Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 01-01-2021, 21:25   #1
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Желаете ли Вы привиться от COVID-19?

Хотели бы Вы привиться от коронавируса? Просьба отвечать принимая во внимание текущее состояние рынка вакцин. Если Вы отвечаете, значит, вы либо желаете, либо нет прививаться имеющимися сейчас на рынке вакцинами. Абстрактный ответ "Желаю, когда появится абсолютно безопасная вакцина" никому не интересен.

Если вашего варианта ответа нет в опросе, то просто ничего не отвечайте. Опрос спрашивает именно то, о чём написано (о желании вакцинироваться от ковида имеющимися вакцинами; не о том будете ли вы вакцинироваться или о чём-либо ещё), варианты ответов предельно простые и не пересекаются. Если вы пока не решили, то тоже ничего не отвечайте. Если вы не желаете, но вас обязывают, то это вариант "Не желаю".

Опрос анонимный.

Последнее редактирование от Suhov : 02-01-2021 в 16:00.
 
Old 01-01-2021, 21:27   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хотели бы Вы привиться от коронавируса? Просьба отвечать принимая во внимание текущее состояние рынка вакцин. Если Вы отвечаете, значит, вы либо желаете, либо нет прививаться имеющимися сейчас на рынке вакцинами. Абстрактный ответ "Желаю, когда появится абсолютно безопасная вакцина" никому не интересен.

Опрос анонимный.


Какая вакцина есть сейчас в Финляндии?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 21:29   #3
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Какая вакцина есть сейчас в Финляндии?


Вопрос не в наличии вакцины в Финляндии, а в желании прививаться. Опрос подразумевает прививку любой из имеющихся на рынке вакцин.
 
Old 01-01-2021, 21:31   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вопрос не в наличии вакцины в Финляндии, а в желании прививаться. Опрос подразумевает прививку любой из имеющихся на рынке вакцин.

Ты хитрый. Как я могу купить любую вакцину?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 01-01-2021, 21:34   #5
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты хитрый. Как я могу купить любую вакцину?


Я хитрый, это так. Цель опроса примерно понять какой процент в принципе не желает колоться, из этой цифры можно прогнозировать длительность пандемии.

Надеюсь, у нас появится выбор купить вакцину какую хотим, мы же свободные люди. Хотя бы по интернету, если её нет в ближайшей клинике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 21:40   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я хитрый, это так. Цель опроса примерно понять какой процент в принципе не желает колоться, из этой цифры можно прогнозировать длительность пандемии.

Надеюсь, у нас появится выбор купить вакцину какую хотим, мы же свободные люди. Хотя бы по интернету, если её нет в ближайшей клинике.

Не верю, что у нас будет такая возможность. Её не было и в прошлый раз. Можно ли купить все другие прививки? Те, которые делают детям и взрослым.

Не буду делать ту прививку, которая будет первой в Финляндии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 01-01-2021, 21:45   #7
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не верю, что у нас будет такая возможность. Её не было и в прошлый раз. Можно ли покупать все другие прививки? Те, которые делают детям и взрослым?

Не буду делать ту прививку, которая будет первой в Финляндии.


Лишить человека права купить вакцину от вируса, если она разрешена к применению в Финляндии? Вы серьёзно? Солнце, ну Вы же не рубящие (топоры), и не колющие (кнопки), чтобы так плохо думать о своей стране. Уж рынок разберётся, как вам доставить вакцину, которую вы желаете, если чиновники не сподобятся разобраться и устроить всё сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 21:53   #8
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Самая нежелательная - от АстраЗенека (эффективность 60%), но у нее пока проблемы, не думаю, что она дойдет в ближайшее время до нас. Остальные - ОК.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 21:55   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хотели бы Вы привиться от коронавируса? Просьба отвечать принимая во внимание текущее состояние рынка вакцин. Если Вы отвечаете, значит, вы либо желаете, либо нет прививаться имеющимися сейчас на рынке вакцинами. Абстрактный ответ "Желаю, когда появится абсолютно безопасная вакцина" никому не интересен.

Опрос анонимный.


У меня ответ «Пока не решила», жаль, что его нет в опросе.
 
Old 01-01-2021, 21:56   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Не хочу колоть. Проголосовал.
 
Old 01-01-2021, 21:57   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня ответ «Пока не решила», жаль, что его нет в опросе.


Я намеренно не включил такой вариант в опрос (обычно всегда включаю "Другое"), ибо цель опроса выявить процент категорических отрицателей. Когда решишь тогда и проголосуешь, если будет опрашивать ещё (опрос действителен 2 месяца)
 
Old 01-01-2021, 22:00   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Лишить человека права купить вакцину от вируса, если она разрешена к применению в Финляндии? Вы серьёзно? Солнце, ну Вы же не рубящие (топоры), и не колющие (кнопки), чтобы так плохо думать о своей стране. Уж рынок разберётся, как вам доставить вакцину, которую вы желаете, если чиновники не сподобятся разобраться и устроить всё сами.

Посмотрим что будет

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 01-01-2021, 22:08   #13
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не хочу колоть. Проголосовал.

Аналогично .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 22:14   #14
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я хитрый, это так. Цель опроса примерно понять какой процент в принципе не желает колоться, из этой цифры можно прогнозировать длительность пандемии.

Надеюсь, у нас появится выбор купить вакцину какую хотим, мы же свободные люди. Хотя бы по интернету, если её нет в ближайшей клинике.

Вы передёргиваете .
Если я не хочу колоться , это не означает автоматически , что из-за меня и мне подобных пандемия будет длиться и длиться ...
Я , к примеру , уже переболел . Чего мне колоться-то ? Мои ЕСТЕСТВЕННЫЕ антитела лучше синтетических .
P.S. На ДАННЫЙ МОМЕНТ , я , ВОЗМОЖНО , предпочёл бы российскую вакцину ... Считаю российскую медицину лучшей , чем западная \ " продажная " .
 
Old 01-01-2021, 22:21   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы передёргиваете .
Если я не хочу колоться , это не означает автоматически , что из-за меня и мне подобных пандемия будет длиться и длиться ...
Я , к примеру , уже переболел . Чего мне колоться-то ? Мои ЕСТЕСТВЕННЫЕ антитела лучше синтетических .
P.S. На ДАННЫЙ МОМЕНТ , я , ВОЗМОЖНО , предпочёл бы российскую вакцину ... Считаю российскую медицину лучшей , чем западная \ " продажная " .


Можете считать, что я передёргиваю, Ваше право. Из-за тех, кто не хочет прививаться, пандемия будет длиться дольше, это моё мнение, можете не соглашаться.
От того, что Вы переболели, опросу ни тепло ни холодно. В мире почти 8 млрд человек, а переболели всего 1%. Можете уповать на свои "естественные" антитела, меня больше интересуют оставшиеся 99% не затронутых пока болезнью.
Если предпочитаете российскую вакцину, то не понимаю как это предпочтение укладывается в ваш ответ отказа от вакцинирования. Разберитесь, пожалуйста, со своими желаниями, ибо в этом опросе всего два варианта ответа.
 
Old 01-01-2021, 22:27   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Можете считать, что я передёргиваю, Ваше право. Из-за тех, кто не хочет прививаться, пандемия будет длиться дольше, это моё мнение, можете не соглашаться.
От того, что Вы переболели, опросу ни тепло ни холодно. В мире почти 8 млрд человек, а переболели всего 1%. Можете уповать на свои естественные антитела, меня больше интересуют оставшиеся 99% не затронутых пока болезнью.
Если предпочитаете российскую вакцину, то не понимаю как это предпочтение укладывается в ваш ответ отказа от вакцинирования. Разберитесь, пожалуйста, со своими желаниями, ибо в этом опросе всего два варианта ответа.

Вы так строги в своём опросе ! Своё ВОЗМОЖНОЕ предпочтение российской вакцины я вынес в отдельную строку . Что же Вы так заволновались ? Может быть , Вы имеете долю в " буржуйской " вакцине ?
P.S. Это флуд ? ОК . А то я уже занервничал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 22:33   #17
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы так строги в своём опросе ! Своё ВОЗМОЖНОЕ предпочтение российской вакцины я вынес в отдельную строку . Что же Вы так заволновались ? Может быть , Вы имеете долю в " буржуйской " вакцине ?
P.S. Это флуд ? ОК . А то я уже занервничал .


Ох как я строг в своём опросе, а то! Мне никогда не постичь посылов "Своё ВОЗМОЖНОЕ предпочтение российской вакцины" и прямого ответа "Я не желаю вакцинироваться" от одного и того же человека, поэтому вопросы о моём волнении относительно Ваших ответов оставлю без ответа, ибо волнения нет, есть тотальное непонимание, но я допускаю, что существуют люди с другим типом мышления.

Имею ли я долю в "буржуйской" вакцине? Ох, как бы я хотел её иметь. К сожалению, "доля" очень мала, чтобы называть её долей. "Буржуйские" принципы мне очень близки, если хотите развить тему, продолжайте, у меня есть и время, и настрой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 22:41   #18
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Прививаться необходимо, иначе мы никогда этот вирус не победим.
 
Old 01-01-2021, 22:46   #19
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ох как я строг в своём опросе, а то! Мне никогда не постичь посылов "Своё ВОЗМОЖНОЕ предпочтение российской вакцины" и прямого ответа "Я не желаю вакцинироваться" от одного и того же человека, поэтому вопросы о моём волнении относительно Ваших ответов оставлю без ответа, ибо волнения нет, есть тотальное непонимание, но я допускаю, что существуют люди с другим типом мышления.

Имею ли я долю в "буржуйской" вакцине? Ох, как бы я хотел её иметь. К сожалению, "доля" очень мала, чтобы называть её долей. "Буржуйские" принципы мне очень близки, если хотите развить тему, продолжайте, у меня есть и время, и настрой.

Буржуй ! ( это - ругательство ) . Доберёмся мы до вас ещё ! Ладно . Это - шутка . Живите пока ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2021, 22:56   #20
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Буржуй ! ( это - ругательство ) . Доберёмся мы до вас ещё ! Ладно . Это - шутка . Живите пока ...


Буржуй - ругательство??? С каких это пор? Может с пор советской гайдаровской прозы про мальчиша-кибальчиша и мальчиша-плохиша?

Все материальные блага, которые мы имеем, созданы благодаря предпринимательству ("буржуинству"). В том числе и то, что сейчас у вас на столе, что на вас надето, в каком доме вы находитесь, где лечитесь, куда ездите отдыхать, сама возможность всего этого - всё это продукт деятельности предпринимателей, оторвавших свой зад от дивана, и рискнувших ввязаться в это дело.

Даже зарплату вам, а также больничные, отпускные, пенсионные отчисления, кучу налогов и премии платит какой-то конкретный предприниматель, у которого есть и дом, и семья, и свои планы на жизнь. А он, бедолага, вынужден о вас печься. В кутузку его, верно, а лучше к стенке, чтобы не буржуинствовал уж так сильно?
 
Old 01-01-2021, 23:15   #21
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не хочу колоть. Проголосовал.


+1

Буду держаться до последнего

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 02-01-2021, 02:27   #22
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не буду прививаться. После нехилой побочки от последней прививки производителя Merck в 2019 году по медицинским соображениям и по решению врача больше мне прививок делать нельзя.
В ситуации с нынешним вирусом меня данный момент радует. А все остальные прививки для нормального существования и передвижения в опасные страны у меня сделаны. Справка от врача есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 03:15   #23
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я намеренно не включил такой вариант в опрос (обычно всегда включаю "Другое"), ибо цель опроса выявить процент категорических отрицателей. Когда решишь тогда и проголосуешь, если будет опрашивать ещё (опрос действителен 2 месяца)


имхо, большинство категорических отвечателей имеют как раз подобную позицию - колоть что попало не буду. Подруга, начальник лаборатории (находится так сказать в гуще вопроса), имеет аналогичную позицию.
 
Old 02-01-2021, 03:22   #24
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, большинство категорических отвечателей имеют как раз подобную позицию - колоть что попало не буду. Подруга, начальник лаборатории (находится так сказать в гуще вопроса), имеет аналогичную позицию.

Есть ещё часть отвечателей, которые не желают прививаться, но им придётся. Поэтому этот опрос сосёт, как криво сбитый. Т.к. часть ответивших отрицательно будут-таки прививаться. Но автор темы видимо только желанием привиться интересуется. Ну, пусть и получит кривые ответы.
 
Old 02-01-2021, 05:29   #25
rаdоn
Banned
 
Сообщений: 64
Проживание:
Регистрация: 09-08-2013
Status: Offline
А у меня принципиально другое отношение к ситуации.
Если будут настойчиво предлагать и надоедать, уколюсь. Не станут - и не надо.
Мне без разницы.
Что так, что эдак, вирус всё равно на меня попадёт. Если уже не побывал - откуда мне знать, я по анализам не бегаю, когда нет причин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 09:18   #26
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
P.S. На ДАННЫЙ МОМЕНТ , я , ВОЗМОЖНО , предпочёл бы российскую вакцину ... Считаю российскую медицину лучшей , чем западная \ " продажная " .


Хотелось бы понять такое предпочтение. Частично согласен с автором поста относительно российской медицины,но лишь в оценке качества организации медпомощи на уровне поликлиник. Но избави бог попадать в российскую больницу, уже имел грустный опыт сравнения качества оказания больничной медпомощи после автоаварии ( сначала 10 дней в Хельсинки, а потом вынужденно еще неделю в Питере, когда российские страховщики отказались оплачивать лечение в Х-ки и перевезли меня на скорой в Питер), сравнение далеко не в пользу Питера. А если сравнивать качество современной фармацевтики( что в данный момент особо актуально ), то практически каждый сталкивался лично или опосредованно с российскими дженериками или того хуже подделками. Никогда не слышал о таком в Европе.
 
Old 02-01-2021, 11:04   #27
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хотели бы Вы привиться от коронавируса? Просьба отвечать принимая во внимание текущее состояние рынка вакцин. Если Вы отвечаете, значит, вы либо желаете, либо нет прививаться имеющимися сейчас на рынке вакцинами. Абстрактный ответ "Желаю, когда появится абсолютно безопасная вакцина" никому не интересен.

Опрос анонимный.

не хочу прививаться.Но как карта ляжет,не могу знать.Может,мне еще будут руки выкручивать и всякими-разными методами заставлять,не знаю.Работодатель ежегодно устраивает прямо на рабочем месте вакцинацию от обычного гриппа,вовремя и неназойливо приглашая,я ни разу не ходил.Но тут ведь может быть по-другому...
Или в семье.Как науськают учителя в школе,и опросы устроят ученикам,про пап и мам,и привиты ли уже и почему нет,если нет и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 11:14   #28
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
... А если сравнивать качество современной фармацевтики( что в данный момент особо актуально ), то практически каждый сталкивался лично или опосредованно с российскими дженериками или того хуже подделками. Никогда не слышал о таком в Европе.

Вы- святой человек... поэтому вот Вам почитать: https://www.google.com/search?clien...&sclient=psy-ab

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 11:19   #29
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хотели бы Вы привиться от коронавируса? Просьба отвечать принимая во внимание текущее состояние рынка вакцин. Если Вы отвечаете, значит, вы либо желаете, либо нет прививаться имеющимися сейчас на рынке вакцинами. Абстрактный ответ "Желаю, когда появится абсолютно безопасная вакцина" никому не интересен.

Опрос анонимный.


В Финляндии, если мне не изменяет память прививка только на добровольной основе. Многие не захотят.(я тоже не хочу), но наверно придется рано или поздно сделать(тогда уж лучше российскую, имхо) т.к без прививки многим придется менять работу, за границу не выехать будет ну итд. Вынудят сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 11:40   #30
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Хотели бы Вы привиться от коронавируса?

Вообще не вопрос - однозначно да.

Итак из-за отсутствия прививок придется пропустить полтора лыжных сезона и прошлый велосезон был очень куцым. (А без лыж и велосипедов живешь зря.)

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
Old 02-01-2021, 11:43   #31
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Хотелось бы понять такое предпочтение. Частично согласен с автором поста относительно российской медицины,но лишь в оценке качества организации медпомощи на уровне поликлиник. Но избави бог попадать в российскую больницу, уже имел грустный опыт сравнения качества оказания больничной медпомощи после автоаварии ( сначала 10 дней в Хельсинки, а потом вынужденно еще неделю в Питере, когда российские страховщики отказались оплачивать лечение в Х-ки и перевезли меня на скорой в Питер), сравнение далеко не в пользу Питера. А если сравнивать качество современной фармацевтики( что в данный момент особо актуально ), то практически каждый сталкивался лично или опосредованно с российскими дженериками или того хуже подделками. Никогда не слышал о таком в Европе.

Вероятно , мой пример прозвучит не очень убедительно . Но , что имеем , то имеем : препараты от насморка , что продаются в Финляндии , лично у меня и у жены вызывают привыкание . Российский же глазолин , при том , что стОит " копейки " , от заложенности носа помогает отлично и привыкания не вызывает .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 11:48   #32
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Есть ещё часть отвечателей, которые не желают прививаться, но им придётся. Поэтому этот опрос сосёт, как криво сбитый. Т.к. часть ответивших отрицательно будут-таки прививаться. Но автор темы видимо только желанием привиться интересуется. Ну, пусть и получит кривые ответы.


Спасибо за добрый пост. Опрос именно о желании привиться, ибо те, кто прививаться не желают и не обязаны не сделают этого никогда, а те, кто желает, рано или поздно привьются.

Не понимаю, почему считаете опрос кривым, там два простых варианта ответа, отвечайте на тот, который ваш, если нет ни одного, не отвечайте. Если не устраивает опрос создайте свой.

Кто не желает прививаться, но обязан, голосуйте так, как и спрашивает отпрос, то есть "Не желаю" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:00   #33
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
В Финляндии, если мне не изменяет память прививка только на добровольной основе. Многие не захотят.(я тоже не хочу), но наверно придется рано или поздно сделать(тогда уж лучше российскую, имхо) т.к без прививки многим придется менять работу, за границу не выехать будет ну итд. Вынудят сделать.

"раз пошла такая пьянка,режь последний огурец..." Поражает меня страсть многих уважаемых сидельцев приписать прививке прописку.Без прописки не положено,и быть по сему.И поэтому я заявляю ,что если бы выбирал,я бы выбрал советскую прививку.
И не из патриотических соображений,а исходя из того,что сам когда-то попробовал.Полученные еще в детстве советские прививки просто были хороши.Никогда не слышал о каких-то осложнениях от тех уколов.В то же время я вполне допускаю,что где-то могли быть и лучше прививки.
А сегодня для меня,давно живущего в Суоми что русскaя,что американская,что китайская,это одно и то же.Впрочем, китайской меньше всего доверяю.Но на это свои причины:большая часть всего,что сегодня производится в Китае для массового потребления-самого скверного качества
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:13   #34
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от total
В Финляндии, если мне не изменяет память прививка только на добровольной основе. Многие не захотят.(я тоже не хочу), но наверно придется рано или поздно сделать(тогда уж лучше российскую, имхо) т.к без прививки многим придется менять работу, за границу не выехать будет ну итд. Вынудят сделать.


Относительно выделенного текста...

На сегодняшний день нет законного основания уволить человека, заставить его сменить работу, удержать от выезда куда-либо или еще как-либо ограничить по причине отсутствия какой-либо прививки. Идею о каких-либо ограничениях люди придумывают и додумывают сами. Разумеется, если найдется табун таких выдумщиков, которые будут яро требовать введения ограничений законодательно, дополнительное законодательство появится. Любое принуждение человека к чему-либо - это нарушение его прав, (ИМХО) фашизм. Хорошо бы об этом помнить.

Мое мнение - любой фашизм формируется толпой самостоятельно. Лидеры фашистской идеологии и выгодоприобретатели фашистских действий - это обычные, возможно, более креативные люди, которые успели воспользоваться действиями этой толпы на определенном промежутке времени.

Что касается "придется менять работу"... Ни один адекватный работодатель не станет избавляться от рабочей силы, если ему это не выгодно. А для избавления от ненужной рабочей силы вполне достаточно уже имеющихся законодательных актов.

P.S.: Для тех, кто плохо понимает, о чем я, и склонен к додумыванию. Я за необходимые и достаточные прививки. Я за рекомендательные прививки для поездок в зоны риска. Я против платной медицины, но понимаю, что путь бесплатных плюшек заканчивается.
 
Old 02-01-2021, 12:16   #35
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
.
Кто не желает прививаться, но обязан, голосуйте так, как и спрашивает отпрос, то есть "Не желаю" .

Не, опрос и правда кривой, так как само слово "желаю" оно нуждается в определении, например: я не желаю колоться ничем, но я желаю быть здоровым. В моем случае второе желание перевесит первое, но в целом выбор, который сделает человек, то, что он "пожелает" будет зависеть от множества факторов: информационной компоненты, доступности прививки, близкого круга (как Паули описал про детей) и тд.
То есть это голосование носит декларативный характер отношения к возможности привиться и ничтожно как прогноз.

Пс.у нас вообще ценность "личного мнения" гипертрофирована. Когда "личное мнение" это на самом деле компот из пропаганды, мифов, социального конформизма и стереотипного поведения, чего им вообще интересоваться? Ну так, для обратной связи если только.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:17   #36
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
имхо, большинство категорических отвечателей имеют как раз подобную позицию - колоть что попало не буду. Подруга, начальник лаборатории (находится так сказать в гуще вопроса), имеет аналогичную позицию.


С такой позицией отвечать не нужно. Ждать идеальной вакцины можно всю жизнь, эта позиция отрицателя, хоть и с оговорками. Мы живём в реальном мире, есть сертифицированные вакцины, то есть прошедшие все стадии испытаний, называть их "абы что" могут отрицатели вакцинирования, для таких никогда не появится подходящей вакцины.

Опрос вполне конкретен, если нет вашего варианта ответа, то можете просто не отвечать, это тоже допустимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:20   #37
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
не хочу прививаться.Но как карта ляжет,не могу знать.Может,мне еще будут руки выкручивать и всякими-разными методами заставлять,не знаю.Работодатель ежегодно устраивает прямо на рабочем месте вакцинацию от обычного гриппа,вовремя и неназойливо приглашая,я ни разу не ходил.Но тут ведь может быть по-другому...
Или в семье.Как науськают учителя в школе,и опросы устроят ученикам,про пап и мам,и привиты ли уже и почему нет,если нет и пр.


Про науськивание и превышение полномочий недообразованными медсестрами...
В Финляндии уже проходили этот путь, именно в школах. Нашлись недообразованные медицинские тётки и тётки в ювеналке, которые сдуру попытались заставить родителей прививать детей припугиванием родителей и неверной информацией. Закончилось это очень нелицеприятно для недообразованных из-за побочек у детей. Просто в Финляндии много аллергиков, потому результат стал заметен очень быстро. Думаю, в этот раз прошлые ошибки учтут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:23   #38
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Не, опрос и правда кривой, так как само слово "желаю" оно нуждается в определении, например: я не желаю колоться ничем, но я желаю быть здоровым. В моем случае второе желание перевесит первое, но в целом выбор, который сделает человек, то, что он "пожелает" будет зависеть от множества факторов: информационной компоненты, доступности прививки, близкого круга (как Паули описал про детей) и тд.
То есть это голосование носит декларативный характер отношения к возможности привиться и ничтожно как прогноз.

Пс.у нас вообще ценность "личного мнения" гипертрофирована. Когда "личное мнение" это на самом деле компот из пропаганды, мифов, социального конформизма и стереотипного поведения, чего им вообще интересоваться? Ну так, для обратной связи если только.


То есть ты считаешь что среди желающих сделать прививку много просто любителей уколоться? Не с целью обезопасить себя от болезни, а типа ощущение укола нравится?

Я считаю иначе, и название опроса содержит то, от чего прививка делается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:37   #39
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
То есть ты считаешь что среди желающих сделать прививку много просто любителей уколоться? Не с целью обезопасить себя от болезни, а типа ощущение укола нравится?


У кого желание быть здоровым перевешивает страх получить побочные эффекты, тот хочет. У кого наоборот, тот не хочет.

Предположим, желание быть здоровым есть у всех. Значит разница только в оценке степени риска последствий. Оценка в основном зависит от двух вещей: комфортного уровня риска (эндогенная причина) и входящей информации (экзогенная), большая часть экзогенного влияния связана с поведением основной группы: чем больше привьется людей вокруг, тем больше будет желание привиться и быть как все.

Пс. Тоже самое с масками: пол года обсуждали, помогают не помогают, всякие исследования читали, а к сентябрю оказалось, что 96% носят маски и не выпендриваются. Вот тоже самое где то и будет, ну может не 96, может 86. Партизаны всегда будут, куда без них.

-----------------
ХХVII
 
Old 02-01-2021, 12:42   #40
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
У кого желание быть здоровым перевешивает страх получить побочные эффекты, тот хочет. У кого наоборот, тот не хочет.


Да, так. Об этом опрос, там же по-русски написано про желание. Но если кому - то он кажется кривым, после того как они додумали чего-то, что якобы этот опрос должен опрашивать, ну что ж, это их право, прямых людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 12:57   #41
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, так. Об этом опрос, там же по-русски написано про желание. Но если кому - то он кажется кривым, после того как они додумали чего-то, что якобы этот опрос должен опрашивать, ну что ж, это их право, прямых людей.


Может надо было сформулировать как-то обощеннее? Типа "За прививки", "Еще подумаю" и "Против". Антипрививочники - довольно устойчивая социальная группа, ты бы их и посчитал))

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 13:12   #42
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Может надо было сформулировать как-то обощеннее? Типа "За прививки", "Еще подумаю" и "Против". Антипрививочники - довольно устойчивая социальная группа, ты бы их и посчитал))


За прививки и Еще подумаю пересекаются. Вот это Ещё подумаю вместит в себя и скрытых отрицателей, ждущих идеальную вакцину, и тех, кто готов, но ждет как пройдёт у других. За прививки слишком неконкретно, отрицатели тоже за прививки, но чтобы без побочек. Это месиво не несет ничего полезного.

Мой опрос несет два конкретных ответа - кто доверяет науке и международной сертификации, и кто её отрицает в принципе. Прочие не определившиеся мне не интересны, там слишком много разных причин, разная степень доверия/недоверия и тд, они только намутят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 13:55   #43
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я пока не вижу особых причин, чтобы не делать прививку. Очередь до меня дойдёт нескоро. Если и к тому времени реальных причин не найду, то буду делать. От гриппа никогда не прививалась, но это, очевидно, другой случай. Уже очень хочется начать встречаться с друзьями и родственниками. Даже отпуска заграницей пока могу подождать хоть год, хоть два, а вот родных и друзей очень хочу видеть. Да и по музеям с зоопарками детей поводить, они ж тоже маются дома.

Последнее редактирование от Hnu : 02-01-2021 в 17:17.
 
Old 02-01-2021, 14:38   #44
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Очередные передергивания. На заглавной странице pfizer русским по белому написано, что вакцина НЕ одобрена и НЕ лицензирована FDA, а разрешена к использованию в условиях чрезвычайной ситуации. И в ЕУ она "условно разрешена", что гуглится в десять секунд.
 
Old 02-01-2021, 14:58   #45
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
У кого желание быть здоровым перевешивает страх получить побочные эффекты, тот хочет. У кого наоборот, тот не хочет.

Предположим, желание быть здоровым есть у всех. Значит разница только в оценке степени риска последствий. Оценка в основном зависит от двух вещей: комфортного уровня риска (эндогенная причина) и входящей информации (экзогенная), большая часть экзогенного влияния связана с поведением основной группы: чем больше привьется людей вокруг, тем больше будет желание привиться и быть как все.

Пс. Тоже самое с масками: пол года обсуждали, помогают не помогают, всякие исследования читали, а к сентябрю оказалось, что 96% носят маски и не выпендриваются. Вот тоже самое где то и будет, ну может не 96, может 86. Партизаны всегда будут, куда без них.

"Человек-он не скотина,ко всему привыкает" (цитата,"Тихий Дон").
Можно поднять процент и выше,догнать до 100%,а там недалеко и до 146%...
Есть уже полно зарегистрированных случаев ,когда требующие и запрещающие после очередной проповеди о пользе масок тут же и сразу,как мероприятие или та же проповедь закончились,снимают с себя маски,обнимаются,сношаются и пр.,то ли забывая ,то ли считая,что эти все запреты и рекомендации для простого быдла,но не для них.
Только что прогулялся по своей деревне,дошел и до маркета.Что внутри,в маркете то бишь,что на улице,разница небольшая,все "на сохранении",даже велосипедисты в масках не редкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 15:17   #46
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Я вижу несколько возможных позиций:

1) Человек, который не собирается путешествовать за границу, вполне может не вакцинироваться. Если вокруг будет 60-70% вакцинированных, то болезнь к нему не доберется.
2) Человек, который собирается путешествовать в страны, где ситуация неясна или менее благополучна, должен вакцинироваться. Только так он может уменьшить личный риск заразиться.
3) Взрослому человеку, у которого уже есть дети, который желает побыстрее нормализовать свою жизнь (участие в различных массовых мероприятиях, частые поездки внутри страны, и т.п.) и заодно помочь обществу, а также не имеет проблем со здоровьем, имеет смысл вакцинироваться как только появится возможность.
4) Ребенка, который не планирует путешествовать, вероятно имеет смысл вакцинировать в последнюю очередь в конце года. Тогда уже будет хоть какая-то статистика о побочках.
 
Old 02-01-2021, 15:18   #47
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
А кто прививку сделает, можно будет ходить без маски?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 15:23   #48
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А кто прививку сделает, можно будет ходить без маски?

Смотря где. Ведь вакцина не обеспечивает защиту на 100%. При эффективности даже 95% получается, что один из 20 вакцинированных все-таки может заразиться.

Без маски можно будет ходить везде, как только пройдет некоторое время после того, как большинство населения получит вакцину.

А, если Вы, вакцинированный, поедете в какую-нибудь африканскую страну, где никто не вакцинирован, то там в людных местах, таких как аэропорт, скорее всего для надежности лучше будет ходить в маске.
 
Old 02-01-2021, 15:29   #49
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Я вижу несколько возможных позиций:

1) Человек, который не собирается путешествовать за границу, вполне может не вакцинироваться. Если вокруг будет 60-70% вакцинированных, то болезнь к нему не доберется.
2) Человек, который собирается путешествовать в страны, где ситуация неясна или менее благополучна, должен вакцинироваться. Только так он может уменьшить личный риск заразиться.
3) Взрослому человеку, у которого уже есть дети, который желает побыстрее нормализовать свою жизнь (участие в различных массовых мероприятиях, частые поездки внутри страны, и т.п.) и заодно помочь обществу, а также не имеет проблем со здоровьем, имеет смысл вакцинироваться как только появится возможность.
4) Ребенка, который не планирует путешествовать, вероятно имеет смысл вакцинировать в последнюю очередь в конце года. Тогда уже будет хоть какая-то статистика о побочках.


Не "должен", а "может", если посчитает нужным.

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А кто прививку сделает, можно будет ходить без маски?


А кто Вам сейчас запрещает ходить без маски?
 
Old 02-01-2021, 15:51   #50
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не "должен",



А кто Вам сейчас запрещает ходить без маски?

Сейчас хожу в маске, чтобы никого не раздражать. Надеюсь, что после вакцинации у людей отношение к ношению масок изменится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 16:15   #51
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Сейчас хожу в маске, чтобы никого не раздражать. Надеюсь, что после вакцинации у людей отношение к ношению масок изменится.

Оно уже изменилось в сторону толерантности к носящим маски.
Даже когда эта эпидемия спадет, остальные гриппы никуда не денутся

-----------------
ХХVII
 
Old 02-01-2021, 16:52   #52
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Оно уже изменилось в сторону толерантности к носящим маски.
Даже когда эта эпидемия спадет, остальные гриппы никуда не денутся

Зришь в корень.Так и будет,будут носить маски везде,а самые добропорядочные и законопослушные будут спать в масках.
Раньше надевали шерстяные носки,теплые кальсоны,а теперьк ним добавятся маски.
что интересно,от этого здоровее не станут,а скорее,наоборот.Но толерантность и всякое-прочее будут проявлять
 
Old 02-01-2021, 17:03   #53
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да, так. Об этом опрос, там же по-русски написано про желание. Но если кому - то он кажется кривым, после того как они додумали чего-то, что якобы этот опрос должен опрашивать, ну что ж, это их право, прямых людей.


как уже многие написали - кривизна опроса именно из-за неясного выражения формулировок. а отсюда и неверные выводы. петтер лучше описал ситуацию - большинство не хочет колоться сейчас именно из-за не определенности результатов (побочка и тп), а не вовсе не хочет колоться. истинных неколистов как раз таки очень немного.

сейчас же эта группа людей подпадает в оба варианта ответа. они не против прививки, но относятся критично к именно текущей версии.
 
Old 02-01-2021, 17:06   #54
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не "должен", а "может", если посчитает нужным.

Мое "должен" было примерно того же порядка, как "если на улице метель и минус двадцать, то ты должен надеть шапку, чтобы не заболеть". Конечно даже в такой ситуации может найтись свободолюбивый человек, который шапку не оденет, чтобы показать свою независимость и непохожесть на остальных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 17:10   #55
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от puppetman79
как уже многие написали - кривизна опроса именно из-за неясного выражения формулировок. а отсюда и неверные выводы. петтер лучше описал ситуацию - большинство не хочет колоться сейчас именно из-за не определенности результатов (побочка и тп), а не вовсе не хочет колоться. истинных неколистов как раз таки очень немного.


По-моему формулировки предельно ясные, не пересекающиеся. Какие Вы делаете выводы мне не ведомо. То, что кто-то не желает колоться именно сейчас по разным причинам не является предметом этого опроса. То, что кто-то уколется без своего желания тоже не является предметом опроса. Вопросы написаны по-русски и предельно простым языком. Обновил самый первый пост в этой теме, где даю пояснения по некоторым возникшим вопросам по опросу.

Если Вас по каким-то причинам опрос всё же не устраивает, ничем не могу помочь, но мнение Ваше услышал, и постарался прояснить непонятное. Если кто-то пожелает создать свой собственный опрос с другими вопросами, буду только рад, меня же устраивает этот, поскольку меня интересовало именно то, что спрашивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 17:14   #56
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
сейчас же эта группа людей подпадает в оба варианта ответа. они не против прививки, но относятся критично к именно текущей версии.


Не соглашусь с Вами. В вопросе предельно ясно указано, о желании уколоться вакциной которая уже доступна на рынке. Вакцина - это химическая жидкость, она с течением времени не изменится, если её правильно хранить. Новые версии вакцин - это новые версии, они пока недоступны, о них в опросе ничего нет.

Во второй вариант эта категория тоже не попадает, ибо они желают прививаться, позже, а вариант ответа "Не желаю прививаться".

Для этой группы людей просто нет варианта ответа в этом опросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 17:27   #57
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ponom
Мое "должен" было примерно того же порядка, как "если на улице метель и минус двадцать, то ты должен надеть шапку, чтобы не заболеть". Конечно даже в такой ситуации может найтись свободолюбивый человек, который шапку не оденет, чтобы показать свою независимость и непохожесть на остальных.


И тем не менее, не "должен", а "может, если захочет". Может надеть, например, капюшон, а не шапку. Не надо подменять понятия.

Через "должен" в финских реалиях Вы не имеете права даже детей воспитывать. Или у Вас иной взгляд на вещи? (Ювеналка не спит)

Должен - это, например, ponom должен оплатить налоги, должен оформить вид на жительство и работу, чтобы продолжать рабочую деятельность. Почувствуйте разницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2021, 17:41   #58
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Для меня вариант ответа "Желаю, когда буду больше доверять" не несёт никакой информации, ибо в эту категорию попадут и те, для кого эта планка доверия будет достигнута уже через месяц, и те, для кого она не будет достигнута и через 5 лет. Те, кто сейчас дали бы такой ответ, через месяц-два, возможно уже будут "Желать без условий", но переголосовать уже не смогут. Мне же важно знать, какой процент реально готов провакцинироваться в ближайшие месяц-пять, и какой процент не провакцинируется никогда. Те, кто будет вакцинироваться через полгода и позже мне не интересны, ибо я "прогнозирую" что может быть с летним туристическим сезоном.

Так что, ребята, для которых нет строчки для ответа, не обижайтесь, просто смысл был сделать опрос с более-менее практическим результатом.
 
Old 02-01-2021, 17:45   #59
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Для меня вариант ответа "Желаю, когда буду больше доверять" не несёт никакой информации, ибо в эту категорию попадут и те, для кого эта планка доверия будет достигнута уже через месяц, и те, для кого она не будет достигнута и через 5 лет. Те, кто сейчас дали бы такой ответ, через месяц-два, возможно уже будут "Желать без условий", но переголосовать уже не смогут. Мне же важно знать, какой процент реально готов провакцинироваться в ближайшие месяц-пять, и какой процент не провакцинируется никогда. Те, кто будет вакцинироваться через полгода и позже мне не интересны, ибо я "прогнозирую" что может быть с летним туристическим сезоном.

Так что, ребята, для которых нет строчки для ответа, не обижайтесь, просто смысл был сделать опрос с более-менее практическим результатом.


В данном случае, если ты "прогнозируешь", то опрос тебе действительно никакой полезной информации не даст.
Правильнее в данном случае было бы обратиться к статистике вакцинированных от сезонного гриппа.
На сегодняшний день новый "вирус" в общественном восприятии все-таки ближе к гриппу, чем к оспе, кори и прочим заболеваниям, от которых уже существуют вакцины.

Хотя, на самом деле, прогноз выстраивать по медицинским критериям вообще смысла нет, там другие бенчмарки.
 
Old 02-01-2021, 17:48   #60
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
В данном случае, если ты "прогнозируешь", то опрос тебе действительно никакой полезной информации не даст.
Правильнее в данном случае было бы обратиться к статистике вакцинированных от сезонного гриппа.
На сегодняшний день новый "вирус" в общественном восприятии все-таки ближе к гриппу, чем к ветрянке, оспе, кори и прочим заболеваниям, от которых уже существуют вакцины.

Хотя... на самом деле прогноз выстраивать по медицинским критериям вообще смысла нет, там другие бенчмарки.


Я так не думаю. Я думаю, что от ковида пожелают вакцинироваться те, кто вакцинировался от гриппа, плюс изрядная доля тех, кто от гриппа регулярно не вакцинировался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно