Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Желаете ли Вы привиться от COVID-19
Да, я желаю привиться одной из имеющихся на рынке вакцин. 65 48.15%
Нет, я не желаю прививаться. 70 51.85%
Проголосовавших: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.25. Опции просмотра
Old 25-01-2021, 19:16   #421
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от фитюлька
..абсолютно никакого страха, .. уже писала несколько ранее в этой теме, что проголосовала против прививки.. потому что считаю вмеашательство в организм лишним всех прививок на сейчас, но! не исключила возможность ее сделать, если придется... что и случилось..., узнала, что за прививка, когда друг из Питера поинтересовался о названии, сегодня узнала, что это Pfizer )(grazhd, это ответ на твой вопрос)

Спасибо за ответ по названию вакцины. Пришлось - означает ли это, что в общем-то по принуждению? Не добровольно? В медицине работаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 19:31   #422
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
..да "если придется..." это о том, что решение было принято о прививке уже раньше, чем ее начали делать..
и еще, я мало информирована о ситуации..., так как страха нет..., и сделала прививку от ковид, как будто это прививка от гриппа.., я к ней так отношусь.., восприятие... такое)
пс
и гриппом никогда не интересовалась..., про эболу, что это ооочень серьезно, только сейчас, в настоящей ситуации узнала..., то есть, не проецирую на себя ситуации.. как-то так.. , ну есть..., ок, раз надо, сделаем...).. , с легкостью, так скажем, восприятия того, что происходит..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 19:34   #423
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Передумал. Как исправить голосование?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 19:45   #424
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Передумал. Как исправить голосование?


Уважаемый rewrew, если переголосовать у Вас не получится, то либо напишите в ветке Ваш новый выбор, либо сообщите мне приватно, при подведении итогов я учту это изменение, не раскрывая Вашего выбора публично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 06:23   #425
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Вчера утром укололи второй компонент Pfizer. Обещали температуру, но пока только лёгкая боль в месте укола.
 
Old 26-01-2021, 06:39   #426
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
На форуме была отдельная тема для тех, кто уже сделал прививку. Не знаю куда она пропала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 07:01   #427
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Эти две темы надо немедленно соединить в одну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 07:52   #428
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
... по принуждению? Не добровольно?

..сегодня пришел ответ на ваш вопрос)(дополнительный)

...у нас не все работники сделали прививку и пока не собираются делать, но я об этом узнала вчера)..

пс
вчера я ответила для тех, кто боится, но хочет делать прививку...
.. живем по жизни среди вирусов, не помним, не знаем о них, а как они активируются, так сразу паника.., которая, сами знаете, ни к чему хорошему не приводит.., потому, спокойствие.., главное - позитивно смотреть на то, чего хочешь, но боишься.., помнить нужно, что мысль или если хотите, внушение, помогает и так же, наоборот..., думайте, что получаете эликсир молодости/счастья/мудрости.., сами придумайте, как назвать эту прививку... Всем добра и взаимопонимания!
 
Old 26-01-2021, 12:58   #429
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от werty
Вчера утром укололи второй компонент Pfizer. Обещали температуру, но пока только лёгкая боль в месте укола.

Вы - медицинский работник?
Выдают ли какой-то особенный документ о том, что Вы получили два компонента вакцины Pfizer?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 15:39   #430
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извините. Плохие новости.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...virusa/11756554
 
Old 26-01-2021, 15:49   #431
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вы - медицинский работник?
Выдают ли какой-то особенный документ о том, что Вы получили два компонента вакцины Pfizer?

Я да медработник. Уколоть укололи на справку не дали. Думаю если через työterveys попросить то дадут. Буду узнавать и напишу потом.
 
Old 26-01-2021, 16:30   #432
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
2Ponom.
Похоже на ошибку в данных, вот табличка от тхл[IMG][/IMG]
 
Old 26-01-2021, 17:37   #433
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Suhov
Уважаемый rewrew, если переголосовать у Вас не получится, то либо напишите в ветке Ваш новый выбор, либо сообщите мне приватно, при подведении итогов я учту это изменение, не раскрывая Вашего выбора публично.
Уважаемый Suhov, из каких соображений Вы сделали голосование анонимным?
Именно анонимность голосования не внушает ни малейшего доверия.
Слишком легко подогнать под желаемый результат.
 
Old 26-01-2021, 18:06   #434
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Уважаемый Suhov, из каких соображений Вы сделали голосование анонимным?
Именно анонимность голосования не внушает ни малейшего доверия.
Слишком легко подогнать под желаемый результат.


Не представляю себе, какой результат может быть желаемым в этом опросе, и кто какие выгоды может извлечь из его результатов. По такой логике любой анонимный опрос не вызывает доверия, зачем они тогда существуют? Чем не анонимный опрос отличается от анонимного в плане подгонки результатов-то? Есть ли гарантии что из более 100 проголосовавших ников какие-то не окажутся левыми?

Анонимным опрос я сделал по причине того, что прививки это деликатная тема, касающаяся здоровья, как своего так и чужого, не каждый захочет выставлять напоказ своё отношение к этой деликатной теме, а получить хотелось максимальное количество ответов. Если анонимное голосование не внушает доверия, то ничем помочь не могу, всем не угодишь. Выходов несколько - не участвовать, или сделать своё открытое голосование, ничто не ограничивает. Уже слышал критику в свой адрес про кривой опрос, и про опрос сосёт и тп. Делайте свой прекрасный опрос либо следуйте лесом, критики...

Периодически мониторю этот опрос и примерно представляю с какой скоростью голосуют, лично у меня не вызвали доверие +4 голоса за нежелание прививаться, отданные все 4 января в течение пары часов всего, в то время как во всё остальное время голоса за и против поступали практически одновременно, и ответы шли ноздря-в-ноздрю. Но ничего поделать не могу, и не буду, даже если кто-то накрутит голоса тому или иному ответу. Могу лишь подозревать и как-то по своему относиться.

Для себя уже понял, что среди форумской публики голоса распределились 50/50, что, собственно, мною и ожидалось:
http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=11544

В то время как среди жителей Финляндии: "Согласно результатам опроса Yle, более 86 % жителей Финляндии готовы привиться от коронавируса."
 
Old 26-01-2021, 18:28   #435
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Suhov
Анонимным опрос я сделал по причине того, что прививки это деликатная тема, касающаяся здоровья, как своего так и чужого, не каждый захочет выставлять напоказ своё отношение к этой деликатной теме, а получить хотелось максимальное количество ответов.
Спасибо за ответ, но у меня несколько иное представление о деликатности.
Сторонники прививок показали её во всей красе.
P.S. ...именно из-за их "деликатности" последнее время нет ни малейшего желания на форум заходить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 18:35   #436
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Спасибо за ответ, но у меня несколько иное представление о деликатности.
Сторонники прививок показали её во всей красе.
P.S. ...именно из-за их "деликатности" последнее время нет ни малейшего желания на форум заходить...


Сколько людей - столько и мнений и представлений о деликатности. Это не хорошо и не плохо - это механизм эволюции, так устроен мир, благодаря этому жизнь и существует до сих пор на этой планете. Были бы все одинаковы, какой-нибудь вирус убил бы всех как одного ещё миллиард лет тому назад.

Так что вместо обличения чей-либо неодинаковости гораздо более ценный скилл это толерантность к другим взглядам и мнениям. Не согласились и живёте дальше, чем не вариант, но дело Ваше.
 
Old 26-01-2021, 19:08   #437
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В то время как среди жителей Финляндии: "Согласно результатам опроса Yle, более 86 % жителей Финляндии готовы привиться от коронавируса."


Переводчикам русского, арабского и сомали THL спустила разнарядку прослушать завтра по Тимсу с 12 до 14 лекцию о пользе прививки, о необходимости соблюдения карантина и отслеживании цепочки заразившихся. Видимо, чтобы потом нести свет в массы. Настаивают именно на этих трех языках, остальным не обязательно. Можем гордиться - мы в хорошей, высокообразованной компании.
 
Old 26-01-2021, 19:17   #438
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Карта о привитых и возраст
COVID-19-rokotusten edistyminen
https://www.thl.fi/episeuranta/roko...distyminen.html

На сегодня количество привитых (по первой дозе) уже 117 007 чел,
из них старше 80 лет 24 109.
 
Old 26-01-2021, 19:30   #439
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post Для общего развития, так сказать...

Цитата:
Сообщение от Suhov
Анонимным опрос я сделал по причине того, что прививки это деликатная тема, касающаяся здоровья.
Уважаемый, Сухов, не могли бы Вы раскрыть пошире всю деликатность этого опроса.
Честное слово, безо всякой подковырки.
Я просто не могу придумать, какие выводы о состоянии здоровья той или иной личности я могла бы сделать отталкиваясь от её голосования "за или против" прививок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 19:49   #440
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Уважаемый, Сухов, не могли бы Вы раскрыть пошире всю деликатность этого опроса.
Честное слово, безо всякой подковырки.
Я просто не могу придумать, какие выводы о состоянии здоровья той или иной личности я могла бы сделать отталкиваясь от её голосования "за или против" прививок.

Не понимаю что тут раскрывать, мне кажется любому человеку должно быть понятно, что тема здоровья личная. Если хочется заявить открыто о желании или нежелании привиться, то это можно сделать написав в теме.

Про выводы сами придумали, мне нечего про них объяснять, ибо не делаю никаких выводов ни о ком по результатам опроса.
 
Old 26-01-2021, 19:53   #441
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Вторая доза бронебойная. Половина коллег с температурой день или два. Другую половину слегка колбасит. У меня лимфоузлы на стороне прививки побаливают.
 
Old 26-01-2021, 20:01   #442
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Уважаемый, Сухов, не могли бы Вы раскрыть пошире всю деликатность этого опроса.
Честное слово, безо всякой подковырки.
Я просто не могу придумать, какие выводы о состоянии здоровья той или иной личности я могла бы сделать отталкиваясь от её голосования "за или против" прививок.



Чего тут непонятного, товарищу заказан мониторинг русскоязучного сообщества. Из опроса видно что хреновасто хотят прививаться..... сейчас начнут статьи срочно строчить о пользе прививок, вот и переводчиков уже подключили...
 
Old 26-01-2021, 20:48   #443
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
СМИ пишут, что американская фирма кинула EU с прививками - деньги заплатили, а поставок пока нет( или хотят на сторону дороже продать)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 20:52   #444
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Переводчикам русского, арабского и сомали THL спустила разнарядку прослушать завтра по Тимсу с 12 до 14 лекцию о пользе прививки, о необходимости соблюдения карантина и отслеживании цепочки заразившихся. Видимо, чтобы потом нести свет в массы. Настаивают именно на этих трех языках, остальным не обязательно. Можем гордиться - мы в хорошей, высокообразованной компании.


А каким образом переводчик несёт что-либо в массы? Мне казалось, что работа переводчика точно переводить то, что говорят другие, не добавляя и не домысливая от себя, но могу ошибаться.

Переводчики контактируют с большим числом людей, вероятно поэтому желательно быть вакцинированным переводчиком.
 
Old 26-01-2021, 20:56   #445
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
СМИ пишут, что американская фирма кинула ЕУ с прививками - деньги заплатили, а поставок пока нет( или хотят на сторону дороже продать)?



Да куда они денутся, наклепают еще, они их модернизируют , оптимизируют сейчас, будет прививка с витаминкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 21:44   #446
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А каким образом переводчик несёт что-либо в массы? Мне казалось, что работа переводчика точно переводить то, что говорят другие, не добавляя и не домысливая от себя, но могу ошибаться.

Переводчики контактируют с большим числом людей, вероятно поэтому желательно быть вакцинированным переводчиком.


Упаси меня бог с кем-то лично контактировать. Все по телефону. Возможно, мысль покажется новой и удивительной, но чем лучше объяснить переводчику бэкграунд, то тем точнее и качественней будет перевод.

А что именно от нас хотят, нам еше не говорили. Похоже, что предполагают и самостоятельных действий. Но пока просто прислали кучу материала для ознакомления в свое свободное время, естественно, и линк на завтрашнюю лекцию в середине дня. Если мы заняты, то надо эту же лекцию прослушать в свободное время. Меня это не очень вдохновляет, я склоняюсь к тому, что уклонюсь от всего мероприятия. Я совершенно не собираюсь участвовать в агитациях на практически волонтерских началах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 22:26   #447
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Настаивают именно на этих трех языках, остальным не обязательно.

И, судя по голосованию здесь (50/50), они правы в своих опасениях.
 
Old 27-01-2021, 10:23   #448
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Да ё-моё, когда всех желающих уже начнут колоть? Я хочу сделать прививку и забыть про ковид как про страшный сон!
 
Old 27-01-2021, 14:12   #449
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Мне еще пару месяцев назад казалось что подождем, посмотрим как это дело пойдет, а потом можно и сделать прививку если все ОК. Сейчас уже стало совсем невтерпеж и хочется её прямо хоть сегодня. Болезнь у меня уже была и не понравилась.

Многие мои родственники уже сделали прививку, ничего страшного ни с кем не случилось.

Песенка о прививке:

https://www.youtube.com/watch?v=xUpXhAaWHy8
 
Old 27-01-2021, 14:27   #450
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
...
Многие мои родственники уже сделали прививку, ничего страшного ни с кем не случилось.

...

Сделали прививку/получили вакцину и ничего страшного ни с кем не случилось - здесь в Финляндии? Или в России? Или где?
(ттт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 14:32   #451
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Сделали прививку/получили вакцину и ничего страшного ни с кем не случилось - здесь в Финляндии? Или в России? Или где?
(ттт)


У моего коллеги 40 температура 4 дня была от файзера.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2021, 14:53   #452
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
У моего коллеги 40 температура 4 дня была от файзера.

Лучше 4 дня от "Файзера", чем 2 недели с повреждением лёгких от настоящего вируса
 
Old 27-01-2021, 17:21   #453
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Сделали прививку/получили вакцину и ничего страшного ни с кем не случилось - здесь в Финляндии? Или в России? Или где?
(ттт)


В основном в Израилe, некоторые в США. Прививка у всех была Pfizer.
 
Old 28-01-2021, 07:33   #454
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Особенности национальной вакцинации

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.
Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.
Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.
Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!
Доктор: Хотите вакцину?
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.
Доктор: Хотите вакцину?
Израильтянин: Нет.
Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.
Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Вся семья прыгает в машину и едет в Арад.)
Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.
Доктор: Хотите вакцину?
Болгарин: Нет, а вы хотите ракии?
Доктор: Да. (присаживается рядом, берет предложенный стаканчик) Вакцины–то на самом деле нет, и нас тоже фиг знает когда вакцинируют…
Болгарин: Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет!
Доктор: Эх…
 
Old 28-01-2021, 12:51   #455
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Потом, года через два, будут ягодки в виде аутоимунки. Пока от неё цветочки с температурой на 3-4 дня..

Не у всех, конечно.

Последнее редактирование от ulitk : 28-01-2021 в 20:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 18:45   #456
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
"28.1. klo 15.07 Saksan asiantuntijapaneeli: Astra Zenecan rokotetta ei pitäisi antaa yli 65-vuotiaille
Saksan rokotekomitea katsoo, että Astra Zenecan valmistamaa rokotetta pitäisi antaa vain 18–65-vuotiaille.

Asiantuntijapaneelin mukaan tällä hetkellä ei ole riittävästi informaatiota, jotta rokotteen tehoa yli 65-vuotiailla voitaisiin arvioida.

Tiistaina Saksan teveysministeriö kiisti mediassa liikkuneet tiedot, että rokote ei olisi tehokas yli 65-vuotiailla.

Euroopan lääkeviraston EMA:n odotetaan pian antavan hyväksyntänsä ruotsalais-brittiläisen Astra Zenecan valmistamalle rokotteelle.

Lähde: Reuters"

https://yle.fi/uutiset/3-11212596
 
Old 28-01-2021, 19:20   #457
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Родня, 7 человек, в Питере, привились Спутником. Младшему 25, старшему 86.Температура была один день у 38 летнего, небольшая. Пожилой человек жаловался на боли в мышцах и костях, пару дней. Так у всех все отлично. Двое сдали тест на антитела, все есть и в количестве достаточном для 9-11 месяцев, со слов инфекциониста.
 
Old 28-01-2021, 20:10   #458
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Родня, 7 человек, в Питере, привились Спутником. Младшему 25, старшему 86.Температура была один день у 38 летнего, небольшая. Пожилой человек жаловался на боли в мышцах и костях, пару дней. Так у всех все отлично. Двое сдали тест на антитела, все есть и в количестве достаточном для 9-11 месяцев, со слов инфекциониста.

А по-подробней? На каком основании и где так можно уколоться?
 
Old 28-01-2021, 21:01   #459
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А по-подробней? На каком основании и где так можно уколоться?

https://gorzdrav.spb.ru/service-cov...nation-schedule
 
Old 28-01-2021, 21:23   #460
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
В Израиле общее количества привитых перевалило за 50% населения (https://ourworldindata.org/covid-vaccinations).

Учитывая, что каждый должен получить по 2 прививки, это условно эквивалентно 25% полностью привитых. Такими темпами к концу февраля они достигнут необходимого уровня вакцинации населения, чтобы полностью задушить эпидемию.

Для сравнения, в Германии, Финляндии первой вакциной вакцинировано лишь 2.5% населения. Такими темпами можно частично защитить группу риска, но никак не остановить эпидемию.
 
Old 28-01-2021, 21:45   #461
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Финны предлагали делать пол дозы.

Это те самые которые ссут не снимая штанов
 
Old 28-01-2021, 21:46   #462
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А по-подробней? На каком основании и где так можно уколоться?

Есть рега и СНИЛС - можно в районной поликлинике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 21:48   #463
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Потом, года через два, будут ягодки в виде аутоимунки. Пока от неё цветочки с температурой на 3-4 дня..

Не у всех, конечно.

Это не так. В мире досттаончое количество вакцин и ни одна из них не показала никаких терминальных последствий. Риск конечно есть го он заметно меньше чем риск помереть от той болезни от которой они защищают.
 
Old 28-01-2021, 21:51   #464
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Израиле общее количества привитых перевалило за 50% населения (https://ourworldindata.org/covid-vaccinations).

Учитывая, что каждый должен получить по 2 прививки, это условно эквивалентно 25% полностью привитых. Такими темпами к концу февраля они достигнут необходимого уровня вакцинации населения, чтобы полностью задушить эпидемию.

За Израилем следить интересно как за испытательной площадкой.
Но вот только про привитых 50% не понятно.
Население Израиля примерно 9 миллионов.

По данным отсюда : https://www.newsru.co.il/health/26j...vac_il_112.html
Цитата:
По данным минздрава Израиля на 26 января,
первую дозу вакцины против коронавируса получили 2688234 человек (около 88 тыс. за последние сутки),
вторую дозу – 1245395 человек (около 128 тыс. за последние сутки).
В возрастной категории 90+ первую дозу вакцины получили 86% граждан,
вакцинированы двумя дозами 59%, в категории 80-89 – 84%/58%, 70-79 – 90%/65%, 60-69% – 73%/48%, 50-59 – 60%/21%, 40-49 – 43%/12%, 30-39 – 22%/7%, 20-29 – 18%/5%,
моложе 20 (но не младше 16) – 4%/1%.


Вот можно посчитать , сегодня 28.01
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 23:31   #465
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А по-подробней? На каком основании и где так можно уколоться?

В Питере открыта запись на прививку всех желающих.
 
Old 29-01-2021, 06:04   #466
werty
Пользователь
 
Сообщений: 369
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
В Питере открыта запись на прививку всех желающих.

За весь период в Петербурге вакцинировано 49 408 человек. Из них 8 860 — полностью. 8 тысяч для 5-7 миллионного города просто ничего. Очень надеюсь что в ближайшее время прививка найдётся и к лету всех привьют. Может скоро астразенека подоспеет.
Пока новых поступлений вакцины нет
https://www.fontanka.ru/2021/01/28/69734111/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 08:19   #467
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
За весь период в Петербурге вакцинировано 49 408 человек. Из них 8 860 — полностью. 8 тысяч для 5-7 миллионного города просто ничего. Очень надеюсь что в ближайшее время прививка найдётся и к лету всех привьют. Может скоро астразенека подоспеет.
Пока новых поступлений вакцины нет

А вот что пишет НЕфонтанка:

Цитата:
Смольный представил последние данные о пандемии в Санкт-Петербурге на 28 января 2021 года. Так, за минувшие сутки в городе был установлен рекорд по числу вакцинированных жителей. За день привились 6965 человек, из них 5866 впервые, 1099 человек уже получили вторую дозу вакцины.

https://yandex.ru/news/story/Rekord...YWg4ttT2HNvjG_T

Кто-то из них бесстыдно врёт….

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 09:41   #468
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
За весь период в Петербурге вакцинировано 49 408 человек. Из них 8 860 — полностью. 8 тысяч для 5-7 миллионного города просто ничего. Очень надеюсь что в ближайшее время прививка найдётся и к лету всех привьют. Может скоро астразенека подоспеет.
Пока новых поступлений вакцины нет
https://www.fontanka.ru/2021/01/28/69734111/

Там проблема в том что люди сами не хотят прививаться. Хочешь - приходи. Свободно. Не идут. Почему - загадка. Боятся аутоимунки, рака, третьей ноги и тп. Да это и по местной теме видно. Даже по опросу. Удивительные люди. Умереть от воспаления лёгких притом они не боятся.
 
Old 29-01-2021, 10:31   #469
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,936
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
Там проблема в том что люди сами не хотят прививаться. Хочешь - приходи. Свободно. Не идут. Почему - загадка. Боятся аутоимунки, рака, третьей ноги и тп. Да это и по местной теме видно. Даже по опросу. Удивительные люди. Умереть от воспаления лёгких притом они не боятся.


Дык судя по моим контактам в Питере, умерли от воспаления лёгких единицы (имеются ввиду
смерти не сильно больных и до 70 лет) за весь год на 5 миллионный город.
Переболело в разных формах уже гораздо больше чем статистика показываеет,
корону просто даже не тестировали за последние 3 месяца у большинства.
Ну и как следствие , народ просто уже не сильно парится по поводу этого вируса.
Многие кстати сдали тест на антитела платно (даже без тестирования на короновирус),
и они есть у кучи народа.

ЗЫ.
Выборка конечно кривая, но спросил некоторых в Питере почему не прививаются.
Вот два типичных ответа:
1. "Я уже болел."
2. "Вокруг меня все болели (дома , на работе) а я не заразился , может уж переболел, а может невосприимчив к вирусу."

ЗЫЗЫ
Для украинцев. Есть знакомая из Чернигова. Живет в частном доме не помню район.
Пишет что у них весь район уже переболел, очень мало было тестов (практически не было), самая стойкая бабка 85 лет которой все пофиг. Они ж там все плотно общаются друг другу в гости постоянно ходят и праздники отмечают
большими компаниями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 13:43   #470
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А вот что пишет НЕфонтанка:


https://yandex.ru/news/story/Rekord...YWg4ttT2HNvjG_T

Кто-то из них бесстыдно врёт….

А почему врет?.
Цифры идентичны, для неверующих есть сайт комитета по здравоохранению Спб. http://zdrav.spb.ru/ru/news/1341/
 
Old 29-01-2021, 13:50   #471
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg

И чего? Был 100 раз на этом сайте. Нажимаешь "Выбор специальности" и ни у одной поликлиники в городе нет "прививка от covid" Я тоже могу ссылку в нос тыкнуть, толку-то только что
 
Old 29-01-2021, 13:52   #472
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык судя по моим контактам в Питере, умерли от воспаления лёгких единицы (имеются ввиду
смерти не сильно больных и до 70 лет) за весь год на 5 миллионный город.
Переболело в разных формах уже гораздо больше чем статистика показываеет,
корону просто даже не тестировали за последние 3 месяца у большинства.
Ну и как следствие , народ просто уже не сильно парится по поводу этого вируса.
Многие кстати сдали тест на антитела платно (даже без тестирования на короновирус),
и они есть у кучи народа.

ЗЫ.
Выборка конечно кривая, но спросил некоторых в Питере почему не прививаются.
Вот два типичных ответа:
1. "Я уже болел."
2. "Вокруг меня все болели (дома , на работе) а я не заразился , может уж переболел, а может невосприимчив к вирусу."

ЗЫЗЫ
Для украинцев. Есть знакомая из Чернигова. Живет в частном доме не помню район.
Пишет что у них весь район уже переболел, очень мало было тестов (практически не было), самая стойкая бабка 85 лет которой все пофиг. Они ж там все плотно общаются друг другу в гости постоянно ходят и праздники отмечают
большими компаниями.

уточню воспаление легких от коронавируса. в питере довольно много и заражается и помирает. но люди не особо проявляют ответственность. бить друг друга за то что без масок ходят это гораздо более норм чем привиться да.
 
Old 29-01-2021, 13:53   #473
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg

А вы реально пробовали записаться?
Попробовал во Фрунзенском районе. На весь район доступна запись в одну поликлинику и только на 30 января. С 17.15 до 17.34..если что, численность населения в нем около 400000
 
Old 29-01-2021, 14:04   #474
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А почему врет?.Цифры идентичны...

Дык, не сочетается фонтанковское "Пока новых поступлений вакцины нет" и нефонтанковское "за минувшие сутки (28.01.2021) в городе был установлен рекорд по числу вакцинированных жителей."... вот поэтому и сказано, что кто-то врёт… и мне думается, что я знаю кто это...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 14:09   #475
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
А вы реально пробовали записаться?
Попробовал во Фрунзенском районе. На весь район доступна запись в одну поликлинику и только на 30 января. С 17.15 до 17.34..если что, численность населения в нем около 400000

Нет не пробовал, но знаю людей, которые записывались через этот сайт и делали прививку. а что странного, что пункт прививки только в одной поликлинике? И да, запись на 30.01 это завтра. Не так все печально, я считаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 14:16   #476
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Дык, не сочетается фонтанковское "Пока новых поступлений вакцины нет" и нефонтанковское "за минувшие сутки (28.01.2021) в городе был установлен рекорд по числу вакцинированных жителей."... вот поэтому и сказано, что кто-то врёт… и мне думается, что я знаю кто это...

Отлично совпадает. Легко нагуглить, что последняя партия вакцин чуть более 65000 штук, а это крупнейшая партия, поступила 21 января. Больше поступленений пока нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 14:19   #477
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Нет не пробовал, но знаю людей, которые записывались через этот сайт и делали прививку. а что странного, что пункт прививки только в одной поликлинике? И да, запись на 30.01 это завтра. Не так все печально, я считаю.

Никто про печально и не говорит. Но и то, что можно вот так привиться легко, если захочешь, не соответствует действительности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 14:19   #478
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Отлично совпадает. Легко нагуглить, что последняя партия вакцин чуть более 65000 штук, а это крупнейшая партия, поступила 21 января. Больше поступленений пока нет

Да, действительно, вакцины нет, запись на апрель(((. видимо моим знакомым повезло попасть впервую струю вакцинации.
 
Old 29-01-2021, 14:44   #479
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Нет не пробовал, но знаю людей, которые записывались через этот сайт и делали прививку. а что странного, что пункт прививки только в одной поликлинике? И да, запись на 30.01 это завтра. Не так все печально, я считаю.

Я тоже проверил (удобный сервис). Этот единственный талон - на 12 февраля. Пункты прививок - во всех поликлиниках (даже указано расписание работы). Но из пяти поликлиник Фрунзенского района есть лишь один (1) талон до конца февраля. Так что ничего радостного. Страна, которая официально имеет свою вакцину, по факту вакцинировала в два раза меньше своего населения, чем Финляндия (в процентах). А Финляндии нечем похвастатться.

Видимо массовое промышленное производство второй компоненты вакцины (с которым были сложности) так и не удалось наладить.
 
Old 29-01-2021, 14:47   #480
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я тоже проверил (удобный сервис). Этот единственный талон - на 12 февраля. Пункты прививок - во всех поликлиниках (даже указано расписание работы). Но из пяти поликлиник Фрунзенского района есть лишь один (1) талон до конца февраля. Так что ничего радостного. Страна, которая официально имеет свою вакцину, по факту вакцинировала в два раза меньше своего населения, чем Финляндия (в процентах). А Финляндии нечем похвастатться.

Мне по телефону моей поликлиники предложили записаться в общую очередь и привиться когда появится вакцина (апрель). Типа они потом сообщат, когда именно. Печально все это.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно