Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 17-03-2017, 20:44   #1
Женя Харьков
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Question Ищу людей,получившивших убежище из Украины

Очень необходим опыт людей,получивших или получающих гражданство в рамках политического убежища из Украины.Есть много вопросов.Помогите,плиз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2017, 20:53   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Опыт негативный. Так как Украина в целом признается безопасной страной, имеющей лишь отдельные беспокойные регионы, то убежища украинцам не предоставляют. Более того, для них предусмотрена ускоренная процедура рассмотрения. Интервью уже через 3 недели после подачи заявления -> отрицательное решение с формулировкой "заведомо необоснованное заявление" -> депортация и запрет на въезд в шенген на 2-3 года. С этой формулировкой даже в Польшу на работу не поехать. Самолетом в Киев.

Основной наплыв уже спал, но по статистике Мигри за период 2/2016 - 1/2017 гражданами Украины было подано 95 заявлений об убежище, выдано 1 (одно) положительное решение. Поэтому говорить во множественном числе о людях, "получивших решение", не приходится.

http://tilastot.migri.fi/#decisions/23330

При этом примерно за этот же период около 1500 граждан Украины получило разрешение на проживание на основании работы и семейных связей. Т.е., на совершенно нормальных основаниях, а не прибегая к сомнительным методам.
 
Old 19-03-2017, 15:43   #3
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Женя Харьков
Очень необходим опыт людей,получивших или получающих гражданство в рамках политического убежища из Украины.Есть много вопросов.Помогите,плиз.

Присоединяюсь к первому ответу.
Добавлю,что до получения гражданства Финляндии в стране нужно прожить на законных основаниях мин.4года.
А вообще,сейчас украинцам отказывают много,по статусу беженца. ЕС переполнен ими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2017, 17:35   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Опыт негативный. Так как Украина в целом признается безопасной страной, имеющей лишь отдельные беспокойные регионы, то убежища украинцам не предоставляют. Более того, для них предусмотрена ускоренная процедура рассмотрения. Интервью уже через 3 недели после подачи заявления -> отрицательное решение с формулировкой "заведомо необоснованное заявление" -> депортация и запрет на въезд в шенген на 2-3 года. С этой формулировкой даже в Польшу на работу не поехать. Самолетом в Киев.
...
При этом примерно за этот же период около 1500 граждан Украины получило разрешение на проживание на основании работы и семейных связей. Т.е., на совершенно нормальных основаниях, а не прибегая к сомнительным методам.
Где-то видел-читал о запрете на 5 лет. И - да, зачем химичить, если на с/х работы каждое лето много украинцев приезжает законным чином... Кроме того, вот-вот безвиз дадут.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2017, 18:39   #5
DjPuny
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Где-то видел-читал о запрете на 5 лет. И - да, зачем химичить, если на с/х работы каждое лето много украинцев приезжает законным чином... Кроме того, вот-вот безвиз дадут.


Безвиз турестический. Разрешение на работу отдельно надо получать, как и раньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2017, 18:46   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DjPuny
Безвиз турестический. Разрешение на работу отдельно надо получать, как и раньше.
Я знаю Даже сейчас, приехав по тур.визе на с/х работы в Фи, можно на месте договариваться о другой работе и законном переезде, а не мутить серые схемы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2017, 18:49   #7
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
кароче,мол.фи в помощь Женьке .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2017, 19:18   #8
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я знаю Даже сейчас, приехав по тур.визе на с/х работы в Фи, можно на месте договариваться о другой работе и законном переезде, а не мутить серые схемы.


С Украины на свиноферму сейчас приглашают, на 12-18 мес. Через него мои ездили на клубнику и теплицы, и не только они, и не только в Ф.

(Сссылку ж нельзя давать, реклама? Если Женя хочет - могу в ПС).

И да, кто не желает платить посредникам - не платите, ищите сами.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 19-03-2017, 20:01   #9
Женя Харьков
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-03-2017
Status: Offline
Спасибо всем за ответы,но у меня не совсем простая ситуация. Я инвалид 2 группы(нет руки и ноги),поэтому о работе думать сложно. Но на родине есть серьёзная опасность моей жизни и здоровью,местные власти не могут(не хотят) помочь,поэтому я и решил попросить убежище в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2017, 20:04   #10
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Женя Харьков
я и решил попросить убежище в Финляндии.

Напрасно.
 
Old 19-03-2017, 23:00   #11
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Женя Харьков
Спасибо всем за ответы,но у меня не совсем простая ситуация. Я инвалид 2 группы(нет руки и ноги),поэтому о работе думать сложно. Но на родине есть серьёзная опасность моей жизни и здоровью,местные власти не могут(не хотят) помочь,поэтому я и решил попросить убежище в Финляндии.


без руки и ноги и только второй группы...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно