Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-01-2014, 00:30   #1
Aketi
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
Question Штраф за парковку (была оплачена)

Здравствуйте, просьба подсказать в ситуации.
Была оплачена парковка и есть чек. Но не положили его под лобовое стекло. Поэтому получили квитанцию на оплату штрафа.
Дело происходило в Эспоо, возле аквапарка, штраф выписала компания Qpark. Вот их сайт: q-park.fi
Подскажите, как теперь поступить, чтобы штраф не оплачивать? Куда и что можно написать? Финским, к сожалению, не владеем, поэтому не разобраться на их сайте, что к чему.
Чек об оплате парковки в это время сохранен.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 00:42   #2
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот тут бланк рекламации. Он на финском и на английском, а значит и заполнить его можно тоже на английском. Опишите все обстоятельства, напишите, что при необходимости вышлите им скан чека. Только я бы не заострял внимание на том, что вы забыли положить чек под стекло... Напишите, что, возможно, служащий не обратил внимание на чек, либо он был неудачно закреплен и упал... Если парковка была действительно оплачена, то, я думаю, проблемы не будет. Удачи.
http://www.q-park.fi/FI/Topmenu/Pys...95/Default.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 01:43   #3
Aketi
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
chiko1, большое спасибо. Рекламация отправлена, сразу со сканом чека оплаты парковки на яндекс-фотках, чтобы надежнее.
Пишут, что до получения их ответа штраф можно не оплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 10:40   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не поможет. Скажут - надо было класть на видное место. Потому что так можно один чек на десять машин иметь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 11:10   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Не поможет. Скажут - надо было класть на видное место. Потому что так можно один чек на десять машин иметь

Угу, может Вы пришли, увидели штраф под стеклом, дождались когда к соседней машине водитель подойдет, да и купили у него талон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 11:47   #6
Aketi
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 13-01-2014
Status: Offline
Помогло.
Пришел ответ:
Цитата:
Thank you for your inquiry concerning the control fee notice issued to you for a parking
violation. We regret the inconvenience this has caused you.
We have examined the grounds for the control fee and accept your complaint.
Because we have cancelled the control fee on the basis of your information, you do not
have to pay it. If you have already paid, please let us know your IBAN bank account
number (International Bank Account Number) and SWIFT (BIC) -code to allow us to
refund it.
Kind regards,


Еще раз спасибо chiko1 за то что помог разобраться в ситуации.

Цитата:
может Вы пришли, увидели штраф под стеклом, дождались когда к соседней машине водитель подойдет, да и купили у него талон.

Не, там же время указано. И время выписки штрафа на чеке, и время парковки на талоне. Кто же будет продавать свой действующий талон, да и к чему эти манипуляции. Парковка стоит 4 евро. При штрафе 60 лучше заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 11:48   #7
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Не поможет. Скажут - надо было класть на видное место. Потому что так можно один чек на десять машин иметь


не знаю.. мне анулировали штраф, когда ч сказала что вот бумажка, но она упала когда я дверь закрывала.. ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 12:13   #8
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ничего себе, может, у них правила поменялись?

У меня была пару лет назад ситуация с этой же фирмой. И талон-то у меня был даже положен под стекло, только под заднее. это я специально сделала, потому что припарковалась тогда носом к стенке, и думала, контролёр не захочет ползать там между бамперами и стеной, и вот ему на видном месте талончик... Так выписали штраф! А когда я им рекламацию, да с фоткой талончика под стеклом, они мне на это: "у нас есть фотки, где в вашей машине под передним стеклом талончика не было, а по правилам надо под передним". Пришлось платить. Обидно было ужасно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 12:17   #9
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aketi
Помогло.


Что-то они подобрели странно. Повезло вам. что сказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 12:25   #10
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Подобрели" - это вряд ли. Скорее всего получили решения суда об отмнене штрафа на подобных основаниях, либо решали подобные дела в досудебном порядке. Главное условие было соблюдено: парковка оплачена. А уж под какое стекло квитанция была положена - вопрос чисто формальный, технический, который не меняет существа дела, то есть факта оплаты услуги. Поэтому и в случае, описанном HelVa стоило бы добиваться отмены штрафа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 12:28   #11
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
"Подобрели" - это вряд ли. Скорее всего получили решения суда об отмнене штрафа на подобных основаниях, либо решали подобные дела в досудебном порядке. Главное условие было соблюдено: парковка оплачена. А уж под какое стекло квитанция была положена - вопрос чисто формальный, технический, который не меняет существа дела, то есть факта оплаты услуги. Поэтому и в случае, описанном HelVa стоило бы добиваться отмены штрафа.

Наверное, так и есть. Я тогда подавала на гражданство, не хотела терять времяна разбирательства и не хотела рисковать, имея неоплаченный штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2014, 19:58   #12
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Наверное, так и есть. Я тогда подавала на гражданство, не хотела терять времяна разбирательства и не хотела рисковать, имея неоплаченный штраф.


Даже если напишут ответ что надо платить - не платите, если штараф выписан Qparkom. В суд они не подадут, и соответственно никаких последствий не будет кроме того что они вам ещё несколько штрафов домой могут прислать к оплате, их естественно тоже платить не стоит. Желательно им также не собщать кто был за рулём, кто машину ставил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 11:33   #13
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aketi
Помогло.
Пришел ответ:


Еще раз спасибо chiko1 за то что помог разобраться в ситуации.


Не, там же время указано. И время выписки штрафа на чеке, и время парковки на талоне. Кто же будет продавать свой действующий талон, да и к чему эти манипуляции. Парковка стоит 4 евро. При штрафе 60 лучше заплатить.



Называется человеческий фактор.Кто принимал решение,у него было хорошее настроение.
По всем формальным признакам штраф можно было оставить в силе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2014, 11:54   #14
HelVa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Даже если напишут ответ что надо платить - не платите, если штараф выписан Qпарком. В суд они не подадут, и соответственно никаких последствий не будет кроме того что они вам ещё несколько штрафов домой могут прислать к оплате, их естественно тоже платить не стоит. Желательно им также не собщать кто был за рулём, кто машину ставил.

Да кто их знает.. У меня ещё один случай был: за парковку я действительно не заплатила, т.к. ошиблась со знаком. Думала, ето знак про бесплатных 2 часа, а там ничего бесплатного не было. Возвращаюсь, а у меня квитанция на стекле. Дяденька какой-то рядом оказался, говорит, не платите, мол, юридической силы у этой фирмы нет, и якобы в интернете где-то даже гуляет финский текст рекламации, который им посылаешь, что мол платить не буду, и отстаньте...

Нашла я такой текст, отправила им. Что-то там про то, что мол меня там тогда не было, может кто-то другой.. А они мне в ответ: хотите фотографии этой машины в том месте и в то время? И если не вы, то, кто, дайте нам инфу об этом человеке, и вообще лучше заплатите, а то суд и всё такое..

Я и испугалась: - а вдруг у них на фотках будет видно, что именно я там в этой машине? Да и вообще, я врать не умею, и завираться, и запутаться потом в своём враньэ не хочу. Ну их..

В общем, заплатила опять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 21:06   #15
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Приехал на парковку в 16:20,поставил часы на 16:30,похоже не обратил внимание что немного сместились(см.фото).Штраф выписали в 16:26. На рекламацию через 3 недели,после требования ответа т.к срок оплаты уже прошел получил след. ответ на емайл:
Hei,
Emme valitettavasti ota kantaa meistä riippumattomiin syihin, jotka ovat johtaneet pysäköintirikkeeseen ja sitä kautta valvontamaksun kirjaamiseen Teille. Alueella tulee noudattaa pysäköintikiekon käyttöä alueen opasteiden mukaisesti, vaikka kyseessä olisi lyhytaikainenkin pysäköinti. Pysäköintikiekon oikea käyttö on valvojillemme ainoa tapa valvoa alueen aikarajoitusten noudattamista.
Ajoneuvossanne esillä ollut pysäköintikiekko olisi tullut asettaa osoittamaan aikaa 16.30. Näin ei kuitenkaan ollut, jolloin pysäköinti on tapahtunut alueen merkkien ja pysäköintiehtojen vastaisesti, jolloin valvontamaksu on kirjoitettu aiheellisin perustein.
Есть ли смысл бороться с ними
(APV,Alueellinen Pysäköintivalvonta Oy
PL 204
00181 HELSINKI) или все тут бесполезно.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 21:19   #16
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Приехал на парковку в 16:20,поставил часы на 16:30,похоже не обратил внимание что немного сместились(см.фото).Штраф выписали в 16:26. На рекламацию через 3 недели,после требования ответа т.к срок оплаты уже прошел получил след. ответ на емайл:
Hei,
Emme valitettavasti ota kantaa meistä riippumattomiin syihin, jotka ovat johtaneet pysäköintirikkeeseen ja sitä kautta valvontamaksun kirjaamiseen Teille. Alueella tulee noudattaa pysäköintikiekon käyttöä alueen opasteiden mukaisesti, vaikka kyseessä olisi lyhytaikainenkin pysäköinti. Pysäköintikiekon oikea käyttö on valvojillemme ainoa tapa valvoa alueen aikarajoitusten noudattamista.
Ajoneuvossanne esillä ollut pysäköintikiekko olisi tullut asettaa osoittamaan aikaa 16.30. Näin ei kuitenkaan ollut, jolloin pysäköinti on tapahtunut alueen merkkien ja pysäköintiehtojen vastaisesti, jolloin valvontamaksu on kirjoitettu aiheellisin perustein.
Есть ли смысл бороться с ними
(APV,Alueellinen Pysäköintivalvonta Oy
PL 204
00181 HELSINKI) или все тут бесполезно.Спасибо.


Вы хоть какой-то ответ получили.
А мне и вовсе не ответили ничего.

Я написала опровержение в адрес, который был указан в штрафе. Начертила схему, откуда приехала и куда припарковалась. Всё - на финском (хорошем!) языке. Потому что попросила написать грамотного финна-коллегу.
Жду ответа до сих пор.

Машину передвинули для уборки. И не только мою. Я была на работе в это время.
Приехав на работу, долго искала место, где припарковаться - везде были знаки, что уборка будет.
Нашла наконец - там не было предупреждения. И ещё несколько человек так сделали.
Машину нашла с другой стороны здания. Это было 14.05.2013.
ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ ПРИШЁЛ ШТРАФ. Заплатила. Написала опровержение.
Жду ответа. Тишина до сих пор. Как будто и не писала им ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 21:54   #17
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
PS. При чем сегодня позвонил и хотел задать вопрос по оплате штрафа(типа платить ли мне его если я хочу оспаривать их решение ).Попросил представиться (назвать имя с кем имею честь говорить и название фирмы)и предупредил что разговор записываю,на что тут же получил ответ что по телефону ничего мне не скажут и нужно только писать им письма на емайл.После чего дама на том конце телефона сбросила вызов и больше дозвониться не удалось т.к. постоянно отвечал автоответчик,а телефонный звонок до них платный и неизвестно дождался я бы ответа или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 22:36   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
странно...я как то оставляла машину на парковке где 2 часа бесплатно...как раз рядом ходила тетенька в красном проверяла парковочные часы, я и спросила у нее как ставить еслия приехала в 12-20, на 12-00 ? а она сказала,что я этом случае округлять надо до 12-30...а если бы приехала в 12-15,то ставить надо на 12-00...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 22:42   #19
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
странно...я как то оставляла машину на парковке где 2 часа бесплатно...как раз рядом ходила тетенька в красном проверяла парковочные часы, я и спросила у нее как ставить еслия приехала в 12-20, на 12-00 ? а она сказала,что я этом случае округлять надо до 12-30...а если бы приехала в 12-15,то ставить надо на 12-00...



Saapumisajan merkitseminen

Saapumisajaksi on merkittävä pysäköinnin alkamista seuraava tasa- tai puolitunti, siitä riippuen kumpi ajankohta on aikaisempi.

Liikenneministeriön päätös pysäköintikiekon käyttämisestä

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 23:08   #20
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Приехал на парковку в 16:20,поставил часы на 16:30,похоже не обратил внимание что немного сместились(см.фото).Штраф выписали в 16:26. На рекламацию через 3 недели,после требования ответа т.к срок оплаты уже прошел получил след. ответ на емайл:
Хеи,
Емме валитеттавасти ота кантаа меистä рииппуматтомиин сыихин, ётка оват ёхтанеет пысäкöинтириккеесеен я ситä каутта валвонтамаксун киряамисеен Теилле. Алуеелла тулее ноудаттаа пысäкöинтикиекон кäыттöä алуеен опастеиден мукаисести, ваикка кысеессä олиси лыхытаикаиненкин пысäкöинти. Пысäкöинтикиекон оикеа кäыттö он валвойиллемме аиноа тапа валвоа алуеен аикараёитустен ноудаттамиста.
Аёнеувоссанне есиллä оллут пысäкöинтикиекко олиси туллут асеттаа осоиттамаан аикаа 16.30. Нäин еи куитенкаан оллут, ёллоин пысäкöинти он тапахтунут алуеен мерккиен я пысäкöинтиехтоэн вастаисести, ёллоин валвонтамаксу он кирёитетту аихееллисин перустеин.
Есть ли смысл бороться с ними
(АПВ,Алуееллинен Пысäкöинтивалвонта Оы
ПЛ 204
00181 ХЕЛСИНКИ) или все тут бесполезно.Спасибо.
[IMG]хттп://с018.радикал.ру/и522/1405/д3/бе0ф2а994ед6.йпг[/IMG]


есть смысл слать их по известному адресу, можно даже прямым текстом и по-русски Не пойдут они в суд. Пришлют ещё пару счетов и успокоятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 00:27   #21
L@vina
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 27-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
есть смысл слать их по известному адресу, можно даже прямым текстом и по-русски Не пойдут они в суд. Пришлют ещё пару счетов и успокоятся.

Они то может и не пойдут в суд, но отправят данные неплатильщика в улосотто,, и все. А дальше он будет с ними разбираться. Если я не права, поправьте, буду только рада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 07:09   #22
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от L@vina
Они то может и не пойдут в суд, но отправят данные неплатильщика в улосотто,, и все. А дальше он будет с ними разбираться. Если я не права, поправьте, буду только рада.

Тут возможны два варианта: если парковку обслуживает город, и вы написали претензию, то вероятно "бодаться" с вами не будут и штраф "похоронят"
А вот если парковку обслуживает частная контора, то никакие бодания их не интересуют, эти точно пошлют в улосотто, а далее по нарастающей: сначала штраф+12 еуро, потом (штраф+12)+еще что-то, и т.д.

В общем, лотерея...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 10:44   #23
L@vina
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 27-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Тут возможны два варианта: если парковку обслуживает город, и вы написали претензию, то вероятно "бодаться" с вами не будут и штраф "похоронят"
А вот если парковку обслуживает частная контора, то никакие бодания их не интересуют, эти точно пошлют в улосотто, а далее по нарастающей: сначала штраф+12 еуро, потом (штраф+12)+еще что-то, и т.д.

В общем, лотерея...

Мы видим, что контора частная Oy
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 10:55   #24
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от L@vina
Мы видим, что контора частная Oy


Больше всего раздражает что имеют только PL и платный телефон,ни офиса ни юридического адреса куда можно приехать (как у городской службы).......Типа все вопросы по емайлу..........Наверно неплохая "кормушка"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 10:59   #25
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от L@vina
Мы видим, что контора частная Oy

APV - контора государственная
Но при любом раскладе, лучше заплатить.
Все эти: "ой, часы были выставлены правильно, это проверяющий ошибся" это попытки оправдать существующее нарушение. ИМХО Ведь он не сказал, какой знак был на данной парковке. Может там были 10 мин, по часикам.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 11:06   #26
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Для более предметной дискуссии, необходимо знать текст постановления о наложении штрафа. (Что написано в штрафной квитанции)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 11:18   #27
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Dimas23
есть смысл слать их по известному адресу, можно даже прямым текстом и по-русски Не пойдут они в суд. Пришлют ещё пару счетов и успокоятся.


Я два раза добилась отмены штрафа. Помнб даже чеки с магазина прилагала, где было отмечено время покупки. И чек с библиотеки время аренды книг. Третий раз выписали когда на работу приехала. Брала у работодателя бумагу о времени рабочего дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 11:43   #28
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Для более предметной дискуссии, необходимо знать текст постановления о наложении штрафа. (Что написано в штрафной квитанции)


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 11:55   #29
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Я два раза добилась отмены штрафа. Помнб даже чеки с магазина прилагала, где было отмечено время покупки. И чек с библиотеки время аренды книг. Третий раз выписали когда на работу приехала. Брала у работодателя бумагу о времени рабочего дня.

Да, не спорю, всегда бывают ошибки и отмена штрафа только подтверждает честность системы.
Парковочный инспектор, тоже человек, и его решения не всегда корректны...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 11:59   #30
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto


В вашей ситуации, парковочный инспектор обязан был сделать фотографию для фиксации нарушения.
Для отмены вам необходимо приложить, какой либо документ доказывающий вашу правоту (чек, объяснения начальника и т.д. как описано постом выше.)
По вашей не читаемой фотографии, невозможно выяснить в каком именно положении стоят парковочные часы.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:13   #31
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
На их странице есть еще фото где можно увидеть что часы стоят не точно,но фото сделано с пассажирской стороны.Я делал сам фото с водительской стороны откуда я контролировал положение,с этой точки часы кажутся правильными.Все это высылал им,но ответ см.выше.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:35   #32
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
На их странице есть еще фото где можно увидеть что часы стоят не точно,но фото сделано с пассажирской стороны.Я делал сам фото с водительской стороны откуда я контролировал положение,с этой точки часы кажутся правильными.Все это высылал им,но ответ см.выше.


Да, ситуация неоднозначная.
Вы "сказали", что приехали на парковку в 16.20. По часикам, я ИМХО вижу, что они стоят слегка за половину пятого.
Обычно парковочный инспектор выписывает квитанцию не сразу, а дает время на исправление, (т.е. теоретически, вы можете придти и поменять положение часов или переставить машину) а квитанцию он выписывает при повторном обходе.
Погрешность установки +\- 15 минут, (сам всегда так устанавливаю, никогда проблем не было, один раз даже наблюдал, как инспектор подошел к моей машине минут через пять после моего приезда, и ничего...)
Или вы приехали слегка раньше, чем в 16.20 , или проверяющий встал на защиту своего сотрудника.
Если вы уверены в своей правоте, попробуйте послать повторную претензию, с подробнейшим объяснением что и как...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 12:44   #33
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Да, ситуация неоднозначная.
Вы "сказали", что приехали на парковку в 16.20. По часикам, я ИМХО вижу, что они стоят слегка за половину пятого.
Обычно парковочный инспектор выписывает квитанцию не сразу, а дает время на исправление, (т.е. теоретически, вы можете придти и поменять положение часов или переставить машину) а квитанцию он выписывает при повторном обходе.
Погрешность установки +\- 15 минут, (сам всегда так устанавливаю, никогда проблем не было, один раз даже наблюдал, как инспектор подошел к моей машине минут через пять после моего приезда, и ничего...)
Или вы приехали слегка раньше, чем в 16.20 , или проверяющий встал на защиту своего сотрудника.
Если вы уверены в своей правоте, попробуйте послать повторную претензию, с подробнейшим объяснением что и как...


У нас на парковке инспектора этой APV никогда не ждут 15 минут......Приехал,5 минут на выписку квитанций (если такие необходимы)и дальше по точкам лететь......
зы.Кстати я после этого у двух инспекторов этой фирмы спрашивал о правомерности штрафа.Оба ответили что типа наверно не правильно,но все ворпросы по почте или @
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:31   #34
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
часики надо ставить на получасовые/часовые риски. Всё остальное - туфта, всегда интерпретируемая в пользу выписывающих штрафы. Несколько лет назад тоже так попал, мне тоже классическую музыку врубили, пиши-объясняй на потеху конторы, типа они к народу чувствительно относятся. Ага, после трёх писем с их тупыми ответами "мы правы, потому что мы честны и непоколебимы", бросил эту затею. Только в аглицком попрактиковался, и то хорошо. Судиться у них против них же -что ссать против ветра. Им это развлечение в рутинной работе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:43   #35
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Производители делали бы эти дебильные часы не с зазором между получасом и часом равным 3 мм,а с фиксированным,типа трещетки, тогда бы при укладывнии этих часов не получалось бы таких ошибок которые проконтролировать возможно только при полном обходе машины и просмотре этих часов под разным углом зрения....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 13:50   #36
Merqury
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 24-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Производители делали бы эти дебильные часы не с зазором между получасом и часом равным 3 мм,а с фиксированным,типа трещетки, тогда бы при укладывнии этих часов не получалось бы таких ошибок которые проконтролировать возможно только при полном обходе машины и просмотре этих часов под разным углом зрения....


Я могу лишь посоветовать почитать в Интернете, как правильно устанавливать эти часы. В местном ГБДД, или как она у вас называется. Мне друзья сказали, надо ставить на ближайшую риску вперёд. То есть, дать ещё себе фору. в Питере тоже самое. Официально. Тогда и денег на кутёж больше останется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:31   #37
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
короче бредятина это всё. В улосотто они могут что-то послать только по решению суда, а в суд они не ходят. Не знаю как ещё объяснить... Ну на таких богобоязненных наверное и держатся ещё эти конторки. Слышал новую фишку - теперь они штрафы выписывают на парковке со знаком 24 часа, если скажем на выходные машину оставить. Лично выкинул пару(если не больше) этих штрафов без последствий, прислали пару напоминаний через другие конторы с угрозами передать в суд и заглохли. Оплачивать стоит только городские, но по дворам и частным территориям городские не пишут штрафы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:38   #38
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да кто их знает.. У меня ещё один случай был: за парковку я действительно не заплатила, т.к. ошиблась со знаком. Думала, ето знак про бесплатных 2 часа, а там ничего бесплатного не было. Возвращаюсь, а у меня квитанция на стекле. Дяденька какой-то рядом оказался, говорит, не платите, мол, юридической силы у этой фирмы нет, и якобы в интернете где-то даже гуляет финский текст рекламации, который им посылаешь, что мол платить не буду, и отстаньте...

Нашла я такой текст, отправила им. Что-то там про то, что мол меня там тогда не было, может кто-то другой.. А они мне в ответ: хотите фотографии этой машины в том месте и в то время? И если не вы, то, кто, дайте нам инфу об этом человеке, и вообще лучше заплатите, а то суд и всё такое..

Я и испугалась: - а вдруг у них на фотках будет видно, что именно я там в этой машине? Да и вообще, я врать не умею, и завираться, и запутаться потом в своём враньэ не хочу. Ну их..

В общем, заплатила опять.


а вот сообщать им кто был за рулём никак нельзя и делать этого вы не обязаны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:44   #39
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
короче бредятина это всё. В улосотто они могут что-то послать только по решению суда, а в суд они не ходят. Не знаю как ещё объяснить... Ну на таких богобоязненных наверное и держатся ещё эти конторки. Слышал новую фишку - теперь они штрафы выписывают на парковке со знаком 24 часа, если скажем на выходные машину оставить. Лично выкинул пару(если не больше) этих штрафов без последствий, прислали пару напоминаний через другие конторы с угрозами передать в суд и заглохли. Оплачивать стоит только городские, но по дворам и частным территориям городские не пишут штрафы.


на 24 часовых парковках они фотографируют положение колес и автомобиля и затем на основании этих фото через 24 часа выписывают штраф, т.к максимальная парковка без перемещения автомобиля по знаку только 24 часа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:44   #40
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
короче бредятина это всё. В улосотто они могут что-то послать только по решению суда, а в суд они не ходят. Не знаю как ещё объяснить... Ну на таких богобоязненных наверное и держатся ещё эти конторки. Слышал новую фишку - теперь они штрафы выписывают на парковке со знаком 24 часа, если скажем на выходные машину оставить. Лично выкинул пару(если не больше) этих штрафов без последствий, прислали пару напоминаний через другие конторы с угрозами передать в суд и заглохли. Оплачивать стоит только городские, но по дворам и частным территориям городские не пишут штрафы.


Улосотто с судом никак не связаны. (попробуйте не заплатить штраф за безбилетный проезд в транспорте )
Аккуратнее надо быть с "напоминальными" конторами, вполне возможно, что ваша история где нибудь копится, а потом всплывет в самый не подходящий момент. (при запросе новой лупы например...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:46   #41
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
на 24 часовых парковках они фотографируют положение колес и автомобиля и затем на основании этих фото через 24 часа выписывают штраф, т.к максимальная парковка без перемещения автомобиля по знаку только 24 часа

Да, вот это лично видел на нашей парковке.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 14:59   #42
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Кстати например у нас гостевая парковка по часам с 8-22. Например приехал ко мне гость в 20:00 и поставил часы на 8/20.....Допустим приехал проверяющий и фотографирует положение машины и колес в 21:30.Может ли он выписать штраф с 8 до 12:00 следующего дня,если машина не уезжала???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2014, 15:22   #43
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Улосотто с судом никак не связаны. (попробуйте не заплатить штраф за безбилетный проезд в транспорте )
Аккуратнее надо быть с "напоминальными" конторами, вполне возможно, что ваша история где нибудь копится, а потом всплывет в самый не подходящий момент. (при запросе новой лупы например...)


я вроде уже выше объяснял о разнице между городскими конторами и частными... Так вот те кто штраф за безбилетный проезд выписывает - городские, а те кто "валвонтамаксут" на частных парковках - частные конторы. Если на пальцах, то скажем если я вам выписал счёт за какие-то услуги и вы его не оплатили, то я не могу просить улосотто на прямую взимать с вас задолженность, т.к. для этого нужно решение суда, а в суд они не ходят!
Всплывает сами знаете что, а деньги свои лишь бы кому за нефиг делать отдавать - это не признак большого ума...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2014, 11:19   #44
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Съездил я в так назыаемое "Общесто защиты прав".Там мне сказали что вопросы частных компаний выписывающих штрафы это не их область действия.Предложили подать в суд,но намекнули что это очень дорого может обойтись,на чем и откланялись......Связываться с проблемами улосотто не хочется,т.к я тоже не знаю "в какую речку может превратиться ручеек".В общем делать нечего,придется платить штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2014, 14:44   #45
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lotto
Съездил я в так назыаемое "Общесто защиты прав".Там мне сказали что вопросы частных компаний выписывающих штрафы это не их область действия.Предложили подать в суд,но намекнули что это очень дорого может обойтись,на чем и откланялись......Связываться с проблемами улосотто не хочется,т.к я тоже не знаю "в какую речку может превратиться ручеек".В общем делать нечего,придется платить штраф.



Классно. Таким образом любой Вася и Петя могут заплатить за разрешение выписывать штрафы и пуститься во все тяжкие. Подходи пиши и фиг кто что докажет. Судиться дорого. Так можно и неплохо зарабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2014, 17:24   #46
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Классно. Таким образом любой Вася и Петя могут заплатить за разрешение выписывать штрафы и пуститься во все тяжкие. Подходи пиши и фиг кто что докажет. Судиться дорого. Так можно и неплохо зарабатывать.


И зарабатывают! Я две недели назад остановился перед переходом на несколько секунд, потому что не понял: начнёт бабулька переходить дорогу или нет. Бабулька передумала, зато бодрый парковочник успел меня сфоткать и через неделю пришёл по почте штраф "за создание угрозы безопасности пешеходов парковкой ближе, чем за 5м до перехода". Офигеть! Бодаюсь с ними.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2014, 22:38   #47
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
И зарабатывают! Я две недели назад остановился перед переходом на несколько секунд, потому что не понял: начнёт бабулька переходить дорогу или нет. Бабулька передумала, зато бодрый парковочник успел меня сфоткать и через неделю пришёл по почте штраф "за создание угрозы безопасности пешеходов парковкой ближе, чем за 5м до перехода". Офигеть! Бодаюсь с ними.


Афигеть!! люди обнаглели уже безмерно..Я бы тоже бодалась и скорее всего до упора а то так можно только на них и работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 22:02   #48
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Здравствуйте получила штраф возле Эспонтори, поставила машину под знаком 24 Часа,вот сижу и думаю платить штраф или нет,муж говорит забей так как это частные фирмы и нечего они не зделают.Прочитала комментарии кто то платил,кто то нет.
У нас сейчас транзитные номера, скора будут постоянные финские,смогут ли они пробить по транзитным номерам кто хозяин машины,и есть ли может смысл оспорить штраф может меньше сделают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 23:49   #49
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от manirlin
Здравствуйте получила штраф возле Эспонтори, поставила машину под знаком 24 Часа,вот сижу и думаю платить штраф или нет,муж говорит забей так как это частные фирмы и нечего они не зделают.Прочитала комментарии кто то платил,кто то нет.
У нас сейчас транзитные номера, скора будут постоянные финские,смогут ли они пробить по транзитным номерам кто хозяин машины,и есть ли может смысл оспорить штраф может меньше сделают?

У нас три дома стоят колодцем, и те машины которые стоят внутри двора, приезжает проверять одна фирма (Q-park вроде), я те что стоят неправильно на дорогах вокруг дома, "обслуживает" город.
Q-park отправляет штраф, коллекторам, после второго напоминания. (на себе проверял )
Город, вроде говорят делает чуть больше "попыток".
З.Ы. некоторые эстонские, машины "криво" паркуются с такой регулярностью, что по моим подсчетам сумма штрафных квитанций, приближается к их стоимости. (не редкость, и по два штрафа подряд...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2015, 23:56   #50
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
А они q-park по номеру машины могут данные пробить или нет,у них есть доступ к базе данных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 00:30   #51
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Получается в любом случае штрафа не избежать?
Лучше оплатить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 08:30   #52
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от manirlin
А они q-park по номеру машины могут данные пробить или нет,у них есть доступ к базе данных?

Он у них не просто есть, он у них ПРЯМОЙ.
Инспектор, забивает номер в свой приборчик, и сразу видит кто и откуда.
У нас в старом дворе, я несколько раз наблюдал, как приехавший инспектор, тупо вбивал все номера машин с размеченной парковки, и если "чужая" сашина стояла на пустом месте (у нас одно время, было несколько пустых мест для жильцов) вешал штраф, а если машина "из своих" то ее не трогал.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 09:59   #53
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
У нас местные ромалы постоянно меняют машины и не разу штрафа не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 11:07   #54
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
У нас местные ромалы постоянно меняют машины и не разу штрафа не было.

Если парковка "чья-то" и оплачена - ставь кто угодно, а у нас были именно пустые места, без хозяина.
Город видимо считал это нарушением, надо же как-то бюджет пополнять.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 11:20   #55
fomondik
Пользователь
 
Аватар для fomondik
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-07-2014
Status: Offline
Но ведь парковочное место платное? Дело, наверное, не в бюджете, а в принципе: платить за парковку не заставляют, но будь добр тогда парковаться там где это разрешено.
у нас, по-моему, 5 евро стоило, но такие же местные ромалы экономили и ставили на машины на чужие места. Один раз и на моё место поставил, пришлось его заблокировать и позвонить в домуправление: я деньги плачу, а тут кто-то стоит. Больше он мне не мешал

Кстати, заметил, что местные ромалы вообще пересели на шведские номера: не удивлюсь, если там нет ни тех.осмотра, ни страховки, ни регистрации(так что и штрафы не надо платить). Похоже полиция/таможня больше озабочена эстонскими номерами, чем шведскими. А может просто не хотят связываться: не тронь г..но, оно и вонять не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 12:19   #56
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от fomondik
Но ведь парковочное место платное? Дело, наверное, не в бюджете, а в принципе: платить за парковку не заставляют, но будь добр тогда парковаться там где это разрешено.
у нас, по-моему, 5 евро стоило, но такие же местные ромалы экономили и ставили на машины на чужие места. Один раз и на моё место поставил, пришлось его заблокировать и позвонить в домуправление: я деньги плачу, а тут кто-то стоит. Больше он мне не мешал

Кстати, заметил, что местные ромалы вообще пересели на шведские номера: не удивлюсь, если там нет ни тех.осмотра, ни страховки, ни регистрации(так что и штрафы не надо платить). Похоже полиция/таможня больше озабочена эстонскими номерами, чем шведскими. А может просто не хотят связываться: не тронь г..но, оно и вонять не будет

Сложно сказать.
Те ромалэ, что живут рядом, в массе ездят на финском регистре. Но машинки у них конечно - это что-то
Видать от техосмотра до техосмотра и комплект новой резины - один на весь табор, и хранится отдельно, для особых случаев...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 17:05   #57
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Он у них не просто есть, он у них ПРЯМОЙ.
Инспектор, забивает номер в свой приборчик, и сразу видит кто и откуда.
У нас в старом дворе, я несколько раз наблюдал, как приехавший инспектор, тупо вбивал все номера машин с размеченной парковки, и если "чужая" сашина стояла на пустом месте (у нас одно время, было несколько пустых мест для жильцов) вешал штраф, а если машина "из своих" то ее не трогал.



Как они могут видеть кто и откуда?
ПО базе только на кого машина зарегистрирована. ПОтому вешают на стекло штраф, в противном случае сразу б домои владельцу


я видел , что вбивают, но не для проверки номера, а для печати тут же принтером штрафной квитанции. Вроде ( не уверен) есть и модели с камерой , которая к штрафной квитанции в базу данных фото прикрепляет если разборки будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 17:47   #58
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Производители делали бы эти дебильные часы не с зазором между получасом и часом равным 3 мм,а с фиксированным,типа трещетки, тогда бы при укладывнии этих часов не получалось бы таких ошибок которые проконтролировать возможно только при полном обходе машины и просмотре этих часов под разным углом зрения....

А ведь, действительно, почему бы не сделать парковочные часы перещелкивающимися? (Слово жуткое получилось! )
Вчера ставила часы и специально посмотрела - ставила ровно, а смотрится под разным углом чуть смещенно. Но штрафовать за это определенно нельзя! "Неправильное использование парковочных часов" подразумевает все же несколько другое.
А в полицию можно запрос послать? Не в плане опротестования штрафа, а с просьбой разъяснить? А потом с ответом можно и в контору, которая штраф выписала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2015, 23:35   #59
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vavik
Как они могут видеть кто и откуда?
ПО базе только на кого машина зарегистрирована. ПОтому вешают на стекло штраф, в противном случае сразу б домои владельцу


я видел , что вбивают, но не для проверки номера, а для печати тут же принтером штрафной квитанции. Вроде ( не уверен) есть и модели с камерой , которая к штрафной квитанции в базу данных фото прикрепляет если разборки будут.


Так в том-то и дело.
На нашей парковке были "ничейные места" и инспектор проверял, зарегистрирована ли стоящая там машина по данному или соседнему адресу.
"Своих" не трогал, типа не на долго, а "пришлых" - "обилечивал" (но возможно, только при повторном обнаружении, например утром и вечером...)
Я видел, только результаты

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2015, 10:43   #60
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так в том-то и дело.
На нашей парковке были "ничейные места" и инспектор проверял, зарегистрирована ли стоящая там машина по данному или соседнему адресу.
"Своих" не трогал, типа не на долго, а "пришлых" - "обилечивал" (но возможно, только при повторном обнаружении, например утром и вечером...)
Я видел, только результаты


случаев много разных

у меня машина прописана в 100 км от места, где я её паркую у дома за шлагбаумом в Хельсинки, у меня клон пульта и оригинальная Pysäköintilupa под стеклом (я её не вернул просто, когда отдавал пульт после клонирования). в данном конкретном доме странная система и полная анархия в плане парковки (свободных мест много, с ними проблем нет), а так в квартале всего 6 парковок со шлагбаумами , которые открываются одним и тем же пультом как бы поставить можно на любую из них, там нет привязки по месту, машине и номеру, ставь куда хочешь. просто меня начала жаба душить, когда подняли плату за парковку до 45 евро в месяц, а так 45х12=540 евро пуковой экономии в год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно