Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 30-09-2017, 00:55   #181
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сдается мне, что "лучший город в мире" теряет свои позиции

Померяться песочницами - это наше все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2017, 01:00   #182
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Она хочет ,что бы этот последний из маргиналов переехал в вoсточный Хельсинки, в район поближе к Kai Westerlund


Достаточно, чтобы он не запускал дым в мою квартиру.

Цитата:
Сообщение от lemila
Померяться песочницами - это наше все.


А тут каждый понимает в меру своих интересов и комплексов.
Меня чужие комплексы не трогали и не трогают.
"Великий Западный Хельсинки" - в цитатник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2017, 01:04   #183
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
А еще есть маргиналы, которые в 12 ночи идут выгуливать собаку, собака при этом громко гавкает, а маргинал в это время курит и разговаривает по телефону...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2017, 01:08   #184
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Она хочет ,что бы этот последний из маргиналов переехал в вoсточный Хельсинки, в район поближе к Kai Westerlund

Последний из маргинал. Пошел создавать фонд его защиты..
 
Old 30-09-2017, 01:12   #185
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Последний из маргинал. Пошел создавать фонд его защиты..


В этой ветке сообщений есть даже неплохая кандидатура на роль председателя этого фонда. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2017, 01:29   #186
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Расскажу о продолжении про курильщиков.

Распечатали на формате А4 просьбу от всех жильцов прекратить курить в квартире. Раскидали по почтовым ящикам. Сообщение попало владелице несчастной квартиры, из которой действительно курили строители во время ремонта (не буду уточнять национальность говнюков ). Владелица вопрос решила.

Вопрос об установлении статуса дома как "некурящий" будут рассматривать на собрании жильцов в марте. Заблаговременно подготовили материалы для всех жильцов о процессе перехода дома в некурящий статус, нашли устройства для фиксации нарушений и посчитали затраты на установку по всему дому - будет внесено в предложение в марте, ну и сейчас раздумываем о создании места для курильщиков, чтобы не обделить их комфортом. Пока никто никого курением не терроризирует.
 
Old 30-01-2018, 17:17   #187
Alex23
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 30-01-2018
Status: Offline
Нашел по объявлению помещение в аренду для работы. Заинитересовался им потому что очень низкая цена и близко к дому. Но только была большая проблема, помещение было сильно прокурено. Пытался вывести запах различными способами, но это давало маленький эффект. На следующий день все равно чувствовался тонкий запах пепла. Хотел уже отказаться от этого помещения. Но потом нашел средство Odorgone Professional и слава Богу оно помогло. Оно хорошо впиталось в стены и устранило запах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 23:16   #188
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Расскажу о продолжении про курильщиков.

Распечатали на формате А4 просьбу от всех жильцов прекратить курить в квартире. Раскидали по почтовым ящикам. Сообщение попало владелице несчастной квартиры, из которой действительно курили строители во время ремонта (не буду уточнять национальность говнюков ). Владелица вопрос решила.

Вопрос об установлении статуса дома как "некурящий" будут рассматривать на собрании жильцов в марте. Заблаговременно подготовили материалы для всех жильцов о процессе перехода дома в некурящий статус, нашли устройства для фиксации нарушений и посчитали затраты на установку по всему дому - будет внесено в предложение в марте, ну и сейчас раздумываем о создании места для курильщиков, чтобы не обделить их комфортом. Пока никто никого курением не терроризирует.


Обещала рассказать о курильщиках в доме... Только вспомнила, что обещала держать в курсе.
Рассказываю...
Совет дома отправил документы <не знаю, куда именно, в гор управление, что ли> на признание дома некурящим. До этого для курильщиков выделили место - крышу, скамеечку и контейнер для окурков. Согласие жильцов тоже получено. Рассмотрение около года. К весне ждем решения.
Почему решили все-таки официально зафиксировать статус некурящего дома? - Все просто, квартиры сдаются, статус некурящего дома будет официально прописан в договорах аренды.
 
Old 09-12-2019, 23:30   #189
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Обещала рассказать о курильщиках в доме... Только вспомнила, что обещала держать в курсе.
Рассказываю...
Совет дома отправил документы <не знаю, куда именно, в гор управление, что ли> на признание дома некурящим. До этого для курильщиков выделили место - крышу, скамеечку и контейнер для окурков. Согласие жильцов тоже получено. Рассмотрение около года. К весне ждем решения.
Почему решили все-таки официально зафиксировать статус некурящего дома? - Все просто, квартиры сдаются, статус некурящего дома будет официально прописан в договорах аренды.

Какраз в случае сдачи в аренду всё просто. В vuokrasopimus пишется-курение не разрешено! (а уже лет 10 это во всех пишут)У нас в соседнем строении 2 года назад выехала курящая семья,так им счёт выставили++ заменили всё в сауне,кухне..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 23:38   #190
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gami 1
Какраз в случае сдачи в аренду всё просто. В vuokrasopimus пишется-курение не разрешено! (а уже лет 10 это во всех пишут)У нас в соседнем строении 2 года назад выехала курящая семья,так им счёт выставили++ заменили всё в сауне,кухне..


Это зависит от желания сдающего. Если уперся рогом и сдает квартиру на aibnb или соц. службам, то не всегда можно заставить прописать в договоре. А airbnb и сдача социальщикам - это та еще головная боль. Ну, это как я ситуацию понимаю. Мож и ошибаюсь.
Но заявку на некурящий дом подали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 23:50   #191
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
? кто может заставить сдать квартиру? Даже Stadi или какая другая мелкая V.. кунта сдаёт только на своих условиях,и левому человеку не сдаст.И да,10 лет как во всеx vuokrasopimus записано-курение в квартире запрещено!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2019, 23:53   #192
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gami 1
? кто может заставить сдать квартиру? Даже Stadi или какая другая мелкая V.. кунта сдаёт только на своих условиях,и левому человеку не сдаст.И да,10 лет как во всеx vuokrasopimus записано-курение в квартире запрещено!


Допустим, я поругаюсь со всеми соседями и захочу сдать свою квартиру через aribnb понедельно. При нынешней ситуации, только от меня зависит, как эту мою квартиру сдавать. По правилам дома сейчас рекомендуется не курить, но нет официального запрета. А как заядлая курильщица, я в своем договоре аренды могу не прописывать запрет на курение - а мне все равно, допустим. Вот и...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно