Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 28-04-2011, 04:32   #181
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Зайца можно терзать, на то собаке зубы
и инстинкт даны. На людей не следует бросаться, хотя в отношении некоторых ябы был только за. А Вам что зайчишку жалко? Вы вегетарианец?

Нет, не вегитарианец. Но бессмысленного забоя живности я не люблю. Ни рыбалки ни охоты.

И зайца жалко. Он такое же животное, что и собака. И точно так же чувствует боль или страх. Но вы правильно сказали : "на то собаке зубы и инстинкт даны". Инстинкт кликнет, и нападет на человека.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 04:34   #182
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я к собакам отношусь нормально, но с опаской. Меня сильно испугала собака в Норвегии. Гуляла в лесу и вдруг увидела, что на меня мчится огромний пес типа нюфаундленда, белого цвета. Ужасно испугалась, не знала то ли лечь, то ли сесть. Но собака как бежала, так и дальше побежала мимо меня. Вскоре появился хозяин. Видя мое состояние, сказал, что собака воспитана кинологом, инстинкт агрессии убран, иначе би он ее не отпустил.

А если б Вы увидели ирландского волкодава, то еще больше испугались. Правда эта собака невзирая на свой внушительный размер совершенно не агрессивная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 07:32   #183
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy баба Маша..

Цитата:
Сообщение от CIA
Как таких уродов земля носит? Даже самая злая собака вызывает у меня уважение и сочувствие. Живут эти животные мало, но насколько они за свою короткую жизнь успевают схватить огорчений в свою темпераментную душу! И находятся подонки, которые этим животным еще жизнь сокращают! Если б увидел такого за гнусным занятием, то заставил бы сожрать этот крысиный яд до конца. Одним бы подонком на земле меньше стало.


баба Маша, хватит уже про собачек.
Никто вашу болонку Кутя не собирается трогать.
если она в 3 ночи не воет потому что хозяйкяйка туре за водкой в г. Талин
и соседи по утрам не подскальзываются на ее экскрементах.
то в остальном ваша собачка никому не мешает и не помогает.
Плати штуку за ajo-kortti,посещай курсы, где ознакомшся что надо делать что бы Кутя не выла по ночам и ложись спать спакойно, ложи Кутю рядом на подушку,да...
мужика своего отсели на коврик в прихожую а то храпит ссука, Кутеньку разбудет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 12:22   #184
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Владельцы своих серьезных питомцев и так держат своих животных в узде и им ничего напоминать не нужно. И если уж отпускает стаффорда с поводка, то на 300% уверен, что тот не причинит никому вреда.


Ни на 300%, ни на 100 % ни в одной собаке нельзя быть уверенным. У собак, как и у людей могут быть различные состояния аффекта, или характер испортился, или типа ПМС, и другие психические состояния вплоть до "крыша поехала". Спросите у любого зоопсихолога. Абсолютно на 100% безопасных собак не бывает, бывают нерадивые хозяева, которые допускают опасные инциденты, доверяя своим питомцам. Поэтому бороться надо против нерадивых владельцев, а не против породы или всего собачьего племени в целом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 12:25   #185
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Нет, не вегитарианец. Но бессмысленного забоя живности я не люблю. Ни рыбалки ни охоты.

И зайца жалко. Он такое же животное, что и собака. И точно так же чувствует боль или страх. Но вы правильно сказали : "на то собаке зубы и инстинкт даны". Инстинкт кликнет, и нападет на человека.



Зайчонка конечно жалко, но вполне могла получиться ситуация, что зайчонок неожиданно выскочил, собаки неожиданно схватили. Израненого зайчинка уже нет смысла оставлять. Даже если бы отнесли в ветеринарку, никто бы там его лечить не стал, усыпили бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 12:32   #186
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
...бороться надо против нерадивых владельцев, а не против породы или всего собачьего племени в целом.

Еще бы это местные недоумки понимали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 13:30   #187
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Сейчас как раз гуляла с собаками и навстречу нам пес мордатый, питбульного типа. Моя дуреха мелкая (2 кг весом) на него бросилась с лаем. Но тот был в наморднике, молодец хозяйка, осознает ответственность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 14:47   #188
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Еще бы это местные недоумки понимали.

Как хорошо, что вы есть....

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:00   #189
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Зайчонка конечно жалко, но вполне могла получиться ситуация, что зайчонок неожиданно выскочил, собаки неожиданно схватили. Израненого зайчинка уже нет смысла оставлять. Даже если бы отнесли в ветеринарку, никто бы там его лечить не стал, усыпили бы.


Так, о том и речь. Я думаю что в 99% процентов случаев хозяева собак, чьи питомцы кого-кибо покусали, вобщем, постарались бы предотвратить это. Но в силу тех или иных причин не смогли. Ведь не так редки случаи, когда собаки _своих хозяев_ кусают. Встретил как-то одного итальянца. У него было две ктрасивых пса. Еще он ожидал операцию на руке. Во время игры пес цапнул до кости - началось воспаление.


Кстати, еще штрих, вижу сегодня идет мамаша с коляской, и со вторым маленьким ребенком, который идет рядом и с собаченцией, которая рядом бежит без поводка. Теперь, рванись собачка на какого-нибудь прохожего, мамашка вряд ли сможет ее отловить, когда руки заняты.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:14   #190
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
А у меня кот белок жрет. Его тоже только в наморднике выпускать?

Псы. Гуляет привязанный на веревочке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:17   #191
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Кстати, еще штрих, вижу сегодня идет мамаша с коляской, и со вторым маленьким ребенком, который идет рядом и с собаченцией, которая рядом бежит без поводка. Теперь, рванись собачка на какого-нибудь прохожего, мамашка вряд ли сможет ее отловить, когда руки заняты.

С какого собаке рвать на какого-нибудь прохожего? Она же не ты - у нее с мозгами и психикой все в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:26   #192
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
А у меня кот белок жрет. Его тоже только в наморднике выпускать?

Псы. Гуляет привязанный на веревочке.


))) если кто докажет что именно ваш кот белок жрет...будете штраф государству выплачивать ))) надеюсь у вас нет нехороших соседей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:31   #193
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Так, о том и речь. Я думаю что в 99% процентов случаев хозяева собак, чьи питомцы кого-кибо покусали, вобщем, постарались бы предотвратить это. Но в силу тех или иных причин не смогли. Ведь не так редки случаи, когда собаки _своих хозяев_ кусают. Встретил как-то одного итальянца. У него было две ктрасивых пса. Еще он ожидал операцию на руке. Во время игры пес цапнул до кости - началось воспаление.


Кстати, еще штрих, вижу сегодня идет мамаша с коляской, и со вторым маленьким ребенком, который идет рядом и с собаченцией, которая рядом бежит без поводка. Теперь, рванись собачка на какого-нибудь прохожего, мамашка вряд ли сможет ее отловить, когда руки заняты.


1. нельзя разрещать собаке кусать до крови, обычно собаку усыпляют после таких повреждений
2. охота же вам представлять что будет... неужели больше мозг занять не чем? )

насчет ответственности, неплохо бы действительно за реальные случаи нападения собак на людей ввести уголовную ответственность для владельцев и санкцию в виде огромного штрафа и мат.компенсации пострадавшим и плюс реальный срок, тогда может и будут люди думать о воспитании

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:32   #194
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
))) если кто докажет что именно ваш кот белок жрет...будете штраф государству выплачивать ))) надеюсь у вас нет нехороших соседей



А ссылочку на закон, где прописано, что коту белок жрать нельзя, а мышей можно!
Нехорошие соседи есть, уже наехали что кот у них на пихе кости оставляет. Сказала им, пусть в следующий раз мне показывают, т.к. все трофеи кот под моими окнами жрет, чтоб мама заценила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 15:40   #195
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata

А ссылочку на закон, где прописано, что коту белок жрать нельзя, а мышей можно!
Нехорошие соседи есть, уже наехали что кот у них на пихе кости оставляет. Сказала им, пусть в следующий раз мне показывают, т.к. все трофеи кот под моими окнами жрет, чтоб мама заценила


да я как-то на финских форумах читала, закон про трофеи, честно не знаю, у самой кот тоже жрал...воробьев...но похоже никто не заметил

нашла:
http://www.birdlife.fi/lintuharrastus/faq-suojelu.shtml (в самом конце про котов, но тут пример только про птиц...но думаю зашита животных и на белок распространяется)

Luonnonsuojelulaki

Luonnonsuojelulaki kieltää rauhoitetun eläimen tappamisen. Kaikille rauhoitetuille linnuille sekä riistalinnuille on määritelty niiden korvausarvo, mikäli ne tapetaan luvattomasti. Luvattomasta tappamisesta rangaistuksena on paitsi kyseinen yksilön/yksilöiden korvausarvon maksaminen valtiolle myös yleensä sakkorangaistus.

Ihmisen omistamat eläimet, myös kissa, ovat omistajansa vastuulla eli omistaja vastaa niiden teoista. Mikäli kissa tappaa rauhoitetun eläimen, on omistaja vastuussa kissan teosta ja rangaistava osapuoli. Mikäli havaitsee kissan tappavan rauhoitetun linnun, kannattaa pyrkiä kuvaamaan tapaus ja ilmoittaa tapauksesta poliisille. Erityisen tärkeää on selvittää, mistä osoitteesta kissa on kotoisin, sillä poliisilla ei ole aikaa selvittää kissan omistajaa. Esimerkiksi varpusen tappamisesta joutuu maksamaan valtiolle 34 euroa ja pyrstötiaisesta 252 euroa.

Последнее редактирование от Yasmin : 28-04-2011 в 15:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:09   #196
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Сейчас как раз гуляла с собаками и навстречу нам пес мордатый, питбульного типа. Моя дуреха мелкая (2 кг весом) на него бросилась с лаем. Но тот был в наморднике, молодец хозяйка, осознает ответственность.

Вам следует воспитать свою собачку так, что б она не бросалась с лаем на пит булей. Конечно я понимаю, что если собака полная дура, то этого сложно добиться гуманными способами, но если питбуль случайно загрызет эту дурынду на собачей площадке то винить в этом Вам прийдется только себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:14   #197
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja

насчет ответственности, неплохо бы действительно за реальные случаи нападения собак на людей ввести уголовную ответственность для владельцев и санкцию в виде огромного штрафа и мат.компенсации пострадавшим и плюс реальный срок, тогда может и будут люди думать о воспитании

А я считаю, что нужно сразу же оговорить условия при которых нападение собаки оправдано. А то развелось говнюков нынче, которые сами злее собак. Их бы я с удовольствием травил собачками. Нужна поправка в законодательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:15   #198
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
А у меня кот белок жрет. Его тоже только в наморднике выпускать?

Псы. Гуляет привязанный на веревочке.



Наверняка, кот, как и собака не должен болтаться где попало без хозяина. Либо он должен сидеть дома, либо выгуливайте на поводочке. На самом деле лишь единицы выпускают даже в деревнях котов бегать свободно. У нас к примеру я видела всего пару котов гуляющих сами по себе. А в этом году ни одного не видать. Не положено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:17   #199
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А я считаю, что нужно сразу же оговорить условия при которых нападение собаки оправдано.


Ситуации действительно бывают разные. Если алкаш или просто дурак какой будет дразнить пса и получит за это зубами в ляжку, то неужели пёс виноват?
Но и случаи наоборот бывают, когда по недосмотру хозяина собака кого-то цапнет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:17   #200
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А я считаю, что нужно сразу же оговорить условия при которых нападение собаки оправдано. А то развелось говнюков нынче, которые сами злее собак. Их бы я с удовольствием травил собачками. Нужна поправка в законодательство.


примеры?
.........................

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:18   #201
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Вам следует воспитать свою собачку так, что б она не бросалась с лаем на пит булей. Конечно я понимаю, что если собака полная дура, то этого сложно добиться гуманными способами, но если питбуль случайно загрызет эту дурынду на собачей площадке то винить в этом Вам прийдется только себя.


Да знаю, что надо. Она не полная дурында, но когда идет со старшей собакой то любит показать какая она грозная. В одиночестве выгуливаю, идет тише воды, ниже травы. Конечно это не оправдание, но они у меня диковаты из-за того что собачьей площадки нет, и социализация не пройдена. А в деревне вообще можно час гулять и ни человечка, ни собаки не встретить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:20   #202
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
примеры?
.........................


Я написала внизу.
Видела однажды как один придурок дразнил крупного пса, тот сидел спокойно на привязи у магазина. Пёс просто скалился поначалу, рявкал, ну а потом цапнул того за руку. Вот к таким идиотам жалости никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:30   #203
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
1. нельзя разрещать собаке кусать до крови, обычно собаку усыпляют после таких повреждений

Вряд ли он давал на это разрешение собаке.


Цитата:
2. охота же вам представлять что будет... неужели больше мозг занять не чем? )

Ну, пока не было детей, собаки меня не сильно интересовали. А с появлением ребенка первоочередная задача мозга - предупредить возможные неприятности.

Цитата:
насчет ответственности, неплохо бы действительно за реальные случаи нападения собак на людей ввести уголовную ответственность для владельцев и санкцию в виде огромного штрафа и мат.компенсации пострадавшим и плюс реальный срок, тогда может и будут люди думать о воспитании

Это, безусловно поможет ситуации. Но здесь есть одно противоречие, которое всегда будет оставлять место для трагических случаев.

Наказание - он дается по факту нападения. Пока такового не произошло, хозяин может вполне быть уверен, что собака никогда ни на кого не кинется. это означает, что каждый волен оценивать "степень опасности" тои или инои ситуации по мере своих возможностей. Одни будут пуделя держать всегда на поводке. Другие пустят добермана "по-бегать".

Ведь проблема в том, что полная безопасность окружающих может быть достигнута только при полном ограничении свободы передвижения собаки, когда собаку сдерживают не "обучение", а физические барьеры. Но, а что это за жизнь для животного, которое в дикой природе покрывает большие расстояния?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:31   #204
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
С какого собаке рвать на какого-нибудь прохожего? Она же не ты - у нее с мозгами и психикой все в порядке.

Как хорошо что вы есть...

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:31   #205
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Helsingin käräjäoikeus on kieltänyt Kallion pitbull-mieheltä koiraharrastuksen seuraavaksi viideksi vuodeksi. Vaarallisten koirien puutteellinen kytkentä, kuonokopan käytön laiminlyönti ja täysi piittaamattomuus muiden koirien kärsimyksistä olivat oikeuden mukaan riittäviä syitä eläintenpitokiellolle.

Helsinkiläinen, 32-vuotias mies tuomittiin keskiviikkona neljästä hänen kahden pitbullinsa muiden koirien kimppuun tekemästä hyökkäyksestä. Lisäksi miehen oma käytös toi tuomiot pahoinpitelystä, laittomasta uhkauksesta ja kahdesta kunnianloukkauksesta.

Rangaistukseksi oikeus mittasi kolmen kuukauden ehdollisen vankeustuomion. Vahingonkorvauksia hänen maksettavakseen lankesi yli 10 000 euroa.

http://omakaupunki.hs.fi/paakaupunk...tiin_valtiolle/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:40   #206
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, пока не было детей, собаки меня не сильно интересовали. А с появлением ребенка первоочередная задача мозга - предупредить возможные неприятности.

А что ребенка какой-нибудь дебил, коих тут безо всякого поводка, зарежет, застрелит, изнасилует, задавит на мозг не давит?
Почисти голову - неприятностей меньше будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:42   #207
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А что ребенка какой-нибудь дебил, коих тут безо всякого поводка, зарежет, застрелит, изнасилует, задавит на мозг не давит?
Почисти голову - неприятностей меньше будет.

Как хорошо, что вы есть...

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:49   #208
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Vuonna 2003 voimaan tullut järjestyslaki sallii kissan pitämisen vapaana. Muutama poikkeus tästä säännöstä ilmaistaan järjestyslaissa näin: Omistajan on pidettävä huolta siitä, ettei kissa pääse kytkemättömänä kuntopolulle tai muulle sen kaltaiselle juoksuradalle eikä lainkaan yleiselle uimarannalle, lasten leikkipaikaksi varatulle alueelle, toriaikana torille taikka yleiseen käyttöön kunnostetulle ladulle tai urheilukentälle, jollei se ole erikseen sallittua.

Kissalla on siis vapaa liikkumisoikeus koko maassa, eikä kissaa lain mukaan tarvitse pitää kytkettynä taajamassakaan.

Lisäksi vuonna 1993 voimaan tulleessa metsästyslaissa säädetään, että kotikissalla on lain suoja koko maassa. Vain villiintyneen kissan saa tappaa maanomistaja tai metsästysoikeuden haltija. Villiintynyt kissa tunnistetaan sen käyttäytymisen ja elinpiirin perusteella. Villiintynyt kissa mm. hankkii kaiken ravintonsa luonnosta. Sekä metsästyslaki että eläinsuojelulaki kieltävät seuraeläimeksi otetun kissan heitteillejätön. Yksin ulkona liikkuva kissa ei missään nimessä ole sama kuin villiintynyt kissa.

Jotta kiistatapauksilta vältyttäisiin, kannattaa naapurustossa keskustella kissan ulkoilusta ja sopia siitä, voiko kissan omistaja esimerkiksi järjestää suojan hiekkalaatikon päälle. Periaatteessa talokohtaiset järjestyssäännöt eivät voi kumota lain suomaa oikeutta.

Kissan riistavietin vuoksi olisi hyvä, että kissaomistajat valvoisivat lemmikkiensä ulkoilua lintujen pesimäaikaan. Lisäksi kaupunkilaiskissojen oman turvallisuuden vuoksi kissat kannattaa ulkoiluttaa valvotusti.

Lähde: Helsingin eläinsuojeluyhdistys

http://www.hauva.com/node/695






Цитата:
Сообщение от Agata

А ссылочку на закон, где прописано, что коту белок жрать нельзя, а мышей можно!
Нехорошие соседи есть, уже наехали что кот у них на пихе кости оставляет. Сказала им, пусть в следующий раз мне показывают, т.к. все трофеи кот под моими окнами жрет, чтоб мама заценила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 16:58   #209
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Спасибо, Uma70!
У меня кот в моем дворе привязанный сидит. А птицы пусть свои гнезда в других местах вьют, а не на моих деревьях. Должен же у них инстинкт самосохранения срабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 17:01   #210
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Знаю историю, как такой "привязанный кот" повесился на дереве, охотясь за птичкой...

Инстинкт самосохранения у них не очень. Некоторые способны даже напасть на кота и травмировать ему глаза.


Цитата:
Сообщение от Agata
Спасибо, Uma70!
У меня кот в моем дворе привязанный сидит. А птицы пусть свои гнезда в других местах вьют, а не на моих деревьях. Должен же у них инстинкт самосохранения срабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 17:02   #211
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
примеры?
.........................

Например кто нибудь начинает бычить на граждан в общественных местах, начинает размахивать палкой у собачьего носа, просто дразнит...В случае грабежей и прочего безобразия должно само собой подразумеваться вместе с командой фас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 17:07   #212
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Детей тоже надо учить не лезть к собачкам, а избегать контакта. Не дразнить, не махать руками перед носом, не наклонятся к собаке.

Вчера ходила сына встречать со школы в парке, взяла с собой собак. Так дети просто толпами нас обступили, просили собачку погладить. Девочки благоразумнее, дожидаются разрешения, а мальчики спрашивая можно, сразу руку к морде тянут. Один мальчик вообще даже после моего запрета гладить старшую собаку (она категорически не любит чужих) пытался прорваться и погладить ее. Мне пришлось загородить телом собаку и придержать мальчика силой пока его мама не подоспела. Так он все равно рвался к моей собаке. Мальчик где-то в 3 классе, может с головой не дружит, не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 17:17   #213
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Например кто нибудь начинает бычить на граждан в общественных местах, начинает размахивать палкой у собачьего носа, просто дразнит...В случае грабежей и прочего безобразия должно само собой подразумеваться вместе с командой фас.

Ухм... а команда "фас" это целенаправленная треннировка собаки для нападения на человека?

Я ни в коем случае не защищаю права грабителя и прочей мрази, но брать правосудие в свои руки:
а) не законно, т.к. всегда квалифицируют, как превышение самообороны и мало не покажется
б) не разумно, т.к. порядочный человек будет всегда на шаг отставать от отморозка. Можно и пулю в ответ получить.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 17:24   #214
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Детей тоже надо учить не лезть к собачкам, а избегать контакта. Не дразнить, не махать руками перед носом, не наклонятся к собаке.

Вчера ходила сына встречать со школы в парке, взяла с собой собак. Так дети просто толпами нас обступили, просили собачку погладить. Девочки благоразумнее, дожидаются разрешения, а мальчики спрашивая можно, сразу руку к морде тянут. Один мальчик вообще даже после моего запрета гладить старшую собаку (она категорически не любит чужих) пытался прорваться и погладить ее. Мне пришлось загородить телом собаку и придержать мальчика силой пока его мама не подоспела. Так он все равно рвался к моей собаке. Мальчик где-то в 3 классе, может с головой не дружит, не знаю.


Детей, безусловно, надо учить. Но это еще большая утопия, чем то что все хозяева собак вдруг станут ответственными.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 18:05   #215
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ухм... а команда "фас" это целенаправленная треннировка собаки для нападения на человека?

Я ни в коем случае не защищаю права грабителя и прочей мрази, но брать правосудие в свои руки:
а) не законно, т.к. всегда квалифицируют, как превышение самообороны и мало не покажется
б) не разумно, т.к. порядочный человек будет всегда на шаг отставать от отморозка. Можно и пулю в ответ получить.

Нужно отрегулировать законодательство так, что б это небыло превышением самообороны. Это нормально когда собак используют для наведения порядка. Скажем собаки способны остановить массовое побоище и т. д. Это вполне разумно и правильно. А трястись и боятся пули или еще чего нибудь, так зачем тогда вообще жить с полными от страха штанами и мучиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 18:25   #216
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Например кто нибудь начинает бычить на граждан в общественных местах, начинает размахивать палкой у собачьего носа, просто дразнит...В случае грабежей и прочего безобразия должно само собой подразумеваться вместе с командой фас.


собака должна быть усыплена после нападения на человека

каждый раз говоря "фас" владелец должен это помнить, пределы необходимой обороны и пр. не плохо бы знать
добавлю: в спорах между человеком и человеком с участием собаки, как средства нападения или защиты, как угодно, собака ВСЕГДА поигрывает(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 18:29   #217
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Нужно отрегулировать законодательство так, что б это небыло превышением самообороны. Это нормально когда собак используют для наведения порядка. Скажем собаки способны остановить массовое побоище и т. д. Это вполне разумно и правильно.

1) это как они способны? Правильнее раздать оружие. Оно стреляет точнее, и более предсказуемо.
2) что именно небыло бы превышением самообороны? Нанесение тяжких телесных повреждений?

Цитата:
А трястись и боятся пули или еще чего нибудь, так зачем тогда вообще жить с полными от страха штанами и мучиться?


Ну, просто, Рамбо.

Лезть в драку без полномочий применения смертельного оружия первым - глупо. А такие полномочия есть только у компетентных органов.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 19:15   #218
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
собака должна быть усыплена после нападения на человека


А вот это уж дудки. Если надо то и говнюка усыплю, что б свидетельских показаний не дал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 19:19   #219
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum

Лезть в драку без полномочий применения смертельного оружия первым - глупо. А такие полномочия есть только у компетентных органов.

Да я не предлагаю лезть в драку и вообще бычить. Но и портить себе жизнь страхами и фобиями не собираюсь и другим не советую. Жизнь это интересное приключение, где всякое возможно и нужно быть к этому внутрнне готовым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 20:43   #220
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CIA
А я считаю, что если человек редкая мразь, то почему бы его собаке и не покусать? На детей собаки по разному реагируют и для этого есть строгие ошейники, о чем владельцы серьезных пород и так знают. Но если собака выбралась из простого ошейника и укусила придурка который ее сам и спровоцировал, то этого придурка нужно еще подвергнуть публичной порке, а за третий проступок поставить клеймо на лоб "осторожно перед вами моральный урод".

Детей может сильно напугать. Этого более чем достаточно, чтобы стерилизовать некоторых обожателей бесконтрольного содержания собак. Однажды видел, как довольно большой барбос злобно гавкал и носился вдоль дорожки, по которой едут на великах и идут пешком в школу дети... Кто-то вызвал полицию, но пока пес не успокоился, поймать его не могли. Часто вижу в том же месте какую-то больную бабульку, которую тянет за собой на ремешке здоровенный кобель... Она его еле держит: более сильный рывок (вдруг кошка и ли другой пес на горизонте), и баба окажется на асфальте, а он побежит уже без тормозов...

Есть оч. хороший закон - нельзя без чехла выносить из дома ружье, даже пустое. Так же и для собаки с намордником и поводком надо...

Кароче: если вывел пса без ошейника и поводка из дома - огреби по полной штраф. Сделал это второй раз - собаку в приют или куда еще. Хозяину - увеличенный штраф, ежемесячные вычеты на содержание его собаки в приюте и пожизненное лишение прав содержать собак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:07   #221
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
Детей может сильно напугать. Этого более чем достаточно, чтобы стерилизовать некоторых обожателей бесконтрольного содержания собак. Однажды видел, как довольно большой барбос злобно гавкал и носился вдоль дорожки, по которой едут на великах и идут пешком в школу дети... Кто-то вызвал полицию, но пока пес не успокоился, поймать его не могли. Часто вижу в том же месте какую-то больную бабульку, которую тянет за собой на ремешке здоровенный кобель... Она его еле держит: более сильный рывок (вдруг кошка и ли другой пес на горизонте), и баба окажется на асфальте, а он побежит уже без тормозов...

Есть оч. хороший закон - нельзя без чехла выносить из дома ружье, даже пустое. Так же и для собаки с намордником и поводком надо...

Кароче: если вывел пса без ошейника и поводка из дома - огреби по полной штраф. Сделал это второй раз - собаку в приют или куда еще. Хозяину - увеличенный штраф, ежемесячные вычеты на содержание его собаки в приюте и пожизненное лишение прав содержать собак.

Душещипательные аргументы. Чуть не прослезился. Мало ли у кого и какие фобии? Если кто то сильно испугался это его проблемы и с этим надо к врачу, а не к ментам.
В Вашей истории не понятно пес кого нибудь покусал или просто лаял? Если просто лаял, то хозяину сделают предупреждение даже без штрафа. Наверняка пес сорвался, а не хозяин его сам отпустил. В принципе большинство собак реагируют на движущиеся быстро обьекты, поэтому лучше держать в ошейнике, что б под машину не попали.
К несчастью для Вас никаких пожизненных прав и их лишение не грозит. Если посмотреть соотношение говнюков человеческого племени и случаи нападения собак, то эти случаи ничтожно малы в сравнении. Так что стерилизовать надо собаконенавистников, причем всех сразу на всякий случай. А половине из них запретить появляться на людях без намордников и без кляпа во рту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:17   #222
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А вот это уж дудки. Если надо то и говнюка усыплю, что б свидетельских показаний не дал.


мда

чет я начинаю проникаться постами тех, кто ЗА введение уголовной ответственности за тупизмы владельцев животных

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:21   #223
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Согласен, что травить собак не есть правильно, справедливее ломать ребра их хозяевам. Какие возражения у защитников животных против того, что собак опасных пород нужно держать в наморднике в общественных местах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:22   #224
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
А вот это уж дудки. Если надо то и говнюка усыплю, что б свидетельских показаний не дал.



да, только вы не всегда хозяин собаки
можете еще быть и тем, на кого собака напала

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:22   #225
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CIA
Душещипательные аргументы. Чуть не прослезился. Мало ли у кого и какие фобии? Если кто то сильно испугался это его проблемы и с этим надо к врачу, а не к ментам.

Вместо того, чтобы корчить идиотские рожи, прочитайте еще раз - речь о детях.

Цитата:
Сообщение от CIA
В Вашей истории не понятно пес кого нибудь покусал или просто лаял?

Я всей истории не видел. Шел обычной дорогой, он ко мне рванул метров с 20, подбежал примерно на 2м, рявкнул и поперся дальше. Повторю для особо одаренных: ребенок в такой ситуации может сильно испугаться. Собака крупная, бежит прямо на человека, рычит. Но я знаю как реагировать и на собаку, и на придурка-собачника.

Цитата:
Сообщение от CIA
Если просто лаял, то хозяину сделают предупреждение даже без штрафа.

И что с предупреждением? Помешает ли это болвану еще раз вывести питомца без намордника и поводка? Судя по тексту некоторых, такие - не редкость.

Цитата:
Сообщение от CIA
Наверняка пес сорвался, а не хозяин его сам отпустил.

Откуда уверенность?

Я из окна прошлое лето и зиму видел, как из дома неподалеку мужик выводил на поводке крупного пса. А потом в парке отпускал. Пес послушный, реагировал сразу, но кто знает??? А те, у кого маленькие шавки, в итоге стали меньше там появляться с прогулками... Справедливо? Сейчас уже не видно его - может уехал, а может настучали коллеги-собаководы...

Цитата:
Сообщение от CIA
Так что стерилизовать надо собаконенавистников, причем всех сразу на всякий случай.

Лично я собак люблю и считаю их содержание большой ответственностью, а не хобби... Собака должа быть, как член семьи.

А стерилизовать надо владельцев-отморозков, у которых интеллект ниже собачьего.

Достаточно?

Последнее редактирование от Gracious : 28-04-2011 в 21:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:23   #226
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
мда

чет я начинаю проникаться постами тех, кто ЗА введение уголовной ответственности за тупизмы владельцев животных

Да проникайтесь у себя на кухне хоть до посинения, никогда такого не будет!
А ночью в лесу увижу какую нибудь гопотень с ножами, так еще и спущу с поводка, что б песик поразвлекался без свидетелей. Он у меня хорошо натасканый, ножом пырнуть не получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:29   #227
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
да, только вы не всегда хозяин собаки
можете еще быть и тем, на кого собака напала

На меня почему то не нападают сколько раз не встречался. Людям нужно себя воспитывать и тогда ни одна собака не тронет. Да и с бешенными есть опыт общения как с собаками так и с людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:31   #228
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Согласен, что травить собак не есть правильно, справедливее ломать ребра их хозяевам. Какие возражения у защитников животных против того, что собак опасных пород нужно держать в наморднике в общественных местах?

Это смотря на кого нарвешься, а то ведь и самому могут ребра вместе с конечностями переломать. На всякий случай лучше не бычить, а то по собственной глупости можно и пострадать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 21:44   #229
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CIA
Это смотря на кого нарвешься, а то ведь и самому могут ребра вместе с конечностями переломать. На всякий случай лучше не бычить, а то по собственной глупости можно и пострадать.

Читай второе предложение, там знак вопроса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:03   #230
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Abel
Какие возражения у защитников животных против того, что собак опасных пород нужно держать в наморднике в общественных местах?


В общественных местах типа транспорта, улицы да я - за, но на прогулке в парке - нет.

Я за водительские права на животных. Кто-то должен решать за безмозглых людей заводить ли пожилому человеку крупного пса, заводить ли огромного лохматого ньюфаундленда в двухкомнатной городской квартирке, и т.д. В основном люди сами не соображают кого и зачем заводят. А потом оказывается, что ах они не могут справится с собакой. Собаки ведь различаются характерами в зависимости от породы. И не каждому по зубам собаки рабочей группы, к примеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:10   #231
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В общественных местах типа транспорта, улицы да я - за, но на прогулке в парке - нет.

А где гулять детям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:12   #232
Abel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В общественных местах типа транспорта, улицы да я - за, но на прогулке в парке - нет.

Вроде в парках есть специальные зоны с заграждениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:17   #233
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
На меня почему то не нападают сколько раз не встречался. Людям нужно себя воспитывать и тогда ни одна собака не тронет. Да и с бешенными есть опыт общения как с собаками так и с людьми.



не нападают - это еще не значит, что не нападут


можно воспитывать себя сколько угодно, чтобы собака не напала, но за спиной собаки стоит ее хозяин и никогда не будет уверенности в том, насколько он себя воспитал

и эта тема еще раз подчеркивает это

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:17   #234
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Да проникайтесь у себя на кухне хоть до посинения, никогда такого не будет!
А ночью в лесу увижу какую нибудь гопотень с ножами, так еще и спущу с поводка, что б песик поразвлекался без свидетелей. Он у меня хорошо натасканый, ножом пырнуть не получится.



а жаль что не будет

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:20   #235
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gracious
А где гулять детям?


Детей какого возраста вы имеете ввиду? Малыши возятся на детских площадках, туда по любому собакам нельзя. Подростки все больше по асфальту на скейтах катаются им парки не нужны. В парках в основном молодежь 20-35 пьянствует. Бегуны бегают вдоль парков и иногда с собаками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:27   #236
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Детей какого возраста вы имеете ввиду? Малыши возятся на детских площадках, туда по любому собакам нельзя. Подростки все больше по асфальту на скейтах катаются им парки не нужны. В парках в основном молодежь 20-35 пьянствует. Бегуны бегают вдоль парков и иногда с собаками.

Ситуация, которую вижу через окно:

Идут по парку две мамашки с малятами на колясках, а рядом с ними - еще дети лет 5-10, бегают в предалах видимости, метров 50-70. А вдруг пес выскочит и на тех детей побежит? Кто успеет бестрее пробежать 50м - собака или маманя с коляской?

В "моем" парке не пьянствует молодежь. Но это не причина для спуска собак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2011, 22:41   #237
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CIA
Да я не предлагаю лезть в драку и вообще бычить. Но и портить себе жизнь страхами и фобиями не собираюсь и другим не советую. Жизнь это интересное приключение, где всякое возможно и нужно быть к этому внутрнне готовым.

Согласен. Но когда надо думать не только о себе, то представления немного меняются, ИМХО, конечно.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 01:17   #238
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
не нападают - это еще не значит, что не нападут


можно воспитывать себя сколько угодно, чтобы собака не напала, но за спиной собаки стоит ее хозяин и никогда не будет уверенности в том, насколько он себя воспитал

и эта тема еще раз подчеркивает это

У меня уже было 4 собаки серьезной породы. Ни одна никого не укусила. Всегда держу на поводке где положено. Насчет намордника это мое личное дело находясь рядом с посторонними людьми мой пес никого не укусит, если он у меня на поводке. Насчет одной ротвеллирихи небыло уверенности и она у меня была в наморднике. А просто так, что б не боялись, так пусть намордники одевают и носят вместе с кляпом те кто выступает с подобными требованиями для всех поголовно больших собак.
Был случай, когда пес огрызнулся на одного чувака с шавкой. Тот начал меня лечить на счет того, что собака у меня злая и надо ее воспитывать, на что я просто послал его нахер и сказал , что б себя воспитывал. Буду и дальше с удовольствием посылать подобных типов. Никто не лишит меня подобных маленьких радостей. Это не запрещено законом.

Последнее редактирование от CIA : 29-04-2011 в 01:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 01:20   #239
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а жаль что не будет

Да Можете от злобы хоть слюной изойтись, мне параллельно, моему псу тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2011, 01:25   #240
CIA
Registered User
 
Аватар для CIA
 
Сообщений: 98
Проживание:
Регистрация: 21-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonyt
вот типичное заявление, типичного собачьего быдла. на этот случай и нужен пистолет, вначале хозяина потом собаку.
Ты гоблин и пистолет достать не успеешь, да и вообще сомневаюсь, что хоть раз в руках держал. Триндеть не мешки ворочать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно