Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 10-03-2015, 14:51   #1
elis2208
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
тема избыточного веса.

Крик души. Помогите....

Все. Устала. Не могу... Не судите люди. Знаю виновата, но прошу не судите! Просто помогите советом кто знает, кто может помочь?!
Я полная дама, с избыточным весом. Была всегда такая, (не оправдываюсь, просто пишу) ... Диеты, голодовки, правильное питание... а потом срыв и опят все по новой. ...
Родила год назад, и вес мой огромный застыл мертвым грузом на моём теле... депрессия, отдышка, варикоз, ...
Слышала есть операция такая на желудок, бандажированние желудка... может еще кто то слышал? А может кто то и делал? Делают ли в Финляндии? Наверняка делают, а куда звонить, и как попасть? ... а может в странах Евро Союза дешевле? А тогда оплатит ли что нибудь Кела? ... Если кто нибудь хоть что нибудь знает, прошу поделитесь со мной! Спасите....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 15:13   #2
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elis2208
Крик души. Помогите....

Все. Устала. Не могу... Не судите люди. Знаю виновата, но прошу не судите! Просто помогите советом кто знает, кто может помочь?!Если кто нибудь хоть что нибудь знает, прошу поделитесь со мной! .

а что значит срывы? вы худеели вообще до значительных изменений?

вам стоит пойти сдать анализы на гармоны в первую очередь, если вы этого еще не сделали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 15:39   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Тоже считаю, что нужно начать с врача в тервеускескусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 15:51   #4
tyhmatuhma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мне кажется операция - это жестоко, если нет причин к этмоу. я написала личное сообщение Вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 15:54   #5
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
почему не хотите спортом заняться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 15:56   #6
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sema1211
почему не хотите спортом заняться?

от спорта не худеют.
 
Old 10-03-2015, 16:01   #7
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Т

Цитата:
Сообщение от Винтаж
от спорта не худеют.

Как это не худеют? Как только я начинаю больше двигаться, я сразу начинаю худеть. Метаболизм никто не отменял. Спорт его разгоняет и не забывайте о сожженых калориях.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 16:57   #8
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Винтаж
от спорта не худеют.


И такое тоже бывает))

Нужно сначала начинать.

Причина?

Распущенность или болезнь? А может просто не правильные пищевые привычки((

Нужно проверить: работу печени и щитовидной железы.

Все это не просто, но можно. Операция это не выход, а качели(( сначала вы похудеете, а потом наберете, если не найдете причину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 17:08   #9
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почитайте форум о вашей проблеме. http://www.zdorovieinfo.ru/forum/forum.aspx?g=forum&c=4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 17:23   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Худое тело это 75% правильное питание и 25% физическая нагрузка.
 
Old 10-03-2015, 17:29   #11
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Худое тело это 75% правильное питание и 25% физическая нагрузка.


Худое не всегда значит красивое.
 
Old 10-03-2015, 18:09   #12
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
девушка, во-первых, у вас тяжелое психологическое сосотояние. начать следует именно с этого.
идите к врачу, обьясните ситуацию, попросите помощи. вам сделают анализы и посоветуют, какие стоит принять меры.
 
Old 10-03-2015, 19:29   #13
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Худое тело это 75% правильное питание и 25% физическая нагрузка.


Небольшое уточнение. Гармоничное тело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 19:43   #14
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Операцию в Финляндии делают,но не бандажируют желудок,а просто отрезают часть
Эти операции делают и бесплатно,если ваш вес более 150кг ,и вы прошли диетолога,и группу обжор(по типу анонимных алкоголиков).Операция очень серьезная,поэтому делают только если вес уже угрожает жизни.
Лично знаю женщину,она такую операцию перенесла,сдулась за полгода.Но дорога к операции длилась года 3.Сейчас упустила ее из вида,поэтому не знаю стала она снова толстеть или нет.
Поробуйте начать с группы для тех кто не может удержаться от еды,направление дает терапевт из ТК.
 
Old 10-03-2015, 20:39   #15
sema1211
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
от спорта не худеют.

ерунду не несите! самое то на бокс записаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 20:44   #16
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elis2208
Крик души. Помогите....

Все. Устала. Не могу... Не судите люди. Знаю виновата, но прошу не судите! Просто помогите советом кто знает, кто может помочь?!
Я полная дама, с избыточным весом. Была всегда такая, (не оправдываюсь, просто пишу) ... Диеты, голодовки, правильное питание... а потом срыв и опят все по новой. ...
Родила год назад, и вес мой огромный застыл мертвым грузом на моём теле... депрессия, отдышка, варикоз, ...
Слышала есть операция такая на желудок, бандажированние желудка... может еще кто то слышал? А может кто то и делал? Делают ли в Финляндии? Наверняка делают, а куда звонить, и как попасть? ... а может в странах Евро Союза дешевле? А тогда оплатит ли что нибудь Кела? ... Если кто нибудь хоть что нибудь знает, прошу поделитесь со мной! Спасите....


Делают. Пластику желудка делают больным ожирением. Показания для данной операции в Финляндии:
1.возраст меньше 60 лет,
2. индекс массы тела от 35-40 кг/м2 ,
3. консервативное лечение похудения не дало результатов (включая консультации эндокринолога и диетолога),
4. у пациента нет алкогольной/наркотической зависимости, он дееспособен

Начинайте с похода к врачу в terveyskeskus по месту жительства
 
Old 10-03-2015, 22:09   #17
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Сейчас по телевизору идет передача : Rakas, sinusta on tullut pullukka
http://www.katsomo.fi/?treeId=33011099

вот интересно, как попасть туда? Я бы хотела, чтоб врачи и тренер помогли вместе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:10   #18
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sema1211
ерунду не несите! самое то на бокс записаться

вы знаимаетесь боксом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:12   #19
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elis2208
Крик души. Помогите....

Все. Устала. Не могу... Не судите люди. Знаю виновата, но прошу не судите! Просто помогите советом кто знает, кто может помочь?!
Я полная дама, с избыточным весом. Была всегда такая, (не оправдываюсь, просто пишу) ... Диеты, голодовки, правильное питание... а потом срыв и опят все по новой. ...
Родила год назад, и вес мой огромный застыл мертвым грузом на моём теле... депрессия, отдышка, варикоз, ...
Слышала есть операция такая на желудок, бандажированние желудка... может еще кто то слышал? А может кто то и делал? Делают ли в Финляндии? Наверняка делают, а куда звонить, и как попасть? ... а может в странах Евро Союза дешевле? А тогда оплатит ли что нибудь Кела? ... Если кто нибудь хоть что нибудь знает, прошу поделитесь со мной! Спасите....


Уважаемый автор, на каких диетах сидели? Как долго? Сколько скинули? Слышали что-нибудь про жесткую диету, когда практически на одной воде? Да, тяжело, но эффект впечатляет - 1кг/день. Если продержаться неделю - 7 кг. Думаю, хороший стимул, чтобы продолжать, как Вы считаете? Неужели результат не вдохговляет на подвиги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:13   #20
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Уважаемый автор, на каких диетах сидели? Как долго? Сколько скинули? Слышали что-нибудь про жесткую диету, когда практически на одной воде? Да, тяжело, но эффект впечатляет - 1кг/день. Если продержаться неделю - 7 кг. Думаю, хороший стимул, чтобы продолжать, как Вы считаете? Неужели результат не вдохговляет на подвиги?

ты счас посоветуешь.
 
Old 10-03-2015, 22:17   #21
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Винтаж
ты счас посоветуешь.


Как правило людям с избыточным весом тяжело двигаться, поэтому, на мой взгляд, самое лучшее в данной ситуации - применить семидневную диету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:26   #22
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Уважаемый автор, на каких диетах сидели? Как долго? Сколько скинули? Слышали что-нибудь про жесткую диету, когда практически на одной воде? Да, тяжело, но эффект впечатляет - 1кг/день. Если продержаться неделю - 7 кг. Думаю, хороший стимул, чтобы продолжать, как Вы считаете? Неужели результат не вдохговляет на подвиги?


Любая короткая диета очень опасна для организма, поскольку человек теряет вес за счёт воды и мышц, жир не трогается. Применение подобных диет вызывает замедление метаболизма и последующий набор веса больше прежнего. Чтобы похудеть, необходимо изменить пищевые привычки на всю жизнь - это не значит, что вообще никогда нельзя ничего вредненького, но вкусненького - очень редко допускается, но: основой должно стать подходящее конкретному человеку сбалансированное питание, а никак не диеты, тем более жесткие. Не издевайтесь над организмом.
 
Old 10-03-2015, 22:36   #23
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Любая короткая диета очень опасна для организма, поскольку человек теряет вес за счёт воды и мышц, жир не трогается. Применение подобных диет вызывает замедление метаболизма и последующий набор веса больше прежнего. Чтобы похудеть, необходимо изменить пищевые привычки на всю жизнь - это не значит, что вообще никогда нельзя ничего вредненького, но вкусненького - очень редко допускается, но: основой должно стать подходящее конкретному человеку сбалансированное питание, а никак не диеты, тем более жесткие. Не издевайтесь над организмом.


Ну автор написала, что сидела на диете. На какой неизвестно. И потом легче такую диету переносить, когда сильное эмоциональное потрясение, что мы и наблюдаем. Но, конечно, нельзя приступать не изучив все тонкости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:39   #24
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Ну автор написала, что сидела на диете. На какой неизвестно. И потом легче такую диету переносить, когда сильное эмоциональное потрясение, что мы и наблюдаем. Но, конечно, нельзя приступать не изучив все тонкости.


Я про ту диету, которую вы описывали: килограмм в день. Жир так не уходит...
 
Old 10-03-2015, 22:41   #25
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Я про ту диету, которую вы описывали: килограмм в день. Жир так не уходит...

а все в нынешнее время знают про это, просто лень, нет мотивации, трудно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2015, 22:43   #26
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Уважаемый автор, на каких диетах сидели? Как долго? Сколько скинули? Слышали что-нибудь про жесткую диету, когда практически на одной воде? Да, тяжело, но эффект впечатляет - 1кг/день. Если продержаться неделю - 7 кг. Думаю, хороший стимул, чтобы продолжать, как Вы считаете? Неужели результат не вдохговляет на подвиги?



женщина родила всего год назад-вы хоть читайте текст полностью. какие ей жесткие диеты? чтоб доканать свой гормональный фон?

Автор, у вас еще не восстановился горм фон после родов, на это надо от года до 2х., ПОСЛЕ завершения кормления.

Все что вы пока можете делать, это пересмотреть свое питание( убрать все жирное, сладкое, соленое), потихоньку уменьшать кол-во еды за один прием, побольше воды пить до 2х литров в день и гулять гулять гулять с коляской. Если у вас большой вес то конечно сразу спорт будет тяжело, даже гулять не совсем то легко на первых порах.

Держитесь, я сама после родов поправилась сильно, но у меня еще гормональные проблемы, поэтому от диет и прогулок вес не уходит( но спасибо что и не растет больше), плюс я пока еще кормлю лялю и аппетит зверский, прям бы рот зашила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 07:56   #27
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Порой неправильные пищевые привычки портят нам жизнь. И мы даже не подозреваем, что не так. Полезное видео, там цикл передать о проблеме ожирения. А кто хлопает дверью холодильника? ))

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 08:05   #28
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На данном этапе, очень важно научиться потреблять как можно меньше калорий, а не увеличивать их переработку организмом (спорт). Есть продукты с отрицательной калорийностью, это когда они больше требуют энергии на свою переработку и усвоение, чем сами приносят в организм. И все так начинать нужно с врача.


Да и быстрое похудение приведет к косметическим дефектам. Кожа обвиснет(( тургор кожи очень медленно восстанавливается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 09:03   #29
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Уважаемый автор, на каких диетах сидели? Как долго? Сколько скинули? Слышали что-нибудь про жесткую диету, когда практически на одной воде? Да, тяжело, но эффект впечатляет - 1кг/день. Если продержаться неделю - 7 кг. Думаю, хороший стимул, чтобы продолжать, как Вы считаете? Неужели результат не вдохговляет на подвиги?
Вы с ума сошли? Слышали про элиминацию токсинов? за неделю голодания она может запросто убить автора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2015, 09:14   #30
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Самый простой и действенный способ - дневник. Записывать все что съели за день. Это очень нудно, но оно того стоит, когда тетрадки на день не хватает, чтоб записать съеденное - впечатляет.
Второй шаг - не покупать не нужное, просто не покупать печеньки, конфетки, шоколадки, лимонадики и прочее. Тогда даже если вдруг появится соблазн съесть чего вкусненького - устоять ему не трудно ибо в магазин бежать откровенно лень.
Третье - пересмотреть свои пищевые привычки, в этом аккурат дневник пищепотребления (классное слово я придумала! ) нам в помощь: проанализировали, заметили перекосы и более менее откорректировали. Совсем отказываться от мяса, жира, углеводов нельзя! Но все хорошо в меру.

Помните, что кратковременные диеты - кратковременный эффект, потому просто поменяйте образ жизни.
 
Old 11-03-2015, 09:54   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А какой у вас ИМТ? У меня тоже много лишнего, но после рождения второго ребёнка (видимо, за счёт ГВ и прожорливого ребёнка) вес сам стал активно падать. Когда ввели прикорм, процесс чуть обратно не развернулся, тогда пришлось взять себя в руки и внимательно смотреть, что и когда я ем. Удовольствий себя не лишаю, но сначала думаю, а потом ем. Например, если я хочу тортик, то он вместо еды, а не десерт. Выход на сидячую работу усложнил процесс и вернул пару кг, но дальше удаётся держаться. На данный момент минус 14 кг от веса непосредственно перед второй беременностью. И это без занятий спортом: просто питание и прогулки с коляской. Говорят, надо успевать до 12-ти часов на солнышке побыть - тогда обмен веществ ускоряется. И для этого же обязательно хоть что-то есть на завтрак. В декрете худеть очень удобно. Особенно если много гулять подальше от холодильника. Надо ещё как-то 7 кг добить и будет очень даже ничего. . Пока собираюсь с мыслями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно