Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 22-12-2017, 12:53   #2221
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Традиционные ценности - это часть культуры насилия, вернее, часть нашей природы насилия.


О каких традиционных ценностях Вы говорите, утверждая вышеописанное? О христианских? "Не убий, не прелюбодействуй" - это насилие по отношение к кому, к себе? Избавив себя от традиционных ценностей, мы постепенно скатываемся на уровень животных.
 
Old 22-12-2017, 13:00   #2222
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Parabellum
О каких традиционных ценностях Вы говорите, утверждая вышеописанное? О христианских? "Не убий, не прелюбодействуй" - это насилие по отношение к кому, к себе? Избавив себя от традиционных ценностей, мы постепенно скатываемся на уровень животных.


Я о чем говорю, примерно представляю.

Христианство можно отнести, в моем понимании, и к традиционным ценностям, и наоборот, к перевороту от традиционных ценностей к свободе. Зависит от того, что под христианством понимать.

А я имею в виду вот что под "традиционными". Люди исходно - племенные существа, и племена воюют друг против друга. У каждого племени своя мифология (религия). В принципе, все крутится вокруг формирования ценностей и наказания за их нарушение, также вокруг концепции "свои - чужие". Чужого надо убить, потому что он плохой, и традиционных ценностей не соблюдает. Но за всей этой мифологией стоит борьба за ресурсы и секс.

Думаю, что попытки убрать гендерные различия и сделать общество глобальным - это попытки убрать различия и сделать людей более терпимыми, то есть попытка побороть нашу племенную природу насилия.

Но думаю, что люди все превращают в насилие, и гендерное неравеснство, и христианство, и все остальное, в силу опять же племенной природы.

Да все равно, в общем-то... можно просто со стороны смотреть и рассуждать. Изменить мало что получится, кроме как собственную жизнь устроить.

PS я думаю, что есть какой-то совсем скотский уровень, который регулируют традиционные ценности. но они его инкорпорируют, потому что они в общем относятся к механизму войн и скотского уровня, который в них проявляется. а есть попытки даже это улучшить, например, некоторые люди так христианство понимают или там еще что-нибудь.

"нетрадиционные ценности" - это как раз попытка еще больше насилие устранить. но когда его устраняют, человеку делается пресно, пропадает огонь. увы... потому что не в природе это в нашей.

к сожалению, такое поганое существо... человек. по моим соображениям, конечно, не претендую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:37   #2223
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
<...> Думаю, что попытки убрать гендерные различия и сделать общество глобальным - это попытки убрать различия и сделать людей более терпимыми, то есть попытка побороть нашу племенную природу насилия. <...>

Глобалисты ничего не добьются, действуя большевицкими методами, (у них общие идеологические корни), к тому же за глобализацией виднеется лишь глобальное стадо, которым легче и дешевле управлять.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2017, 13:43   #2224
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Глобалисты ничего не добьются, дeйствуя большевицкими методами, (у них общие идеологические корни), к томуже за глобализацией видно лишь глобальное стадо которым легче и дешевле управлять.


наверное, что глобалисты, что не глобалисты - все хотят стадо, которым проще управлять.

не могу сказать, что специалист большой в этом вопросе, мне даже и читать о политике лень, потому что хрен там что разберет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2018, 11:11   #2225
Iness1987
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 03-01-2018
Status: Offline
Да религия изначально возникал, что бы людям проще жить было и адаптироваться. А сейчас ее реально используют для управления массами - очень недежный инструмент получился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2018, 14:09   #2226
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В новостях пишут что такая то органицация выпустила новое видео на котором угрожает/или ещё что. Я о террористах пишу. Откуда сайты новостей берут эти видео? Раньше не задумывалась, а тут прогуглила. Эти видео где-то не известно где. Их в интернете блокируют? Откуда корреспонденты их берут? Просто интересно откуда видео/информация о видео берутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2018, 16:53   #2227
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
В новостях пишут что такая то органицация выпустила новое видео на котором угрожает/или ещё что. Я о террористах пишу. Откуда сайты новостей берут эти видео? Раньше не задумывалась, а тут прогуглила. Эти видео где-то не известно где. Их в интернете блокируют? Откуда корреспонденты их берут? Просто интересно откуда видео/информация о видео берутся.

Просто не думайте об этом. Особенно на ночь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 00:46   #2228
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Немецкие эксперты подозревают, что многие мигранты лгут о том, что им еще нет 18-ти лет, чтобы получить большую социальную поддержку и избежать вероятности депортации на родину.
На сегодняшний день власти пытаются установить их возраст путем собеседования, а медицинские тесты проводятся только по желанию.

Убийство девушки в Канделе - уже не первый случай, спровоцировавший призывы к медицинской проверке мигрантов.
В октябре прошлого года беженца из Ирана обвинили в изнасиловании 19-летней студентки из Фрайбурга. Сам он утверждал, что ему 16 лет, однако его собственный отец заявил в суде, что его сыну 33 года
http://www.bbc.com/russian/news-42541138
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2018, 01:16   #2229
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
Немецкие эксперты подозревают, что многие мигранты лгут о том, что им еще нет 18-ти лет, чтобы получить большую социальную поддержку и избежать вероятности депортации на родину.
На сегодняшний день власти пытаются установить их возраст путем собеседования, а медицинские тесты проводятся только по желанию.

Убийство девушки в Канделе - уже не первый случай, спровоцировавший призывы к медицинской проверке мигрантов.
В октябре прошлого года беженца из Ирана обвинили в изнасиловании 19-летней студентки из Фрайбурга. Сам он утверждал, что ему 16 лет, однако его собственный отец заявил в суде, что его сыну 33 года
хттп://щщщ.ббц.цом/руссиан/нещс-42541138

Это не новость. Сколько таких случаев в той же Финляндии. Возраст врут. Но вот русских, которые просили убежище и наврали о том кто они, судили за то что наврали о себе. А тут так же врут, но ничего насчёт судов не читала. В Финляндии есть люди о которых не знают откуда они. В какой то теме был разговор о браках между финнами и иностранцами. В статистике есть люди национальность которых не известна. И как кто то замуж выходит за человека который скрывает свою национальность, возраст.

В Фи делают тесты тем кого подозревают в вранье. Но, тест не точный и детей которые выглядят взрослыми мужчинами почему-то не тестируют. Сколько случаев где оказалось что старше чем говорил. Как один из них сказал премьер министру в новостях: "Я выгляжу старше, но у меня есть доказательства что мне столько лет сколько я сказал". А потом его народ в интернете нашёл, оказалось что он старше. Он снова сказал смеясь в новостях, да я старше

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 23:52   #2230
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Меня мучает этот вопрос. Если пропаганды ИСИС нет в так сказать простом интернете, то зачем все сайты новостей, газет ищут непойми где пропаганду ИСИС и выкладывают на сайты новостей и публикуют в газетах? Получается что они на ИСИС работают. Без них мы бы и не видели этих видео и не знали что там пропагандируют. Причём они и не сообщяют где информацию накопали. Например пишут что на видео угрожают Финляндии, а самого видео нет и где оно не говорят. И кто знает угражают ли Финляндии на самом деле. Зачем они их пропаганду распространяют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 12:50   #2231
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Меня мучает этот вопрос. Если пропаганды ИСИС нет в так сказать простом интернете, то зачем все сайты новостей, газет ищут непойми где пропаганду ИСИС и выкладывают на сайты новостей и публикуют в газетах? Получается что они на ИСИС работают. Без них мы бы и не видели этих видео и не знали что там пропагандируют. Причём они и не сообщяют где информацию накопали. Например пишут что на видео угрожают Финляндии, а самого видео нет и где оно не говорят. И кто знает угражают ли Финляндии на самом деле. Зачем они их пропаганду распространяют?


Нет, не получается. Нет, не распространяют.
Не мучайте себя мыслями о судьбе страны, бесполезное и нервное это дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 16:37   #2232
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Нет, не получается. Нет, не распространяют.
Не мучайте себя мыслями о судьбе страны, бесполезное и нервное это дело.

А как можно не думать о судьбе страны, в которой живешь? Это ведь и твоя судьба тоже. Полезно это или бесполезно - другой вопрос.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 16:47   #2233
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И кто знает угрожают ли Финляндии на самом деле. Зачем они их пропаганду распространяют?
Hyvää kysymys.
Пропаганда она такая...пропаганда...
А ты не задумывалась почему накануне выборов по ТВ показывают Ulkolinja: Putinin kosto?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 16:50   #2234
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А как можно не думать о судьбе страны, в которой живешь? Это ведь и твоя судьба тоже. Полезно это или бесполезно - другой вопрос.

Нет. Это всё один и тот же вопрос. Вы будете ломать голову на проблемой, на которую вы не можете практически воздействовать? Сотрясать воздух вопросами можно сколько угодно, или вести кухонные разговоре. В реальности - у вас нет никаких механизмов влияния на современную политическую ситуацию. Совсем. Максимум, что в ваших силах - писать письма правды в парламент и сми, выступать на площадях. И вам будут подыгрывать, до тех пор, пока вы не станете мешать государственному аппарату власти. Начнёте мешать, подключится цензура, полиция, и испортят вам жизнь.
Читайте Оруэлла "1984", "Скотный двор", и др.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 17:00   #2235
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Нет. Это всё один и тот же вопрос. Вы будете ломать голову на проблемой, на которую вы не можете практически воздействовать? Сотрясать воздух вопросами можно сколько угодно, или вести кухонные разговоре. В реальности - у вас нет никаких механизмов влияния на современную политическую ситуацию. Совсем. Максимум, что в ваших силах - писать письма правды в парламент и сми, выступать на площадях. И вам будут подыгрывать, до тех пор, пока вы не станете мешать государственному аппарату власти. Начнёте мешать, подключится цензура, полиция, и испортят вам жизнь.
Читайте Оруэлла "1984", "Скотный двор", и др.

Нет, это два разных вопроса. Человеку, если он не глубоко УО, свойственно думать и беспокоится. В случае, когда не можешь повлиять, беспокойство будет только сильнее. Это мешок с картошкой стоит тихонько в углу и ни о чем не думает.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 17:03   #2236
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Нет, это два разных вопроса. Человеку, если он не глубоко УО, свойственно думать и беспокоится. В случае, когда не можешь повлиять, беспокойство будет только сильнее. Это мешок с картошкой стоит тихонько в углу и ни о чем не думает.

А смысл от раздувания этого беспокойствa??? Объясните.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 19:23   #2237
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Хывää кысымыс.
Пропаганда она такая...пропаганда...
А ты не задумывалась почему накануне выборов по ТВ показывают Улколиня: Путинин косто?

Я тв уже годами не смотрю. Ну как же о Путине то не показать. Было бы странным еслибы не показывали)) Уже ведь совет какой то сказал что Путин будет влиять на выборы президента Фи и в крайнем случае устроит или терракт или заказное убийство.

И как Путин и кому будет мстить? И за что?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 19:26   #2238
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Нет. Это всё один и тот же вопрос. Вы будете ломать голову на проблемой, на которую вы не можете практически воздействовать? Сотрясать воздух вопросами можно сколько угодно, или вести кухонные разговоре. В реальности - у вас нет никаких механизмов влияния на современную политическую ситуацию. Совсем. Максимум, что в ваших силах - писать письма правды в парламент и сми, выступать на площадях. И вам будут подыгрывать, до тех пор, пока вы не станете мешать государственному аппарату власти. Начнёте мешать, подключится цензура, полиция, и испортят вам жизнь.
Читайте Оруэлла "1984", "Скотный двор", и др.

Извините, а форум у нас для чего? Не для поговорить?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 19:59   #2239
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Извините, а форум у нас для чего? Не для поговорить?


Для поговорить, всё верно.
Но не для раздувания беспокойства и истерик. Выглядит со стороны примитивно и наивно, в подобных политических ситуациях. Подчеркну, на мой взгляд. Могу и ошибатся, но тогда объясните, в чём смысл этих переживаний?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 20:03   #2240
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Для поговорить, всё верно.
Но не для раздувания беспокойства и истерик. Выглядит со стороны примитивно и наивно, в подобных политических ситуациях. Подчеркну, на мой взгляд. Могу и ошибатся, но тогда объясните, в чём смысл этих переживаний?

Выглядит как выглядит.

Вопрос был не о беспокойстве и не о раздувании, а о том зачем информацию ищут непонятно где и зачем её публикуют?

Я не переживаю и вам не за чем

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 20:10   #2241
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Выглядит как выглядит.

Вопрос был не о беспокойстве и не о раздувании, а о том зачем информацию ищут непонятно где и зачем её публикуют?

Я не переживаю и вам не за чем


Да конечно, только и пишете в этой теме о своих страхах. Только выражаете их по-европейски, вопросниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2018, 16:06   #2242
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Немка поработала с беженцами и предрекла Германии крах

«Я думала, что их средневековые взгляды со временем изменятся (...) Но то, что я наблюдала, будучи волонтером, вынудило меня признать, что мусульманские беженцы росли с совершенно другими ценностями. Им промывали мозги с детства, (...) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением», — рассказала бывший волонтер.

https://lenta.ru/news/2018/02/06/german_exodus/

PS 2 дня назад разговаривал с другом - венгром, говорит, что в Венгрии недвижимость активно скупается немцами по вполне обьяснимым причинам.
- White flight.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 06-02-2018, 16:51   #2243
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
«Я думала, что их средневековые взгляды со временем изменятся (...) Но то, что я наблюдала, будучи волонтером, вынудило меня признать, что мусульманские беженцы росли с совершенно другими ценностями. Им промывали мозги с детства, (...) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением», — рассказала бывший волонтер.

https://lenta.ru/news/2018/02/06/german_exodus/

PS 2 дня назад разговаривал с другом - венгром, говорит, что в Венгрии недвижимость активно скупается немцами по вполне обьяснимым причинам.
- White flight.

А чему мы все удивляемся?
Вспомните как было в СССР. Многих выпускников вузов (и не только) РСФСР (русскоязычных) распределяли по республикам, как союзным, так и национальным. 99% из них и не думали даже знакомиться с культурой и традициями нового места проживания, не говоря уже о языке. И жили до конца своей жизни и детей воспитывали не обращая внимания на окружающую среду.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2018, 17:40   #2244
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
А чему мы все удивляемся?
Вспомните как было в СССР. Многих выпускников вузов (и не только) РСФСР (русскоязычных) распределяли по республикам, как союзным, так и национальным. 99% из них и не думали даже знакомиться с культурой и традициями нового места проживания, не говоря уже о языке. И жили до конца своей жизни и детей воспитывали не обращая внимания на окружающую среду.

Неудачное сравнение. По распределению они в любом случае оставались в своей стране, где русский язык - государственный. К местному населению с презрением не относились, свои требования по одежде, обычаям, питанию и прочему не предъявляли и теракты на новом месте жительства не устраивали. Да, и никто из них не был на содержании у местного населения. В общем, сравнили божий дар с яичницей.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 06-02-2018, 18:13   #2245
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Неудачное сравнение. По распределению они в любом случае оставались в своей стране, где русский язык - государственный. К местному населению с презрением не относились, свои требования по одежде, обычаям, питанию и прочему не предъявляли и теракты на новом месте жительства не устраивали. Да, и никто из них не был на содержании у местного населения. В общем, сравнили божий дар с яичницей.

Ну почему, могли и в дружественные страны блока отправить. Одеваться как местные они тоже не спешили. И частенько занимались агит. работой.
Что в принципе говорит о том, что это свойственно любой нации, если принимающая сторона не особо против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2018, 20:16   #2246
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну почему, могли и в дружественные страны блока отправить. Одеваться как местные они тоже не спешили. И частенько занимались агит. работой.
Что в принципе говорит о том, что это свойственно любой нации, если принимающая сторона не особо против.

Что-то Вы попутали ... " По распределению " означает " после окончания учебного заведения " . Вчерашних студентов ни куда за границу не отправляли . Во всяком случае , КРАЙНЕ РЕДКО . Ну , может , после МГИМО или ещё чего-нибудь специфического . Высшее Военное Училище , например - строго в военные городки стран Варшавского Договора . Где же им там в местные одежды одеваться .
 
Old 06-02-2018, 21:26   #2247
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
«Я думала, что их средневековые взгляды со временем изменятся (...) Но то, что я наблюдала, будучи волонтером, вынудило меня признать, что мусульманские беженцы росли с совершенно другими ценностями. Им промывали мозги с детства, (...) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением», — рассказала бывший волонтер.

https://lenta.ru/news/2018/02/06/german_exodus/

PS 2 дня назад разговаривал с другом - венгром, говорит, что в Венгрии недвижимость активно скупается немцами по вполне обьяснимым причинам.
- White flight.


Гыыыы - причина в цене вернее в ценах у них еще и форинт упал недавно. + Венгры зачастую прекрасно по-немецки говорят.
Сосед там лет так 20 назад купил виноградник с винным погребом и всякими причендалами для виноделия.
Заплатил сущие копейки /сейчас раз в 20 дороже / лето проводит там, а зимо почему наведывается.
Галон 25 л. отличного красно стоит там около 5 е.
Мы то же приценивались, но там зима все же холдная - а нас именно зиа интиресует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2018, 21:30   #2248
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Гыыыы - причина в цене вернее в ценах у них еще и форинт упал недавно. + Венгры зачастую прекрасно по-немецки говорят.
Сосед там лет так 20 назад купил виноградник с винным погребом и всякими причендалами для виноделия.
Заплатил сущие копейки /сейчас раз в 20 дороже / лето проводит там, а зимо почему наведывается.
Галон 25 л. отличного красно стоит там около 5 е.
Мы то же приценивались, но там зима все же холдная - а нас именно зиа интиресует.

Двадцать лет назад и в Финляндии стоило всё сущие копейки. В сравнению с современными ценами на недвижимость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2018, 21:47   #2249
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
История 3х недельной давности.
Были с мужем в Египте, в отпуске. Ходили смотреть достопримечательности и заЩли в красивую новую мечеть.
Там молодой человек работющий добровольцем говорящий на отличном русском языке вызвалйся нас просветитть насчёт ислама немного- безплаатно.
сели мы на пол и начал о вещщать: интересно так, доходчивво и действительно религия, на его словах, показалась мне логичней ншей)).
Мой муж знаком с религиеей глубже моего, вот они и болтали, мнениями высказывались.
У етого, скажем таак, рассказчика манера была была "вы согласны" с тем то тем то... и дабы не затягиваь спор ответ был.... ну вродде да.... и в какойто момент этот чудо-сказочник говорит, мол войти в ислам очень просто, надо всего лишь произнести эти слова: нет Бога кроме Алл....." ну и так далее- буквально одно предложеение.
А все его рассказы сводились именно к этой мысли! И даже я согласилась- про себя конечно.
Ну так вот он и говорит: произнесите эти слова Мило так говоритт, будто;; ну вы же согласились с выше сказонным, так теперь дело за малым))) И настойчиво так!
я почуяла что мужа спасать надо от ислама и начала плакаться, чтто голодная, дда скучно уже.. )
Но вот хитрюги так наших ничего не подозревающих туристо в ислам и обращают.
 
Old 07-02-2018, 00:13   #2250
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Гыыыы - причина в цене вернее в ценах у них еще и форинт упал недавно. + Венгры зачастую прекрасно по-немецки говорят. <...>

Да, и это тоже, конечно. Но уровень безопасности в Вышеградских странах с некоторых пор стал несравненно выше.
PS Венгрия для Австрии и Германии - почти как Финляндия для Швеции, много общей истории и культурных ценностей, несмотря на разрастающийся языковый барьер.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2018, 23:26   #2251
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
А чему мы все удивляемся?
Вспомните как было в СССР. Многих выпускников вузов (и не только) РСФСР (русскоязычных) распределяли по республикам, как союзным, так и национальным. 99% из них и не думали даже знакомиться с культурой и традициями нового места проживания, не говоря уже о языке. И жили до конца своей жизни и детей воспитывали не обращая внимания на окружающую среду.

Это не впервой.
Бремя белого человека
И этому есть фундаментальная причина
Неудивительно, что Япония, Корея и Китай не нуждались в европейской опеке.

Последнее редактирование от vad314 : 08-02-2018 в 23:31. Причина: Дополнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2018, 18:42   #2252
ivan.kosynskyi
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 12-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
История 3х недельной давности.
Были с мужем в Египте, в отпуске. Ходили смотреть достопримечательности и заЩли в красивую новую мечеть.
Там молодой человек работющий добровольцем говорящий на отличном русском языке вызвалйся нас просветитть насчёт ислама немного- безплаатно.
сели мы на пол и начал о вещщать: интересно так, доходчивво и действительно религия, на его словах, показалась мне логичней ншей)).
Мой муж знаком с религиеей глубже моего, вот они и болтали, мнениями высказывались.
У етого, скажем таак, рассказчика манера была была "вы согласны" с тем то тем то... и дабы не затягиваь спор ответ был.... ну вродде да.... и в какойто момент этот чудо-сказочник говорит, мол войти в ислам очень просто, надо всего лишь произнести эти слова: нет Бога кроме Алл....." ну и так далее- буквально одно предложеение.
А все его рассказы сводились именно к этой мысли! И даже я согласилась- про себя конечно.
Ну так вот он и говорит: произнесите эти слова Мило так говоритт, будто;; ну вы же согласились с выше сказонным, так теперь дело за малым))) И настойчиво так!
я почуяла что мужа спасать надо от ислама и начала плакаться, чтто голодная, дда скучно уже.. )
Но вот хитрюги так наших ничего не подозревающих туристо в ислам и обращают.

Человек вам лучшего желали, что тут подозревать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2018, 23:22   #2253
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну почему, могли и в дружественные страны блока отправить. Одеваться как местные они тоже не спешили. И частенько занимались агит. работой.
Что в принципе говорит о том, что это свойственно любой нации, если принимающая сторона не особо против.


нам преподаватель истории рассказывала про это. она прилетела на дружественный ближний восток, изучать архивы и артефакты. ее тогда не выпустили из аэропорта, так как она была одна, без мужа по улицам ходить и ездить было нельзя. потом приехал советский гражданин на помощь и помог девушке уехать из аэропорта на такси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2018, 13:48   #2254
Kotik
жен.р. ед.ч. 39лет
 
Сообщений: 47
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-03-2009
Status: Offline
В самом начале обсуждения, 9 лет назад, есть статья о том, что финны забирают детей из школ и переезжают.
Мне интересно, куда можно переехать, в Финляндии, где нет мусульманства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2018, 13:53   #2255
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotik
В самом начале обсуждения, 9 лет назад, есть статья о том, что финны забирают детей из школ и переезжают.
Мне интересно, куда можно переехать, в Финляндии, где нет мусульманства?

В любой маленький город или отдаленный пригород, где нет общественного транспорта толком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2018, 21:08   #2256
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotik
Мне интересно, куда можно переехать, в Финляндии, где нет мусульманства?
ЧТо же это получается: жители, в тч. и граждане Финляндии, должны бежать от распоясавшихся понаехов? А почему не наоборот? "Кто в доме хозяин?" (с)

-----------------
 
Old 17-05-2018, 13:41   #2257
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotik
В самом начале обсуждения, 9 лет назад, есть статья о том, что финны забирают детей из школ и переезжают.
Мне интересно, куда можно переехать, в Финляндии, где нет мусульманства?

Ivalo... Saarikoski... но если хотите наверняка, то Чукотский автономный округ рекомендую...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 17-05-2018, 14:44   #2258
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
ЧТо же это получается: жители, в тч. и граждане Финляндии, должны бежать от распоясавшихся понаехов? А почему не наоборот? "Кто в доме хозяин?" (с)


"Kantasuomalaiset pahin turvauhka" sisäministeri Petteri Orpo

- такова, увы, линия партии, значит неминуем white flight,
пока не проголосуем за правильных кандидатов, как, например, делают венгры.

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 17-05-2018 в 16:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 15:11   #2259
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Вчера Рамадан начался.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рамадан
Рамада́н или Рамаза́н (тур. Ramazan) — месяц обязательного для мусульман поста (саум), является одним из пяти столпов ислама. В течение месяца Рамадан правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 15:53   #2260
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ivalo... Saarikoski... но если хотите наверняка, то Чукотский автономный округ рекомендую...

Чукотка не факт что поможет. В России 15% населения мусульмане. Так что чисто из статистической вероятности и на Чукотке они есть. Скорее всего это правда будет light вариант мусульманина, или татарин или башкир.
 
Old 17-05-2018, 16:38   #2261
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Всё очень просто. Открываете свою свиноферму или переезжаете к такой поближе и не увидите мусульман.
 
Old 17-05-2018, 18:29   #2262
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Всё очень просто. Открываете свою свиноферму или переезжаете к такой поближе и не увидите мусульман.

Что ж с этой фермы и не вылезать потом? Даже в призму не сходить за кофе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 19:05   #2263
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Даже в призму не сходить за кофе...


Хватайте кофе и в мясной отдел любоватся свининой

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 22:14   #2264
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
В восточных районах Хельсинки, утром едешь, в школу дети идут ,большинство девочек в платках.Ну совсем не Финляндия,больше напоминает Турцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 22:22   #2265
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы живём в эпоху великого переселения народов,как было в 4-5 веках.
Европа уже обреченна,лет так через 100.
Там не будет белой рассы.
Это уже давно прогнозировали.
Предполагается,что территория современной России,будет прибежишем ариев.(белых)
На Земле ,уже не один раз ,всё менялось.
Так ,что это всё естественно и данность,которую надо просто принять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 22:37   #2266
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это уже давно прогнозировали.
Предполагается,что территория современной России,будет прибежишем ариев.(белых)

Не. Про ариев там по-другому было)))
Ну а в целом да, смысл париться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2018, 22:45   #2267
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Не. Про ариев там по-другому было)))
Ну а в целом да, смысл париться..

Ну ,про ариев ,я конечно приукрасил.
Но всё будет потихоньку,незаметно,без войн и насилия.
Резкого изменения не будет.
Потресения не будет,все будут уже готовы к перестойке.
Те,кто не готов-их уже не будет на Земле(т.е. нас)
Будет одна нация-европейцы.
А может будут называться подругому,как то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2018, 22:19   #2268
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Чукотка не факт что поможет. В России 15% населения мусульмане. Так что чисто из статистической вероятности и на Чукотке они есть. Скорее всего это правда будет лигхт вариант мусульманина, или татарин или башкир.

Тогда остаётся мой последний козырь: Биробиджан с окрестностями....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2018, 22:56   #2269
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
"Kantasuomalaiset pahin turvauhka" sisäministeri Petteri Orpo

- такова, увы, линия партии, значит неминуем white flight,
пока не проголосуем за правильных кандидатов, как, например, делают венгры.
Где оныя? Перусы - и те скисли. MV-lehti - закрывают, бывший глав.ред. - на нарах.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2018, 20:16   #2270
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну ,про ариев ,я конечно приукрасил.
Но всё будет потихоньку,незаметно,без войн и насилия.
Резкого изменения не будет.
Потресения не будет,все будут уже готовы к перестойке.
Те,кто не готов-их уже не будет на Земле(т.е. нас)
Будет одна нация-европейцы.
А может будут называться подругому,как то.


Человеческий интеллект возрастал скачками после великих моров: оледенений, засух, эпидемий вроде чумы, голода, войн. Выживали наиболее приспособленные и наиболее умные. В мирное время, особенно в наше сытое время, уровень интеллекта снижается, - он просто не нужен в социальном государстве, где любой даун получает от общество всё необходимое и может успешно размножаться.

Следующий шаг в развитии IQ, к сожалению, пойдёт по этой же схеме. Цивилизованные страны постепенно, но достаточно быстро, за пару поколений заменят свое население мигрантов. К 2050 году большинство населения Бельгии и Дании и Голландии - мусульмане. Ещё одно поколение и там же Франция и Англия - ядерные державы. Думаете Россия их не обгонит?
Ресурсы будут тратиться ещё быстрее , а рождаемость расти, как в Африке, да и население от африканского ничем отличаться уже не будет. Попы и политики не допустят разумный контролируемый вариант развития, обвиняя всех критиков в фашизме. Уже сейчас использованы практически все возможные антибиотики, а долгосрочный результат - выведение устойчивых к ним бактерий. Этого не видят в упор: спасаем одного сегодня, а в результате миллионы умрут от эпидемий завтра.

Расход ресурсов планеты и безумный рост населения приведут к единственному варианту: банальный недостаток еды и воды, деградация общества, очередной мор и война. и не просто война, а ядерная война, потому что, то новое население Европы и Америки будет иметь уже другой уровень IQ (прямо говоря глупее), другие ценности, другую религию и другую ценность человеческой жизни. Зачем бояться ответного удара, если это прямой путь в рай?

Планета очиститься от вируса под названием Homo Sapiens, который пожрал всё. Очень жаль, что эволюция опять идёт вслепую, по-дарвиновски, уничтожая всех подряд, а ведь процесс можно было контролировать, отказавшись от догм и доверившись прогнозам. Выжившие положат начало другому виду, надеюсь, умнее этого. Эту есть предпосылки, поскольку выжить после ядерной войны - особое умение. Надо следовать строгим правилам в течении десятилетий. Контроль дыхания, еды и питья, технические навыки по ремонту оборудования жизнеобеспечения и его созданию из мусора. Это в сотню раз сложнее, чем выжить в чукотской тундре, а ведь выходец из Африки когда-то это сделал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2018, 20:25   #2271
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Субботний вечер


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2018, 20:30   #2272
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314

Расход ресурсов планеты и безумный рост населения приведут к единственному варианту: банальный недостаток еды и воды, деградация общества, очередной мор и война. и не просто война, а ядерная война, потому что, то новое население Европы и Америки будет иметь уже другой уровень ИQ (прямо говоря глупее), другие ценности, другую религию и другую ценность человеческой жизни. Зачем бояться ответного удара, если это прямой путь в рай?




Разве в Америке так много мусульман? Там так много разных религий.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 13:13   #2273
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Человеческий интеллект возрастал скачками после великих моров: оледенений, засух, эпидемий вроде чумы, голода, войн. Выживали наиболее приспособленные и наиболее умные. В мирное время, особенно в наше сытое время, уровень интеллекта снижается, - он просто не нужен в социальном государстве, где любой даун получает от общество всё необходимое и может успешно размножаться.
Планета очиститься от вируса под названием Хомо Сапиенс, который пожрал всё. Очень жаль, что эволюция опять идёт вслепую, по-дарвиновски, уничтожая всех подряд, а ведь процесс можно было контролировать, отказавшись от догм и доверившись прогнозам. Выжившие положат начало другому виду, надеюсь, умнее этого. Эту есть предпосылки, поскольку выжить после ядерной войны - особое умение. Надо следовать строгим правилам в течении десятилетий. Контроль дыхания, еды и питья, технические навыки по ремонту оборудования жизнеобеспечения и его созданию из мусора. Это в сотню раз сложнее, чем выжить в чукотской тундре, а ведь выходец из Африки когда-то это сделал!

Дарвиновская теория эволюции совершенна лживая и не выдерживает никакой критики.Единственное её преимущество над другими (это решающее преимущество!)-эта теория сейчас главенствующая.Сторонники терии Дарвина занимают везде командные высоты и этого им хватает.Теория Дарвина-лажа.Причем старик Дарвин как бы и несильно в этом виноват,потому как саму теорию развили без него,воспользовались только его именем.
Выжившие врядли будут умнее,скорее,наоборот.Тому масса примеров,не надо быть сильно ученым,и не надо даже статистику вести,чтобы обратить внимание на то,что у гениальных родителей не родятся гениальные дети...
Что касается умения выжить после ядерной войны,так мне это было ясно уже давно,и мне приходилось встречать таких людей,открыто и смело заявлявших во всеуслышание,что они умеют и они выживут,в отличие от основной массы других людей.
Помню одного очень яркого представителя умеющих выжить,это был подполковник в отставке,очень бодрый и физически крепкий дядька,он был начальником отдела гражданской обороны на крупном предприятии.Как-то было профсоюзное собрание,и слово зачем-то дали этому подполковнику,и потом его невозможно было прервать,он пол-часа орал с трибуны о том,что большая часть нас,его слушателей,умрет,когда начнется ядерная война,а он выживет,потому что он знает,что надо делать,чтобы выжить.Если кто жил при совке,тот может подтвердить,что на крупных предприятиях были отделы гражданской обороны,во всяком случае,они были на бумаге,а сотрудникам даже платили какие-то деньги за это...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 13:34   #2274
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Это в сотню раз сложнее, чем выжить в чукотской тундре, а ведь выходец из Африки когда-то это сделал!

Насчет выходца из Африки захотелось пару слов отдельно написать."Выходец из Африки" это такая же лажа,как и дарвиновская теория.
Про африканца-праотца,положившему всему начало на самом деле нет серьезных доказательств.Те доказательства,что есть, неправильно трактуются.Там в Африке найдено много костей ,очень старых, и их на самом деле найдено больше,чем в других,далеких от Африки местах.Но это само по себе еще не доказывает,что праотец -африканец.Просто Африке в этом плане больше "повезло"-там имеются разломы в земной коре и похороненные там кости оказались на поверхности,и их там легче было найти.Могло ведь быть и по-другому,например,где-нибудь в европейской части России случились бы эти разломы,а Африка оставалась бы неразломанной,и можно было с полным основанием утверждать,что праотец был на самом деле русским,или хохлом,или чухонцем

Последнее редактирование от Pauli : 27-05-2018 в 14:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2018, 14:05   #2275
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Дарвиновская теория эволюции совершенна лживая и не выдерживает никакой критики.Единственное её преимущество над другими (это решающее преимущество!)-эта теория сейчас главенствующая.Сторонники терии Дарвина занимают везде командные высоты и этого им хватает.Теория Дарвина-лажа.Причем старик Дарвин как бы и несильно в этом виноват,потому как саму теорию развили без него,воспользовались только его именем.
Выжившие врядли будут умнее,скорее,наоборот.Тому масса примеров,не надо быть сильно ученым,и не надо даже статистику вести,чтобы обратить внимание на то,что у гениальных родителей не родятся гениальные дети...
Что касается умения выжить после ядерной войны,так мне это было ясно уже давно,и мне приходилось встречать таких людей,открыто и смело заявлявших во всеуслышание,что они умеют и они выживут,в отличие от основной массы других людей.
Помню одного очень яркого представителя умеющих выжить,это был подполковник в отставке,очень бодрый и физически крепкий дядька,он был начальником отдела гражданской обороны на крупном предприятии.Как-то было профсоюзное собрание,и слово зачем-то дали этому подполковнику,и потом его невозможно было прервать,он пол-часа орал с трибуны о том,что большая часть нас,его слушателей,умрет,когда начнется ядерная война,а он выживет,потому что он знает,что надо делать,чтобы выжить.Если кто жил при совке,тот может подтвердить,что на крупных предприятиях были отделы гражданской обороны,во всяком случае,они были на бумаге,а сотрудникам даже платили какие-то деньги за это...

Гражданская оборона говоришь..
«Если другая страна нападет на Швецию, мы никогда не сдадимся. Информация, что мы прекратим сопротивление, — это ложь».
https://inosmi.ru/news/20180522/242285954.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2018, 23:37   #2276
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 801
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Дарвиновская теория эволюции совершенна лживая и не выдерживает никакой критики.


Ну хоть какую-нибудь критику приведи. Хоть один малюсенький пример. Библию не предлагать! Вера в сверхмогучее существо, чья всемогучесть не работает, если не долбить лбом в пол? Какой-то американский проповедник сказал, что если бы в Библии было сказано, что дважды два пять, он бы слепо верил в это. Это клиника. Где-то в районе IQ=110 находиться граница, за которой религия в принципе не существует.

Эволюция человеческих генов указывает на источник вида и пути расселения. Дарвин про ДНК не знал. В этом то и величие открытия. Менделеев тоже ничего не знал о строении электронных оболочек и атомных ядер, однако увидел суть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2018, 07:44   #2277
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Ну хоть какую-нибудь критику приведи. Хоть один малюсенький пример. Библию не предлагать! Вера в сверхмогучее существо, чья всемогучесть не работает, если не долбить лбом в пол? Какой-то американский проповедник сказал, что если бы в Библии было сказано, что дважды два пять, он бы слепо верил в это. Это клиника. Где-то в районе ИQ=110 находиться граница, за которой религия в принципе не существует.

Эволюция человеческих генов указывает на источник вида и пути расселения. Дарвин про ДНК не знал. В этом то и величие открытия. Менделеев тоже ничего не знал о строении электронных оболочек и атомных ядер, однако увидел суть.

Спасибо за ответ.
Мозг кроманьонцев был значительно больше мозга современного человека.
Что касается например,происхождения человека из обезьяны,так в это не верю.Скорее готов поверить в то,что крокодил происходит от человека,у крокодила,как известно,мозг совсем никакой,почти нет его,да и не нужен ему мозг,его и так все боятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2018, 10:50   #2278
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Спасибо за ответ.
Мозг кроманьонцев был значительно больше мозга современного человека.
Что касается например,происхождения человека из обезьяны,так в это не верю.Скорее готов поверить в то,что крокодил происходит от человека,у крокодила,как известно,мозг совсем никакой,почти нет его,да и не нужен ему мозг,его и так все боятся.

В чем-то вы правы. Иногда кажется что и некоторые люди живут как-то не пользуясь мозгом и не парятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2018, 11:48   #2279
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Насчет выходца из Африки захотелось пару слов отдельно написать."Выходец из Африки" это такая же лажа,как и дарвиновская теория.
Про африканца-праотца,положившему всему начало на самом деле нет серьезных доказательств.Те доказательства,что есть, неправильно трактуются.Там в Африке найдено много костей ,очень старых, и их на самом деле найдено больше,чем в других,далеких от Африки местах.Но это само по себе еще не доказывает,что праотец -африканец.Просто Африке в этом плане больше "повезло"-там имеются разломы в земной коре и похороненные там кости оказались на поверхности,и их там легче было найти.Могло ведь быть и по-другому,например,где-нибудь в европейской части России случились бы эти разломы,а Африка оставалась бы неразломанной,и можно было с полным основанием утверждать,что праотец был на самом деле русским,или хохлом,или чухонцем

однако это по документам Авраам и Саара, поэтому их потомки должны поделиться наследством. например, всем родственничкам каникулы хотя бы на недельку, если не бесплатно, то с большой скидкой. вот, например, для наших в секторе Газа дешевле!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2018, 18:36   #2280
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
...
Дарвин про ДНК не знал. В этом то и величие открытия. Менделеев тоже ничего не знал о строении электронных оболочек и атомных ядер, однако увидел суть.

Вот с этим я не буду спорить.Такое бывает,что даже не обладая фундаментальными теоретическими знаниями,некоторые люди умудряются видеть суть.Моя мать,не имевшая академического образования, тоже её (суть) видела,когда говорила,что не могла обезьяна превратиться в человека,а вот с человеком это вполне возможно....Инволюцией это называется,когда обратно к обезьяне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно