Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 25-02-2021, 17:05   #721
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Рынок ответил на этот вопрос:

This is the list of what the EU is paying:
Oxford/AstraZeneca: €1.78 (£1.61).
Johnson & Johnson: $8.50 (£6.30).
Sanofi/GSK: €7.56.
Pfizer/BioNTech: €12.
CureVac: €10.
Moderna: $18.

Ну и самим легко понять что лучше, если пожилых в ФИ прививают Pfizer, а остальное население AstraZeneca.

Всё это т.н. "рекомендованные цены". Тот же Pfizer Израилем закупается по 50 долларов за дозу, Украина купила индийскую вакцину по 12 еуро за дозу, хотя цена той вакцины всего 3 доллара и т.д. И ещё такая мысль приходит глядя на цены: а не занимается ли AstraZeneca демпингом?

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 18:55   #722
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Отлично совпадает. Легко нагуглить, что последняя партия вакцин чуть более 65000 штук, а это крупнейшая партия, поступила 21 января. Больше поступленений пока нет

Вот пост от 29.01. Из него следует , что на это число поступило столько то вакцин. Из поста не следует что вакцин больше не будет. Тем более, почти месяц уже прошел, на минуточку. Ваше передергивание Вас не красит.
Это для El Sirujano.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 19:25   #723
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
У нас получается карантин назначили с момента контакта, у вас от дня когда позвонили, то есть со дня подтверждения диагноза заболевшего? Неужели в этом вопросе нет чёткой инструкции.. Карантин задним числом это оригинально, хотя, всё равно больничный не дают поэтому неважно. Вот с детсадовцами это важно, мы 3 карантина за прошлую осень отсидели, кела платит, жалко только 10 дней давали. С ремонтами хоть разобрались.


Проверьте Omakanta - kanta.fi

Там будет вся необходимая информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 20:03   #724
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Общее население стран, в которых уже на сегодня зарегистрирован Спутник, составляет миллиард человек.
 
Old 25-02-2021, 20:10   #725
dj_Duff
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-08-2018
Status: Offline
А в Питере все ещё не появилась возможность вакцинирования в частных клиниках?
Как в Москве в Медси и Ниармедик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 20:57   #726
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,932
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Завтра утром еду на вакцинацию... Долго думал как поступить, с вашей помощью собирал информацию по вакцинам.

Пришёл к мнению, что шансы перенести вакцинацию без летального исхода у меня выше, чем остаться живым в случае, если получу вирусную инфекцию. Судя по тому, как в России регулярно умирают от "короны" и последствий знаменитые представители бомонда и другие высокопоставленные особы, находившиеся в моём возрасте, побороть вирус людям с "букетом" возрастных диагнозов и ослабленным иммунитетом удаётся далеко не всем. И это при том, что за их жизнь боролись лучшие врачи в лучших клиниках. Что уж говорить о простых смертных?

Взвесил варианты:

- отказаться от вакцинации в принципе, но не принимаю этот вариант (см.выше),
- сделать прививку завтра, убедившись, что действительно будут прививать "Pfizer",
- привиться позже.

Последний вариант тоже вызывает вопрос: если решение привиться принято, то зачем тянуть?

Поговорил с одной знакомой, которая работает врачом в больнице и уже прошла оба "сеанса" прививки вакциной "Pfizer". Она рассказала, что после первого укола никаких последствий не было, а после второго добралась домой, легла в постель и не нашла сил встать и согреть чай... Но через сутки снова пришла в норму. При этом находится в среднем возрасте и очень спортивна. Но, тем не менее, мне рекомендовала вакцинироваться.

А вчера ещё одна знакомая прислала мне такую "страшилку":

"UUTISET НОВОСТИ. Новости 24.2.2021 20:00.

В Агентство безопасности и развития в области фармацевтики Fimea поступило в общей сложности 670 сообщений о негативных последствиях после прививки от коронавируса.

Из них 209 классифицируются как тяжелые. Наиболее частыми симптомами являются температура, головная боль и боль в мышцах.

Кроме того, 27 человек скончались после того, как их привили. Согласно Fimea, смертельные случаи не связаны с вакцинацией. В одном случае речь идёт о пациенте трудоспособного возраста. Причиной смерти стало заболевание, от которого он страдал ещё до вакцинации. У других пациентов также были сопутствующие заболевания. Возраст 22 скончавшихся превышал 80 лет".


Поеду, однако, поиграю в "финскую рулетку", коль скоро Россия меня впустит, привьёт "Спутник", а обратно не выпустит (уже была одна поездка)...
 
Old 25-02-2021, 21:02   #727
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
А в Питере все ещё не появилась возможность вакцинирования в частных клиниках?
Как в Москве в Медси и Ниармедик.

так в Питере в моллах для всех и без очереди открыты пункты вакцинации вроде .
Эти клиники там и работают бесплатно , взято отсюда
https://www.fontanka.ru/2021/02/24/69781898/
 
Old 25-02-2021, 21:07   #728
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
А в Питере все ещё не появилась возможность вакцинирования в частных клиниках?
Как в Москве в Медси и Ниармедик.

В Питере:
Клиника Лахта. Для иностранцев ( без гр России)- около 9000 руб (100 евро), для гр России, не имеющих полиса- 2500 руб
https://lahtaclinic.ru/vacc-covid-19/

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 25-02-2021, 21:16   #729
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
так в Питере в моллах для всех и без очереди открыты пункты вакцинации вроде .
Эти клиники там и работают бесплатно , взято отсюда
https://www.fontanka.ru/2021/02/24/69781898/

Ок, надо СНИЛС и страховой полис. Ни того, ни другого нет. Гражданство есть. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Pusja
В Питере:
Клиника Лахта. Для иностранцев ( без гр России)- около 9000 руб (100 евро), для гр России, не имеющих полиса- 2500 руб
https://lahtaclinic.ru/vacc-covid-19/

Пошел по ссылке. А где там это написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 21:31   #730
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Общее население стран, в которых уже на сегодня зарегистрирован Спутник, составляет миллиард человек.
Хотелось бы заметить справедливости ради , что большинство этих стран политически или экономически зависят от России. А какая свежая информация о регистрации в Евросоюзе? Помнится, промелькнула информация из российских источников, что была подана заявка на регистрацию в Европе, а потом вроде было опровержение из европейского агентства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 21:41   #731
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Хотелось бы заметить справедливости ради , что большинство этих стран политически или экономически зависят от России. А какая свежая информация о регистрации в Евросоюзе? Помнится, промелькнула информация из российских источников, что была подана заявка на регистрацию в Европе, а потом вроде было опровержение из европейского агентства.

Меня удивляет тон статей о Спутнике в финских СМИ, и особенно в комментах под ними.
- а вот вакцина может и хорошая, но в каких условиях она производится, условия производства должны удовлетворять стандартам ЕС.......
- а вот пусть Россия пройдет весь бюрократический путь ЕС по сертификации, а мы уж посмотрим тогда...
- а вот почему они у себя всех уже не привили...
- а вот.... и пятое... и десятое...

Складывается такие впечатление, что Россия стоит у порога и тоненьким голосом умоляет: "Ну зарегестрируйте нас, ну купите у нас...".
Блин, кому это больше нужно, Европе или России.
Когда у вас народ помирает и экономика летит в тар-тара-ры...

P.S. Хотя нет, не удивляет.
 
Old 25-02-2021, 21:51   #732
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik

Блин, кому это больше нужно, Европе или России.
Когда у вас народ помирает и экономика летит в тар-тара-ры...

P.S. Хотя нет, не удивляет.

Полагаю, что нужно и России, и Европе в целом. Только основные интересы ,полагаю, отличаются. России, чтобы заработать денег и поднять политический престиж. Европейским правительствам нужна именно зарегистрированная вакцина, чтобы не отвечать за потенциальные отрицательные последствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:13   #733
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
Полагаю, что нужно и России, и Европе в целом. Только основные интересы ,полагаю, отличаются. России, чтобы заработать денег и поднять политический престиж. Европейским правительствам нужна именно зарегистрированная вакцина, чтобы не отвечать за потенциальные отрицательные последствия.

Полагаю, что России это совсем не нужно. У нее купить очередь стоит.
А если европейским правительствам нужна зарегистрированная вакцина, то пусть эти европейские правительства сами, первые обратятся к России и предложат: А давайте мы у себя зарегестрируем вашу вакцину, без каких-либо условий и прочих бюрократических штучек. Что, кстати, Венгрия и сделала.
Да собственно, и предлагать не нужно. Взять и объявить, что мы готовы покупать вакцину в любых количествах.
После чего встать в очередь, после Аргентины, Бангладешей всяких и прочих стран. Глядишь, к осени очередь и дойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:16   #734
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Складывается такие впечатление, что Россия стоит у порога и тоненьким голосом умоляет: "Ну зарегестрируйте нас, ну купите у нас...".
Блин, кому это больше нужно, Европе или России.
Когда у вас народ помирает и экономика летит в тар-тара-ры...

Там ведь не только Россия со Спутником, там еще и Китай с двумя-тремя вакцинами тоже не прочь на рынок ЕС выйти.
Так что по мне так конечно надо понимать на каких фабриках производят лекарство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:17   #735
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Полагаю, что России это совсем не нужно. У нее купить очередь стоит.
Что, кстати, Венгрия и сделала..

Венгрия и у китайцев тоже купила. Идет борьба за рынок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:20   #736
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Там ведь не только Россия со Спутником, там еще и Китай с двумя-тремя вакцинами тоже не прочь на рынок ЕС выйти.
Так что по мне так конечно надо понимать на каких фабриках производят лекарство.

Зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:23   #737
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Венгрия и у китайцев тоже купила. Идет борьба за рынок.

ЕС по количеству народонаселения не очень интересный рынок... Поэтому биться за нее, при таких то препонах и придирках, не имеет большого смысла. Вот в ту же Индию залезть, так там 3 таких Европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:25   #738
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Зачем?

Потому что это лекаство действующее на имунную систему человека.
Мне лично не все равно. Отзывы всех моих знакомых о лекарствах произведенных в России были не очень положительные.
Народ старается приобретать лекарства не произведенные в России и странах типа Индии.
Мнение не мое , а моих знакомых и родственников из России.

А уж китайской мед индустрии , я не доверяю совсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:26   #739
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
ЕС по количеству народонаселения не очень интересный рынок... Поэтому биться за нее, при таких то препонах и придирках, не имеет большого смысла. Вот в ту же Индию залезть, так там 3 таких Европы.

Важно не количество людей , а количество денег.
На Африке и Азии много не заработаешь. В Индии денег тоже не много, и у них свои заводы есть.

Ну и реклама конечно. Одно дело - Мы вакцинируем Францию и другое - Мы вакцинируем Зимбвбве.

То что в ЕС жесткая проверка и если она пройдена то это дает хорошую
гарантию и рекламу для продажи в другие страны (не ЕС)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 22:38   #740
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Потому что это лекаство действующее на имунную систему человека.
Мне лично не все равно. Отзывы всех моих знакомых о лекарствах произведенных в России были не очень положительные.
Народ старается приобретать лекарства не произведенные в России и странах типа Индии.
Мнение не мое , а моих знакомых и родственников из России.

А уж китайской мед индустрии , я не доверяю совсем.

Когда будете помирать, и вас поставят перед выбором, выпей эту таблетку или помрешь, вы конечно откажетесь, если вам не скажут где её сделали? И помрете, да?
Люди каждый день заболевают, и им уже не поможешь. И это уже сегодня здесь и сейчас. А завтра заболеет еще больше людей.
Ведущие западные иммунологи признали Спутник одной из лучших вакцин. И это факт. Политики - другое дело, для них это вразрез ими же проводимой политики.

Выделенное - это уже мэм, как "я дочь офицера".


Цитата:
Сообщение от Mikky
Важно не количество людей , а количество денег.
На Африке и Азии много не заработаешь. В Индии денег тоже не много, и у них свои заводы есть.
Ну и реклама конечно. Одно дело - Мы вакцинируем Францию и другое - Мы вакцинируем Зимбвбве.
То что в ЕС жесткая проверка и если она пройдена то это дает хорошую
гарантию и рекламу для продажи в другие страны (не ЕС)

Вам лично, никто не навязывает и к вам лично никто не навязывается.

Цена вакцины, как я понял, везде одинаковая...

Какая реклама? Я вас умоляю... В условиях идеологической войны о какой рекламе может идти речь? Все равно обгадят, как бы вакцина ни была хороша.

Не вопрос. Проверяйте дальше, а люди пусть дохнут.... Я, собственно, об этом и писал раньше.
 
Old 25-02-2021, 22:59   #741
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Когда будете помирать, и вас поставят перед выбором, выпей эту таблетку или помрешь, вы конечно откажетесь, если вам не скажут где её сделали? И помрете, да?.


Поищите в инете типа "Дело онкологов" , недавно было ,
частично есть вот тут - https://www.fontanka.ru/2020/10/10/69500135/
Лекарство от рака , кому то достались пустышки , а кому то продали за бешенные деньги и неизвестного качества.
Оптовые продажи и оптовое воровство, сотни миллионов рублей.
Люди дествительно умирали, и получали пшик под видом лекарства.

Это только то что открыто для информации, малая часть проблем с лекарствами в России.

Я не спорю что Спутник - отличная вакцина. Я реально не доверяю массовому производству.
И , да , возможно та вакцина которая будет предназначена вам окажется просто подделкой или некачественной.
Так что качество производства, логистики необходимо проверять особо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 23:16   #742
dj_Duff
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
так в Питере в моллах для всех и без очереди открыты пункты вакцинации вроде .
Эти клиники там и работают бесплатно , взято отсюда
https://www.fontanka.ru/2021/02/24/69781898/

Это для тех, кто зарегистрирован в СПб, как я понимаю.
Если у меня регистрация в другом регионе, то мне откажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 23:17   #743
dj_Duff
Пользователь
 
Сообщений: 106
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
В Питере:
Клиника Лахта. Для иностранцев ( без гр России)- около 9000 руб (100 евро), для гр России, не имеющих полиса- 2500 руб
https://lahtaclinic.ru/vacc-covid-19/

Спасибо!
Но у меня их сайт не открывается почему-то..
Хорошо, что такие места появляются.
 
Old 25-02-2021, 23:22   #744
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Так что качество производства, логистики необходимо проверять особо.

Ну так вам надо, вы и проверяйте. Кто же вам не дает? . Впрочем, не верите, и не надо. Но на заводы вас никто не пустит. А логистику можете свою организовать, за свой счет. Только люди мрут и мрут, заболевают и заболевают. А хороших вакцин все не хватает и не хватает. И колят людям г...о, типа AZ. А к осени вакцина и не нужна уже будет, все переболеют, а часть помрет. Делов то.
 
Old 25-02-2021, 23:25   #745
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
Спасибо!
Но у меня их сайт не открывается почему-то..
Хорошо, что такие места появляются.

Попробуйте еще. У меня со второго раза открылся, только там этой информации нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2021, 23:46   #746
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Так что качество производства, логистики необходимо проверять особо.

Да собственно секретов никто и не делает. Ходите, смотрите.
Tältä näyttää venäläinen Sputnik-rokotetehdas – CNN pääsi tutustumaan miljoonia rokotteita tuottavaan paikkaan
https://www.mtvuutiset.fi/artikkeli...73484#gs.tzy5ye
 
Old 26-02-2021, 01:14   #747
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Важно не количество людей , а количество денег.
На Африке и Азии много не заработаешь. В Индии денег тоже не много, и у них свои заводы есть.

Ну и реклама конечно. Одно дело - Мы вакцинируем Францию и другое - Мы вакцинируем Зимбвбве.

То что в ЕС жесткая проверка и если она пройдена то это дает хорошую
гарантию и рекламу для продажи в другие страны (не ЕС)


Стоимость продажи вакцины для всех одинакова, дальше знак умножения и количество населения. Много не заработаешь на маленькой, но гордой европейской стране, а вот на Африке и Азии - вполне.
И не слишком ли Вы превозносите население Франции перед Зимбабве? Не признаете равенство людей? Вам чужды европейские ценности? Тем более, что в той же Франции уже половина населения из Зимбабве.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-02-2021, 01:54   #748
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не смотрю и не читаю новости. Будут тут прививать Спутником или нет? И ещё, слышала, что ЕС заставляет все страны ЕС открыть границы. Говорят, что в Финляндии и так много болеющих, зачем открывать границы со всеми странами ЕС? Опять начнутся бега через всю Европу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 02:41   #749
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Для жителей столицы:

https://www.hs.fi/kaupunki/art-2000007826617.html
 
Old 26-02-2021, 07:15   #750
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Mikky
Потому что это лекаство действующее на имунную систему человека.
Мне лично не все равно. Отзывы всех моих знакомых о лекарствах произведенных в России были не очень положительные.
Народ старается приобретать лекарства не произведенные в России и странах типа Индии.
Мнение не мое , а моих знакомых и родственников из России.

А уж китайской мед индустрии , я не доверяю совсем.

https://news.trust.org/item/20210225105135-xfjfk/
Reuters: Мошенники пытались продать 400 млн доз «вакцины от коронавируса» на 3 млрд евро. «Возможно, это просто соленая вода в ампулах»
https://www.fontanka.ru/2021/02/25/69784028/
 
Old 26-02-2021, 08:31   #751
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Много не заработаешь на маленькой, но гордой европейской стране, а вот на Африке и Азии - вполне.
И не слишком ли Вы превозносите население Франции перед Зимбабве? Не признаете равенство людей? Вам чужды европейские ценности? Тем более, что в той же Франции уже половина населения из Зимбабве.

Вы хотите об этом поговорить? Вас это беспокоит по ночам? Откройте тему для этого , мы вам поможем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 08:33   #752
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj_Duff
Это для тех, кто зарегистрирован в СПб, как я понимаю.
Если у меня регистрация в другом регионе, то мне откажут

Да, похоже так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 09:12   #753
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
https://www.iltalehti.fi/terveysuut...a6-82f24d05541a

Посмотрел когда дойдёт очередь вакцинироваться, только в июле. Можно расслабиться 😄
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 09:55   #754
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сан-Марино. Не дождавшись от Европы никакой вакцины, получили Спутник и рады-радёхоньки, прививаются под всеобщие аплодисменты и поздравления. Население всего 34 тысячи человек. Спутника им хватит на всех! Большая часть населения имеет также и американское гражданство! Страна "окружена" Италией, и итальянцы тоже хотят Спутником прививаться в Сан-Марино.
 
Old 26-02-2021, 09:58   #755
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
https://www.iltalehti.fi/terveysuut...a6-82f24d05541a

Посмотрел когда дойдёт очередь вакцинироваться, только в июле. Можно расслабиться 😄
И то - это всё только "предположительно" (так на сайте нашего регионального THL говорится). Обещанного три года ждут.
 
Old 26-02-2021, 10:00   #756
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
https://www.iltalehti.fi/terveysuut...a6-82f24d05541a

Посмотрел когда дойдёт очередь вакцинироваться, только в июле. Можно расслабиться 😄

Когда очередь дойдет,корону уже победят.
А в расслабленном состоянии рекомендуют даже помирать.
 
Old 26-02-2021, 10:28   #757
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы хотите об этом поговорить? Вас это беспокоит по ночам? Откройте тему для этого , мы вам поможем.

По моему, это как раз вас беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Mikky
Важно не количество людей , а количество денег.
На Африке и Азии много не заработаешь. В Индии денег тоже не много, и у них свои заводы есть.

Ну и реклама конечно. Одно дело - Мы вакцинируем Францию и другое - Мы вакцинируем Зимбвбве.

То что в ЕС жесткая проверка и если она пройдена то это дает хорошую
гарантию и рекламу для продажи в другие страны (не ЕС)

А вам просто ответили на этот ваш пост. И не говорите людям, что им надо делать, а то вам скажут куда вам надо пойти.
 
Old 26-02-2021, 14:19   #758
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вы хотите об этом поговорить? Вас это беспокоит по ночам? Откройте тему для этого , мы вам поможем.

Вы бы себе помогли, Herr психолог. У меня нет проблем с вакцинированием и нет нужды переживать о том кто пиарит свою вакцину, а кто и хотел бы пропиарить, а нечего.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 26-02-2021, 16:31   #759
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Когда очередь дойдет,корону уже победят...

Ну это вряд ли ... Корона пришла, что бы остаться... я вот боюсь, что очередь многих подойдёт тогда, когда первую группу привитых надо будет начинать прививать повторно...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 17:02   #760
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Одно дело - Мы вакцинируем Францию и другое - Мы вакцинируем Зимбвбве.


Ай-яй-яй. Еще одна Зимбабве.
Путин обсудил с Курцем поставку и производство "Спутника V"
https://ria.ru/20210226/vaktsina-1599125981.html
Владимир Путин по телефону обсудил с канцлером Австрии Себастьяном Курцем возможные поставки российской вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщили в пресс-службе Кремля.
Там уточнили, что разговор состоялся по инициативе Вены.
 
Old 26-02-2021, 17:07   #761
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Надеюсь, что жители столичного региона с диабетом второго типа знают, что они могут занять время на прививку.
 
Old 26-02-2021, 17:12   #762
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ну это вряд ли ... Корона пришла, что бы остаться... я вот боюсь, что очередь многих подойдёт тогда, когда первую группу привитых надо будет начинать прививать повторно...

А почему испанка исчезла? Было три ее волны в течении 1,5-2 лет. И потом всё.
 
Old 26-02-2021, 17:30   #763
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Надеюсь, что жители столичного региона с диабетом второго типа знают, что они могут занять время на прививку.

А у нас по-прежнему нельзя записываться никаким группам риска. Сейчас прививают людей в возрасте 80+ и из групп риска в возрасте 16-69. В сегодняшнем обновлении на странице местной медицины повторяют-разъясняют, чтобы ждали приглашения на прививку, а самим время забронировать - нет, невозможно, никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 17:40   #764
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А у нас по-прежнему нельзя записываться никаким группам риска. Сейчас прививают людей в возрасте 80+ и из групп риска в возрасте 16-69. В сегодняшнем обновлении на странице местной медицины повторяют-разъясняют, чтобы ждали приглашения на прививку, а самим время забронировать - нет, невозможно, никому.



Дойдёт и до вас очередь. Столичный регион сейчас самый рассадник.

Может нам снова все дороги перекроют, как весной было.))))

Недавно где-то в сми мельком видела, что штамм сейчас бразильский пробрался. А это уже совсем "нехорошее слово".


Из последнего:

https://www.iltalehti.fi/koronaviru...6f-4045ff2dd76d
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 19:50   #765
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А почему испанка исчезла? Было три ее волны в течении 1,5-2 лет. И потом всё.

я так же питаю надежды что этот ковид просто мутирует под обычный грипп...испанка,птичий,свиной, каких их только не было, переживем и корону..
вакцинироваться буду только под острой необходимостью, если без нее нельзя будет путешествовать.
 
Old 26-02-2021, 21:37   #766
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А почему испанка исчезла? Было три ее волны в течении 1,5-2 лет. И потом всё.

А была ли испанка? Не, грипп конечно был, но есть мнение что высокая смертность от него была обусловлена невероятным количеством применявшейся в первую мировую войну химии, фосгена например, последствия контакта с которым очень похожи на испанку. И сколько раз эта химия потом могла выпадать кислотными дождями..
Так же эпидемии разных болезней вроде чумы в давние времена связывают с извержениями вулканов и выбросами пепла. То есть болезни, вирусы были всегда, но главной причиной повального вымирания населения выступали другие природные процессы, влияние которых было похоже на действие болезни, или они были катализаторами развития этих болезней. Ну как грипп сейчас, зимой есть, летом нет. Что является главным в его распространении и возникновении эпидемий именно зимой - понижение температуры воздуха или новая мутация или близкие контакты между людьми в помещениях? Влияние близких контактов на мой взгляд самое низкое, хотя именно с этим сейчас и идёт война в виде закрытия школ и общепита. Может вместо масок надо шерстяные носки людям выдавать, и штрафовать тех кто без шапки на улицу выходит. Мне кажется именно переохлаждение причина того что организм становится открытым всем вызывающим ОРВИ вирусам, постоянно летающим в воздухе и живущими в нас. Помнится когда здесь на форуме мерялись прогнозами по коронавирусу я писал что с этим ОРВИ в Финляндии в ноябре - декабре будет пик 300 человек в больницах, в феврале - марте второй пик 500 человек. К лету всё исчезнет. Пока прогноз сбывается, и никакие ограничения на него не повлияют. Просто так было с ОРВИ всю историю наблюдений. И прививка поможет только до первой мутации вируса, а их уже столько что ого го. Как будто специально эти мутации выращивают закрытыми границами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 21:47   #767
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А почему испанка исчезла? Было три ее волны в течении 1,5-2 лет. И потом всё.

Строго говоря испанка и ковид- разные нозологические единицы. Возбудители этих заболеваний разные, поэтому я бы их не стал сравнивать. Кроме того- ковид 19 довольно "молодое" заболевание, поэтому давать прогнозы по нему- вещь неблагодарная... я вот так прогнозирую развитие этого заболевания, у других своё мнение... время рассудит.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 26-02-2021, 22:02   #768
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
...Недавно где-то в сми мельком видела, что штамм сейчас бразильский пробрался...

Да их, этих новых штаммов, как собак нерезанных... вот и свой, отечественный штамм появился... лаборатория Vita Laboratoriot сообщила о том, что "новый штамм коронавируса, получивший название Fin-796H, обнаружен у двух человек в Финляндии"...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:11   #769
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от R60
А была ли испанка? Не, грипп конечно был, но есть мнение что высокая смертность от него была обусловлена невероятным количеством применявшейся в первую мировую войну химии, фосгена например, последствия контакта с которым очень похожи на испанку. И сколько раз эта химия потом могла выпадать кислотными дождями..
Так же эпидемии разных болезней вроде чумы в давние времена связывают с извержениями вулканов и выбросами пепла. То есть болезни, вирусы были всегда, но главной причиной повального вымирания населения выступали другие природные процессы, влияние которых было похоже на действие болезни, или они были катализаторами развития этих болезней. Ну как грипп сейчас, зимой есть, летом нет. Что является главным в его распространении и возникновении эпидемий именно зимой - понижение температуры воздуха или новая мутация или близкие контакты между людьми в помещениях? Влияние близких контактов на мой взгляд самое низкое, хотя именно с этим сейчас и идёт война в виде закрытия школ и общепита. Может вместо масок надо шерстяные носки людям выдавать, и штрафовать тех кто без шапки на улицу выходит. Мне кажется именно переохлаждение причина того что организм становится открытым всем вызывающим ОРВИ вирусам, постоянно летающим в воздухе и живущими в нас. Помнится когда здесь на форуме мерялись прогнозами по коронавирусу я писал что с этим ОРВИ в Финляндии в ноябре - декабре будет пик 300 человек в больницах, в феврале - марте второй пик 500 человек. К лету всё исчезнет. Пока прогноз сбывается, и никакие ограничения на него не повлияют. Просто так было с ОРВИ всю историю наблюдений. И прививка поможет только до первой мутации вируса, а их уже столько что ого го. Как будто специально эти мутации выращивают закрытыми границами.

Ну так все и работает,в обших чертах.
В конце марта все закончится,в феврале будет максумум зараженных и в начале марта.
А потом все рассосется.
Планеты опять встали неподходяше для нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 22:14   #770
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Если вспомнить разные эпизоды ковида 19, то они в одну картину ну никак не складываются. Китай, где люди падали и в судорогах умирали (что то этих видео сейчас не найти). Потом Италия где целый стадион болельщиков на след. день после матча задыхался и больницы были забиты. А сколько свадеб было, после которых половина в больнице и кто-то сразу в ящик. В России считали - считали всё лето тех кто с антителами (в каких то регионах уже больше 50% было), осенью резко забыли про это и опять эпидемия, всех срочно прививать. Ёпрст. Сейчас у нас в ФИ в среднем 2 смерти в день, средний возраст 83,5., то есть смертности вообще нет, и чего паниковать. Если что и делать, так это надо в принудительные отпуска с работы отправить всех из группы риска, и тех кто совсем рискованный - приказать сидеть дома месяц, в магазины всем 60+ вход должен быть воспрещён. Всё. Вместо это школы, спортзалы, рестораны закрывают. Зачем?
 
Old 26-02-2021, 22:29   #771
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от R60
Если вспомнить разные эпизоды ковида 19, то они в одну картину ну никак не складываются. Китай, где люди падали и в судорогах умирали (что то этих видео сейчас не найти). Потом Италия где целый стадион болельщиков на след. день после матча задыхался и больницы были забиты. А сколько свадеб было, после которых половина в больнице и кто-то сразу в ящик. В России считали - считали всё лето тех кто с антителами (в каких то регионах уже больше 50% было), осенью резко забыли про это и опять эпидемия, всех срочно прививать. Ёпрст. Сейчас у нас в ФИ в среднем 2 смерти в день, средний возраст 83,5., то есть смертности вообще нет, и чего паниковать. Если что и делать, так это надо в принудительные отпуска с работы отправить всех из группы риска, и тех кто совсем рискованный - приказать сидеть дома месяц, в магазины всем 60+ вход должен быть воспрещён. Всё. Вместо это школы, спортзалы, рестораны закрывают. Зачем?

Ну кто вам будет рассказывать правду?
Вам одному может быть и рассказали бы,взяв подписку,но всем не получится,народ будет буянит,а сил остановить не хватит,подавят всех.
Конечно причину знают,кому надо, в России,они там знают,и Китай знает,но всем не говорят.
Да и зачем говорить,психика может не выдержать,и так у людей крыша едет,а последствия лет через 2-5.
Короче психолог будет очень востребованная профессия скоро.
P.S.Дал же намек,влияние с Верху пошло,ослабило коллективный иммунитет,как бы.
Мы же все в коллективном бессознaтельном ,как бы.
 
Old 26-02-2021, 22:39   #772
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Строго говоря испанка и ковид- разные нозологические единицы. Возбудители этих заболеваний разные, поэтому я бы их не стал сравнивать. Кроме того- ковид 19 довольно "молодое" заболевание, поэтому давать прогнозы по нему- вещь неблагодарная... я вот так прогнозирую развитие этого заболевания, у других своё мнение... время рассудит.

Разные. Но прогнозировать можно, как-никак ковид-19 - один из семейства короновирусов, к-рые хомо сапиенсу довольно хорошо знакомы и часто вызывают совсем невесёлые последствия (по-моему, в 10% случаев ОРВИ реальным возбудителем является кто-то из короновирусов).
В отличии от более страшных собратьев MERS и SARS-Cov, у к-рых летальность варьируется от 9 до 40%, у ковида летальность "оптимальна" - около полутора процентов в среднем на сегодняшний день. Это значит, что судьба испанки ему не грозит: через 2-3 года он точно не исчезнет, антитела формируются неустойчиво и не надолго, бродить в популяции будет годами и вакцинацию от него теперь придётся внести в обязательный календарь прививок, только для взрослых.
 
Old 26-02-2021, 22:46   #773
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
И как часто надо будет прививки делать? Раз в год? Раз в полгода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2021, 23:22   #774
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
И как часто надо будет прививки делать? Раз в год? Раз в полгода?

Пока самые оптимистические заявления о сроках действия вакцин- год... правда, по моему, эти утверждения никакими конкретными исследованиями не подтверждены... в любом случае прививка от ковида будет ежегодной, ...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 08:21   #775
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну так все и работает,в обших чертах.
В конце марта все закончится,в феврале будет максумум зараженных и в начале марта.
А потом все рассосется.
Планеты опять встали неподходяше для нас.

Не в курсе про планеты, но в России древняя поговорка есть "Тепло - с носу потекло". С конца февраля, как солнце пригревать днем начинает люди расстегивают воротники, снимают шапки - и вот она простуда, к которой присоединяются вирусы, бактерии итд. И так до конца мая, пока воздух конкретно везде не прогреется и уйдут холодные сквозняки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 09:11   #776
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Не в курсе про планеты, но в России древняя поговорка есть "Тепло - с носу потекло". С конца февраля, как солнце пригревать днем начинает люди расстегивают воротники, снимают шапки - и вот она простуда, к которой присоединяются вирусы, бактерии итд. И так до конца мая, пока воздух конкретно везде не прогреется и уйдут холодные сквозняки.

Да,и другие факторы влияет на распространение коронавируса.
Наблюдал,как вся Финляндия встала на лыжи,днем и ночью с фонарями на лбу,рассекали и дыша ,друг на друга,без масок.
Ослаб иммунитет(весной и др) а вирус тут ,как тут.
Но коллективный иммунитет ,ослабил посильней фактор,как и обычно всегда.
Может и есть,связь с искуственным выпуском зверка из клетки на востоке.
Но коронавирус был всегда,возможно создали особый штамп или он самообразовался таким.
Что было первым,яйцо или курица,не знаю пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 10:44   #777
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Optimisti, получили ли Вы прививку, и если да, то как всё было, как перенесли, какая это была вакцина, когда вторая доза?
 
Old 27-02-2021, 12:30   #778
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . А можно ли в Финляндии сделать тест на наличие антител ? Тут с питерской роднёй созванивался - они там все этот тест делают . А что с Финляндией ?
Я-то переболел ... А жена не заразилась . Врачи говорят , что такое не реально ! Одно помещение , один стол ... Ну , целоваться пореже стали , когда болел . Может , она раньше переболела , когда про ковид ни кто и не слышал ? Но я-то тоже не болел ранее . Вот задумали , что надо провериться на антитела .
 
Old 27-02-2021, 14:55   #779
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А можно ли в Финляндии сделать тест на наличие антител ?...

Конечно можно. Другой вопрос: кто направление в лабораторию сделает?....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2021, 15:07   #780
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги . А можно ли в Финляндии сделать тест на наличие антител ? Тут с питерской роднёй созванивался - они там все этот тест делают . А что с Финляндией ?...

А в Финляндии до этого ещё не дошли. Врач не даст направление на анализ просто по Вашей хотелке.
Летом делали в Питере (по нашей хотелке). Антител тогда не оказалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно