Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-11-2020, 22:46   #481
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Максимум вернут 7000. Но только в первый год. На следующий год снизят процент в верокортти, чтоб такие бабки не возвращать - плавали, знаем.


Не, я имел ввиду, что с расхода 10250, если, допустим подоходный под 40%, то его и вернут, что порядка 4000 от этой суммы. Но мудрая Незая справедливо поправила про 7000. 7000 - это то, на сколько максимум можно налогооблагаемый доход снизить по этой статье. А сколько в карман положить - зависит уже от подоходного, он у каждого свой.

Ждал я ждал, но никто так и не сообщил про изъян в моей схеме про велосипедистов "из списка Форбс", развозящих клиентов на рамах великов по своим офисам. С доходов-то налоги нужно платить. Но выход есть! Списывать всю выручку на еду. Работа физическая, крутить педали это вам не программки какие-нибудь писать, а настоящая мужская работа, поэтому тот же полтинник в день пусть улетает на куриные грудки, овощи (кроме картофеля), и отличную минералку Sanpellegrino. В таком случае расходы на транспорт возмещаем, но сами при этом со своих доходов не платим, ибо всё ушло на восстановление физической кондиции.

Снизят процент в верокортти??? Да это лучше всяких схем!
 
Old 05-11-2020, 00:28   #482
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
При случае обязательно расскажу всем знакомым владельцам коттеджей как плохо им живется, сама уже посмеялась, спасибо. А Вы видимо из тех людей, которым везде плохо, и Петербург для Вас удобством не вышел и Хельсинки недостаточно хорош. "Она хотела бы жить на Манхеттене" (с)

Ты меня неверно читаешь. Питер хороший город. Я сказал лишь что частный сектор в России как культура отсутствует. В хорошем месте с хорошей доступностью это будет какой-нибудь охраняемый участок с охраной по кругу как у военной базы и стоимость домика как самолет президента. При этом все радости тыркания по пробкам и колдобинам за пределами военной базы у тебя останутся. Всякие там садики школы и тп будут так же отсутствовать как класс. Ну а любовь к заборами я вообще упущу. Питер это тебе не Хельсинки где в радиусе 50-100 км можно легко взять и дом и участок и тишину и спокойствие и садики со школами. В то время как в СПб в 10км от города начинается мрак. И эти самые 10км Тты будешь ехать час.
 
Old 05-11-2020, 10:02   #483
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от lor2
Ты меня неверно читаешь. Питер хороший город. Я сказал лишь что частный сектор в России как культура отсутствует. В хорошем месте с хорошей доступностью это будет какой-нибудь охраняемый участок с охраной по кругу как у военной базы и стоимость домика как самолет президента. При этом все радости тыркания по пробкам и колдобинам за пределами военной базы у тебя останутся. Всякие там садики школы и тп будут так же отсутствовать как класс. Ну а любовь к заборами я вообще упущу. Питер это тебе не Хельсинки где в радиусе 50-100 км можно легко взять и дом и участок и тишину и спокойствие и садики со школами. В то время как в СПб в 10км от города начинается мрак. И эти самые 10км Тты будешь ехать час.


А мне вот нравится что до моей дачи в Карелии чтобы доехать надо по таким колдобоинам ехать что не каждый доедет. Каждый год выделяются десятки миллионов на ремонт дороги, греидер проедет, немного разровняет и первый дождик опять все похртеначит и опять дорога с препятствиями. Зато вокруг дачи тишина и покой т.к. просто так никто туда не попрется.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-11-2020, 10:08   #484
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ждал я ждал, но никто так и не сообщил про изъян в моей схеме про велосипедистов "из списка Форбс"

Я так понимаю, что налоговая делает вычет исходя из самого дешёвого вида транспорта. То есть, если есть общественный транспорт за 100е в месяц, то вычет будет 100е х 11 - 750е = 350е. Или придется доказывать, почему тебе не подходит общественный транспорт.
 
Old 05-11-2020, 10:23   #485
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А мне вот нравится что до моей дачи в Карелии чтобы доехать надо по таким колдобоинам ехать что не каждый доедет. Каждый год выделяются десятки миллионов на ремонт дороги, греидер проедет, немного разровняет и первый дождик опять все похртеначит и опять дорога с препятствиями. Зато вокруг дачи тишина и покой т.к. просто так никто туда не попрется.

Речь о том что с семьей и детьми которым нужны школы и садики а тебе и твоей жене надо ездить на работу - это мягко говоря будет очень сложно. В отличие от здесь. Поэтому в РФ, в Питере если ты не олигарх - однозначно квартира и то желательно в хорошем районе а не каком нибудь кудрово или Девяткино. Это по крайней мере хоть как то доступно. Свой дом - очень далëк
 
Old 05-11-2020, 10:31   #486
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А мне вот нравится что до моей дачи в Карелии чтобы доехать надо по таким колдобоинам ехать что не каждый доедет. Каждый год выделяются десятки миллионов на ремонт дороги, греидер проедет, немного разровняет и первый дождик опять все похртеначит и опять дорога с препятствиями. Зато вокруг дачи тишина и покой т.к. просто так никто туда не попрется.

А мне казалось это дает чуть ли не обратный эффект. Люди выезжают туда на всё лето и безвылазно живут, чтоб лишний раз не мотаться.
Да и чем вам тут соседи по даче мешают если средний участок 0,5 га? Мы их не каждый раз встречаем даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 10:47   #487
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от lor2
Речь о том что с семьей и детьми которым нужны школы и садики а тебе и твоей жене надо ездить на работу - это мягко говоря будет очень сложно. В отличие от здесь. Поэтому в РФ, в Питере если ты не олигарх - однозначно квартира и то желательно в хорошем районе а не каком нибудь кудрово или Девяткино. Это по крайней мере хоть как то доступно. Свой дом - очень далëк


Лор это был сарказм Конечно я хочу хорошую дорогу до дачи а не вот это вот все.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 10:47   #488
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А мне казалось это дает чуть ли не обратный эффект. Люди выезжают туда на всё лето и безвылазно живут, чтоб лишний раз не мотаться.
Да и чем вам тут соседи по даче мешают если средний участок 0,5 га? Мы их не каждый раз встречаем даже.

ты точно так же можешь жыть в какой нибудь Толзе киркунуми и будет ровно так же. только с дорогами и без пробок.
 
Old 05-11-2020, 10:48   #489
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А мне казалось это дает чуть ли не обратный эффект. Люди выезжают туда на всё лето и безвылазно живут, чтоб лишний раз не мотаться.
Да и чем вам тут соседи по даче мешают если средний участок 0,5 га? Мы их не каждый раз встречаем даже.


это был сарказм в моем сообщении. И никто его не понял.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 10:52   #490
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Ты меня неверно читаешь. Питер хороший город.

А чего хорошего-то вы в современном Питере-то нашли? На всякий случай - я коренной ленинградец/питерец в третьем поколении. Всё то, что вы (на мой взгляд, правильно) описали про пригороды Питера уже давно есть истина и про сам Питер.
 
Old 05-11-2020, 10:59   #491
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А чего хорошего-то вы в современном Питере-то нашли? На всякий случай - я коренной ленинградец/питерец в третьем поколении. Всё то, что вы (на мой взгляд, правильно) описали про пригороды Питера уже давно есть истина и про сам Питер.

жизнь в питере это обычная жизнь в обычном (очень) большом городе. в зависимости от района, в обычном большом европейском городе, или в обычном большом азиатском городе. если это какое-нибудь кудрово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 10:59   #492
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лор это был сарказм :шуффле: Конечно я хочу хорошую дорогу до дачи а не вот это вот все.


Да все твой сарказм поняли, он просто дополнил своё раннее сообщение, мне кажется.
 
Old 05-11-2020, 11:44   #493
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А чего хорошего-то вы в современном Питере-то нашли? На всякий случай - я коренной ленинградец/питерец в третьем поколении. Всё то, что вы (на мой взгляд, правильно) описали про пригороды Питера уже давно есть истина и про сам Питер.

Можно жить в центре и тогда с транспортом и доступностью всего проблем не будет. Там будут другие проблемы конечно, но в большом городе всегда так.
 
Old 05-11-2020, 12:16   #494
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Можно жить в центре и тогда с транспортом и доступностью всего проблем не будет. Там будут другие проблемы конечно, но в большом городе всегда так.


Ага, стоимость жилья в центре

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-11-2020, 12:29   #495
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ага, стоимость жилья в центре

Да по стоимости даже не такая большая разница. А вот состояние жилого фонда в центре в большинстве своём жутковатое. Вода в подвалах, плесень, прогнившие трубы и прочие прелести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 12:34   #496
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Да по стоимости даже не такая большая разница. А вот состояние жилого фонда в центре в большинстве своём жутковатое. Вода в подвалах, плесень, прогнившие трубы и прочие прелести.


В Сало цена в центре в три (и больше) раза выше чем в 2х километрах от центра. В Хельсинки или в Питере не так чтоли? Или в 3рза это не много?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 12:45   #497
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ага, стоимость жилья в центре

можно не в центре жить там много других прекрасных районов которые даже варламову наверное понравятся. правда, ценники там тоже будут соответствующие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 14:20   #498
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Речь о том что с семьей и детьми которым нужны школы и садики а тебе и твоей жене надо ездить на работу - это мягко говоря будет очень сложно. В отличие от здесь. Поэтому в РФ, в Питере если ты не олигарх - однозначно квартира и то желательно в хорошем районе а не каком нибудь кудрово или Девяткино. Это по крайней мере хоть как то доступно. Свой дом - очень далëк

Безапелляционные утверждения от транзитных проживающих особенно доставляют. Плюс неограниченный снобизм на пустом месте.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 14:27   #499
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
..
Да это лучше всяких схем!

Дружище! это гениально!
Нужно завязывать с этим убыточным тренажером, когда мимо нас такие деньги носят!
(а если еще и чаевых не будет - могу задолбать пассажира разговорами о матане).

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 05-11-2020, 14:39   #500
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Безапелляционные утверждения от транзитных проживающих особенно доставляют. Плюс неограниченный снобизм на пустом месте.


Мы просто сравнить можем. В отличие от постоянно живущих и привыкших к раздолбанным дорогам. Можно же доехать! Аккуратно обьезжая ямы.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-11-2020, 15:12   #501
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы просто сравнить можем. В отличие от постоянно живущих и привыкших к раздолбанным дорогам. Можно же доехать! Аккуратно обьезжая ямы.


Malex, лучше скажи, в каком райне дачу купил. Смотрю от Хельсинки в радиусе 200 км дачу, да чтоб дороги без ухабов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 15:17   #502
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
Малех, лучше скажи, в каком райне дачу купил. Смотрю от Хельсинки в радиусе 200 км дачу, да чтоб дороги без ухабов.


С ухабами тут трудно, но вот в Карелии их полно, а дача у Малекса именно там ))
 
Old 05-11-2020, 15:25   #503
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от AK47
Малех, лучше скажи, в каком райне дачу купил. Смотрю от Хельсинки в радиусе 200 км дачу, да чтоб дороги без ухабов.


В Карелли на Онежском озере. Туда далеко ехать ~1000 km

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 15:29   #504
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Карелли на Онежском озере. Туда далеко ехать ~1000 km

Карелли. Мне нравится. Такое вкусное слово. Как паста болонезе. В Карелли - кантарелли.
Только озеро не то выбрал. В северном приладожье надо обустраиваться, пока еще есть.
 
Old 05-11-2020, 15:35   #505
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Карелли. Мне нравится. Такое вкусное слово. Как паста болонезе. В Карелли - кантарелли.
Только озеро не то выбрал. В северном приладожье надо обустраиваться, пока еще есть.


это почему это? У меня на Онеге земля своя в заповеднике. Продают вроде только тем кот по корням там или работает в заповеднике. А я оттуда. Места красивые. Одно время вокруг много домов было, потом все умерло, осталось пара домов включая мой. А сейчас опят люди строится начали, опять вокруг деревня растет. Но дорога туда ужасная, колдоебина на колдоебине и еще застрытать можно если не на внедорожнике едешь.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 15:55   #506
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Карелли на Онежском озере. Туда далеко ехать ~1000 km


Не понимаю, РФ русские лезут в финскую Карелию, а Финские русские в российскую Карлую.
Ну раз такое дело, то сколько раз домушники/бомжи/молодежь/цветмедбизнесмены залезают и сильно ли портят дачу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 16:01   #507
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от AK47
Не понимаю, РФ русские лезут в финскую Карелию, а Финские русские в российскую Карлую.
Ну раз такое дело, то сколько раз домушники/бомжи/молодежь/цветмедбизнесмены залезают и сильно ли портят дачу?


Мы туда не лезем. У меня эта дача уже примерно 200+ лет. Переходит по наследству. Домушники не лазят т.к. туда хрен доедешь Да и жувут там люди круглый год. Дача не простаивает.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 05-11-2020, 16:16   #508
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
это почему это? У меня на Онеге земля своя в заповеднике.


Малекс, это субъективное. Просто я Онегу терпеть не могу.
 
Old 05-11-2020, 16:26   #509
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Малекс, это субъективное. Просто я Онегу терпеть не могу.


Ну субэктивно тогда простительно. Я вот на Ладожском озере никогда не был хотя оно рядом.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 17:01   #510
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы туда не лезем. У меня эта дача уже примерно 200+ лет. Переходит по наследству. Домушники не лазят т.к. туда хрен доедешь Да и жувут там люди круглый год. Дача не простаивает.


Ты лучше расскажи как ты до 200 лет дожил.
 
Old 05-11-2020, 17:10   #511
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну субэктивно тогда простительно. Я вот на Ладожском озере никогда не был хотя оно рядом.

Какие твои годы, хотя съездить надо хоть в Сортавала или вот Орешек например.
Изображения
 
Old 05-11-2020, 17:23   #512
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Какие твои годы, хотя съездить надо хоть в Сортавала или вот Орешек например.

В орешек не надо, там нет красивых ладожских шхер.
Арендовать в Сортавала катер и покататься по местам с лучшими видами в мире. Я прям как Яде заговорил.
 
Old 05-11-2020, 17:27   #513
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Naali
Ты лучше расскажи как ты до 200 лет дожил. :лол:


Витамин D ем

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 19:34   #514
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Малекс, это субъективное. Просто я Онегу терпеть не могу.

Я тоже, как и Ладогу. Сямозеро наше все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 21:04   #515
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
В орешек не надо, там нет красивых ладожских шхер.
Арендовать в Сортавала катер и покататься по местам с лучшими видами в мире. Я прям как Яде заговорил.

Ну да. Я вот тоже про старый Валаам иногда думаю но как то всё мимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 21:57   #516
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мы просто сравнить можем. В отличие от постоянно живущих и привыкших к раздолбанным дорогам. Можно же доехать! Аккуратно обьезжая ямы.

Что можете сравнить? Дорогу к Вашей даче с пригородами Петербурга? Ваши раздолбанные дороги никто и не оспаривает.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2020, 23:30   #517
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Безапелляционные утверждения от транзитных проживающих особенно доставляют. Плюс неограниченный снобизм на пустом месте.

Повторюсь. Я лишь сказал что в РФ, а именно в Питере или там подпитерье СВОЙ дом с аналогичной инфраструктурой вокруг и доступностью будет сильно дороже стоить чем в Ф. Вот и все. Поинтересуйтесь цен никами в том же Комарово. Или в Ленинском. Хотя по доступности они тоже не ахти какие.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно