отношения к ситуации. Более того если я только заподозрю, что что то не так у ребенка в семье я дам распоряжение и ребенка изымут из семьи до выяснения обстоятельств. Нравится вам или нет. Посягает это на вашу честь и честь Вашей семьи или нет . Если ваш сосед заподозрит, что собака больна собаку изымут. Потом конечно разберуться...
3. На мою честь и достоинство и семьи никто не посягал, кроме некоторых фраз из Вашего комментрария.
4. Открываем сайт EVIRA и что мы там читаем. При любом подозрении выносится решение, так как это связано с нераспространением особоопасных инфекций и ...3 выбора, который я озвучила ранее. У нас просто не изьяли собаку.
5. Помимо написания ответа на комментарии надо было решить вопрос с собакой, что бы его по крайней мере не усыпили.
6. Мы вопрос решили . Собака была вывезена. На границе мы получили исчерпывающую информацию и совместо с ветеринаром EVIRA вернули собаку законным путем. Нарушение было только одно. Сабака не прошла ветконтроль на границе так как ввозилась условно на ПМЖ)) И даже если вы везете животное себе на постоянное проживание этот контроль нужно пройти. Мы сами собаку не ввозили . Такая ситуация как сейчас возникла именно по ПОДОЗРЕНИЮ врача вет клиники. Ей конечно огромное спасибо, за новые знания.

Надеюсь довольно исчерпывающий ответ. Но мы три дня только этим и занимались. И честно говоря подустали. Огромное спасибо , всем кто принял участие в обсуждении. Если будут вопросы по существу , не затрагивающие честь и достоинство )))), я отвечу. Просто , чтобы не попадать кому то еще раз.


Еще раз! ЛЮБОЙ чиновник EVIRA или ветврач может дать распоряжение изьять животное! И если ввести животное второй раз без соблюдения условий усыпление немедленное.
 
Old 08-04-2018, 23:55   #71
musha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати врач EVIRA и ветврач таможни проявили чудеса участия, чтобы решить все. Меньше всего понимали сотрудники таможни. Но и они через 2 часа поняли , что же надо делать и почему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2018, 23:57   #72
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
1. Спасибо за комментарий.
2. С чем я соглашусь и с чем нет... Это вопросы допуска и вопрос не имеющий отношения к ситуации. Более того если я только заподозрю, что что то не так у ребенка в семье я дам распоряжение и ребенка изымут из семьи до выяснения обстоятельств. Нравится вам или нет. Посягает это на вашу честь или нет . Если ваш сосед заподозрит, что собака больна собаку изымут. Потом конечно разберуться...
3. На мою честь и достоинство никто не посягал, кроме некоторых фраз из Вашего комментрария.
4. Открываем сайт EVIRA и что мы там читаем. При любом подозрении выносится решение, так как это связано с нераспространением особоопасных инфекций и ...3 выбора, который я озвучила ранее.
5. Помимо написания ответа на комментарии надо было решить вопрос с собакой, что бы его по крайней мере не усыпили.
6. Мы вопрос решили . Собака была вывезена. На границе мы получили исчерпывающую информацию и совместо с ветеринаром EVIRA вернули собаку законным путем. Нарушение было только одно. Сабака не прошла ветконтроль на границе так как ввозилась условно на ПМЖ)) И даже если вы везете животное себе на постоянное проживание этот контроль нужно пройти. Мы сами собаку не ввозили не ввозили . Такая ситуация как сейчас возникла именно по ПОДОЗРЕНИЮ врача вет клиники. Ей конечно огромное спасибо, за новые знания.

Надеюсь довольно исчерпывающий ответ. Но мы три дня этоим занимались. И честно говоря подустали. Огромное спасибо , всем кто принял участие в обсуждении. Если будут вопросы по существу , не затрагивающие честь и достоинство )))), я отвечу. Просто , чтобы не попадать кому то еще раз.


Еще раз! ЛЮБОЙ чиновник EVIRA или ветврач может дать распоряжение изьять животное!

Очень рада, что все разрешилось! Поздравляю!
Напишите плиз, какой ветеренар должен посмотреть собаку на граице? Если мы внзем собаку на презде, к нам приходит на границе человек и проверяет документына соьаку. Вы о нем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 00:06   #73
musha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Любое животное ввозимое на ПМЖ в Финляндию должно пройти ветконтроль на границе. Для этого заранее бронируете время и приезжает ветврач на границу . Осматривает животное и наклеивает наклеку. Это касается ВСЕХ кого привозят на совсем. Далее русский паспорт меняется на финский и далее всего этого не нужно при пересечении границы. Если вы перевезли без этой леймы, то это уже нелегально, даже если себе и не на продажу. НО !
Проверяет эти документы потом врач ветклиники при замене паспорта. Наш оказалась такой вот внимательной или просто.... да не важно. Она написала свое мнение и все закрутилось.
И отсутствие любого составляющего означает нелегальный ввоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 00:16   #74
musha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если вы повезете собаку через границу без такого осмотра ,т.е. по упрощенной схеме как временный ввоз животного, как часто и делают, то идите к не очень "внимательному" ветеринару.))) Не напишу кто сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 01:26   #75
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Интересно, а можно ли забронировать это время, если едишь на поезде..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 01:56   #76
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
Если вы повезете собаку через границу без такого осмотра ,т.е. по упрощенной схеме как временный ввоз животного, как часто и делают, то идите к не очень "внимательному" ветеринару.))) Не напишу кто сказал.




Я очень рада, что Вы сумели спасти собаку и жаль, что вообще попали в такую ситуацию.

Отдельное спасибо, что поделились, крайне нужной информацией, самой нужно менять паспорт коту и помнится мне, что тоже, на границе не было врача, а досматривали паспорт и справки пограничники(хотя чип проверили), буду пересматривать все бумаги и если отметки нет, нужно будет искать -"своего врача", чтобы не нарваться на "геморрой".

Удачи Вам! И ещё раз спасибо, за информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 05:55   #77
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
1. Спасибо за комментарий.
2. С чем я соглашусь и с чем нет... Это вопросы допуска и вопрос не имеющий отношения к ситуации. Более того если я только заподозрю, что что то не так у ребенка в семье я дам распоряжение и ребенка изымут из семьи до выяснения обстоятельств. Нравится вам или нет. Посягает это на вашу честь и честь Вашей семьи или нет . Если ваш сосед заподозрит, что собака больна собаку изымут. Потом конечно разберуться...
3. На мою честь и достоинство и семьи никто не посягал, кроме некоторых фраз из Вашего комментрария.
4. Открываем сайт EVIRA и что мы там читаем. При любом подозрении выносится решение, так как это связано с нераспространением особоопасных инфекций и ...3 выбора, который я озвучила ранее. У нас просто не изьяли собаку.
5. Помимо написания ответа на комментарии надо было решить вопрос с собакой, что бы его по крайней мере не усыпили.
6. Мы вопрос решили . Собака была вывезена. На границе мы получили исчерпывающую информацию и совместо с ветеринаром EVIRA вернули собаку законным путем. Нарушение было только одно. Сабака не прошла ветконтроль на границе так как ввозилась условно на ПМЖ)) И даже если вы везете животное себе на постоянное проживание этот контроль нужно пройти. Мы сами собаку не ввозили . Такая ситуация как сейчас возникла именно по ПОДОЗРЕНИЮ врача вет клиники. Ей конечно огромное спасибо, за новые знания.

Надеюсь довольно исчерпывающий ответ. Но мы три дня только этим и занимались. И честно говоря подустали. Огромное спасибо , всем кто принял участие в обсуждении. Если будут вопросы по существу , не затрагивающие честь и достоинство )))), я отвечу. Просто , чтобы не попадать кому то еще раз.


Еще раз! ЛЮБОЙ чиновник EVIRA или ветврач может дать распоряжение изьять животное! И если ввести животное второй раз без соблюдения условий усыпление немедленное.


2.Вот как Вы заговорили после коллективной помощи Вам. Вы ничего не попутали? Юзеры, имеюшие детей,естественно, сделают выводы кому они здесь помогают-отвечают.
А вопрос то был всего в уточнении §§ Решения на основании чего было принято такое Решение (3 пункта).

3. Вы сами возмущались о предупреждении, сказанном при Вашем ребенке, о возможном усыплении
4. По поводу "Открываем сайт EVIRA и что мы там читаем" - Всеми , дающими комментарии при помоши Вам,давно все прочитано, кроме Вас , так что это Вы себе адресуете.
5.
6.
все бла бла бла
потому как не были представлены §§ Решения
и нет оснований верить что так оно все и было.

Уточнение. Врач не заподозрил, а не увидел правильного оформления. Т.е. Вы врали нам здесь изначально, потому и §§ Решения не сообщили.

Более того, вывезенную в настоящее время собаку ввести заново невозможно на основании временного прекрашения ввоза собак из России.
Никто нарушать из за Вас закон не стал бы... разве что... угрожали изъять у них детей , ну судя по Вашему пункту 2..
а они все дружно испугались

Так что мы таж-же все дружненько делаем выводы по поводу Вашей темы.


.

Последнее редактирование от Ashley : 09-04-2018 в 08:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 07:25   #78
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Интересно, а можно ли забронировать это время, если едишь на поезде..


Заказываете время к любому ветеринару из списка Rajaeläinlääkäri и при пересечении границы сообщаете к какому едете сразу по прибытию
https://www.evira.fi/globalassets/e...2018-fi--en.pdf



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 08:42   #79
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
мы три дня только этим и занимались. И честно говоря подустали.

Замечательно, что все закончилось хорошо как для вас, так и для собачки, пусть и пришлось пережить несколько неприятных дней!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 08:58   #80
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
если я только заподозрю, что что то не так у ребенка в семье я дам распоряжение и ребенка изымут из семьи до выяснения обстоятельств. Нравится вам или нет. Посягает это на вашу честь и честь Вашей семьи или нет .

Lastensuojelu? Я не ослышался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2018, 10:25   #81
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musha
Более того если я только заподозрю, что что то не так у ребенка в семье я дам распоряжение и ребенка изымут из семьи до выяснения обстоятельств. Нравится вам или нет. Посягает это на вашу честь и честь Вашей семьи или нет.


А вы кто, директор опеки, чтобы распоряжения выдавать или просто в одной палате с Наполеоном? Весна, срочно за галаперидолом.
 
Old 10-04-2018, 03:06   #82
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Lastensuojelu? Я не ослышался?


Это когда нечем крыть применяют грязные методы устрашения.
Тема вся фальшивая.
Последнее что меня интересует в ней - реальное наличие психически нездорового работника в ювенальной службе в г.Котка.
Материал будет им предоставлен . Пусть разбираются и выявляют по ID через полицию их "работницу".
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2018, 11:31   #83
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Exclamation

По теме автор всех запутал в конечном итоге. Не надо всех на пмж тащить через врача Эвиры в Ваалимаа. Как выше писали, все началось с того, что врач подозревала незаконный коммерческий ввоз.
Так что, если собаку вы везете себе на свое имя, процедура самая обычная. Об этом сказано на сайте Эвиры. Разница между siirto и tuonti

Вот официальный ответ по этой теме:

Цитата:
Hei,

Jos itse haette ja tuotte koiran Venäjältä Suomeen, on kyseessä oman lemmikin ei-kaupallinen siirto ja koiran tulee tarkastamaan tulli osana tullivalvontaa. Silloin voi saapua esim. Niiralan tullin kautta. Eviran rajaeläinlääkäri tarkastaa vain kaupallisesti tuodut koirat Vaalimaalla.
Suomalainen eläinlääkäri voi antaa koiralle EU-lemmikkipassin. Teillä tulee silloin olla dokumentit koiran laillisesta Suomeen tulosta eli koiralla tulee olla EU-mallinen terveystodistus ei-kaupalliseen lemmikin siirtoon venäläiseltä virkaeläinlääkäriltä ja omistajan kirjoittama vakuutus lemmikin matkan ei-kaupallisesta luonteesta. Koiralla täytyy olla myös venäläinen lemmikkipassi, missä on merkinnät alkuperäisestä tunnistuksesta ja raivotautirokotuksesta.

Tässä on lyhyesti luettelo kaikista vaatimuksista:
- mikrosiru
- raivotautirokotus
- odotusaika rokotuksen jälkeen 21 vrk
- ekinokokki-heisimatolääkitys 1-5 vrk ennen Suomeen saapumista
- EU-mallinen terveystodistus
- venäläinen lemmikkipassi
- omistajan kirjoittama vakuutus ei-kaupallisuudesta

Yksityiskohtaiset ohjeet voitte lukea Eviran nettisivulta, tekstin lopusta löytyy linkit mm. vaadittavaan terveystodistusmalliin ja omistajan vakuutukseen:
https://www.evira.fi/elaimet/tuonti...allinen-siirto/

Terv,
Johanna Kankaanpää
Rajaeläinlääkäri
Evira
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно